Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 42
Печать
Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается. (Прочитано 219977 раз)
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #20 - 22.09.2016 :: 17:54:23
 
Дилетант писал(а) 21.09.2016 :: 21:30:40:
А я полагаю,чтовы - дурак.

Дилетант писал(а) 22.09.2016 :: 17:20:09:
Собственно в данном конкретном( оч. надеюсь что лишь в данном ) случаевы фактически сами себе поставили диагноз,а я его озвучил.


Правильно! Валите всё на меня. Вы меня обозвали, я же и виноват оказался, а раз виноват я, то по-вашему  вы автоматически освобождаетесь от необходимости попросить прощения, и дальше можете продолжаться говорить что угодно.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #21 - 22.09.2016 :: 18:33:48
 
Константин Ф писал(а) 22.09.2016 :: 17:54:23:
Дилетант писал(а) Вчера :: 21:30:40:
А я полагаю,чтовы - дурак.

Дилетант писал(а) Сегодня :: 17:20:09:
Собственно в данном конкретном( оч. надеюсь что лишь в данном ) случаевы фактически сами себе поставили диагноз,а я его озвучил.


Правильно! Валите всё на меня. Вы меня обозвали, я же и виноват оказался, а раз виноват я, то по-вашему  вы автоматически освобождаетесь от необходимости попросить прощения, и дальше можете продолжаться говорить что угодно.


Для человека, считающего капиталистическую эксплуатацию мифом,это мягкий диагноз.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #22 - 23.10.2016 :: 23:57:31
 
Дилетант писал(а) 22.09.2016 :: 18:33:48:
Для человека, считающего капиталистическую эксплуатацию мифом,это мягкий диагноз.


Неужели на своей шкуре кто-то не понял, что такое капитализм?
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #23 - 24.10.2016 :: 12:31:20
 
Просто осталась кожная память о социализме. Ведь почти все на своей шкуре прочувствовали, что такое социализм

А вообще не столько важен капитализм, сколько рыночная экономика. Третий Райх тоже ведь капстрана, но без рыночной экономики. Результат как в СССР - талоны и дефицит.
И наоборот.
СФРЮ - социалистическая страна и рыночной экономикой. Результат: в 1986 году в соцлагере произошла смена лидера по уровню жизни. СФРЮ столкнула ГДР с 1-го места на 2-е
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #24 - 24.10.2016 :: 20:10:55
 
Russkiy Viking1 писал(а) 23.10.2016 :: 23:57:31:
Дилетант писал(а) 22.09.2016 :: 18:33:48:
Для человека, считающего капиталистическую эксплуатацию мифом,это мягкий диагноз.


Неужели на своей шкуре кто-то не понял, что такое капитализм?


Я понял, это самая лучшая система для талантливых людей
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #25 - 25.10.2016 :: 07:53:30
 
Цитата:
Я понял, это самая лучшая система для талантливых людей

Талантливых людей не так много в каждом социуме. К тому же накопление капитала рано или поздно упирается в верхние рамки, когда расширятся невозможно, да и потомки талантливых людей уже не факт что талантливые, а деньги имеют. В результате верхи не могут, низы не хотят и все неталантливые собираются и режут талантливых и богатых. Цикл замыкается.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #26 - 25.10.2016 :: 08:08:40
 
Ubivec писал(а) 25.10.2016 :: 07:53:30:
Цитата:
Я понял, это самая лучшая система для талантливых людей

Талантливых людей не так много в каждом социуме. К тому же накопление капитала рано или поздно упирается в верхние рамки, когда расширятся невозможно, да и потомки талантливых людей уже не факт что талантливые, а деньги имеют. В результате верхи не могут, низы не хотят и все неталантливые собираются и режут талантливых и богатых. Цикл замыкается.

Вперед к комунизму. Жизь в говне наше все.
Ненадо нам богатых пусть все нищими будут.
Ну а посути что я вижу, если ты учишся, читаешь книги, пытаешся чего то добиться то при капитализме у тебя все хорошо. Капиталисты таких любят.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #27 - 26.10.2016 :: 04:34:06
 
Цитата:
Ну а посути что я вижу, если ты учишся, читаешь книги, пытаешся чего то добиться то при капитализме у тебя все хорошо. Капиталисты таких любят.

Утрировать не надо.
Не у всех все получается. Талантливый человек может перебегать дорогу, попасть под машину, стать инвалидом и резко потерять свою привлекательность для капиталистов. Дикий капитализм - тоже не есть гуд, социал-дарвинизм и прочее. Необходим разумный баланс, между конкуренцией и социальной защитой. А не когда 40% всех богатств страны принадлежат 1% элитариев, среди которых реально талантливых может 0,0001%.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #28 - 26.10.2016 :: 08:35:55
 
Не путайте талантливых и предприимчивых.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #29 - 26.10.2016 :: 09:33:01
 
Ubivec писал(а) 26.10.2016 :: 04:34:06:
Цитата:
Ну а посути что я вижу, если ты учишся, читаешь книги, пытаешся чего то добиться то при капитализме у тебя все хорошо. Капиталисты таких любят.

