Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 ... 43
Печать
Ленд-лиз (Прочитано 165019 раз)
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ленд-лиз
Ответ #760 - 04.02.2016 :: 19:14:24
 
Дилетант писал(а) 04.02.2016 :: 09:08:56:
ерцог,если вы чего не знаете,то так и говорите,а не надувайте щёки.
А если в курсе,то достаточно одной таблэтки одного предложения,чтобы объяснить смысл каждого из партнёрств.
Разъясняю вам ещё раз.
И тихоокеаеское и североатлантическое партнёрство имеют самое прямое отншение к вашему заявлению:Alba писал(а) Вчера :: 23:49:30:
США сегодня являются в основном направлеными на внутрений рынок. И ничего. Вроде как живут...
но свидетельствуют наоборот о проблемах.

Дилетант, вы пытаетесь мне приписать вашу аксиоматику, хотя я честно сказал, считаю полной ахинеей и на основании её приписать же мне какие то свои выводы Смайл. Для начала я вам рекомендую поинтересоваться кто, когда, как и для чего основывал эти самые договора. Ну, вот к примеру, что вы думаете о вхождении какой нибудь Латвии в ЕС?  Смайл
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ленд-лиз
Ответ #761 - 04.02.2016 :: 19:22:21
 
Дилетант писал(а) 04.02.2016 :: 17:51:56:
Вы хотите следом за герцогом бредить ,что ВВП САСШ упал,а  доллар обвалился?

Если сомневаетесь,то вспомните когда американцы что-нибудь предпринимали без выгоды ..

Шахматист, а вы не хотите просветить соратника, что там случилось в США во время войны? Подмигивание
Меня он не слушает, а цифры ему не интересны. Вот в свете ваших знаний кейнсианской теории (ну или если хотите любой другой) расскажите ему с чего вдруг ВВП в США во время войны вырос...
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #762 - 04.02.2016 :: 19:28:55
 
Alba писал(а) 04.02.2016 :: 19:14:24:
Дилетант, вы пытаетесь мне приписать вашу аксиоматику, хотя я честно сказал, считаю полной ахинеей и на основании её приписать же мне какие то свои выводы . Для начала я вам рекомендую поинтересоваться кто, когда, как и для чего основывал эти самые договора. Ну, вот к примеру, что вы думаете о вхождении какой нибудь Латвии в ЕС? 



У вас спросили для чего США договариваются о тихоокеанском и североатлантическом партнёрстве ,поэтому сосредоточтесь на ответе .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #763 - 04.02.2016 :: 19:30:51
 
Alba писал(а) 04.02.2016 :: 19:22:21:
что там случилось в США во время войны


Как утверждает наш герцог,САСШ разорились.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ленд-лиз
Ответ #764 - 04.02.2016 :: 19:36:05
 
Дилетант писал(а) 04.02.2016 :: 19:30:51:
Как утверждает наш герцог,САСШ разорились.

Смех
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Ленд-лиз
Ответ #765 - 04.02.2016 :: 19:48:19
 
Alba писал(а) 04.02.2016 :: 19:22:21:
Вот в свете ваших знаний кейнсианской теории (ну или если хотите любой другой) расскажите ему с чего вдруг ВВП в США во время войны вырос...

Если бы все теории работали так и процветали бы все.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Ленд-лиз
Ответ #766 - 04.02.2016 :: 20:45:11
 
Alba писал(а) 02.01.1970 :: 20:24:07:
Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 08:28:32:
Альба, это что за набор звуков?

1.Это буквы, а не звуки Смайл.

Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 08:28:32:
Не надо сюда тащить все непонятные вам слова прочитанные в Википедии. Чисто из жалости к вам, чтобы вы не пыжились не понимая сути, объясню вам суть механизма регулирования экономики предложенного Кейнсом -  ресурсы,

2.Лучше не надо...

Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 08:28:32:
накопленные на стадии роста

3.Совершено неважно когда и как они накоплены. 4. Ресурс может быть, к примеру, в свободе экономического манёвра.

Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 08:28:32:
инвестируются (в виде госзаказа, дешевого кредита) на стадии кризиса. Но минусом кейнсианских механизмов регулирования является то, что они идеально работают только в закрытых экономиках.

5.Нет. Необходимы дополнительные условия. Закрытость не является необходимым требованием. Хотя с ней легче.

Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 08:28:32:
В эпоху ТНК лишить свои компании дешевого кредита и госзаказа на стадии роста экономики это обречь их на проигрыш в конкурентной борьбе с иностранными.

