Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 13
Печать
Про Древнюю Русь. (Прочитано 107227 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #60 - 27.04.2017 :: 15:45:53
 
Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 15:00:10:
Как вот с вами разговаривать, вы просто комок комплексов.

Почему вы переносите на меня свои проблемы? Это я человек - свободный от национальных комплексов, а вот из вас ("я не хочу чтобы русские стали россиянами"), как из Ратий и Богданов - просто прет это.

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 15:00:10:
Естьтакая наука как антропология, которая в том числе изучает древние миграции и население. Наука абсолютно признана и разрешена на территории РФ.

Судя по данным антропрологии, черепа населения России (русских если точнее) - не имеют единого 100%-го одинакового набора признаков и относятся к разным группам, смотря кто где живет. Что не мешает народу быть русскими, а не делится по черепам. А тут вы по черепам вдруг отделяете кого то?

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 15:00:10:
Цитаты по ливам в Полоцке я уже приводил и Шакур с ними знаком.

Не все ли равно? В том смысле что ведь вы сами писали что русские - плод союза славян и финнов? Почему сюда нельзя добавить пару сотен ливов, которых заведомо меньше чем славян?
Что от этого изменится? Или вы утвержлаете что русские неизменны 1000 лет?

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 15:00:10:
Где я писал что в леса? В укрепленные поселения в лесных полосах, которых осталось немало в на северо-востоке. Это вы  пишите что остались, а где бедным киевлянам или  черниговцам оставаться, когда вокруг один пепел

Итак, я жду от вас доказательств что ушло 100% населения. Где доказательства?

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 15:00:10:
ок, потомки древлян. ибо антропологически украинцы это южноевропейское население, а поляне и северяне это центрально и североевропейское

Так вы определитесь - кто заселил Киев? И когда? Если "древляне", то это также автохонное население тех же практически мест. Но тогда почему они "не ушли" вместе с киевлянами? И если вы писали что в 12 веке русские уже сложились - то откуда там "древляне"?
Если не "древляне", то с какого они пришли в Киев, если за 50 лет (по вашей версии) до этого уходили оттуда? А если русские в 12 веке были одним целым уже (народом) и поселенцы пришли с Залесья в 14 веке - то тем более украинцы - ближайшие родственники современных русских?  А вы уверяете обратное.
Вы вообще замечаете, что мечетесь и противоречите сами себе?

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 15:00:10:
это легко доказывается антропологически

Ну докажите. Вы опирались на Горского, хотя он писал не о черепах, и не о 100% населения, а о покидании 70% городов. Т.е. по нему - как минимум треть населения осталась на месте. Иначе говоря, Горский противоречит вам, хотя вы на него ссылаетесь.

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 15:00:10:
разница в преемственности. украинцы не преемственны древнему Киеву и Чернигову

А при чем тут Киев и Чернигов? Это незначительная часть Украины. Галич, Волынь, Житомирщина - это что, не Русь была?

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 15:04:46:
другое дело бегать по деревням за голо*опыми полянами с которых ток плуг да рваные портки можно было взять. о том собственно и речь,

Так вы определитесь - в 13 веке были еще поляне, или уже русские?
Кстати, с чего вы решили что на юше все в рваных портках, а на севере богатые? И потом - по вашим словам, деревни бедные, но ведь деревни в феодализм производят почти весь натуральный прибавочный продукт. Города - это центры власти, религии и торговли.

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 15:04:46:
о том собственно и речь, что жить в неукрепленном поселении лесостепной полосы было невозможно из за кочевников а не из за своих

Расскажите мне о неукрепленных городах Залесья.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #61 - 27.04.2017 :: 16:12:42
 
Богатырев Артур писал(а) 27.04.2017 :: 15:45:53:
Не все ли равно? В том смысле что ведь вы сами писали что русские - плод союза славян и финнов? Почему сюда нельзя добавить пару сотен ливов, которых заведомо меньше чем славян?
Что от этого изменится? Или вы утвержлаете что русские неизменны 1000 лет?

Да в том то и дело, что ливский антротип полностью заменил славянский в Полоцке. Кстати ливы не участвовали в создании Руси, в отличии от вепсов или води, которые и есть по сути русь вместе со скандами и славянами.
Богатырев Артур писал(а) 27.04.2017 :: 15:45:53:
Судя по данным антропрологии, черепа населения России (русских если точнее) - не имеют единого 100%-го одинакового набора признаков и относятся к разным группам, смотря кто где живет. Что не мешает народу быть русскими, а не делится по черепам. А тут вы по черепам вдруг отделяете кого то?

Вы ничего не шарите в этом.
Богатырев Артур писал(а) 27.04.2017 :: 15:45:53:
Итак, я жду от вас доказательств что ушло 100% населения. Где доказательства?

где я сказал что однозначно 100% ? почему я должен доказывать ваши вымыслы
Богатырев Артур писал(а) 27.04.2017 :: 15:45:53:
Так вы определитесь - кто заселил Киев? И когда? Если "древляне", то это также автохонное население тех же практически мест. Но тогда почему они "не ушли" вместе с киевлянами? И если вы писали что в 12 веке русские уже сложились - то откуда там "древляне"?
Если не "древляне", то с какого они пришли в Киев, если за 50 лет (по вашей версии) до этого уходили оттуда? А если русские в 12 веке были одним целым уже (народом) и поселенцы пришли с Залесья в 14 веке - то тем более украинцы - ближайшие родственники современных русских?  А вы уверяете обратное.
Вы вообще замечаете, что мечетесь и противоречите сами себе?

Вы очень утомляете. После общения с вами на форум не хочется месяц выходить.
1) украинцы потомки древлян, тиверцев, хорватов.
2) поляне и предки украинцев совершенно разные племена.
3) после ухода полян(киевлян) из Киева их место заняли потомки древлян и хорватов = украинцы. Поляне, а вернее древние киевляне, растворились в русских и белорусах.

Где тут противоречие? Может вы прост не тяните? Тогда зачем так утомлять оппонента Нерешительный
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #62 - 27.04.2017 :: 16:16:43
 
Богатырев Артур писал(а) 27.04.2017 :: 15:45:53:
А при чем тут Киев и Чернигов? Это незначительная часть Украины. Галич, Волынь, Житомирщина - это что, не Русь была?

Русью эти территории были лет 200.
Богатырев Артур писал(а) 27.04.2017 :: 15:45:53:
Ну докажите. Вы опирались на Горского, хотя он писал не о черепах, и не о 100% населения, а о покидании 70% городов. Т.е. по нему - как минимум треть населения осталась на месте. Иначе говоря, Горский противоречит вам, хотя вы на него ссылаетесь.

На Горского ссылаюсь не я, а Богдан. Я лишь указал на ошибку Богдана . Вы же подхватили и так перевернули как буд то это я горского сюда припер, хотя я его вообще мнения не разделяю, особенно по началу руси и считаю фриком.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #63 - 27.04.2017 :: 16:18:41
 
Богатырев Артур писал(а) 27.04.2017 :: 15:45:53:
Так вы определитесь - в 13 веке были еще поляне, или уже русские?
Кстати, с чего вы решили что на юше все в рваных портках, а на севере богатые? И потом - по вашим словам, деревни бедные, но ведь деревни в феодализм производят почти весь натуральный прибавочный продукт. Города - это центры власти, религии и торговли.

в 13 они руские, однако у этих руских киевлян были предки - поляне. Поэтому в этом анахронизме ошибки сильной не вижу. Вижу лишь то что вы не хотите разбираться и думать и докапываетесь до слов, которые сведущему человеку должны быть понятны и без объяснений.
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #64 - 27.04.2017 :: 16:33:03
 
Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 15:04:46:
Богатырев Артур писал(а) 27.04.2017 :: 14:51:50:
Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 14:41:22:
Ты представь. Что новый князь придет из Чернигова в Переяславль какой нить, поубивает жителей, ограбит их всех и как ему после всего этого власть держать?

Этим успешно занимались  - причем как раз черниговские князья, между прочим.
В 1203 году смоленский князь Рюрик Ростиславич, соединился с "черниговскими" - Олегом Святославичем ("младшим") и Всеволодом Святославичем ("Чермным") и взял и порушил Киев. Да так что летописи ох...ели.  Смех
Свендельд, опять вы не в теме.



