Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 15
Печать
Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса. (Прочитано 10826 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #20 - 18.06.2013 :: 06:30:23
 
Научная беседа с привлечением научных канонов возможна только на тему научной работы, научной статьи. Жалкий политически ангажированный высер содержащий "странных людей", некие "идеалы" и прочие невнятные хлюпающие термины, значение которых лично от меня стремительно ускользает, научным быть не может по определению и, следовательно, никакой тезисный разговор по нему невозможен.

И уж тем паче тезис обязан принадлежать автору поставленной проблематики. А если уж идет полное копирование чужого материала - обязана быть ссылка на первоисточник - это азы той самой научной беседы.

И не надо в таком разе захламлять форум скопированными кусками ангажированного текста, достаточно оставить ссылку.

И уж тем паче нет никакого смысла спорить с копипастой - это занятие кретинское изначально. Краснов на форуме есть? Нет. Кой ляд "опровергать" "тезисы" его "статьи", он ответить-то не может. Потому и сказано в определении, что тезис должен принадлежать автору. Я ненавижу дебильную практику оставления материала на форуме без выкладки собственного суждения по поводу скопированной информации.

Если "главный тезис" статьи в том, что сравнивать надо крестьянство в тридцатых годах, а не тридцатые годы с семидесятыми, например, то почему, млять, тема называлась "О процветающих крестьянах", а не "О сравнительно-историческом анализе уровня жизни крестьян в СССР и США"?

И можно уже на эти вопросы будет отвечать не анатол, а автор топика? Или анатол хочет говорить за отсуствующего на форуме участника? Кто это ему делегировал?
Наверх
« Последняя редакция: 18.06.2013 :: 08:03:42 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #21 - 18.06.2013 :: 09:11:36
 
анатол писал(а) 17.06.2013 :: 20:46:40:
Фактов чего?


Подтверждающих слова ваших "авторитетов".

анатол писал(а) 17.06.2013 :: 20:46:40:
Хотите вступить в дискуссию, опровергайте тезис.


Тезис должен быть обоснован.
Цитата:
Зако́н доста́точного основа́ния— закон логики, который формулируется следующим образом: всякое положение для того, чтобы считаться вполне достоверным, должно быть доказанным, т. е. должны быть известны достаточные основания, в силу которых оно считается истинным
...
Закон достаточного основания направлен против нело­гичного мышления, принимающего на веру ничем не обоснованные суждения, против всякого рода предрассудков и суеверий; он выражает то фундаментальное свойство логической мысли, которое называют обоснованностью или доказанностью. Запрещая принимать что-либо только на веру, этот закон выступает надежной преградой для любого интеллектуального мошенничества. Он является одним из главных принципов науки (в отличие от псевдонауки)[
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%B4%D0%BE%D1%81%D...

Если нет оснований считать его верным, зачем его опровергать? Плюнуть и забыть.

анатол писал(а) 17.06.2013 :: 20:46:40:
необоснованным тезис станет только после доказательства его необоснованности.

Отсутствие аргументации и есть доказательство его необоснованности.

анатол писал(а) 17.06.2013 :: 20:46:40:
Вы хотите опровергнуть основной тезис статьи ("в переводе на русский -хочешь поговорить о тяготах советских колхозников-говори. Но уж если вспомнил американских, то уж говори об американских того времени") или нет?


Не хочу и другим не дам, поскольку к данной теме это не имеет никакого отношения.

анатол писал(а) 17.06.2013 :: 20:46:40:
Исходите из понятия "Тезис - Положение, кратко излагающее какую-нибудь идею, а также одну из основных мыслей сочинения ".


С чего это вдруг?
Сами привели определение:
анатол писал(а) 13.06.2013 :: 19:25:50:
с точки зрения логики тезис – это утверждение, которое нуждается в доказательстве
.
А теперь другое подсовываете. Это называется подмена тезиса.

анатол писал(а) 17.06.2013 :: 20:46:40:
Итак, простой вопрос:
Верен ли основной тезис статьи (одна из основных мыслей сочинения) "в переводе на русский -хочешь поговорить о тяготах советских колхозников-говори. Но уж если вспомнил американских, то уж говори об американских того времени"?
Почему на него боятся ответить?


Никто не боится. Просто в данной ветке обсуждение этого вопроса является оффтопом, сиречь нарушением правил.

анатол писал(а) 17.06.2013 :: 20:46:40:
Вот, например, "безграмотный" анатол привёл аргументы в пользу основной мысли сочинения.
Самое "сильное" возражение против аргументов - анатол шлюшка.
Других не видел.


А их и не будет. Ни к чему. По причине см. выше.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #22 - 18.06.2013 :: 09:33:30
 
анатол писал(а) 17.06.2013 :: 18:44:40:
доказать, что исторический подход к анализу событий неверен. Например, тезис "хочешь поговорить о тяготах советских колхозников-говори. Но уж если вспомнил американских, то уж говори об американских того времени " ложен.


Зачем мне этим заниматься? Я приводил критику красновской статьи - она была приведена ПОЛНОСТЬЮ, а не только ее "главный тезис". Захером мне трогать этот "тезис", меня там интересовали совершенно другие положения. Они были приведены? Были. Моя критика на них была? Была. Зачем мне этим "тезисом" заниматься? К чему?

анатол писал(а) 17.06.2013 :: 18:44:40:
Т.к. на любое их "откровение" "просвещённые историки" отвечают только матом. А это бессилие народу не нравится. Не любит народ истериков. Инстинктивно.


Ложь чуть более, чем полностью даже в отношении нашего форума. Например, в теме про пирамиды был дан подробный анализ технологии постройки. Как долго будем врать как сивый мерин?

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1255965247/0

Предлагаю поискать маты. Вперед, с песней. Оффтопить не надо - будут вопросы - отписывайтесь там же.

Я просто привожу пример наглого вранья.

анатол писал(а) 17.06.2013 :: 18:44:40:
Товарищ! Нечто подобное писали не Вы. Это писал наш коллега Zealot. Но он покинул нас и ушёл на сайты знакомств, гей.ру и, похоже, пропал  в сети в поисках компромата на собеседников.
Хорошо ещё, что признал содержание статьи П.Краснова в целом верным. Да, плохо жили американские фермеры при капитализме в 30-х годах.


Не надо фиглярствовать и завираться, анатол. У нас тут научная беседа.
Наверх
« Последняя редакция: 18.06.2013 :: 09:39:21 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #23 - 18.06.2013 :: 10:25:34
 
Zealot писал(а) 18.06.2013 :: 06:30:23:
Научная беседа с привлечением научных канонов возможна только на тему научной работы, научной статьи. Жалкий политически ангажированный высер содержащий "странных людей", некие "идеалы" и прочие невнятные хлюпающие термины, значение которых лично от меня стремительно ускользает, научным быть не может по определению и, следовательно, никакой тезисный разговор по нему невозможен.

И уж тем паче тезис обязан принадлежать автору поставленной проблематики. А если уж идет полное копирование чужого материала - обязана быть ссылка на первоисточник - это азы той самой научной беседы.

И не надо в таком разе захламлять форум скопированными кусками ангажированного текста, достаточно оставить ссылку.

И уж тем паче нет никакого смысла спорить с копипастой - это занятие кретинское изначально. Краснов на форуме есть? Нет. Кой ляд "опровергать" "тезисы" его "статьи", он ответить-то не может. Потому и сказано в определении, что тезис должен принадлежать автору. Я ненавижу дебильную практику оставления материала на форуме без выкладки собственного суждения по поводу скопированной информации.

Если "главный тезис" статьи в том, что сравнивать надо крестьянство в тридцатых годах, а не тридцатые годы с семидесятыми, например, то почему, млять, тема называлась "О процветающих крестьянах", а не "О сравнительно-историческом анализе уровня жизни крестьян в СССР и США"?

И можно уже на эти вопросы будет отвечать не анатол, а автор топика? Или анатол хочет говорить за отсуствующего на форуме участника? Кто это ему делегировал?


Кратенько.
1. О научной беседе всё правильно. Вся беда в том, что эта полемика по статье в СМИ. Никак не научная беседа.
Элементарная подмена понятий.
2. Любой человек, выкладывающий статью  на форуме без своих комментариев, априори согласен с основной мыслью статьи(тезисом).
3. Если кто либо желает оспорить этот тезис-всегда пожалуйста.
Практика этого форума ровно противоположная. Здесь не оспаривают тезис. Здесь начинают мешать с грязью человека, давшего свои мысли (хоть и в форме "копипасты").
3. Ссылки на первоисточник даны. Аж три.
В ответ стали искать компромат на ссылки. Это здесь любимый приём ведения дискуссии или полемики.
4. Полемика здесь ведётся не по Краснову, но по тезису, изложенному им в статье и разделяемому Мукаффа и анатол. Если что, Мукаффа сам это подтвердит. Анатол взял смелость  ответить за отсутствующего человека. И спросил у него разрешения. Не даст-отвечаю за себя, бо методы кликуш просто обрыдли. Лучше бы молчали, если больше нечего сказать.
5. Приведение выдержек из статей- обычная практика.  Голые ссылки никто не читает. Это профанация идеи дискуссии.
6. В данном случае с основной мыслью статьи согласны все. Есть разногласия по деталям, но от этого американские фермеры лучше жить не станут. Смайл

Так же в названии темы отсутствовали кавычки в одном слове. Предложено их поставить, дабы ещё сто страниц не заходиться в "праведном" и лицемерном негодовании.
Появится топикстартёр - поставит. Всё остальное самодеятельность.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #24 - 18.06.2013 :: 10:35:10
 
анатол писал(а) 18.06.2013 :: 10:25:34:
Никак не научная беседа. Элементарная подмена понятий.


Стоп. А зачем тогда вычленять в этой статье "тезис"? И что статья из СМИ делает на историческом форуме?

анатол писал(а) 18.06.2013 :: 10:25:34:
2. Любой человек, выкладывающий статью  на форуме без своих комментариев, априори согласен с основной мыслью статьи(тезисом).


Нет, не так. Я могу оставить ссылку на рассмешившую меня статью.

анатол писал(а) 18.06.2013 :: 10:25:34:
3. Ссылки на первоисточник даны. Аж три.


Аллах акбар, значит, вы согласны. Отлично.

анатол писал(а) 18.06.2013 :: 10:25:34:
5. Приведение выдержек из статей- обычная практика.  Голые ссылки никто не читает. Это профанация идеи дискуссии.


Нет, было все целиком скопировано, не надо. И отучаемся говорить за всех, отучаемся. Это не ваше анатолькое дело кто что читает, а кто не читает.

анатол писал(а) 18.06.2013 :: 10:25:34:
6. В данном случае с основной мыслью статьи согласны все. Есть разногласия по деталям, но от этого американские фермеры лучше жить не станут.


Это не разногласия - это критика вранья.

анатол писал(а) 18.06.2013 :: 10:25:34:
Появится топикстартёр - поставит. Всё остальное самодеятельность.


Откроете свой форум и там будете рассказывать про самодеятельность.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #25 - 18.06.2013 :: 10:37:26
 
анатол писал(а) 17.06.2013 :: 18:44:40:
Поэтому смотрите на жизнь ширше. Без начётничества.
Когда посмотрите, узнаете, что тезис во многих случаях остаётся тезисом и без аргументации.


Смотрите сколько угодно. Я, чай, не в хлеву образование получал и высер могу отличить от тезиса, спасибо российскому образованию. Право жрать красновское говно же никто у вас не отбирал. А что до "саму статью я и не читал" - мы все прекрасно знаем.

Определение тезиса как суждения нуждающегося в доказательстве дал вообще не я, а сам господин анатол. Я оперирую этим определением, а господин анатол врубает задний ход и предлагает мне новое? А, быть может, товарищ анатол прекратит вилять от одного определения к другому и таки определится каким именно значением слова "тезис" он собрался оперировать в рамках данной темы?

анатол писал(а) 13.06.2013 :: 19:25:50:
ТЕЗИС И АНТИТЕЗИС (греч. θέσις – положение, утверждение, ’αντίθεσις – противоположение) – с точки зрения логики тезис – это утверждение, которое нуждается в доказательстве, антитезис – утверждение, противоположное тезису и обычно используемое в доказательстве от противного. В сущности любая теория или концепция представляют собой тезис (или систему тезисов) и совокупность доказывающих его аргументов.


При попытке конкретного разговора в рамках "научного канона" анатол с ходу собрался спрыгивать с собственных определений? А зачем он их вообще приводил в таком разе?



Глазками работаем - не пропускаем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #26 - 18.06.2013 :: 10:45:24
 
анатол писал(а) 18.06.2013 :: 10:25:34:
Полемика здесь ведётся не по Краснову, но по тезису, изложенному им в статье и разделяемому Мукаффа и анатол.


анатол, по пунктам:
а) полемика на форуме не может вестись так как это противоречит правилам.
б) разговор здесь идет ни по Краснову, ни по его "тезисам", ни по его статье. Разговор здесь идет о научных канонах дискуссии.
в) в последующем любую попытку перевести тему в другое русло буду рассматривать злостное нарушение правил.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #27 - 18.06.2013 :: 10:50:56
 
EvS писал(а) 18.06.2013 :: 09:11:36:
анатол писал(а) 17.06.2013 :: 20:46:40:
Фактов чего?


Подтверждающих слова ваших "авторитетов".





 
Это действительно оффтопик, но в тему.
Ещё раз. Какие факты Вам нужны для подтверждения прогнозов Делягина? Это прогноз. Кризис современного капитализма и начало перемен- факт.
Каким боком к этому Делягин, я не знаю. Можно спорить о его прогнозе в силу своих знаний вопроса, но совсем не о его компетенции. Вы же занимаетесь вторым.  К сожалению, Вы в дискуссии тоже скатываетесь на борьбу с выдуманными врагами, но никак не на полемику по вопросу.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #28 - 18.06.2013 :: 10:53:12
 
Озадачен Это как с инопланетянином же.  Озадачен
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #29 - 18.06.2013 :: 10:53:50
 
Zealot писал(а) 18.06.2013 :: 10:37:26:
анатол писал(а) 17.06.2013 :: 18:44:40:
Поэтому смотрите на жизнь ширше. Без начётничества.
Когда посмотрите, узнаете, что тезис во многих случаях остаётся тезисом и без аргументации.


Смотрите сколько угодно. Я, чай, не в хлеву образование получал и высер могу отличить от тезиса, спасибо российскому образованию. Право жрать красновское говно же никто у вас не отбирал. А что до "саму статью я и не читал" - мы все прекрасно знаем.

Определение тезиса как суждения нуждающегося в доказательстве дал вообще не я, а сам господин анатол. Я оперирую этим определением, а господин анатол врубает задний ход и предлагает мне новое? А, быть может, товарищ анатол прекратит вилять от одного определения к другому и таки определится каким именно значением слова "тезис" он собрался оперировать в рамках данной темы?

анатол писал(а) 13.06.2013 :: 19:25:50:
ТЕЗИС И АНТИТЕЗИС (греч. θέσις – положение, утверждение, ’αντίθεσις – противоположение) – с точки зрения логики тезис – это утверждение, которое нуждается в доказательстве, антитезис – утверждение, противоположное тезису и обычно используемое в доказательстве от противного. В сущности любая теория или концепция представляют собой тезис (или систему тезисов) и совокупность доказывающих его аргументов.


При попытке конкретного разговора в рамках "научного канона" анатол с ходу собрался спрыгивать с собственных определений? А зачем он их вообще приводил в таком разе?



Глазками работаем - не пропускаем.

Лады. Вечером дам все определения тезиса. Подразумевалось, что беседа идёт с грамотными людьми.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #30 - 18.06.2013 :: 10:56:56
 
анатол писал(а) 18.06.2013 :: 10:50:56:
Какие факты Вам нужны для подтверждения прогнозов Делягина? Это прогноз.


Цитата:
Прогноз — обоснованное суждение о возможном состоянии объекта в будущем или альтернативных путях и сроках достижения этих состояний
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7


Вот и приведите в соответствующей теме обоснования этого суждения.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #31 - 18.06.2013 :: 10:57:07
 
анатол писал(а) 18.06.2013 :: 10:53:50:
Лады. Вечером дам все определения тезиса. Подразумевалось, что беседа идёт с грамотными людьми.


Так. Надоело.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #32 - 18.06.2013 :: 10:58:44
 
анатол писал(а) 18.06.2013 :: 10:53:50:
Вечером дам все определения тезиса.


Вы его уже дали. Теперь хотите поменять?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #33 - 18.06.2013 :: 11:08:29
 
EvS писал(а) 18.06.2013 :: 10:58:44:
анатол писал(а) 18.06.2013 :: 10:53:50:
Вечером дам все определения тезиса.


Вы его уже дали. Теперь хотите поменять?


Расширить. Вас всех только одно определение устраивает? Смайл Не волнуйтесь, там будут все. Копипаста. Никаких комментариев. Можно?
Кстати, методы опровержения тезиса уже даны.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #34 - 18.06.2013 :: 11:09:02
 
анатол писал(а) 18.06.2013 :: 10:50:56:
Ещё раз. Какие факты Вам нужны для подтверждения прогнозов Делягина? Это прогноз. Кризис современного капитализма и начало перемен- факт.
Каким боком к этому Делягин, я не знаю. Можно спорить о его прогнозе в силу своих знаний вопроса,

Я задавал конкретный вопрос по Делягину.
Какие инструменты, средства, методы и т.д. для решения экономических проблем есть либо будут у гипотетического "социалистического" правительства, недоступные нынешним "капиталистам".

Все ваши вопроса не заметили.
Вот тезис, антитезис и прочая лабуда, возникающая когда сказать по делу нечего.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #35 - 18.06.2013 :: 11:11:23
 
анатол писал(а) 18.06.2013 :: 11:08:29:
Расширить. Вас всех только одно определение устраивает?Не волнуйтесь, там будут все. Копипаста. Никаких комментариев. Можно?


Анатол, никто не волнуется. Я лично просто не понимаю - зачем вы приводите определение тезиса, а потом начинаете выворачиваться, кидать высокомерные фразы и обращаться к новым определениям. Прошу пояснить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #36 - 18.06.2013 :: 11:13:46
 
анатол писал(а) 18.06.2013 :: 11:08:29:
Вас всех только одно определение устраивает?


Нас устраивают законы логики, а именно:
Цитата:
тезис должен быть суждением ясным и точно определенным, четко сформулированным;
тезис должен оставаться неизменным в ходе данного доказательства;

1) в качестве аргументов должны быть использованы истинные положения;
2) истинность аргументов должна быть доказана независимо от тезиса;
3) аргументы должны быть достаточными для данного тезиса;
4) аргументы не должны противоречить друг другу.


И самое главное:
Цитата:
тезис должен с логической необходимостью следовать из оснований, как вывод из посылок.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #37 - 18.06.2013 :: 11:15:59
 
EvS писал(а) 18.06.2013 :: 10:56:56:
анатол писал(а) 18.06.2013 :: 10:50:56:
Какие факты Вам нужны для подтверждения прогнозов Делягина? Это прогноз.


Цитата:
Прогноз — обоснованное суждение о возможном состоянии объекта в будущем или альтернативных путях и сроках достижения этих состояний
http://ru.wikipedia.org/wiki/Прогноз


Вот и приведите в соответствующей теме обоснования этого суждения.

Делягин привёл свой прогноз. Обоснован его профессиональной деятельностью, образованием, опытом работы. Оспаривать в данном случае Вам надо мнение Делягина. А уж мне, при желании, Ваше. Это азы полемики.
Вы уходите в сторону. Так не прилично.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #38 - 18.06.2013 :: 11:16:15
 
Amaro Shakur писал(а) 18.06.2013 :: 11:09:02:
анатол писал(а) 18.06.2013 :: 10:50:56:
Ещё раз. Какие факты Вам нужны для подтверждения прогнозов Делягина? Это прогноз. Кризис современного капитализма и начало перемен- факт.
Каким боком к этому Делягин, я не знаю. Можно спорить о его прогнозе в силу своих знаний вопроса,

Я задавал конкретный вопрос по Делягину.
Какие инструменты, средства, методы и т.д. для решения экономических проблем есть либо будут у гипотетического "социалистического" правительства, недоступные нынешним "капиталистам".

Все ваши вопроса не заметили.
Вот тезис, антитезис и прочая лабуда, возникающая когда сказать по делу нечего.


@
Amaro Shakur, с Делягиным мы в этой теме закончили.
Либо анатол даст в соответствующей ветке обоснования, либо будет как всегда.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Научные каноны дискуссии. Тезис, антитезис, опровержение тезиса.
Ответ #39 - 18.06.2013 :: 11:17:05
 
анатол писал(а) 18.06.2013 :: 11:15:59:
Обоснован его профессиональной деятельностью, образованием, опытом работы.


Демагогия. Вы ж сами сказали, что нельзя обсуждать автора как личность. Почему же его личность может стать аргументом? Вы нездоровы?

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 ... 15
Печать