Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать
Re: Начало ВОВ. Перебор? (Прочитано 50931 раз)
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #40 - 11.07.2016 :: 21:23:02
 
в этой теме в моих последних постах приведено множество самых сумасшедших идей - мнений, к которым как легко представляется нормальные и образованные люди относиться серьезно не будут, и обычное отношение типа "это просто бред сумашедшего...в нездоровом психиатрическом подходе" -- это ожидаемо. И ко многим идеям из перечисленных лично я нормально отношусь, или с интересом или с любопытством -- и мнением других о том что есть бред -- абсолютно без разницы, у меня нет авторитетов на этом форуме, и если бы три академика выразили несогласие с моим мнением и назвали его бредом - абсолютно ни на что не влияет, комплексом неполноценности не страдаю, и привык пользоваться всегда своей головой а не чужими Смайл

такая длинная предистория, потому что сейчас представлю самую умопомрачительную идею Купцова в которой он уверен на 100, но пока не представляет к полноценному доказательству, по возможности. Да и сложности есть, было, как он пишет у него один - два (не помню точно) непосредственных свидетеля, а сейчас их нет в живых.

если Купцов говорит - значит дело по любому серьезно, но моя душа и разум пока могут к подобному относиться только как к курьезу, и проделкам непредсказуемого человеческого ума - пока, по любому, не могу серьезно относиться.

Вы конечно не будете читать Купцова - "такой бред", но тем не менее познакомиться насколько бред может быть бредом из бреда, так вот вам:

Почему Гитлер не уничтожал Питер, не перекрывал Дорогу Жизни, даже позволял выпускать в Питере танки КБ и неисчислимое множество другой военной техники, даже уникальной, которая уходила на фронт...........

в Питере для Гитлера развернули тайное грандиозное строительство субмарин - подводных лодок и прочее.................

на начало войны у Гитлера было около 70 подводных лодок, а в 1944 более 700, а немецкие подводки во время войны потопили порядка 20 000 - 30 000 судов союзников (ближе к 20 000, наверное)....    
Наверх
« Последняя редакция: 11.07.2016 :: 21:32:36 от Александр Г »  
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #41 - 11.07.2016 :: 21:40:50
 
Наверх
« Последняя редакция: 11.07.2016 :: 21:53:00 от Александр Г »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #42 - 12.07.2016 :: 00:23:32
 
Александр Г писал(а) 11.07.2016 :: 21:40:50:


Фамилия автора - Байда - оч.точно характеризует написанное.
По товарисчу в полный голос плачет известное в СПб заведение имени Скворцова - Степанова на речке  Пряжка.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #43 - 12.07.2016 :: 02:59:06
 
Цитата:
в Питере для Гитлера развернули тайное грандиозное строительство субмарин - подводных лодок и прочее

Собственно, что и требовалось доказать. Сносите в альтернативку.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #44 - 12.07.2016 :: 09:06:42
 
Александр Г писал(а) 11.07.2016 :: 18:01:10:
надо утверждения и доказательства, а доказательства перепроверять и убеждаться в их достоверности и убедительности


Один дурак может задать столько вопросов, что на них не найдут ответ даже сотня мудрецов.(с)
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #45 - 12.07.2016 :: 09:17:51
 
Александр Г писал(а) 11.07.2016 :: 13:56:58:
В ноябре 1941 года из блокадного Ленинграда было отправлено в Москву 431 орудие, 926 миномётов, и 40 000 76-мм бронебойных снарядов. То есть больше чем по десять штук на один германский танк»…


Вот примерный расчёт расхода боеприпасов ПТО Вермахта. Вряд ли  советская артиллерия действовала эффективней.

Известно, что СССР потерял за 1941-1945 год около 96 тысяч единиц бронетехники. Великая Отечественная война длилась примерно 45 месяцев. То есть в среднем потери составляли 2130 единиц в месяц или 25 600 единиц бронетехники в год. Соответственно, за 1942-1944 год потеряно 76 800 единиц бронетехники.
   За 1942-1944 год противотанковая артиллерия вермахта израсходовала 27 миллионов 237 тысяч 200 снарядов.
   Примерно половину боекомплекта у противотанковых орудий составляют фугасные снаряды, непригодные для борьбы против танков.
   Соответственно, можно считать, что за 1942-1944 год, противотанковая артиллерия вермахта израсходовала примерно 13,5 миллионов бронебойных, кумулятивных и подкалиберных снарядов.
   То есть на уничтожение каждой единицы советской бронетехники затрачено в среднем:
   13 500 000 : 76 800 = 177 снарядов.
   Разумеется, данная цифра весьма приблизительна.

http://samlib.ru/t/tonina_o_i/poteri-vermaxt-10.shtml
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #46 - 12.07.2016 :: 10:10:41
 
Дилетант писал(а) 12.07.2016 :: 09:17:51:
Вот примерный расчёт расхода боеприпасов ПТО Вермахта. Вряд ли  советская артиллерия действовала эффективней.