одно дело киев порушить, другое дело бегать по деревням за голо*опыми полянами с которых ток плуг да рваные портки можно было взять. о том собственно и речь, что жить в неукрепленном поселении лесостепной полосы было невозможно из за кочевников а не из за своих


Это абсолютно бездоказательное суждение опирающееся на опыт вам недоступный.

Следующие такие суждения основанные на "не могли бы", "да они бы никогда" я буду просто удалять.

И да, в следующие раз вот такое:
Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 16:12:42:
Вы ничего не шарите


Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 16:12:42:
Вы очень утомляете. После общения с вами на форум не хочется месяц выходить.



Я буду удалять без предупреждений. Ну равно как и любые попытки спорить тоже.

Путь к порядку тернист.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #65 - 27.04.2017 :: 16:34:42
 
Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 14:41:22:
Вам пора в баню со своими детскими фантазиями.


Еще один такой закидон и в баню отправитесь вы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #66 - 27.04.2017 :: 16:36:00
 
Amaro Shakur писал(а) 27.04.2017 :: 13:48:12:
Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 11:53:15:
Amaro Shakur писал(а) 27.04.2017 :: 11:17:31:
Svendeld писал(а) 26.04.2017 :: 14:40:36:
Правдолюб писал(а) 26.04.2017 :: 14:33:24:
Напомните когда стали "рыскать половцы" ? Я правильно понимаю, что с этого времени все хутора "исчезли в Залесье" ?

Речь про монголов, половцы тоже рыскали, но Киев рухнул лишь после монголов. А с консолидацией Руси и строительством городов во Владимирском ополье жители Киевщины стали мигрировать в Залесье. Монгольские погромы усилили миграции в огромной прогрессии.

И почему не на территорию нынешней беларуси? Не захваченную монголами.

Белоруссию заняли ливы, которые особенно не занимались сельским хозяйством. Поляне это пахари прежде всего и им нужна была земля а не ливские болота.

Очередной бред из пальца.


И вы тоже.


Я не нянька за вами говехи подтирать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #67 - 27.04.2017 :: 17:25:09
 
Zealot писал(а) 27.04.2017 :: 16:33:03:
Это абсолютно бездоказательное суждение опирающееся на опыт вам недоступный.

Следующие такие суждения основанные на "не могли бы", "да они бы никогда" я буду просто удалять.

Это логика, которую я описал выше.
1) Князьям не было интереса грабить окрестности и шарить по деревням у них была задача захватить центр и забрать всю власть себе с лояльным населением округи. Поэтому в междоусобных воинах основную роль играли сражались наемные дружины. И если где и мародерствовали, то явно это была не основная цель войны.
2) Степнякам было пофиг на власть в русских княжествах. Пришел - пограбил - запугал - ушел.

Где тут "не могли бы", "да они бы никогда" ?
Наверх
« Последняя редакция: 27.04.2017 :: 17:31:41 от Svendeld »  

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #68 - 27.04.2017 :: 17:29:16
 
Поэтому селится селяне старались возле укрепленных поселений и если сносили это поселение то и население близлежащих деревень так же отступало. Слишком опасно оставаться в чистополе не прикрытыми, где рыскают наживы различные степняки.
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #69 - 27.04.2017 :: 18:04:35
 
Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 17:25:09:
Это логика


Нет.

Не логика. А суждения бездоказательные. Разговор окончен. Оперируйте доступными источниками - их предостаточно, а не собственными предположениями. Сошлитесь на авторитетное мнение по этому вопросу - никаких претензий не будет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #70 - 27.04.2017 :: 18:25:57
 
Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 16:12:42:
Да в том то и дело, что ливский антротип полностью заменил славянский в Полоцке.

Смелое утверждение, однако:
1) Доказательства в студию
2) Мы говорим о каком времени?

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 16:12:42:
Кстати ливы не участвовали в создании Руси

Значит русские не менялись 1000 лет? До 12 века якобы менялись, а потом нет? Вы это утверждлаете? Почему отрицаете возможность "ввода" прибалтийской крови в этнос?

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 16:12:42:
Вы ничего не шарите в этом.

Что, аргументов нет? Вы конечно шарите - и немедленно опустите меня в унитаз, представив доказательства, что русские все имеют один тип череов?

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 16:12:42:
де я сказал что однозначно 100% ? почему я должен доказывать ваши вымыслы

Если покинуло не 100%, значит никакого вторичного заселения не было - была частичная миграция, а значит, автохонное население Киева - частично перекочевало в наше время.

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 16:12:42:
Вы очень утомляете. После общения с вами на форум не хочется месяц выходить.

Это ваше право, идите в самобан.

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 16:12:42:
1) украинцы потомки древлян, тиверцев, хорватов.

Как эти племена могут появится в 13 веке, если по вашим же словам к 12 веку русские уже появились - путем смеси племен?
И если даже так - все три племени суть коренное население Украины и Руси.

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 16:12:42:
2) поляне и предки украинцев совершенно разные племена.

Начнем с начала.
1) У вас только поляне - часть Руси? Все прочие - не Русь?
2) Какие поляне в 13 веке? Вы уже совсем в своем вранье запутались?

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 16:12:42:
) после ухода полян(киевлян) из Киева их место заняли потомки древлян и хорватов = украинцы

Выше вы много раз утверждали, что Киевская Русь - "строго моноэтническое государство". Т.е. с единым народом. А теперь оказывается, в 13 веке у вас все еще разные племена, которые оказывается, совершенно не родны друг другу?  Смех
Свендельд, ну правда, вы настолько в своих вымыслах запутались...
А если их место и заняли древляне - житель Житомира что, не житель Украины?  Смех

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 16:12:42:
Где тут противоречие?

Как племя могло заменить кого то, если вы орали много раз что к 12 веку Киевскую Русь населял 1 народ?  Смех
И как кто то мог придти и заменить - что, из Киева все ушли, а из Житомира нет?

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 16:16:43:
Русью эти территории были лет 200.

А что стало потом? Они ею и остались. Даже по вашей нацисткой теории - их заселили жители другой части Руси. Они стали Францией?

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 16:16:43:
Вы же подхватили и так перевернули как буд то это я горского сюда припер, хотя я его вообще мнения не разделяю, особенно по началу руси и считаю фриком.

На Горского вы ссылались с % поселений. Теперь отрциаете свои же слова. ДА мне пофиг, вы все время меняете показания.

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 16:18:41:
в 13 они руские, однако у этих руских киевлян были предки - поляне.

Одни русские (древляне) заменили других русских (полян). В чем вы тут видите "выпадение" Киева из Руси? У вас что, русские были тогда 2 сортов?

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 16:18:41:
Вижу лишь то что вы не хотите разбираться и думать и докапываетесь до слов,

Я вам указываю на поразительные дыры и противоречия в ваших выводах. В одном предложении вы кричите о едином народе в 12 веке, затем у вас появляются неродственные русским племена в 14 веке - чтобы доказать что Киев оказывается, был населен не русскими после 13 века.  Смех

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 17:25:09:
2) Степнякам было пофиг на власть в русских княжествах. Пришел - пограбил - запугал - ушел.

Совершенно неверное утверждение. Степнякам было важно кто князь - дань то собирать надо? Надо. Что, "царям" в Сарае было пофиг? Нет. Кто убедит хана в верности - то и правит.  Поэтому и гордый Даниил Галицкий кабанчиком ездил к Батыю, и владимирцы Ярослав и его потомки туда же шастали, и Василько бедный палил свои города по прихоти пьяного Бурундая, и много что еще было. Со временем усилились так, что даже ханы не могли снять московских князей. Но вначале было очень плохо.



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #71 - 27.04.2017 :: 19:57:13
 
Богатырев Артур писал(а) 27.04.2017 :: 18:25:57:
Смелое утверждение, однако:
1) Доказательства в студию
2) Мы говорим о каком времени?

1) Доказательства уже были с цитатами антропологов, искать не стану.
2) о полоцких кривичах средневековья, которых сменили в позднем средневековье ливы. И вывод антропологов, что современные полочане свормировались не на славянской, кривической, а на ливской основе.

Богатырев Артур писал(а) 27.04.2017 :: 18:25:57:
Значит русские не менялись 1000 лет? До 12 века якобы менялись, а потом нет? Вы это утверждлаете? Почему отрицаете возможность "ввода" прибалтийской крови в этнос?

Да, до 12 века формировался русский этнос, растворяя в себе последнее славянское и финское племенное самосознание.
Богатырев Артур писал(а) 27.04.2017 :: 18:25:57:
Если покинуло не 100%, значит никакого вторичного заселения не было - была частичная миграция, а значит, автохонное население Киева - частично перекочевало в наше время.

Смотря что значит "частичная". Вот она "частичная" миграция:
...
Это вам очевидец говорит, который был в Киеве и видел все своими глазами.
Двести домов, которые держат в рабстве - вот и весь Киев. Интересно из этих рабов кому-то удалось освободиться и так размножится что бы заселить всю будущую Украину?
Богатырев Артур писал(а) 27.04.2017 :: 18:25:57:
Что, аргументов нет? Вы конечно шарите - и немедленно опустите меня в унитаз, представив доказательства, что русские все имеют один тип череов?

Вам ликбез провести? Это займет очень много времени. так что прежде чем говорить ерунду прочитайте книжки
Богатырев Артур писал(а) 27.04.2017 :: 18:25:57:
Начнем с начала.
1) У вас только поляне - часть Руси? Все прочие - не Русь?
2) Какие поляне в 13 веке? Вы уже совсем в своем вранье запутались?

У меня поляне это предки киевлян, а не единственные русские. Вы зачем постоянно говорите то, чего я никогда не утверждал?
Богатырев Артур писал(а) 27.04.2017 :: 18:25:57:
Выше вы много раз утверждали, что Киевская Русь - "строго моноэтническое государство". Т.е. с единым народом. А теперь оказывается, в 13 веке у вас все еще разные племена, которые оказывается, совершенно не родны друг другу? 
Свендельд, ну правда, вы настолько в своих вымыслах запутались...
А если их место и заняли древляне - житель Житомира что, не житель Украины?

Народ и национальность это прежде всего самосознание. Так вот был русский народ с одним самосознанием, но в 13 веке границы генетические еще не успели стереться. Монолитом генетическим русские станут наверное к нашему времени только. Только сегодня мы с уверенностью можем сказать, что предками нашими являются и словене ильменские и поляне и вятичи и кривичи и чудь, меря. Вот такая сложная система. Осилите или опять куча вопросов будет и непоняток? Так вот в 13 веке оставались еще региональные отличия сильные именно генетические и потомки древлян не одно и тоже что потомки полян. Самосознание могло быть одно, но происхождение разное. На тот момент, когда все жители Руси считали себя русскими эти генетические моменты были не значимы. А вот сегодня с высоты прошедшего времени можно уже диффиринцировать кто там чей потомок.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #72 - 27.04.2017 :: 23:18:27
 
Amaro Shakur писал(а) 27.04.2017 :: 22:24:11:
Бред какой-то.
Рабы уже не считаются за товар? Коровы? Металл?

Ты где нить слышал, что у жителей черниговского княжества были рабы из Переяславского? Давай цитату тогда.
Amaro Shakur писал(а) 27.04.2017 :: 22:24:11:
Не надо мной прикрываться. Извращения и вольные трактовки про ливов осеменителей евгену можете рассказывать.

Что значит тобой прикрываться? Мои слова про ливов были адресованы тебе, Богатырев встревает в разговор не понимая о чем вообще идет речь. Поэтому я и говорю, что Шакур знаком со своим происхождением. Кстати "извращения" эти принадлежат профессиональным антропологам, а кому принадлежат ваши бессодержательные посты?
Наверх
 

<div style=
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #73 - 28.04.2017 :: 11:10:28
 
Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 23:18:27:
Amaro Shakur писал(а) 27.04.2017 :: 22:24:11:
Бред какой-то.
Рабы уже не считаются за товар? Коровы? Металл?

Ты где нить слышал, что у жителей черниговского княжества были рабы из Переяславского? Давай цитату тогда.
Amaro Shakur писал(а) 27.04.2017 :: 22:24:11:
Не надо мной прикрываться. Извращения и вольные трактовки про ливов осеменителей евгену можете рассказывать.

Что значит тобой прикрываться? Мои слова про ливов были адресованы тебе, Богатырев встревает в разговор не понимая о чем вообще идет речь. Поэтому я и говорю, что Шакур знаком со своим происхождением. Кстати "извращения" эти принадлежат профессиональным антропологам, а кому принадлежат ваши бессодержательные посты?

Юноша бледный, советская система образования вам должна была каленым железом вписать дату отмена крепостного права. Естб же русская правда со статусом граждан. Знаменитая фраза святослава - а из руси рабы. Не буду разувати робича. Полно описаний как людей в полон забирали. Или вы думаете, это сирот в благоприятные условия брали?


