Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 40
Печать
Косинус коровы в военное время или производство молока в Арктике (Прочитано 140608 раз)
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #80 - 14.03.2016 :: 20:19:59
 
Дилетант писал(а) 14.03.2016 :: 20:04:46:
Это понятно ,но не герцогу и другим критикам Паршева...

Да фиг с ними,хуже другое,это непонятно и тем,кто пытается реализовать это на практике.
А совсем обидно за наш спорт и за будущее России,когда западные технологии тупо переносятся в наши реалии.
Из последних примеров в биатлоне,сначала Пихлер угробил наших девчёнок,а затем и Гроо-наших мужиков.
Мне вот интересно.сколько спортсменов нужно уничтожить.чтобы понять.что нельзя тупо копировать чужое в живом.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #81 - 14.03.2016 :: 21:25:31
 
Chessplayer писал(а) 14.03.2016 :: 17:19:54:
Zealot писал(а) 14.03.2016 :: 17:17:50:
Угу. То то по телеку показывают французских, голландских и немецких фермеров.

Являющихся частью огромных госкорпораций и получающих немеренные дотации?) Или у них руки прямее?


Ну так и в чем проблема, я не въезжаю? Фермерство-то по факту возможно?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #82 - 14.03.2016 :: 21:30:21
 
Zealot писал(а) 14.03.2016 :: 21:25:31:
в чем проблема, я не въезжаю? Фермерство-то по факту возможно?


Канешь.
Только страну не кормит.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #83 - 14.03.2016 :: 21:32:31
 
У меня по Паршеву даже желания спорить нет. Это такая же галиматья поносная как Фоменко или реклама в автобусах про военных экстрасенсов. Кем надо быть, чтобы поглощать эту дрянь - я не знаю. Впрочем, у нас народ и Невзорова хавает, задорное хрючево, говорят. Будь моя воля - я бы при упоминании Паршева сносил бы кусок темы как заразный к пингвинам к такой-то матери и там резвились бы как хотели.

Но это ИМХО такое, увы. Обсуждайте.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #84 - 14.03.2016 :: 21:34:50
 
Дилетант писал(а) 14.03.2016 :: 21:30:21:
Zealot писал(а) 14.03.2016 :: 21:25:31:
в чем проблема, я не въезжаю? Фермерство-то по факту возможно?


Канешь.
Только страну не кормит.


А при чем тут страна, бть. Фермерство - это БИЗНЕС. Мелкий или средний, от объемов. В совокупности приносящий прибыль и создающий средний класс. Вы что ли, Дилетант, или я особо страну кормим?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #85 - 14.03.2016 :: 23:13:05
 
Пессимист писал(а) 14.03.2016 :: 19:48:35:
Твою ж дивизию.
Опять началась демагогия.
Я утверждаю,что в зоне рискованного земледелия России невозможно полностью воссоздать необходимую голландскую технологию,в связи с чем вы никогда не получите необходимой себестоимости молока.
Вполне возможно,но маловероятно,что в России есть регионы.где голландская порода будет давать столько же молока сколько и на своей родине.

Я понял ваше утверждение. Да, в районах рискованого земледелия коровы будут давать меньше молока. В любой стране. Моё же утверждение,- Россия не состоит только из таких районов. Сейчас мы поняли друг друга?

Пессимист писал(а) 14.03.2016 :: 19:48:35:
Ещё раз повторяю,что процесс фотосинтеза происходит при уникальном сочетании солнечной энергии,углекислого газа,воды......и для эффективного синтеза необходима животина,которые многие миллионы лет приспосабливалась к этому сочетанию.
В таком аспекте,куда Вы меня посылали ни один вопрос не разобран.


Так говорите чётче. Вас интересуют специфически коровы или с\х в условиях России. Там разобран второй вопрос. Касательно же вашего заявление оно не верно. В Израиле, пример который я привёл условия очень отличны от Голландии. Коровы голландские. Пары десятков лет хватило, чтоб приспособить. Так что миллионы лет в вашей теории не работают.


Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #86 - 14.03.2016 :: 23:14:21
 
Дилетант писал(а) 14.03.2016 :: 19:47:04:
А в Сахаре солнца - вообще километр.
И?

Гораздо важнее среднегодовые температуры.

Голландия : средняя t января ок.+2; средняя t июля  ок. +17.
Кубань:  средняя t января ок.-5; средняя t июля  ок. +22.

По меркам России в Голландии возможна с/х деятельность круглый год.В принципе так оно и есть.

В ту тему. И таблетку от склероза. Там всё есть.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #87 - 14.03.2016 :: 23:30:37
 
Alba писал(а) 14.03.2016 :: 23:14:21:
В ту тему. И таблетку от склероза. Там всё есть.


И есть доказательства вашей брехни ,что Израиль фермеры кормят?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #88 - 14.03.2016 :: 23:31:33
 
Дилетант писал(а) 14.03.2016 :: 23:30:37:
И есть доказательства вашей брехни ,что Израиль фермеры кормят?

Вам же привели линк. Вы нашли там хоть одно упоминание о агрохолдинге? Кооперативы, фермеры.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Будущее России
Ответ #89 - 15.03.2016 :: 00:13:21
 
Alba писал(а) 14.03.2016 :: 19:10:14:
Chessplayer писал(а) 14.03.2016 :: 18:44:39:
Ни. Портера к госдотациям приплели вы, я вам его привел как человека, доказываещего неэффективность неузкоспециализированного среднего бизнеса. И честно говоря ожидал цитату типа "где именно у Портера сказано про 80 коров". Вы естественно не подвели.))

Так. Неэффективность неузкоспециализированого среднего бизнеса значит. Давайте цитату. Как он там эффективность меряет?

Так вы же вроде чего то читали?Подмигивание Место попрошайки цитаток на форуме занято.)
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Будущее России
Ответ #90 - 15.03.2016 :: 00:16:38
 
Alba писал(а) 14.03.2016 :: 23:31:33:
Дилетант писал(а) 14.03.2016 :: 23:30:37:
И есть доказательства вашей брехни ,что Израиль фермеры кормят?

Вам же привели линк. Вы нашли там хоть одно упоминание о агрохолдинге? Кооперативы, фермеры.

Смех
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Будущее России
Ответ #91 - 15.03.2016 :: 00:24:41
 
@
Zealot

Фермерство в Европахбизнес довольно интересный. Деньги фермер зарабатывает на освоении денег (такая вот тавтология) при производстве. Т.е. например ( коэф. условное, для понимания сути, но больше единицы)
- затратил  ГСМ на сумму N евро - госдотация 1,3
-гербициды на сумму V евро - госдотация 1.2
- фунгициды .....,..,...                  - дотация.  1,1
Ну т д. Вот на этом зарабатывает фермер, а снижение затрат, увеличение производительности, урожайности только приятное дополнение к основному заработку. В разных странах Европы немного по разному, но суть одна.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Будущее России
Ответ #92 - 15.03.2016 :: 00:32:57
 
Сегодня космический придаток Запада - Россия послала ракету на МАРС ? Это правда ?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #93 - 15.03.2016 :: 01:48:29
 
Alba писал(а) 14.03.2016 :: 23:31:33:
Вам же привели линк. Вы нашли там хоть одно упоминание о агрохолдинге? Кооперативы, фермеры.


ваш линк герцог?

Вообще то я писал про агрокомплексы,ну да ладно ,хрен с ними с терминами,суть в том, что главные в с/х производстве - не крестьяне единоличники ...

Израильские органы статистики при проведении сельскохозяйственных переписей обычно объединяют кибуцы и мошавы-шитуфи в одну группу («коллективные сельскохозяйственные поселения»), а индивидуальные фермерские хозяйства делят по национальному признаку и выделяют еврейские и арабские фермы...40,5% обрабатываемой земли находилось в пользовании кибуцев, 4,0% - в пользовании мошавов шитуфи, 29,3% - мошавов овдим, 9,9% - у еврейских ферм, 16,3% - у арабских ферм. Кибуцы и мошавы овдим доминируют в израильском сельском хозяйстве, на их долю приходится около 80% производимой в стране аграрной продукции. Они обрабатывают 70% пахотной земли, владеют 75% основных сельскохозяйственных производственных фондов.

Так где  по вашей ссылке фермеры обкормили  Израиль?

Снова роса в глазу?


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #94 - 15.03.2016 :: 09:18:55
 
Дилетант писал(а) 15.03.2016 :: 01:48:29:
Alba писал(а) 14.03.2016 :: 23:31:33:
Вам же привели линк. Вы нашли там хоть одно упоминание о агрохолдинге? Кооперативы, фермеры.


ваш линк герцог?

Вообще то я писал про агрокомплексы,ну да ладно ,хрен с ними с терминами,суть в том, что главные в с/х производстве - не крестьяне единоличники ...

