Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 60
Печать
О пятой колонне (Прочитано 260383 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О пятой колонне
Ответ #200 - 13.02.2015 :: 10:23:23
 
https://www.youtube.com/watch?v=VklUdwiiuGE

А пятая колонна все ближе.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О пятой колонне
Ответ #201 - 26.02.2015 :: 20:23:28
 
https://www.youtube.com/watch?v=4Oq4srxGeF0

Послушайте Гиркина о первых руководителях младореспублик.
Особо порадовало про конченого Антюфеева.

А не тот ли Сурков, который нынешний помощник президента, упоминается в разговоре.

Вот сейчас предвижу трудности с определением кто в пятой колоне - Сурков или Стрелков. Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О пятой колонне
Ответ #202 - 18.03.2015 :: 09:54:10
 
В полку прибыло.

Известная актриса Лия Ахеджакова назвала фильм "Крым. Путь на Родину" чудовищным и позорным.

Об этом она написала на своей странице в Twitter.

"Пришел в гости Олег Басилашвили. Решили за чаем включить телевизор, та там этот ужасный, позорный фильм о Крыме. Чудовищный фильм совершенно", - написала она.

По словам Ахеджаковой, РФ отняла, украла Крым и сделала врагами на века близкий народ.

"Очень тяжело на душе, камень, просто камень лежит", - отметила она.


http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_rossiya-ukrala-krym-i-sdelala-narody-vrag...
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #203 - 18.03.2015 :: 16:58:05
 
Amaro Shakur писал(а) 18.03.2015 :: 09:54:10:
В полку прибыло.


Откуда прибыло-то?

Актриса Лия Ахеджакова опровергла Эху информацию о том, что она ведет аккаунты в социальных сетях

По ее словам, она не умеет пользоваться интернетом. Это заметили ее недоброжелатели и создали поддельный аккаунт в Твиттере. Ахеджакова опасается, что этим занимаются специально подготовленные люди с целью опорочить актрису.
http://echo.msk.ru/news/1513238-echo.html
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #204 - 11.04.2015 :: 12:50:46
 
«Существуют глубокие различия «между требованиями истинного патриотизма, желающего, чтобы Россия была как можно лучше, и фальшивыми притязаниями национализма, утверждающего, что она и так всех лучше».  Владимир Соловьёв
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: О пятой колонне
Ответ #205 - 11.04.2015 :: 18:20:12
 
Лёва писал(а) 11.04.2015 :: 12:50:46:
«Существуют глубокие различия «между требованиями истинного патриотизма, желающего, чтобы Россия была как можно лучше, и фальшивыми притязаниями национализма, утверждающего, что она и так всех лучше».  Владимир Соловьёв

Лева,а как вы видите это свое "лучше"?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #206 - 13.04.2015 :: 17:05:26
 
Лёва писал(а) 11.04.2015 :: 12:50:46:
«Существуют глубокие различия «между требованиями истинного патриотизма, желающего, чтобы Россия была как можно лучше, и фальшивыми притязаниями национализма, утверждающего, что она и так всех лучше».Владимир Соловьёв


Различия-то безусловно существуют, но как определить, что эти требования не есть те намерения, что мостят дорогу в ад?
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: О пятой колонне
Ответ #207 - 13.04.2015 :: 21:53:44
 
Amaro Shakur писал(а) 13.02.2015 :: 10:23:23:
https://www.youtube.com/watch?v=VklUdwiiuGE

А пятая колонна все ближе.



В РОССИИ украинцев прут пруди.... Выдумка или дети украинцев которые имели счастье ЖИТЬ В РОССИИ а не в нищей стране.
7 человек по 30 доллара или евро  за клип - 210 заработали " студенты " из России Смайл

https://www.youtube.com/watch?v=rrOFrzqCO8Y

Мадрид: Испанские студенты выгнали Украинских студентов с флагами Украины
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: О пятой колонне
Ответ #208 - 13.04.2015 :: 21:59:39
 
Amaro Shakur писал(а) 18.03.2015 :: 09:54:10:
Известная актриса Лия Ахеджакова назвала фильм "Крым. Путь на Родину" чудовищным и позорным.Об этом она написала на своей странице в Twitter."Пришел в гости Олег Басилашвили. Решили за чаем включить телевизор, та там этот ужасный, позорный фильм о Крыме. Чудовищный фильм совершенно", - написала она.По словам Ахеджаковой, РФ отняла, украла Крым и сделала врагами на века близкий народ.


А когда сжигали одеситов эта ВЕДЬМА плясала и прыгала от счастья да ? Понравилось ей соженое человечесоке мясо Лии Ахеджанковой ?

