Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 17
Печать
Украинцы - не потомки Киевской Руси? (Прочитано 83147 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Украинцы - не потомки Киевской Руси?
07.10.2016 :: 14:26:04
 
Нижеприведенное мнение не мое, т.е. не я его выдумал. Я лишь обработал и несколько скомпоновал некоторые довольно интересные "альтернативные" мысли насчет Украины, причем высказанные не в России (!). Пока источник раскрывать не буду.
Повторюсь - ниже лишь выжимки из более обширного текста в моей литературной обработке.

Итак, суть мысли:
население современной Украины - не является потомками жителей Киевской Руси.
Современные украинцы - это потомки степняков, завоевателей и колонизаторов. Тому порукой многие пункты:

1) Правители Украины - не украинцы.


1.1.) Значительная часть "древнеукраинских" князей - совершенно не-древнерусской крови.
- Все основное потомство Ярослава Мудрого - от его брака с шведской принцессой Ингигердой.
- Великий князь Святослав Ярославич был женат на немке Оде Штаденской, его потомство - с немецкой кровью.
- Великий князь Киевский Изяслав Ярославич (1054-68 и 1077-78) был женат на дочери польского короля Гертруде, следовательно, его сын великий князь Святополк (1093-1113) - полу-поляк. Но он еще более запятнал свою кровь тем, что в 1094 году женился на дочери половецкого хана Тугоркана. Его потомство, следовательно, не-русские.
- Другой сын Ярослава Мудрого - Всеволод Ярославич (1078-93), был вторым браком женат на половецкой княжне Анне.
- Великий Князь Киевский Изяслав Владимирович (1235-36) был внуком Игоря ("Слово о полку Игореве"), а сын Игоря - Владимир Игоревич, был женат на дочке хана Кончака - Кончаковне. Другой вариант - что он сын Мстислава Удалого, который тоже был женат на дочке половецкого хана (Котяна). В любом случае - Изяслав Владимирович - наполовину половец, а не русич.
- Еще ранее правивший в Новгород-Северском и Чернигове Святослав Ольгович (сын знаменитого Олега Гориславича), женился на дочери половецкого хана Аепы, и их сын - сюрприз (!) - Игорь ("Слово о полку Игореве"). Следовательно, все его потомки - в основном половцы. Еще больших сюрприз для свидомых, что на другой дочке Аепы был женат Юрий Долгорукий, следовательно род финно-угро-татар о Юрия Долгорукого и древнеукраинские князья - близкие родственники (!!!). Вот так чистая русская кровь была замарана половецкой...
- Женой великого князя Мстислава Изяславича была Агнешка Польская, которая стала матерью Романа Галицкого (сидевшего в Киеве в 1201 и 1204 годах). Т.е. все галицкие князья, включая Даниила Галицого - полу-поляки. С конца 12 века так и тянется тяга Галиции к Польше.
- Сын Даниила Галицкого, Лев, был женат на венгерской принцессе, а сын того - Юрий, был женат на польской принцессе. Т.е. вся линейка галицких "королей" - суть поляки, венгры, но никак не украиницы.
О какой защите интересов Украины может идти речь, когда ее правители - смесь половцев, поляков, немцев, венгров, шведов?

1.2) Многие более поздние "украинские" правители - суть иноземцы, а не украинцы.
Первый гетман Войска Запорожского - Богдан Ружинский (1575-76) - его род Ружинские - потомки литовского князя Наримунта.
Про гетмана Ивана Брюховецкого (1663-68) писали что он "полу-лях" и казацких корней не имеет, сам он тщательно скрывал свое происхождение по подозрительным причинам.
Гетман Правобережья Остап Гоголь (1675-79) был польским шляхтичем с Волыни и командовал в молодости "панцирными гусарами".
Гетман Правобережья Михаил Ханенко (1669-74) имел мать-полячку.
Гетман Филипп Орлик - по происхожению из смешанных чешско-польских дворян.
Про многочисленных литовских и польских губернаторов и воевод (один Вишневецкий чего стоит!) в Киеве, я даже не упоминаю.

