Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 
Печать
Ленд-лиз (Прочитано 164380 раз)
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Ленд-лиз
Ответ #800 - 05.02.2016 :: 15:22:59
 
Amaro Shakur писал(а) 05.02.2016 :: 11:49:25:
Chessplayer писал(а) 05.02.2016 :: 00:46:57:
Да ладно. Логика простая даже для вас. Признаем аннексию - отдаем золото, нет - не отдаем.

1.Нет. Логика не такая.
Как оказалось, при полном цитировании, правительство заблокировало таки то золото, а состоявшаяся передача инициатива лишь самого банка.

Chessplayer писал(а) 05.02.2016 :: 00:46:57:
Не то слово. Ну и вы меня поймите - утомили унылые троли. Хочется чтобы хоть как то рыпались. А тут Шакур себя экономистом объявляет.

2. Да, утомили, хочется не пальцесосание наблюдать, а ссылки читать.


1. Охереть. Частная инициатива частного Банка Англии. Вот кто аннексии одобряет. Смайл
2. Не, потерпите. Шевеление мозгой очень полезная гимнастика для атрофированого гуглом органа.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Ленд-лиз
Ответ #801 - 05.02.2016 :: 15:41:44
 
Chessplayer писал(а) 05.02.2016 :: 15:22:59:
1. Охереть. Частная инициатива частного Банка Англии. Вот кто аннексии одобряет.
2. Не, потерпите. Шевеление мозгой очень полезная гимнастика для атрофированого гуглом органа.

Штирлиц, не терпится повторно уйти? Твой троллинг начал утомлять
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ленд-лиз
Ответ #802 - 05.02.2016 :: 16:07:37
 
Chessplayer писал(а) 05.02.2016 :: 15:17:13:
Альба, вечерком создаю соответствующие темы и вперед. Только не убегайте сразу.

Я с интересом почитаю что вам есть сказать. Но, как я уже сказал, без ссылок ваше личное мнение мне не кажется слишком информативным.

Chessplayer писал(а) 05.02.2016 :: 15:17:13:
Про Википедию это была моя фраза

Конечно. Это ж старый приём тролля,- обвинить оппонента в своих недостатках и пытаться заставить доказать его что он не верблюд.

Chessplayer писал(а) 05.02.2016 :: 15:17:13:
Общие знания это издержки хорошего образования, которых вам с сторонниками не хватает. В ПТУ (и приравненных к ним ВУЗах ) учат на какие кнопочки жать. В нормальных ВУЗах (если повезет и есть желание и способности) учат ПОЧЕМУ надо жать именно на эти кнопочки, что будет если нажать на другие. То есть не исполнять, а думать. Поэтому я понимаю ваши с соратниками стоны о ссылках. Прочитать статью, найти в гугле опровержение, ввернуть вумное слово не понимая смысла - вот оно птушное счастье.

Заметьте, вы лишь доказываете, что вы не только тролль, но и ещё тролль комплексующий. Ваши попытки съехать на личность оппонента и потом совершено детские обиды на то, что вы не понимаете ответа и проецируете то что вы бы ляпнули про других вряд ли играют в вашу пользу. Вряд ли вы поняли что я вам сказал, конечно, но попытка не пытка  Подмигивание.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Ленд-лиз
Ответ #803 - 05.02.2016 :: 16:24:16
 
Chessplayer писал(а) 05.02.2016 :: 15:22:59:
Охереть. Частная инициатива частного Банка Англии. Вот кто аннексии одобряет.

Что ни на есть частного. Национализирован в 1946.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Ленд-лиз
Ответ #804 - 05.02.2016 :: 16:27:02
 
Alba писал(а) 05.02.2016 :: 16:07:37:
Chessplayer писал(а) 05.02.2016 :: 15:17:13:
Альба, вечерком создаю соответствующие темы и вперед. Только не убегайте сразу.

1.Я с интересом почитаю что вам есть сказать. Но, как я уже сказал, без ссылок ваше личное мнение мне не кажется слишком информативным.

Chessplayer писал(а) 05.02.2016 :: 15:17:13:
Про Википедию это была моя фраза

2.Конечно. Это ж старый приём тролля,- обвинить оппонента в своих недостатках и пытаться заставить доказать его что он не верблюд.

Chessplayer писал(а) 05.02.2016 :: 15:17:13:
Общие знания это издержки хорошего образования, которых вам с сторонниками не хватает. В ПТУ (и приравненных к ним ВУЗах ) учат на какие кнопочки жать. В нормальных ВУЗах (если повезет и есть желание и способности) учат ПОЧЕМУ надо жать именно на эти кнопочки, что будет если нажать на другие. То есть не исполнять, а думать. Поэтому я понимаю ваши с соратниками стоны о ссылках. Прочитать статью, найти в гугле опровержение, ввернуть вумное слово не понимая смысла - вот оно птушное счастье.

3. Заметьте, вы лишь доказываете, что вы не только тролль, но и ещё тролль комплексующий. Ваши попытки съехать на личность оппонента и потом совершено детские обиды на то, что вы не понимаете ответа и проецируете то что вы бы ляпнули про других вряд ли играют в вашу пользу. Вряд ли вы поняли что я вам сказал, конечно, но попытка не пытка  Подмигивание.

1. Обязательно со ссылками. На Википедию. С картинками.
2. У меня нет привычки голословно обвинять. Но по кейсианству вы чуть ли не дословно цитировали слабенькую статью из википедии. По японским кораблям круче, там игровой опыт. Смех
3. Я комплексующий? Смайл Мы оба проходимся по личности друг друга. Но острый батхертт пока наблюдается только у вас. Лева совсем плохой, даже Выканью изменяет уже второй раз подряд. Я конечно понимаю, плохо играть, когда в колоде одни шестерки в виде пустых понтов.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #805 - 05.02.2016 :: 18:16:18
 
Лёва писал(а) 05.02.2016 :: 15:01:06:
Может, это преступление конкретного чиновника. Что Вы хотели доказать?


То,что будет сказано ,что это была ошибка и фактический убийца миллионов людей,умрёт в окружении родных  в своей постели...

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #806 - 05.02.2016 :: 18:18:38
 
Лёва писал(а) 05.02.2016 :: 15:41:44:
Штирлиц, не терпится повторно уйти? Твой троллинг начал утомлять


А это кто за Лёву пишет,EVS что ли? Смех Смех Смех

p,s,Второй раз на ты переход,настоящий Лёва так не пишет.


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #807 - 05.02.2016 :: 18:29:32
 
Chessplayer писал(а) 05.02.2016 :: 16:27:02:
Лева совсем плохой, даже Выканью изменяет уже второй раз подряд.


Тоже заметно?
ИМХО-это не Лёва... Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #808 - 05.02.2016 :: 19:21:14
 
@
Alba

Что там с партнёрством?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Ленд-лиз
Ответ #809 - 06.02.2016 :: 11:49:13
 
Дилетант писал(а) 05.02.2016 :: 18:29:32:
оже заметно?
ИМХО-это не Лёва..

Когда человек как Вы или Рэмбо  - искренне заблуждается, это нормально. Для того и общаемся, чтобы аргументировать позицию.
И другое дело, когда человек просто переходит на личности и старается вывести из себя.
В небольших дозах ничего, терпимо. Но когда кроме этого нет вообще ничего - раздражает
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ленд-лиз
Ответ #810 - 06.02.2016 :: 14:27:05
 
Дилетант писал(а) 05.02.2016 :: 19:21:14:
Что там с партнёрством?

Что с ним?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #811 - 06.02.2016 :: 17:38:18
 
Alba писал(а) 06.02.2016 :: 14:27:05:
Что с ним?


Да.
Что с ним?
Зачем это нужно США?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ленд-лиз
Ответ #812 - 06.02.2016 :: 19:13:09
 
Дилетант писал(а) 06.02.2016 :: 17:38:18:
Да.
Что с ним?
Зачем это нужно США?

Дилетант, мы пошли по кругу. Какой из них?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #813 - 06.02.2016 :: 21:03:09
 
Alba писал(а) 06.02.2016 :: 19:13:09:
Дилетант, мы пошли по кругу. Какой из них?


Герцог,не надо по кругу,обойдёмся без цирка.
Любое,хотя они по идее нужны  в паре...

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Ленд-лиз
Ответ #814 - 08.02.2016 :: 14:23:50
 
Лёва писал(а) 03.02.2016 :: 22:01:37:
Какая связь - вклад и доля в ленд-лизе? Китай вообще в войне с Германией не отметился, а получил много

Прямая связь - нам дали меньше, чем Англии, а вклад СССР внес больший. И при этом тут и не только тут некоторые кричат что "ленд-лиз спас СССР и без него войну бы не выиграли", но ничего подобного про Англию не пишут. Двойные стандарты налицо.

