Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17
Печать
Украинцы - не потомки Киевской Руси? (Прочитано 83296 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #120 - 18.10.2016 :: 10:32:08
 
Поговорим о том, о чем ни один "свидомый" под страхом смерти не посмеет заикнуться. А именно - что Галич был верным другом, вассалом и слугой Золотой Орды!!!!
Читаем Галицко-Волынскую Летопись:
http://lib.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=4961
Сначала Даниил Галицкий едет за ярлыком к Батыю.
Цитата:
В год 6758 (1250). Когда Могучей прислал своего посла к Даниилу и Васильку, бывшим в Дороговске, говоря: «Дай Галич!», Даниил сильно опечалился, потому что не укрепил городов своей земли. И, посоветовавшись с братом своим, сам поехал к Батыю, сказав: «Не отдам половину своей отчины, поеду к Батыю сам»....Оттуда он прибыл к Батыю на Волгу....

Потом Данилл якобы воюет с Куремсой (наместником Батыя), но потом начинается невиданное... Прибывает Бурундай и...
Цитата:
В год 6768 (1260).
Спустя некоторое время пришел Бурундай безбожный, злой со множеством полков татарских, хорошо вооруженных, и остановился на тех местах, где стоял Куремса. Даниил воевал с Куремсой и никогда не боялся Куремсы.... пока не пришел Бурундай с большим войском. Послал он послов к Даниилу, говоря: «Я иду против Литвы. Если ты мой союзник, пойди со мной». Даниил с братом и с сыном стали думать в большой печали: знали они, что, если Даниил поедет, не будет добра. Посоветовались они, и поехал Васильке вместо брата... Когда Василько ехал один за Бурундаем по Литовской земле, он в одном месте встретил литовцев, избил их и привел сайгат к Бурундаю. Похвалил Бурундай Василька, «хотя брат твой и не поехал». Василько ездил и воевал вместе с Бурундаем. Разыскивал он своего племянника Романа и разорял землю Литовскую и Налыцанскую...
Когда татары приехали в Ятвяжскую землю, были схвачены оба посла, и их спросили: «Где Даниил?» Они ответили: «В Мельнике». Татары сказали: «Он наш союзник, брат его воевал вместе с нами. Идем туда!»...

Короче, Даниил и Лев Галицкий - верные союзники татар в разорении Литвы и Польши. Забавно, правда?
А потом "гордые и независимые князья Галичины" неслыханно унижаются перед татарами - угощают их, пускают в свои города, разрушают по их велению стены, и вообще униженно ведут себя как последние слуги:
Цитата:
В год 6769 (1261).
Бурундай прислал к ним сказать так: «Если вы мои союзники, встретьте меня. А кто меня не встретит, тот мой враг». Князь Василько поехал навстречу Бурундаю со своим племянником Львом, а князь Даниил не поехал с братом, а послал вместо себя своего холмского епископа Иоанна.
И поехал князь Василько со Львом и с епископом навстречу Бурундаю, взяв дары многие и угощения, и встретил его у Шумска. И пришел Василько со Львом и с епископом к нему с дарами. Бурундай сильно гневался на князя Василька и Льва. Владыка был в великом страхе. А потом сказал Бурундай Васильку: «Если вы мои союзники, разрушьте все укрепления городов своих». Лев разрушил Данилов и Стожек, а оттуда послал и Львов разрушить, а Василько послал разрушить Кремянец и Луцк.
Князь Василько из Шумска послал епископа Иоанна вперед к брату своему Даниилу. Когда епископ приехал к Даниилу, то поведал ему о случившемся и рассказал про гнев Бурундая. Даниил испугался, и бежал в Ляшскую землю, и из Ляшской земли побежал в Угорскую. И так пошел Бурундай к Владимиру, и князь Василько с ним.... Бурундай стал говорить о Владимире: «Василько, разрушь укрепления».... На другой день приехал Бурундай во Владимир и увидел своими глазами, что укрепления все сгорели, и стал обедать у Василька на дворе и пить. .... Наутро прислал татарина по имени Баимура. Баимур приехал к князю и сказал: «Василько, прислал меня Бурундай и велел вал сравнять с землей». И сказал Василько: «Делай, что тебе велели». И стал тот равнять вал с землей в знак победы.

А потом галичане помогают татарам в походе на Сандомир.

