Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 
Печать
Мехкорпуса РККА и другие чудеса (Прочитано 176765 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #600 - 29.04.2017 :: 17:34:11
 
Давайте Кадук закончим с этим, срача не хочу. вы меня не переубедили, я вас, спасибо за дискуссию.
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #601 - 29.04.2017 :: 18:17:01
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2017 :: 17:34:11:
Давайте Кадук закончим с этим, срача не хочу. вы меня не переубедили, я вас, спасибо за дискуссию.

Почему "срач"?
Как раз по теме.
Ну ,если Вам не интересно - прекратим.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #602 - 01.05.2017 :: 01:30:33
 
Кадук писал(а) 29.04.2017 :: 18:17:01:
Почему "срач"?
Как раз по теме.
Ну ,если Вам не интересно - прекратим.

Да не особо, тема о мехкорпусах, вы высказали своё мнение, я своё, боюсь Крымским фронтом увлечёмся, зафлудим тему
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #603 - 01.05.2017 :: 08:39:24
 
Ярослав Стебко писал(а) 01.05.2017 :: 01:30:33:
Кадук писал(а) 29.04.2017 :: 18:17:01:
Почему "срач"?
Как раз по теме.
Ну ,если Вам не интересно - прекратим.

Да не особо, тема о мехкорпусах, вы высказали своё мнение, я своё, боюсь Крымским фронтом увлечёмся, зафлудим тему

Это точно.Вы о тех событиях знаете видимо намного больше меня,потому будет когда-то очень интересно почитать Ваше мнение,предположения и факты.
Только при изложении меньше делайте ошибок ибо какой-то Ваш оппонент зацепится за одно неправильное слово и весь разговор сведется к обсуждению амбразуры дота и к какому типу она относится к "наступательной" или "оборонительной". Смех

Что-же касается создание 29 мех.корпусов то мое мнение - скрытая диверсия.
почему?
Для укомплектования отобрали танки у стрелковых дивизий,а это подвижный резерв комдива.
"Наклепать" новых танков Т 34 и КВ 1,а именно они планировались для комплектования нужно было около 30 тысяч.
Далее автомобили для перевозки мотопехоты и для обеспечения войск более 150 тысяч,да тракторов и тягачей около 10 тысяч,мотоциклов почти 50 тысяч,а самое главное более миллиона человек л.с. большую часть из которых должны представлять специалисты.
При формировании таких соединений ,да еще и в таком количестве просто необходима последовательность.
Создал один мех.корпус,укомплектовал по штату - принимайся за другой.
Это делалось?
Нет.
Новые танки расбрасывались ,наверное мотивировка была - пусть во всех корпусах изучают новую технику.
Автотранспорт и трактора  надеясь на авось порешили взять из народного хозяйства.
Это приемлемо для мех.корпусов внутренних округов но не для пограничных.
Кто придумал создавать новые крупные соединения не очень заботясь о таких вопросах?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #604 - 03.05.2017 :: 10:26:59
 
Кадук писал(а) 01.05.2017 :: 08:39:24:
Кто придумал создавать новые крупные соединения не очень заботясь о таких вопросах?


Хороший вопрос.
Кто решил, что запчасти к старым танкам не стоит  производить?

Там есть масса вопросов. О при Хрущёве на всё был один ответ - это Сталин приказал.

Чёткая политика на бардак в армии.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #605 - 03.05.2017 :: 11:08:10
 
Кадук писал(а) 01.05.2017 :: 08:39:24:
Что-же касается создание 29 мех.корпусов то мое мнение - скрытая диверсия.
почему?
Для укомплектования отобрали танки у стрелковых дивизий,а это подвижный резерв комдива.

Попробуйте углубиться в тему. У Франции в 1940 не было танковых дивизий, но это ее не спасло. Появление танковых дивизий, корпусов было естественным процессом, развитием военного искусства в рамках технологий того периода. То о чём вы подумали - это поражение Франции, как следствие чрезмерно консервативного подхода к организации армии.
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #606 - 03.05.2017 :: 12:38:13
 
Кадук писал(а) 01.05.2017 :: 08:39:24:
Это точно.Вы о тех событиях знаете видимо намного больше меня

Я этого не утверждал, у меня понимания больше.
Кадук писал(а) 01.05.2017 :: 08:39:24:
Что-же касается создание 29 мех.корпусов то мое мнение - скрытая диверсия.
почему?

Потому что вы не видите картины в целом. И потому лепите откровенные глупости, щас поясню.
Кадук писал(а) 01.05.2017 :: 08:39:24:
Для укомплектования отобрали танки у стрелковых дивизий

Сильно им нужны? Немецкие пехотные дивизии как-то частенько без танков справлялись, даже УРы взламывая, ну что вы несёте?
Не в курсе что германия чуть меньше единиц БТТ выпустила чем СССР? Спросите у Романа Скоморохина на топваре. расскажет.
Кадук писал(а) 01.05.2017 :: 08:39:24:
При формировании таких соединений ,да еще и в таком количестве просто необходима последовательность.
Создал один мех.корпус,укомплектовал по штату - принимайся за другой.
Это делалось?
Нет.

Я так понял, что вы бы на месте Кирпоноса, разбили бы немецкую группу армий юг в треугольнике Луцк-Броды-Ровно
А в РККА сидели сплошные идиоты, которые в отличии от вас, великого стратега, ни хрена не могли кроме как по карте двигать игрушечными танчиками.
Кадук писал(а) 01.05.2017 :: 08:39:24:
Новые танки расбрасывались ,наверное мотивировка была - пусть во всех корпусах изучают новую технику.
Автотранспорт и трактора  надеясь на авось порешили взять из народного хозяйства.

А откуда их взять, еп-тэ? С кармана вынуть что ли?
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #607 - 03.05.2017 :: 18:39:37
 
НВД писал(а) 03.05.2017 :: 10:26:59:
Кадук писал(а) 01.05.2017 :: 08:39:24:
Кто придумал создавать новые крупные соединения не очень заботясь о таких вопросах?


Хороший вопрос.
Кто решил, что запчасти к старым танкам не стоит  производить?

Там есть масса вопросов. О при Хрущёве на всё был один ответ - это Сталин приказал.

Чёткая политика на бардак в армии.

Легче всего "спихнуть" на того кто уже не сможет ответить.
А что много вопросов - согласен.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #608 - 03.05.2017 :: 18:53:30
 
scriptorru писал(а) 03.05.2017 :: 11:08:10:
Кадук писал(а) 01.05.2017 :: 08:39:24:
Что-же касается создание 29 мех.корпусов то мое мнение - скрытая диверсия.
почему?
Для укомплектования отобрали танки у стрелковых дивизий,а это подвижный резерв комдива.

Попробуйте углубиться в тему. У Франции в 1940 не было танковых дивизий, но это ее не спасло. Появление танковых дивизий, корпусов было естественным процессом, развитием военного искусства в рамках технологий того периода. То о чём вы подумали - это поражение Франции, как следствие чрезмерно консервативного подхода к организации армии.

А разве я говорил,что меньшие части лучше чем большие соединения?
Нужно научится ими управлять создав из существующих бригад мехкорпуса с соответственным усилением ,приданными частями и управлением.И гнаться не за количеством,а качеством укомплектовывая корпуса по очереди,а не распылять новую технику на все 29 Мх.К.
Нет к примеру автомобилей - не создавать мех корпус пока не будет нужного количества,нет мотоциклов - тоже.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #609 - 03.05.2017 :: 19:25:49
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.05.2017 :: 12:38:13:
у меня понимания больше.

Смайл
Угу.Знаний и пониманий. Смех
Как в по телевизору смотреть "Поле чудес" и угадывать все слова  раньше всех.
А особенно когда передачу смотришь повторно.
Я заметил Ваше понимание когда Вы мне начали рассказывать как следует устанавливать противотанковую артиллерию. Смех
Ярослав Стебко писал(а) 03.05.2017 :: 12:38:13:
Сильно им нужны? Немецкие пехотные дивизии как-то частенько без танков справлялись, даже УРы взламывая, ну что вы несёте?
Не в курсе что германия чуть меньше единиц БТТ выпустила чем СССР? Спросите у Романа Скоморохина на топваре. расскажет.

"Родной" немцы имели САУ типа StuG III Ausf.B которые как раз и были созданы для взаимодействия с пехотой и  которые придавались пехотной дивизии при необходимости именно для взламывания обороны противника.
В РККА САУ в начале войны,не было.
Создали позже СУ 76 которую сами бойцы называли "голожопый Фердинанд".
Кстати,а почему Вы так сказали:"даже УРы взамывали"?
Ярослав Стебко писал(а) 03.05.2017 :: 12:38:13:
Я так понял, что вы бы на месте Кирпоноса, разбили бы немецкую группу армий юг в треугольнике Луцк-Броды-Ровно
А в РККА сидели сплошные идиоты, которые в отличии от вас, великого стратега, ни хрена не могли кроме как по карте двигать игрушечными танчиками.

На месте Кирпоноса мог быть только Кирпонос ибо это уже история.
Потому я задаю вопросы и ищу ответы ,а не занимаюсь альтернативной историей.
Не от Кирпоноса зависела укомплектация частей и соединений.
Это прерогатива Генштаба как места дислокации крупных соединений.
Ярослав Стебко писал(а) 03.05.2017 :: 12:38:13:
А откуда их взять, еп-тэ? С кармана вынуть что ли?

А Вы разделите 29 на 3.
А потом посчитайте сколько на 10 мех.корпусов нужно танков,автотранспорта,тягачей и мотоциклов.
Может наберется нужное количество ?
А 5 воздушно-десантные корпуса кто придумал создавать,да еще и с батальоном танков?
В одном корпусе примерно 10 000 человек.
Сколько самолетов нужно для выброски или высадки корпуса? Подмигивание

Наверх
« Последняя редакция: 03.05.2017 :: 19:33:03 от Кадук »  

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #610 - 04.05.2017 :: 14:24:09
 
Кадук писал(а) 03.05.2017 :: 19:25:49:
Я заметил Ваше понимание когда Вы мне начали рассказывать как следует устанавливать противотанковую артиллерию.

Я не говорил как следует а как она устанавливалась на начало войны Вам фоток что ли накидать, чтобы ваше теоретизирование вас отпустило?
Кадук писал(а) 03.05.2017 :: 19:25:49:
"Родной" немцы имели САУ типа StuG III Ausf.B которые как раз и были созданы для взаимодействия с пехотой и  которые придавались пехотной дивизии при необходимости именно для взламывания обороны противника.
В РККА САУ в начале войны,не было.

Были, кажись единиц 18. я уже точно не помню, но массовые САУ, я в курсе, выпускались с 1943 года, но на всю 11 армию таких подразделений было два на 1941 год.
Кадук писал(а) 03.05.2017 :: 19:25:49:
Кстати,а почему Вы так сказали:"даже УРы взамывали"?

Без всякой бронетехники потому что. Немцы её концентрировали, а мы распыляли.
Кадук писал(а) 03.05.2017 :: 19:25:49:
На месте Кирпоноса мог быть только Кирпонос ибо это уже история.
Потому я задаю вопросы и ищу ответы ,а не занимаюсь альтернативной историей.

Именно этим и занимаетесь, потому как лучше Кирпоноса было сложно что-то сделать. у немцев было очевидное преимущество в технике, я имею в виду все технические средства, и в людях и в подразделениях, одновременно вступающих в бой.
Кадук писал(а) 03.05.2017 :: 19:25:49:
А Вы разделите 29 на 3.
А потом посчитайте сколько на 10 мех.корпусов нужно танков,автотранспорта,тягачей и мотоциклов.
Может наберется нужное количество ?

Может не наберётся, но и промышленность не стояла на месте, да и немцы не докладывали когда они нападут.
Кадук писал(а) 03.05.2017 :: 19:25:49:
А 5 воздушно-десантные корпуса кто придумал создавать,да еще и с батальоном танков?
В одном корпусе примерно 10 000 человек.
Сколько самолетов нужно для выброски или высадки корпуса?

Я вас немного приземлю, даже в 80-м году СА была не в состоянии десантировать корпус и даже дивизию. Крупная переброска сил за линию фронта возможна в случае захвата неповреждённой ВПП, а так перед нами пехота, которая научены прыгать с парашютом, в чём проблема? Куда более дурацкими выглядят полевые авиадивизии Геринга.
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #611 - 04.05.2017 :: 14:59:34
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2017 :: 14:24:09:
Я не говорил как следует а как она устанавливалась на начало войны Вам фоток что ли накидать, чтобы ваше теоретизирование вас отпустило?

Я и без фоток имею понятие как ПТА должна занимать позиции.Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2017 :: 14:24:09:
Были, кажись единиц 18. я уже точно не помню, но массовые САУ, я в курсе, выпускались с 1943 года, но на всю 11 армию таких подразделений было два на 1941 год.

Мы не говорим об эдиничных экземплярах.
В каждой стрелковой дивизии был танковый батальон.
Когда стали создавать 29 мех.корпусов эти батальоны изъяли ослабив тем самым пехоту и лишив командование дивизий подвижного резерва.
Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2017 :: 14:24:09:
Без всякой бронетехники потому что. Немцы её концентрировали, а мы распыляли.

Немцы придавали пехоте самоходную артиллерию.
Для этого они и создавались.
А УРы уничтожает прежде всего пехота при содействии артиллерии и авиации.
Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2017 :: 14:24:09:
Именно этим и занимаетесь, потому как лучше Кирпоноса было сложно что-то сделать. у немцев было очевидное преимущество в технике, я имею в виду все технические средства, и в людях и в подразделениях, одновременно вступающих в бой.

Было конечно.
Я и не обвиняю в чем-то Кирпоноса.Я говорил,что из Павлова сделали "козла отпущения" .
Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2017 :: 14:24:09:
Может не наберётся, но и промышленность не стояла на месте, да и немцы не докладывали когда они нападут.

Генеральный штаб должен предугадывать любые варианты событий.
Командующие приграничными округами со своими штабами обязаны предполагать где и как противник может нанести удар и дислоцировать войска вблизи исходных рубежей.
Причем вблизи границ следовало держать полностью укомплектованные части и соединения.
Но я не о том спрашивал.
Вы-же типо "стратег" много-ли увидишь с окопа или танка?
Сколько мех.корпусов можно было полностью укомплектовать боевой техникой,автотранспортом и тягачами для артиллерии?
Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2017 :: 14:24:09:
Я вас немного приземлю, даже в 80-м году СА была не в состоянии десантировать корпус и даже дивизию.

Не нужно меня "приземлять". Смех
В СА не было воздушно-десантных корпусов.
А вот дивизии были.
На сколько я знаю вблизи каждого полка ВДВ находился аэродром с транспортной авиацией которая могла поднять в небо сразу полк со всей техникой. Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #612 - 04.05.2017 :: 15:09:58
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2017 :: 14:24:09:
Крупная переброска сил за линию фронта возможна в случае захвата неповреждённой ВПП

Смех Ну, не смешите меня.
Не хочется искать фотки выброски вдв в том числе и техники.
Какие ВПП?
Высылают разведку,ищут пригодные приемные площадки,устанавливают "маяки" и "с неба в бой".
Захватили плацдарм и при необходимости оборудовав аэродром можно посадочным способом перебрасывать подкрепление. Подмигивание
Это в СА.
А вот в РККА десантные корпуса кто-то создал,да еще и с танками,а как они и чем будут перебрасываться за линию фронта,а самое главное как будет организована тыловая служба никто почему-то не подумал.
Неужели какой-то дурак придумал и протолкнул в НКО?
Вряд-ли.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #613 - 07.05.2017 :: 15:21:29
 
scriptorru писал(а) 03.05.2017 :: 11:08:10:
Попробуйте углубиться в тему. У Франции в 1940 не было танковых дивизий, но это ее не спасло. Появление танковых дивизий, корпусов было естественным процессом, развитием военного искусства в рамках технологий того периода. То о чём вы подумали - это поражение Франции, как следствие чрезмерно консервативного подхода к организации армии.

Вы сами "глубоко" в ней сидите?
Можете ответить чем бригада отличается от полка или дивизии?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #614 - 07.05.2017 :: 16:55:11
 
Кадук писал(а) 07.05.2017 :: 15:21:29:
Вы сами

Я вообще привык, что люди обсуждают документы или исследования.
Почитайте хоть это - Исаев А.В. Антисуворов. Десять мифов Второй мировой
Глава 1. «Панцер» и «штука» равно блицкриг
http://militera.lib.ru/research/isaev_av2/01.html
Глава 6. Наступление смерти подобно?
http://militera.lib.ru/research/isaev_av2/06.html
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #615 - 07.05.2017 :: 19:01:35
 
scriptorru писал(а) 07.05.2017 :: 16:55:11:
Кадук писал(а) 07.05.2017 :: 15:21:29:
Вы сами

Я вообще привык, что люди обсуждают документы или исследования.
Почитайте хоть это - Исаев А.В. Антисуворов. Десять мифов Второй мировой
Глава 1. «Панцер» и «штука» равно блицкриг
http://militera.lib.ru/research/isaev_av2/01.html
Глава 6. Наступление смерти подобно?
http://militera.lib.ru/research/isaev_av2/06.html

А я привык,что те кто говорит по теме знает хотя-бы азы о том о чем пытается говорить.
Не имея представления что такое полк, бригада и корпус.
Что мне на сей счет ответят в том исследовании которое Вы мне предлагаете?
Там рассматривается или сравнивается орг.структура  танкового полка,бригады или дивизии?
А разговор ведь об этом.
Посмотрите на штаты мехкорпуса образца 1940 и 1943:

1940:
управление

-две танковые дивизии, в каждой по два танковых, одному моторизированному и артиллерийскому полку

-моторизованная дивизия

-мотоциклетный полк

-отдельный батальон связи

-отдельный дорожный батальон

-авиаэскадрилья

-подразделения боевого и материального обеспечения.
На вооружении каждая танковая дивизия в своем составе имела 413 танков. К 1941 году в составе мехкорпуса по штату должно было быть 1031 различных типов танков.  мехкорпуса были слабо оснащены противотанковой артиллерией. 36 орудий 45-мм в составе моторизованной дивизии , танковые дивизии вообще средств ПТО не имели. Еще одним недостатком было слабое оснащение средствами ПВО,  по штату военного времени 1941 года полагалось 36 000 человек было  всего 36 орудий от 25 до 37мм, 48 зенитных пулеметных установок.
5165 автомобиля

1943
-Управление (штаб) корпуса;

-три механизированные бригады;

-танковая бригада;

-один  или два самоходно-артиллерийских полка ;

-миномётный полк;

-зенитный полк;

-артиллерийский полк;

-истребительно-противотанковый артиллерийский полк;

-отдельный гвардейский миномётный дивизион реактивной артиллерии;

-части обеспечения и обслуживания.

Штатный состав корпуса включал:

Личный состав  всего 16 369 человек.

Вооружение:

246 танков и самоходно-артиллерийских установок (САУ) (Т-34 — 176, Т-70 — 21, САУ — 49);

-252 орудия и миномёта;

-свыше 1 800 автомашин.
https://ammoussr.ru/myfy/mehanizirovannyie-korpusa-rkka/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Механизированный_корпус_(СССР)
Разницу видите?


Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #616 - 10.05.2017 :: 10:15:56
 
Кадук писал(а) 04.05.2017 :: 15:09:58:
Ну, не смешите меня.
Не хочется искать фотки выброски вдв в том числе и техники.
Какие ВПП?

Да поищите, просто предварительно поинтересуйтесь сколько солдат можно выбросить с парашютом и единиц техники, если вы докажите что можно выгрузить полк, я буду ошарашен. Подмигивание
Кадук писал(а) 04.05.2017 :: 15:09:58:
Захватили плацдарм и при необходимости оборудовав аэродром можно посадочным способом перебрасывать подкрепление.

Ёп-тэ, я об этом же и говорю.
Кадук писал(а) 04.05.2017 :: 15:09:58:
А вот в РККА десантные корпуса кто-то создал,да еще и с танками,а как они и чем будут перебрасываться за линию фронта,а самое главное как будет организована тыловая служба никто почему-то не подумал.

Потому их и использовали как пехоту, но практика прыжков с парашютом была проведена - плохо что ли?
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #617 - 11.05.2017 :: 16:17:20
 
Ярослав Стебко писал(а) 10.05.2017 :: 10:15:56:
Да поищите, просто предварительно поинтересуйтесь сколько солдат можно выбросить с парашютом и единиц техники, если вы докажите что можно выгрузить полк, я буду ошарашен.

В каких годах?
Например в ГВФ СССР на начало войны было 72 Ли 2.
В десантном варианте он мог перевозить 25-27 десантников в зимнем обмундировании.
Это около 1800 человек.
То-есть бригада штата № 015/890 1936 г .
http://ot-a-do-ya.org/articles/air/vdv/historyvdv.aspx
Что-же касается послевоенного ВДВ:
На крупных армейских учениях (вроде Щит-82 или Дружба-82) проводилась высадка личного состава со штатной техникой численностью не более двух парашютно-десантных полков. Состояние военно-транспортной авиации ВС СССР на конец 1980-х годов, разрешало произвести выброску парашютным способом 75 % личного состава и штатной боевой техники одной воздушно-десантной дивизии всего за один общий вылет.
http://wartools.ru/spetsnaz-rossiya-sssr/vozdushno-desantnye-voyska
То есть 2 полка ВДВ с техникой за один вылет.
Подмигивание
1970 год