2) Украина никогда не была независимым государством.

Наличие своего государства - один из важнейших признаков развития нации. Однако после нашествия Батыя в 1240 году, территория будущей Украины вплоть до 1917 года входила в состав других государств. С очень большой натяжкой можно считать украинским государством Войско Запорожское в 1648-1660-х годах.
Итак, Галицией в 14 веке овладела Польша, а позже - Австро-Венгрия. Современным центром Украины владели до 1340-х татары Золотой Орды, а потом - Литва. Северо-восток в 1503-1618 принадлежал Московии. С 1569 литовская часть Украины перешла к Польше. Причерноморье было до 1780 годов населено ногайцами и татарами (Крымское ханство). Затем все это попало в тяжкое московитское рабство вплоть до 1917 года, а потом с 1919 года - вновь в московитское рабство до 1991 года. 

3) Украинцы - суть не потомки жителей Киевской Руси, а потомки иноземцев и завоевателей.


3.1) Торки и беренди
Тюрские племена торков и берендеев, а также остатки печенегов и некоторые половцы были в середине 12 века поселены киевскими князьями на территории современной Киевской области и стали известны как "черные клобуки". Их было так много, что про эти места писали "вся земля Руськая и чорные клобуки". Столицей черных клобуков был Торческ недалеко от современной Белой Церкви.
О том, что значительная часть населения Украины в 15-16 веках - потомки этих черных клобуков, говорит и Московский летописный свод XV века. Под 1152 годом там поясняется: "Все Чёрные Клобуки еже зовутся Черкасы". Значит в 15 веке ВСЕ население центральной Украины считали потомками торков и берендеев!!!!

3.2) Армяне
Исторически значительная часть населения Галиции была армянского происхождения, так, еще в 13 веке во Львове был армянский собор и армянская епископия. В 1510 году Сигизмунд 1 был вынужден даровать украинским армянам особое право - "Устав львовских армян", так их было много. В 16 веке в Каменце-Подольском было 300 армянских семей, целые армянские кварталы были в Киеве, Луцке и Галиче. Во Львове с 1616 года действовали армянские типографии. С 1630-х годов с принятием унии, все армяне "растворились в местном населении", хотя их численность измерялась тысячами. Так сколько нынешних "галичан" на самом деле - армяне?

3.3) Немцы
В 18 веке немало немцев вьехало на Украину. В Черниговщине с 1763 по 1774 годы было основано 6 новых сел. В 1788 году = вторая волна немецких поселенцев (в Запорожье). Вся территория Аскании-Новой - бывшие немецкие колонии.
К 1900 году немцы имели на Украине более 1000 немецкоязычных школ и училищ (!!!). Сколько же там было немцев!!! Еще в 1938 году в Украинской ССР было 512 школ с немецким языком обучения. (!!!) Правда к 1989 году почти все немцы записались в "украинцы". Напомню и такой факт, что Львов назывался "Лемберг" и был в основном населен немцами и поляками до 1939 года. Значит многие десятки, если не сотни тысяч "украинцев" - это на самом деле - немцы, не имеющие никакой связи с Киевской Русью.

3.4.) евреи
К XVI веку численность евреев в Польше и значит на Украине - составляла 80 % евреев всего мира. В это время строятся каменные синагоги в Гродно (Большая хоральная синагога) и Львове (Золотая Роза). Евреев в Речи Посполитой в это время — до 10 % всего населения. Тысячи их живут на Украине. Во время восстания Богдана Хмельницкого казаки устроили им массовый геноцид, но немало евреев, видно и спряталось, перекрасившись в крестьян и мещан. Неудивителен поэтому % евреев в нынешнем украинском правительстве и олигархии.

