Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21
Печать
Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла (Прочитано 65810 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #180 - 22.01.2016 :: 16:31:32
 
Mukaffa писал(а) 22.01.2016 :: 16:12:47:
Относительно "разнести академика", то там и разносить нечего, ибо каждая фраза абсурд, выходящая из предыдущего абсурда, уже говорилось.


Более чем смелое заявление.
Огульное обвинение, вот это - действительно абсурд.


Богатырев Артур писал(а) 22.01.2016 :: 16:14:13:
Никаких, относящихся к теме "статматметодов" - которые бы описали их исходные данные, программу расчетов и т.п. Только толковение результатов в виде "хроношкалы" (которая НЕ совпадает с их же книгами в куче мест).


Вы как математик уже можете объяснить нахрена надо индикт ( с разной датой начала  Смех) перемножать ( а не делить ) с солнечным и лунным периодом ( а не венерианскими фазами или временами года) ,если как
@
Mukaffa бодро писал,что датировали без проблем  по олимпиадам,селевкидам и т.п.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #181 - 22.01.2016 :: 16:34:47
 
Дилетант писал(а) 22.01.2016 :: 16:31:32:
Более чем смелое заявление.
Огульное обвинение, вот это - действительно абсурд.

Вам же предлагали проверить и самому убедиться, вы отказались, какие же тогда претензии? Подмигивание
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #182 - 22.01.2016 :: 16:36:56
 
Дилетант писал(а) 22.01.2016 :: 16:31:32:
@ Mukaffa бодро писал,что датировали без проблем  по олимпиадам,селевкидам и т.п.

Шо-то вы тут переврали все мои писания. А скорее попросту не врубились уж тогда.))
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #183 - 22.01.2016 :: 17:06:46
 
Mukaffa писал(а) 22.01.2016 :: 16:36:56:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 16:31:32:
@ Mukaffa бодро писал,что датировали без проблем  по олимпиадам,селевкидам и т.п.

Шо-то вы тут переврали все мои писания. А скорее попросту не врубились уж тогда.))


Скорее попросту не врубился...

Mukaffa писал(а) 21.01.2016 :: 21:03:55:
давайте по Мусульманскому летоисчислению отсчитывать, или там по эре Селевкидов какой-нибудь


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #184 - 22.01.2016 :: 17:15:05
 
Дилетант писал(а) 22.01.2016 :: 17:06:46:
Mukaffa писал(а) 22.01.2016 :: 16:36:56:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 16:31:32:
@ Mukaffa бодро писал,что датировали без проблем  по олимпиадам,селевкидам и т.п.

Шо-то вы тут переврали все мои писания. А скорее попросту не врубились уж тогда.))


Скорее попросту не врубился...

Mukaffa писал(а) 21.01.2016 :: 21:03:55:
давайте по Мусульманскому летоисчислению отсчитывать, или там по эре Селевкидов какой-нибудь



Так причём тут "датировали без проблем"?
Предлагается датировать, т.е. шкала, а расширить её и наполнить, то уже другой разговор.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #185 - 22.01.2016 :: 17:30:54
 
Mukaffa писал(а) 22.01.2016 :: 17:15:05:
Так причём тут "датировали без проблем"?
Предлагается датировать, т.е. шкала, а расширить её и наполнить, то уже другой разговор.


Что же Вы недоумение изображаете то?
Я ведь прошу всего лишь у Вас,у Артура,у EVS объяснить почему хроношкала ,т.е. датировка,т.е.  единственный научный инструмент в истории - это эмпирическая формула?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #186 - 22.01.2016 :: 17:32:59
 
Дилетант писал(а) 22.01.2016 :: 15:57:23:
Не а,не согласен.

Струсил? Впрочем, как и всегда.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #187 - 22.01.2016 :: 20:14:46
 
Владимир В. писал(а) 22.01.2016 :: 17:32:59:
Струсил? Впрочем, как и всегда.


Нет.Не вижу необходимости .

Не тебе ,кто свои посты подтирает,а ответы оппонентов удаляет пользуясь правами модера ,лепетать о смелости.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #188 - 23.01.2016 :: 11:47:47
 
Дилетант писал(а) 22.01.2016 :: 17:30:54:
Я ведь прошу всего лишь у Вас,у Артура,у EVS объяснить почему хроношкала ,т.е. датировка,т.е.единственный научный инструмент в истории - это эмпирическая формула?


Т.е когда Вы заявляли что:
Дилетант писал(а) 17.01.2016 :: 00:22:23:
Для получения абсолютно произвольной начальной точки отсчёта исторических событий создатель этой шкалы использовал эмпирическую формулу:
перемножение трехпериодов — двух естественных астрономических -28-летнего и 19-летнего , и одного - искусственного не систематического цикла индиктов.

Принципы создания этой конструкции - теологические и нумерологические ,т.е. не имеющие никакого отношения к научному датированию.

Инженер,тем более физик,с Вашим математическим аппаратом не может не понимать,что науку на таком фундаменте не построить.

для Вас все ясно было, а когда потребовалось обосновать вдруг стало все непонятно?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #189 - 23.01.2016 :: 20:23:20
 
EvS писал(а) 23.01.2016 :: 11:47:47:
Дилетант писал(а) Вчера :: 17:30:54:
Я ведь прошу всего лишь у Вас,у Артура,у EVS объяснить почему хроношкала ,т.е. датировка,т.е.единственный научный инструмент в истории - это эмпирическая формула?


Т.е когда Вы заявляли что:
Дилетант писал(а) 17.01.2016 :: 00:22:23:
Для получения абсолютно произвольной начальной точки отсчёта исторических событий создатель этой шкалы использовал эмпирическую формулу:
перемножение трехпериодов — двух естественных астрономических -28-летнего и 19-летнего , и одного - искусственного не систематического цикла индиктов.

Принципы создания этой конструкции - теологические и нумерологические ,т.е. не имеющие никакого отношения к научному датированию.

Инженер,тем более физик,с Вашим математическим аппаратом не может не понимать,что науку на таком фундаменте не построить.

для Вас все ясно было, а когда потребовалось обосновать вдруг стало все непонятно?


Т.е. Вы ответили на вопрос?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #190 - 23.01.2016 :: 22:11:44
 
Дилетант писал(а) 23.01.2016 :: 20:23:20:
Т.е. Вы ответили на вопрос?


Т.е. Вы за свои слова отвечать будете или так и продолжите сливаться ?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #191 - 23.01.2016 :: 23:08:30
 
EvS писал(а) 23.01.2016 :: 22:11:44:
Т.е. Вы за свои слова отвечать будете или так и продолжите сливаться ?


Сантехник что ли?

Сколько в дурочку будете играть господин модератор?


Не можете ответить про Скалигера ,так и скажите ,и не занимайтесь демагогией.



 
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #192 - 23.01.2016 :: 23:10:41
 
Дилетант писал(а) 23.01.2016 :: 23:08:30:
EvS писал(а) 23.01.2016 :: 22:11:44:
Т.е. Вы за свои слова отвечать будете или так и продолжите сливаться ?


Сантехник что ли?

Сколько в дурочку будете играть господин модератор?


Не можете ответить про Скалигера ,так и скажите ,и не занимайтесь демагогией.



 


У меня к вам прямой и очень четкий вопрос. По-вашему мнению, именно по-вашему, сколько лет назад был распят Иисус Христос?

Каким источникам вы наиболее склонны доверять?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #193 - 23.01.2016 :: 23:49:49
 
Zealot писал(а) 23.01.2016 :: 23:10:41:
По-вашему мнению, именно по-вашему, сколько лет назад был распят Иисус Христос?


Очень давно.
Много сотен лет назад.

Zealot писал(а) 23.01.2016 :: 23:10:41:
Каким источникам вы наиболее склонны доверять?


Первоисточники не дошли.



Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #194 - 24.01.2016 :: 07:17:30
 
Дилетант писал(а) 23.01.2016 :: 23:49:49:
Очень давно.
Много сотен лет назад.


Сколько? Я не прошу вас дать правильный ответ, я пытаюсь понять ВАШУ систему координат.

Сколько лет назад это произошло? Можно с погрешностью лет в пятьдесят, не вопрос.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #195 - 24.01.2016 :: 18:33:44
 
Zealot писал(а) 24.01.2016 :: 07:17:30:
Сколько? Я не прошу вас дать правильный ответ, я пытаюсь понять ВАШУ систему координат.

Сколько лет назад это произошло? Можно с погрешностью лет в пятьдесят, не вопрос.


Для меня эта - самая настоящая древность,почти миф, т. е.  настолько давно,что уже не имеет значения ,когда были эти события тысячу лет назад или две .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #196 - 25.01.2016 :: 10:52:32
 
Дилетант писал(а) 20.01.2016 :: 21:36:32:
scriptorru писал(а) 20.01.2016 :: 21:24:26:
Что вы хотели сказать этой цитатой? Позвольте узнать?


отвечал на вопрос .

От вашего текста "желтой прессой" разит за версту.
Дилетант писал(а) 20.01.2016 :: 19:20:20:
некий Джордж Смит, абсолютно невзрачный человечек, ничем, кроме этого эпохального открытия, не отметившийся.


На каком основании автор так его характеризует?
Так же пафосно можно написать, что-то вроде - Ньютон, Вольтер, Дидро, как известно, абсолютно невзрачные люди Смех Выглядит смешно. Шумерами он не занимался.
Смит, Джордж (ассириолог) - статья о нем в Википедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%82,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80...
Можно и английскую версию посмотреть, там и список его работ. Личность очень известная, лично я узнал о нем, еще в детстве, из весьма добротной работы для школьников - "Глиняные книги" Липин, Белов, издания 1956 года, где ему посвящено несколько глав ... Талант, самородок, исследователь библиотеки Ашшурбанипала, умер в ходе последней экспедиции в Кюнджик.

Дилетант писал(а) 20.01.2016 :: 19:20:20:
Вот она история настоящего успеха: простой гравер из

Челси привез домой 384
таблички, в том числе недостающую часть рассказа Утнапиштима, и мир перевернулся.
Было от чего: глиняные таблички рассказывали историю потопа, о котором позже было
поведано в Библии, ибо Утнапиштим был Ной – это с полной очевидностью явствовало из
текста поэмы. А потрясенная Европа впервые стала подумывать, что истины,
содержащиеся в Библии, может быть, не являются
изначальными.

Почему автор текста ограничился упоминанием только ассиро-вавилонского варианта мифа? Странным выгдядит тот факт, что автор текста не упоминает изначальный - шумерский вариант, обнаруженный в составе ниппурской библиотеки (20 тыс. табличек) экспедицией Пенсильванского университета. Герман Гилпрехт тоже подделал 20тыс. клинописных памятников? В оригинале мифа о потопе не Утнапиштим, а "..Зиусудра, царь, жрец-умаститель [Абзу]" [Емельянов В.В. Древний Шумер.2001;с. 354]
"назовем здесь лишь несколько крупнейших экспедиций, результаты работы которых имели большое значение для изучения/месопотамской цивилизации III тысячелетия до н.э. С 1877 по 1900 г. французская экспедиция под руководством Э. де Сарзека провела 11 раскопочных сезонов в Телло (Гирсу). Археологи нашли много надписей шумерских правителей (см. выше) и десятки тысяч клинописных документов; около 30000 табличек было расхищено и продано антикварам местными кладоискателями. В 1899—1900 гг. экспедиция Пенсильванского университета работала в Нуффаре (Ниппур), где Г. Гильпрехту посчастливилось найти храмовую библиотеку (около 20 000 табличек). В 1902—1903 гг. экспедиция Немецкого восточного общества вела успешные раскопки Фары (Шуруппак), давшие разнообразный материал. Наибольшую известность получили раскопки Мукаяра (Ур), проводившиеся в 1922—1934 гг. объединенной экспедицией Британского музея и Музея Пенсильванского университета под руководством Л. Вулли. Археологи открыли некрополь с царскими могилами раннединастического времени, погребальный инвентарь которых включал многочисленные предметы искусства и драгоценную утварь. Одновременно в Эль-Охеймире (Киш) работала экспедиция С. Лэнгдона (1923—1933), а Немецкое исследовательское общество до начала второй мировой войны (1928—1939) вело интенсивные раскопки в Варке (Урук). Из послевоенных исследований отметим раскопки датчан на острове Бахрейн (Дильмун) в 1953—1969 гг. и работы итальянских археологов на Телль-Мардихе (Эбла) с 1963 г."  [Источниковедение истории Древнего Востока М., 1984;с.80] Литературы по вопросу хватает, а приведенный вами фрагмент, очевидная профанация в квадрате.
Дилетант писал(а) 20.01.2016 :: 19:20:20:
были тесно связаны с первооткрывателем шумеров
генконсулом Раулинсоном.