6.Вы понятия не имеете о структурах ТНК. Отделения ТНК действуют как самостоятельные единицы внутри государств иногда с прямым запретом выводить доходы за пределы государства (формулируемым, например, через налогообложение).

Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 08:28:32:
Поэтому накачка экономики в наше время идет на всех стадиях, и уже не за счет аккумулированния средств на стадии роста, а за счет инфляционного налога(печатания лишнего бабала).


7.Бред. Инфляция появилась вовсе не вчера.8. А накачиваются печатаными деньгами вовсе не ТНК, а банки. А кого накачивают банки это зависит от многих вещей.

Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 08:28:32:
И привести это может прямо по Кейнсу к огромному пушному зверьку планетарного масштаба.


9.Это вы кого на этот раз цитируете? Кругмана что ли? Прямо слышится "фея уверености".
10.П.С. Но продолжайте, продолжайте рассказывать. Это забавно. Или может просто дадите линк на ваши откровения? Так будет попроще...

1. Возможно. Почему то в вашем случае асоциация была со звуками.
2. А вдруг? Избиение младенцев как то надоедает.
3. Какой то блондинистый ответ.  Понятно, что если деньги есть неважно откуда они взялись. Но Кейнс четко пишет, откуда и когда брать, и когда инвестировать.
4. Смех Альба, завязывайте. У меня вашей википедийной напыщенности нет, я если услышу странный набор слов
переспрошу что это? Вдруг чего нового узнаю. Что это за свобода маневра, позволяющая строить мосты поперек рек на шару, не привлекая накопленные или изъятые из экономики деньги?
5. Что нет? Разрулим по Кейнсу экономику Польши? Той же экономикой США сразу после ВМВ управлять по Кейнсу легко и в открытой системе, масштаб огромен, технологическое преимущество перед конкурентами тоже, их влияние пренебрежительно мало. А современной экономикой США уже никак -  инвестиции улетают в китайский ВВП помноженные на тот же самый мультипликатор. Получается попытка надуть дырявый шарик. Пока спасает инфляционный налог со всего мира. Пока.
6. То есть для США все равно, если ДжиЭм умрет и ее место займет Фольксваген? Смайл
7. Ценами на золото поинтересуйтесь. Довольно таки интересный индикатор.Чуть вскочило в 1933 (это когда мосты поперек строили), а потом в 1971 рвануло так, что не остановить. 
8. Накачивается печатными деньгами экономика в целом, и действительно по большому счету не сильно важно как. И через банковские кредиты, и через пособия для безработных они попадут к ТНК.
9. Себя любимого. Альба, экономика довольно таки точная наука, и при равных исходных решение не зависит от "я так вижу".
10. Хорошая фраза. Только вставлять ее нужно, не когда вас возят носом по вашей экономической безграмотности, а в обратной ситуации. Короче, после мостов построенных за счет свободы маневра не канает. Смайл
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Ленд-лиз
Ответ #767 - 04.02.2016 :: 20:56:10
 
Alba писал(а) 04.02.2016 :: 19:09:37:
Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 08:29:46:
Есть небольшая разница с строительством мостов вдоль рек в качестве панацеи?


Я уже сказал,- шахматист. Зацепить вам меня не получится Смайл. Я сказал то, что сказал. И вы действительно прогуляли самое интересное у вашего профессора.

Когда Лева начинает читать данную мантру я воспринимаю ее как белый флаг и просьбу бить потише. Смайл
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Ленд-лиз
Ответ #768 - 04.02.2016 :: 20:58:44
 
Amaro Shakur писал(а) 04.02.2016 :: 19:48:19:
Alba писал(а) 04.02.2016 :: 19:22:21:
Вот в свете ваших знаний кейнсианской теории (ну или если хотите любой другой) расскажите ему с чего вдруг ВВП в США во время войны вырос...

Если бы все теории работали так и процветали бы все.


Понимаю, Шакур, понимаю. Развели тут теориев, говорят на каком то птичьем, хрен поймешь куда вставить "каковы ваше доказательства". Смех Щас про мясо в СССР перетрем. Смайл
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Ленд-лиз
Ответ #769 - 04.02.2016 :: 21:23:18
 
Дилетант писал(а) 04.02.2016 :: 17:51:56:
Дата?

