Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Афган. НАТО, талибы и все остальное (Прочитано 16467 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Афган. НАТО, талибы и все остальное
13.08.2021 :: 09:20:28
 
Пал Кандагар, второй по величине город Афганистана. Похоже режиму Гани осталось времени недолго, осень и все.
Наверх
« Последняя редакция: 19.08.2021 :: 11:12:03 от EvS »  
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1 - 15.08.2021 :: 18:18:37
 
Похоже я был даже слишком оптимистичен. Похоже Гани уже все.

1. Правительство страны согласилось сдать власть и передать ее Талибану. Президент Гани сегодня или завтра откажется от власти и передаст ее Талибану. Талибан обещал амнистию и отказ от преследования лиц служивших правительству.
2. Уже проводятся переговоры о передаче Кабула талибам без боев. Делагация Талибана уже прибыла в Кабул и обсуждает условия капитуляции правительства. Через несколько дней талибы без боев займут Кабул. В городе уже вывешивают флаги Талибана, часть города уже контролируется талибами.
3. В западных посольствах в Кабуле интенсивно уничтожают имущество и документы, а эвакуация через аэропорт Кабула интенсифицирована.
4. Талибан гарантировал безопасность посольств ряда стран, в том числе и посольства России. Талибы также предупреждают, что не допустят грабежей во время процесса передачи власти.
5. Авиабаза Баграм и Джелалабад также перешли под контроль Талибана. В целом, в ближайшие дни вся территория Афганистана перейдет под контроль Талибана.

PS: на фото эвакуации американского посольства.
Наверх
 

E80b_FnXsAQ38b2.jpg (238 KB | 84 )
E80b_FnXsAQ38b2.jpg
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #2 - 16.08.2021 :: 19:58:28
 
Вот так собаки улетали.

Я как хозяин немецкой овчарки не могу не одобрить.

Песелю должно быть свободно и комфортно. Когда мудам Тихауновская полетит лизать Байдену ногу в очередной раз - ей стоит об этом помнить, нет, серьезно, стоит.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3 - 17.08.2021 :: 08:42:52
 
Цитата:
Песелю должно быть свободно и комфортно.

Похоже о медийности всего происходящего даже не задумываются. За бортом трэш и угар, люди срываются со стоек шасси и разбиваются в фарш, солдаты палят по прущей на посадку толпе, трупы на взлетке. А тут как на "Титанике" - я не брошу своих собачек.
Смотрите, смотрите все и запоминайте. Друзей, союзников у них нет. Только инструменты, расходный материал.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4 - 17.08.2021 :: 10:04:40
 
Ubivec писал(а) 17.08.2021 :: 08:42:52:
Цитата:
Песелю должно быть свободно и комфортно.

Похоже о медийности всего происходящего даже не задумываются. За бортом трэш и угар, люди срываются со стоек шасси и разбиваются в фарш, солдаты палят по прущей на посадку толпе, трупы на взлетке. ...
Смотрите, смотрите все и запоминайте. Друзей, союзников у них нет. Только инструменты, расходный материал.

...
https://www.eurointegration.com.ua/news/2021/08/17/7126665/

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5 - 17.08.2021 :: 11:55:27
 
Кому вы мозг ипете, подали заявку на эвакуацию 80000 человек, вывезли из них несколько тысяч.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #6 - 17.08.2021 :: 11:57:31
 
Те собаки, наверное, скоро войдут в украинские наблюдательный советы, вместе с Лещенко и Найемом.

Должен же быть смысл в их эвакуации.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #7 - 17.08.2021 :: 13:21:37
 
Цитата:

А те которые со стоек шасси срывались, видимо четвертым классом ехали?