Сам Раулинсон не понимал, что открыл - называл шумеров "вавилонскими скифами" Смайл Словари, на основе которых был восстановлен шумерский язык были обнаружены гороздо раньше поездок Смита в Месопотамию.
"К сожалению, до середины прошлого века никто не знал о существовании шумеров и шумерского языка. И нам следует шаг за шагом проследить тот путь, который привел к довольно удивительному и неожиданному пониманию, что народ, именуемый шумерами, когда-то населял  Месопотамию. В 1850 г. Хинкс сделал сообщение в Британской  ассоциации развития науки, в котором выразил некоторые сомнения относительно общего предположения о том, что клинописную грамоту изобрели населявшие Ассирию и Вавилонию семиты, которые этой грамотой пользовались. В семитских языках устойчивым элементом являются  согласные, а гласные чрезвычайно вариабильны. Поэтому представляется неестественным, что семиты изобрели  силлабическую систему орфографии, где гласные и согласные равно устойчивы. Существенной особенностью семитских языков является разница между мягкими и твердыми  палатальными и дентальными, клинописный же силлабарий отражает эту особенность неадекватно. ..." [Крамер С. Шумеры 2002; с.30]
"В 1853 г. сам Раулинсон прочел лекцию в  Королевском азиатском обществе, где утверждал наличие одноязычных клинописных текстов на кирпичах и табличках в некоторых местах Южной Вавилонии, написанных на «скифском» языке. Двумя годами позже на лекции в том же Обществе он описал в некоторых деталях двуязычные силлабарии Куюнджика, полагая, что это «были ни  более, ни менее чем сравнительные алфавиты, грамматики и словари ассирийского и скифского наречий. Вавилонские скифы, чье этническое название — аккадцы, вероятно, и являются изобретателями клинописи». Именно эти аккадцы, продолжал Раулинсон, «построили примитивные храмы и столицы Вавилона, поклоняясь тем же богам и населяя те же края, что и их наследники-семиты; но у них, похоже, разная номенклатура, как мифологическая, так и географическая». Что до языка этих «вавилонских скифов», куюнджикские таблички, сказал Раулинсон, «дают тома сравнительных примеров и дословного перевода». Результатом его исследований этого «примитивного» языка по двуязычным текстам стало заключение, что «вряд ли существует прямая преемственность между этим примитивным языком и каким-либо из ныне существующих диалектов. Именная система несколько ближе к монгольскому и маньчжурскому типам, нежели к любой другой ветви семьи тюркских языков, но лексика их либо мало схожа, либо несхожа вовсе». Короче, Раулинсон абсолютно точно утверждал существование шумеров и их языка, хотя и называл их несколько ошибочно поначалу вавилонскими скифами, а потом аккадцами — термином, применяемым сегодня к семитам данной территории." [Крамер С. Шумеры 2002; с.31]
Ключ же к пониманию клинописи как таковой был найден в 1802 году Георгом Гротефендом надпись "«Ксеркс, царь великий, царь царей, Дария царя сын, Ахеменид»;«Дарий, царь великий, царь царей, Гистаспа сын, Ахеменид»" Гротефенд правильно установил первые 9 знаков древнеперсидского алфавита. О том как немецкий математик дешифровал первую клиновидную надпись можно подробно почитать в издании - "Глиняные книги", о котором я уже упоминал...
Наверх
« Последняя редакция: 25.01.2016 :: 13:14:32 от scriptorru »  

Дозволено цензурою.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #197 - 25.01.2016 :: 15:00:46
 
Дилетант писал(а) 22.01.2016 :: 16:31:32:
Вы как математик уже можете объяснить нахрена надо индикт

Так мы с мат.способов Фоменки перешли на индикт? А что так? Почему убежденный поклонник Фоменки (вы), как и любой впрочем, другой его адепт или сам Фоменка - 20 лет не может сказать - так где же таинственные исходные данные, программа их обработки, результат ее работы? За подобные вопросы на Форуме НХ немедленно банят. Это запрещено обсуждать. Не верите - попробуйте!  Смех
Ответ прост - Фоменко изначально тупо дурит своих хомячков-фэнов. Почти как откровение Корана. Уверуй, ибо абсурдно.

