Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Достойные противники (Прочитано 5859 раз)
Феливей
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Пол: female
Достойные противники
22.10.2013 :: 16:28:13
 
Мне доводилось слышать о том, что известны случаи, когда в разные исторические периоды военачальники награждали достойных противников, в том числе и взятых в плен, выражая, таким образом, уважение своим неприятелям. Хотелось бы узнать об участниках этих событий, если такие факты действительно были в истории.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Достойные противники
Ответ #1 - 22.10.2013 :: 20:22:13
 
Были разве только награждения после проигрыша, если хотели видеть в проигравших союзников. Как это было при Тильзитском мире между Наполеоном I и Александром I (1807 год).
Наверх
 
Феливей
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Пол: female
Re: Достойные противники
Ответ #2 - 22.10.2013 :: 20:56:45
 
Юстиниан писал(а) 22.10.2013 :: 20:22:13:
Были разве только награждения после проигрыша, если хотели видеть в проигравших союзников. Как это было при Тильзитском мире между Наполеоном I и Александром I (1807 год).

Вы подразумеваете вознаграждение территориями?
Если да, то я не об этом.
Я слышала, что речь шла о награждении противников именно наградами своего государства. Но, поскольку я скептически отношусь к тому, чему не нахожу документального подтверждения, я и решила спросить об этом здесь.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Достойные противники
Ответ #3 - 22.10.2013 :: 23:55:44
 
Феливей писал(а) 22.10.2013 :: 20:56:45:
Вы подразумеваете вознаграждение территориями?

Нет конечно, где-то читал, что Наполеон и Александр обменялись наградами. Может и их фельдмаршалам что-то досталось.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать