Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 219 220 221 222 223 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 544244 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4400 - 25.06.2021 :: 05:29:25
 
Цитата:
Окончательное решение о проходе британского эсминца «Дефендер» (HMS Defender) вблизи берегов Крыма принимал премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон, маршрут предложил министр обороны Бен Уоллес, сообщил источник The Daily Telegraph в министерстве обороны королевства.

По словам источника издания, идея о проходе «Дефендера» стала причиной спора между главой МИД Британии Домиником Раабом и министром обороны Беном Уоллесом, который, как утверждается в статье, и предложил подобный маршрут, передает ТАСС.

По версии издания, глава британского внешнеполитического ведомства опасался, что Москва якобы может использовать этот инцидент в свою пользу и предупреждал об этом. «Весь спор был между Раабом и Уоллесом, затем это перешло к премьер-министру, чтобы он принял решение. В понедельник «Дефендеру» было направлено решение о том, что он должен совершить мирный проход через эти воды», – заявил источник изданию.


Я так понимаю, уровень Британии скатился куда-то на Украину.

Решения в стиле Порошенко, какой-то неистовый бред.

Если долго всматриваться в бездну, то бездна тоже начнет смотреть на тебя.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4401 - 25.06.2021 :: 11:33:11
 
Британская пресса пишет, что это была прелюдия к будущим учениям натовских кораблей в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях, которые состоятся ближе к концу лета. Британская корабельная группировка, во главе с авианосцем Queen Elizabeth, еще в конце мая вышла из Плимута.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-9608793/HMS-Queen-Elizabeth-sets-sail-d...
https://www.theguardian.com/uk-news/2021/jun/23/londons-recent-naval-deal-with-k...
In many ways the intended audience was not the Kremlin but Beijing. Towards the end of the summer the UK’s new Queen Elizabeth aircraft carrier will lead a multinational fleet through the South China Sea, where China has an increasing number of territorial claims extending up to 1,200 miles from its mainland.
British experts, such as former rear admiral Chris Parry, argue that “the sea is the physical equivalent of the world wide web” and that it is the job of the UK and other western nations “to keep the footpaths open by using them”.
The reality is that China’s maritime power is growing fast, as is the west’s desire to respond to it. Which means that such confrontations at sea are likely to happen many times yet.
Во многих отношениях предполагаемой аудиторией был не Кремль, а Пекин. К концу лета новый британский авианосец Queen Elizabeth поведет многонациональный флот через Южно-Китайское море, где Китай имеет все большее число территориальных претензий, простирающихся до 1200 миль от его континентальной территории.
Британские эксперты, такие как бывший контр-адмирал Крис Парри, утверждают, что “море-это физический эквивалент всемирной паутины” и что работа Великобритании и других западных стран “держать пути открытыми, используя их”.
Реальность такова, что морская мощь Китая быстро растет, как и желание Запада ответить на нее. А это значит, что подобные столкновения на море, вероятно, будут происходить еще много раз.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4402 - 25.06.2021 :: 11:37:01
 
Это из серии шел на Одессу вышел к Таганрогу.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4403 - 25.06.2021 :: 11:41:24
 
Ну, сам то Дефендер ни в какой Китай не шел, там ушла другая группировка. На кошках потренировались, в общем
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4404 - 25.06.2021 :: 11:52:19
 
Да просто обгадились, пишите прямо уже. Хотели показать, что Крым це Украина, непреклонный ледокол русских амбиций. А вышло...как вышло.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4405 - 25.06.2021 :: 11:53:11
 
Тренировка так себе.

Зачем глупо врать было, да и вся эта история довольно жалко выглядит.

Эдак ещё увидим видос, где британский генерал будет жаловаться, что московиты у них сортиры украли.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4406 - 25.06.2021 :: 11:55:32
 
Украина ладно, никогда особо морской державой не могла. Но бывшая "царица морей"...испанский стыд какой-то.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4407 - 25.06.2021 :: 14:13:49
 
Zealot писал(а) 25.06.2021 :: 04:40:43:
ь и без одобрения США, а особых технологий сложных для возделывания маковых плантации не надо.

Так уже не нужно - всю технику и агрокультуру им США уже завезли. Объявления по типу "по вопросам оптовых поставок мака обращаться в Герат улица Физули дом 8, спросить Хакима" - не удивляют.

Zealot писал(а) 25.06.2021 :: 05:29:25:
уровень Британии скатился куда-то на Украину.

Там на борту еще "случайно" журналист БиБиСи оказался.
То что английский МИД предлагал ерундой не страдать, видать еще мозг не проел. Рааб известен как просто таки "ястреб" (все пидора...ы, а Англия - Дартаньян), например он топил РФ и в деле Магницкого, и по Навальному, и против турок и вообше он всегда против всех.

Руританин писал(а) 25.06.2021 :: 11:41:24:
ел, там ушла другая группировка. На кошках потренировались, в общем

Правда, походу явно не ждали что будет не "высказывание озабоченности", а бомбы в воде возле корабля...
Дело же не в том что Англия там что то показала или кого то поддержала.
Просто масштаб на уровне даже не Украины, а Молдавии какой то.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4408 - 26.06.2021 :: 10:52:52
 
Ubivec писал(а) 25.06.2021 :: 11:55:32:
Украина ладно, никогда особо морской державой не могла. Но бывшая "царица морей"...испанский стыд какой-то.


А в чем стыд?
Богатырев Артур писал(а) 25.06.2021 :: 14:13:49:
Правда, походу явно не ждали что будет не "высказывание озабоченности", а бомбы в воде возле корабля...


Откуда Вы знаете?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4409 - 26.06.2021 :: 12:28:24
 
Руританин писал(а) 26.06.2021 :: 10:52:52:
в чем стыд?


В абсолютно нелепой ребяческой провокации и вранье, не?

Ну ок, залепили бы по ним кинжалом или чем еще таким интересным и что бы было дальше?

Америка далеко, пока очухается.

Ну вон они пообещали продолжать эту клоунаду и что? По ним залепят наконец и что будет?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4410 - 26.06.2021 :: 12:34:26
 
Zealot писал(а) 26.06.2021 :: 12:28:24:
Ну ок, залепили бы по ним кинжалом или чем еще таким интересным и что бы было дальше?


Если бы, да кабы. Ведь не залепили же
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4411 - 26.06.2021 :: 12:36:40
 
Руританин писал(а) 26.06.2021 :: 12:34:26:
Ведь не залепили же


Ну да, если я вот щас полезу в розетку, чинить-паять и не отключу автомат, то процентов 95, что ничего со мной не будет.

Но я отключу автомат, ибо я не кретин.

Ну вот люди, которые осознанно лезут на территорию набитую войсками, самолетами и еще черти чем - они вообще о чем-нибудь думают, просчитывают варианты?

Если нет, то это чистой воды кретинизм.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4412 - 26.06.2021 :: 12:42:21
 
Zealot писал(а) 26.06.2021 :: 12:36:40:
Если нет, то это чистой воды кретинизм.


Это проба, посмотреть на реакцию, я так думаю.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4413 - 26.06.2021 :: 12:49:07
 
Руританин писал(а) 26.06.2021 :: 12:42:21:
Zealot писал(а) 26.06.2021 :: 12:36:40:
Если нет, то это чистой воды кретинизм.


Это проба, посмотреть на реакцию, я так думаю.


Дык ежу понятно, что провокации именно с этой целью и предпринимаются. Я дерну за косичку и посмотрю, что будет.

Но в данном случае британское судно изменило курс, то есть как ни крути - королеве морей сделали козу.

Зайдут дальше - по ним отработают, особенно после слов, что "мы еще будем так делать". Может, протаранят, может, еще что.

А в то, что Англия сейчас потянет войну большую, чем против племени мумба-юмба я не совсем верю.

Как и собсна весь блок НАТО без предварительной подготовки. Какое тут, права геев опасносте, не до иванов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4414 - 26.06.2021 :: 12:54:25
 
Zealot писал(а) 26.06.2021 :: 12:49:07:
Но в данном случае британское судно изменило курс, то есть как ни крути - королеве морей сделали козу.


...

Как то это на изменение курса не тянет. Как шли из точки А в точку Б, так и продолжили
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4415 - 26.06.2021 :: 12:58:47
 
Руританин писал(а) 26.06.2021 :: 12:54:25:
Как то это на изменение курса не тянет.


Извините, я ж не слепой и вокруг островов на судне и сам ходил, будучи КМС по этому спорта.

Они на три километра углубились, 12 миль - это как раз граница территориальных вод - там, где у вас фиолетовое - это и есть корректировка курса.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4416 - 26.06.2021 :: 13:04:25
 
Еще есть вопросы по курсу?
Наверх
 

1624518056-336.jpg (56 KB | 30 )
1624518056-336.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4417 - 26.06.2021 :: 13:07:06
 
Еще для наглядности.
Наверх
 

scale_1200.png (519 KB | 28 )
scale_1200.png

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4418 - 26.06.2021 :: 14:55:47
 
Zealot писал(а) 26.06.2021 :: 12:58:47:
Извините, я ж не слепой и вокруг островов на судне и сам ходил, будучи КМС по этому спорта.

Они на три километра углубились, 12 миль - это как раз граница территориальных вод - там, где у вас фиолетовое - это и есть корректировка курса.


Ах, это и есть испанский стыд? Большая победа русского оружия, а то
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4419 - 26.06.2021 :: 15:28:12
 
Нет тут никакой победы русского оружия, есть просто сожаление, что сильная некогда держава мается тупыми провокация и, не совсем отдупляя серьёзность подобных закидонов.

Удачи им с китайцами.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 219 220 221 222 223 ... 257
Печать