Так теоретики-ниспровергатели не в курсе расхода патронов и снарядов, думают, что как в компьютерных играх - по 1 штуке на врага...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #47 - 12.07.2016 :: 10:17:41
 
Дилетант писал(а) 12.07.2016 :: 09:06:42:
Один дурак может задать столько вопросов, что на них не найдут ответ даже сотня мудрецов.(с)

Бггг. Это вы про Фоменку или про Морозова?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #48 - 12.07.2016 :: 10:19:27
 
Александр Г писал(а) 11.07.2016 :: 18:30:21:
существование и правдивость этого документа вызывает большие сомнения История одного документа - "директивы 1601/41" О планах по уничтожению жителей блокадного Ленинграда

Это старинный ревизионистский вброс и демагогия - заявить что "ваши источники ненастоящие". Ваши то вообще - сплошь умозаключения и все...  Смех Смех Смех

Александр Г писал(а) 11.07.2016 :: 18:30:21:
и и они какие то все нечеткие в плане документального обоснованния.

Конечно нечеткие. Потому что не соответствуют вам? Я давно замечал, что "нужные" документы заведомо обьявляются настоящими, например, "Велесова Книга" (хотя сразу видно что подделка).

Александр Г писал(а) 11.07.2016 :: 18:45:23:
вы невнимательно читаете и даже не помните свои слова:

Кстати "особо не стреляли и не разрушали" - это наверное во сне потом пришлось Царское Село и Петродворец восстанавливать из руин?

Вы сами невнимательно читаете. Царское Село и Петродворец - не Лениград. Вернее часть его пригородов. Воистину невежество суть самое опасное.
Мысли разрушить город и немочь его разрушить по ряду причин - это две большие разницы. Или у вас только "разрушен"-"неразрушен" на 100% бывает?

Александр Г писал(а) 11.07.2016 :: 19:57:57:
А могли бы разрушить заводы (которые были хорошо территориально привязаны), электростанции, ту же самую пристань которую использовали для Дороги Жизни?

Можно было даже бисквитами всех полярных лисиц накормить.
Вопрос стоял в затратах на такую операцию.
Я приводил пример налетов в апреле 1942 года на Балтфлот - потрачены тысячи бомб, сотни тонн горючего, а результаты в общем нулевые. Есть такая вещь как оправданность любой операции с точки зрения потерь, затрат и усилий.
Разрушение Лениграда потребовало бы напряженных полетов и обстрелов сотен и тысяч орудий, самолетов и личсостава в течении многих месяцев. В условиях того, что все эти силы нужны вообще то были немцам на других участках...
Кстати и РККА расслаблятся не давало - несколько попыток прорыва блокады были хотя и неудачными, но постоянно заставляли немцев тратить резервы и усилия на их отражение. В воспоминаниях Манштейна довольно хорошо описано, как осенью 1942 года план немцев взять Ленинград был сорван начавшимся неудачным, но наступлением РККА на Тихвинском фронте. В результате немцы растратили бещенное количество сил и средств.
Тот же Маншейн писал, что генералы открыто были недовольны, что армия его из Крыма переброшена к Ленинграду, в то время как все усилия надо бросить на Кавказ и Сталинград.
Упомянутая мною попытка немцев перекрыть навигацию на Ладоге в 1942 году стоила им очень дорого, а результатов не дала.
Короче - для уничтожения города потребовалось бы просто феерическое усилие немецкой армии, неоправданное в условиях 1942 , а тем более 1943 года.

Александр Г писал(а) 11.07.2016 :: 21:23:02:
если Купцов говорит - значит дело по любому серьезно,

Он что, Иисус Христос?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #49 - 12.07.2016 :: 12:26:11
 
Андрей Купцов. Советская армия в 1941 году...

Андрей Купцов. Блокады Ленинграда и обороны Москвы...

свежие ролики и как обычно - жесть...

но по любому много новой и уникальной информации, по крайней мере для меня... например 200 тысяч немецких бронетранспортёров, какой то впечатляющей наружности, которую почему то до этого не припомню что встречал и множество другой впечатляющей информации, фотографий, схем, и утверждений, которую претендуют на обычные знания профессионала, о которых никогда не слышал и не встречал....

видео дается в форме диалога на сайте про сталинистко - социалистической направленности, где собеседники Купцова придерживаются стандартных и обычных представлений, и стараются оспорить Купцова, но не похоже что у них это получается, и не похоже что они сами считают что их знаний и компетенции хватит на это.... 
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #50 - 12.07.2016 :: 12:36:21
 
Александр Г писал(а) 12.07.2016 :: 12:26:11:
например 200 тысяч немецких бронетранспортёров,

Тяжелые наркотики.... Количество немецких броников не превышало 20-22 тыс. штук, из них три четверти - SdKfz 251.
У меня звук сейчас не воспроизводится, но суть не в том...

