Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26
Печать
КНДР и все, что связано с Чучхе. (Прочитано 127890 раз)
mistral
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #80 - 10.02.2019 :: 20:39:21
 
Evgen11 писал(а) 10.02.2019 :: 10:54:51:
Первый упырь, который не понимал в каком мире он живет и загнавший страну в ад.

А, так это Саддам упырь? Я думал, что упыри те, кто уничтожил, уже после смерти Саддама, сотни тысяч иракцев, ограбил их до нитки в виде отобранной нефти и разрушил страну. Благодаря этим упырям возник ИГ, костяк которого составили бывшие члены партии Баас, получившие после Саддама волчий билет, поэтому когда им предложили применить свои знания в ИГ, они с радостью согласились.

Evgen11 писал(а) 10.02.2019 :: 10:54:51:
Второму, надо было с экономикой рулить по адекватней.

Ну, вот видите, Вы для каждого из них находите свою индивидуальную вину. Однако, система тут на поверхности: и в Ираке, и в Венесуэле, и в Ливии, и в Сирии (в чуть меньшей степени), и в Иране, которого ждёт та же судьба, если он не создаст средства сдерживания, - огромные запасы нефти. Именно в этом причина американской агрессии, а не надуманная забота о курдах или др.
Американцы по этой же схеме и обо мне в своё время тоже позаботились в числе остальных советских людей. Что можно сказать о такой заботе... Только одно: сволочи.
Мне поэтому легко понять тех, кто так же пострадал от их "экспорта демократии".

Evgen11 писал(а) 10.02.2019 :: 10:57:27:
Югу как раз север и не нужен с его истеричностью и нищенством.

Не нужен? Ой ли? Западным немцам почему-то была нужна ГДР, хотя разница в развитии между ними была огромной, а южным корейцам значит не нужна Северная Корея. Это напоминает басню "Лиса и виноград". Знают ведь, что силой не взять, отсюда и отговорка: а нам не очень и хотелось.

Руританин писал(а) 10.02.2019 :: 10:59:55:
Попу пальцем подтирать? Вы тоже модный?

Да вот и я удивился, с чего это в Германии такие инициативы нарисовались. Понятно, что "Зелёные" в этой стране уже давно чудят, но должны же быть какие-то тормоза.

Наверх
 

"Счастливы народы, чьи летописи производят скучное впечатление." /Монтескьё/
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #81 - 10.02.2019 :: 21:12:17
 
mistral писал(а) 10.02.2019 :: 20:39:21:
А, так это Саддам упырь?


Да, про его газовые атаки времен Ирано-Иракской войны почитайте. И именно на нем, в Ирак въехали американцы со всем последовавшим.

mistral писал(а) 10.02.2019 :: 20:39:21:
Ну, вот видите, Вы для каждого из них находите свою индивидуальную вину. Однако, система тут на поверхности: и в Ираке, и в Венесуэле, и в Ливии, и в Сирии (в чуть меньшей степени), и в Иране, которого ждёт та же судьба, если он не создаст средства сдерживания, - огромные запасы нефти. Именно в этом причина американской агрессии, а не надуманная забота о курдах или др.


Да вот нет, причина американской агрессии не в этом.

mistral писал(а) 10.02.2019 :: 20:39:21:
Американцы по этой же схеме и обо мне в своё время тоже позаботились в числе остальных советских людей. Что можно сказать о такой заботе... Только одно: сволочи.
Мне поэтому легко понять тех, кто так же пострадал от их "экспорта демократии".


Так американцы и сюда въехали при помощи советских людей.

mistral писал(а) 10.02.2019 :: 20:39:21:
Не нужен? Ой ли?


Нет.

mistral писал(а) 10.02.2019 :: 20:39:21:
Западным немцам почему-то была нужна ГДР, хотя разница в развитии между ними была огромной, а южным корейцам значит не нужна Северная Корея. Это напоминает басню "Лиса и виноград". Знают ведь, что силой не взять, отсюда и отговорка: а нам не очень и хотелось.


Разница между Кореями, гораздо больше чем вы можете себе представить.

Наверх
 
mistral
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #82 - 10.02.2019 :: 23:45:11
 
Evgen11 писал(а) 10.02.2019 :: 21:12:17:
Да, про его газовые атаки времен Ирано-Иракской войны почитайте. И именно на нем, в Ирак въехали американцы со всем последовавшим.

Может, до агрессии США против Ирака Саддам и выглядел упырём, но ами своими действиями сделали его в сравнении с собой чуть ли не праведником мира.

Они (американцы) так старались найти повод, чтобы влезть в Ирак, что не устояли даже от подлога на самом высоком уровне; К. Пауэлл мог бы это подтвердить.

Evgen11 писал(а) 10.02.2019 :: 21:12:17:
Да вот нет, причина американской агрессии не в этом.

Благодаря действиям США после того как мир перестал быть двухполярным, международное право осталось только на бумаге; теперь любой может его попирать, ссылаясь на многочисленные прецеденты со стороны американцев.

Evgen11 писал(а) 10.02.2019 :: 21:12:17:
Разница между Кореями, гораздо больше чем вы можете себе представить.


Да с этим как раз всё ясно.
Но никто не имеет права указывать другим как им надо жить.
КНДР своими действиями дала понять всем: хотите сохранить мир и суверенитет - действуйте, как мы, создавайте оружие сдерживания, иначе вас может постигнуть участь таких стран, как Ливия и Ирак.
Наверх
 

"Счастливы народы, чьи летописи производят скучное впечатление." /Монтескьё/
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #83 - 11.02.2019 :: 00:11:01
 
mistral писал(а) 10.02.2019 :: 23:45:11:
Может, до агрессии США против Ирака Саддам и выглядел упырём, но ами своими действиями сделали его в сравнении с собой чуть ли не праведником мира.


Ну, для вас, может и да, а вот для остальных-нет.

mistral писал(а) 10.02.2019 :: 23:45:11:
Благодаря действиям США после того как мир перестал быть двухполярным, международное право осталось только на бумаге; теперь любой может его попирать, ссылаясь на многочисленные прецеденты со стороны американцев.


А международное право и раньше там было.

mistral писал(а) 10.02.2019 :: 23:45:11:
Но никто не имеет права указывать другим как им надо жить.


Это относительно.

mistral писал(а) 10.02.2019 :: 23:45:11:
КНДР своими действиями дала понять всем:


Что она отмороженный психдом, у которого постоянная истерика.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #84 - 11.02.2019 :: 02:21:22
 
mistral писал(а) 10.02.2019 :: 20:39:21:
Да вот и я удивился, с чего это в Германии такие инициативы нарисовались. Понятно, что "Зелёные" в этой стране уже давно чудят, но должны же быть какие-то тормоза


Я не могу знать, в какой зеленой Германии были Вы, но я там был не так давно, и, не заметил отсутствия бумаги в туалетах, либо в магазинах. Ни разу
Наверх
 
mistral
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #85 - 11.02.2019 :: 02:51:48
 
Evgen11 писал(а) 11.02.2019 :: 00:11:01:
Это относительно.

То есть, разрешено влезать в дела других стран не всем, а только исключительным нациям, так?

Руританин писал(а) 11.02.2019 :: 02:21:22:
Я не могу знать, в какой зеленой Германии были Вы, но я там был не так давно, и, не заметил отсутствия бумаги в туалетах, либо в магазинах. Ни разу

Что интересно, статья, ссылку на которую я привёл выше, напечатана в авторитетном издании, SZ - это не какая-то жёлтая пресса.

А инициативы "Зелёных" в Германии часто превращаются в реальные правовые акты.
Когда-то пластиковая тара в этой стране не была возвратной. "Зелёные" добились, чтобы за неё брался залог (0,25 €). И теперь мало того, что немцам приходится таскать пустые бутылки в магазин, тратя время возле приёмных автоматов, так ещё в стране появился новый вид бизнеса - сбор пустых бутылок. Смотришь, бывало - с виду приличные бюргеры с сумочкой в руке. Проходит такой бюргер мимо мусорной урны - зырк туда - и вытаскивает оттуда заветный трофей.