И после смерти Даниила все князья - верные вассалы татар. Галич и Волынь верно служат Орде!!!!
Цитата:
В год 6782 (1274).
...Лев очень опечалился и стал готовиться к войне; послал он к татарам, к великому царю Меньгу-Темиру, прося себе помощи у него против литвы. Меньгу-Темир дал ему войско и с ним воеводу Ягурчина, и дал ему в помощь заднепровских князей: Романа Брянского с сыном Олегом, и Глеба, князя Смоленского, и иных князей много. Были тогда все князья в подчинении у татар...

И далее совместный поход русских и татар на Новогрудок.
И еще один:
Цитата:
В год 6785 (1277). Прислал окаянный и беззаконный Ногай послов своих Тегичага, Кутлубугу и Ешимута с грамотами ко Льву, Мстиславу и Владимиру, так говоря: «Вы всегда мне жалуетесь на литву. Так вот, я дал вам войско и воеводу с ним Мамшея, идите с ним на своих врагов».

И еще:
Цитата:
В год 6788 (1280).
Потом Лев захотел себе части Ляшской земли — города в пограничной области. Он поехал к проклятому окаянному Ногаю, прося себе помощи против ляхов. Тот дал ему в помощь окаянного Кончака, Козея и Кубатана. Настала зима, и они пошли так: Лев охотно пошел с татарами вместе с сыном своим Юрием, а Мстислав, Владимир и сын Мстислава Даниил по принуждению татар...

Галичане и волынцы верно служат Ногаю:
Цитата:
В год 6790 (1282). Пришел против угров окаянный и беззаконный Ногай и с ним Телебуга с большим войском, с бесчисленным множеством. Велели они пойти с собою русским князьям Льву, Мстиславу, Владимиру, Юрию Львовичу. Владимир тогда хромал, у него была тяжелая рана, и из-за этого он не пошел, а послал свое войско с Юрием, племянником своим. Тогда были все князья русские в подчинении у татар, и так пошли все, и только один Владимир остался, потому что был хром.

И опять:
Цитата:
В год 6791 (1283). Захотел окаянный и беззаконный Телебуга пойти против ляхов...Телебуга послал к заднепровским князьям и к волынским: ко Льву, к Мстиславу и к Владимиру, веля им идти вместе с ним на войну. Все князья были тогда в подчинении у татар... Когда Телебуга пошел в Ляшскую землю, с ним пошли все князья по принуждению татар: князь Лев с сыном своим Юрием, Мстислав со своею ратью и Владимир со своей ратью. 

И опять:
Цитата:
В год 6795 (1287). Бог послал против нас свой меч — служить гневу своему за умноженье наших грехов. Пошли Телебуга и Алгуй с ним с огромным войском, а с ними и русские князья Лев, Мстислав, Владимир и Юрий Львович и много других князей. Тогда все князья русские были в подчинении у татар, покорены гневом Божиим.

Итак, Волынско-Галицкие земли - верные вассалы татар...
Так кто больший друг татар - "московиты" или "истинные украинцы" - галичане? По летописи - последние... Они верно до конца 13 века служат татарам, выступая как "мясо" в их походах против Литвы и Польши.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #121 - 18.10.2016 :: 11:16:57
 
Богатырев Артур писал(а) 18.10.2016 :: 10:32:08:
Поговорим о том, о чем ни один "свидомый" под страхом смерти не посмеет заикнуться. А именно - что Галич был верным другом, вассалом и слугой Золотой Орды!!!!
Читаем Галицко-Волынскую Летопись:
http://lib.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=4961
Сначала Даниил Галицкий едет за ярлыком к Батыю.


Отличная тема! Смайл

Итак, Вы, как всегда, кое-что упустили...

Осенью 1240 года Батый подошел к Киеву. В ноябре-декабре 1240 года(разные версии) взял Киев. И уже в январе 1241 года взял Люблин. 13 февраля 1241 года взял Сандомир.
Т.е. прошли Русь насквозь, особо не задерживаясь. Назад возвращались не через Русь.

И только в 1250 году, как Вы указали, через 10 лет Данило Галицкий собирается в Орду: " сказав: «Не отдам половину своей отчины, поеду к Батыю сам»...". Надо заметить, что за это время он успел уничтожить болоховских князей, которые присягнув Батыю находились под его защитой. Но, на уничтожение своих вассалов Батый никак не отреагировал. И не смотря на это Данило едет на переговоры. Ехал не особо торопясь, по пути инспектируя свои города. Киев в том числе.

