Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ



« Создано: Vosined : 17.02.2009 :: 18:44:40 »

Страниц: 1 2 3 ... 22
Печать
Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ (Прочитано 206788 раз)
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
17.02.2009 :: 18:44:40
 
Может ли армия обеспечить защиту свой стране?
Наверх
 

...
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #1 - 17.02.2009 :: 19:07:53
 
В опросе нажал "средне", но чувствую через некоторое время придется нажимать "низко".
Подготовка не самая, а про технический уровень я вообще промолчу.
Наверх
 
Maxim83
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 196
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #2 - 17.02.2009 :: 19:55:17
 
То подводная лодка потонет, то какие-то два клоуна танковый взвод в Чечне без охранения оставят (их еще и героями сделают - посмертно), то рядовые в танковых училищах без ног остаются....
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #3 - 17.02.2009 :: 20:39:07
 
а как вам вооружение армии РФ?
ПМ там всякие и АК-74М???
Наверх
 

...
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #4 - 17.02.2009 :: 20:43:13
 
Vosined писал(а) 17.02.2009 :: 20:39:07:
а как вам вооружение армии РФ?
ПМ там всякие и АК-74М??? 

Если вы про стрелковое, то да. АК и ПК сотых номеров в промышленных масштабах не выпускаются.
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #5 - 17.02.2009 :: 21:56:30
 
АК 100ые особенно и не выдаются. их на экспорт клепают ну или для спецов.

Только вот 107 и 108 если не ошибаюсь, имеют безударную автоматику, распределение массы и 2 газовых поршня. Кучность при стрельбе из неустойчивых положений раза в два выше.

а для спецов у нас Ан-94 есть!
Наверх
 

...
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #6 - 18.02.2009 :: 00:09:56
 
Цитата:
а для спецов у нас Ан-94 есть!


Это ПОКА для спецов. Планируется полностью заменить абаканами устаревшие АК-74. Кстати, АН-94 - ровестник АК-74. Он был одним из "претендентов" на замену АК-47. Но в устроенном соревновании победил АК-74. Отчасти из-за авторитета создателя.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #7 - 18.02.2009 :: 00:20:44
 
ммм насчет древности абакана - Ан-94 выиграл конкурс Абакан в 1981-87гг и разрабатывался на замену именно Ак-74. если обладаете другими данными - поделитесь источником http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%9A%D0%A0_%22%D0%90%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B...

насчет Абакана - видел как его разбирают. деталей побольше чем у Ак - сложнее будя обучатся, да и дороговато. поэтому ПОКА только элита с ним бегает...
Наверх
 

...
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #8 - 18.02.2009 :: 22:57:05
 
Рад бы указать источник, но я не сохранил ссылку на эту статью. Печаль Однако помню, то, что написал. Кроме того, там был ещё и третий какой-то автомат, который сошёл с дистанции на середине соревнований.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #9 - 19.02.2009 :: 00:43:46
 
Блин, всё упирается в финансовые проблемы. Именно из-за этого мы проигрываем западу.
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #10 - 19.02.2009 :: 01:10:43
 
Боец Красной армии писал(а) 18.02.2009 :: 22:57:05:
Рад бы указать источник, но я не сохранил ссылку на эту статью. Печаль Однако помню, то, что написал. Кроме того, там был ещё и третий какой-то автомат, который сошёл с дистанции на середине соревнований.


Я просто читал что АН должен был быть заменой для АК-74. И еще - посмотрите на годы жизни Г.Никонова, автора оружия - 1950 - 2003. Когда ему три года исполнилось, АКМ стали разрабатывать  Смех   

Насчет затрат и денег - у нас армию конечно плохо финансируют, да и воровать мы пока еще не разучились Злой
Наверх
 

...
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #11 - 19.02.2009 :: 07:20:48
 