Такой сценарий развития событий вызвал недовольство в Париже, Лондоне, и Вашингтоне. Предостережением послужили протест Франции, жесткое заявление Чемберлена 17 марта 1939г., и отзыв американского посла из Берлина 20 марта 1939г.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ленд-лиз
Ответ #770 - 04.02.2016 :: 21:27:48
 
Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 20:45:11:
1. Возможно. Почему то в вашем случае асоциация была со звуками.
2. А вдруг? Избиение младенцев как то надоедает.
3. Какой то блондинистый ответ.  Понятно, что если деньги есть неважно откуда они взялись. Но Кейнс четко пишет, откуда и когда брать, и когда инвестировать.
4.Альба, завязывайте. У меня вашей википедийной напыщенности нет, я если услышу странный набор слов
переспрошу что это? Вдруг чего нового узнаю. Что это за свобода маневра, позволяющая строить мосты поперек рек на шару, не привлекая накопленные или изъятые из экономики деньги?
5. Что нет? Разрулим по Кейнсу экономику Польши? Той же экономикой США сразу после ВМВ управлять по Кейнсу легко и в открытой системе, масштаб огромен, технологическое преимущество перед конкурентами тоже, их влияние пренебрежительно мало. А современной экономикой США уже никак -  инвестиции улетают в китайский ВВП помноженные на тот же самый мультипликатор. Получается попытка надуть дырявый шарик. Пока спасает инфляционный налог со всего мира. Пока.
6. То есть для США все равно, если ДжиЭм умрет и ее место займет Фольксваген?
7. Ценами на золото поинтересуйтесь. Довольно таки интересный индикатор.Чуть вскочило в 1933 (это когда мосты поперек строили), а потом в 1971 рвануло так, что не остановить. 
8. Накачивается печатными деньгами экономика в целом, и действительно по большому счету не сильно важно как. И через банковские кредиты, и через пособия для безработных они попадут к ТНК.
9. Себя любимого. Альба, экономика довольно таки точная наука, и при равных исходных решение не зависит от "я так вижу".
10. Хорошая фраза. Только вставлять ее нужно, не когда вас возят носом по вашей экономической безграмотности, а в обратной ситуации. Короче, после мостов построенных за счет свободы маневра не канает.

Какой бред...
Ну, шахматист. Ну поинтересоваться то фиксацией цены на золото хоть можно прежде чем лекции читать?  И с чего бы это цены на золото в самом деле рванули в 71-ом?  Смех
Всё остальное.. Ну, вы ж в самом деле не знаете ни черта. И вот это
Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 20:45:11:
Себя любимого.

похоже действительно правда. Кругмана вы и впрямь не читали.
Как фамилия профессора который вам экономику читал, если не секрет?
П.С. Я правильно понимаю Дилетанту вы на вопрос о рывке ВВП США во время войны отвечать не будете? То, что линки на ваши откровения вы не приведёте я уже понял...
П.П.С. Вы уже догадались почему меня особено эта тема веселит в вашем исполнении ?  Подмигивание
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Ленд-лиз
Ответ #771 - 04.02.2016 :: 21:35:59
 
Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 20:58:44:
Понимаю, Шакур, понимаю. Развели тут теориев, говорят на каком то птичьем, хрен поймешь куда вставить "каковы ваше доказательства".Щас про мясо в СССР перетрем.

Я, к слову, этот птичий в университете изучал, и не факультативом, а основной специальностью. Поэтому и вправду - лучше про мясо расскажите.


Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Ленд-лиз
Ответ #772 - 04.02.2016 :: 21:42:43
 
Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 20:56:10:
Когда Лева начинает читать данную мантру я воспринимаю ее как белый флаг и просьбу бить потише

Какое мне дело, чего ты там воспринимаешь, тролль.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ленд-лиз
Ответ #773 - 04.02.2016 :: 21:44:08
 
Amaro Shakur писал(а) 04.02.2016 :: 19:48:19:
Если бы все теории работали так и процветали бы все.

Не уловил мысль, если честно...
Теории в общем и целом работают. Худо бедно.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ленд-лиз
Ответ #774 - 04.02.2016 :: 21:44:50
 
Лёва писал(а) 04.02.2016 :: 21:42:43:
Какое мне дело, чего ты там воспринимаешь, тролль.