В Сарае его встречает лично Батый. Ведет с ним переговоры, как с суверенным государем. И что вполне естественно достигают договоренности. Вступают в союзные отношения. В таких случаях всегда оговаривалась помощь войском своему союзнику.

Поэтому, Данило Галицкий спокойно и безбоязненно бил Куремсу (хана на пограничье с Русью). Ибо своими наездами он нарушал союзный договор, а потому и Данило имел право защищаться. Батый не вмешивался.

А в 1260 году, по вашим данным, через 10 лет после заключения союзного договора с Батыем и через 20 лет после Батыева похода (вдумайтесь, 20 лет! целое поколение) свместно с Бурундаем пошел на Литву. Т.е. Бурундай помог Даниле в борьбе с его врагом Литвой.

Т.е. Орда помогает Галицко-Волынскому княжеству в борьбе с его врагами на Западе. А на Востоке был союзник  - Орда. В состав которой входили земли Владимирского и Рязанского княжеств. Сами же княжества перестали существовать еще в 1239 году.



Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #122 - 18.10.2016 :: 12:36:04
 
Богатырев Артур писал(а) 18.10.2016 :: 10:22:36:
во мне ни капли русской крови

А какая у вас кровь?
Наверх
 

<div style=
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #123 - 18.10.2016 :: 13:03:08
 
Svendeld писал(а) 18.10.2016 :: 12:36:04:
Богатырев Артур писал(а) 18.10.2016 :: 10:22:36:
во мне ни капли русской крови

А какая у вас кровь?


Уверен, что красная.

А у вас?
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #124 - 18.10.2016 :: 13:49:34
 
Ratio писал(а) 18.10.2016 :: 13:03:08:
Svendeld писал(а) 18.10.2016 :: 12:36:04:
Богатырев Артур писал(а) 18.10.2016 :: 10:22:36:
во мне ни капли русской крови

А какая у вас кровь?


Уверен, что красная.

А у вас?

У червячков тоже кровь красная. я об этносе спросил. Про вас мы все уже знаем. А вот чт бы Артур да еще Богатырев был не русским это уже странно.   Возможно казак?

На счет моего этноса я украинец Смех
Наверх
 

<div style=
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #125 - 18.10.2016 :: 14:25:46
 
Ratio писал(а) 18.10.2016 :: 11:16:57:
Итак, Вы, как всегда, кое-что упустили...
Осенью 1240 года Батый подошел к Киеву

Вы сами с собой спорите?

Ratio писал(а) 18.10.2016 :: 11:16:57:
Т.е. прошли Русь насквозь, особо не задерживаясь. Назад возвращались не через Русь.

Самое забавное, что это не имеет отношения к теме.

Ratio писал(а) 18.10.2016 :: 11:16:57:
И только в 1250 году, как Вы указали, через 10 лет Данило Галицкий собирается в Орду: " сказав: «Не отдам половину своей отчины, поеду к Батыю сам»...".

Супер, хоть через 15 лет. После чего Галич и Волынь были вернейшими вассалами Орды. Почитайте летопись - приезжает Бурундай и князья тут же исходят на гав...о, не зная, как ему угодить. Пальцем Бурундай повел - и русский князь сжигает свой собственный город и радуется похвале татарина за это. Круто. Вот она, исконная независимость галицких князей.
Мне еще более забавно - но галицкие князья вообще не думают о Киеве, Чернигове и т.п. "старых русских землях" - все сплошь воюют с ятвагами, литвой, послушно служат мясом в татарских армиях в походах на Польшу. Так они вообще русские, или по мышлению кто-то иной?

Ratio писал(а) 18.10.2016 :: 11:16:57:
И не смотря на это Данило едет на переговоры. Ехал не особо торопясь, по пути инспектируя свои города. Киев в том числе.

Точно. Примерно как Ярослав Всеволодович и его сын А.Невский ездили в Орду.

Ratio писал(а) 18.10.2016 :: 11:16:57:
В Сарае его встречает лично Батый. Ведет с ним переговоры, как с суверенным государем. И что вполне естественно достигают договоренности

