Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 221 222 223 224 225 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 543624 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4440 - 27.06.2021 :: 22:56:16
 
Руританин писал(а) 26.06.2021 :: 10:52:52:
Откуда Вы знаете?

Так привыкли иностранцы только к "озабоченностям" МИД. Но походу после демарша украинцев к мосту - на ЧФ имеют более жетские инструкции.

Zealot писал(а) 26.06.2021 :: 15:28:12:
ачи им с китайцами.

Это ж азиаты. Другой менталитет. Да еще и советские люди. Им что партия прикажет - то и сделают.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4441 - 28.06.2021 :: 05:07:16
 
Не ну можно встречать белых господ вот так:
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4442 - 28.06.2021 :: 05:08:33
 
Не ну а че, наловить по Севастополю дивчин с хлопцами и пусть плясали бы. Гуд, русский, гуд.

Не, лучше так как было все же.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4443 - 28.06.2021 :: 14:26:28
 
Zealot писал(а) 28.06.2021 :: 05:07:16:
но встречать белых господ вот так:

Вот умеют же грузины красиво встретить!  Смайл

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4444 - 29.06.2021 :: 07:23:30
 
А меня больше всего подбешивает, что практически под каждым видео на ютубе который касается ВОВ, ВМВ или просто нацистской Германии обязательно вылезет какой-нибудь хлопчик (или дивчина) с Украины который обязательно упомянет, что вот у них на постое у родственников были немцы, чудные ребята, угощали конфеткен, а потом пришли румыны и обломали кайф. Прям под копирку почти. Баварское пиво, которое мы потеряли.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4445 - 29.06.2021 :: 09:42:12
 
Ubivec писал(а) 29.06.2021 :: 07:23:30:
что вот у них на постое у родственников были немцы, чудные ребята, угощали конфеткен, а потом пришли румыны и обломали кайф.

А румын вообще никто не любил. Со времен 1МВ. В Европе их в 1910-40-х почитали кем-то вроде цыган и таджиков, которые вечно побираются со стола великих держав.
Вспомним даже Аркадия Аверченко ("Д.жина ножей в спину революции")
Цитата:
  По лестнице всходили разные: и толстые, и тонкие, и ощипанные, во фраках, и дородные, в сверкающих золотом сюртуках с орденами и лентами.
   Деревенская баба всем низко кланялась и смотрела на всех с робким испугом и тоской ожидания в слезящихся глазах.  Одному -- расшитому золотом с ног до головы и обвешанному целой тучей орденов -- она поклонилась ниже других.    -- Вишь ты,-- тихо заметила она швейцару.-- Это, верно, самый главный!   -- Какое! -- пренебрежительно махнул рукой швейцар.-- Внимания не стоит. Румын....  -- А какой важный. Помню, было время, когда у меня под окошком на скрипочке пиликал, а теперь -- ишь ты! И где это он так в орденах вывалялся?..

Смайл

Кстати вот воспоминание - в доме моей бабки (Кадардино-Балкария) в 1942 году стояли немцы (она вообще то жена красноармейца на фронте, но об этом никто не сказал). Т.к. это было кабардинское село, то местных никто не трогал. Офицер всем говорил что большевиков прогнали. И все, потом немцы ушли, пришли снова РККА.
Пиво не угощали немцы, а вот конфеты детям давали.  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4446 - 30.06.2021 :: 23:35:57
 
EvS писал(а) 26.06.2021 :: 22:40:12:
Ну вот в чем стыд, если боевой корабль погнали ссаными тряпками?


В том смысле, что он из тех вод вышел ровно там, где и должен был, по маршруту? Это точно ссаными тряпками, а тож
EvS писал(а) 26.06.2021 :: 22:40:12:
Судя по видео наши больше переживали как бы не попасть.


особинно бомбами. Которые были настолько секретные, шо их англезы не увидали, а наш сторожевик не заснял
Zealot писал(а) 27.06.2021 :: 16:27:02:
Это уже даже не испанский стыд.