Спокойней... Вы ж школу Анатола прошли, а тут так... подмастерье.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Ленд-лиз
Ответ #775 - 04.02.2016 :: 21:49:49
 
Alba писал(а) 04.02.2016 :: 21:27:48:
Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 20:45:11:
1. Возможно. Почему то в вашем случае асоциация была со звуками.
2. А вдруг? Избиение младенцев как то надоедает.
3. Какой то блондинистый ответ.  Понятно, что если деньги есть неважно откуда они взялись. Но Кейнс четко пишет, откуда и когда брать, и когда инвестировать.
4.Альба, завязывайте. У меня вашей википедийной напыщенности нет, я если услышу странный набор слов
переспрошу что это? Вдруг чего нового узнаю. Что это за свобода маневра, позволяющая строить мосты поперек рек на шару, не привлекая накопленные или изъятые из экономики деньги?
5. Что нет? Разрулим по Кейнсу экономику Польши? Той же экономикой США сразу после ВМВ управлять по Кейнсу легко и в открытой системе, масштаб огромен, технологическое преимущество перед конкурентами тоже, их влияние пренебрежительно мало. А современной экономикой США уже никак -  инвестиции улетают в китайский ВВП помноженные на тот же самый мультипликатор. Получается попытка надуть дырявый шарик. Пока спасает инфляционный налог со всего мира. Пока.
6. То есть для США все равно, если ДжиЭм умрет и ее место займет Фольксваген?
7. Ценами на золото поинтересуйтесь. Довольно таки интересный индикатор.Чуть вскочило в 1933 (это когда мосты поперек строили), а потом в 1971 рвануло так, что не остановить. 
8. Накачивается печатными деньгами экономика в целом, и действительно по большому счету не сильно важно как. И через банковские кредиты, и через пособия для безработных они попадут к ТНК.
9. Себя любимого. Альба, экономика довольно таки точная наука, и при равных исходных решение не зависит от "я так вижу".
10. Хорошая фраза. Только вставлять ее нужно, не когда вас возят носом по вашей экономической безграмотности, а в обратной ситуации. Короче, после мостов построенных за счет свободы маневра не канает.

Какой бред...
Ну, шахматист. Ну поинтересоваться то фиксацией цены на золото хоть можно прежде чем лекции читать?  И с чего бы это цены на золото в самом деле рванули в 71-ом?  Смех
Всё остальное.. Ну, вы ж в самом деле не знаете ни черта. И вот это
Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 20:45:11:
Себя любимого.

похоже действительно правда. Кругмана вы и впрямь не читали.
Как фамилия профессора который вам экономику читал, если не секрет?
П.С. Я правильно понимаю Дилетанту вы на вопрос о рывке ВВП США во время войны отвечать не будете? То, что линки на ваши откровения вы не приведёте я уже понял...
П.П.С. Вы уже догадались почему меня особено эта тема веселит в вашем исполнении ?  Подмигивание

Вот Альба, вот. Смех Столько мучений, чтобы понять простую в общем то мысль - главная стратегия для вас на этом форуме - молчи за умного сойдешь. И чем раньше вы к ней прибегните, тем лучше. Все эти мосты вдоль рек не ваше.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Ленд-лиз
Ответ #776 - 04.02.2016 :: 21:53:08
 
Amaro Shakur писал(а) 04.02.2016 :: 21:35:59:
Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 20:58:44:
Понимаю, Шакур, понимаю. Развели тут теориев, говорят на каком то птичьем, хрен поймешь куда вставить "каковы ваше доказательства".Щас про мясо в СССР перетрем.

Я, к слову, этот птичий в университете изучал, и не факультативом, а основной специальностью.



Издержки всеобщего высшего образования. Смайл Кем работае то? Мерчендайзером или уже до менеджера поднялись?
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Ленд-лиз
Ответ #777 - 04.02.2016 :: 21:54:49
 
Лёва писал(а) 04.02.2016 :: 21:42:43:
Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 20:56:10:
Когда Лева начинает читать данную мантру я воспринимаю ее как белый флаг и просьбу бить потише

Какое мне дело, чего ты там воспринимаешь, тролль.

Лева, а где ваше фирменно-неграмотное Вы с большой буквы? Смайл
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Ленд-лиз
Ответ #778 - 04.02.2016 :: 21:59:02
 
Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 21:54:49:
Лева, а где ваше фирменно-неграмотное Вы с большой буквы?

Фирменно неграмотное? Что это значит?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ленд-лиз
Ответ #779 - 04.02.2016 :: 22:02:52
 
Chessplayer писал(а) 04.02.2016 :: 21:49:49:
Вот Альба, вот.

Ну, это вы пожалуй перебираете. Тут вы мне должны были рассказать про то что вы профессор по экономике. Так оно эффектней бы смотрелось. А то получилось у вас как то страно. Вы мне попытались прочитать лекцию собственого понимания экономики. По ходу дела выяснилось что вы даже не знаете фактов. А всё почерпнули сразу с Нибиру. Тускловато как то...
Наверх
 
Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 ... 43
Печать