3.5) цыгане
Проникнув на Подолье в 15 веке, в 1624 году цыгане усилились настолько, что выбили себе от королей "суд цыганских королей", т.е. право на автономию (!!!). В реестрах Войска Запорожского указаны следующие фамилии "украинских" казаков: Валько Цыган, Федор Цыганский, Степан Цыганчук, Дмитрий Циганчик. Значит значительная часть запорожских казаков - это цыгане!!! В 19 веке цыгане считаются на Украине уже многими тысячами, особенно в сельской местности, даже Тарас Шевченко в 1841 году написал картину "Цыганка-гадалка" - настолько типичным сельским явлением они были. "Внезапно" к концу 19 века цыгане почти пропадают из переписей, в 1897 году их насчитали всего 8000 человек, что дает понять - они быстро и оперативно переписались в "малоросы".

3.6) Балканские славяне
В 1751-61-егодах, на территории Запорожья, Луганщины и около них были переселены тысячи сербов, хорватов, македонцев и других балканских славян, образовавших Новую Сербию со столицей в Новомиргороде. В Семилетнюю войну эти территории выставляли целые полки на фронт! А после 1760-х они вдруг все "пропали". Вопрос - какой % населения Украины - их потомки?  Ответ - явно очень большой, скорее всего, почти все население Запорожской области.

3.7.) Белорусы.
С 1340-х годов по 1569 годы почти вся Украина принадлежала Литве, которая конечно сажала там своих наместников и высылала колонистов - т.е. "литвинов" (ныне белорусов). Явно эти люди не телепортировались на Марс, а стали частью украинского этноса. Оценить % вклада белорусов в "украинцев" не представляется возможным, но он очень велик.

3.8.) Татары.
С 1470-х Крымское ханство совершает беспрерывные набеги на литовскую Украину. Во время этих набегов, конечно, в плен в Крым угоняются тысячи и тысячи "украинцев", а на месте конечно совершаются многочисленные насилия. Сколько потомков этих людей - нынче "этнические украинцы"? Страшно даже представить...
Еще больше татар оседало на самой Украине.
В 14-15 веках несколько мурз из Золотой Орды осело на Украине, основав свои княжества: "Княжество Мансура" (сына Мамая, основателя рода Глинских), "Яголаевщина" (мурзы Яголдая) и д.р., охватывающие общирные зоны современных Черниговщины и Сумщины. С ними переселялись тысячи чистокровных татар. Их столицей была сделана Полтава. Яголдай-мурза основал Старый Оско. К 1399 году Витовт передал им в управление все Левобережье Днепра. Со временем все эти татарские княжества "были ассимилированы", т.е. конечно стали основной для множества "украинских" поселений и родов.
Причерноморье до конца 18 века и вовсе сплошь было населено татарами и ногайцами. Вопрос - куда делись эти люди? Ответ - стали украинцами.

3.9) Поляки и московиты.
С 1470-х годов территория будущей Украины подвергается беспрерывным набегам, которым литовские хозяева Украины с трудом могут побешать. Территорию Украины поляки после ее получения от Литвы в 1569 году именовали не иначе как "Пустыни по Днепру" - настолько пусты и незаселенны были эти территории. Их стали активно колонизировать поляки. Небольшой пример. Польские магнаты Вишневецкие владели городом Лубны и огромной территорией вокруг них, сравнимой с областью. Так вот, в 1634 году население "Лубенской державы" Иеремии Вишневецкого было всего около 35 000 человек, но в 1648 году насчитывало уже 250 000 человек, включая несколько тысяч шляхтичей. Откуда столько? Вывод напрашивается сам собой - это польские и московитские колонисты, т.к. от местного населения за 15 лет не могло родится столько человек.
В 14 веке поток польских крестьян хлынул в Галицию, Волынь, Подолию. На 1900 год население Волыни на 10% состояло из поляков. Все эти земли даже звались "Восточные Кресы" и до 1939 года в значительной части входили в разные польские государства.  Неофициально их столице был "Львив", он же Лемберг, он же Львов.
А московиты? Эти потомки финно-угров и татар владели Северской Украиной с 1503 по 1618 годы - Чернигов, Путивль и другие города были отторгнуты от Литвы агрессией Московии. Сколько московитов за эти полтора века переселилось туда?  А сколько бежало крепостных крестьян на Запорожье в 16-17 веках! Не счесть! Естественно, что и эти люди никуда не телепортировались, а стали потом "украинцами".