Март – прошли общевойсковые маневры войск ЛВО, МВО, СКВО, БВО, ПрибВО в Белоруссии под условным наименованием «Двина». В них участвовала 76-я воздушно-десантная дивизия (командир – генерал-майор В.Н. Костылев). Всего за 22 минуты из 280-ти самолетов Ан-12 и 4-х самолетов Ан-22 («Антей») десантировались 8 тысяч десантников и 152 единицы боевой техники.
http://sro-sdr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=89&Itemid=557
Что-же касается техники:
Ил-76М - средний военно-транспортный самолет
Максимальная скорость, км/ч        850
Крейсерская скорость, км/ч        800
Практическая дальность, км        5000
Практический потолок, м        12000
Экипаж, чел        5-7
Полезная нагрузка:        140 солдат или 128 парашютистов или до 48000 кг груза
Ил-76МД предназначен для выброски воздушного десанта, перевозки войск, боевой техники (в том числе средних танков),
Максимальная скорость, км/ч        850
Крейсерская скорость, км/ч        750-800
Дальность, км      
  с грузом 20 тонн        7200
  с грузом 47 тонн        4200
Практический потолок, м        12000
Экипаж, чел        6/7
Полезная нагрузка:        140 солдат или 128 парашютистов или до 48000 кг груза
http://www.airwar.ru
Ну что?
Ошарашены? Смех
Ярослав Стебко писал(а) 10.05.2017 :: 10:15:56:
Ёп-тэ, я об этом же и говорю.

Это уже не воздушный десант если быть точным.
Ярослав Стебко писал(а) 10.05.2017 :: 10:15:56:
Потому их и использовали как пехоту, но практика прыжков с парашютом была проведена - плохо что ли?

У воздушных десантников несколько другие задачи чем у пехоты. Подмигивание
Я давал ссылку на штат бригады ВДВ по сути стрелкового полка.
Погуглите и сравните эти воинские формирования по вооружению.
Может поймете что к чему. Подмигивание



Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #618 - 11.05.2017 :: 20:16:29
 
Кадук писал(а) 11.05.2017 :: 16:17:20:
Например в ГВФ СССР на начало войны было 72 Ли 2.

Которые можно было собрать в одном месте?
Кадук писал(а) 11.05.2017 :: 16:17:20:
На крупных армейских учениях (вроде Щит-82 или Дружба-82) проводилась высадка личного состава со штатной техникой численностью не более двух парашютно-десантных полков. Состояние военно-транспортной авиации ВС СССР на конец 1980-х годов, разрешало произвести выброску парашютным способом 75 % личного состава и штатной боевой техники одной воздушно-десантной дивизии всего за один общий вылет.

Тот же самый вопрос, знаете анекдот про теоретически и практически?Кадук писал(а) 11.05.2017 :: 16:17:20:
У воздушных десантников несколько другие задачи чем у пехоты.

Приземлившись, они превращаются в пехоту, что на себе хорошо почувствовал Маргелов, из-за чего он стал радеть за разработку БМД
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #619 - 11.05.2017 :: 21:18:58
 
Ярослав Стебко писал(а) 11.05.2017 :: 20:16:29:
Которые можно было собрать в одном месте?

Вы,что,не поняли о чем я говорил?
Я и говорил о том,что создание воздушно-десантных корпусов как и мех.корпусов явное вредительство.
Ярослав Стебко писал(а) 11.05.2017 :: 20:16:29:
Тот же самый вопрос, знаете анекдот про теоретически и практически?

Там не теоретически десантировались полками,а практически.
Ярослав Стебко писал(а) 11.05.2017 :: 20:16:29:
Приземлившись, они превращаются в пехоту, что на себе хорошо почувствовал Маргелов, из-за чего он стал радеть за разработку БМД

Приземлившись они (десантники) превращаются разведчиков-диверсантов захватившим плацдарм в тылу противника.
А БМД создавалась для поддержки огнем и гусеницами десантников в наступлении и обороне.
Если брать по большому счету,то Вы правы ибо бойцы ВДВ - крылатая пехота. Подмигивание
Только цели и задачи у них и пехоты разные.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 
Печать