Александр Г писал(а) 12.07.2016 :: 12:26:11:
идео дается в форме диалога на сайте про сталинистко - социалистической направленности, где собеседники Купцова придерживаются стандартных и обычных представлений, и стараются оспорить Купцова, но не похоже что у них это получается, и не похоже что они сами считают что их знаний и компетенции хватит на это.... 

Это какая то реклама конкретного человека? Вы рекламой занимаетесь?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #51 - 12.07.2016 :: 12:48:53
 
Богатырев Артур писал(а) 12.07.2016 :: 12:36:21:
SdKfz 251


ну да, это он и есть -- впечатляющая махина, и почему то раньше никогда на них внимание не обращал

Купцов вроде утверждает, что их в 41 году ничего не брало из русских вооружений, и только в конце 41 появилась противотанковая винтовка или что то подобное, что стало пробивать
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #52 - 12.07.2016 :: 13:13:05
 
Богатырев Артур писал(а) 12.07.2016 :: 12:36:21:
Тяжелые наркотики.... Количество немецких броников не превышало 20-22 тыс. штук, из них три четверти - SdKfz 251. У меня звук сейчас не воспроизводится, но суть не в том...


действительно за время войны немцы их произвели порядка 16 тысяч germany halftracks

сейчас пока занят, потом может разберусь, может я что то недопонял.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #53 - 12.07.2016 :: 14:33:51
 
Александр Г писал(а) 12.07.2016 :: 12:48:53:
ну да, это он и есть -- впечатляющая махина, и почему то раньше никогда на них внимание не обращал... Купцов вроде утверждает, что их в 41 году ничего не брало из русских вооружений, и только в конце 41 появилась противотанковая винтовка или что то подобное, что стало пробивать

Ужас
Броня в 15 мм броника №251 не могла быть пробита? Тяжелый случай... Вообще то противотанкоевые ружья появились еще до 2МВ... Другой вопрос, что в войсках их была нехватка до конца 1941 года, но продвинули их не из-за броников, а из-за танков. Броники, в том числе у немцев, выполняли функции быстрой переброски пехоты и их огневой поддержки за счет тяжелых пулеметов. По "секрету" - часть броников №251 у немцев была модифирована в тягачи, машины связи и подвижные КП для командиров подразделений.
А в чем "махина"? Ну машина 5 метров длинны и 2 ширины? Размером с грузовик обычный.
В СССР БТР до 2МВ не рассматривались, т.к. предполагалось вместо них использовать легкие танки. В процессе войны американцы поставляли модификацию танка М-3  в виде БТР. Но уже после войны признали, что нужен  свой БТР.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #54 - 12.07.2016 :: 15:05:00
 
Дилетант писал(а) 05.01.2015 :: 12:01:24:
Правильно,его и поставили именно воевать,а потом и  выгнали за ненадобностью.

Вам бы определиться - участвовал сер Уинстон в сговоре с Гитлером или нет?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #55 - 12.07.2016 :: 15:28:27
 
Талян писал(а) 12.07.2016 :: 15:05:00:
Вам бы определиться - участвовал сер Уинстон в сговоре с Гитлером или нет?


В сговоре насчёт чего?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #56 - 12.07.2016 :: 15:43:31
 
Александр Г писал(а) 12.07.2016 :: 12:48:53:
ну да, это он и есть -- впечатляющая махина, и почему то раньше никогда на них внимание не обращал

Купцов вроде утверждает, что их в 41 году ничего не брало из русских вооружений, и только в конце 41 появилась противотанковая винтовка или что то подобное, что стало пробивать

Человек или больной или на жалованье. С таким спорить себя не уважать.
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #57 - 12.07.2016 :: 15:45:23
 
Дилетант писал(а) 12.07.2016 :: 15:28:27:
В сговоре насчёт чего?

Насчет Австрии, Чехословакии
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #58 - 12.07.2016 :: 15:47:14
 
Александр Г писал(а) 11.07.2016 :: 11:42:54:
По моему наиболее логично проработана точка зрения Андрея Купцова по поводу войны.


Александр Г,

Цитата:
Для сохранения же академичности общения и с целью избегнуть введения в заблуждение новичков, ЛЮБЫЕ ЯВНО-"АЛЬТЕРНАТИВИСТСКИЕ" ОБСУЖДЕНИЯ следует вести ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в разделе "Нетрадиционная история". Это касается как новых тем, так и ответов в уже существующие темы третьих лиц. Если Вы хотите ответить в тему академического раздела, но мнение ваше очевидно нетрадиционно, продублируйте обсуждение в разделе "Нетрадиционная история" со ссылкой на начальную тему. Высказывание и пропаганда альтернативистских теорий вне этого раздела является серьезным нарушением Правил форума.



Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #59 - 12.07.2016 :: 16:28:29
 
Талян писал(а) 12.07.2016 :: 15:45:23:
Насчет Австрии, Чехословакии


Я думаю английская элита считала ,что это ведёт к войне Германии с СССР.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать