Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27
Печать
Было ли татаро-монгольское иго? (Прочитано 74707 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #440 - 16.11.2016 :: 14:57:06
 
Видите тут слово "иго"?

Его тут нет. Нам просто нагло в глаза врут, как обычно, впрочем. Достала эта ложь.
Наверх
 

image165.jpg (173 KB | )
image165.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
vikingRus
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 113
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #441 - 16.11.2016 :: 15:58:02
 
Zealot писал(а) 16.11.2016 :: 14:50:09:
Лично для меня авторитетно мнение профессора Желвачникова, который убедительно доказал в своей работе "Саксонский фашизм в ракурсе надтектонических процессов" в 1998 году, что слово "иго" было введено в официальную российскую историографию прохиндеями Миллером и Шлецером при кураторстве Скаллигера.

Скорее всего так и есть. Типичный приём, взять какой-нить достоверный факт , провести ряд утверждений уже менее достоверных и постепенно совсем исказив достоверный факт , сделав вывод не соответствующий действительности. Как можно говорить об иге, если в последствии Россия возглавила большую часть орды, взяв структуру вертикали и находясь на территории , которая уже была до этого объединена? Если бы была Московия(а остального до тихого океана не было) , то об иго имеет смысл говорить - но когда всё взято у тех, кто якобы иго... Да, после крещения Русь как бы вошла в англосакскую орду, но после поражения Чингисхану и последующие события показали, что Русь уже не Русь - а Россия и уже не в англосакской(римской или Византийской) орде - а совсем в другой орде... 
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #442 - 16.11.2016 :: 16:23:27
 
vikingRus писал(а) 16.11.2016 :: 15:58:02:
Zealot писал(а) 16.11.2016 :: 14:50:09:
Лично для меня авторитетно мнение профессора Желвачникова, который убедительно доказал в своей работе "Саксонский фашизм в ракурсе надтектонических процессов" в 1998 году, что слово "иго" было введено в официальную российскую историографию прохиндеями Миллером и Шлецером при кураторстве Скаллигера.

Скорее всего так и есть. Типичный приём, взять какой-нить достоверный факт , провести ряд утверждений уже менее достоверных и постепенно совсем исказив достоверный факт , сделав вывод не соответствующий действительности. Как можно говорить об иге, если в последствии Россия возглавила большую часть орды, взяв структуру вертикали и находясь на территории , которая уже была до этого объединена? Если бы была Московия(а остального до тихого океана не было) , то об иго имеет смысл говорить - но когда всё взято у тех, кто якобы иго... Да, после крещения Русь как бы вошла в англосакскую орду, но после поражения Чингисхану и последующие события показали, что Русь уже не Русь - а Россия и уже не в англосакской(римской или Византийской) орде - а совсем в другой орде... 


Желвачников, и я вслед за ним, считает, что все было ещё циничнее. Никто не захватывал русских - это мы и были ордой. Есть документы, не уничтоженные иностранцами летописи, например, Книга Велеса - там все это прекрасно просматривается. Масштаб фальсификаций нашей истории потрясает.

Сами подумайте - что там игр - само слово ИС-ТОР-ия говорит само за себя. История - из Торы. Еврейские фашисты всему виной, они куда изощренные подлых, но недалеких англосаксов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #443 - 16.11.2016 :: 16:54:46
 
vikingRus писал(а) 16.11.2016 :: 15:58:02:
Как можно говорить об иге,

Очень просто, Русь была зависима от Орды, платила "выход" - дань, ханы же давали князьям ярлык на великое княжение. Территория Руси относительно регулярно подвергалась набегам, ордынцы участвовали в усобицах князей.
Правителя Орды летописи именовали "царем", т.е. высший титул носил не кто-то из русских князей. Все это, условно, вполне можно назвать "иго".
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #444 - 16.11.2016 :: 16:56:57
 
scriptorru писал(а) 16.11.2016 :: 16:54:46:
vikingRus писал(а) 16.11.2016 :: 15:58:02:
Как можно говорить об иге,

Очень просто, Русь была зависима от Орды, платила "выход" - дань, ханы же давали князьям ярлык на великое княжение. Территория Руси относительно регулярно подвергалась набегам, ордынцы участвовали в усобицах князей.
Правителя Орды летописи именовали "царем", т.е. высший титул носил не кто-то из русских князей. Все это, условно, вполне можно назвать "иго".


