Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 223 224 225 226 227 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 539375 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4480 - 15.07.2021 :: 03:07:45
 
Это скорее против коронавирусных ограничений, сейчас таким никого не удивить. Хотя подспудно наверное и против власти в целом.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4481 - 15.07.2021 :: 04:24:28
 
С затаенной стратью сообщать о беспорядках на Кубе и при том молчать, что 14 июля во Франции применялись опять водометы и резиновые пули.

Ох уж это мироустройство.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4482 - 15.07.2021 :: 04:41:09
 
Цитата:
Нанесение авиаударов и военная интервенция на Кубу должны рассматриваться в качестве потенциального варианта давления на кубинское руководство. Об этом заявил в эфире Fox News мэр города Майами Фрэнсис Суарес.

По словам мэра, «нужно обсудить и рассмотреть это (авиаудары) как потенциальный вариант». Американское руководство должно изучить и этот способ оказания давления на Кубу, считает Суарес.

Также мэр Майами рассказал, что ждал звонка от президента США Джо Байдена, чтобы обсудить с ним план военной операции против Кубы.


Вот это я понимаю!

Никаких соплей, эмерикен стайл!

Демократия начинется после артподготовки!

Смехда расскажите ж мне еще за ценности и прочее говно  Смех

"Народный гнев", "травма девяностых". Аха. Да-да.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4483 - 15.07.2021 :: 05:32:31
 
Ну тащемто это обычный мэр-горлопан, наподобие филиппинского президента. Вряд ли к нему кто-то прислушивается. Другое дело, что блокада с той же Кубы до сих пор не снята, хотя резолюции по этому поводу давно уже собирают абсолютное большинство в ООН.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4484 - 15.07.2021 :: 06:21:22
 
Ubivec писал(а) 15.07.2021 :: 05:32:31:
Ну тащемто это обычный мэр-горлопан, наподобие филиппинского президента. Вряд ли к нему кто-то прислушивается. Другое дело, что блокада с той же Кубы до сих пор не снята, хотя резолюции по этому поводу давно уже собирают абсолютное большинство в ООН.


Неа, не обычный.

Беда в том, что Штаты уже предпринимали бомбардировки Кубы, в том числе в стиле "ихтамнет", в том числе в схожей ситуации инспирированных самими же Штатами протестов.

Это далеко не будет какой-то там особой новинкой, все эти телодвижения были и во время Залива Свиней.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4485 - 15.07.2021 :: 10:26:22
 
Цитата:
Беда в том, что Штаты уже предпринимали бомбардировки Кубы, в том числе в стиле "ихтамнет", в том числе в схожей ситуации инспирированных самими же Штатами протестов.

Ну, это другое время было. Сейчас вряд ли повторится.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4486 - 15.07.2021 :: 11:30:23
 
Ubivec писал(а) 15.07.2021 :: 03:07:45:
Это скорее против коронавирусных ограничений, сейчас таким никого не удивить. Хотя подспудно наверное и против власти в целом.

Это к спору о преимуществах демократии. Вот так выглядит претензия к власти в выжженом политическом поле\ в отсутствие прозрачного и легитимного метода передачи власти. Подавят конечно, но недовольство никуда не денется и полыхнёт опять. Ну и к тому что люди "умнеют" и хотят стабильности (это по моему были не вы, но всё равно). Меня вообще позабавил весь спор и  я думаю что это наглядный пример в поддержку позиции Руританина.
П.С. А французы молодцы, по моему. В смысле протестующие. Может тактически они действуют и не совсем правильно, но мыслят они верно.
Наверх
« Последняя редакция: 15.07.2021 :: 11:37:01 от Alba »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4487 - 15.07.2021 :: 13:31:43
 
Alba писал(а) 15.07.2021 :: 11:30:23:
Вот так выглядит претензия к власти в выжженом политическом поле\ в отсутствие прозрачного и легитимного метода передачи власти.


...

А вот так выглядит претензия к власти на засажженом политическом поле\ в присутствие прозрачного и легитимного метода передачи власти
...
...

обратите внимание на светлые одухотворенные лица с обоих сторон
...

...

...

...

восхититесь всей мощью демократии

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4488 - 15.07.2021 :: 14:22:04
 
Ubivec писал(а) 15.07.2021 :: 10:26:22:
это другое время было. Сейчас вряд ли повторится.


А что такого изменилось и почему не повторится?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4489 - 16.07.2021 :: 09:08:07
 
EvS писал(а) 15.07.2021 :: 13:31:43:
схититесь всей мощью демократии

ЭТО ДРУГОЕ!
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4490 - 16.07.2021 :: 10:21:12
 
Богатырев Артур писал(а) 16.07.2021 :: 09:08:07:
ЭТО ДРУГОЕ!


Нобелевского лауреата, писательницу Светлану Алексиевич не пустили на самолет в Берлине, так как сотрудники аэропорта заподозрили ее в попытке пронести бомбу на борт судна.
https://www.kommersant.ru/doc/4900963?query=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8...
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4491 - 16.07.2021 :: 10:25:49
 
EvS писал(а) 16.07.2021 :: 10:21:12:
лауреата, писательницу Светлану Алексиевич не пустили на самолет в Берлине, так как сотрудники аэропорта заподозрили ее в попытке пронести бомбу на борт судна

ЭТО ДРУГОЕ!
Могли бы наши либерасты написать примерно следующее (текст выдуман и не отражает позицию автора):
Цитата:
Весьма культурно сотрудники аэропорта проявили европейскую бдительность, и конечно великая мировая писательница Алексиевич с полным пониманием отнеслась к такой проверке - прошлые происки злобных российских спецслужб и исламских террористов просто выкручивают руки демократическим институтам Европы, заставляя водить такие, предельно корректные и быстрые процедуры. Трагическое совпадение, что госпожа Алексиевич из Белоруссии - страны-рассадника терроризма.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4492 - 16.07.2021 :: 12:26:10
 
Кстати, наши неполлживые либеральные СМИ как воды в рот набрали про Газпром - при том что корпорация в этом году получает мега-доходы. Во всяком случае, так ряд источников говорит.
Причины следующие:
1) В 2020 году потребление газа упало и это всем понятно. Наши либералы просто ржали от души и орали что "газ грязной Рашки никому не нужен, а мы же говорили"....
Грустный Миллер заложил цену на газ примерно в 150 долларов в бюджет Газпрома.
2) в начале этого года Азия ВНЕЗАПНО начала восстанавливаться и цены на газ по ряду причин, взлетели там аж до 800-1000 долларов за куб. Газпром немедленно начал качать все что возможно туда. Однако туда же ринулись СПГ и газовики из США. Наши либералы - "сраную Рашку не пустить никто, сраная Рашка проиграла!".
3) прошедшая зима в Европе была одной из самых холодных, но Газпром продал газа в Европу не особо много - там были огромные запасы с лета 2020 года. нынешнее лето в ЕС также жаркое, но газ нужен уже не для обогрева, а для охлаждения и работы промышлености. Просто еще так совпало, что стремление к "зеленой энергии" привело к сокращению работы АЭС, закрытию шахт (в Германии закрыли внезапно последнюю угольную шахту в Руре еще в 2018 году!), а "ветряки" внезапно не могут обеспечить всего и вся.

Получилась интересная ситуация.
- ЕС отчаянно нуждается в газе, и цена взлетела до 350 и даже 450 баксов и растет как на дрожжах.
- Ряд газопроводов встал на ремонты посреди лета.
- Ранее Газпром заставили качать через Украину по схеме "качай или плати". Он и качает. Ровно минимум по договору и ни граммом больше.
- пляски вокруг СП-2 внезапно только подогрели страсти по газу.
- Газпром тихо и незаметно подключил на днях к "Турецкому потоку" через межмагистральные включения Болгарию, Сербию и Венгрию, т.е. уменьшая их потребности в украинской трубе.
- Американцы все свое вывозят в Азию где цены просто конские.
Итог: Газпром получает бешенные прибыли, продавая газ по огромным ценам в ЕС. А это еще даже не начались складироваться запасы для зимы. Прогнозируется очередь - мол, дядя Миллер, а дай еще газа. Дядя Миллер - "хм, да я бы рад, но как? Вот СП-2 работал быю..."
С этим связывают заметно более активное лоббирование Германии вопроса достройки СП-2.
Говорят про новую политику Газпрома. Если раньше это было - "лучше газа больше, даже если дешевле, и многолетними контрактами", то сейчас - "продаем конкретными сделками, но очень дорого".
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4493 - 16.07.2021 :: 19:13:39
 
В Германии прямо беда.

Упаси Бог от такого. Искренне жаль людей. Природные катастрофы дело страшное.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4494 - 17.07.2021 :: 11:14:24
 
Цитата:
А что такого изменилось и почему не повторится?

Мир уже не тот. Ты всерьез думаешь, что вот сейчас США уходят из Афгана и Ирака...на вопрос журналиста "Не планируется ли вторжение в Гаити" Байден испугано крестится. И тут они такие раз - и вторглись в Кубу? Я думаю для подобного у них должны быть ОЧЕНЬ веские причины. Коих не наблюдается.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4495 - 17.07.2021 :: 12:35:38
 
Ubivec писал(а) 17.07.2021 :: 11:14:24:
Цитата:
А что такого изменилось и почему не повторится?

Мир уже не тот. Ты всерьез думаешь, что вот сейчас США уходят из Афгана и Ирака...на вопрос журналиста "Не планируется ли вторжение в Гаити" Байден испугано крестится. И тут они такие раз - и вторглись в Кубу? Я думаю для подобного у них должны быть ОЧЕНЬ веские причины. Коих не наблюдается.


Зачем им вторгаться на Гаити-то? Их вроде само Гаити приглашает.

Практика показывает, что американцы редко делают большие перерывы между вторжениями, как бы они до сих пор в некоторых районах Сирии остаются. Это огромная военная машина, она не будет зря простаивать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4496 - 17.07.2021 :: 16:14:27
 
Цитата:
Практика показывает, что американцы редко делают большие перерывы между вторжениями, как бы они до сих пор в некоторых районах Сирии остаются. Это огромная военная машина, она не будет зря простаивать.

Я так понял, что эту огромную машину будут сокращать. И процесс этот неизбежен, только если какой военный переворот не случится, что вряд ли.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4497 - 18.07.2021 :: 22:14:22
 
Ubivec писал(а) 17.07.2021 :: 16:14:27:
Я так понял, что эту огромную машину будут сокращать.


Как-то сомнительно, что у них реально что-то получится.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4498 - 19.07.2021 :: 10:46:38
 
Zealot писал(а) 16.07.2021 :: 19:13:39:
В Германии прямо беда.

Немцев жаль, без вопросов.

Zealot писал(а) 17.07.2021 :: 12:35:38:
ика показывает, что американцы редко делают большие перерывы между вторжениями, как бы они до сих пор в некоторых районах Сирии остаются. Это огромная военная машина, она не будет зря простаивать.

Еще бы, ее просто нельзя останавлвать. Иначе незачем будет пилить мегабюджеты армии почти в триллион баксов.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4499 - 23.07.2021 :: 20:44:23
 
Цитата:
Глава оборонного ведомства Польши, комментируя закупку страной американских танков «Абрамс», предложил разместить их в «Смоленских воротах» — на равнине, которая покрывает территорию России и Белоруссии. Министр подчеркнул, что инфраструктура страны от тяжелых американских танков не пострадает, поскольку размещены они будут на равнине.


Украинство заразная болезнь.

По ходу передается половым противоестественным путем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 223 224 225 226 227 ... 257
Печать