Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13
Печать
Про Древнюю Русь. (Прочитано 107346 раз)
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #160 - 01.05.2017 :: 19:08:22
 
Amaro Shakur писал(а) 01.05.2017 :: 19:04:27:
Свен, модер же забанит, с кем я потешатся буду?

Так что там у мельниковой про каганат?

Тут обсуждаются серьезные темы. Потешайся в альтернативном. В последний раз тебе цитату из Мельниковой даю:
Цитата:
Второй этап – вторая половина IX – первая половина X в.... Присутствие скандинавов в крупнейших городах Руси – Ладоге, Новгороде, на торгово-ремесленных поселениях типа Городища под Новгородом, Сарского и Тимерева в IX в. – засвидетельствовано письменными и археологическими источниками. Но именно эти города, в которых сели, согласно разным версиям легенды о призвании, варяги, – Ладога, Новгород, Белоозеро, Изборск – были форпостами славянской колонизации на восточноевропейском Севере. Именно здесь, в сфере городской полиэтничной культуры, протекает, вероятно, первая фаза "славяно-скандинавского синтеза".
МЕЛЬНИКОВА Е. А., ПЕТРУХИН В. Я., ПУШКИНА Т. А. ДРЕВНЕРУССКИЕ ВЛИЯНИЯ В КУЛЬТУРЕ СКАНДИНАВИИ РАННЕГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ (К ПОСТАНОВКЕ ПРОБЛЕМЫ)
Наверх
 

<div style=
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #161 - 01.05.2017 :: 19:59:01
 
Amaro Shakur писал(а) 01.05.2017 :: 15:32:50:
А на самом деле он целиком и полностью за каганат. Признался в письме цукерману.  Но вынужден скрываться.


Шакур, если вы не знали, что Петрухин н махровый норманист, то это проблема вашего низкого интеллекта, а не моя или Петрухина с Цукерманом.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #162 - 01.05.2017 :: 20:02:55
 
Amaro Shakur писал(а) 01.05.2017 :: 18:57:53:
Где я писал про покорение?
Я написал, ходила на новгородчину. Я чтото сказал за войну?

Хотя, размышляя логически. Установила, значит до нее не было, не платили. Очевидно. Не менее очевидно, что. Желающих платить добровольно не бывает. Но этоммы отвлекаемся.

Где я писал, что мурома нет в пвл? Четвертый раз уже.
Наверх      


Плодовит ты на флуд. Когда цитаты будут на источники? Тут без цитат нельзя.
1) Ты уравнял поход военный Святослава на вятичей и "поход" Ольги "на" Новгород. То есть сбрехав холопчик
Цитата:
Святослав на вятичей ходил. Ольга на новгородчину.

Новгород платил дань Ольге, ставить погосты значит эту дань систематизировать и сделать более эффективной. Все же Новгород от Киева не близко, а нужно было получать доходы. Ничего военного в этом визите в Новгород(а не походе на Новгород) не было. Учи обороты в русском языке или сиди на бяларусских форумах.

2) Про Муром ты писал, что нет сведений о нем в ПВЛ от 862 до Глеба. Причем тот факт что о других русских городах сведений то же нет объясняются какой то примитивной отсебятиной, что типа они близко, а то далеко. Возражения?
Наверх
 

<div style=
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #163 - 01.05.2017 :: 20:07:10
 
Amaro Shakur писал(а) 01.05.2017 :: 17:41:10:
Цитата из вики, статья русский каганат.


Сразу видно интеллектуала.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #164 - 01.05.2017 :: 20:09:33
 
Цитата:
Отправилась Ольга к Новгороду
Только полный ****** из этой фразы получит "поход на Новгород" Смех
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #165 - 01.05.2017 :: 20:12:19
 
Evgen11 писал(а) 01.05.2017 :: 19:59:01:
Петрухин н махровый норманист


Не согласен. Петрухин просто ученый. Норманизма нет. И Петрухин первый кто подписался под этими словами:
Цитата:
Второй этап – вторая половина IX – первая половина X в.... Присутствие скандинавов в крупнейших городах Руси – Ладоге, Новгороде, на торгово-ремесленных поселениях типа Городища под Новгородом, Сарского и Тимерева в IX в. – засвидетельствовано письменными и археологическими источниками. Но именно эти города, в которых сели, согласно разным версиям легенды о призвании, варяги, – Ладога, Новгород, Белоозеро, Изборск – были форпостами славянской колонизации на восточноевропейском Севере. Именно здесь, в сфере городской полиэтничной культуры, протекает, вероятно, первая фаза "славяно-скандинавского синтеза".
Наверх
 

<div style=
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #166 - 01.05.2017 :: 20:15:38
 
Svendeld писал(а) 01.05.2017 :: 18:53:18:
А фальсификация и тролинг Шакура достоин особого внимания модераторов ибо искажение источников абсолютно сознательное.