ВЫВОД- современная Украина населена потомками завоевателей, иноземцами, лицами не-славянской национальности (за исключением поляков и белорусов). В основном ее население по крови - татары, поляки, московиты, с некоторой примесью других кровей.
Автохонного населения Киевской Руси конечно остаться не могло или почти не могло - сначала постарался Батый и Золотая Орда, а потом все завоевали.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #1 - 07.10.2016 :: 14:40:01
 

Может быть все-таки к дохтуру?
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
vikingRus
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 113
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #2 - 07.10.2016 :: 15:11:53
 
Мы живём в эпоху орд и Империй. Страны - это устаревающие понятия. Соответственно территория называемая Украиной принадлежит орде Чингисхана. Издревле орда Чингисхана скакала через территорию Украины - взять тех же гуннов ... И до сих пор у нынешних украинцев есть подсознательное желание - скакать... Что лишний раз доказывает принадлежность к орде Чингисхана и чья кровь течёт внутри украинца, каково сознание и ориентиры. Основные принципы орды Чингисхана: вертикаль власти, вечно противоречия низов  и власти, во власти вечно иноземцы, толерантность к религии, жизнь не по законам а по понятиям . Законы как бы сами по себе , которые все как бы приветствуют, но так как законы несовершенны и вообще какие-то непонятные то предпочитают по понятиям.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #3 - 07.10.2016 :: 16:36:46
 
Ци-Ган. писал(а) 07.10.2016 :: 14:40:01:
Может быть все-таки к дохтуру?

Автору текста? Не знаю, я его не спрашивал еще.

Вы лучше попытайтесь опровергнуть. Например, мысль, что на Украину приходили волны переселенцев с Московии и Золотой Орды - совсем не идиотская.
Да и "Лубенская держава" Иеремии Вишневецкого и "крулевята" тоже ведь не с неба людей брали?

Между прочим, мне показалась интересной мысль, что многие "древнеукраинские" князья - вообще не русичи, во всяком случае, частично. Смотрите какая забава - в "нечистоте крови" обвиняют князей Северо-Востока начиная с Юрия Долгорукого, на том основании, что он женился на половецкой княжне, но оказывается, что вся "Украина" с ее княжескими родами засорена половецкой кровью?


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #4 - 07.10.2016 :: 16:41:45
 
С екаткрины тогда про чистоту кровир начинаать..
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #5 - 07.10.2016 :: 16:45:13
 
Богатырев Артур писал(а) 07.10.2016 :: 16:36:46:
Ци-Ган. писал(а) 07.10.2016 :: 14:40:01:
Может быть все-таки к дохтуру?

Автору текста? Не знаю, я его не спрашивал еще.

Вы лучше попытайтесь опровергнуть. Например, мысль, что на Украину приходили волны переселенцев с Московии и Золотой Орды - совсем не идиотская.
Да и "Лубенская держава" Иеремии Вишневецкого и "крулевята" тоже ведь не с неба людей брали?

Между прочим, мне показалась интересной мысль, что многие "древнеукраинские" князья - вообще не русичи, во всяком случае, частично. Смотрите какая забава - в "нечистоте крови" обвиняют князей Северо-Востока начиная с Юрия Долгорукого, на том основании, что он женился на половецкой княжне, но оказывается, что вся "Украина" с ее княжескими родами засорена половецкой кровью?



шо то я уже запутался, те украинцы не славяне?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #6 - 07.10.2016 :: 16:48:52
 
Богатырев Артур писал(а) 07.10.2016 :: 16:36:46:
засорена половецкой кровью

Что значит засорена?

Есть плохие народы?

Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #7 - 07.10.2016 :: 17:13:13
 
Amaro Shakur писал(а) 07.10.2016 :: 16:41:45:
С екаткрины тогда про чистоту кровир начинаать..

???

Todd писал(а) 07.10.2016 :: 16:45:13:
шо то я уже запутался, те украинцы не славяне?

По мысли автора текста - только очень частично славяне, та часть, что произошла от белорусов ("литвинов"), поляков и выходцев с Балкан. Частично от московитов.
Самая главная мысль, если отбросить шелуху - на Украине практически не осталось автохонного населения времен Киевской Руси, оно было в основном заменено на волны колонистов, завоевателей и т.п. Т.к. волн этих было много и все они были частичны - ни одна волна не стала превалирующей.

Между прочим, я бы добавил в текст автора мысль, которую он реально забыл - с 12 века начинается миграция населения с неспокойных южных окраин Киевской Руси на север, а после разгрома Киева и вообще Юго-Запада Киевской Руси в 1240-е происходит запустение края - недаром после 1240-х годов упоминания об отдельных киевских князьях пропадают почти на век, а Киев становится заштатным городком. В этих условиях миграция на запад и север населения кажется естественной.

Ratio писал(а) 07.10.2016 :: 16:48:52:
Что значит засорена?
Есть плохие народы?

Я могу только предположить, что термин "засорена" автор использовал с точки зрения "чистоты" исходной "киевской" крови, чтобы подчеркнуть, что исходного населения не осталось, или почти не осталось.

Между прочим,  мысль об уничтожении и миграции большей части населения, откровенно скажу, даже не рассматривал я ранее. 
Действительно - как могло исходное население уцелеть в достаточном для сохранения этноса количестве, учитывая такие волны нападений и миграций?
Ваши предположения?

Я тут немножко порылся - с удивлением узнал, что огромное количество украинских городов основано или восстановлено из руин после передачи Украины в состав Польши в 1569 году. Как это объяснить?


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #8 - 07.10.2016 :: 17:27:41
 
Богатырев Артур писал(а) 07.10.2016 :: 16:36:46:
Ци-Ган. писал(а) 07.10.2016 :: 14:40:01:
Может быть все-таки к дохтуру?

Автору текста? Не знаю, я его не спрашивал еще.

Вы лучше попытайтесь опровергнуть. Например, мысль, что на Украину приходили волны переселенцев с Московии и Золотой Орды - совсем не идиотская.
Да и "Лубенская держава" Иеремии Вишневецкого и "крулевята" тоже ведь не с неба людей брали?

Между прочим, мне показалась интересной мысль, что многие "древнеукраинские" князья - вообще не русичи, во всяком случае, частично. Смотрите какая забава - в "нечистоте крови" обвиняют князей Северо-Востока начиная с Юрия Долгорукого, на том основании, что он женился на половецкой княжне, но оказывается, что вся "Украина" с ее княжескими родами засорена половецкой кровью?

Руссо нацисто облико морале?
Ох и ползет крыша!
Мой совет: обратитесь к доктору пока не поздно.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #9 - 07.10.2016 :: 17:29:47
 
Ци-Ган. писал(а) 07.10.2016 :: 17:27:41:
Руссо нацисто облико морале?
Ох и ползет крыша!
Мой совет: обратитесь к доктору пока не поздно.

Цыган, ты бы мне не советовал. Я то текст не писал.

Ты лучше отведь мне на простой вопрос что я задал - почему ты отрицаешь возможность волн миграций древнерусского населения на Север и Северо-Восток, а вместо них - приход других народов, хотя бы частично?
Я давно заметил - ты незнание прикрываешь грубостью и хамством.