+++++++++++++++++

EvS писал(а) 18.03.2015 :: 16:58:05:
Откуда прибыло-то?Актриса Лия Ахеджакова опровергла Эху информацию о том, что она ведет аккаунты в социальных сетяхПо ее словам, она не умеет пользоваться интернетом. Это заметили ее недоброжелатели и создали поддельный аккаунт в Твиттере. Ахеджакова опасается, что этим занимаются специально подготовленные люди с целью опорочить актрису. http://echo.msk.ru/news/1513238-echo.html


Оказывается НАПРАСНО ОБВИНИЛ женщину в человеконенависти. Оказывается она вообще непричем , вот и я стал ЖЕРТВА промывки мозгов банлдеровской пропаганде . ОБОЛДЕТЬ, мне стыдно. Но кто распространяет ему пофиг.

++++++++++++++

KS писал(а) 10.02.2015 :: 13:36:42:
откуда бы инициативы не шла, сверху или снизу, никто бы не стал проситься в Россию официально, если бы не сказали заранее, что их там ждут. просьбу направляли конкретные люди. вот лично они что, не поинтересовались? или те, кто организовывал референдум (чтобы его провести, надо все-таки организлванную группу людей иметь)?


Тоже самое в 100 раз большей степени можно сказать и про брутального , нацистко бандеровского перевороте в Киеве. Людям промыли мозги что войдут в ЕСССР как равноправная нищая респубшлика на правх младшего брата. Бред. Потом им официально ОБЕЩАЛИ БЕЗ ВИЗ ДО НОВОГО ГОДА .  Можеть быть и на НОВЫЙ Год украинцы будут без визы в ЕС , но только неизвестно в какой Новый Год - 2 ХУZ года Новый Год или в 3 056 Новый Год от Рождества Христа ?

++++++++++++++++++

KS писал(а) 10.02.2015 :: 13:36:42:
да хоть с боку, я просто говорю, что те, кто направлял эту просьбу, по-любому заранее обговорили с Россией, стоит ли это вообще делать.


Не знаю, думаю люди когда увидели что вытворяют в Киеыве и Одессе сами поднялись ? Может и просили России о помощи как когда то Цари Грузии и Гетманы Малороссии просили Россию спасти от смерти и геноцида ?

А вот что переворот в Киеве был не договорен а ЗАКАЗАН и ПРИКАЗАН Запада сомнений нет ни капли.
Наверх
« Последняя редакция: 13.04.2015 :: 22:12:53 от РомБ »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #209 - 17.05.2015 :: 21:29:09
 
Предлагаю вспомнить высказывания представителей 5 -й колонны о России (РИ/СССР),русских(россиянах/советских людях) и т.д. ...

И так.

В.Познер :Я думаю, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия… Я считаю, что православие явилось тяжелой ношей для России.

Г.Старовойтова:Убивайте русских! Пусть земля горит под ногами оккупантов. Чем больше русских будут убивать на улицах Грозного, тем быстрее станет свободной священная земля чеченцев и ингушей.

Сергей Пархоменко :Видя на трезвую среднерусского человека в его привычной среде обитания начинаешь судорожно шарить по карманам. Где ключ зажигания от трактора, который увезет куда угодно, обдав этих тараканов облаком сивушно-сизым дыма, которое так органично вплетется в смрад их дешевых сигарет и перегар? Или, хотя бы, пистолет, чтобы в случае критических культурных противоречий накормить эти дурнозубые рты свинцовыми семечками.

Сергей Алексашенко:Господи! Как же мне стыдно быть гражданином этой страны.

Татьяна Толстая:Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толсто##пую, косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же тупым, как народ, таким же отсталым, как народ.

Егор Гайдар:Россия как государство русских не имеет исторической перспективы.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: О пятой колонне
Ответ #210 - 17.05.2015 :: 22:48:15
 
Дилетант писал(а) 17.05.2015 :: 21:29:09:
Егор Гайдар: Россия как государство русских не имеет исторической перспективы.


Ничего не имею против включения этого человека в число "представителей 5 -й колонны", но данное высказывание,  вполне в русле Конституции: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ".
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #211 - 17.05.2015 :: 23:08:43
 
иван васильевич писал(а) 17.05.2015 :: 22:48:15:
Ничего не имею против включения этого человека в число "представителей 5 -й колонны", но данное высказывание,  вполне в русле Конституции: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ".


Не могу Вам ответить тем же,т.к. лично у меня много вопросов к Конституции,в т.ч. и по национальным аспектам.

В продолжение - ещё одна цитата:
«Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев»( К. Собчак)
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #212 - 17.05.2015 :: 23:10:39
 
Ещё,от г-на Юргенса - какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: О пятой колонне
Ответ #213 - 18.05.2015 :: 00:59:12
 
Дилетант писал(а) 17.05.2015 :: 23:10:39:
Ещё,от г-на Юргенса - какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!


Самое плохое что из за 5 колоне либерастов - эмигрантов началась ВОВ 22 июнья 1941 года. Ведь они обманули как дурачка Фюрера Европый и Рейха Гитлера, что советская армия разбежиться при первом ударе. Солдаты растреляют сами коммисаров и коммунистов . Что Сов. Россия разсыпиться как карточный домик. Благодаря либерастов мир получил эту страшную войну.