Достоин, но видимо это бесполезно. Ситуация с индейцем тут схожа с ситуацией, когда в условном детском коллективе, есть ребенок имбецил, который мягко говоря отягощает атмосферу своим присутствием, но так как он имбецил, то ему его поведение прощается, ну в силу его умственных способностей, да и жалость определенная к мини шакуру тоже присутствует.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #167 - 01.05.2017 :: 20:16:47
 
Svendeld писал(а) 01.05.2017 :: 20:09:33:
Только полный ****** из этой фразы получит "поход на Новгород"


А это уже конкретное вранье. Ну надо же Шакуру что то делать, вот он  и брешет.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #168 - 01.05.2017 :: 20:17:01
 
Норманизм это страшилка для тех кто не понимает этногенеза русских. Что славянство в этом этногенезе играло хоть и значительную но далеко не единственную роль. Тут и балты и финны и скандинавы. Северный синтез и сплав славяно-скандинаво-финского общества, это и есть изначальная Русь, а не хазарский Самбат. Кто то эти северные земли называет "Русским каганатом". А Петрухин просто Русью назвал:
Цитата:
Второй этап – вторая половина IX – первая половина X в.... Присутствие скандинавов в крупнейших городах Руси – Ладоге, Новгороде, на торгово-ремесленных поселениях типа Городища под Новгородом, Сарского и Тимерева в IX в. – засвидетельствовано письменными и археологическими источниками. Но именно эти города, в которых сели, согласно разным версиям легенды о призвании, варяги, – Ладога, Новгород, Белоозеро, Изборск – были форпостами славянской колонизации на восточноевропейском Севере. Именно здесь, в сфере городской полиэтничной культуры, протекает, вероятно, первая фаза "славяно-скандинавского синтеза".
Наверх
 

<div style=
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #169 - 01.05.2017 :: 20:19:06
 
Amaro Shakur писал(а) 01.05.2017 :: 19:04:27:
Свен, модер же забанит, с кем я потешатся буду?

Svendeld писал(а) 01.05.2017 :: 19:08:22:
Потешайся в альтернативном.


Бедный, бедный шакур, он не понимает, как смешно он выглядит, как он потешается над собой и над собственным интеллектом.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #170 - 02.05.2017 :: 11:34:47
 
Svendeld писал(а) 01.05.2017 :: 19:08:22:
Amaro Shakur писал(а) 01.05.2017 :: 19:04:27:
Свен, модер же забанит, с кем я потешатся буду?

Так что там у мельниковой про каганат?

Тут обсуждаются серьезные темы. Потешайся в альтернативном. В последний раз тебе цитату из Мельниковой даю:
Цитата:
Второй этап – вторая половина IX – первая половина X в.... Присутствие скандинавов в крупнейших городах Руси – Ладоге, Новгороде, на торгово-ремесленных поселениях типа Городища под Новгородом, Сарского и Тимерева в IX в. – засвидетельствовано письменными и археологическими источниками. Но именно эти города, в которых сели, согласно разным версиям легенды о призвании, варяги, – Ладога, Новгород, Белоозеро, Изборск – были форпостами славянской колонизации на восточноевропейском Севере. Именно здесь, в сфере городской полиэтничной культуры, протекает, вероятно, первая фаза "славяно-скандинавского синтеза".
МЕЛЬНИКОВА Е. А., ПЕТРУХИН В. Я., ПУШКИНА Т. А. ДРЕВНЕРУССКИЕ ВЛИЯНИЯ В КУЛЬТУРЕ СКАНДИНАВИИ РАННЕГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ (К ПОСТАНОВКЕ ПРОБЛЕМЫ)

Устал. Про каганат когда начнется?

