Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ

« Создано: Vosined : 17.02.2009 :: 18:44:40 »

Страниц: 1 2 3 ... 22
Печать
Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ (Прочитано 160834 раз)
Vosined
Старожил

Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
17.02.2009 :: 18:44:40

Может ли армия обеспечить защиту свой стране?
Наверх

...
Protector
Профессор

Истина где-то там...

Украина, Харьков

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #1 - 17.02.2009 :: 19:07:53

В опросе нажал "средне", но чувствую через некоторое время придется нажимать "низко".
Подготовка не самая, а про технический уровень я вообще промолчу.
Наверх

Maxim83
Частый гость

Санкт-Петербург
Ответ #2 - 17.02.2009 :: 19:55:17

То подводная лодка потонет, то какие-то два клоуна танковый взвод в Чечне без охранения оставят (их еще и героями сделают - посмертно), то рядовые в танковых училищах без ног остаются....
Наверх

Vosined
Старожил

Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Ответ #3 - 17.02.2009 :: 20:39:07

а как вам вооружение армии РФ?
ПМ там всякие и АК-74М???
Наверх

...
Protector
Профессор

Истина где-то там...

Украина, Харьков

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Ответ #4 - 17.02.2009 :: 20:43:13

Vosined писал(а) 17.02.2009 :: 20:39:07:
а как вам вооружение армии РФ?
ПМ там всякие и АК-74М??? 

Если вы про стрелковое, то да. АК и ПК сотых номеров в промышленных масштабах не выпускаются.
Наверх

Vosined
Старожил

Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Ответ #5 - 17.02.2009 :: 21:56:30

АК 100ые особенно и не выдаются. их на экспорт клепают ну или для спецов.

Только вот 107 и 108 если не ошибаюсь, имеют безударную автоматику, распределение массы и 2 газовых поршня. Кучность при стрельбе из неустойчивых положений раза в два выше.

а для спецов у нас Ан-94 есть!
Наверх

...
Боец Красной армии
Частый гость

Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Санкт-Петербург
Ответ #6 - 18.02.2009 :: 00:09:56

Цитата:
а для спецов у нас Ан-94 есть!

Это ПОКА для спецов. Планируется полностью заменить абаканами устаревшие АК-74. Кстати, АН-94 - ровестник АК-74. Он был одним из "претендентов" на замену АК-47. Но в устроенном соревновании победил АК-74. Отчасти из-за авторитета создателя.
Наверх

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Vosined
Старожил

Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Ответ #7 - 18.02.2009 :: 00:20:44

ммм насчет древности абакана - Ан-94 выиграл конкурс Абакан в 1981-87гг и разрабатывался на замену именно Ак-74. если обладаете другими данными - поделитесь источником http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%9A%D0%A0_%22%D0%90%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B...

насчет Абакана - видел как его разбирают. деталей побольше чем у Ак - сложнее будя обучатся, да и дороговато. поэтому ПОКА только элита с ним бегает...
Наверх

...
Боец Красной армии
Частый гость

Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Санкт-Петербург
Ответ #8 - 18.02.2009 :: 22:57:05

Рад бы указать источник, но я не сохранил ссылку на эту статью. Печаль Однако помню, то, что написал. Кроме того, там был ещё и третий какой-то автомат, который сошёл с дистанции на середине соревнований.
Наверх

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Protector
Профессор

Истина где-то там...

Украина, Харьков

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Ответ #9 - 19.02.2009 :: 00:43:46

Блин, всё упирается в финансовые проблемы. Именно из-за этого мы проигрываем западу.
Наверх

Vosined
Старожил

Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Ответ #10 - 19.02.2009 :: 01:10:43

Боец Красной армии писал(а) 18.02.2009 :: 22:57:05:
Рад бы указать источник, но я не сохранил ссылку на эту статью. Печаль Однако помню, то, что написал. Кроме того, там был ещё и третий какой-то автомат, который сошёл с дистанции на середине соревнований.

Я просто читал что АН должен был быть заменой для АК-74. И еще - посмотрите на годы жизни Г.Никонова, автора оружия - 1950 - 2003. Когда ему три года исполнилось, АКМ стали разрабатывать  Смех   

Насчет затрат и денег - у нас армию конечно плохо финансируют, да и воровать мы пока еще не разучились Злой
Наверх

...
Routsi
Частый гость

Я люблю этот форум =)