Дилетант писал(а) 22.01.2016 :: 16:31:32:
что датировали без проблем  по олимпиадам,селевкидам и т.п.

Датировать можно. Но ведь нужна для удобства общая шкала?
Она НЕ должна была быть привязана ни к чему, чтобы быть независимой. Кстати, в итоге все таки ее так и не стали в общем использовать - оставили  "от РХ".

Дилетант писал(а) 22.01.2016 :: 17:30:54:
почему хроношкала ,т.е. датировка,т.е.  единственный научный инструмент в истории - это эмпирическая формула?

Почему она не может быть эмпирической, если удовлетворяет главному условию - быть удобной и не привязанной ни к кому?
И главное - с каких перепугов вы решили, что ее используют каждый день?  Смех

scriptorru писал(а) 25.01.2016 :: 10:52:32:
иант, обнаруженный в составе ниппурской библиотеки (20 тыс. табличек) экспедицией Пенсильванского университета

Они, 100%, подделали все таблички. И продолжают их подделывать. Так ответит Дилетант.

scriptorru писал(а) 25.01.2016 :: 10:52:32:
, очевидная профанация в квадрате.

Это нормально для "альтернативщиков" - взять три факта, исказиить их, выдумать еще 20, и скрыть 100. Получается очередной "всемирный заговор по сокрытию истории".
При этом у них чудовищный уровень веры на слово, хотя в этом грехе они обвиняют историков.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #198 - 25.01.2016 :: 16:25:15
 
Богатырев Артур писал(а) 25.01.2016 :: 15:00:46:
Они, 100%, подделали все таблички. И продолжают их подделывать. Так ответит Дилетант.

Да.. Кроме того, Д. Смит (который "некий" и "невзрачный") дешифровал Кипрское письмо
Ссылка: http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/95523/%D0%9A%D0%B8%D0%BF%D1%80%D1%81%D0%BA%D0...
Ну, это подделать было значительно проще, чем библиотеки табличек Смех
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #199 - 26.01.2016 :: 15:22:27
 
Богатырев Артур писал(а) 25.01.2016 :: 15:00:46:
Дилетант писал(а) 22.01.2016 :: 16:31:32:
Вы как математик уже можете объяснить нахрена надо индикт

Так мы с мат.способов Фоменки перешли на индикт? А что так? Почему убежденный поклонник Фоменки (вы), как и любой впрочем, другой его адепт или сам Фоменка - 20 лет не может сказать - так где же таинственные исходные данные, программа их обработки, результат ее работы? За подобные вопросы на Форуме НХ немедленно банят. Это запрещено обсуждать. Не верите - попробуйте! 
Ответ прост - Фоменко изначально тупо дурит своих хомячков-фэнов. Почти как откровение Корана. Уверуй, ибо абсурдно.

Дилетант писал(а) 22.01.2016 :: 16:31:32:
что датировали без проблем  по олимпиадам,селевкидам и т.п.

Датировать можно. Но ведь нужна для удобства общая шкала?
Она НЕ должна была быть привязана ни к чему, чтобы быть независимой. Кстати, в итоге все таки ее так и не стали в общем использовать - оставили  "от РХ".

Дилетант писал(а) 22.01.2016 :: 17:30:54:
почему хроношкала ,т.е. датировка,т.е.  единственный научный инструмент в истории - это эмпирическая формула?

Почему она не может быть эмпирической, если удовлетворяет главному условию - быть удобной и не привязанной ни к кому?
И главное - с каких перепугов вы решили, что ее используют каждый день? 


Браво!
Т.е. Вам не принципиально,как получена хроношкала и чему соответствуют её датировки?
Смех Смех Смех

p.s. Какой системой летоисчисления Вы пользуетесь каждый день?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21
Печать