Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Re: Начало ВОВ. Перебор? (Прочитано 50944 раз)
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #60 - 12.07.2016 :: 16:50:59
 
Талян писал(а) 12.07.2016 :: 15:43:31:
Человек или больной или на жалованье. С таким спорить себя не уважать.


ну не надо полагать что я все объясню - по видео следует объяснение подробное, насчет пушек и прочее.
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #61 - 12.07.2016 :: 16:54:18
 
EvS писал(а) 12.07.2016 :: 15:47:14:
Александр Г писал(а) 11.07.2016 :: 11:42:54:
По моему наиболее логично проработана точка зрения Андрея Купцова по поводу войны.


Александр Г,

Цитата:
Для сохранения же академичности общения и с целью избегнуть введения в заблуждение новичков, ЛЮБЫЕ ЯВНО-"АЛЬТЕРНАТИВИСТСКИЕ" ОБСУЖДЕНИЯ следует вести ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в разделе "Нетрадиционная история". Это касается как новых тем, так и ответов в уже существующие темы третьих лиц. Если Вы хотите ответить в тему академического раздела, но мнение ваше очевидно нетрадиционно, продублируйте обсуждение в разделе "Нетрадиционная история" со ссылкой на начальную тему. Высказывание и пропаганда альтернативистских теорий вне этого раздела является серьезным нарушением Правил форума.





можно вырезать и перенести в альтернативку

но собственно я позволил себе несколько подобных предложений, чтобы может поднять настроение народу,

а вообще то вся аргументация примерно конкретная с подробными ссылками на источники, фотографиями, схемами. Может пару тезисов проскочило без ссылок, но это исключение.

с уважением
Наверх
« Последняя редакция: 12.07.2016 :: 20:45:37 от Александр Г »  
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #62 - 12.07.2016 :: 17:22:11
 
Александр Г писал(а) 12.07.2016 :: 16:54:18:
а вообще то вся аргументация примерно конткретная с подробными ссылками на источники, фотографиями, схемами. Может пару тезисов проскочило без ссылок, но это исключение.

Меня терзают смутные сомнения - вы чересчур активно "палитесь" в плане рекламы конкретной личности...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #63 - 18.07.2016 :: 12:19:09
 
Александр Г писал(а) 12.07.2016 :: 13:13:05:
Богатырев Артур писал(а) 12.07.2016 :: 12:36:21:
Тяжелые наркотики.... Количество немецких броников не превышало 20-22 тыс. штук, из них три четверти - SdKfz 251. У меня звук сейчас не воспроизводится, но суть не в том...


действительно за время войны немцы их произвели порядка 16 тысяч germany halftracks

сейчас пока занят, потом может разберусь, может я что то недопонял.


вроде разобрался: когда Купцов говорит о 200 тысяч, это о любой технике, содержащей компоненты защиты, например небольшие мотоциклики

  .                           . СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА ВЕЛИКИЙ АБСУРД
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #64 - 18.07.2016 :: 16:46:29
 
Александр Г писал(а) 18.07.2016 :: 12:19:09:
когда Купцов говорит о 200 тысяч, это о любой технике, содержащей компоненты защиты, например небольшие мотоциклики

Почему тогда не посчитать еще всех пехотницев, у которых каски - "компоненты защиты"?  Смех Смех Смех

Александр Г писал(а) 18.07.2016 :: 12:19:09:
                          . СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА ВЕЛИКИЙ АБСУРД

А что у старика на шее? Он поклонник сект?
Кстати, у него четкий психиатрический кризис мышления - он мыслит не ценностями явлений и предметов, а их численным количеством. Плюс возведение в факт понятия "я не понимаю, значит этого не было".  Смех
Поэтому в его представлении "Сталинград не имеет смысла".
Много бреда насчет гербов...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #65 - 18.07.2016 :: 16:58:10
 
Богатырев Артур писал(а) 12.07.2016 :: 17:22:11:
Александр Г писал(а) 12.07.2016 :: 16:54:18:
а вообще то вся аргументация примерно конткретная с подробными ссылками на источники, фотографиями, схемами. Может пару тезисов проскочило без ссылок, но это исключение.

Меня терзают смутные сомнения - вы чересчур активно "палитесь" в плане рекламы конкретной личности...

А меня уже давно не терзают.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #66 - 18.07.2016 :: 17:18:47
 
Богатырев Артур писал(а) 18.07.2016 :: 16:46:29:
Много бреда насчет гербов...

