Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 60
Печать
О пятой колонне (Прочитано 259934 раз)
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: О пятой колонне
Ответ #160 - 09.02.2015 :: 19:40:12
 
Zealot писал(а) 09.02.2015 :: 18:09:21:
Лёва писал(а) 09.02.2015 :: 18:08:12:
. Там собраны очень качественные журналисты. Просто по той причине, что либеральных СМИ почти не осталось и там собрались все лучшие.
2. Им опасно лгать. То, что простится Комсомолке, ОРТи Известиям - им точно не простится. Им приходится взвешивать каждое слово.


Спасибо.

А Немцова слушать стоит?

А в России сейчас всех, кто против существующего порядка вещей слушать стоит. Страной правит Вошдь...
Человек, психически неуравновешенный... (см. про синдром Аспергера)  У которого баз НАТО тока в трусах нет... Вот и всё...

P.S. A у НАТО баз за рубежом нет.

P.P.S. Если бы мне кто-то сказал год назад, что я с Лёвой сближусь во взглядах...
Увы... Российский Вошдь делает невозможное возможным...
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: О пятой колонне
Ответ #161 - 09.02.2015 :: 19:41:29
 
Alba писал(а) 09.02.2015 :: 18:35:20:
Лёва писал(а) 09.02.2015 :: 17:52:53:
Эхо Москвы. Новая газета.


Фигня, Лёва. Этих двух даже сравнивать нельзя. Новая Газета действительно серьёзные ребята, а "Эхо Москвы" это чисто поржать. Там одна Латынина чего стоит.... Как писала фантастику, так и пишет.


Герцог, не будьте Фан Фанычем из шаламовских рассказов...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #162 - 09.02.2015 :: 19:45:59
 
проходил мимо писал(а) 09.02.2015 :: 19:40:12:
А в России сейчас всех, кто против существующего порядка вещей слушать стоит.


Спасибо, я уже весь в одно большое ухо превратился. Впитываю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: О пятой колонне
Ответ #163 - 09.02.2015 :: 20:07:52
 
проходил мимо писал(а) 09.02.2015 :: 19:41:29:
Герцог, не будьте Фан Фанычем из шаламовских рассказов...

Не читал. Вы возразить пытались?
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: О пятой колонне
Ответ #164 - 09.02.2015 :: 20:10:45
 
Zealot писал(а) 09.02.2015 :: 19:45:59:
проходил мимо писал(а) 09.02.2015 :: 19:40:12:
А в России сейчас всех, кто против существующего порядка вещей слушать стоит.


Спасибо, я уже весь в одно большое ухо превратился. Впитываю.


Лучше бы поддерживать протестно. Но увы... Я, вроде как, подзуживаю, ничего не делая из Забугровии. Пардон, но меня перевернула история с Сердюковым...
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: О пятой колонне
Ответ #165 - 09.02.2015 :: 20:12:50
 
Alba писал(а) 09.02.2015 :: 20:07:52:
проходил мимо писал(а) 09.02.2015 :: 19:41:29:
Герцог, не будьте Фан Фанычем из шаламовских рассказов...

Не читал. Вы возразить пытались?

Нет, отправить вас к всегдашней глупости российского протестанчества...
Наверх
 
Pyh
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 54
Re: О пятой колонне
Ответ #166 - 09.02.2015 :: 23:47:12
 
Парни, а че вы все сводите к какому то идеалу? Люди не идеальны, по крайней мере подавляющее большинство. Аргументы типа если бы Макаревич не сделал то-то, то тогда да.. мужик... просто наивны. В каждом человеке есть сильные и слабые стороны и ждать от кого то идеальной модели поведения просто несерьезно.
Как говориться - начни с себя. Хотя бы с того, чтобы в ближнем кругу выражать мнение о происходящем. Бог создал людей неравными и не все имеют возможность анализировать политические события и делать выводы. Возможно для кого то вы являетесь авторитетом и увеличите таким образом явно недостаточную сейчас трезвомыслящих людей.
А то это взаимная безмозглая истерия ни к чему хорошему не приведет.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: О пятой колонне
Ответ #167 - 10.02.2015 :: 00:23:18
 
Цитата:
P.S. A у НАТО баз за рубежом нет

за каким именно рубежом? в странах НАТО есть базы НАТО, не? после Майдана была и есть возможность, что появятся на Украине.
в этой связи понятно, почему Россия забрала Крым. как бы кто к этому не относился, это оправданно военно-стратегически.
по ДНР и ЛНР большой вопрос. не совсем понятно, зачем сначала им обещали забрать их в состав России, а потом кинули. то ли кто-то неслабо лоханулся, то ли (что более вероятно) это было так задумано.

но независимо от того, какую политику (внешнюю или внутреннюю) проводит правительство и какие принимает решения, ни один гражданин не обязан эту политику или каждое конкретное решение поддерживать. не обязаны даже те, кто голосовал за вождя - они же не знали, что он будет делать в будущем. более того, даже логично предположить, что какой-то части граждан политика властей не понравится, и по Конституции они имеют законное право попытаться сменить власть с помощью предусмотренных для этого процедур. что в этом такого страшного? или президент России а приори объявлен безгрешным и истиной в последней инстанции?

что интересно, сидящие на форуме люди знают историю, знают о существовании пропаганды и о том, что за последний век она достигла неслыханного мастерства. и все равно, ну никак не хотят мыслить критически, когда дело касается определенных вопросов.  не то чтобы не могут - не хотят.

простое лекарство от действия какой-то конкретной пропаганды - послушать сразу две или три пропаганды Смайл сразу становится понятно, что ни одна из них не отражает реального положения вещей, и начинаешь к каждой относится критично Смайл
вот проходил мимо не даст соврать - если слушать сразу русскую, немецкую и американскую пропаганду - сразу не веришь ни одной. а если еще добавить украинскую (кто язык понимает)...

как написал Pyh - не надо поддаваться истерии. даже я бы добавила - самое главное не поддаваться эмоциям и истерии.
игру World of Tanks знаете? у меня есть знакомый, который убивает танчики из своей команды, если по нику видно, что они украинцы. образованный человек, много лет уже не живет в России, но вот патриотСмайл я боюсь подумать, что у необразованных в головах творится  Ужас если включить логику, то видно, насколько это глупо, но этот маразм основан чисто на эмоциях.

можно бесконечно рассуждать о вреде пятой колонны, но одно несомненное преимущество ее (даже откровенно подрывная) деятельность имеет: показывает людям, что не может быть единственно правильной истины, что всегда есть альтернатива, что всегда есть несколько мнений. да, никто не говорит, что в данном конкретном случае какая-то конкретная альтернатива или мнение правильные. но хотя бы появляется возможность попытаться мыслить критически.
Наверх
 
Pyh
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 54
Re: О пятой колонне
Ответ #168 - 10.02.2015 :: 01:20:55
 
пятая колонна.. вообще вещь в себе какая то)))
удобно на нее все списать, не нужно признаваться в ошибках...
показательно, что в периоды роста мощи государств никто не ищет пятую колонну
или такие поиски быстро приводили к внутреннему кризису
для пятой колонны есть спецслужбы, пусть они ею и занимаются
когда обыватель начинает искать сам представителей пятой колонны, то возникают эксцессы типа холокоста или сталинских чисток и все обращается против самого же обывателя
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #169 - 10.02.2015 :: 07:27:49
 
KS писал(а) 10.02.2015 :: 00:23:18:
сначала им обещали забрать их в состав России


Кто?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #170 - 10.02.2015 :: 07:33:23
 
KS писал(а) 10.02.2015 :: 00:23:18:
послушать сразу две или три пропаганды Смайл сразу становится понятно, что ни одна из них не отражает реального положения вещей, и начинаешь к каждой относится критично


То, чем я пользуюсь:

http://yurasumy.livejournal.com/
http://ibigdan.livejournal.com/
http://colonelcassad.livejournal.com/
http://censor.net.ua/
http://rusvesna.su/
http://www.pravda.com.ua/
http://ru.tsn.ua/
http://vk.com/antimaydan
http://vk.com/antiterrorist_operation

Эхо Москвы я даже трогают не собираюсь, естественно. Все равно тамошние журналисты практически на местах не бывают.

Реального положения вещей не отражает любая пропаганда, равно как не отражают его свидетельства очевидцев. Хотя просто есть в той же Горловке и Енакиево люди, с которыми я общался вполне до всех этих событий и общаюсь сейчас.

Но сопоставление пропаганд и мнений с мест вполне себе картинку дать может.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #171 - 10.02.2015 :: 07:34:15
 
проходил мимо писал(а) 09.02.2015 :: 20:10:45:
Лучше бы поддерживать протестно.


Я уже готов, я не говорил? Я это... ну если что - обязательно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: О пятой колонне
Ответ #172 - 10.02.2015 :: 09:02:28
 
Цитата:
Кто?..

Стрелков, видимо. В последнее время телепатов развелось - не могу.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #173 - 10.02.2015 :: 09:27:16
 
Ubivec писал(а) 10.02.2015 :: 09:02:28:
Стрелков, видимо. В последнее время телепатов развелось - не могу.