Лёва писал(а) 03.02.2016 :: 22:01:37:
Мюнхенское соглашение нейтральное отношение. Оккупация Чехословакии - враждебность

Как Чехослвакия касалась США?

Я так понимаю, никто не отрицает, что Гитлера на войну толкали именно АиФ? Ибо по словам Левы - СССР был "КНДР Европы", так что никак ни на что влиять не мог.
Это кстати классическое противоречие либерастов - когда две взаимоисключающие вещи у них подаются как одинаковые.
Как Сталин мог "создать и вооружить Гитлера", если "СССР был слаб как КНДР и не мог воевать без союзной помощи"?


Лёва писал(а) 03.02.2016 :: 22:01:37:
х ты. А кто организовал сбор средств? Правительство США, наверное, препятствовало?

Зачем ему препятствовать? Ведь так меньше тратился госбюджет.  Смех Деньги то все равно людей, а не правительства. СССР вот руками своих граждан и их добровольных подертвований тоже собирал своим и чужим в разные периоды истории. Но такие как ЛЕва это в заслугу советскому правительству и не подумают поставить.

Лёва писал(а) 03.02.2016 :: 22:01:37:
Германия

Разве она радостна и благодарна? Где это написано?

Alba писал(а) 03.02.2016 :: 23:49:30:
И, кстати, совсем неочевидно откуда вы взяли что они это делали лишь ради образа.

Не лишь, а в том числе. О чем я написал.

Alba писал(а) 03.02.2016 :: 23:49:30:
А уж как её продвинули собственые ВПК, вы даже себе представить не можете.

Не лишь, но в том числе, опять. Альба, вы как сторонник только ультра-крайних позиций и тоталитарных подходов, не можете понять, что разные процессы и явления могут иметь целую группу (несколько) причин, часто различных по отношению друг к другу.

Alba писал(а) 03.02.2016 :: 23:49:30:
По вашему,- США только и мечтали какие нибудь радары, да АО кому нибудь поставить? За бесплатно, испытания ради? 

Это ваши фантазии, которые вы приписали мне. Немедленно приведите мне мою цитату или извиняйтесь!

Alba писал(а) 03.02.2016 :: 23:49:30:
Конечно, Артур. Более того, поскольку слово "сбывать" к ЛЛ не относится

Т.е. капиталистическая экономика США могла работать 100% времени и объема только на внутреннее потребление целых 4 года? И не испытывать трудностей? Смех Смех Смех Смех Альба, а вралка не порвется? Меру то знать надо.

Alba писал(а) 03.02.2016 :: 23:49:30:
Когда построили этот самый завод по производству кофе в США и почему имено там?

Когда нечего ответить - пуговицы под столом ищете?  Смех Всезнающий Альба не знает о развитии промышленности США в результате войны и военных поставок?  Смех Смех Смех Ай-ай-ай... Как же так?

Alba писал(а) 03.02.2016 :: 23:49:30:
Вот только я так и не понял размер этого самого обратного ЛЛ. Вы его знаете или нет? Если знаете, то поделитесь источником, е

Уже поделился. Факт его - налицо. Задачи оценить его в полном объеме я не ставил. Я лишь привел примеры, что он имел место и носил большие масштабы.
Вы - отрицали сам факт его наличия. Т.е. показали свое невежество.
А паясничаете именно вы, дедуля...

Alba писал(а) 03.02.2016 :: 23:49:30:
Артур, я всё ещё жду цифры обратного ЛЛ с источником. Если их у вас нет, то голословны во первых вы. И даже гуляющие по интернету бездомные цифры указывают на мою правоту. Так что,- приведите наконец вашу оценку с источником. Она будет?

Ждать вы будете пенсию у кассы.
Вы отрицали сам факт наличия обратных поставок. Я привел факты (со ссылками) - что это не так, и что обьемы были значительны.
Бездомные цифры - это какие то ваши бредни, не впутывайте в них других. 
Какая то унылая вонючая говнометалка и отрицание очевидных фактов, что суда союзников ходили обратно (обратные караваны) и явно не пустыми - это в стиле Альбы.

Alba писал(а) 03.02.2016 :: 23:49:30:
Во первых, у США вполне себе были внешние партнёры.