Да не только. Там просто АдЪ и Израиль.... .
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #67 - 18.07.2016 :: 17:28:19
 
Богатырев Артур писал(а) 18.07.2016 :: 16:46:29:
возведение в факт понятия "я не понимаю, значит этого не было


Одно время была популярна телеведущая Марианна Максимовская.
Так она традиционно ошарашивала  интервьюируемого единым вопросом по любому поводу:
А что происходит?
И после чего делала умное лицо...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #68 - 18.07.2016 :: 20:52:21
 
Богатырев Артур писал(а) 18.07.2016 :: 16:46:29:
А что у старика на шее? Он поклонник сект?


ему задали вопрос и он ответил. Это "рабочая" петля на которой можно повеситься или можно повесить. Старик полагает что при смене власти, новые власти не дадут ему жить на свободе -- насколько я понял, так что это можно рассматривать как оружие, и как "яд" чтобы умереть легко и быстро, когда лучших вариантов не будет просматриваться.

это как я понял и вроде в этом или другом ролике (он еще много говорит о причине и обстоятельствах распада СССР - может там, сегодня слышал -- так что наверное примерно точно пересказываю)
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #69 - 18.07.2016 :: 20:55:36
 
Богатырев Артур писал(а) 18.07.2016 :: 16:46:29:
Почему тогда не посчитать еще всех пехотницев, у которых каски - "компоненты защиты"?


ну насколько я понял, здесь именно важна мобильность и защищенность -- просто у пехотинцев с касками нет того
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #70 - 18.07.2016 :: 21:04:32
 
Богатырев Артур писал(а) 12.07.2016 :: 17:22:11:
Меня терзают смутные сомнения - вы чересчур активно "палитесь" в плане рекламы конкретной личности...


Ну Купцов крут, и для меня входит наверное в пятерку с самыми крутыми взрывателями мозга, вместе с Фоменко, теперь еще появился Алексей Кунгуров, Виталий Сундаков и другие --- очень глубоко и содержательно копают -- я у них практически все слушаю. Но не со всем согласен -- например Кунгуров и Купцов так или иначе оправдывают Сталина и репрессии -- я это не приемлю. Но если они искренние и глубокие историки -- то пусть они хоть черта оправдывают -- проигнорирую, уважаю настоящих историков -- диплом здесь далеко не важное.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #71 - 18.07.2016 :: 22:38:42
 
Александр Г писал(а) 18.07.2016 :: 21:04:32:
для меня входит наверное в пятерку с самыми крутыми взрывателями мозга, вместе с Фоменко, теперь еще появился Алексей Кунгуров,


Латынина вам случаем ничего не взорвала?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #72 - 18.07.2016 :: 23:10:08
 
Дилетант писал(а) 18.07.2016 :: 22:38:42:
Латынина вам случаем ничего не взорвала?


Латынина мне очень нравится, ибо хорошо готовит темы, и собирает содержательный и иллюстративный материал, но она хороший и очень хороший журналист, с зачатками историка - по моему, но она не гений,

а ранее перечисленные это все выдающиеся гении, и главное достоинство в том что из простых наблюдений делают революционные и смелые выводы.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #73 - 19.07.2016 :: 10:15:54
 
Александр Г писал(а) 18.07.2016 :: 20:52:21:
Старик полагает что при смене власти, новые власти не дадут ему жить на свободе -- насколько я понял, так что это можно рассматривать как оружие, и как "яд" чтобы умереть легко и быстро, когда лучших вариантов не будет просматриваться.

Мда... а дедушку показывали соответствующим медицинским специалистам?


Александр Г писал(а) 18.07.2016 :: 20:55:36:
ну насколько я понял, здесь именно важна мобильность и защищенность -- просто у пехотинцев с касками нет того

Как же? Ведь пехотинцы ходят? Да. Значит они мобильны.
Понимать надо.  Смайл

Дилетант писал(а) 18.07.2016 :: 22:38:42:
Латынина вам случаем ничего не взорвала?

Ну вам то как преданному адепту Фоменке и не то еще приснится...


Александр Г писал(а) 18.07.2016 :: 23:10:08:
Латынина мне очень нравится, ибо хорошо готовит темы, и собирает содержательный и иллюстративный материал, но она хороший и очень хороший журналист, с зачатками историка - по моему, но она не гений,

а ранее перечисленные это все выдающиеся гении, и главное достоинство в том что из простых наблюдений делают революционные и смелые выводы.

Я так смотрю, медицинские специалисты нужны не только дедущке...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #74 - 19.07.2016 :: 10:49:04
 
Александр Г писал(а) 18.07.2016 :: 20:55:36:
ну насколько я понял, здесь именно важна мобильность и защищенность -- просто у пехотинцев с касками нет того

То есть в каске пехотинец не может ходить, а также менее защищен чем без каски?
Мне даже страшно представить зачем тогда бронежилет нужен.... .
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #75 - 19.07.2016 :: 10:50:23
 
Александр Г писал(а) 18.07.2016 :: 23:10:08:
а ранее перечисленные это все выдающиеся гении,

Я пропустил, напомните их пожалуйста. ну если вы можете?
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #76 - 19.07.2016 :: 10:58:52
 
Александр Г писал(а) 18.07.2016 :: 23:10:08:
Латынина мне очень нравится, ибо хорошо готовит темы,


А-а-а - стрелка осциллографа и сожжённый Галилей.
Помним, помним.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #77 - 19.07.2016 :: 11:04:26
 
Богатырев Артур писал(а) 19.07.2016 :: 10:15:54:
Я так смотрю, медицинские специалисты нужны не только дедущке...


у вас мышление правильное - вероятно мы с вами при одной власти и по одним стандартам морали  воспитывались - у меня год рождения 1961, так что я хорошо "хл##нул".

но у меня в "горло" не пошло и от "врачей" несколько лет скрывался, и рвал все контакты - после предупреждения на квартире у самиздата, что заинтересовались я кто такой (моей кличкой -- я интересовался восточно - религиозной тематикой и нас был во многом общий самиздат с политическими, так же я мог и книги о гулаге и о власти свободно приобретать -- это еще в конце 70-х когда учился в МГУ)

так что при очередной ожидаемой смене власти, похоже придут те кто думают как вы - кто когда слышит мнение оппонента, сразу вспоминает о "лечебно-оздоровительной и репрессивной роли медицины вообще, и психиатрии, в частности"

Не только Купцов, -- я недавно слушал в инете ролик серьезного человека (Игорь Беркут. Подлинная история Украины (142 000 г. до н. э. – 1938 г. н. э.)) и Игорь, автор сенсационного и глубоко научного труда, уже широко признанного в мире, рассказал много и о российских известных масс-медиа лидерах, и много такого о чем я не слышал кроме как только через него (разговорился возможно, что из России ему пришлось бежать инкогнито через границу), например слова Владимира Познера, что он в его возрасте уже не вынесет  лубянских подвалов и многое другое. Я то не сомневаюсь -- или умру от голода, а быстрее в тюрьме -- сейчас все как на ладони, а "доброжелателей" и потенциальных "врачей" -- сколько угодно.

Так что скоро по всей видимости здесь будет власть -- люди которые мыслят примерно как вы -- по крайней мере первая мысль им приходит правильная: а инакомыслящий собеседник больной, его надо изолировать от общества и лечить...

Сейчас еще вакансии на "врачей" по всей видимости есть, а после очередного смены курса или новой власти, по всей видимости не будет... Если близко и интересуетесь, то может Вам еще не поздно... То что я какое время учился с Глазьевым и Рагозиным вместе или в одно время в МГУ, и у нас были общие друзья, и я какое то время числился в "Родине" (в 90-е) -- помогал создавать массовку для друзей, не думаю что мне это в чем то поможет... Смайл

Так что можете дальше упражняется в Ваших лечебных диагнозах о людях, может пригодится Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 19.07.2016 :: 11:14:02 от Александр Г »  
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #78 - 19.07.2016 :: 11:09:02
 
Evgen11 писал(а) 19.07.2016 :: 10:50:23:
Александр Г писал(а) 18.07.2016 :: 23:10:08:
а ранее перечисленные это все выдающиеся гении,

Я пропустил, напомните их пожалуйста. ну если вы можете?


# 209  -- полагаю, перечисленных вполне достаточно
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #79 - 19.07.2016 :: 11:10:06
 
Александр Г писал(а) 19.07.2016 :: 11:04:26:
То что я какое время учился с Глазьевым и Рагозиным вместе или в одно время в МГУ


Это совершенно ни о чём не говорит. Я имею в виду Ваше душевное здоровье.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать