Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кто такой Троцкий



« Создано: Amaro Shakur : 20.06.2013 :: 13:06:13 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 15
Печать
Троцкий (Прочитано 140456 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Троцкий
Ответ #60 - 15.07.2013 :: 08:59:40
 
Ох уж эти советы и императивы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Троцкий
Ответ #61 - 16.07.2013 :: 08:42:40
 
анатол писал(а) 15.07.2013 :: 08:33:10:
Считайте, что Троцкий НИКОГДА не поддерживал идеюэкспорта революции. И всем об этом рассказывайте.


Продолжайте верить, что Троцкий выступал за экспорт революции, но никому не рассказывайте- засмеют.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Троцкий
Ответ #62 - 16.07.2013 :: 10:00:33
 
EvS писал(а) 16.07.2013 :: 08:42:40:
анатол писал(а) 15.07.2013 :: 08:33:10:
Считайте, что Троцкий НИКОГДА не поддерживал идеюэкспорта революции. И всем об этом рассказывайте.


Продолжайте верить, что Троцкий выступал за экспорт революции, но никому не рассказывайте- засмеют.

Я неверующий.
Продолжайте всем рассказывать про Троцкого, противника экспорта революции и  не имеющего отношения к перманентной революции. И к ордену Красного Знамени. Вам тут поверят. Смайл
Как и высказываниям о нерелевантности Хазина и Делягина в экономических вопросах.
Каждому своё.
"Я сам обманываться рад".
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Донат
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 836
Пол: male

ВВУ
Re: Троцкий
Ответ #63 - 18.07.2013 :: 18:03:22
 
EvS писал(а) 15.07.2013 :: 08:03:52:
Где там хоть слово о необходимости(возможности) делать революции в других странах российскими руками?

   Вот здесь проскакивает;
"...Период отступлений на всех фронтах, который имел место с момента Брест-Литовского мира до последних недель, закончился. Передышка, данная нам историей, ликвидирована. Отступая до сих пор, мы накопляли силы. Теперь мы обязаны привести их в действие. Наступление на всех фронтах! Наступление на Западном фронте, наступление на Южном фронте, - на всех революционных фронтах! История работает за нас. Но мы сами - живая сила истории. С того часа, когда мы проникнемся до мозга наших костей исторически поставленной перед нами задачей, нам не страшны будут никакие опасности. То обязательство, которое Советская Россия взяла перед международным рабочим классом, - будет ею выполнено. Мы оградим, мы обеспечим, мы сохраним нашу Советскую Республику, как крепость социальной революции до ее соединения с революцией мировой!..."
Л. Троцкий.
НА СТРАЖЕ МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ
(Доклад на объединенном заседании Воронежского Совета Р., К. и Кр. Д. 18 ноября 1918 г.)
Можно добавить,что в середине 20-х годов Троцкий с Камененвым и Зиновьевым выступал с резкой критикой совруководства и лично т.Сталина в предательстве идеалов Октябрьской революции в т.ч. в отказе от осуществления Мировой революции.В чем и поплатился...,жизнью.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Троцкий
Ответ #64 - 19.07.2013 :: 09:55:31
 
анатол писал(а) 16.07.2013 :: 10:00:33:
Я неверующий.


Продолжайте верить,  что Вы неверующий.

анатол писал(а) 16.07.2013 :: 10:00:33:
Продолжайте всем рассказывать про Троцкого, противника экспорта революции ине имеющего отношения к перманентной революции. И к ордену Красного Знамени.


А вот врать прекращайте. В Вашем возрасте это уже просто неприлично.

анатол писал(а) 16.07.2013 :: 10:00:33:
Как и высказываниям о нерелевантности Хазина и Делягина в экономических вопросах.


Попробуйте еще раз написать подобное в любой ветке, кроме родной,
и результат превзойдет  самые смелые ожидания.

анатол писал(а) 16.07.2013 :: 10:00:33:
"Я сам обманываться рад"


Сочуствую.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Троцкий
Ответ #65 - 19.07.2013 :: 09:56:07
 
Донат писал(а) 18.07.2013 :: 18:03:22:
Вот здесь проскакивает


Вслед за анатолом между строк читаем?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Троцкий
Ответ #66 - 19.07.2013 :: 10:22:20
 
EvS писал(а) 19.07.2013 :: 09:55:31:
анатол писал(а) 16.07.2013 :: 10:00:33:
Я неверующий.


Продолжайте верить,  что Вы неверующий.

анатол писал(а) 16.07.2013 :: 10:00:33:
Продолжайте всем рассказывать про Троцкого, противника экспорта революции ине имеющего отношения к перманентной революции. И к ордену Красного Знамени.


А вот врать прекращайте. В Вашем возрасте это уже просто неприлично.

анатол писал(а) 16.07.2013 :: 10:00:33:
Как и высказываниям о нерелевантности Хазина и Делягина в экономических вопросах.


Попробуйте еще раз написать подобное в любой ветке, кроме родной,
и результат превзойдет  самые смелые ожидания.

анатол писал(а) 16.07.2013 :: 10:00:33:
"Я сам обманываться рад"


Сочуствую.


Понятно. Троцкий был противником перманентной революции, экспорта революции и не был фактическим создателем ордена Красного Знамени. Хазин и Делягин "не релевантны" в экономических вопросах. Это один молодой  EvS сказал, и бабка подтвердила.

Уровень ясен. Но весело. Апломб начётчика веселит.
Читать, понимать  прочитанное, анализировать  и делать выводы-удел "стариков". Младому поколению достаточно Вики и словарей.

Печаль
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Троцкий
Ответ #67 - 19.07.2013 :: 10:31:42
 
анатол писал(а) 19.07.2013 :: 10:22:20:
Хазин и Делягин "не релевантны" в экономических вопросах.

Смайл

А в профильной ветке чувство самосохранение не позволяет вопрос обсудить? Еще бы, там же могут и скорее всего порвут на части и Х и Д и весь сонм апологетов. Гораздо проще с чувство оскорбленного достоинства  пофлуживать на других темах.

Уровень ясен...
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Троцкий
Ответ #68 - 19.07.2013 :: 10:43:07
 
Amaro Shakur писал(а) 19.07.2013 :: 10:31:42:
анатол писал(а) 19.07.2013 :: 10:22:20:
Хазин и Делягин "не релевантны" в экономических вопросах.

Смайл

А в профильной ветке чувство самосохранение не позволяет вопрос обсудить? Еще бы, там же могут и скорее всего порвут на части и Х и Д и весь сонм апологетов. Гораздо проще с чувство оскорбленного достоинства  пофлуживать на других темах.

Уровень ясен...



А за Троцкого есть чего? Смайл
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Троцкий
Ответ #69 - 19.07.2013 :: 10:52:17
 
анатол писал(а) 19.07.2013 :: 10:43:07:
А за Троцкого есть чего?

Найдем. Вы, конечно же, по старой привычке проголосовали про ледорубом в голову?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Троцкий
Ответ #70 - 19.07.2013 :: 11:02:00
 
Amaro Shakur писал(а) 19.07.2013 :: 10:52:17:
анатол писал(а) 19.07.2013 :: 10:43:07:
А за Троцкого есть чего?

Найдем. Вы, конечно же, по старой привычке проголосовали про ледорубом в голову?


Сначала найдите, затем приходите.
А мы в безграмотных опросах не участвуем. Там один ответ на первые три вопроса: ДА. Смех
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Троцкий
Ответ #71 - 19.07.2013 :: 11:31:31
 
Я думаю, что Троцкий бы если что Сталина бы побил. Он выглядит куда более молодцевато и, судя по всему, не такой трус и рохля.

А вы бы, анатол, рискнули с Троцким на кулачки?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Троцкий
Ответ #72 - 19.07.2013 :: 11:32:36
 
анатол писал(а) 19.07.2013 :: 11:02:00:
А мы в безграмотных опросах не участвуем.

Все обида давит за свои кривые опросы.
Смирение надо проявлять. Смирение.
Ответить можно на несколько пунктов.
Третий вопрос, на который вы так лихо закрутили - да, вопрос проверочный. Как вообще общество относится к заказному убийству без суда и следствия. Товарищи относятся ожидаемо.

Я другой такой страны не знаю...
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Троцкий
Ответ #73 - 19.07.2013 :: 11:48:44
 
Zealot писал(а) 19.07.2013 :: 11:31:31:
Я думаю, что Троцкий бы если что Сталина бы побил. Он выглядит куда более молодцевато и, судя по всему, не такой трус и рохля.

А вы бы, анатол, рискнули с Троцким на кулачки?


Что пьём?  Смайл Поделитесь... Вечером приму ради пятницы. Похоже, вставляет не хило.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Троцкий
Ответ #74 - 19.07.2013 :: 13:22:48
 
анатол писал(а) 19.07.2013 :: 11:48:44:
Что пьём? Поделитесь... Вечером приму ради пятницы. Похоже, вставляет не хило.


Стрихнин пью.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Троцкий
Ответ #75 - 19.07.2013 :: 14:50:16
 
Amaro Shakur писал(а) 19.07.2013 :: 10:31:42:
А в профильной ветке чувство самосохранение не позволяет вопрос обсудить? Еще бы, там же могут и скорее всего порвут на части и Х и Д и весь сонм апологетов. Гораздо проще с чувство оскорбленного достоинствапофлуживать на других темах.

Уровень ясен...


Дык.
Цитата:
МАЗОХИЗМ   – склонность к поведенческой деятельности, ориентированной на получение сексуального возбуждения и удовлетворения путем унижений, физических или психических страданий. Для достижения эротического наслаждения мазохист стремится стать жертвой своего партнера, который должен причинять ему физическую боль, издеваться над ним, оскорблять и унижать человеческое достоинство.

   Понятие мазохизма связано с именем австрийского писателя Л. фон Захер-Мазоха (1836–1895), опубликовавшего скандально известный роман «Венера в мехах» (1869). Автор этого романа имел специфические эротические наклонности, связанные с потребностью в наказании, унижении, травле, физическом ощущении боли и душевных страданиях.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Троцкий
Ответ #76 - 19.07.2013 :: 14:52:54
 
анатол писал(а) 19.07.2013 :: 10:22:20:
Понятно. Троцкий был противником перманентной революции, экспорта революции и не был фактическим создателем ордена Красного Знамени. Хазин и Делягин "не релевантны" в экономических вопросах. Это один молодойEvS сказал, и бабка подтвердила.

Уровень ясен. Но весело. Апломб начётчика веселит.
Читать, пониматьпрочитанное, анализироватьи делать выводы-удел "стариков". Младому поколению достаточно Вики и словарей.


Конечно понятно. Таки придется оформить пациента.
За хроническое вранье и злостный оффтоп анатол получает второй плюс и РО на месяц.
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Троцкий
Ответ #77 - 07.12.2013 :: 22:10:36
 
Вот нашёл. Речь Льва Троцкого в Копенгагене. На английском языке с турецкими субтитрами.
http://www.youtube.com/watch?v=sQ6TuTuo-Rg
После событий войны (в том числе Русской Революции) внешность планеты изменилась с военной, политической, экономической и дипломатической точек зрения. Текущий кризис означает начало новой эры. Европа перестала быть центром мира. Текущий кризис изменит баланс сил от Европы к США и колониям. Небоскрёбы в Нью-Йорке лучшее место, где это можно наблюдать
Наверх
 
Katerine
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Re: Троцкий
Ответ #78 - 11.03.2014 :: 16:04:29
 
Я думаю, что Троцкий много сделал для страны, для красной армии, просто он вовремя не подсуетился после смерти Ленина, а Сталин всё хорошо продумал.
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Троцкий
Ответ #79 - 24.06.2014 :: 00:38:55
 
В некоторых псевдоисторических кинофильмах Троцкого обвиняют – в том, что он якобы хотел за взятку от англичан уничтожить Балтийский флот.  Согласно Брестскому миру (об этом свидетельствуют вновь открытые документы) весь Балтфлот должен быть передан Германии. Англия же, боясь усиления немцев, наоборот, требует от недавнего своего союзника его уничтожения и даже предлагает открыть счета в банке для тех моряков, кто будет в случае необходимости осуществлять подрыв кораблей, если немецкий флот предпримет захват (телеграмма от 3 мая 1918 года за подписью Троцкого фигурирует в уголовном деле). Вместе с этим мудрые вожди революции понимали, что корабли Балтфлота могут пригодится для защиты революционного Петрограда . И поэтому был проект взрыва кораблей понарошку т.е: подрыв кораблей лишь имитировать, чтобы потом их быстро восстановить.
Согласно показаниям Троцкого Цитата:
««На самом деле в самый острый момент ко мне приходили представители английского адмиралтейства и запрашивали о том, примем ли мы меры для уничтожения Балтийского флота. О личности английских офицеров хорошо осведомлены Беренс и Альтфатер. Когда этот вопрос был затронут на военном совещании, Щастный крайне неопределённо высказался о возможности уничтожения. Лишь после его отъезда этот вопрос был рассмотрен на том же совещании конкретнее…. В это время к одному из членов коллегии явился английский офицер и заявил, что Англия настолько заинтересована в взрыве наших судов, что готова заплатить тем матросам, которые возьмутся за это дело…».

По показаниям Альтфатера следователю Кингисеппу от 5 июня 1918 г.: «Фамилия английского офицера, упомянутого в показаниях Л. Троцкого, комендэр Кроми - он английский морской агент».
Факт получения Троцким денежных средств не отмечен. Также Троцкого обвиняют в расстреле командующего Балтийским флотом А. Щастного
Цитата:
Произвести следственные действия по делу Щастного в срочном порядке Кингисеппу предписал ВЦИК. Этот вопрос специально рассматривался 28 мая на заседании Президиума высшего органа Советской власти. В деле имеется выписка из протокола № 26 следующего содержания: «п.2. Об аресте бывшего начальника морских сил Балтики Щастного (отношение т. Троцкого). Одобрить действия Наркома по военным делам т. Троцкого и поручить т. Кингисеппу в срочном порядке производство следствия и представить своё заключение в Президиум ВЦИК. Подпись секретаря ВЦИК Аванесова».

Обстоятельства дела не ясны за давностью лет, тем не менее А. Щастный сейчас реабилитирован.
http://flot.com/news/dayinhistory/detail.php?ID=3211
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 15
Печать