Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Печать
Сольются ли все народы воедино? (Прочитано 62147 раз)
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #80 - 21.11.2013 :: 15:15:29
 
Алент писал(а) 21.11.2013 :: 15:09:38:
Я принимаю ваши доводы.
Просто у нас разговор начинался с патриотизма и космополитизма. И моя мысль была в том, что наличие государственного разделения
не может человеку помешать ощущать своей родиной всю планету.


А закончился подлыми иудеями, планирующими захватить мир Смайл.
Я, кстати, не возражаю, если альтернативные социумы будут существовать на других планетах.
Просто на сегодняшний момент есть тенденция к тому, что "сильные" социумы (чтобы это не значило) поглощают слабые. И лично меня пугает монополия любого социума и\или идеологии. На сегодняшний момент самый надёжный способ гарантировать конкуренцию это государственость. Найдётся другой,- я за.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #81 - 21.11.2013 :: 15:19:29
 
Антон Самарин писал(а) 21.11.2013 :: 15:14:46:
Не может помешать, если его государство является мировой империей

Мне не мешает, хотя Казахстан не является и не будет являться мировой империей Смайл.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #82 - 21.11.2013 :: 15:20:16
 
Alba писал(а) 21.11.2013 :: 15:15:29:
На сегодняшний момент самый надёжный способ гарантировать конкуренцию это государственость. Найдётся другой,- я за.

Социалистическое соревнование Смайл Смайл
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Антон Самарин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 379
Москва
Пол: male

МГУ им. Ломоносова
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #83 - 21.11.2013 :: 15:26:38
 
Алент писал(а) 21.11.2013 :: 15:19:29:
Антон Самарин писал(а) 21.11.2013 :: 15:14:46:
Не может помешать, если его государство является мировой империей

Мне не мешает, хотя Казахстан не является и не будет являться мировой империей Смайл.


Ой, не зарекайтесь! Может у вас где-нибудь у степной реки мальчик Темучин уже стреляет из лука в своего сводного брата Смайл

То, что вам не мешает, не значит, что другим не мешает. Всегда есть разные группы в народе, вектор развития которого это результат разнонаправленных усилий этих групп.
Наверх
 

Любое общество всегда состоит из трех страт: духовной, властной и материальной
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #84 - 21.11.2013 :: 15:31:39
 
Alba писал(а) 21.11.2013 :: 15:15:29:
Просто на сегодняшний момент есть тенденция к тому, что "сильные" социумы (чтобы это не значило) поглощают слабые.

Вообще-то, эта тенденция прослеживалась на протяжении всего исторического процесса...
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #85 - 21.11.2013 :: 15:58:10
 
Алент писал(а) 21.11.2013 :: 15:31:39:
Вообще-то, эта тенденция прослеживалась на протяжении всего исторического процесса...


Мне кажется что сегодня этот процесс более абсолютен. В прошлом поглощёный социум оставлял свой след. Не всегда, но часто. Сегодня проигравший теряет всё. Но это чистый имхо.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #86 - 21.11.2013 :: 16:49:05
 
Антон Самарин писал(а) 21.11.2013 :: 13:38:10:
Алент писал(а) 21.11.2013 :: 13:32:43:
Антон Самарин писал(а) 21.11.2013 :: 13:27:56:
Короче тоже не принимается

Мы говорили о факте помощи западных стран странам менее развитым. Я привела пример.
А вы на что переводите разговор?

Не о факте, а о системе взаимоотношения развитые страны - бедные страны.

Мои примеры:

Латвия вступила в ЕС в 2004, в 2008 г. Латвия стала лидером среди стран Евросоюза по количеству населения, живущего на грани бедности, бедными были признаны 26 процентов населения, Промышленность Латвии включая энергетику составляет 14% ВВП, 2011 г. Латвия уменьшила численность населения более чем на 22% с 1991 по 2011, в 2013 г. Латвия зафиксировала 10,9% уровень безработицы в январе

Литва вступила в ЕС в 2004, в 2009 г. Литва остановила Игналинскую АЭС выполняя требование Евросоюза, на 2011 Литва уменьшила численность населения более чем на 12% с 1993 по 2011, на 2012 г. Литва получает финансовую помощь в размере четверти годового дохода страны, в 2013 г. Литва зафиксировала 13% уровень безработицы в январе

Эстония вступила в ЕС в 2004, на 2010 г. Эстония зафиксировала 16,9% уровень безработицы, на 2013 г. Эстония уменьшила население на 18% по сравнению с 1991 годом

Все эти страны депопулированы, деиндустриализованы, деморализованы, молодежь пасётся в ЕС в качестве обслуги, и при усилении экономического кризиса их будут выдворять обратно.


Ну, а если оставить ваши личные оценки и перейти к цифрам, то уровень жизни можно посмотреть тут:
http://en.wikipedia.org/wiki/Human_Development_Index

У депопуляции есть множество причин и факторов на неё влияющих. В частности возможность эмиграции. Та возможность которой эстонцы были лишены до 1991 года. И приток имигрантов. Ограничить который до 1991 года Эстония не могла. И так далее.
Все или почти все страны соцлагеря так или иначе теряли своё население за последние 20 лет. И очень много. Безотносительно их отношений с богатыми странами.
Наконец, существуют богатые страны (закрытые для иммиграции) в которых наблюдается депопуляция. См Япония.
Наконец ваши рассуждение о деиндустриализации в постиндустриальном обществе отдают агиткой. Деиндустриализация произошла в Британии, АЭС закрывались в Германии. Так что и зачем доказывают ваши примеры?
Наверх
 
Антон Самарин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 379
Москва
Пол: male

МГУ им. Ломоносова
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #87 - 21.11.2013 :: 17:19:17
 
Alba писал(а) 21.11.2013 :: 16:49:05:
Антон Самарин писал(а) 21.11.2013 :: 13:38:10:
Алент писал(а) 21.11.2013 :: 13:32:43:
Антон Самарин писал(а) 21.11.2013 :: 13:27:56:
Короче тоже не принимается

Мы говорили о факте помощи западных стран странам менее развитым. Я привела пример.
А вы на что переводите разговор?

Не о факте, а о системе взаимоотношения развитые страны - бедные страны.

Мои примеры:

Латвия вступила в ЕС в 2004, в 2008 г. Латвия стала лидером среди стран Евросоюза по количеству населения, живущего на грани бедности, бедными были признаны 26 процентов населения, Промышленность Латвии включая энергетику составляет 14% ВВП, 2011 г. Латвия уменьшила численность населения более чем на 22% с 1991 по 2011, в 2013 г. Латвия зафиксировала 10,9% уровень безработицы в январе

Литва вступила в ЕС в 2004, в 2009 г. Литва остановила Игналинскую АЭС выполняя требование Евросоюза, на 2011 Литва уменьшила численность населения более чем на 12% с 1993 по 2011, на 2012 г. Литва получает финансовую помощь в размере четверти годового дохода страны, в 2013 г. Литва зафиксировала 13% уровень безработицы в январе

Эстония вступила в ЕС в 2004, на 2010 г. Эстония зафиксировала 16,9% уровень безработицы, на 2013 г. Эстония уменьшила население на 18% по сравнению с 1991 годом

Все эти страны депопулированы, деиндустриализованы, деморализованы, молодежь пасётся в ЕС в качестве обслуги, и при усилении экономического кризиса их будут выдворять обратно.


Ну, а если оставить ваши личные оценки и перейти к цифрам, то уровень жизни можно посмотреть тут:
http://en.wikipedia.org/wiki/Human_Development_Index

У депопуляции есть множество причин и факторов на неё влияющих. В частности возможность эмиграции. Та возможность которой эстонцы были лишены до 1991 года. И приток имигрантов. Ограничить который до 1991 года Эстония не могла. И так далее.
Все или почти все страны соцлагеря так или иначе теряли своё население за последние 20 лет. И очень много. Безотносительно их отношений с богатыми странами.
Наконец, существуют богатые страны (закрытые для иммиграции) в которых наблюдается депопуляция. См Япония.
Наконец ваши рассуждение о деиндустриализации в постиндустриальном обществе отдают агиткой. Деиндустриализация произошла в Британии, АЭС закрывались в Германии. Так что и зачем доказывают ваши примеры?


У меня как раз там приведены официальные цифры, которые можно легко проверить. Доказывает это то, что современный мир построен по принципу финансовой пирамиды, где благосостояние подключаемых членов определяется количеством стран, который подключатся после них. Поскольку подключать больше некого, то те страны, которые подключились к пирамиде последними, не будут богатеть, т.к. после них некого подключать. Поэтому, например, Украина евроинтегрируясь подписывает себе смертный приговор. Таким образом каждая более развитая страна эксплуатирует рынок более бедной страны, выкачивая блага за бесценок и деиндустриализуя ее, чтобы местный товар не создавал конкуренцию импорту. А если в бедных странах ещё и либеральная элита, то они помогут процессу, через высокие ставки ЦБ, чтобы задушить свой бизнес, и размещение своих средств в ценных бумагах развитых стран, как вклад в финансовую пирамиду... И т.д.. Сама сущность современного кризиса заключается именно в том, что пирамида может существовать только расширяясь, а земной шарик уже закончился, поэтому что дальше делать, непонятно. И как будет развиваться мир непонятно. Есть теория, что он будет разваливаться на разные более или менее обособленные рынки, чтобы обеспечить социальную стабильность. И я разделяю эту точку зрения. Если это произойдет, то будет откат в технологиях, в странах возрастет национализм, а в некоторых даже будет фашизм. И разных неформалов, типа геев, будут вообще рубить в капусту, скорее всего.
Наверх
 

Любое общество всегда состоит из трех страт: духовной, властной и материальной
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #88 - 21.11.2013 :: 17:37:23
 
@
Антон Самарин

Какая ерунда... Казахстан, Азербайджан, Монголия, страны, входившие в СЭВ, Туркменистан - уровень жизни в этих странах повысился после падения СССР. И в Прибалтике тоже уровень повысился, я приводила цифры ВВП на душу населения.

Насчет развития: оно может быть не только экстенсивное - вширь, но и интенсивное.
Наверх
« Последняя редакция: 21.11.2013 :: 17:44:27 от Алент »  

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #89 - 21.11.2013 :: 17:44:31
 
Антон Самарин писал(а) 21.11.2013 :: 17:19:17:
У меня как раз там приведены официальные цифры, которые можно легко проверить. Доказывает это то, что современный мир построен по принципу финансовой пирамиды, где благосостояние подключаемых членов определяется количеством стран, который подключатся после них. Поскольку подключать больше некого, то те страны, которые подключились к пирамиде последними, не будут богатеть, т.к. после них некого подключать. Поэтому, например, Украина евроинтегрируясь подписывает себе смертный приговор. Таким образом каждая более развитая страна эксплуатирует рынок более бедной страны, выкачивая блага за бесценок и деиндустриализуя ее, чтобы местный товар не создавал конкуренцию импорту. А если в бедных странах ещё и либеральная элита, то они помогут процессу, через высокие ставки ЦБ, чтобы задушить свой бизнес, и размещение своих средств в ценных бумагах развитых стран, как вклад в финансовую пирамиду... И т.д.. Сама сущность современного кризиса заключается именно в том, что пирамида может существовать только расширяясь, а земной шарик уже закончился, поэтому что дальше делать, непонятно. И как будет развиваться мир непонятно. Есть теория, что он будет разваливаться на разные более или менее обособленные рынки, чтобы обеспечить социальную стабильность. И я разделяю эту точку зрения. Если это произойдет, то будет откат в технологиях, в странах возрастет национализм, а в некоторых даже будет фашизм. И разных неформалов, типа геев, будут вообще рубить в капусту, скорее всего.

"У вас там" приведены лишь те цифры которые подтверждают ваши доводы и нет цифр, которые их не подтверждают. Я дополнил вашу картину. Латыши в среднем живут лучше русских.
Ваш анализ устарел на 100 лет. Это уже давно не так. Для того чтобы продать что нибудь кому нибудь, необходимо чтобы этот что нибудь был в состоянии заплатить. Так что то он должен производить.
Какие ресурсы выкачивают европейцы из Латвии по вашему?
Про деиндустриализацию,- тоже 100 летней давности.
Кого деиндустриализируют? Зачем? В списке самых благополучных стран мира масса ресурсных. Из которых "выкачивают" по вашему. И они тоже деиндустриализировались (голландская болезнь на секундочку) сами. И вопрос о стоимости ресурсов это вопрос к этим странам, а не к ЗОГу. И Катар, и Намибия и Австралия продают ресурсы. Только почему то кого то из них вы причисляете к богатым, а кого то к бедным. Правда?
Наконец, вопрос о подключении вообще непонятен. Кто и когда подключил к пирамиде Сингапур и Ю.Корею? И чем "подключёная" Южная Корея хуже неподключёной Северной?
И, наконец, включение Украины в ЕЭС имеет массу как положительных так и отрицательных факторов. Уж не знаю, что за смерть вы там пророчите и кому, но возможность украинской молодёжи учится в европейских университетах явно появится. И возможность повысить уровень жизни тоже. Конкуренция повысится,- факт. И что?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #90 - 21.11.2013 :: 17:51:15
 
Антон Самарин писал(а) 21.11.2013 :: 17:19:17:
Есть теория, что он будет разваливаться на разные более или менее обособленные рынки, чтобы обеспечить социальную стабильность. И я разделяю эту точку зрения. Если это произойдет, то будет откат в технологиях, в странах возрастет национализм, а в некоторых даже будет фашизм. И разных неформалов, типа геев, будут вообще рубить в капусту, скорее всего.


Есть такая теория. Только она не связана с экстенсивным развитием. Такое может произойти при любом кризисе и "разных неформалов, типа геев начнут рубить в капусту" потому что ксенофобия рулит и рулить будет ещё долго. А уж всякие замечательные режимы и страны укажут на нужного врага обозлёному населению. Будь то евреи, мусульмане, геи или марсиане. Тоже мне,- новость.
Наверх
 
Антон Самарин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 379
Москва
Пол: male

МГУ им. Ломоносова
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #91 - 21.11.2013 :: 17:56:28
 
Alba писал(а) 21.11.2013 :: 17:44:31:
Конкуренция повысится,- факт. И что?
И то, что это все равно что новичка ставить на ринг против матерого боксёра. Действительно! Ну повысится конкуренция у новичка, ну и что. Подумайте, что будет дальше? Несколько ударов и новичок в нокауте.

Постиндустриальное общество отменяется. Нет ресурсов на это. Людей высвобождающихся нужно кормить как-то. Пока раздувались финансовые пузыри - это было возможно. Больше невозможно. Финансовые пузыри уперлись в нулевые ставки рефинансирования. Понижать стоимость кредитов больше нельзя. Соответственно рефинансировать больше нельзя. Спрос будет падать, безработица будет расти. Чтобы социальную стабильность обеспечить нужно индустриализоваться и делать технологический откат. Мне было видение!  Смех
Наверх
 

Любое общество всегда состоит из трех страт: духовной, властной и материальной
Антон Самарин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 379
Москва
Пол: male

МГУ им. Ломоносова
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #92 - 21.11.2013 :: 17:57:55
 
Alba писал(а) 21.11.2013 :: 17:44:31:
"У вас там" приведены лишь те цифры которые подтверждают ваши доводы и нет цифр, которые их не подтверждают.

Было бы странно, если бы было наоборот. Встал бы вопрос о моей адекватности  Смайл
Наверх
 

Любое общество всегда состоит из трех страт: духовной, властной и материальной
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #93 - 21.11.2013 :: 18:04:49
 
Антон Самарин писал(а) 21.11.2013 :: 17:57:55:
Alba писал(а) 21.11.2013 :: 17:44:31:
"У вас там" приведены лишь те цифры которые подтверждают ваши доводы и нет цифр, которые их не подтверждают.

Было бы странно, если бы было наоборот. Встал бы вопрос о моей адекватности  Смайл

Нет, наоборот было бы как раз нормально. Потому что форум - исторический, и здесь во главу угла ставится объективность.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #94 - 21.11.2013 :: 18:16:54
 
Антон Самарин писал(а) 21.11.2013 :: 17:56:28:
И то, что это все равно что новичка ставить на ринг против матерого боксёра. Действительно! Ну повысится конкуренция у новичка, ну и что. Подумайте, что будет дальше? Несколько ударов и новичок в нокауте.


Так я ж уже спрашивал. Ну, так в каком нокауте пребывает Ю.Корея и что будет когда она из него выйдет?

Антон Самарин писал(а) 21.11.2013 :: 17:56:28:
Постиндустриальное общество отменяется. Нет ресурсов на это. Людей высвобождающихся нужно кормить как-то. Пока раздувались финансовые пузыри - это было возможно. Больше невозможно. Финансовые пузыри уперлись в нулевые ставки рефинансирования. Понижать стоимость кредитов больше нельзя.


Волевым усилием? Взяли и отменили?
Отменили тот факт, что сегодня 1 фермер может кормить сотню людей? Ещё десяток имеет смысл занять на индустрии, а все остальные идёт на обслуживание?

Антон Самарин писал(а) 21.11.2013 :: 17:56:28:
Соответственно рефинансировать больше нельзя. Спрос будет падать, безработица будет расти. Чтобы социальную стабильность обеспечить нужно индустриализоваться и делать технологический откат. Мне было видение!  Смех


Куда вы собрались индустриализироваться? Зачем? Кем предпочтительнее быть,- Англией или Китаем?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #95 - 21.11.2013 :: 18:20:32
 
Антон Самарин писал(а) 21.11.2013 :: 17:57:55:
Было бы странно, если бы было наоборот. Встал бы вопрос о моей адекватности  Смайл

Присоединяюсь к Алент. У любого вопроса есть плюсы и минусы.
В случае с Латвией, можно отметить, что государство Латвия сегодня не обладает хоть сколько нибудь заметным весом. Экономическим, политическим или каким либо ещё. Если латыши собирались строить империю и хотели чтоб их боялись, то они выбрали неправильный путь. А если они хотели жить лучше, то вроде нормально всё у них. Не идеально, но вполне.
Наверх
 
Антон Самарин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 379
Москва
Пол: male

МГУ им. Ломоносова
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #96 - 21.11.2013 :: 19:50:18
 
Alba писал(а) 21.11.2013 :: 18:20:32:
Антон Самарин писал(а) 21.11.2013 :: 17:57:55:
Было бы странно, если бы было наоборот. Встал бы вопрос о моей адекватности  Смайл

Присоединяюсь к Алент. У любого вопроса есть плюсы и минусы.
В случае с Латвией, можно отметить, что государство Латвия сегодня не обладает хоть сколько нибудь заметным весом. Экономическим, политическим или каким либо ещё. Если латыши собирались строить империю и хотели чтоб их боялись, то они выбрали неправильный путь. А если они хотели жить лучше, то вроде нормально всё у них. Не идеально, но вполне.


Ну это нужно на форум шизофреников тогда, приводить контраргументы к своим доводам. Обычно это оставляют для оппонентов - у них лучше получается.

Так, Эстония тоже вполне! Пятая часть населения тю-тю. Нормально, молодцы. Земля и так перенаселённая! Надо сокращать население. Геев побольше. Половое обучение в школе, чтобы детей психически калечить, чтобы они не смогли семьи нормальные создать и детей делать. И сокращаться, сокращаться в постиндустриальное общество Смайл
Наверх
 

Любое общество всегда состоит из трех страт: духовной, властной и материальной
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #97 - 21.11.2013 :: 21:04:47
 
Антон Самарин писал(а) 21.11.2013 :: 19:50:18:
Ну это нужно на форум шизофреников тогда, приводить контраргументы к своим доводам. Обычно это оставляют для оппонентов - у них лучше получается.

Так, Эстония тоже вполне! Пятая часть населения тю-тю. Нормально, молодцы. Земля и так перенаселённая! Надо сокращать население. Геев побольше. Половое обучение в школе, чтобы детей психически калечить, чтобы они не смогли семьи нормальные создать и детей делать. И сокращаться, сокращаться в постиндустриальное общество Смайл


Охохо, как всё запущено Смайл....
Наверх
 
Антон Самарин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 379
Москва
Пол: male

МГУ им. Ломоносова
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #98 - 22.11.2013 :: 00:08:27
 
Alba писал(а) 21.11.2013 :: 21:04:47:
Охохо, как всё запущено Смайл....
Не всё же вам здесь нудную либеральную пургу гнать. А так немного конспирологии, немного здорового консерватизма для вкуса совсем не помешает Смайл Да и факты, штука упрямая. Никуда их не спрячешь... Круглые глаза
Наверх
 

Любое общество всегда состоит из трех страт: духовной, властной и материальной
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сольются ли все народы воедино?
Ответ #99 - 22.11.2013 :: 03:36:19
 
Антон Самарин писал(а) 22.11.2013 :: 00:08:27:
Не всё же вам здесь нудную либеральную пургу гнать. А так немного конспирологии, немного здорового консерватизма для вкуса совсем не помешает Смайл Да и факты, штука упрямая. Никуда их не спрячешь... Круглые глаза


О как вас зацепило то...
Фактов у нас пока только депопулизация Балтийских республик. А у вас набор каких то неясных штампов, комплексов и претензий к евреям и гомосексуалистам.
Причём на теорию, даже конспирологическую, изложеное не тянет, так как вы не в состоянии в её рамках дать объяснение общеизвестным фактам.
Напомню несколько,- депопуляция Японии и РФ, "нокаут и подключение" Ю.Кореи, деиндустриализация и выкачивание ресурсов из "богатых" стран. Если захотите,- можно будет продолжить. Например, я могу вам рассказать где сегодня производится большая часть продовольствия и какой процент населения в этом производстве занят. А вы мне расскажете где же та ограниченость ресурсов и причём тут финансовые пузыри. Хотите или остановимся? Смайл
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Печать