Ну, вообще-то ясно, что в Донбассе рассчитывали на крымский вариант. Бескровно войдут в состав России, получат большие пенсии и зарплаты... Этих настроений никто и не скрывал. Да, Стрелков их описывал, было дело. Даже флаги именно России поднимали вместо сброшенных украинских.
Кстати. Приехал знакомый из Пенсионного фонда из Крыма. Говорит, каждый крымчанин приносит справку о доходах на сумму не меньше 15 тысяч гривен. Там сейчас это выгодный бизнес. Платишь энную сумму за справку и оформляешь себе нехилую пенсию (пособие).
На вопрос - где же это Вы так много зарабатывали? отвечают - твоё-то какое дело. Оформляй давай.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #174 - 10.02.2015 :: 09:29:30
 
Zealot писал(а) 10.02.2015 :: 07:33:23:
То, чем я пользуюсь

А вот ещё
http://forum-msk.org/
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: О пятой колонне
Ответ #175 - 10.02.2015 :: 10:14:24
 
Лёва писал(а) 10.02.2015 :: 09:27:16:
Говорит, каждый крымчанин приносит справку о доходах на сумму не меньше 15 тысяч гривен.


Каждый - просто исключено. Пенсионные фонды в Крыму, в отличие от Донбасса не пострадали, и там все данные о "старых" пенсионерах есть. О "новых", особенно если приезжие из других частей Украины, может быть, хотя там тоже единый реестр доходов в электронном виде уже лет десять, разве что у крымчан нет к нему доступа.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: О пятой колонне
Ответ #176 - 10.02.2015 :: 10:40:50
 
Цитата:
Ну, вообще-то ясно, что в Донбассе рассчитывали на крымский вариант. Бескровно войдут в состав России, получат большие пенсии и зарплаты... Этих настроений никто и не скрывал. Да, Стрелков их описывал, было дело.

Ну так пусть и спрашивают с тех, кто эти настроения распространял. С того же Стрелкова.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #177 - 10.02.2015 :: 10:59:16
 
иван васильевич писал(а) 10.02.2015 :: 10:14:24:
Каждый - просто исключено. Пенсионные фонды в Крыму, в отличие от Донбасса не пострадали, и там все данные о "старых" пенсионерах есть. О "новых", особенно если приезжие из других частей Украины, может быть, хотя там тоже единый реестр доходов в электронном виде уже лет десять, разве что у крымчан нет к нему доступа.

Ну, каждый кто приходит. За всех крымчан он по определению говорить не может

Ubivec писал(а) 10.02.2015 :: 10:40:50:
Ну так пусть и спрашивают с тех, кто эти настроения распространял. С того же Стрелкова

Это вопрос психологии. Когда в стране нечего будет кушать (не дай Бог, конечно) - спросят с Путина, а не с Меркель или Обамы.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: О пятой колонне
Ответ #178 - 10.02.2015 :: 11:34:28
 
Zealot писал(а) 10.02.2015 :: 07:27:49:
KS писал(а) 10.02.2015 :: 00:23:18:
сначала им обещали забрать их в состав России


Кто?..


если власти ДНР организуют и проводят референдум и по его результатам официально обращаются к России с просьбой принять их в состав страны - ты же не думаешь, что они все это наобум делали? типа мы сначала кашу заварим, а потом посмотрим - примут или не примут.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/12/n_6146901.shtml это про ДНР, было во всех новостях. Луганск официально вроде не обращался.
в политике подобным официальным обращениям всегда предшествует предварительная договоренность. никто не будет принимать решения наугад, никто не хочет выставлять себя идиотом и неудачником (а то свои же и скинут). никто не будет рисковать. тем более мы знаем, что в ДНР было и есть много российских "советников", которые помогали или просто наблюдали. так что же, власти будущей ДНР не спросили у них, чего им ждать от России, прежде чем начинать все это? и если им сказали "нет, мы вас не примем", они все равно начали и все равно написали официальное обращение?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #179 - 10.02.2015 :: 11:42:51
 
KS писал(а) 10.02.2015 :: 11:34:28:
если власти ДНР организуют и проводят референдум и по его результатам официально обращаются к России с просьбой принять их в состав страны - ты же не думаешь, что они все это наобум делали? типа мы сначала кашу заварим, а потом посмотрим - примут или не примут. http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/12/n_6146901.shtml


Именно наивность этой просьбы и доказывает, что это было движение снизу, а не сверху.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 60
Печать