Германия и Япония?

Alba писал(а) 03.02.2016 :: 23:49:30:
Во вторых, вам ещё предстоит доказать, что понятие спрос относится к ЛЛ.

Зачем я должен доказывать то, что вы выдумали сами?  Смех Смех Смех Смех
Унылая попытка свалить в сторону и увести суть в совершенно не связанные сферы.

Alba писал(а) 03.02.2016 :: 23:49:30:
В третьих, США сегодня являются в основном направлеными на внутрений рынок. И ничего.

Почему не вспомнить 1783 год еще?  Смех
Я жду от вас доказательств, что суда союзников ходили из Мурманска и Архангельска назад пустыми.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Ленд-лиз
Ответ #815 - 08.02.2016 :: 14:58:46
 
Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Прямая связь - нам дали меньше, чем Англии, а вклад СССР внес больший.

А договаривались распределять согласно вкладу?

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
И при этом тут и не только тут некоторые кричат что "ленд-лиз спас СССР и без него войну бы не выиграли", но ничего подобного про Англию не пишут. Двойные стандарты налицо.

Сами как думаете? Устояла бы Англия? Я сильно сомневаюсь. Сам Черчилль писал об этом.

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Как Чехослвакия касалась США?

США всё касается. Их отношение стало враждебным к Гитлеру и в итоге это Гитлеру отлилось в слёзы

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Ибо по словам Левы - СССР был "КНДР Европы", так что никак ни на что влиять не мог.

Вы не понимаете. Феномен КНДР не в бедности и не в слабости. А в изолированности и отсутствии свободы

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Зачем ему препятствовать? Ведь так меньше тратился госбюджет. Деньги то все равно людей, а не правительства

А если собирать начнут на помощь Гитлеру? Это тоже было бы возможно?

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
СССР вот руками своих граждан и их добровольных подертвований тоже собирал своим и чужим в разные периоды истории. Но такие как ЛЕва это в заслугу советскому правительству и не подумают поставить.

Не знаю насчёт заслуги, но в СССР уж точно ничего не делается без согласия государства

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Разве она радостна и благодарна? Где это написано?

А где это должно быть написано? Германия остаётся верным союзником США.

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Германия и Япония?

Все государства считались с США, даже Германия и Япония. Заметьте, что с США старались поддерживать отношения и Финляндия, и прочие сателлиты Германии. Я уж не говорю про южное полушарие, где все попытки Гитлера найти друзей провалились.

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ленд-лиз
Ответ #816 - 08.02.2016 :: 15:49:47
 
Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Не лишь, а в том числе. О чем я написал.

Я про имидж специфически. Откуда вы знаете что это был имидж, а не помощь, и что имидж помощника СССР им давал?

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Это ваши фантазии, которые вы приписали мне. Немедленно приведите мне мою цитату или извиняйтесь!

Богатырев Артур писал(а) 03.02.2016 :: 17:03:32:
Как раз заказы ленд-лиза продвинули вперед развитие военной техники в США и модернизацию армии, бывшей в предвоенный период полным УГ

Что вы пытались сказать этой фразой, Артур?

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Не лишь, но в том числе, опять. Альба, вы как сторонник только ультра-крайних позиций и тоталитарных подходов, не можете понять, что разные процессы и явления могут иметь целую группу (несколько) причин, часто различных по отношению друг к другу.


Т.е. помимо раскрутки собственого ВПК и ЛЛ Англии(естественого союзника) им нужен был ещё и ЛЛ СССР? Так каков же вклад этой части в ту самую раскрутку по вашему?

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Т.е. капиталистическая экономика США могла работать 100% времени и объема только на внутреннее потребление целых 4 года? И не испытывать трудностей?Альба, а вралка не порвется? Меру то знать надо.


Т.е. не только. Перечитайте что я написал.
1. У них были внешние партнёры. За деньги.
2. У них был свой ВПК проект, намного масштабней чем любой ЛЛ. И уж точно ЛЛ в СССР.
3. У них был внутрений спрос, который начали искуствено раскручивать.
И, добавлю,
4. У них была Англия, которая в разы кредитоспособней СССР для ЛЛ.
И на кой им СССР сдался?

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Когда нечего ответить - пуговицы под столом ищете? Всезнающий Альба не знает о развитии промышленности США в результате войны и военных поставок? Ай-ай-ай... Как же так?


Да, я не в курсе этих специфических моментов. Ссылку на кофе приведёте или будем считать что вы это придумали? И я не уловил вашей иронии. Так в какую армию по вашему Рипли продавал жвачку? Она шла на ЛЛ?

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Уже поделился. Факт его - налицо. Задачи оценить его в полном объеме я не ставил. Я лишь привел примеры, что он имел место и носил большие масштабы.
Вы - отрицали сам факт его наличия. Т.е. показали свое невежество.
А паясничаете именно вы, дедуля...


Ставил я. Так вообще то изучается вопрос, Артур. Таким образом, мы согласны, что стоимость обратного ЛЛ достоверно оценить возможным не представляется? Известно что он был, есть какие непонятные (в смысле происхождения ) цифры, но масштаб и стоимость вам неизвестны? Я правильно понимаю смысл вашего негодования?

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Ждать вы будете пенсию у кассы.


То бишь вы не знаете и знать не хотите. Отлично.

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Вы отрицали сам факт наличия обратных поставок. Я привел факты (со ссылками) - что это не так, и что обьемы были значительны.
Бездомные цифры - это какие то ваши бредни, не впутывайте в них других. 
Какая то унылая вонючая говнометалка и отрицание очевидных фактов, что суда союзников ходили обратно (обратные караваны) и явно не пустыми - это в стиле Альбы.


Где я отрицал факт обратного ЛЛ?  Ужас
Вы приведёте цитату или как обычно?

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Германия и Япония?


На конец 41-го уже нет. А до того,- и они тоже. И СССР, кстати. Без всякого ЛЛ.

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Зачем я должен доказывать то, что вы выдумали сами?


А что вы тогда тут сказать пытались?
Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Т.е. капиталистическая экономика США могла работать 100% времени и объема только на внутреннее потребление целых 4 года? И не испытывать трудностей?


Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Унылая попытка свалить в сторону и увести суть в совершенно не связанные сферы.


Как это несвязаный? Мы тут влияние ЛЛ(и специфически советской части) на экономику США обсуждаем. Если вы не заметили. Вы утверждаете что эта часть имела хоть какое то значение для раскрутки американской экономики на фоне всего остального что у них там происходило?
Да или нет? Вам вопрос видно, Артур или опять истерить будете?

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Почему не вспомнить 1783 год еще?


Переориентация на внутрений рынок началась имено в 30-ые, Артур. Вообще то.

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 14:23:50:
Я жду от вас доказательств, что суда союзников ходили из Мурманска и Архангельска назад пустыми.

Как только процитируете где я такое утверждал, сразу начну.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Ленд-лиз
Ответ #817 - 08.02.2016 :: 15:59:54
 
Альба, с х#рали, извиняюсьза мой английский, Англия была в разы более кредитоспособна чем СССР, если за убогие эсминцы ПМВ она расплачивалась территориями под военные базы, что для ВД равнозначно утере этого статуса, в то время как СССР имел золотой запас на пике за всю историю включая РИ?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ленд-лиз
Ответ #818 - 08.02.2016 :: 16:02:08
 
Chessplayer писал(а) 08.02.2016 :: 15:59:54:
Альба, с х#рали, извиняюсьза мой английский,

Ничего, ничего. Она имено что расплачивалась. И территориями тоже. А вот СССР был известен как кидала и рассматривался как не совсем адекватный партнёр Смайл. Заметьте, он ведь с ЛЛ всё равно амеров кинул. Правда?
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Ленд-лиз
Ответ #819 - 08.02.2016 :: 16:08:43
 
Alba писал(а) 08.02.2016 :: 16:02:08:
Chessplayer писал(а) 08.02.2016 :: 15:59:54:
Альба, с х#рали, извиняюсьза мой английский,

Ничего, ничего. Она имено что расплачивалась. И территориями тоже. А вот СССР был известен как кидала и рассматривался как не совсем адекватный партнёр Смайл. Заметьте, он ведь с ЛЛ всё равно амеров кинул. Правда?

Ну насчет киданий и расплачивания вопрос спорный. Например, почем нынче полберлина? Сойдет как плата за ЛЛ?
Но есть и другой пример, например США кинули СССР на новый итальянский линкор, а это штука дорогая. Просто в левиной трактовке когда США кидают СССР это по праву сильного, в обратной ситуации СССР ненадежный партнер. В вашей не знаю, но подозреваю система ценностей та же.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 
Печать