Утрировать не надо.
Не у всех все получается. Талантливый человек может перебегать дорогу, попасть под машину, стать инвалидом и резко потерять свою привлекательность для капиталистов. Дикий капитализм - тоже не есть гуд, социал-дарвинизм и прочее. Необходим разумный баланс, между конкуренцией и социальной защитой. А не когда 40% всех богатств страны принадлежат 1% элитариев, среди которых реально талантливых может 0,0001%.

да что вы, в рф инвалид теряет привлекательность тк государство не заботится о инвалидах, он тупо не может добраться на работу, если государство позаботится то капиталисту пофиг кто в офисе сидит с ногами или без, без ног еще предпочтительней тк льготы налоговые
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #30 - 26.10.2016 :: 09:33:37
 
Zealot писал(а) 26.10.2016 :: 08:35:55:
Не путайте талантливых и предприимчивых.


предприимчивый это не талант? или для тебя талант это игра на скрипке
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #31 - 26.10.2016 :: 09:45:33
 
Цитата:
да что вы, в рф инвалид теряет привлекательность тк государство не заботится о инвалидах, он тупо не может добраться на работу, если государство позаботится то капиталисту пофиг кто в офисе сидит с ногами или без, без ног еще предпочтительней тк льготы налоговые

Дык у нас в РФ капитализм в самой поганой его итерации, где каждый сам себе волк. Зато талантливых тут любят, дыа )
Если ты талантливый и пострадал твой талант, то больше ты капиталистам не нужен. Помните Робертино Ларетти? Как только голос начал ломаться, его сразу на помойку выкинули.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #32 - 26.10.2016 :: 09:51:40
 
Ubivec писал(а) 26.10.2016 :: 09:45:33:
Если ты талантливый и пострадал твой талант, то больше ты капиталистам не нужен. Помните Робертино Ларетти? Как только голос начал ломаться, его сразу на помойку выкинули.

а кто его с помойки досавал? ему что государство денег платило? нет голоса нет зароботков, все ж справедливо, надо было денег копить когда был голос
Ubivec писал(а) 26.10.2016 :: 09:45:33:
Дык у нас в РФ капитализм в самой поганой его итерации, где каждый сам себе волк. Зато талантливых тут любят, дыа )

да даже такой капитализм лучше того что было в ссср
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #33 - 26.10.2016 :: 10:29:42
 
Цитата:
а кто его с помойки досавал? ему что государство денег платило? нет голоса нет зароботков, все ж справедливо, надо было денег копить когда был голос

Да как бы он копил, если он был ребенок. Им попользовались и выкинули. Причем никто не мешал тому же концерну, который на его пластинках миллионы сделал, выплатить ему пусть скромную, но пенсию. Было бы справедливо. От них явно бы не убыло.
Цитата:
да даже такой капитализм лучше того что было в ссср

Это полемический вопрос. На мой взгляд в СССР много чего надо было реформировать, а не пускать на слом. Идеальный рецепт - отпустить сферу услуг и мелкую розницу (самое узкое место плановой экономики) частникам, а усилия государства сосредоточить на производстве и науке (самые капиталоемкие сферы).
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #34 - 26.10.2016 :: 10:37:10
 
Ubivec писал(а) 26.10.2016 :: 10:29:42:
а усилия государства сосредоточить на производстве и науке (самые капиталоемкие сферы).

с этим часники вполне ок справляются, если говорить про фундаментальные науки то да государство, но компьютер на котором ты печатаешь глупости появился благодаря исключительно часникам
Ubivec писал(а) 26.10.2016 :: 10:29:42:
На мой взгляд в СССР много чего надо было реформировать, а не пускать на слом.

время уже показало что только на слом, нечего было реформировать
Ubivec писал(а) 26.10.2016 :: 10:29:42:
а как бы он копил, если он был ребенок. Им попользовались и выкинули. Причем никто не мешал тому же концерну, который на его пластинках миллионы сделал, выплатить ему пусть скромную, но пенсию. Было бы справедливо. От них явно бы не убыло.

ну если ребенок то мог получить новую специальность, концерн никому ничего не должен, тк контракт есть
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #35 - 26.10.2016 :: 10:46:50
 
Todd писал(а) 26.10.2016 :: 09:33:37:
или для тебя талант это игра на скрипке


Эммм, да.

Ну и да, надо еще уметь продать свой талант. Кафка, например, не сумел. Хемингуэй - да.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #36 - 26.10.2016 :: 10:55:08
 
Цитата:
с этим часники вполне ок справляются, если говорить про фундаментальные науки то да государство, но компьютер на котором ты печатаешь глупости появился благодаря исключительно часникам

Компьютеры появились от больших вложений государства в военную сферу.
И да, частники неплохо справляются, когда у них за плечами 200 лет капитализации основных фондов. А нам предлагается поучаствовать в состязании, в котором у нас сразу шансов нет. Логичнее ведь пользоваться тем что есть по рукой, а не ждать 200 лет, пока накопят средства.
Цитата:
время уже показало что только на слом, нечего было реформировать

Тот же Китай показал, что если грамотно реформировать, можно добиться нормальных результатов.
Цитата:
ну если ребенок то мог получить новую специальность, концерн никому ничего не должен, тк контракт есть

Концерн также не был обязан обманывать полуграмотных родителей малолетнего певца, подсовывая им на подпись грабительские контракты. Но прибыль звала и нет такого преступления... Далее по классику. Система, которая поощряет узаконенный грабеж, порочна в своей сути. И большинство людей она не способна долго удовлетворять.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #37 - 26.10.2016 :: 10:57:40
 
Zealot писал(а) 26.10.2016 :: 10:46:50:
Ну и да, надо еще уметь продать свой талант. Кафка, например, не сумел. Хемингуэй - да.

у предпринимателя может не быть образования и мозгов, но иметь свое дело это самая трудная работа, это каждый день принимать решения и потом каждый день с этим жить, работать как конь
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #38 - 26.10.2016 :: 11:05:22
 
Ubivec писал(а) 26.10.2016 :: 10:55:08:
Концерн также не был обязан обманывать полуграмотных родителей малолетнего певца, подсовывая им на подпись грабительские контракты. Но прибыль звала и нет такого преступления... Далее по классику. Система, которая поощряет узаконенный грабеж, порочна в своей сути. И большинство людей она не способна долго удовлетворять.

это эволюционный процесс, тоже у нас было в 90, но жизнь людей научила и народ сейчас знает свои права и законы и даже отстаивает их все с большей силой, личная ответственность за свою жизнь, если тупой так это твои проблемы, а не государства
Ubivec писал(а) 26.10.2016 :: 10:55:08:
Тот же Китай показал, что если грамотно реформировать, можно добиться нормальных результатов.

я просто ждал этого примера
китай столкнулся с тем что все, потолок, рости некуда уже, все, если брать с позиции простого китайца то жизнь в рф куда лучше при меньших достижениях
Ubivec писал(а) 26.10.2016 :: 10:55:08:
Компьютеры появились от больших вложений государства в военную сферу. И да, частники неплохо справляются, когда у них за плечами 200 лет капитализации основных фондов. А нам предлагается поучаствовать в состязании, в котором у нас сразу шансов нет. Логичнее ведь пользоваться тем что есть по рукой, а не ждать 200 лет, пока накопят средства.

послушай глазева про кредиты, это основная проблема, что создавать что то с такой ставкой нереально, но он децл лукавит о том что при текущей системе можно это исправить
ничего копить не надо у рф уже есть куча бабла которое не работает, покупают облигации сша чтоб их сохранить и эти деньги в свои проекты инвестирует сша и получает доход, че ж рф не возмет эти миллиарды и не проинвестирует?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #39 - 26.10.2016 :: 11:20:28
 
Цитата:
это эволюционный процесс, тоже у нас было в 90, но жизнь людей научила и народ сейчас знает свои права и законы и даже отстаивает их все с большей силой, личная ответственность за свою жизнь, если тупой так это твои проблемы, а не государства

Ну вот потом такие эволюции приводят к революциям, когда низы не могут, а верхи не хотят. Тот же Янукович вполне мог в вашем стиле заявить митингующим на майдане - че вы ноете, идите лучше работайте, поднимайте свой уровень жизни. И был бы прав - все в парадигме личной ответственности Подмигивание
Цитата:
китай столкнулся с тем что все, потолок, рости некуда уже, все, если брать с позиции простого китайца то жизнь в рф куда лучше при меньших достижениях

Просто СССР и Китай сравнивать не комильфо. У нас никогда не было такого большого разнородного населения и такой глобальной нищеты. У нас были развиты образование, социальная сфера, бесплатная медицина. Поэтому реформы на нас бы сказались более благоприятно.
Цитата:
ничего копить не надо у рф уже есть куча бабла которое не работает, покупают облигации сша чтоб их сохранить и эти деньги в свои проекты инвестирует сша и получает доход, че ж рф не возмет эти миллиарды и не проинвестирует?

Это государственные деньги и на них можно создать только госкорпорации, что не укладывается в вашу схему с частниками. А что бывает, когда неподготовленным частникам задарма скидывают целые отрасли производства, мы видели в 90-х.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 42
Печать