Точно. Примерно как А.Невского "отпустили с великой честью".
Вот так вот поступили с "суверенным государем":
http://lib.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=4961
Цитата:
Оттуда он прибыл к Батыю на Волгу. Когда он хотел идти на поклон....Он поклонился по обычаю их и вошел в шатер Батыя. И сказал ему Батый: «Даниил, почему ты раньше не приходил? А сейчас пришел — это хорошо. Пьешь ли черное молоко, наше питье, кобылий кумыс?» Даниил сказал: «До сих пор не пил. Сейчас, раз велишь, выпью». Тот сказал: «Ты уже наш, татарин. Пей наше питье!» Даниил выпил, поклонился по обычаю их, проговорил положенные слова и сказал: «Иду поклониться царице Баракчин». Батый сказал: «Иди!» Он пришел и поклонился по обычаю....
О, злее зла честь татарская! Даниил Романович, великий князь, владел вместе со своим братом всею Русской землей: Киевом, Владимиром и Галичем и другими областями, а ныне стоит на коленях и называет себя холопом! Татары хотят дани, а он на жизнь не надеется. ...Пробыл князь у них двадцать пять дней, был отпущен, и поручена была ему земля, которая у него была. Он пришел в землю свою, и встретили его брат и сыновья его, и был плач об обиде его и большая радость о здравии его.

Вызвали к сюзерену, заставили поклонится, и выдали ярлык на его княжества.


Ratio писал(а) 18.10.2016 :: 11:16:57:
Вступают в союзные отношения. В таких случаях всегда оговаривалась помощь войском своему союзнику.

А что, у нас союзники сжигают свои собственные города по первому требованию татарского темника?  Смех Смех Смех Смех
Цитата:
И поехал князь Василько со Львом и с епископом навстречу Бурундаю, взяв дары многие и угощения, и встретил его у Шумска. И пришел Василько со Львом и с епископом к нему с дарами. Бурундай сильно гневался на князя Василька и Льва. Владыка был в великом страхе. А потом сказал Бурундай Васильку: «Если вы мои союзники, разрушьте все укрепления городов своих». Лев разрушил Данилов и Стожек, а оттуда послал и Львов разрушить, а Василько послал разрушить Кремянец и Луцк.

Если по вашей мысли это "союзничество" (разрушь половину своих городов, а я подумаю - нападать ли на тебя), то таки да, это конечно "союзники".
И почему в летописи 100 раз написано что "были все княщья в подчинении татар"?
И почему князья бегают как ручные собачки по первому зову татар в походах на Польшу и Литву?


Ratio писал(а) 18.10.2016 :: 11:16:57:
Поэтому, Данило Галицкий спокойно и безбоязненно бил Куремсу (хана на пограничье с Русью).

Ага, а потом приехал Бурундай и князья кинулись ему ноги целовать.  Смех Смех
В летописи же так и написано - мол, Куремсы не боялись, но приехал Бурундай и галицко-волынские князья испугались до полусмерти. Даниил даже забоялся ехать сам и послал своего брата.

Ratio писал(а) 18.10.2016 :: 11:16:57:
А в 1260 году, по вашим данным, через 10 лет после заключения союзного договора с Батыем и через 20 лет после Батыева похода (вдумайтесь, 20 лет! целое поколение) свместно с Бурундаем пошел на Литву.

Ага, "совместно": приехал Бурундай, вызвал к себе на ковер князей и епископов, те прибежали, роняя тапки. Бурундай велел разрушить стены всех крепостей в Волыни и Галичине. Князья САМИ сожгли стены, опережая желание Бурундая. Тот их похвалил и взял их отряды как мясо для штурмов. Круто, "совместно". Это как рассуждать о том, что отряды хиви и полицаев "совместно" с Вермахтом воевали против СССР.  Смех Смех Смех
Летопись однозначно много раз говорит "были же все князья подчинены татарам". Какие же тут союзники?

Князь Волынский Владимир Василькович такую грамотку-завещание оставил:
http://lib.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=4961
...Вот я, князь Владимир, сын Васильков, внук Романов, даю землю свою всю и города после моей смерти брату своему Мстиславу и стольный город свой Владимир..... А если будет князь город строить, то они пусть останутся к городу и платят поборы и татарскую дань князю. ....
"татарская дань". У "независимых правителей" Галича и Волыни... Прекратите читать легенды, начните читать документы.

Ratio писал(а) 18.10.2016 :: 11:16:57:
А на Востоке был союзник  - Орда. В состав которой входили земли Владимирского и Рязанского княжеств. Сами же княжества перестали существовать еще в 1239 году.

Любопытные факты:
Галицко-волынское княжество действительно исчезает в 1340 году - его поделили между собой Литва и Польша.
А вот князья Владимира и Рязани благополучно существуют  и правят в своих городах после 1239 года. Та же Галицко-Волынская летопись об этом пишетм
Что за чушь, что русские княжества исчезли? Все русские летописи значит врут?

