Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13
Печать
К вопросу о стрельбе во Франции (Прочитано 99860 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #80 - 15.01.2015 :: 13:46:11
 
Alba писал(а) 15.01.2015 :: 13:21:33:
Те психи руководствовались немного другими соображениями. Не то, что бы это их оправдывало,- просто не надо свободу слова сюда приплетать.


А Чарли со своим маразмом - это типа таки свобода слова? Так ни в одной стране свобода слова не бывает абсолютной.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #81 - 15.01.2015 :: 13:48:50
 
Zealot писал(а) 15.01.2015 :: 13:43:21:
Угу. Свобода слова отдельно, идиотские картинки отдельно.


Уху, не уху, а только про нравственость с совестью давай не будем Смайл. В тех координатах враньё не котируется, а тебя это, помнится не смущало, когда выгодно. А мы тут про закон. Свобода слова относится имено туда. Хочу,- рисую, тебе не нравится,- подаёшь в суд. Не нравится страна в которой разрешено рисовать,- или меняешь законы, или валишь оттуда. Чай не держит никто. А вот когда туда являются всякие неваляшки и начинают людей стрелять, а тут ты какие то байки рассказываешь с напевами про совесть да нравственость, то это вызывает недоумение. Позиция ясна?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #82 - 15.01.2015 :: 13:49:08
 
Цитата:
Вот не надоедает вам х#рню пороть?

А что, вы оправдывает арест комика? За неудачную шутку?
По иудаизму ничего не скажу, так как не спец.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #83 - 15.01.2015 :: 13:51:06
 
Zealot писал(а) 15.01.2015 :: 13:46:11:
А Чарли со своим маразмом - это типа таки свобода слова? Так ни в одной стране свобода слова не бывает абсолютной.


Это типа такая свобода слова. Французкая. Я тебе уже постом ниже ответил. Картинки про Моисея видел? Сколько убитых художников? Заметь, кстати, про эти картинки не вспоминает никто поскольку они на хрен никому не интересны. Верующие иудеи ими не интересуются, а остальным троллить некого.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #84 - 15.01.2015 :: 13:53:16
 
Цитата:
Хочу,- рисую, тебе не нравится,- подаёшь в суд.

А мне вот интересно, есть цифры по обращениям в суд на редакцию Шарли? Ведь специфика у них как раз способствует. Даже на нашу районку в суд подавали Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #85 - 15.01.2015 :: 13:54:30
 
Alba писал(а) 15.01.2015 :: 13:51:06:
Французкая. Я тебе уже постом ниже ответил. Картинки про Моисея видел? Сколько убитых художников? Заметь, кстати, про эти картинки не вспоминает никто поскольку они на хрен никому не интересны. Верующие иудеи ими не интересуются, а остальным троллить некого.


Увы, но мусульмане несколько иначе относятся к издевательствам. Это не учли и получили то, что произошло.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #86 - 15.01.2015 :: 13:56:21
 
Alba писал(а) 15.01.2015 :: 13:48:50:
Уху, не уху, а только про нравственость с совестью давай не будем . В тех координатах враньё не котируется, а тебя это, помнится не смущало, когда выгодно. А мы тут про закон. Свобода слова относится имено туда. Хочу,- рисую, тебе не нравится,- подаёшь в суд. Не нравится страна в которой разрешено рисовать,- или меняешь законы, или валишь оттуда. Чай не держит никто. А вот когда туда являются всякие неваляшки и начинают людей стрелять, а тут ты какие то байки рассказываешь с напевами про совесть да нравственость, то это вызывает недоумение. Позиция ясна?


Нет. Я считаю. что неваляшки там просто охренели, но виной всему бездумная политика Франции и несовершенство законодательной базы. Пусть рисуют больше карикатур - получат еще трупы. Это - понятно?

Про вранье и выгоду не осознал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #87 - 15.01.2015 :: 14:00:13
 
Ubivec писал(а) 15.01.2015 :: 13:49:08:
А что, вы оправдывает арест комика? За неудачную шутку?
По иудаизму ничего не скажу, так как не спец.


Вы ж уже сказали, заметили? Смайл Про специализацию имело смысл до того вспоминать.
Касательно арести,- суд разберётся. Я то не претендую на какую то особую моральность и нравственость, с приоритетом над законом. Вменяемый суд имеется, законы есть. Вот пусть решают.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #88 - 15.01.2015 :: 14:02:15
 
Zealot писал(а) 15.01.2015 :: 13:54:30:
Увы, но мусульмане несколько иначе относятся к издевательствам. Это не учли и получили то, что произошло.


Тему с одинаковыми радикалами закрыли? В Иудаизме и Христианстве за картинки и насмешки людей валить считается плохим тоном.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #89 - 15.01.2015 :: 14:06:05
 
Zealot писал(а) 15.01.2015 :: 13:56:21:
Про вранье и выгоду не осознал.

Естествено. Враньё по Крыму обсуждали раз за разом. Враньё Путина. Тебя не тревожило. У тебя какие то там объяснения находились. Мораль, нравственость...  Крым!!
Zealot писал(а) 15.01.2015 :: 13:56:21:
Нет. Я считаю. что неваляшки там просто охренели, но виной всему бездумная политика Франции и несовершенство законодательной базы. Пусть рисуют больше карикатур - получат еще трупы. Это - понятно?