Шакур знаком. И не единожды вам выссказывался про бред и извращения оной цитаты вами.  Насколько помню, там один антрополог, а не антропологИ. Вы и тут не можете не сбрехать.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #74 - 28.04.2017 :: 12:01:10
 
Вы можете диалог вести, не обсуждая оппонента?

Это ко всем вопрос.

Не доверяете его данным - требуйте источник. если он начнет вилять - я просто его буду резать, пока он не приведет источник и всё.

Если не можете - я просто тему закрою.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #75 - 28.04.2017 :: 12:29:13
 
Zealot писал(а) 28.04.2017 :: 12:01:10:
Вы можете диалог вести, не обсуждая оппонента?

Это ко всем вопрос.

Не доверяете его данным - требуйте источник. если он начнет вилять - я просто его буду резать, пока он не приведет источник и всё.

Если не можете - я просто тему закрою.


Вы хотите, что бы обсуждения в вверенной вам теме перешло в обмен цитатами из авторитетов?
Amaro Shakur писал(а) 28.04.2017 :: 11:10:28:
Юноша бледный, советская система образования вам должна была каленым железом вписать дату отмена крепостного права. Естб же русская правда со статусом граждан. Знаменитая фраза святослава - а из руси рабы. Не буду разувати робича. Полно описаний как людей в полон забирали. Или вы думаете, это сирот в благоприятные условия брали?

Зеалот. Следите пожалуйста, хотя бы за тем, что бы некоторые участники форума правильно расставляли слова в предложениях и ясно формулировали свои мысли. От Шакура не только ссылок на авторитетов не дождешься, так даже порой не понятно что он вообще пишет и хочет сказать. Вот какой от него толк в теме, когда непонятно что он пишет?
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #76 - 28.04.2017 :: 12:32:10
 
Svendeld писал(а) 28.04.2017 :: 12:29:13:
ы хотите, что бы обсуждения в вверенной вам теме перешло в обмен цитатами из авторитетов?


А иначе вы общаться не умеете.

Вот вас посадить бы у костра, где сказал на другого "дурак", а он тебе двинул в зубы - вы бы нормально общались. А так - не умеете. Потому придется вот так.

Svendeld писал(а) 28.04.2017 :: 12:29:13:
еалот. Следите пожалуйста, хотя бы за тем, что бы некоторые участники форума правильно расставляли слова в предложениях и ясно формулировали свои мысли. От Шакура не только ссылок на авторитетов не дождешься, так даже порой не понятно что он вообще пишет и хочет сказать. Вот какой от него толк в теме, когда непонятно что он пишет?


Так я и режу тотально все его бессодержательные посты.

Я просто даже сейчас не сообщаю, что что-то удалил, вот вам и не видно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #77 - 28.04.2017 :: 13:19:56
 
Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 19:57:13:
1) Доказательства уже были с цитатами антропологов, искать не стану.
2) о полоцких кривичах средневековья, которых сменили в позднем средневековье ливы. И вывод антропологов, что современные полочане свормировались не на славянской, кривической, а на ливской основе.

Готов отрезать руку Шакура в поруку того, что вы старательно подменяли понятия. Ну да елдак с ними, с ливами и полочанами. Что от этого факта меняется - белорусы уже прибалты? А все ученые уверены что они славяне.

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 19:57:13:
Да, до 12 века формировался русский этнос, растворяя в себе последнее славянское и финское племенное самосознание.

Вы утверждаете что с 12 века русские были неизменными? Что же остановило этногенез народа? Сначала он по вашим уверениям бурно шел, а потом пришел и остановился?

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 19:57:13:
Смотря что значит "частичная". Вот она "частичная" миграция:

Рубруки и Карпини не в тему. Это сразу после вторжения - можете Старую Рязань погуглить, там такая же хрень была.
Итак, если НЕ мигрировало хотя бы четверть населения, да хоть 20 % - значит население современной Украины является как минимум частично автохонным.
Не говоря уже о том, что по вашим выдумкам вся территория Украины опустела. А потом по вашим же выдумкам - была населена поселенцами с другой части Украины. Якобы ранее опуствейшщей?