Вы там смотрите чтобы ваших успели вывезти вместо собачек:
Цитата:
В Афганистане, взятом под контроль группировкой "Талибан", остаются на американской военной базе 12 украинцев.
Об этом "24 каналу" сообщила 16 августа Наталья, сестра одного из украинцев, Ивана, который два года служит в Кабуле по контракту.
По ее словам, американцы уже покинули базу, там остались украинцы, грузины, румыны и болгары – всего более 40 человек.
"Обозревателю" один из оставшихся в Кабуле украинцев рассказал, что на базе находится около 400 человек. Кроме украинцев, румын, болгар и грузин, есть также индийцы.
Собеседник издания подтвердил, что талибы пока не проявляют агрессии к украинцам и другим иностранцам, однако поставили свою охрану базы.
"Постоянно требуют, чтобы мы сдали оружие. Но если на это пойдем, что будет потом – большой вопрос", – объяснил украинец.
По его словам, проблемой для эвакуации являются дорога с базы в аэропорт, а также отсутствие самолета, на котором можно улететь.
Украинцы, находящиеся на американской базе в Кабуле, связались с посольством Украины в Таджикистане, которое по совместительству отвечает и за Афганистан. Дипломаты "обещают искать варианты", на каком борте эвакуировать соотечественников.

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/v-kabule-na-amerikanskoy-baze-ostalos-12-ukr
ainskih-voennyh-smi-1567845.html
Есть люди первого сорта. А есть румыны, болгары, грузины и украинцы.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #8 - 17.08.2021 :: 13:55:58
 
Собаки тоже к первому классу относятся.

Могут опять же совмещать работу в набсоветах укрзализници лапа об лапу Лещенко и Найема с обучением солдат ВСУ.

Только обучение с помощью собак может объяснить невиданную мощь колониальных подамериканских войск.

Бравые вояки Грузии, Ирака, Сирии и Афганистана тому свидетельством.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #9 - 17.08.2021 :: 14:08:11
 
Сестра Ивана, который уже примерно  два года находится в Кабуле и работает военным-контрактником, Наталья, рассказала, что украинцы не знали о прошлой эвакуации наших граждан из Афганистана. И она возмущена, что было эвакуировано 8 украинцев и 72 иностранца, в то время как 12 человек остались на базе.

Еда и вода у оставшихся на базе мужчин на данный момент есть, оружие у них конфисковали талибы. В город они не выходят.

Дейнека, давайте ещё посмотрим на фото влезших в самолёты афганцев.

Это ж перемога украинской дипломатии.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #10 - 17.08.2021 :: 14:14:30
 
Не могу удержаться:
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #11 - 17.08.2021 :: 14:24:42
 
Цитата:
"Когда вы живо обсуждаете кадры панической эвакуации из Афганистана, проводите правильные параллели, панове: так будут эвакуироваться из ОРДЛОУ и Крыма пособники кремлевских оккупантов", - отметил Арестович.

Вот так с легкой руки советника президента украинские освободительные силы он сравнил с "Талибаном".
https://youtu.be/uB4zwhvaKLE
"Понаберут по объявлениям" (с)
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #12 - 17.08.2021 :: 14:47:17
 
Тсс, там полиция с нациками дерётся на муйдане за автоматы с газировкой. Внимание сейчас там, судьба страны решается.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #13 - 17.08.2021 :: 22:09:05
 
Ubivec писал(а) 17.08.2021 :: 13:21:37:
В Афганистане, взятом под контроль группировкой "Талибан", остаются на американской военной базе 12 украинцев.
Ubivec писал(а) 17.08.2021 :: 13:21:37:
Есть люди первого сорта. А есть румыны, болгары, грузины и украинцы.

И британцы))) Как у вас лихо из указанной вами информации исчезли бритты, а они в ней есть. Злой

"Обозревателю" один из оставшихся в Кабуле украинцев рассказал, что на базе находится около 400 человек. Кроме украинцев, румын, болгар и грузин, есть также британцы и индийцы."
https://gordonua.com/news/worldnews/v-kabule-na-amerikanskoy-baze-ostalos-12-ukr
ainskih-voennyh-smi-1567845.html
Наверх
« Последняя редакция: 17.08.2021 :: 22:14:36 от Дейнека »  
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #14 - 17.08.2021 :: 22:28:59
 
Ubivec писал(а) 17.08.2021 :: 13:21:37:
А те которые со стоек шасси срывались, видимо четвертым классом ехали?

Был шанс получить убежище- "сорвалось" В прямом смысле
"Около миллиона человек, по словам очевидцев, собрались в аэропорту Кабула к вечеру понедельника, 16 августа."
Вы что же, полагаете, что американцы должны были их эвакуировать? Подавляющее большинство из них просто пыталось эмигрировать из страны  на запад  и вовсе не по политическим причинам.
А вот тех же переводчиков , которым реально угрожает опасность" страны НАТО давно начали вывозить, но увы, никто не ожидал, что афганская армия и режим моментально развалятся и посему вывезти всех не удалось .

К примеру:" Берлин вместе с дипломатами эвакуирует афганцев, сотрудничавших с бундесвером и дипмиссиями ФРГ — всего около двух с половиной тысяч человек. Вместе с семьями — примерно 10 тысяч. Ранее о вывозе афганских военных переводчиков и их семей сообщала Чехия."
https://rus.ozodi.org/a/31414567.html
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #15 - 17.08.2021 :: 22:37:24
 
Ubivec писал(а) 17.08.2021 :: 13:21:37:
Есть люди первого сорта. А есть румыны, болгары, грузины и украинцы.

№В Афганистан 17 августа из Украины отправится второй самолет для эвакуации украинских граждан.Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу "Украина 24" сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

"То, что касается перевозки граждан, и не только нашей страны - выполняем свою функцию и свою миссию. Первый самолет находится на территории Украины, следующий должен сегодня отправиться в Афганистан, на Кабул. Мы будем забирать всех своих граждан, сколько бы не нужно было рейсов", - заявил он."
https://ukraina24.segodnya.ua/obshestvo-news/12052-ukraina-otpravit-v-afganistan
-samolet-dlya-evakuacii-lyudey-danilov
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #16 - 18.08.2021 :: 04:27:04
 
Т.е. завезли их туда американцы, а вызволять вынуждены уже свои? А если у кого самолета нет? Поездом?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #17 - 18.08.2021 :: 05:52:03
 
Дейнека писал(а) 17.08.2021 :: 22:28:59:
но увы, никто не ожидал, что афганская армия и режим моментально развалятся и посему вывезти всех не удалось .


Ну хоть собак удалось, всем миром волновались.

Интересно, а Турчинов, если что, может убедительно залаять?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #18 - 18.08.2021 :: 06:04:13
 
На фоне людей падающих с самолетов особенно мило смотрится Гани, набивший вертолет наличкой.

Американцы, наверное, долго подбирали самого отвратительного негодяя на этот пост.

Интересны критерии.

ЗЫ. Двадцать лет сидели, строили демократию, какой-то там триллион вбухали непонятно на что.

Ради того, чтобы в день отъезда МИЛЛИОН афганцев приперся с пожеланием свалить из выстроенной сказки.

Этапять ящитаю.
Наверх
« Последняя редакция: 18.08.2021 :: 06:13:16 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #19 - 18.08.2021 :: 06:14:58
 
Цитата:
Футболисты женской сборной Афганистана опасаются за свою жизнь после того, как талибы захватили власть в Кабуле на фоне провала 20-летней военной миссии США. Женщины-футболистки звонят за границу, но оттуда им лишь советуют покинуть свои дома, убежать от соседей, которые знают их как игроков, и попытаться "стереть их историю".

Об этом передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на экс-капитана футбольной сборной Афганистана Халиду Попал (Khalida Popal), которая улетела в Данию еще в 2016 году.

"Я поощряла (футболисток, находящихся сейчас в Афганистане - Ред.) закрывать соцсети, снимать фотографии, убегать и прятаться", - сказала Попал в телефонном интервью.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 
Печать