Ratio писал(а) 18.10.2016 :: 11:16:57:
Итак, Вы, как всегда, кое-что упустили...

Так я жду комментариев - неужели летописи врут, и князья Волыни и Галича не были вассалами Орды? Выше я привел прямые цитаты оттуда.

Svendeld писал(а) 18.10.2016 :: 12:36:04:
А какая у вас кровь?

Армянская и тюркская.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #126 - 18.10.2016 :: 15:13:02
 
Ци-Ган. писал(а) 18.10.2016 :: 00:42:55:
Ваши откровенно нацистские бредни?

Богатырев Артур писал(а) 18.10.2016 :: 10:20:32:
Фантастика 80 уровня, наверняка почерпнутая на "свидомых" Форумах?

Вот закончится моё терпение и буду банить.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #127 - 18.10.2016 :: 15:44:55
 
Юстиниан писал(а) 18.10.2016 :: 15:13:02:
Вот закончится моё терпение и буду банить.

Пардон, я перефразирую.
Данные товарищей Ци-Гана и Ратио не соответсвуют действительности.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #128 - 18.10.2016 :: 16:00:18
 
Svendeld писал(а) 18.10.2016 :: 13:49:34:
Ratio писал(а) 18.10.2016 :: 13:03:08:
Svendeld писал(а) 18.10.2016 :: 12:36:04:
Богатырев Артур писал(а) 18.10.2016 :: 10:22:36:
во мне ни капли русской крови

А какая у вас кровь?


Уверен, что красная.

А у вас?

У червячков тоже кровь красная. я об этносе спросил. Про вас мы все уже знаем. А вот чт бы Артур да еще Богатырев был не русским это уже странно.   Возможно казак?

На счет моего этноса я украинец Смех


Этнос? Он отличается от национальности?
Наверх
 
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #129 - 18.10.2016 :: 16:04:16
 
Богатырев Артур писал(а) 18.10.2016 :: 14:25:46:
Точно. Примерно как Ярослав Всеволодович и его сын А.Невский ездили в Орду


А они через сколько лет поехали? И потом? А были ли эти поездки? Иностранные источники не подтверждают... Смайл
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #130 - 18.10.2016 :: 16:41:38
 
Ratio писал(а) 18.10.2016 :: 16:04:16:
А они через сколько лет поехали? И потом? А были ли эти поездки?

Первая поездка состоялась в 1243 году, спустя 5 лет после разорения Северо-Восточной Руси. Естественно - как раз Бату начал устраивать дела в подвластных землях.
А то что Даниил первый раз поехал около 1250 года как то облегчило ему унижение у Батыя?
Я жду комментариев насчет "суверенных правителей", которые прямо называются в летописи "князья были во власти татар" и "называется холопом" и что за суверенный правитель, который сжигает свои города по первому требованию татарского темника-наместника.

Ratio писал(а) 18.10.2016 :: 16:04:16:
А были ли эти поездки? Иностранные источники не подтверждают...

Иностранные источники прекрасно подтверждают. Плано Карпини видел в Каракоруме Ярослава Всеволодовича (отца А.Невского) в 1246 году и как он был там отравлен:
http://kitap.net.ru/archive/12.php
Цитата:
...мы видели при дворе императора, как знатный муж Ярослав, великий князь Руссии, а также сын царя и царицы Грузинской, и много великих султанов.
...
Цитата:
...снаружи ограды был Русский Князь Ярослав из Суздаля и несколько вождей Китаев и Солангов, также два сына царя Грузии, также посол калифа Балдахского, который был султаном, и более десяти других султанов Саррацинов... Там было более четырех тысяч послов в числе тех, кто приносил дань, и тех, кто шел с дарами султанов, других вождей, которые являлись покориться им, тех, за которыми они послали, и тех, кто были наместниками земель. Всех их вместе поставили за оградой и им подавали пить вместе; нам же и князю Ярославу они всегда давали высшее место, когда мы были с ними вне ограды....

Цитата:
в то же время умер Ярослав, бывший великим князем в некоей части Руссии, которая называется Суздаль. ... все верили, что его там опоили, чтобы свободнее и окончательнее завладеть его землею. И доказательством этому служит то, что мать императора... поспешно отправила гонца в Руссию к его сыну Александру, чтобы тот явился к ней, так как она хочет подарить ему землю отца. Тот не пожелал поехать, а остался...