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 19:57:13:
Двести домов, которые держат в рабстве - вот и весь Киев. Интересно из этих рабов кому-то удалось освободиться и так размножится что бы заселить всю будущую Украину?

Вы начинайте стрелять себе в голову. Если население России в 1678 году едва ли оценивалось в 6-7 млн. человек максимум по остаткам переписи - вопрос, откуда взялось 125 млн. в 1897?  Подмигивание Даже за минусом присоедиенных территорий за 200 лет рост составил 10-15 раз? Так не бывает... Простой ответ - этногенез продолжался.
А вообще я всегда считал что большой поток переселенцев на Украину - это вторая половина 16 века - на нее приходится бурный рост новых городов Украины.

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 19:57:13:
Вам ликбез провести? Это займет очень много времени. так что прежде чем говорить ерунду прочитайте книжки

Как раз я читал. А ваша трусость показывает, что вы опытный евгенист - "определяем национальность по черепу и длине носа". У русских насчитывается порядка 15 антропологических подгрупп, которые отличаются смотря по географическому признаку и историческим связям с соседями, при общей более-менее одинаковой структуре.
http://ruthen-info.fatal.ru/index.php?id=11
Таким образом и тут наука против ваших домыслах о русских, как о евреях, живущих в гетто.

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 19:57:13:
У меня поляне это предки киевлян, а не единственные русские. Вы зачем постоянно говорите то, чего я никогда не утверждал?

Начинаем опять по порядку.
1) По Свендельду к 1200 году был единый русский народ и строгая "моноэтничность"
2) После 1240 года вдруг никаких русских нет, а есть поляне, древляне и т.п. Древляне заменяют полян в Киеве.
3) Но если древляне и поляне - суть уже русские в 1200 году, то получается что русских из Киева "полян", что якобы ушои в Залесье - заменили русские же "древляне".
Тогда почему вдруг у Свендельда Киев перестал был русским?  Смех

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 19:57:13:
арод и национальность это прежде всего самосознание.

Народ и национальность - это две разные вещи. Народ (нация) - в США. Но врядли негр и латинос будут одной национальности.
Вы как всегда даете терминам удобное себе наполнение.

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 19:57:13:
ак вот был русский народ с одним самосознанием, но в 13 веке границы генетические еще не успели стереться.

Так народ был един или получается уже не един?  Смех
Свенельд понимает что запутался в показаниях...

Svendeld писал(а) 27.04.2017 :: 19:57:13:
Так вот в 13 веке оставались еще региональные отличия сильные именно генетические и потомки древлян не одно и тоже что потомки полян

Получается что единого русского народа не сущестсовало - если "потомки древлян не равны потомкам полян".  Смех
Запутаоись вы, ой запутались. Был де, единый народ с самосознанием, а потом он оказался вдруг не един...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #78 - 28.04.2017 :: 15:28:39
 
Богатырев Артур писал(а) 28.04.2017 :: 13:19:56:
Это сразу после вторжения - можете Старую Рязань погуглить, там такая же хрень была.


не получится, Рязань не далеко уехала. Да и культурно она осталась одинаковой, как и Владимир, Смоленск и так далее, а вот с киевщиной не так.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #79 - 28.04.2017 :: 15:38:32
 
Evgen11 писал(а) 28.04.2017 :: 15:28:39:
не получится, Рязань не далеко уехала. Да и культурно она осталась одинаковой, как и Владимир, Смоленск и так далее, а вот с киевщиной не так.

Так это естественно - Рязань не была захвачена Литвой, а затем Польшей. При этом, правда, она также страдала от соседства со степью. Старая Рязань и вовсе выстроена на южном берегу реки, в сторону степи. Но суть то не в этом - суть в том, что по Свенельду, население Киева после 1242 года не было русским (древнерусским). Хотя в его же теории дырки невероятные - он сам себе противоречит. И тут он четкий соратник Богдана и прочих великих укров с их "Залесье это Орда и татары". У них ровно такая же логика - после 1238 года Залесье заселили татары и мордва, поскольку их включили в Орду. А то что степные киев и Переяславль почему то не включили - они как то не замечают. Но аргументы одного уровня. Только укры пытаются доказать что де, только в Киеве и Галиции есть старая Русь, а Свенельд - что только в Москве.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 13
Печать