Кстати насчет "руссо нацисто"? А при чем тут вообще русские? Ни я, ни автор текста их даже не упоминает в каком-то ключе. Или у тебя пунктик - везде видеть русских нацистов?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #10 - 07.10.2016 :: 17:31:32
 
Ratio писал(а) 07.10.2016 :: 16:48:52:
Богатырев Артур писал(а) 07.10.2016 :: 16:36:46:
засорена половецкой кровью

Что значит засорена?

Есть плохие народы?

Как видите, есть.
Перечислены поименно.
Все вокруг.
Он один остался в чистоте первозданной.
Он обезьяна, шоле? Озадачен
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #11 - 07.10.2016 :: 17:41:21
 
Ци-Ган. писал(а) 07.10.2016 :: 17:31:32:
Как видите, есть.
Перечислены поименно.
Все вокруг.
Он один остался в чистоте первозданной.
Он обезьяна, шоле?

О чем этот поток сознания?
Снова цыган ищет русских нацистов, даже там где их нет?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #12 - 07.10.2016 :: 18:12:09
 
Богатырев Артур писал(а) 07.10.2016 :: 17:29:47:
Ци-Ган. писал(а) 07.10.2016 :: 17:27:41:
Руссо нацисто облико морале?
Ох и ползет крыша!
Мой совет: обратитесь к доктору пока не поздно.

Цыган, ты бы мне не советовал. Я то текст не писал.

Ты лучше отведь мне на простой вопрос что я задал - почему ты отрицаешь возможность волн миграций древнерусского населения на Север и Северо-Восток, а вместо них - приход других народов, хотя бы частично?
Я давно заметил - ты незнание прикрываешь грубостью и хамством.

Кстати насчет "руссо нацисто"? А при чем тут вообще русские? Ни я, ни автор текста их даже не упоминает в каком-то ключе. Или у тебя пунктик - везде видеть русских нацистов?


Крыша цигель-цигель, ай лю-лю.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #13 - 09.10.2016 :: 00:49:20
 
Нда-а.
Что есть, то есть: я сам подопнул его.
Думал, понесет что-то о Черном море, а оно
вона что выдало.
Кто ему это написал, какой интернационалист?
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #14 - 09.10.2016 :: 18:48:22
 
Богатырев Артур писал(а) 07.10.2016 :: 14:26:04:
Автохонного населения Киевской Руси конечно остаться не могло или почти не могло

На левобережье и поднепровье, почти наверняка.
На Волыни, и Галичине - осталось. И постепенно, волна за воной их потомки  дошли до слобожанщины. Вопрос, как по мне, считать ли волынян и галичан автохтонным населением Киевской Руси.
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #15 - 09.10.2016 :: 19:02:49
 
Что показывают гены  украинцев.Мне недавно рассказали типа анекдота.
Во дворе жил такой важный ,и всем лапшу по ушам ездил ,что он арийских кровей .Гордился своей фамилией ,один деятель залез  в интернет и перевел его фамилию гавночист.
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #16 - 09.10.2016 :: 19:07:36
 
сегодня легко проверить по генам  кто и в какое время жил на территории России и Украины
Только молчат нацисты от науки почему то.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #17 - 09.10.2016 :: 20:18:34
 
иван васильевич писал(а) 09.10.2016 :: 18:48:22:
Вопрос, как по мне, считать ли волынян и галичан автохтонным населением Киевской Руси.

Волыняне по сути  и есть те же самые  древляне.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #18 - 09.10.2016 :: 20:22:59
 
иван васильевич писал(а) 09.10.2016 :: 18:48:22:
Богатырев Артур писал(а) 07.10.2016 :: 14:26:04:
Автохонного населения Киевской Руси конечно остаться не могло или почти не могло

На левобережье и поднепровье, почти наверняка.
.

Чушь.
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украинцы - не потомки Киевской Руси?
Ответ #19 - 09.10.2016 :: 20:29:31
 
О!
Да он не одинок, прибыло полку интернационалистов. Смайл
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Страниц: 1 2 3 ... 17
Печать