Типичный русофоб.

Толку вас слушать, вы просто ненавидите все русское. Вам указка сверху придет или там фонд Сороса проплатит - будете сочинять, что иго было китайским. Ис-ТОР-ик.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #445 - 16.11.2016 :: 16:57:55
 
scriptorru писал(а) 16.11.2016 :: 16:54:46:
Правителя Орды летописи именовали "царем"


Потому что русские цари и стояли во главе Орды.

Вы все равно не можете правду скрывать, она сама за себя говорит.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
vikingRus
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 113
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #446 - 16.11.2016 :: 17:03:50
 
Zealot писал(а) 16.11.2016 :: 16:23:27:
Никто не захватывал русских - это мы и были ордой.

Мы не были изначально ордой. С 9 по 13 век Русь , приняв, христианство как бы подала заявку о вхождении в Византийскую орду (или англосакскую, что,вероятно, тоже самое). Но последующие события всё изменили , названия все поменялись, произошло переселение и формирование народов - действительно образовалась или  возродилась вновь (вспоминаются гунны ) орда Чингисхана = евроазиатская орда. И Русь сначала стало колонией, потом стала частью, а потом возглавила евроазиатскую орду(стала лидером). Правда отличается тем, что всё логично.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #447 - 16.11.2016 :: 17:05:13
 
vikingRus писал(а) 16.11.2016 :: 17:03:50:
Мы не были изначально ордой. С 9 по 13 век Русь , приняв, христианство как бы подала заявку о вхождении в Византийскую орду (или англосакскую, что,вероятно, тоже самое). Но последующие события всё изменили , названия все поменялись, произошло переселение и формирование народов - действительно образовалась или  возродилась вновь (вспоминаются гунны ) орда Чингисхана = евроазиатская орда. И Русь сначала стало колонией, потом стала частью, а потом возглавила евроазиатскую орду(стала лидером).


Никогда Русь не была колонией.

Вы что - сами что ли фашист?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #448 - 16.11.2016 :: 17:10:11
 
vikingRus писал(а) 16.11.2016 :: 17:03:50:
Мы не были изначально ордой. С 9 по 13 век Русь , приняв, христианство как бы подала заявку о вхождении в Византийскую орду (или англосакскую, что,вероятно, тоже самое). Но последующие события всё изменили , названия все поменялись, произошло переселение и формирование народов - действительно образовалась или  возродилась вновь (вспоминаются гунны ) орда Чингисхана = евроазиатская орда. И Русь сначала стало колонией, потом стала частью, а потом возглавила евроазиатскую орду(стала лидером). Правда отличается тем, что всё логично.

Ну, вы даете ... Ну какой колонией, ну какой? Смайл
Zealot писал(а) 16.11.2016 :: 16:57:55:
Потому что русские цари и стояли во главе Орды.

Zealot, ну я то серьезно)
Наверх
 

Дозволено цензурою.
vikingRus
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 113
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #449 - 16.11.2016 :: 17:18:30
 
Zealot писал(а) 16.11.2016 :: 17:05:13:
Никогда Русь не была колонией.
Вы что - сами что ли фашист?..

Вроде нет... Надо посмотреть определение слова "фашист" . согласно словарю Ефремовой  - декларирует превосходств одной нации над всеми другими нациями. Я вроде не утверждаю, что другие нации менее полноценны или умственно отсталые. Поэтому говоря в мой адрес фашист - это не научный подход - а развешивания ярлыков.  Также есть чёткое определение слова "колония" - отбросив лишнее я упростил - "колония - это территория отошедшая из одной орды в другую" . Может у вас своё зомбированное понимание слова колония. Но когда Чингисхан захватил или ввёл Русь под юрисдикцию ханов - то Русь стала колонией... Спустя время любая колония или освобождается (как Индия , арабы , Африка) или входит в состав новой орды. Русь и не только - вошли в состав евроазиатской орды Чингисхана, приняв все основные ценности - структуру власти =вертикаль. Можно утверждать, что Русь не захватили , но с точки зрения перехода из одной орды в другую - Русь была некоторое время колонией и соответственно было иго (но это был кратковременный период) , а период ярлыков от ханов - это уже когда колонией называть нельзя - так как были приняты правила новой орды.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #450 - 16.11.2016 :: 17:19:02
 
scriptorru писал(а) 16.11.2016 :: 17:10:11:
Zealot,


А зачем?

