Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 222 223 224 225 226 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 543258 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4460 - 07.07.2021 :: 16:07:26
 
В целом, очень занятно наблюдать за сегодняшними текущими событиями и пытаться их переложить на события середины 20 века.

Ну как колоризировать черно-белое фото.

Действия России, провокации Британии, сбивчивая политика Штатов.

Обложки вот эти даже. Очень многое начинает немного иначе выглядеть.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4461 - 07.07.2021 :: 16:42:26
 
Ну чо уж там говорить. Кладбище империй...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4462 - 07.07.2021 :: 16:51:55
 
У меня только один вопрос - а зачем.

Зачем все это было, вторжение, кстати, хороший момент, тут, надысь, я дискурс читал про "вторжение", которое "всегда вторжение". Любопытно, а в Афганистан США тоже ведь вторглись?..  Наверное, они относятся к лагерю, хм, России. Ну Россия же решает вопросы силовым и беззаконным путем, ну вот и американцы вторглись. Ну да то дело десятое, я понимаю, это другое.

Я до того как начал жить в СНТ и стал членом правления всегда думал, ну вот как то подспудно, вот, это я дурак и вечный пацан, а вокруг то нормальные понимающие мужики, они ого, опытные, умные. А потом я ознакомился с тем как в реальности живет тот самый средневзвешенный мужик и что за дичь и дурь у него в башке и мне стало просто не по себе, блин, так что, все не так?..

И я вот также всегда относился к советско-афганской войне и американскому вторжению в Афганистан - ну блин, это СССР дурной полез, дичь натворил и развалился. Американцы то ого! Эге! они то понимают что делают.

И вот смотрю я на это бегство и испытываю те же чувства, что и при знакомстве с миром реальных мужиков.

Всё плохо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4463 - 07.07.2021 :: 16:54:28
 
Вот они вторглись в 2001, поубивали народу вагон, все такое и вот 2021 год, они бегут натурально, используя для бегства в том числе российскую авиацию и талибы захватывают их технику, их ресурсы и вот теперь Талибан еще сильнее, чем был.

Эээ... Ну и. Зачем?.. Насрать Китаю и нам заодно?..

А как жи... Ай ладно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4464 - 07.07.2021 :: 16:58:08
 
Цитата:
И вот смотрю я на это бегство и испытываю те же чувства, что и при знакомстве с миром реальных мужиков.

А так всегда было. Бежал человек в атаку, упал, напоролся на собственный меч. А после битвы легенды пошли, что его завалили вдесятером, а когда ему кишки выпустили то он что-то там патетическое орал. Из таких вот легендарных благоглупостей и состоит история человечества. Хотели одно, затеяли другое, на выходе получили третье.


Вот как пример. Зачем, б...ть, что...
Цитата:
На Гаити завалили местного президента Жовенеля Моиз. Его жена получила огнестрельные ранения. Группа неустановленных лиц говоривших по-испански ворвалась в частную резиденцию президента и застрелила его. Полиция заявляет, что контролирует ситуацию на острове.

...
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4465 - 07.07.2021 :: 17:03:26
 
Самые крутые исторические деятели (с приставкой "Великий") кстати это те люди с покерфейсом, которые во всем этом хаосе делают вид, что все так и задумывалось.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4466 - 07.07.2021 :: 22:07:23
 
Ubivec писал(а) 07.07.2021 :: 17:03:26:
Самые крутые исторические деятели (с приставкой "Великий") кстати это те люди с покерфейсом, которые во всем этом хаосе делают вид, что все так и задумывалось.

Великие это те кто умеют пользоваться хаосом в своих интересах. А есть такие которые хаосом умеют управлять. Бисмарк, к примеру. Но это исключения.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4467 - 08.07.2021 :: 15:05:39
 
Цитата:
Люди готовы есть всякую дрянь, составом которой они зачастую даже не интересуются, пичкать себя гомеопатией и бадами, но у них возникает миллион вопросов к составу, качеству, безопасности и эффективности предлагаемой им вакцины. Причём каждый незамедлительно становится экспертом в инфекционных заболеваниях и методах их лечения.

https://balrogkolyan.livejournal.com/25989.html
Неистово плюсую. Я бы добавил еще ходят к мануальным терапевтам.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4468 - 08.07.2021 :: 18:11:26
 
Это неправильно, наверняка, ну, может быть, так и надо, но меня смешат все же товарищи "я почитаю про вакцины разные и выберу".

Вот с одной стороны вроде и да, а с другой, блин. ну такое.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4469 - 08.07.2021 :: 18:13:10
 
Великие, кстати, в основном те, кто из хаоса творит сущее.

Иван Калита, Иван Грозный, Сталин.
Наверх
« Последняя редакция: 08.07.2021 :: 19:05:28 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4470 - 09.07.2021 :: 13:36:01
 
Zealot писал(а) 07.07.2021 :: 16:54:28:
от они вторглись в 2001, поубивали народу вагон, все такое и вот 2021 год, они бегут натурально, используя для бегства в том числе российскую авиацию и талиб