Нашу армию вообще тяжело назвать армией. Огромные проблемы, как с материальной частью, так и подготовкой солдат.  Во- первых, что это за подготовка когда в большинстве времени солдат проводит не на стрельбищах, а укладывает снег квадратиками  или  бардюрки красит или дачу строит очередному  жирному генералу. Да и с психикой не все нормально у солдат, так как с самого начало службы им только по голове и стучат и причем – это делают сами офицеры в большинстве случаев.  Это называется полное  моральное разложение армии. Я правда не знаю как обстоят дела с подготовкой солдат  на какую либо технику( истребители, танки, вертолеты и тд) но вероятнее всего здесь тоже дела плохи. Я не уверен, хватает ли специалистов по обучению, да и дорого – это все, например я знаю, что вылет одно истребителя стоит немало денег , но не считая конечно показательных групп, хотя воевать и показывать финты в воздухе – это два разных дела . Вооружение описывать не буду так как его рассмотрел в другой теме http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1230488492
Лично мое мнение на этот счет: в данный момент Российская армия способна на подавление, какого либо сепаратизма в регионах (я имею ввиду регионы Ингушетии, Дагестана или Чечни) либо в участие в таких малых, локальных  конфликтов как с Грузией. Что касается каких либо тотальных конфликтов, то тут верняк полный – истребят нас как попугаев!  Нас как всегда будут кидать мясом, но числом мы задавить, наверное, неспособны (мы, же не китайцы) да и сами мрем как мухи. Кстати нам сулят, без каких либо войн к 2050 году уже населения сократится на 40млн человек.
Кстати я слышал о написание новой  военной доктрины в России. Кто не будь, объясните какой доктриной Россия пользуется в данное время(неужто 40 – х годов?) и на что будет направлена новая?
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #12 - 19.02.2009 :: 13:20:39
 
Сейчас у нас оборонительная доктрина. Условного противника нет, но если кто сунется мыс сразу атомное/ракетное оружие применять должны - по другому ни как
Наверх
 

12148.jpg (53 KB | )
12148.jpg

...
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #13 - 19.02.2009 :: 13:26:28
 
Насчет ЯО совершенно согласен.
Наверх
 

x_9b28eccc.jpg (52 KB | )
x_9b28eccc.jpg
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #14 - 19.02.2009 :: 15:50:07
 
Согласен, единственный сдерживающий фактор. Не оно бы, с нами пиндосы сделали тоже самое что из Белградом или с Ираком, а то еще и хуже
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #15 - 19.02.2009 :: 16:15:47
 
Routsi писал(а) 19.02.2009 :: 15:50:07:
Согласен, единственный сдерживающий фактор. Не оно бы, с нами пиндосы сделали тоже самое что из Белградом или с Ираком, а то еще и хуже



Я думаю там бы не только США постаралось, еще бы Китай подтянулся и проч. Китайцем тоже надо решать проблему жизненного пространства (как немцам в свое время), а у нас тут места... за уралом... там где по 1 человеку на 1 кв.км.
Наверх
 

...
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #16 - 20.02.2009 :: 07:16:38
 
Vosined писал(а) 19.02.2009 :: 16:15:47:
Я думаю там бы не только США постаралось, еще бы Китай подтянулся и проч. Китайцем тоже надо решать проблему жизненного пространства (как немцам в свое время), а у нас тут места... за уралом... там где по 1 человеку на 1 кв.км.

С одной стороны на какую то союзную помощь от китайцев ожидать бесмысленно, так как у них до сих пор есть карты на которых в их состав входит Дальний восток и помойму часть Сибири. Но китайцы должны понимать, что после устранений проблем с Россией Запад сразу переключит свой взгляд на Китай, так как они всегда были неравнодушны к нему как к патенциальному противнику.
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #17 - 20.02.2009 :: 14:10:26
 
ну да... как только они затопчут нас сразу останутся 1 на 1 и будет не очень - с америкой трудно тягаться
Наверх
 

...
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #18 - 20.02.2009 :: 15:22:17
 
Цитата:
С одной стороны на какую то союзную помощь от китайцев ожидать бесмысленно, так как у них до сих пор есть карты на которых в их состав входит Дальний восток и помойму часть Сибири.

Где можно увидеть такую карту? А то все говорят, а карт этих не видать. Может, неправда?
Вчера на НТВ прозвучала интересная цифра - за десять лет армия получила три (!!!) новых самолёта. Из шестисот МИГ-29 двести не могут взлететь - неисправны. Да и у остальных истёк ресурс.
Армии и флота фактически нет. Мы можем выставить тысяч сто более менее обученных бойцов - этого хватит лишь для небольшого локального конфликта. Техника старая. Даже боеприпасы в основном ещё советского производства.
Наверх
 
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Как вы оцениваете боеспособность современной армии РФ
Ответ #19 - 20.02.2009 :: 17:10:13
 
Лёва писал(а) 20.02.2009 :: 15:22:17:
Где можно увидеть такую карту? А то все говорят, а карт этих не видать. Может, неправда?

Сам лично не видел, тоже только слышал. Дело в том как я думаю что такой идеалугией придерживаются не все политические деетели Китая, возможно, только некоторые партии все еще придерживаются таких направлений.
А в остальном все так и есть. У американцев скоро истребители 5го поколония будт(f-22 )на вооружения а у нас...? Только газ Смех
Так ,что ребята страна за нами никто кроме нас ее невозродит!!1
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 ... 22
Печать