Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 186 187 188 189 190 ... 225
Печать
Русь изначальная или Русский каганат (Прочитано 1116450 раз)
РОстислав
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 594

КуГу
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3740 - 28.02.2016 :: 16:25:08
 
Roxsalan писал(а) 28.02.2016 :: 16:15:51:
РОстислав писал(а) 28.02.2016 :: 15:00:58:
Мне безразличны какие бы то ни было "авторитеты".

окромя вашего собственного.
РОстислав писал(а) 28.02.2016 :: 15:00:58:
Я привел целый комплекс, - более 20 различных ( логических, археологических, лингвистических, топо-и-гидронимических, культурологических и др.) аргументов и фактов, которые в совокупности взрывают норманизм.

вы привели вашу фантазию целиком и полностью построенную на ваших лингвистических выдумках. а когда вам начинают указывать на то что они не имеют отношения к науке вы начинаете рассуждать о том, что  для вас нет авторитетов с последующим переходом на личности. замечательная позиция. особенно для того, кто считает себя профессиональным историком.



Да бросьте, Вы просто сбежали от разбора материала, приведенного мной.

Со всеми, кто изъявил желание, я обсуждал с огромным удовольствием свои выводы, факты, аргументы.

Могу пойти Вам навстречу и обсудить с Вами мой материал.
Наверх
 
Roxsalan
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4329
Россия/Белорусь
Пол: male
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3741 - 28.02.2016 :: 19:03:56
 
РОстислав писал(а) 28.02.2016 :: 16:25:08:
Да бросьте, Вы просто сбежали от разбора материала, приведенного мной.

Обсуждать что, театр одного актера, когда есть только ваши собственные построения и фантазии ни на чем не основанные, окромя ваших желаний?
Наверх
 
РОстислав
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 594

КуГу
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3742 - 28.02.2016 :: 19:12:23
 
Roxsalan писал(а) 28.02.2016 :: 19:03:56:
РОстислав писал(а) 28.02.2016 :: 16:25:08:
Да бросьте, Вы просто сбежали от разбора материала, приведенного мной.

Обсуждать что, театр одного актера, когда есть только ваши собственные построения и фантазии ни на чем не основанные, окромя ваших желаний?


Опять в кусты? Опять общие слова?

Вы уж определитесь, кто Вы : критик или критикан.
Напрягитесь и давайте начнем[b] конкретную работу[/b].
Или без "авторитетов" страшно?
Наверх
 
РОстислав
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 594

КуГу
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3743 - 28.02.2016 :: 19:16:51
 
Roxsalan писал(а) 28.02.2016 :: 19:03:56:
РОстислав писал(а) 28.02.2016 :: 16:25:08:
Да бросьте, Вы просто сбежали от разбора материала, приведенного мной.

Обсуждать что, театр одного актера, когда есть только ваши собственные построения и фантазии ни на чем не основанные, окромя ваших желаний?


Так я Вам уже несколько дней предлагаю сделать театр двух актеров, причем и с вашими также "построениями и фантазиями".
Наверх
 
Roxsalan
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4329
Россия/Белорусь
Пол: male
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3744 - 28.02.2016 :: 22:49:42
 
РОстислав писал(а) 28.02.2016 :: 19:12:23:
Опять в кусты? Опять общие слова?

А как с вами и о чем спорить, если авторитетные мнения вы не признаете, работы археологов для вас не указ? У вас есть только собственная идея фикс основанная на линвистических придумках на уровне народной этимологии.  Все кто не согласен с вашими идеями норманисты и враги русского народа. Живите в своем придуманном мире и дальше, зачем мне вас в чем то переубеждать. К тому же, вам в созданной вами же теме доказывают одно, со ссылкой на работы лингвистов, вы вы ответ - а пофиг, они для вас не авторитет вы круче. Так какого рожна тогда здесь делаете, если все знаете? Пишите книги, дурачьте тем кто вольтонут на панславянизме и других измах, они оценят.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3745 - 29.02.2016 :: 00:34:26
 
Так Вы же сами утверждали, что одежда и обмундирование викингов не характерны скандинавам.



Roxsalan писал(а) 18.09.2015 :: 14:31:58:
А постесняюсь спросить, шлем на голове оного викинга скандинавский али чей?
...
...
Roxsalan писал(а) 19.09.2015 :: 19:42:15:
"«Данные археологии и изобразительного искусства эпохи викингов дают основания предположить в некоторых случаях заимствование не только частей костюма, но и самого костюма в целом на Востоке. На одном из готландских камней (Smiss i När) изображены воины в одежде с длинными рукавами и в коротких шароварах (подобные шаровары восточные авторы упоминают у русов)58, тогда как традиционными для Скандинавии были узкие штаны. Те же черты восточного костюма угадываются в изображениях на бляшках из Бирки (погребения 552, 711) и с о. Эланд59. Судя по остаткам тканей в погребениях, в IX в. в Бирке появляется верхняя запашная одежда типа кафтана, обшитая по краю тесьмой: такой покрой был известен в Византии и Иране. Подобная же приталенная мужская одежда в это время распространилась и в Юго-Восточной Прибалтике60. X. Арбман считал, что кафтан этого покроя видел Ибн Фадлан на похоронах руса; бронзовые пуговицы (обычная находка в русских курганах и погребениях Бирки), по X. Арбману, принадлежали восточному кафтану61. Наконец, многократно упоминаются в сагах "русские шапки", которые носят как те, кто вернулся из Древней Руси, так и богатые исландские бонды и представители знати Норвегии.» (Мельникова Е. А., Петрухин В. Я., Пушкина Т. А. Древнерусские влияния в культуре Скандинавии раннего средневековья (К постановке проблемы)
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3746 - 29.02.2016 :: 04:40:51
 
Roxsalan писал(а) 28.02.2016 :: 12:47:33:
У меня нет ни малейшего желания обсуждать ваши высосанные из пальца фантазии.
Этот Ростислав бродит по форумам и распространяет  свою копипасту. Он и на Славантро вылез. Причем и упсаку туда приволок.
Это какой то тролль родновер, при этом ведущий рекламу такого"ученого" и светила" как Клесов, ну и соответственно переформата.
Так что с ним и так все ясно.
Наверх
 
РОстислав
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 594

КуГу
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3747 - 29.02.2016 :: 06:08:37
 
Roxsalan писал(а) 28.02.2016 :: 22:49:42:
РОстислав писал(а) 28.02.2016 :: 19:12:23:
Опять в кусты? Опять общие слова?

А как с вами и о чем спорить, если авторитетные мнения вы не признаете, работы археологов для вас не указ? У вас есть только собственная идея фикс основанная на линвистических придумках на уровне народной этимологии.  Все кто не согласен с вашими идеями норманисты и враги русского народа. Живите в своем придуманном мире и дальше, зачем мне вас в чем то переубеждать. К тому же, вам в созданной вами же теме доказывают одно, со ссылкой на работы лингвистов, вы вы ответ - а пофиг, они для вас не авторитет вы круче. Так какого рожна тогда здесь делаете, если все знаете? Пишите книги, дурачьте тем кто вольтонут на панславянизме и других измах, они оценят.


Роксалан, есть ФАКТЫ и АРГУМЕНТЫ, их я и предлагаю Вам разбирать,  этого Вы и боитесь, как черт ладана.
Причем тут авторитеты и "измы"?

Всего я не знаю, но стараюсь узнать как можно больше.
Археология - один из многих источников фактического материала, который я также использую в своей работе.

В чем проблема? Берем факты и разбираемся. Тем более я выставил их на всеобщее обсуждение.
Если Вас возмущает мое выведение свеонов (светидов, светусов, Светии...) от Световида и светичей, то предложите СВОЕ или хотя бы чужое объяснение данного куста понятий. Флаг Вам в руки, с удовольствием обсудим.
Я открыт для общения и обсуждения, Вы его избегаете, и меня же в чем-то пытаетесь обвинять.
Это несерьезно.
Наверх
 
РОстислав
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 594

КуГу
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3748 - 29.02.2016 :: 06:21:33
 
Evgen11 писал(а) 29.02.2016 :: 04:40:51:
Roxsalan писал(а) 28.02.2016 :: 12:47:33:
У меня нет ни малейшего желания обсуждать ваши высосанные из пальца фантазии.
Этот Ростислав бродит по форумам и распространяет  свою копипасту. Он и на Славантро вылез. Причем и упсаку туда приволок.
Это какой то тролль родновер, при этом ведущий рекламу такого"ученого" и светила" как Клесов, ну и соответственно переформата.
Так что с ним и так все ясно.


Евгений, я на разных форумах обкатываю через критику свои работы, обсуждаю их с разными читателями, проверяю на "прочность".
И что в этом Вы видите плохого?

Не нравятся мои выводы, берите и критикуйте, зачем говном то из-под тишка кидаться ?
Свои работы пишите, никогда не откажусь подробно их обсудить.

А насчет троллей... гляньте в википедию и зеркало.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3749 - 29.02.2016 :: 06:59:31
 
РОстислав писал(а) 29.02.2016 :: 06:21:33:
Евгений, я на разных форумах обкатываю через критику свои работы, обсуждаю их с разными читателями, проверяю на "прочность".
И что в этом Вы видите плохого?
Я ничего плохого не вижу, в опусах некоего персонажа, который пометил исторические форумы излияниями собственного мозга, основанные на измышлениях хитрых персонажах типа Грот и Задорнова и сайта Переформат окучивавших сетевых фрик хомяков загадивших потом все околонаучные исторические форумы.
Просто забавно видеть, как луркоморье оказалось право на счет фрикфолкхистористов типа вас. Но в данном случае вы ведете еще и рекламу чудо сайта переформат, известного своими псевдонаучными излияниями. А так ничего, что вы можете, кроме своей бредятины и измышлений выкатить? Ничего. Просто за страну обидно, как упал уровень образования и на, что тратит деньги минобразование, что у нас полно сетевых хомяков которые верят во всякую туфту, а потом бродят по форумам загаживая их своим дилетанствующим бредом и рекламирую откровенных мошенников от науки. Ну и не только от науки.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3750 - 29.02.2016 :: 07:02:36
 
РОстислав писал(а) 29.02.2016 :: 06:21:33:
Не нравятся мои выводы, берите и критикуйте, зачем говном то из-под тишка кидаться ?

А я в вас пока ни чем еще и не кинул, если вам не нравиться правда, то это уже ваши проблемы. РОстислав писал(а) 29.02.2016 :: 06:21:33:
А насчет троллей... гляньте в википедию и зеркало.

Ну и что я там должен увидеть? Где вы видите с моей стороны, то, что вы называете троллингом?
Наверх
 
РОстислав
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 594

КуГу
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3751 - 29.02.2016 :: 07:23:24
 
Evgen11 писал(а) 29.02.2016 :: 06:59:31:
РОстислав писал(а) 29.02.2016 :: 06:21:33:
Евгений, я на разных форумах обкатываю через критику свои работы, обсуждаю их с разными читателями, проверяю на "прочность".
И что в этом Вы видите плохого?
Я ничего плохого не вижу, в опусах некоего персонажа, который пометил исторические форумы излияниями собственного мозга, основанные на измышлениях хитрых персонажах типа Грот и Задорнова и сайта Переформат окучивавших сетевых фрик хомяков загадивших потом все околонаучные исторические форумы.
Просто забавно видеть, как луркоморье оказалось право на счет фрикфолкхистористов типа вас. Но в данном случае вы ведете еще и рекламу чудо сайта переформат, известного своими псевдонаучными излияниями. А так ничего, что вы можете, кроме своей бредятины и измышлений выкатить? Ничего. Просто за страну обидно, как упал уровень образования и на, что тратит деньги минобразование, что у нас полно сетевых хомяков которые верят во всякую туфту, а потом бродят по форумам загаживая их своим дилетанствующим бредом и рекламирую откровенных мошенников от науки. Ну и не только от науки.


Женя, Вы не правы.

М. Задорнов выводил варягов от солеваров, Л. Грот - от вагров, я - от Сварога.
Читайте источники.

На Переформат администрация данного сайта меня не пускает, вследствие отличия моей позиции, так что нет у меня никакой личной заинтересованности рекламировать данный ресурс, здесь опять Вы пальцем в небо.

Если Вам обидно(!) за страну(!), обидно за упавшее образование, то флаг Вам в руки, берите и поднимайте СВОИМИ РАБОТАМИ, или хотя бы конкретной критикой моих работ.

Ваши слова типа "излияния собственного мозга" принимаю как похвалу с Вашей стороны, - сегодня редко кого ТАК ругают.

Да, чуть не забыл.
Женя, подучите русский язык, он у Вас хромает на обе ноги, позорите родной институт Права.

Или здесь Вам подобных только вождению обучают? Смех Смех Смех
Наверх
 
РОстислав
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 594

КуГу
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3752 - 29.02.2016 :: 07:25:44
 
Женя сказал:

"...Ну и что я там должен увидеть?..."


--- ТРОЛЛЯ! Смех Смех Смех
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3753 - 29.02.2016 :: 07:53:58
 
Evgen11 писал(а) 29.02.2016 :: 06:59:31:
Просто за страну обидно, как упал уровень образования и на, что тратит деньги минобразование, что у нас полно сетевых хомяков которые верят во всякую туфту, а потом бродят по форумам загаживая их своим дилетанствующим бредом и рекламирую откровенных мошенников от науки. Ну и не только от науки.