Зачем? Вы что не видите - он помороженный. Я могу писать полный бред, ахинею, адскую дичь - он будет со мной говорить всерьез о нелегкой судьбе профессора Желвачникова.

Мне кажется, что настоящая опасность не в СПИДе или в ИГИЛе каком - а в таких вот людях с полностью отключенными критическими центрами в мозгу.

Он даже стеб неспособен распознать - но ведь пишет, сидит там где-то за клавиатурой, сердце у него бьется, глаза по монитору бегают, а что толку - это болван деревянный, тесто. Что налепишь - то и выйдет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #451 - 16.11.2016 :: 17:20:15
 
vikingRus писал(а) 16.11.2016 :: 17:18:30:
Zealot писал(а) 16.11.2016 :: 17:05:13:
Никогда Русь не была колонией.
Вы что - сами что ли фашист?..

Вроде нет... Надо посмотреть определение слова "фашист" . согласно словарю Ефремовой  - декларирует превосходств одной нации над всеми другими нациями. Я вроде не утверждаю, что другие нации менее полноценны или умственно отсталые. Поэтому говоря в мой адрес фашист - это не научный подход - а развешивания ярлыков.  Также есть чёткое определение слова "колония" - отбросив лишнее я упростил - "колония - это территория отошедшая из одной орды в другую" . Может у вас своё зомбированное понимание слова колония. Но когда Чингисхан захватил или ввёл Русь под юрисдикцию ханов - то Русь стала колонией... Спустя время любая колония или освобождается (как Индия , арабы , Африка) или входит в состав новой орды. Русь и не только - вошли в состав евроазиатской орды Чингисхана, приняв все основные ценности - структуру власти =вертикаль. Можно утверждать, что Русь не захватили , но с точки зрения перехода из одной орды в другую - Русь была некоторое время колонией и соответственно было иго (но это был кратковременный период) , а период ярлыков от ханов - это уже когда колонией называть нельзя - так как были приняты правила новой орды.


Ну вот - наглядно.

Я ведь мог бы и дальше продолжать.

Я не знаю. так всегда было или это что-то новое такое зародилось.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
vikingRus
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 113
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #452 - 16.11.2016 :: 17:22:29
 
scriptorru писал(а) 16.11.2016 :: 17:10:11:
Ну, вы даете ... Ну какой колонией, ну какой? Смайл

Когда кто-то переходит из одной орды в другую - он всегда становится первоначально колонией - другого быть не может. Прибалтика , Польша , Япония , Израиль и др. может тоже себя сейчас не считают себя колониями. Но против факта не попрёшь... Надо вам пересмотреть отношение к слову колония...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #453 - 16.11.2016 :: 17:24:34
 
vikingRus писал(а) 16.11.2016 :: 17:22:29:
Израиль


Теперь внимательно. Следим за руками.

Израиль - это чья колония. Подумайте прежде сем отвечать, загляните в википедию. Давайте попробуем в вас человека разбудить.

Чья колония Израиль?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
vikingRus
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 113
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #454 - 16.11.2016 :: 17:26:43
 
Zealot писал(а) 16.11.2016 :: 17:20:15:
Ну вот - наглядно.
Я ведь мог бы и дальше продолжать.
Я не знаю. так всегда было или это что-то новое такое зародилось.