А я тебе указал, что это бред сивой кобылы. И привёл пример, когда мусульмане благополучно завалили евреев, которые никакого отношения к карикатурам не имели. За компанию. Также привёл в пример езидов, которых режут просто потому что "дьяволопоклоники". Могу ещё сотни примеров привести. Надо?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #90 - 15.01.2015 :: 14:07:33
 
Ubivec писал(а) 15.01.2015 :: 13:53:16:
А мне вот интересно, есть цифры по обращениям в суд на редакцию Шарли? Ведь специфика у них как раз способствует. Даже на нашу районку в суд подавали Смайл


Интересно,- ищите. У меня нет и не волнует меня это. С Моисеем мы разобрались?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #91 - 15.01.2015 :: 14:07:51
 
Alba писал(а) 15.01.2015 :: 14:06:05:
Враньё по Крыму обсуждали раз за разом. Враньё Путина. Тебя не тревожило. У тебя какие то там объяснения находились. Мораль, нравственость...Крым!!


Ты сейчас геополитику к вопросу нравственных императивов собрался подтягивать? А, ну давай, давай, интересно.

Alba писал(а) 15.01.2015 :: 14:06:05:
И привёл пример, когда мусульмане благополучно завалили евреев, которые никакого отношения к карикатурам не имели. За компанию. Также привёл в пример езидов, которых режут просто потому что "дьяволопоклоники". Могу ещё сотни примеров привести. Надо?


А что эти примеры изменят? Данное преступление имело вполне четкий мотив.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #92 - 15.01.2015 :: 14:09:48
 
http://top.rbc.ru/business/15/01/2015/54b77ba69a7947fc0ca0292a

Цитата:
Прибыль Charlie Hebdo после гибели журналистов составила около €10 млн


Не бойся, Альба, за свободу слова. Не втоптать ее в грязь исламистам!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #93 - 15.01.2015 :: 14:18:51
 
Zealot писал(а) 15.01.2015 :: 12:22:57:
МОССАД никого, а вот случаи, когда иудеи радикальные устраивали бойни в мечетях - были.

И кто поддержал этих радикалов? Израиль?
Или российские СМИ написали что те масульмане сами виноваты?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #94 - 15.01.2015 :: 14:22:49
 
Alba писал(а) 15.01.2015 :: 10:55:28:
Включая отрезание голов и геноцид ни в чём не повиным людям. Об том и речь,- отморозки.


Конечно, конечно.
Отрезание голов это отморозки, а растрелы и бомбежки это цивилизация и борьба за свободу.

Alba писал(а) 15.01.2015 :: 10:55:28:
А ваши изворачивания даже не смешны.


Угу. Только Вы так и не ответили на вопрос: почему он заявился именно в еврейский магазин?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #95 - 15.01.2015 :: 14:24:06
 
Alba писал(а) 15.01.2015 :: 14:02:15:
В Иудаизме и Христианстве за картинки и насмешки людей валить считается плохим тоном.


давно ли?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #96 - 15.01.2015 :: 14:25:00
 
Кстати, Гришковец снова выдал.
Он мне всегда был симпатичен, мне нравятся его пьесы Но ...
http://www.echo.msk.ru/blog/evgeniy_grishkovetz/1473058-echo/
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #97 - 15.01.2015 :: 14:30:56
 
Лёва писал(а) 15.01.2015 :: 14:25:00:
Но ...

Цитата:
Эти карикатуры на Пророка бессмысленны по сути, как любая наглость, которая к свободе слова не имеет никакого отношения.


Йес.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #98 - 15.01.2015 :: 14:31:28
 
Лёва писал(а) 15.01.2015 :: 14:18:51:
И кто поддержал этих радикалов? Израиль?Или российские СМИ написали что те масульмане сами виноваты?


Официальный Израиль нет, определенные его круги - да.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: К вопросу о стрельбе во Франции.
Ответ #99 - 15.01.2015 :: 14:42:08
 
Российский фундаментализм, по-моему, опасней исламского – хотя бы потому, что у России есть ядерное оружие, и еще потому, что российские фундаменталисты уже воюют в центре Европы, убивая при этом совсем не карикатуристов и совсем не за рисунки. Еще они опасны тем, что у этих фундаменталистов нет фундамента, а есть одна только ненависть, по-научному называемая ресентиментом.

Ресентимент, если кто не знает, – это термин, введенный Ницше, и означает он желание создать образ врага, чтобы выместить вину за неудачи; ресентимент – мораль рабов, страстно желающих стать господами, мораль завистников, озлобленных лузеров, обвиняющих весь мир в аморальности.
И вот это самое страшное – отсутствие фундамента, сколько-нибудь внятной идеологии, кроме готовности считать своим того, кто кровожадней и безбашенней. С фундаменталистом – исламским, православным, католическим – можно по крайней мере разговаривать, вступать в диалог, в идеале его можно даже переубедить; у фанатика есть вера, которая может быть оскорблена, – а значит, эта вера хотя бы сформулирована, у нее есть сторонники и враги. Фанатику есть за что умирать; его можно ненавидеть, но нельзя не признать за ним по крайней мере искренности.
У современного российского фундаменталиста, желающего дойти до Киева, а далее до Брюсселя, никакой веры нет, кроме мщения; он ненавидит Запад только потому, что там лучше живут и не нуждаются для самоуважения в непрерывном наращивании репрессий. В рядах российского фундаментализма легко объединяются Рамзан Кадыров и певица Валерия, Александр Дугин и Юрий Лоза, Хирург-Залдостанов и Игорь Стрелков; ни социального, ни профессионального, ни даже национального родства – кроме абсолютной нетерпимости к чужому образу жизни и страстной любви к гаранту, пока этот гарант что-то гарантирует.

Дмитрий Быков
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13
Печать