Ответ #11 - 19.02.2009 :: 07:20:48

Нашу армию вообще тяжело назвать армией. Огромные проблемы, как с материальной частью, так и подготовкой солдат.  Во- первых, что это за подготовка когда в большинстве времени солдат проводит не на стрельбищах, а укладывает снег квадратиками  или  бардюрки красит или дачу строит очередному  жирному генералу. Да и с психикой не все нормально у солдат, так как с самого начало службы им только по голове и стучат и причем – это делают сами офицеры в большинстве случаев.  Это называется полное  моральное разложение армии. Я правда не знаю как обстоят дела с подготовкой солдат  на какую либо технику( истребители, танки, вертолеты и тд) но вероятнее всего здесь тоже дела плохи. Я не уверен, хватает ли специалистов по обучению, да и дорого – это все, например я знаю, что вылет одно истребителя стоит немало денег , но не считая конечно показательных групп, хотя воевать и показывать финты в воздухе – это два разных дела . Вооружение описывать не буду так как его рассмотрел в другой теме http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1230488492
Лично мое мнение на этот счет: в данный момент Российская армия способна на подавление, какого либо сепаратизма в регионах (я имею ввиду регионы Ингушетии, Дагестана или Чечни) либо в участие в таких малых, локальных  конфликтов как с Грузией. Что касается каких либо тотальных конфликтов, то тут верняк полный – истребят нас как попугаев!  Нас как всегда будут кидать мясом, но числом мы задавить, наверное, неспособны (мы, же не китайцы) да и сами мрем как мухи. Кстати нам сулят, без каких либо войн к 2050 году уже населения сократится на 40млн человек.
Кстати я слышал о написание новой  военной доктрины в России. Кто не будь, объясните какой доктриной Россия пользуется в данное время(неужто 40 – х годов?) и на что будет направлена новая?
Наверх

Vosined
Старожил

Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Ответ #12 - 19.02.2009 :: 13:20:39

Сейчас у нас оборонительная доктрина. Условного противника нет, но если кто сунется мыс сразу атомное/ракетное оружие применять должны - по другому ни как
Наверх

12148.jpg (53 KB | )
12148.jpg

...
Protector
Профессор

Истина где-то там...

Украина, Харьков

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Ответ #13 - 19.02.2009 :: 13:26:28

Насчет ЯО совершенно согласен.
Наверх

x_9b28eccc.jpg (52 KB | )
x_9b28eccc.jpg
Routsi
Частый гость

Я люблю этот форум =)

Ответ #14 - 19.02.2009 :: 15:50:07

Согласен, единственный сдерживающий фактор. Не оно бы, с нами пиндосы сделали тоже самое что из Белградом или с Ираком, а то еще и хуже
Наверх

Vosined
Старожил

Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Ответ #15 - 19.02.2009 :: 16:15:47

Routsi писал(а) 19.02.2009 :: 15:50:07:
Согласен, единственный сдерживающий фактор. Не оно бы, с нами пиндосы сделали тоже самое что из Белградом или с Ираком, а то еще и хуже

Я думаю там бы не только США постаралось, еще бы Китай подтянулся и проч. Китайцем тоже надо решать проблему жизненного пространства (как немцам в свое время), а у нас тут места... за уралом... там где по 1 человеку на 1 кв.км.
Наверх

...
Routsi
Частый гость

Я люблю этот форум =)

Ответ #16 - 20.02.2009 :: 07:16:38

Vosined писал(а) 19.02.2009 :: 16:15:47:
Я думаю там бы не только США постаралось, еще бы Китай подтянулся и проч. Китайцем тоже надо решать проблему жизненного пространства (как немцам в свое время), а у нас тут места... за уралом... там где по 1 человеку на 1 кв.км.

С одной стороны на какую то союзную помощь от китайцев ожидать бесмысленно, так как у них до сих пор есть карты на которых в их состав входит Дальний восток и помойму часть Сибири. Но китайцы должны понимать, что после устранений проблем с Россией Запад сразу переключит свой взгляд на Китай, так как они всегда были неравнодушны к нему как к патенциальному противнику.
Наверх

Vosined
Старожил

Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Ответ #17 - 20.02.2009 :: 14:10:26

ну да... как только они затопчут нас сразу останутся 1 на 1 и будет не очень - с америкой трудно тягаться
Наверх

...
Лёва
Гуру

Ответ #18 - 20.02.2009 :: 15:22:17

Цитата:
С одной стороны на какую то союзную помощь от китайцев ожидать бесмысленно, так как у них до сих пор есть карты на которых в их состав входит Дальний восток и помойму часть Сибири.

Где можно увидеть такую карту? А то все говорят, а карт этих не видать. Может, неправда?
Вчера на НТВ прозвучала интересная цифра - за десять лет армия получила три (!!!) новых самолёта. Из шестисот МИГ-29 двести не могут взлететь - неисправны. Да и у остальных истёк ресурс.
Армии и флота фактически нет. Мы можем выставить тысяч сто более менее обученных бойцов - этого хватит лишь для небольшого локального конфликта. Техника старая. Даже боеприпасы в основном ещё советского производства.
Наверх

Routsi
Частый гость

Я люблю этот форум =)

Ответ #19 - 20.02.2009 :: 17:10:13

Лёва писал(а) 20.02.2009 :: 15:22:17:
Где можно увидеть такую карту? А то все говорят, а карт этих не видать. Может, неправда?

Сам лично не видел, тоже только слышал. Дело в том как я думаю что такой идеалугией придерживаются не все политические деетели Китая, возможно, только некоторые партии все еще придерживаются таких направлений.
А в остальном все так и есть. У американцев скоро истребители 5го поколония будт(f-22 )на вооружения а у нас...? Только газ Смех
Так ,что ребята страна за нами никто кроме нас ее невозродит!!1
Наверх

Страниц: 1 2 3 ... 22
Печать