Это надо рассмотреть исторические факты. Русь приняла христианство - это факт. Входили ли славяне и русские в состав гуннов - не знаю... Поэтому говорить о том, создал ли Чингисхан новую орду или возродил старую - то скорее возродил старую ... Это моя точка зрения про теорию орд - поэтому можно со мной не соглашаться - мне главное чтоб всё было логично и правдиво. Нам скрывать и за что-то стыдиться - нечего...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #455 - 16.11.2016 :: 17:29:30
 
vikingRus писал(а) 16.11.2016 :: 17:26:43:
Русь приняла христианство - это факт. Входили ли славяне и русские в состав гуннов - не знаю... Поэтому говорить о том, создал ли Чингисхан новую орду или возродил старую - то скорее возродил старую ... Это моя точка зрения про теорию орд - поэтому можно со мной не соглашаться - мне главное чтоб всё было логично и правдиво. Нам скрывать и за что-то стыдиться - нечего...


Что вы читали на тему, которую обсуждаете?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
vikingRus
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 113
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #456 - 16.11.2016 :: 17:31:42
 
Zealot писал(а) 16.11.2016 :: 17:24:34:
vikingRus писал(а) 16.11.2016 :: 17:22:29:
Израиль


Теперь внимательно. Следим за руками.

Израиль - это чья колония. Подумайте прежде сем отвечать, загляните в википедию. Давайте попробуем в вас человека разбудить.

Чья колония Израиль?

Согласно моей теории - Израиль входит в состав англосакской орды. Сами евреи называют себя семитами - то есть как бы относят к семитской орде. Сморим википедию - семиты=арабы. То есть евреи в состав семитской=арабской орды не входят - а принимают англосакские ценности с учетом своих особенностей. Израиль перешёл из семитской орды в англосакскую - значит колония. Должен подчиняться главе англосакской орды - то есть Вашингтон-обкому. Завершился ли этап перехода Израиля из семитской орды в англосакскую даёт ответ на вопрос колония ли Израиль или нет. Так как мы слышим от евреев про антисимитскии настроения , то по всей видимости, всё ещё колония...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #457 - 16.11.2016 :: 17:33:41
 
vikingRus писал(а) 16.11.2016 :: 17:31:42:
Израиль входит в состав англосакской орды. Сами евреи называют себя семитами - то есть как бы относят к семитской орде. Сморим википедию - семиты=арабы. То есть евреи в состав семитской=арабской орды не входят - а принимают англосакские ценности с учетом своих особенностей. Израиль перешёл из семитской орды в англосакскую - значит колония. Должен подчиняться главе англосакской орды - то есть Вашингтон-обкому. Завершился ли этап перехода Израиля из семитской орды в англосакскую даёт ответ на вопрос колония ли Израиль или нет. Так как мы слышим от евреев про антисимитскии настроения , то по всей видимости, всё ещё колония...


Из Израиля вышли апостолы. Готы - первый варварский народ принявший Писание от христиан. (от ариан)

Это Израиль навязал свои ценности варварам. Никак не наоборот.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
vikingRus
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 113
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #458 - 16.11.2016 :: 17:35:16
 
Zealot писал(а) 16.11.2016 :: 17:29:30:
Что вы читали на тему, которую обсуждаете?

Так вы спрашиваете была ли Русь колонией или нет? - я вам и отвечаю. Была некоторое время. Спрашивается в теме было ли иго - раз была колонией , значит было и иго , но не так как это представлено в некоторых учебниках истории. То есть когда брали ярлык на правление - это уже не иго и не колония - а часть орды.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Было ли татаро-монгольское иго?
Ответ #459 - 16.11.2016 :: 17:35:58
 
vikingRus писал(а) 16.11.2016 :: 17:35:16:
Zealot писал(а) 16.11.2016 :: 17:29:30:
Что вы читали на тему, которую обсуждаете?

Так вы спрашиваете была ли Русь колонией или нет? - я вам и отвечаю. Была некоторое время. Спрашивается в теме было ли иго - раз была колонией , значит было и иго , но не так как это представлено в некоторых учебниках истории. То есть когда брали ярлык на правление - это уже не иго и не колония - а часть орды.


Я спросил - что вы читали на тему Орды, ига и прочего. Назовите авторов, пожалуйста.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27
Печать