Конечно, уровень образования снизился, но я бы не преувеличивала влияние образования на мировоззрение общества. Доказательство хотя бы в том, что самую ядреную чушь несут обладатели советского "лучшего в мире" образования. Нынешний густой поток невежества обязан своим существованием интернету, где каждый получил право голоса. Раньше общество разделялось на молчаливое большинство и очень малое количество людей, имевших возможность транслировать свои взгляды. Думаю, какое-то время положение будет только ухудшаться, потому что еще не вся общественная масса подключилась к информационному полю.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3754 - 29.02.2016 :: 07:58:21
 
Алент писал(а) 29.02.2016 :: 07:53:58:
Конечно, уровень образования снизился, но я бы не преувеличивала влияние образования на мировоззрение общества.
Вы правы. Алент писал(а) 29.02.2016 :: 07:53:58:
Доказательство хотя бы в том, что самую ядреную чушь несут обладатели советского "лучшего в мире" образования.
А тут как бы сложнее. Ну если говорить о наших фриков от истории, то несмотря на обладание советских дипломов и при этом несущих адскую ересь, то они это делают явно вполне осознано и прекрасно понимая, что они не сут Они так просто имеют свою славу и своих хомяков, заводчиками которых и являются.
Как пример, это цикл псевдоисторических передач на канале РенТв и особенно в программе Военная тайна с попутной рекламой своих чудо книжек одновременно.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3755 - 29.02.2016 :: 08:03:31
 
Алент писал(а) 29.02.2016 :: 07:53:58:
Нынешний густой поток невежества обязан своим существованием интернету, где каждый получил право голоса. Раньше общество разделялось на молчаливое большинство и очень малое количество людей, имевших возможность транслировать свои взгляды. Думаю, какое-то время положение будет только ухудшаться, потому что еще не вся общественная масса подключилась к информационному полю.
Да и тут вы правы. Маразм крепчает. Достаточно завести бложик и начать гнать. И при желании стаи хомяков заполнят просторы интернета неся "свет истины". Ну есть и герои одиночки проповедующие свои изыскания и возможно верящие в свой же поток сознания, а есть еще и попутно рекламирующие определенные ресурсы хомяки.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3756 - 29.02.2016 :: 08:09:14
 
Evgen11 писал(а) 29.02.2016 :: 07:58:21:
Ну если говорить о наших фриков от истории, то несмотря на обладание советских дипломов и при этом несущих адскую ересь, то они это делают явно вполне осознано и прекрасно понимая, что они не сут Они так просто имеют свою славу и своих хомяков, заводчиками которых и являются.
Как пример, это цикл псевдоисторических передач на канале РенТв и особенно в программе Военная тайна с попутной рекламой своих чудо книжек одновременно.

Не поняла. "Осознанно" это как? Они знают, что их постулаты ложны, они в них не верят, но все же распространяют?
Нет, конечно, я не сомневаюсь, что в случае со штатными пропагандистами так и есть, но, думаю, что есть и искренние апологеты всяких заблуждений.

P.S. Не видела вашего предыдущего поста. Вы уже почти ответили на мои вопросы. Спасибо.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3757 - 29.02.2016 :: 08:11:03
 
РОстислав писал(а) 29.02.2016 :: 07:23:24:
Женя, Вы не правы.
Еще бы. РОстислав писал(а) 29.02.2016 :: 07:23:24:
М. Задорнов выводил варягов от солеваров, Л. Грот - от вагров, я - от Сварога.
Читайте источники.
А вы хоть от эльфов выводите, что это как то меняет реальность? Нет, не меняет. РОстислав писал(а) 29.02.2016 :: 07:23:24:
На Переформат администрация данного сайта меня не пускает, вследствие отличия моей позиции, так что нет у меня никакой личной заинтересованности рекламировать данный ресурс, здесь опять Вы пальцем в небо.
Ну мне то откуда знать? РОстислав писал(а) 29.02.2016 :: 07:23:24:
Если Вам обидно(!) за страну(!), обидно за упавшее образование, то флаг Вам в руки, берите и поднимайте СВОИМИ РАБОТАМИ, или хотя бы конкретной критикой моих работ.

А вот, что бы задаться такой работой мне необходимо быть историком и педагогом одновременно, но увы я таким не являюсь. И в отличии от вас не пытаюсь изливать соки своего мозга в уши окружающих, хотя бы потому, что мне совесть не позволяет так заливать, а также перечисленное до этого. Но вы то наверное являетесь признанным специалистом в области истории, лингвистики, археологии и каких нибудь еще наук, что взяли на себя столь благородную ношу лить сок мозга в уши, нести свет истины окружающим.


Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3758 - 29.02.2016 :: 08:12:28
 
РОстислав писал(а) 29.02.2016 :: 07:23:24:
Ваши слова типа "излияния собственного мозга" принимаю как похвалу с Вашей стороны, - сегодня редко кого ТАК ругают.
А всегда пожалуйста. РОстислав писал(а) 29.02.2016 :: 07:23:24:
Да, чуть не забыл.
Женя, подучите русский язык, он у Вас хромает на обе ноги, позорите родной институт Права.

Ну еще бы.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русь изначальная или Русский каганат
Ответ #3759 - 29.02.2016 :: 08:13:31
 
Похоже, что тему пора отправлять к звездным русам с пингвинами в московских улусах.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 186 187 188 189 190 ... 225
Печать