Теперь неутомимые немецкие "Зелёные" подбираются к пластиковым пакетам, во многих магазинах страны бесплатные пакеты, которые можно было взять при покупках, теперь стоят хоть и не большие, но деньги, примерно 0,10 €. Что это, забота об экологии или дополнительный доход для казны?
Наверх
 

"Счастливы народы, чьи летописи производят скучное впечатление." /Монтескьё/
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #86 - 11.02.2019 :: 05:34:59
 
Не иначе Мадуро собрался вводить в стране биде с подогревом.

Щас, его картели ещё десяток тонн герыча по миру расфасуют и вместо туалетной бумаги будут биде.

Надо торопиться только, чтобы до конца каденции успеть.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #87 - 11.02.2019 :: 10:39:19
 
Evgen11 писал(а) 09.02.2019 :: 13:43:58:
случае КНДР,это от бедности.

В Японии это на самом деле тоже - там большое жилье в Токио может позволит себе только ОЧЕНЬ состоятельный человек. Но если серьезно, то уровень стран несравним конечно.
В остальном - для такой страны как КНДР очень хорошее жилье. Примерно половина населения мира живет хуже - Африка там и т.п. И таки да, КНДР сегодня быстро меняется, особенно столица, у них там натуральная "перестройка" идет. Это не потому что Толстый умный, а просто идет.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #88 - 11.02.2019 :: 12:19:30
 
Богатырев Артур писал(а) 11.02.2019 :: 10:39:19:
В Японии это на самом деле тоже - там большое жилье в Токио может позволит себе только ОЧЕНЬ состоятельный человек. Но если серьезно, то уровень стран несравним конечно.


В Японии есть и другое жилье, но проблема Японии, несколько иная, там тупо народа на маленькую территорию дофига.

Богатырев Артур писал(а) 11.02.2019 :: 10:39:19:
В остальном - для такой страны как КНДР очень хорошее жилье.


С этим я не спорю. Я против сравнений с США.

Богатырев Артур писал(а) 11.02.2019 :: 10:39:19:
Примерно половина населения мира живет хуже - Африка там и т.п.


Ну, Африка, это очень специфическая песня. Вы бы еще с Сомали сравнили.

Богатырев Артур писал(а) 11.02.2019 :: 10:39:19:
И таки да, КНДР сегодня быстро меняется, особенно столица, у них там натуральная "перестройка" идет. Это не потому что Толстый умный, а просто идет.


Не там "перестройки". Там цветет теневая экономика. А показуха с высотками там еще с ким-Ир-Сена отработана. Там в высотках, такие же нищенские квартиры и люди, ну, кроме элиты.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #89 - 11.02.2019 :: 12:20:22
 
mistral писал(а) 11.02.2019 :: 02:51:48:
То есть, разрешено влезать в дела других стран не всем, а только исключительным нациям, так?


"Разрешено", влезать тем, кто может себе позволить себе такие шалости.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #90 - 11.02.2019 :: 13:14:47
 
Evgen11 писал(а) 11.02.2019 :: 12:19:30:
Ну, Африка, это очень специфическая песня. Вы бы еще с Сомали сравнили.

Почему нет? Не нравится Африка - возьмите какой нить Лаос, "ничем не хуже" КНДР. Т.е. тоже Азия и тоже небогато.

Evgen11 писал(а) 11.02.2019 :: 12:19:30:
Не там "перестройки". Там цветет теневая экономика.

Есть, вы немножко отстали от темы. Уже проведены расширения самостоятельности предприятий, в городах стали открыто сквозь пальцы смотреть на "кооператоров" по нашему, множество челноков в Китай и д.р. Погуглите. Там все давно уже не совсем по чучхе. Теневая экономика сегодня там практически открыто не преследуется властями.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #91 - 11.02.2019 :: 20:08:27
 
Богатырев Артур писал(а) 11.02.2019 :: 13:14:47:
Почему нет? Не нравится Африка - возьмите какой нить Лаос, "ничем не хуже" КНДР. Т.е. тоже Азия и тоже небогато.