Подытожим. Ни петрухин ни мельникова не разделяют фантазий про каганат. Свен сбрехал в очередной раз.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #171 - 02.05.2017 :: 11:36:52
 
Evgen11 писал(а) 01.05.2017 :: 19:59:01:
Amaro Shakur писал(а) 01.05.2017 :: 15:32:50:
А на самом деле он целиком и полностью за каганат. Признался в письме цукерману.  Но вынужден скрываться.


Шакур, если вы не знали, что Петрухин н махровый норманист, то это проблема вашего низкого интеллекта, а не моя или Петрухина с Цукерманом.

Шура, я не понял, этим набором букв вы подтвержадете, что коллега брешет?  Или шо?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #172 - 02.05.2017 :: 11:47:16
 
Svendeld писал(а) 01.05.2017 :: 20:17:01:
Норманизм это страшилка для тех кто не понимает этногенеза русских. Что славянство в этом этногенезе играло хоть и значительную но далеко не единственную роль. Тут и балты и финны и скандинавы. Северный синтез и сплав славяно-скандинаво-финского общества, это и есть изначальная Русь, а не хазарский Самбат. Кто то эти северные земли называет "Русским каганатом". А Петрухин просто Русью назвал:
Цитата:
Второй этап – вторая половина IX – первая половина X в.... Присутствие скандинавов в крупнейших городах Руси – Ладоге, Новгороде, на торгово-ремесленных поселениях типа Городища под Новгородом, Сарского и Тимерева в IX в. – засвидетельствовано письменными и археологическими источниками. Но именно эти города, в которых сели, согласно разным версиям легенды о призвании, варяги, – Ладога, Новгород, Белоозеро, Изборск – были форпостами славянской колонизации на восточноевропейском Севере. Именно здесь, в сфере городской полиэтничной культуры, протекает, вероятно, первая фаза "славяно-скандинавского синтеза".


А любой скандинав рус?
Нестор както против.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #173 - 02.05.2017 :: 12:10:46
 
Amaro Shakur писал(а) 02.05.2017 :: 11:47:16:
А любой скандинав рус?
Нестор както против.

И Нестор у тебя не тот и ученые не те и летописи не так писались как хочется, да?
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #174 - 02.05.2017 :: 12:19:28
 
Amaro Shakur писал(а) 02.05.2017 :: 11:42:01:
Ага. А фразу установить дань мы типа не заметили

А в рабство продавали как окраинных древлян? Ток без фантазий, а с цитатами.
Дань = налог, важный признак государства.

Цитата:
Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой

дань ж. 1) а) Подать, налог, сбор, взимавшиеся князем, военачальником и т.п. со своих подданных ИЛИ
победителем с побежденного племени, народа
(на Руси IX-XIII вв. и некоторых других странах). б) Плата за что-л. 2) устар. Приношение, пожертвование; дар.

1. И так, новгородцы это не племя это не народ, а население административной единицы государства Русь. Поэтому для них подходит следующее определение дани:
-Подать, налог, сбор, взимавшиеся князем, военачальником и т.п. со своих подданных
2. Древляне это покоренное сброшенное в рабство Ольгой племя, поэтому определение дани по отношению к племени, а НЕ административной единицы такое:
- победителем с побежденного племени, народа
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #175 - 02.05.2017 :: 12:22:51
 
1) С брехливого Шакура цитаты, где Ольга якобы совершает поход на Новгород.

Amaro Shakur писал(а) 02.05.2017 :: 11:42:01:
Про муром писал, ага. Вы же говорили, что не писал. Брехун запутался в брехне?Не.вот когда вы напишите, что я свен, жалкая ничтожеая личность, сбрехал, что шакур писал, что мурома нет в пвл, вот тогда и прододжим. Покайтесь отрок. Смайл

В отличие от тебя Шакур, я привожу цитаты и подтверждаю свои слова. С Шакура цитата, где
2) Муром был отвергнут от Руси после его присоединения в 862 году.

Не понимаю, почему модераторы дремлют. Ведь тут так все очевидно....
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #176 - 02.05.2017 :: 12:25:44
 
Amaro Shakur писал(а) 02.05.2017 :: 11:34:47:
Svendeld писал(а) 01.05.2017 :: 19:08:22:
Amaro Shakur писал(а) 01.05.2017 :: 19:04:27:
Свен, модер же забанит, с кем я потешатся буду?

Так что там у мельниковой про каганат?