Очень любопытно что наши все неполлживые и их сторонники (Альба, Лева), пели в свое время, что американцы конечно победили в Афганистане, а все что про них пишут - сурковская пропаганда.
2001 год - "наконец то силы демократии уничтожат талибов и установят демократию в Афганистане"
2005 год - "американцы ушли, не захватив ни грамма земли, и даровали всю власть народу Афганистана"
2010 год - "амриканцы не могут уйти, т.к. глупый афганский народ еще кое где поддерживает талибан. А мак американцы уничтожают, это глупые афганцы его выращивают"
2015 год - "американцы победили в Афганистане, они даровали свободу афганцам и не обязаны отвечать за то что афганцы ее не хотят, это проблемы афганцев" (лично Альба говорил)
2020 год  - "гнусные действия РФ привели к выводу славных амеприканских войск. Америка уходит непобежденной, пусть сраная Рашка готовится к удару, американцы ее 20 лет прикрывали, а мы и спасибо не сказали".
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Dedal
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1423
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4471 - 09.07.2021 :: 14:05:41
 
Alba писал(а) 07.07.2021 :: 22:07:23:
Ubivec писал(а) 07.07.2021 :: 17:03:26:
Самые крутые исторические деятели (с приставкой "Великий") кстати это те люди с покерфейсом, которые во всем этом хаосе делают вид, что все так и задумывалось.

Великие это те кто умеют пользоваться хаосом в своих интересах. А есть такие которые хаосом умеют управлять. Бисмарк, к примеру. Но это исключения.


Раньше - это они тренировались, "отвечая на обстоятельства", "используя обстоятельства в своих целях".
Теперь Европа создала монстра который, чтобы удержать вожи, научился создавать минихаосы целыми сериями в любой точке мира.
Наверх
 
Dedal
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1423
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4472 - 09.07.2021 :: 14:11:37
 
Zealot писал(а) 07.07.2021 :: 16:54:28:
Вот они вторглись в 2001, поубивали народу вагон, все такое и вот 2021 год, они бегут натурально, используя для бегства в том числе российскую авиацию и талибы захватывают их технику, их ресурсы и вот теперь Талибан еще сильнее, чем был.

Эээ... Ну и. Зачем?.. Насрать Китаю и нам заодно?..

А как жи... Ай ладно.


Тайский бокс:  сверху все прилично, дипломатия, улыбки, перчатки, а потом - хрясь ногой снизу)
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4473 - 09.07.2021 :: 15:22:49
 
Цитата:
- "американцы победили в Афганистане, они даровали свободу афганцам и не обязаны отвечать за то что афганцы ее не хотят, это проблемы афганцев" (лично Альба говорил)


Про Ирак только. Типа американцы дали бесценный дар свободы, а уж они им сами распорядились.

Ну правильно, хорошо распорядились, весь регион кровавую кашу до сих пор хлебает.
Ну теперь Афганистан, впрочем, до американцев были талибы, после американцев талибы, только теперь талибы на ноль помножат всех, кто ноги американцам лизал (одной стране на заметку), а это уже ни разу не дело белых господ.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4474 - 09.07.2021 :: 16:45:48
 
Цитата:
Президент объяснил решение завершить вывод войск тем, что США достигли своих целей, ликвидировав террористическую организацию «Аль-​Каида» в Афганистане (запрещена в России) и убив ее главу Усаму бен Ладена: «Мы достигли этих целей, вот почему мы ушли. Мы пришли в Афганистан не для строительства нации, это право и ответственность только афганского народа — решать свое будущее и то, как он хочет управлять своей страной».

Когда там они Усаму зажмурили. Причем в Пакистане. Ну вот тогда бы и уходили. А так хорошая мина при плохой игре.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4475 - 10.07.2021 :: 12:48:32
 
Ubivec писал(а) 09.07.2021 :: 16:45:48:
Президент объяснил решение завершить вывод войск тем, что США достигли своих целей, ликвидировав террористическую организацию «Аль-​Каида» в Афганистане (запрещена в России) и убив ее главу Усаму бен Ладена: «Мы достигли этих целей, вот почему мы ушли. Мы пришли в Афганистан не для строительства нации, это право и ответственность только афганского народа — решать свое будущее и то, как он хочет управлять своей страной».

В переводе:
- мы вторглись в страну ради убийства 1 человека. Нам пофиг что с Афганистом.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4476 - 11.07.2021 :: 09:24:25
 
лучшее
Наверх
 

E53Mc4QXsAMTeww.jpg (218 KB | 60 )
E53Mc4QXsAMTeww.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4477 - 14.07.2021 :: 13:27:24
 
Бог не фраер...
Цитата:
Граффити с Джорджем Флойдом в Толедо, штат Огайо, уничтожила молния.

...
...
Изображение выдающегося деятеля современной Америки и невольного создателя BLM продержалось на стене почти год. Но, видимо, Зевс решил, что хватит и метнул молнию аккурат в Джорджа примерно в 16:30 по местному времени.

На место ужасного преступления сразу подтянулась полиция. Всё огородили лентами и начали разгребать обгоревшие кирпичи. Здание осталось в полном порядке. Пострадал только заветный кусок стены. Мэрия Толедо поспешила успокоить всех, кто схватился за сердце и уже готов был идти за новыми телевизорами — скоро сделают другое граффити по всем канонам.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4478 - 14.07.2021 :: 14:30:40
 
Руританин писал(а) 14.07.2021 :: 13:27:24:
димо, Зевс решил, что хватит и метнул молнию аккурат в Джорджа примерно в 16:30 по местному времени.
На место ужасного преступления сразу подтянулась полиция.

Вскоре должны найтись доказательства, что молния рукотворная и ее выпустили вот эти ребята
...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4479 - 15.07.2021 :: 00:33:06
 
Наверх
« Последняя редакция: 15.07.2021 :: 00:53:06 от Alba »  
Страниц: 1 ... 222 223 224 225 226 ... 257
Печать