Эт да. Прикиньте. На следующий день после инцидента некий высокопоставленный сотрудник теряет файл с секретными документами, сука, на остановке, в луже. Его тут же находит чувак, тут же несет на БиБиСи, те тут же публикуют, а морское ведомство такое.. руками разводит..типа, мы тут проверку проведем. Дальше, ничего не опровергая, и, не подтвержлая, чуваки покупают попкорн, и, с интересом глядят на бурление говен в россейском интернете. Маша там, уважаемая, рассказывает о криворуких агентах 007, не менее уважаемый Зелотус гадает, испанский это стыд, или ужо молдаванский. И действительно)))
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4447 - 01.07.2021 :: 05:35:48
 
Цитата:
В том смысле, что он из тех вод вышел ровно там, где и должен был, по маршруту? Это точно ссаными тряпками, а тож

Зашел только неспешно, на 15 узлах. А выскочил аж на 27))
Цитата:
На следующий день после инцидента некий высокопоставленный сотрудник теряет файл с секретными документами, сука, на остановке, в луже.

Ну так это и есть стыд. Как Бабченко в луже свиной крови. Не важно что они там планировали, главное как это выглядит.
Наверх
« Последняя редакция: 01.07.2021 :: 05:44:46 от Ubivec »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4448 - 01.07.2021 :: 05:37:49
 
Цитата:
вышел ровно там, где и должен был


Это какая-то мантра что ли? Вас же отпускало вроде, нет?

Цитата:
Эт да. Прикиньте.


Ну у нас есть два варианта. Первый, что папку действительно кривой урод забыл на остановке.

Второй, что английские первые лица выдумали эту историю, чтобы не произносить нечто самостоятельно, а это как в детской терапии сделала бы натянутая на руку хрюша.

Что с первого варианта ржачно, что со второго.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4449 - 01.07.2021 :: 05:41:26
 
Ну и да, конечно, реален второй вариант.

Который автоматом роняет bbc на уровень Симоньян, берущей интервью у Петрова с Бошировым. Как бы служанка власти.

Ну ясно, че.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4450 - 01.07.2021 :: 06:10:45
 
Ubivec писал(а) 01.07.2021 :: 05:35:48:
Бабченко в луже свиной крови


Я, кстати, так и не понял - ради чего все это было. По делу итогом прошел какой-то чепушила, которого еще полтора года назад выпустили.

А я помню там был еще "список 55" что ли, часть плана Шатун, там даже к Яну Валетову и Ницой приставляли охрану, чтобы их Путин не убил.

Я тогда назвал это рогульским цирком, вроде.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4451 - 01.07.2021 :: 17:03:21
 
Руританин писал(а) 30.06.2021 :: 23:35:57:
е подтвержлая, чуваки покупают попкорн, и, с интересом глядят на бурление говен в россейском интернете.

Мелковато все это - по факту то даже если папка - фейк от БибБиСи, сам факт что в ее утерю так легко поверили - говорит о многом.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4452 - 04.07.2021 :: 16:19:57
 
Кстати там победоносная маленькая война Эфиопии против мятежной провинции Тыграя окончилась катастрофой. Поначалу все бодро развивалось, правительственные войска даже заняли столицу мятежников. По сути они даже объявили, что выиграли войну. Однако уже через пару месяцев парамилитарные группы выбили их обратно и взяли 7500 пленных, которых сейчас гонят по улицам "парадом побежденных". Что-то это мне конкретно напоминает.
Снова пилюля насилия не прошла.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4453 - 06.07.2021 :: 08:32:14
 
В Тбилиси, патриотические грузины разогнали первый грузинский гей-парад который так толком и не собрался,, заодно наваляв и журналистам, которые собирались его освещать.
https://youtu.be/OOl8EUktNgM
Не готовы, в общем.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4454 - 06.07.2021 :: 09:53:55
 
Ubivec писал(а) 06.07.2021 :: 08:32:14:
патриотические грузины разогнали первый грузинский гей-парад который так толком и не собрался,, заодно наваляв и журналистам, которые собирались его освещать.


...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4455 - 06.07.2021 :: 16:56:03
 
Тут как то постепенно в СМИ проходит мысль что американцы проиграли войну в Афганистане. Их союзники оттуда тоже деру. Например, значимое событие - американцы очистили свою основную базу, Баграм. Напомню что в прошлом году в Дохе американцы де-факто капитулировали перед талибами, договоришись о выводе своих войск. Внезапно "одержав победу" в 2001 году, США таки уходит. "Кладбище империй" работает исправно.
Ситуация достаточно быстро меняется в последнее время.
Как то:
- США очистили де-факто от своих войск Афганистан, остается только небольшой гарнизон в Кабуле
- Факт что талибы активно наступают, по некоторым источникам, они контролируют уже до 80% территории страны, власть кабульского правительства только в крупных городах и то условно.
- В последнее время резко активизировались перестрелки на таджикской границе, на днях през Таджикистана Рахмон велел провести мобилизацию для обороны на южных рубежах. 
- Иран, Китай и Россия обеспокоены и начали консультации по предмету "что будем делать дальше"?
- Афганистаном уже заинтересовался "султан Эрдоган", мол, а не послать ли туда войска помочь братьям-афганцам?  Смайл

https://news-front.info/2021/07/04/newsweek-rossiya-iran-i-kitay-vzveshivayut-vo
zmozhnye-varianty-deystviy-v-afganistane-posle-uhoda-ssha/
https://www.bbc.com/russian/features-57669796
https://www.segodnia.ru/content/243330
https://vpk-news.ru/articles/62793?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4456 - 07.07.2021 :: 04:24:14
 
Цитата:
Во вторник утром стало известно, что американские военные ночью тайком оставили авиабазу Баграм в Афганистане, не уведомив нового командира объекта из числа местных военных. Он обнаружил отсутствие военных США только через два часа после их отъезда.


Вжжжуууух
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4457 - 07.07.2021 :: 04:26:02
 
Цитата:
Афганистаном уже заинтересовался "султан Эрдоган", мол, а не послать ли туда войска помочь братьям-афганцам?  Смайл


Пусть идёт, поможет, имхо.

Можно ещё туда зелёных нагнать из Идлиба.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4458 - 07.07.2021 :: 14:30:26
 
Zealot писал(а) 07.07.2021 :: 04:24:14:
рник утром стало известно, что американские военные ночью тайком оставили авиабазу Баграм в Афганистане,

Да, там эпическое бегство было. Впрочем американцы как ни странно, вполне выполнили условия капитуляции перед талибами, под которыми подписались в Дохе в марте 2020 года - они за 14 месяцев выводят все войска, в ответ талибы на американцев не напдают. Обе стороны в общем и целом придерживались (с оговорками) соглашения. Талибан может праздновать победу, имеет все права.
Уже аналитики считают - через сколько месяцев он займет крупные города, т.к. сельская местность уже практически его, а территории афганского правительства (которое и без итого было часто номинальным в отдаленных провинциях) разрезаны на несколько районов вокруг крупных городов.


Zealot писал(а) 07.07.2021 :: 04:26:02:
усть идёт, поможет, имхо.

Так об этом турки с аСША еще в июне договаривались, мол, можно нам туда?
30 июня глава минобороны Турции Хулуси Анкар ездил в Таджикистан и Киргизию - пограничье Афганистана. В Душанбе Рахмон не на шутку обеспокоен талибами.
Формально турки в лучшем случае займут только базу в аэропорту Кабула.
Предполагают что так "султан Эрдоган" хочет упрочить влияние Турции в Средней Азии - благо его агрессивное распространение турецких зон влияния ни для кого не секрет.
Он недавно принимал у себя преза Киргизии.
Таджикистан и Киргизия просят гранты на армию против талибов. В ответ согласны выдать политических врагов Эрдогана и вообще дружить с турками.
Сами турки говорят путанно  - то направим, то не направим... 500 турецких солдат и так размещены в Кабуле. Афганское правительство не против турок.
https://rossaprimavera.ru/news/6616f1ea?
https://www.interfax.ru/world/772701
https://www.interfax.ru/world/773000
https://iz.ru/1187799/kseniia-loginova/prisylaite-ianychar-turtciia-usilivaetsia
-v-tcentralnoi-azii

Наш ВВП уже звонил в Душанбе, тоже обещал помочь братьям-таджикам.
http://kremlin.ru/events/president/news/66143
А Песков заявил что РФ войска в Афган не отправит
https://www.mk.ru/politics/2021/07/05/peskov-rossiya-ne-planiruet-vvodit-voyska-...

Кстати вот текст капитуляции американцев в Дохе. Подписано с "террористами".
https://www.bfm.ru/news/437815
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4459 - 07.07.2021 :: 15:48:05
 
Лiл.
Наверх
 

1556684_original.jpg (74 KB | 56 )
1556684_original.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 221 222 223 224 225 ... 257
Печать