Тут обсуждаются серьезные темы. Потешайся в альтернативном. В последний раз тебе цитату из Мельниковой даю:
Цитата:
Второй этап – вторая половина IX – первая половина X в.... Присутствие скандинавов в крупнейших городах Руси – Ладоге, Новгороде, на торгово-ремесленных поселениях типа Городища под Новгородом, Сарского и Тимерева в IX в. – засвидетельствовано письменными и археологическими источниками. Но именно эти города, в которых сели, согласно разным версиям легенды о призвании, варяги, – Ладога, Новгород, Белоозеро, Изборск – были форпостами славянской колонизации на восточноевропейском Севере. Именно здесь, в сфере городской полиэтничной культуры, протекает, вероятно, первая фаза "славяно-скандинавского синтеза".
МЕЛЬНИКОВА Е. А., ПЕТРУХИН В. Я., ПУШКИНА Т. А. ДРЕВНЕРУССКИЕ ВЛИЯНИЯ В КУЛЬТУРЕ СКАНДИНАВИИ РАННЕГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ (К ПОСТАНОВКЕ ПРОБЛЕМЫ)

Устал. Про каганат когда начнется?

Подытожим. Ни петрухин ни мельникова не разделяют фантазий про каганат. Свен сбрехал в очередной раз.


Шакур, ты тогда уже все "подытожил", не прочитав ни летописей, ни учебник по истории. Так что читай Петрухина хотя бы, а не вики:

Кто то эти северные земли называет "Русским каганатом". А Петрухин просто Русью назвал:
Цитата:
Второй этап – вторая половина IX – первая половина X в.... Присутствие скандинавов в крупнейших городах Руси – Ладоге, Новгороде, на торгово-ремесленных поселениях типа Городища под Новгородом, Сарского и Тимерева в IX в. – засвидетельствовано письменными и археологическими источниками. Но именно эти города, в которых сели, согласно разным версиям легенды о призвании, варяги, – Ладога, Новгород, Белоозеро, Изборск – были форпостами славянской колонизации на восточноевропейском Севере. Именно здесь, в сфере городской полиэтничной культуры, протекает, вероятно, первая фаза "славяно-скандинавского синтеза".

Петрухин действительно Ладогу и Поволховье 9 века не называет каганатом, он эти земли называет проще - Русью

Опять Шакур облажался
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #177 - 02.05.2017 :: 12:45:12
 
Amaro Shakur писал(а) 02.05.2017 :: 12:35:23:
установить дань, что значит?

В словарь не пробовал заглянуть?
Цитата:
Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой

дань ж. 1) а) Подать, налог, сбор, взимавшиеся князем, военачальником и т.п. со своих подданных
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #178 - 02.05.2017 :: 12:47:39
 
Amaro Shakur писал(а) 02.05.2017 :: 12:39:18:
Цитата:
Петрухина хотя бы, а не вики:

Кто то эти северные земли называет "Русским каганатом". А Петрухин просто Русью назвал: Цитата: Второй этап – вторая половина IX – первая половина X в.... Присутствие скандинавов в крупнейших городах Руси – Ладоге, Новгороде, на торгово-ремесленных поселениях типа Городища под Новгородом, Сарского и Тимерева в IX в. – засвидетельствовано письменными и археологическими источниками. Но именно эти города, в которых сели, согласно разным версиям легенды о призвании, варяги, – Ладога, Новгород, Белоозеро, Изборск – были форпостами славянской колонизации на восточноевропейском Севере. Именно здесь, в сфере городской полиэтничной культуры, протекает, вероятно, первая фаза "славяно-скандинавского синтеза".

Петрухин действительно Ладогу и Поволховье 9 века не называет каганатом, он эти земли называет проще - Русью

Опять Шакур облажался

ядерный загон. А нужно было написать восточноевропейская равнина?

Историографический фантом. На листик и на монитор.

Какая еще равнина. Речь у Петрухина идет про докиевскую эпоху. И Ладога с Новгородом у него не русский каганат, а просто Русь.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Про Древнюю Русь.
Ответ #179 - 02.05.2017 :: 12:56:59
 
Amaro Shakur писал(а) 02.05.2017 :: 12:49:28:
Изворотливец, хорош дурачка включать, я не спрашиваю, что такое дань, я спрашиваю, что такое установить дань.

Ты не способен слова подставить из словаря? Дань = налог. Установить дань = установит налог Смех
Наверх
 

<div style=
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13
Печать