а у Бату в Сарае видел Карпини А. Невского:
Цитата:
У Бату мы нашли сына князя Ярослава, который имел при себе одного воина из Руссии, по имени Сангора

Вы опять не в теме, мой друг.  Подмигивание

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #131 - 18.10.2016 :: 17:45:59
 
Хотел бы обратить внимание - как я и писал, все великие храбрецы, отстаивающие, что "русский - это болгарский суржик" трусливо сбежали из этой темы. Простые факты, лучше сделать им вид, что их нет (т.н. "американский метод"). Ведь нет ни единого анти-доказательства в пользу того, что как минимум значительная часть населения Киевской Руси была замещена пришлым населением с разных сторон - и говорить о чистоте происхождения от Киевской Руси просто невозможно. Однако признать это - смерти подобно для гордящихся своей "чистотой" товарищей
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #132 - 18.10.2016 :: 20:19:11
 
Богатырев Артур писал(а) 18.10.2016 :: 16:41:38:
А то что Даниил первый раз поехал около 1250 года как то облегчило ему унижение у Батыя?

А где в иностранных источниках Вы нашли описание унижений?
Где написано, что от него требовали больше, чем от Рубрука или Карпини?
Наверх
 
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #133 - 18.10.2016 :: 20:20:54
 
Вы бы осторожнее с "руськими" летописями. Все они почем-то только в Москве находятся...
Наверх
 
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #134 - 18.10.2016 :: 20:23:34
 
Богатырев Артур писал(а) 18.10.2016 :: 16:41:38:
Плано Карпини видел в Каракоруме Ярослава Всеволодовича (отца А.Невского) в 1246 году и как он был там отравлен:

Вот-вот... Правителей покоренных народов отправляли в Каракорум. И сразу же...

А Данилу Галицкого Батый лично принимал в Сарае. И через 5 лет или 10, по вашим словам...
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #135 - 18.10.2016 :: 20:34:32
 
Богатырев Артур писал(а) 18.10.2016 :: 17:45:59:
Хотел бы обратить внимание - как я и писал, все великие храбрецы, отстаивающие, что "русский - это болгарский суржик[]

Если это обо мне, то я в это д#рьмо и не вступал.
Мне кажется, что некоторые комменты в этой теме подстатейные.
Повторяю: мне кажется.
Как на самом деле, узнаю, наверное, к субботе.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #136 - 18.10.2016 :: 20:46:31
 
Богатырев Артур писал(а) 18.10.2016 :: 16:41:38:
а у Бату в Сарае видел Карпини А. Невского:

Аманата, т.е. высокородного заложника. Папашку, сдавшегося без боя татарам, при нём отравили?
Сильная травма для ребёнка... Он ведь тогда маленьким мальчиком был?
Наверх
 
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #137 - 18.10.2016 :: 23:15:05
 
Ratio писал(а) 15.10.2016 :: 23:37:49:
Да одинаковы в правах и обязанностях. Платили налоги.

Русь, Булгар и Сарай были одинаковы в правах и обязанностях?
Дань стекалась в эти города поровну???
У местных князей были одинаковые права...
А что стало с местными князьями в Булгаре при завоевании их ордой Вы хоть знаете? Или по-Вашему примерно тоже самое, что с русскими князьями?
Наверх
 
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #138 - 18.10.2016 :: 23:17:24
 
Ци-Ган. писал(а) 15.10.2016 :: 23:55:26:
В штурмбанфюреры метишь?
А что же ты еще жив?
Самому-то жить хоцца, херой?

Я как каждый русский  - готов умереть там, куда Родина пошлёт. За счёт этого Русь в основном и побеждала.
Наверх
 
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #139 - 18.10.2016 :: 23:23:24
 
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 18.10.2016 :: 23:15:05:
Ratio писал(а) 15.10.2016 :: 23:37:49:
Да одинаковы в правах и обязанностях. Платили налоги.

Русь, Булгар и Сарай были одинаковы в правах и обязанностях?
Дань стекалась в эти города поровну???
У местных князей были одинаковые права...
А что стало с местными князьями в Булгаре при завоевании их ордой Вы хоть знаете? Или по-Вашему примерно тоже самое, что с русскими князьями?


Нет. У Сарая прав было больше, в соответствии с Ясой.

А в соответствии с Ясой - все кто сопротивлялся или бежал, подлежали уничтожению. Как в Булгаре, так и на территории Владимирского и Рязанского княжеств. Не путайте их с Русью. Которая не была покорена Батыем.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17
Печать