Недавно читал сылку от Лёвы. Там какой то анал итик - Фель ген гау зер  расказывал про недостатковв лучшего во вселенной танк - Т 14. Представляете , что будет если НАТО и Барак , как когда то вожди Европы и германии поверят Фель ген гау зера ?!? Хотим ли мы еще одну войну, еще одно страшное поражение Европы и разгром ? Я НЕТ. 

Люди будьте бдительны ! Не верьте либерастам.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #214 - 18.05.2015 :: 08:57:24
 
РомБ писал(а) 18.05.2015 :: 00:59:12:
какой то анал итик - Фель ген гау зер  расказывал про недостатковв лучшего во вселенной танк - Т 14


Зато Латынина на Эхе восхищённо цитирует семейку Фельгенгауэров...В общем - петушка хвалит кукукха (с)
[i]Эхо Москвы
/i] - оплот русофобии и сионизма.

[иван васильевич писал(а) 17.05.2015 :: 22:48:15:
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ".


В продолжение разговора о ...чудачествах нынешней Конституции ,созданной под алкоголика,как образчик моего несогласия ( звучит высокопарно,но как ещё написать?) с её статьями возникает вопрос: как представляют себе гос.язык многонационального народа,культурные традиции ,историю и т.п. ?
В моём понимании должно закрепиться понятие  - русский грузин,русский украинец,русский еврей,русский татарин ... и т.о. образом будут сняты национально-исторические противоречия и идентифицирован гражданин государства,его статус и происхождение.И будет сразу понятно ,что русский адыгеец - это житель РФ,хотя этнически и родственный турецкому черкесу.
И не надо будет например Серёже Мечику прятаться за псевдонимом,а спокойно говорить о себе - русский еврей.
ИМХО.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: О пятой колонне
Ответ #215 - 18.05.2015 :: 09:23:11
 
Дилетант писал(а) 18.05.2015 :: 08:57:24:
Зато Латынина на Эхе восхищённо цитирует семейку Фельгенгауэров...В общем - петушка хвалит кукукха (с)[i]Эхо Москвы/i] - оплот русофобии и сионизма.

Да Навальный и Дойче велле расказывают о страшную корупцию в России, хотя в Союзе Евр. она в разы больше. При том и Навальный и Немецкая Волна сылаются не на свои данные, а на обьективный источник.
Навальный сылается на Дойче Велле.
Немецкая Волдна сылается на господина Навального.
Предьявить претенсии ни к одному ни к другому нельзя. Ведь каждый сылается на друго Смайл)))

Гитлер говорил , что если бы знал РЕАЛЬНОЕ положение в Красной Армии и Сов. России никогда бы не напал. Русские либерасты своей лживой информации подвели Фюрера.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #216 - 01.06.2015 :: 09:34:49
 
Пятая колонна в сталинском СССР.

Вот ,что писал поэт Д.Хармс:

«Советский Союз проиграл войну в первый же день, Ленинград теперь либо будет осажден и мы умрем голодной смертью, либо разбомбят, не оставив камня на камне… Весь пролетариат необходимо уничтожить, а если мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену, и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким д#рьмом»

23 августа 1941 года  Хармс арестован органами НКВД за пораженческие настроения.
Чтобы избежать расстрела, поэт симулировал сумасшествие и  военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.

Реабилитирован Хрущёвым в 1956 году.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #217 - 01.06.2015 :: 10:20:46
 
Дилетант писал(а) 17.05.2015 :: 23:08:43:
Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев»( К. Собчак)

Ну, во-первых, Вы же знаете женщин. Они чего только не наговорят. Людей, которые завидуют и ненавидят Вас - Вы тоже наверняка не любите. Свойственны ли эти качества русским более чем другим нациям? Спорный вопрос.

РомБ писал(а) 18.05.2015 :: 09:23:11:
Да Навальный и Дойче велле расказывают о страшную корупцию в России, хотя в Союзе Евр. она в разы больше.

Чем подтвердите? Про в разы больше?

Дилетант писал(а) 17.05.2015 :: 23:10:39:
Ещё,от г-на Юргенса - какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!

Ну, вообще мы в этом направлении и двигаемся. А какие успехи в инновациях Вы видите?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #218 - 01.06.2015 :: 20:54:44
 
Какие успехи в инновациях?

Лева, так я вам отвечу. Письмом Чубайса - Навальному.

И попробуйте мне сказать, что это сурковская пропаганда.

http://www.bfm.ru/news/293820
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #219 - 01.06.2015 :: 23:15:43
 
Zealot писал(а) 01.06.2015 :: 20:54:44:
Лева, так я вам отвечу. Письмом Чубайса - Навальному.

И попробуйте мне сказать, что это сурковская пропаганда.

Вы думаете, что я почтительно вытянусь в струнку, руки по швам? Мне одинаково по барабану и Навальный, и Чубайс. Я не вижу никаких успехов.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 60
Печать