Израильские органы статистики при проведении сельскохозяйственных переписей обычно объединяют кибуцы и мошавы-шитуфи в одну группу («коллективные сельскохозяйственные поселения»), а индивидуальные фермерские хозяйства делят по национальному признаку и выделяют еврейские и арабские фермы...40,5% обрабатываемой земли находилось в пользовании кибуцев, 4,0% - в пользовании мошавов шитуфи, 29,3% - мошавов овдим, 9,9% - у еврейских ферм, 16,3% - у арабских ферм. Кибуцы и мошавы овдим доминируют в израильском сельском хозяйстве, на их долю приходится около 80% производимой в стране аграрной продукции. Они обрабатывают 70% пахотной земли, владеют 75% основных сельскохозяйственных производственных фондов.

Так где  по вашей ссылке фермеры обкормили  Израиль?

Снова роса в глазу?




Дилетант, в кибуце трудится обычно несколько сотен человек. На данный момент на 270 кибуцев приходится 115000 работников. В то время как вот здесь:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Агрохолдинг_(группа_компаний)

работает 20000 человек.

При этом эффективность в Израиле 1 работник на почти сотню прокормленных, а в России 1 к 14.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #95 - 15.03.2016 :: 09:20:52
 
НИКТО писал(а) 15.03.2016 :: 00:24:41:
@
Zealot

Фермерство в Европахбизнес довольно интересный. Деньги фермер зарабатывает на освоении денег (такая вот тавтология) при производстве. Т.е. например ( коэф. условное, для понимания сути, но больше единицы)
- затратил  ГСМ на сумму N евро - госдотация 1,3
-гербициды на сумму V евро - госдотация 1.2
- фунгициды .....,..,...                  - дотация.  1,1
Ну т д. Вот на этом зарабатывает фермер, а снижение затрат, увеличение производительности, урожайности только приятное дополнение к основному заработку. В разных странах Европы немного по разному, но суть одна.


Ну и чем плохо-то? Люди зарабатывают и производят. Земля при деле, рабочие места образуются.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #96 - 15.03.2016 :: 09:22:51
 
Zealot писал(а) 15.03.2016 :: 09:18:55:
Дилетант, в кибуце трудится обычно несколько сотен человек. На данный момент на 270 кибуцев приходится 115000 работников. В то время как вот здесь:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Агрохолдинг_(группа_компаний)

работает 20000 человек.

При этом эффективность в Израиле 1 работник на почти сотню прокормленных, а в России 1 к 14.


@
Zealot ,герцог хлестанул ,что  Израиль кормят  фермеры  .
Вы туда же?



Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #97 - 15.03.2016 :: 09:25:18
 
Ещё раз про  спорт и химию.
Кто из них использует допинг?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #98 - 15.03.2016 :: 09:41:26
 
Дилетант писал(а) 15.03.2016 :: 09:22:51:
Zealot писал(а) 15.03.2016 :: 09:18:55:
Дилетант, в кибуце трудится обычно несколько сотен человек. На данный момент на 270 кибуцев приходится 115000 работников. В то время как вот здесь:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Агрохолдинг_(группа_компаний)

работает 20000 человек.

При этом эффективность в Израиле 1 работник на почти сотню прокормленных, а в России 1 к 14.


@
Zealot ,герцог хлестанул ,что  Израиль кормят  фермеры  .
Вы туда же?





Нет, моя мысль совершенно в ином.

Я считаю, что России надо осваивать свою территорию. Увеличивать население.

Для этого, я считаю, необходимо освоение земель и создание на них фермерских хозяйств. И нужны они не ради эффективности заоблачной здесь и сейчас, а для создания будущей инфраструктуры. Пусть на Кубани растут агрокомплексы параллельно, но они не решат текущей проблемы с вымиранием страны.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #99 - 15.03.2016 :: 11:57:07
 
Zealot писал(а) 14.03.2016 :: 21:25:31:
Ну так и в чем проблема, я не въезжаю? Фермерство-то по факту возможно?

Хороший вопрос.
На данном этапе,в средней полосе России оно невозможно.
По поводу невозможности получения необходимых удоев я уже объяснил,но есть и ещё ряд факторов.
Я попытался пообщаться со своими знакомыми по поводу их бизнеса КРС,но из нового узнал только то,что у них сейчас 138 коров,а ежегодные убытки в десятках тысяч долларов покрывает их отец.
Буквально рядом с ними находится совдеповская ферма,вся в говне, в разрухе и антисанитарии и продают они своё молоко,гораздо дешевле,чем наши голландские фермеры.
При попытке обсудить с соседями вопрос ценообразования была сказано,а нам вообще по ......вопрос цены,ферма нужна как прикрытие лесного бизнеса.
Тем лесорубам,которые имеют с/х предприятия предоставляют большие льготы в основном бизнесе,при этом эта ситуация повсеместна.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 40
Печать