Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 11
Печать
Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция?? (Прочитано 87509 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #20 - 19.09.2013 :: 07:46:14
 
Цитата:
Как можно отличить асадские силы от бандитов. При желании данных сил себя не идентифицировать.

Собственно поэтому и невозможно идентифицировать большую часть военных преступлений, в ходе гражданской войны в Сирии. Если брать общемировые тенденции - все стороны густо замазаны в крови. Победит та политическая сила, которая сможет предложить наиболее быстрое окончание конфликта любыми способами, потому что народ уже устал от резни...
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #21 - 19.09.2013 :: 23:55:54
 
Ubivec писал(а) 19.09.2013 :: 07:38:44:
Т.е. с тем что подобные базы есть в Турции, Ливане и Иордании, и что Дамаск против этого активно возражает и что это не я все выдумал вы уже не спорите? Смайл 
Ладно, это все мелочи на самом деле...


Вот уж действительно...
Читайте внимательно.

Ubivec писал(а) 19.09.2013 :: 07:38:44:
На самом деле всех сочувствующих и принимающих участие в мятеже уже перемололи в ходе этих двух лет.

Это вы придумали.

Ubivec писал(а) 19.09.2013 :: 07:38:44:
Местной оппозиции как таковой практически не осталось - как правильно говорит Самир, на территории Сирии действуют разношерстные интернациональные бригады, которые ведут вялотекущую партизанскую войну.

Это вы придумали.

Ubivec писал(а) 19.09.2013 :: 07:38:44:
В прямые столкновения с регулярными силами они уже не входят, наносят удары и скрываются на территории сопредельных государств, где у них базы. Сирийское рукоодство не раз на это указывало и предъявляло претензии к Турции, Израилю и Иордании.


Это вы не просто придумали, а явная чушь.

Ubivec писал(а) 19.09.2013 :: 07:38:44:
Но нанести удар по этим лагерям невозможно - в Турции попытались обстрелять артиллерией и чуть не нарвались на полномасштабную войну. Конфликт будет подолжаться до тех пор, пока будет поступать финансирование.


И лишь это ваше личное мнение, которое хоть с какой то долей вероятности может быть правдой Смайл.
Как в том анекдоте,- не 1 000 000 долларов, а 5 рублей, не в покер, а в спортлото, не выиграл, а проиграл.
Мы понимаем друг друга? Смайл

Ubivec писал(а) 19.09.2013 :: 07:38:44:
Израиль не нейтральная сторона в этом конфликте, это доказал налет авиации на колонну сирийский войск. Те боевики, которые обучаются в Иордании, забрасываются на территорию Сирии в том числе и через Голланские высоты, потому что там полный хаос.


Израиль налетает давно и в связи с определёной канвой. В даном случае речь идёт о поставках Хезболле. Суннитские оппоненты Асада, с другой стороны, являются сторониками ХАМАСа. Который Сирию уже покинул. Почему то...
На тему о Голланских высотах вы просто придумали Смайл. Или хотите поцитировать что нибудь не иранское на эту тему? Нет? Так я и думал.
Евреи свою территорию контролируют и я ни в одном вменяемом СМИ не видел утверждения что там есть хоть какой нибудь лагерь. И беженцев там с гулькин нос.
Можете поискать высказывания израильских лидеров. Уже 2 года они демонстративно отстраняются от этого конфликта и не берут сторону.
Ну и наконец, если бы вы немного задумаетесь, то поймёте что соседям Сирии раскатать Асада в блин,- раз плюнуть. Что Израилю, что Турции. Так что хотели бы,- сделали бы.
И лишь вы видите всех насквозь Смайл.

Ubivec писал(а) 19.09.2013 :: 07:38:44:
Я и не говорил, что все беженцы оппозиционеры. Но что лагеря беженцев используют для вербовки бойцов - это сто пудов.
Проблема в том, что отделить беженцев от боевиков сложно. Вот на границе Турции задержали трехтысячный отряд молодых мужчин, бежавщих от Алеппо. Беженцы они? Вряд ли. Если бы они пришли более мелкими группами, их бы пропустили. А так задержали до выяснения обстоятельств. Но потом все же пропустили. Далее остается только их снова вооружить в лагерях оружием, что они бросили по ту сторону границы и снова отправить в мясорубку.


Вы просто не поняли меня Смайл. Дело в том, что большая часть ваших "интернациональных бригад" по вашим же утверждениям нанимаются в лагерях сирийских беженцев. Вам слово сирийских хорошо видно?
Так вот,- это те люди, которые сбежали от войны\Асада. И возвращаются с оружием. Собствено всё что вы написали лишь подтверждает это. Поэтому вся ваша теория нелогична.
Итог таков,- если бы Турция с Израилем хотели убрать Асада, он бы уже был не с нами. Если бы там были какие в основном чужаки, то оттуда не бежали бы люди и не шла такая мясорубка. Потому что террористы против авиации и танков смотрятся плохо.


Ubivec писал(а) 19.09.2013 :: 07:38:44:
Перемололи активных участников, пассионариев. Осталось инертное большинство, которое поддается пропаганде. Вот недавно объявили мораторий и значительное количество групп перешло на сторону сил Асада, влившись в нацгвардию. Теперь пассионариев поставляет Египет, Тунис, Ливия, Катара и пр.


Да, да. Зелёные человечки. Пассионарные. Конечно. Так сколько там чужаков по вашему? 100 000 ? Смайл Без логистики, без тяжёлого вооружения на враждебной территории. Расскажете что вас натолкнуло на такую мысль?

Ubivec писал(а) 19.09.2013 :: 07:38:44:
Самой главное целью второй чеченской войны было перекрытие горных перевалов, ведущих в Панкийское ущелье на территории Грузии, откуда шел основной поток подкреплений и вооружений. После этого бандформирования еще немного потрепыхались на запасах и ушли в андеграунд. Но это Чечня, у которой всегда была сложная логистика. А Сирия - это государство, с протяженными сухопутными границами, которые зачастую проведены административно-условно между проживающими племенами. Поэтому граница там всегда была очень прозрачной, а в условиях хаоса гражданской войны еще и не охраняемой.


Полная чушь. Вся война закончилась в тот момент, когда из борьбы с агрессором она превратилась во внутренюю борьбу за власть.Кадыров чудненько всё закончил. И с деньгами и без денег.

Ubivec писал(а) 19.09.2013 :: 07:38:44:
Да я вроде про ЗОГ не пишу Смайл на самом деле в Сирии потому и хаос, что там оппозиция представляет собой лоскутное одеяло интересов. Радикальных исламистов снабжает ОАЭ и Катар, умеренных Запад, есть и еще и местные племенные варлорды а-ля батька Махно, которые сами за себя. Те же курды с Асадом придерживаются нейтралитета - установили контроль над своей территорией, и никого туда не пускают.

Аха. Воюющие западные наймиты на территории бедной Сирии это не ЗОГ Смайл. Тут вы правы. Но это достаточно близко к нему.
Там всех кто то снабжает. Там у всех есть наёмники. И Асада снабжают намного лучше и обильней чем его противников. И наёмники у него вполне себе известные. Он даже не скрывает. И Хезболла и иранцы.
До того, как вы опять обратитесь к вашим весьма своеобразным источникам, я вам рекомендую обратить внимание на видимую часть айсберга. Без всяких конспирологий всем всё понятно. Кроме iran.ru.
Вся история началась как часть арабской весны. Сирийцы просто захотели жить лучше, чем жили раньше. Асад решил, что он не хуже папаши и может их задавить. Силой. Но во первых, времена изменились, а во вторых, он явно не папаша. Так всё началось.
Далее, поскольку там обе стороны отмороженые, а делать там нечего(нефти нет), то никто туда лезть не хотел и не хочет. Ни Турция, ни Израиль, ни США, ни ЕЭС. Только саудовцы и Катар имеют там хоть какой то интерес. Но, чисто объективно, Турции и Иордании это приелось. Когда к тебе на территорию лезут миллионы это вполне объяснимо. Так что в какой то момент им пришлось принять более активную позицию. Априори они Асада не любят, поэтому они приняли такую позицию. Обама явно ляпнул глупость про красную черту. И ему пришлось отвечать за свои слова. Думаю, что он благодарен Путину, который его реально спас. Поддержки американцев на ещё одну войну Обама никогда не получил бы. А Израиль вообще непонятно каким боком туда приписывать. Бомбит коновои идущие к Хезболле? Так он и в Судане бомбит(хамасовские). Ну и что? Значит ли это что ему не всё равно какие людоеды сидят в Судане? Нет, не значит.
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #22 - 20.09.2013 :: 00:23:38
 
@
Alba

Цитата:
Это вы не просто придумали, а явная чушь.


Я же сказал,знаю людей которые их знакомые сражаются в Сирии на стороне боевиков..говорит что проникли туда через Турции и в Адане есть лагер террористов.

Действительно война в Сирии не гражданская война а религиозная война
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #23 - 20.09.2013 :: 01:38:16
 
@
Samir Beshirli (Shah Xatai)

Я не спорю с наёмниками. Я не спорю с лагерями.
Я лишь указываю, что бегающие туда сюда "интернациональные бригады", добегающие аж до Дамаска,- это чушь. Эти ребята базируются там, на территории Сирии, а значит пользуются определённой поддержкой населения.
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #24 - 20.09.2013 :: 20:21:32
 
Alba писал(а) 20.09.2013 :: 01:38:16:
Я лишь указываю, что бегающие туда сюда "интернациональные бригады", добегающие аж до Дамаска,- это чушь. Эти ребята базируются там, на территории Сирии, а значит пользуются определённой поддержкой населения.
     

Ультраправые террористы терпят поражение, т.к. для них уменьшилось финансирование  со стороны западных финансовых кругов и ближневосточных деспотий.  Преимущество республиканского правительства Башара Асада в том, что ему удалось собственными наладить силами ремонт и техобслуживание авиационной и бронетанковой техники.
Также правительство Башара Асада не побоялось организовать народное ополчение главным образом из сирийских трудящихся и трудящихся из дружественных близлежащих государств.
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #25 - 20.09.2013 :: 21:13:04
 
Alba писал(а) 20.09.2013 :: 01:38:16:
@
Samir Beshirli (Shah Xatai)

Я не спорю с наёмниками. Я не спорю с лагерями.
Я лишь указываю, что бегающие туда сюда "интернациональные бригады", добегающие аж до Дамаска,- это чушь. Эти ребята базируются там, на территории Сирии, а значит пользуются определённой поддержкой населения.

Alba писал(а) 20.09.2013 :: 01:38:16:
@
Samir Beshirli (Shah Xatai)

Я не спорю с наёмниками. Я не спорю с лагерями.
Я лишь указываю, что бегающие туда сюда "интернациональные бригады", добегающие аж до Дамаска,- это чушь. Эти ребята базируются там, на территории Сирии, а значит пользуются определённой поддержкой населения.


Нет,интернациональные бригады не чушь,вот например один из них бригада " мухаджир вел ансар"-группированный в основном из боевиков кавказского происхождения(азербайджанцы,дагестанцы,чеченцы и т.д)..Один из его главарей Абу-Яхйа-в этом видео обрашается к своим сородичам призывает присоединится к ним..






Конечно,сейчас кое какую территорией они контролируют...и конечно же в каком то степене есть поддержка со стороны мирного населения,но в основном в территории контролируемый террористами обычно население подвергается к насилию,грабежам и жестоким казням..Вот потому и население боится от них...Есть факты которые население практически не входили от дома пока армия не освободила их от боевиков...
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #26 - 20.09.2013 :: 21:32:38
 


Вот этот подонок Абу-Яхйа не давно  уже сдох !

Здесь он снова призывает своих сородичей придти на Джихад в Сирии,говорит что сюда пришли со всего мира,Дагестана,Чечни,Турции,Индонезии,Египта,Туниса и т.д,и т.п...Говорит что якобы они там ради Аллаха воюют...Не понимаю ради воевать за Аллаха в чужой земле против тех же мусулман -это по их понятиям убивать не винных людей??или сравнивать с землей все мусулманские святыни и особенно святыни любимой внучки Мухаммеда..Вот потому и я хочу что бы скоро Сирийская армия истребил всех этих боевиков и спас Сирийского народа от интернациональной интервенции террористов
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #27 - 20.09.2013 :: 21:39:44
 
Решение Сирийской проблемы по моему будет таким...Сначало всему Сирийскому народу надо сплотится вокруг сирийской Армии и Башар Асад должен обещать народу что после победы он уйдет и в стране будут честные выборы и перемены..Сирийская оппозиция должен отказатся от сотрудничества с тербандами и особенно с радикально исламистических(т.е вахабитских) партий и группов- в т.ч с братям Мусулман который принес сюда террористов для борбы с Асадским режимом и установление здесь шариатской власти..

нынешняя правительства должна распускаться и должен быт создан коалиционное правительства в который будут входит и представители либеральной оппозиции..После этого соединит все силы для ликвидации иностранных тер.групп..А после победы провести свободных выборов..
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #28 - 20.09.2013 :: 23:14:10
 
Юровский писал(а) 20.09.2013 :: 20:21:32:
Ультраправые террористы терпят поражение, т.к. для них уменьшилось финансирование  со стороны западных финансовых кругов и ближневосточных деспотий.  Преимущество республиканского правительства Башара Асада в том, что ему удалось собственными наладить силами ремонт и техобслуживание авиационной и бронетанковой техники.
Также правительство Башара Асада не побоялось организовать народное ополчение главным образом из сирийских трудящихся и трудящихся из дружественных близлежащих государств.

Ура?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #29 - 20.09.2013 :: 23:19:36
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 20.09.2013 :: 21:13:04:
Конечно,сейчас кое какую территорией они контролируют...и конечно же в каком то степене есть поддержка со стороны мирного населения,но в основном в территории контролируемый террористами обычно население подвергается к насилию,грабежам и жестоким казням..Вот потому и население боится от них...Есть факты которые население практически не входили от дома пока армия не освободила их от боевиков...


А есть факты, когда население просто не выживало после армейского освобождения. По городу из артиллерии, нормально да?
http://www.ctvnews.ca/world/syrian-army-fires-heavy-artillery-barrages-on-homs-1...
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #30 - 20.09.2013 :: 23:20:17
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 20.09.2013 :: 21:13:04:
Нет,интернациональные бригады не чушь


Читайте внимательней. Я устал повторять свою мысль в 5 раз...
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #31 - 20.09.2013 :: 23:41:37
 
Alba писал(а) 20.09.2013 :: 23:14:10:
Юровский писал(а) 20.09.2013 :: 20:21:32:
Ультраправые террористы терпят поражение, т.к. для них уменьшилось финансирование  со стороны западных финансовых кругов и ближневосточных деспотий.  Преимущество республиканского правительства Башара Асада в том, что ему удалось собственными наладить силами ремонт и техобслуживание авиационной и бронетанковой техники.
Также правительство Башара Асада не побоялось организовать народное ополчение главным образом из сирийских трудящихся и трудящихся из дружественных близлежащих государств.

Ура?


Естественно.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #32 - 20.09.2013 :: 23:51:03
 
Alba писал(а) 20.09.2013 :: 01:38:16:
Я лишь указываю, что бегающие туда сюда "интернациональные бригады", добегающие аж до Дамаска,- это чушь. Эти ребята базируются там, на территории Сирии, а значит пользуются определённой поддержкой населения.


Ну, дык, это совсем не значит, что бандитов не надо мочить. А замочив, можно и работать с населением.
Надеюсь, никто не станет отрицать, что бандиты выезжают не за счёт "поддержки" населения, но за счёт зарубежной помощи?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #33 - 25.09.2013 :: 09:03:23
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 14.09.2013 :: 21:38:54:
Уже более чем 2 года продолжается кровавые событие в Сирии...Режим Асада продолжает царствовать в Сирии..В начале событий действительно Асадский режим совершил преступления против Сирийского народа-но уже с июня 2011-года когда более чем 40 тыс. террористов вахабитской секты из 100 стран мира пришли на "джихад"   при тем соверщили множество преступлений с особым зверством против не только шиит но и всем сирийцам формат событий резко изменилась...Сейчас подавляющая большинство сирийского народа либо нейтральным либо на стороне Асада...Сейчас идет не гражданская война а религиозная...И мусулмане стран мира разделились в этом-сунниты поддерживают ССА,а шииты Асада..

Лично я как шиит-считаю что во всем виновен Асад-он должен был вовремя уйти и отдать власть к либеральным силам,но и те которые боятся с ним-не имеет ни какого отношения к сирийскому народу и тем более к демократии...Наоборот они осквернили гроб шиитских святых(до сих пор пытаются развалит внучка пророка Зайнаба)-и это вообще не выносимо с моей стороны..

А как вы считаете-война в Сирии гражданская война или террористическая интервенция??


Alba писал(а) 16.09.2013 :: 22:29:31:
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 16.09.2013 :: 21:39:19:
Я имел ввиду суннит не Сирии а других мусулманских стран-к сожалении во главе их стоит Турция...Религиозно настроенная верхушка Турции вырыл для себе Сирийскую яму...

А большинства народа сирии в том числе и сунниты поддерживают армию..


Маловероятно. Если бы большинство поддерживало армию, то никакой гражданской войны бы не было.


Вы так наивно рассуждаете, что даже забавно.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #34 - 25.09.2013 :: 10:26:09
 
@
Alba

@
Ubivec

Вообщем, не существует режима Асада, есть законное правительство. Во вторых сирийские боевики не базируются на территории Сирии, а базируются в сопредельных государствах, с которыми у Сирии исторически не было границ, и где достать сирийская армия их не может. Если в США вложить столько финансов, в дестабилизацию, сколько вкладывается против Сирии, то США тоже проблем не оберутся. Если есть режим Асада, то есть режим Обамы, есть режим Путина, нет демократических стран, все общества тоталитарны и идеологизированы. Либерализм, это одна из тоталитарных идеологий, которая не принимает инакомыслия и использовать либеральные клише и ярлыки я б не советовал.
   Первое вы обвиняете Асада в преступлениях извините, какие арабские страны поступали по другому? Он действовал проторенной дорожкой. Давайте возьмем США, она уничтожает государства под корень в которых стоят не угодные режимы и жертвы в этих государствах, просто не поддаются осмыслению, только в Ираке за годы интервенции уничтожено 500 000 тыс. человек, это Вам не пару-тройку сотен расстрелянных человек. Но США действуют как и арабы тоже проторенной дорожкой, только своей, особенной, проложенной Клинтоном и Джорджем Бушем младшим. О ба на!!! Клан! Династия! Семья! Как это демократично звучит! А я наивный думал, что демократия за равенство и за профессионализм, способные на верх, а дураки вниз, неприемлемость клановости, семейности, каждому по способностям. Когда касается высшего политического или финансового истеблишмента США, постоянно слышим клан, династия, связи, довольно антидемократичные понятия. Особено связи, либерализм декларирует основной тезис, если ты профессионал своего дела, способный, то тебя ждет карьерный рост, а при чем тут связи? А без связей ты не попадешь в высшую политическую элиту, в элитарный клуб. По крайней мере в США, политическая элита заканчивает одни университеты, входят в одни клубы и партий всего 2, там все жестко и регламентировано.
    так что пользоваться такими ярлыками как Диктаторский режим, Кровавый режим, Геноцид, приклеенными Западом, я б не стал. Все человечество вышло из диктатуры и абсолютной монархии. А потом на нее надстраиваются или встраиваются демократические институты, нельзя народу который 40-50 лет назад вышел из первобытного общества или средневекового феодализма насадить либеральные ценности, это просто утопия. Где-то "Кровавый Диктаторский" режим это добро, а где-то насаждение либеральной демократии это абсолютное зло.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #35 - 25.09.2013 :: 12:41:43
 
FinoUgr писал(а) 25.09.2013 :: 10:26:09:
Вообщем, не существует режима Асада, есть законное правительство.

Законное правительство, допустившее гражданскую войну в стране, уже по факту незаконно.
Ведь было время, когда, видя нарастание протестного движения, можно было уйти в отставку и провести новые выборы.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #36 - 25.09.2013 :: 12:56:21
 
FinoUgr писал(а) 25.09.2013 :: 09:03:23:
Вы так наивно рассуждаете, что даже забавно.


Не путайте. Не наивно, а просто.
Я ведь понимаю, что ЗОГ и зелёные человечки это намного интересней чем проза жизни Смайл.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #37 - 25.09.2013 :: 13:26:02
 
FinoUgr писал(а) 25.09.2013 :: 10:26:09:
@
Alba

@
Ubivec

Вообщем, не существует режима Асада, есть законное правительство. Во вторых сирийские боевики не базируются на территории Сирии, а базируются в сопредельных государствах, с которыми у Сирии исторически не было границ, и где достать сирийская армия их не может. Если в США вложить столько финансов, в дестабилизацию, сколько вкладывается против Сирии, то США тоже проблем не оберутся. Если есть режим Асада, то есть режим Обамы, есть режим Путина, нет демократических стран, все общества тоталитарны и идеологизированы. Либерализм, это одна из тоталитарных идеологий, которая не принимает инакомыслия и использовать либеральные клише и ярлыки я б не советовал.
   Первое вы обвиняете Асада в преступлениях извините, какие арабские страны поступали по другому? Он действовал проторенной дорожкой. Давайте возьмем США, она уничтожает государства под корень в которых стоят не угодные режимы и жертвы в этих государствах, просто не поддаются осмыслению, только в Ираке за годы интервенции уничтожено 500 000 тыс. человек, это Вам не пару-тройку сотен расстрелянных человек. Но США действуют как и арабы тоже проторенной дорожкой, только своей, особенной, проложенной Клинтоном и Джорджем Бушем младшим. О ба на!!! Клан! Династия! Семья! Как это демократично звучит! А я наивный думал, что демократия за равенство и за профессионализм, способные на верх, а дураки вниз, неприемлемость клановости, семейности, каждому по способностям. Когда касается высшего политического или финансового истеблишмента США, постоянно слышим клан, династия, связи, довольно антидемократичные понятия. Особено связи, либерализм декларирует основной тезис, если ты профессионал своего дела, способный, то тебя ждет карьерный рост, а при чем тут связи? А без связей ты не попадешь в высшую политическую элиту, в элитарный клуб. По крайней мере в США, политическая элита заканчивает одни университеты, входят в одни клубы и партий всего 2, там все жестко и регламентировано.
    так что пользоваться такими ярлыками как Диктаторский режим, Кровавый режим, Геноцид, приклеенными Западом, я б не стал. Все человечество вышло из диктатуры и абсолютной монархии. А потом на нее надстраиваются или встраиваются демократические институты, нельзя народу который 40-50 лет назад вышел из первобытного общества или средневекового феодализма насадить либеральные ценности, это просто утопия. Где-то "Кровавый Диктаторский" режим это добро, а где-то насаждение либеральной демократии это абсолютное зло.


Чего то я раздумал это коментировать Смайл. Удалил свой ответ. Но это действительно забористая трава...
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #38 - 25.09.2013 :: 13:42:23
 
Алент писал(а) 25.09.2013 :: 12:41:43:
FinoUgr писал(а) 25.09.2013 :: 10:26:09:
Вообщем, не существует режима Асада, есть законное правительство.

Законное правительство, допустившее гражданскую войну в стране, уже по факту незаконно.
Ведь было время, когда, видя нарастание протестного движения, можно было уйти в отставку и провести новые выборы.


Никакой там гражданской войны уже нет давным давно, а идет искусственная интервенция, поддерживаемая нефтедолларами известных стран, собранными со всего мира добровольцами с определенными взглядами, которых готовят на американских базах Иордании, да и во многих частях света.

   Во вторых там выходили не простые граждане с транспарантами в руках, хотим демократии, свободы слова, права человека.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #39 - 25.09.2013 :: 14:35:28
 
@
Alba

Для вас разъясняю. У Сирии нет охраняемых государственных с Турцией, Иорданией, Ливаном исторически, как у России, Китая или Индии. Там просто стоя блок посты которые контролируют дороги, а не в смысле что она с ними не граничит.
    Вы хоть понимаете что такое геополитика? И вообще исторические процессы, которые происходят на Ближнем Востоке? Если бы народ не поддерживал законное правительство, оно уже давно пало и в целом если не подпитка извне, нефтедолларами персидских монархий, поставка новейших стрелковых и легкого артиллерийского вооружения, снабжение медикаментами и продовольствием, обучение на американских базах, американскими и европейским инструкторами. Сколько тысяч добровольцев из захолустных деревень со всего арабского мира, которые жаждут насадить законы шариата и уничтожить всех кафиров (это любой мусульманин который не приветствует радикальный ислам, про не мусульман уже речи не идет). если бы там воевали одни Сирийцы, против режима, мы бы с Вами не разговаривали про гражданскую войну в Сирии, а она уже год назад закончилась бы и там речь шла об восстановлении экономики и постепенной демократизации общества. Вообще вы понимаете, что есть Ливан, Турция, Иордания, повстанцы терпят поражение, они туда уходят, там пополняют свое вооружение, продовольствие, медикаменты, залечивают раны, там скапливаются тысячи новых добровольцев, проходят обучение и т.д. вы понимаете, что все силы всего суннитского арабского мира брошены на уничтожения Сирийского государства, плюс материальная поддержка запада и после этого говорить о гражданской войне, да не будет вообще ни одного сирийца на стороне оппозиции, война будет продолжаться с той же силой, Вы это понять можете?
    В принципе адекватно поддерживать первобытных, пещерных людей, которые с первых месяцев волнений вырезали христианам глаза, убивали простых граждан лояльных Асаду. Это позиция здравого смысла поддерживать силы которые придя устроят резню и геноцид национальных и религиозных меньшинств, устроят репрессии всему просвещенному классу Сирии (учителя, врачи и другим образованным слоям).
    Вы хоть один ролик смотрели с оппозицией? Аллах Акбар! Аллах Акбар! Аллах Акбар! Аллах Акбар! Аллах Акбар! Аллах Акбар! Аллах Акбар! Аллах Акбар! Аллах Акбар!
   У них других слов и фраз нет, кроме заклинание Аллах Акбар!
  Зайдите на voenhronika.ru, выберите первая чеченская, уничтожение колонны, де жавю, где Черный Хоттаб ходит и произносит только заклинание, очень большой словарный запас, мы все это прошли.
  Между прочим сейчас самые большие успехи в Сирии у Аль-Анусра, повод порадоваться Вам, раз Вы фанатка бородатых поборников прав человека.
   
    
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Страниц: 1 2 3 4 ... 11
Печать