Понятно, что в Сомали хуже. Но вот я бы не сказал бы, что в Лаосе хуже. Да и смотря где и как в Лаосе. Проблема в том, что из КНДР толком ничего не приходит и мы часто теряемся в догадках.

Богатырев Артур писал(а) 11.02.2019 :: 13:14:47:
Есть, вы немножко отстали от темы. Уже проведены расширения самостоятельности предприятий, в городах стали открыто сквозь пальцы смотреть на "кооператоров" по нашему, множество челноков в Китай и д.р. Погуглите. Там все давно уже не совсем по чучхе. Теневая экономика сегодня там практически открыто не преследуется властями.


Зачем мне гуглить, если я знаю из общения с тем кто там бывал? В нашем понимании "перестройки", там нет. Просто, что бы не сдохнуть, им приходится закрывать глаза на теневую экономику.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #92 - 11.02.2019 :: 23:16:22
 
Evgen11 писал(а) 11.02.2019 :: 20:08:27:
Зачем мне гуглить, если я знаю из общения с тем кто там бывал? В нашем понимании "перестройки", там нет. Просто, что бы не сдохнуть, им приходится закрывать глаза на теневую экономику.


Не совсем так. Там у них сейчас некий НЭП. То, что он не прописан в законах ничего особенно не значит. В Китае, например, частная собственность была дэ факто, но, не дэ юре. Совсем вроде недавно признали
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #93 - 12.02.2019 :: 09:56:20
 
Evgen11 писал(а) 11.02.2019 :: 20:08:27:
Проблема в том, что из КНДР толком ничего не приходит и мы часто теряемся в догадках.

Это да, страна по прежнему сильно закрыта. Отсюда и бравурные репортажи о небоскребах в Пхеньяне и одновременно с другой стороны - легенды о расстрелах из зениток.

Evgen11 писал(а) 11.02.2019 :: 20:08:27:
Просто, что бы не сдохнуть, им приходится закрывать глаза на теневую экономику.

Они глаза не закрывают, там эта экономка и так работает открыто. Появились "хозяева денег".
Об общем улучшении ситуации перед 90-ми много кто уже писал.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #94 - 12.02.2019 :: 23:21:03
 
@
Богатырев Артур

Да, там есть свой мелкий аналог НЭПа. Но при этом. такой огромный сектор в тени, ибо голодуха всех сподвигает на некоторые действия.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #95 - 13.02.2019 :: 10:24:21
 
Evgen11 писал(а) 12.02.2019 :: 23:21:03:
Но при этом. такой огромный сектор в тени, ибо голодуха всех сподвигает на некоторые действия.

Сведения о голоде опираются на 90-е годы, ситуация давно изменена к лучшему
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #96 - 14.02.2019 :: 20:07:55
 
Богатырев Артур писал(а) 13.02.2019 :: 10:24:21:
Evgen11 писал(а) 12.02.2019 :: 23:21:03:
Но при этом. такой огромный сектор в тени, ибо голодуха всех сподвигает на некоторые действия.

Сведения о голоде опираются на 90-е годы, ситуация давно изменена к лучшему


К лучшему, это в ихних масштабах, понимаете?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #97 - 15.02.2019 :: 07:13:20
 
Когда южнокорейские солдаты, рискуя жизнью, начнут перебегать в КНДР - тема для разговора, собственно, и появится.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #98 - 15.02.2019 :: 09:47:44
 
Evgen11 писал(а) 14.02.2019 :: 20:07:55:
К лучшему, это в ихних масштабах, понимаете?

К лучшему это к лучшему, т.е. голода нет. Я ж не уверяю что в стране Чучхе все зае...сь
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #99 - 20.02.2019 :: 11:12:00
 
Evgen11 писал(а) 11.02.2019 :: 12:19:30:
Там в высотках, такие же нищенские квартиры и люди,


Вот тут на свежий ролик про квартиры в США наткнулся, познавательно для сравнения https://www.youtube.com/watch?v=3Gt2Vrq314w
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26
Печать