Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 28
Печать
Изучение финикийского языка (Прочитано 164222 раз)
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #480 - 22.07.2013 :: 05:12:48
 
En-sze писал(а) 21.07.2013 :: 23:06:44:
Но таковы наши долбодятлы в официальной науке

Я попрошу в этой теме не высказываться подобным тоном,все ваши посты не имеющие ничего с данной темой
отправьте в тему о татарах
Наверх
 
muarrih
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1202
магнитогорск
Пол: male

ДМТ, ДДТ или ДДМТ - в общем ХЕЗ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #481 - 22.07.2013 :: 06:44:52
 
En-sze писал(а) 21.07.2013 :: 22:01:33:
напишите САУ ИТ  МИНЕ ХОДАМ, САВ ИТ БАЛАМНЫ ТЭНГРЕМ и возможно, переводчик правильно переведет вам слова из обыденной, каждодневной МОЛИТВЫ ТАТАР : "Оздорови меня Господи", "Оздорови дитя мое, Господи"


Написал. Переводчик не выдал ничего.
Гугл нашёл только ваш пост. Только когда сократил фразу до САУ ИТ, САВ ИТ получил ответ:

Самоходная Установка Истребитель Танков (САУ ИТ-45)
...

Цитата:
Савит — белорусский футбольный клуб из Могилёва. Основан в 2005 году.
Наверх
 

"Наука история в чести у наций, и каждый стремится в ней знаний набраться...
Как будто на равных все в области этой: и старец учёный, и дурень отпетый."
(Ибн Хальдун, XIV век)
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #482 - 22.07.2013 :: 10:43:27
 
Я приведу еще один вспомогательный глагол вместе со словом САУ :
"Оздорови"=САУ К'Л= САУ КЫЛ  который означает то же что и САУ ИТ="Оздорови".
Я сожалею, что переводчики в интернете такого плоского уровня.
Рассмотрите , пожалуйста, и слово САУ и слово ИТ -в отдельности. Может быть переводчик даст вам информацию.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
muarrih
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1202
магнитогорск
Пол: male

ДМТ, ДДТ или ДДМТ - в общем ХЕЗ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #483 - 22.07.2013 :: 21:22:05
 
En-sze писал(а) 22.07.2013 :: 10:43:27:
Рассмотрите , пожалуйста, и слово САУ и слово ИТ -в отдельности. Может быть переводчик даст вам информацию.


Да, смысла нет. Этимология дутая. В ИЕ языках везде был носовой гласный. Чего в тюркских языках не наблюдается.
Готское свинт, славянское свѦтыи, санскрит щванта (процветающий, вместилище души), др.-перс. спент (святой, белый), лат. sanctus, англ. saint и т. д.. Сау ит мимо кассы.
Наверх
« Последняя редакция: 22.07.2013 :: 21:45:38 от muarrih »  

"Наука история в чести у наций, и каждый стремится в ней знаний набраться...
Как будто на равных все в области этой: и старец учёный, и дурень отпетый."
(Ибн Хальдун, XIV век)
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #484 - 22.07.2013 :: 22:05:10
 
muarrih писал(а) 22.07.2013 :: 21:22:05:
En-sze писал(а) 22.07.2013 :: 10:43:27:
Рассмотрите , пожалуйста, и слово САУ и слово ИТ -в отдельности. Может быть переводчик даст вам информацию.


Да, смысла нет. Этимология дутая. В ИЕ языках везде был носовой гласный. Чего в тюркских языках не наблюдается.
Готское свинт, славянское свѦтыи, санскрит щванта (процветающий, вместилище души), др.-перс. спент (святой, белый), лат. s[b]anctus, англ. saint[/b] и т. д.. Сау ит мимо кассы.

1)"А относительно якобы ираноязычных евразийцев свое мнение высказал историк Жумажан Байжумин в книге "Туран. Взгляд на историю человеческого общества", причем весьма убедительно: "В своем фундаментальном четырехтомном труде "Тюркские и монгольские элементы в новоперсидском" западный исследователь Г.Дерфер показал полную несостоятельность научной традиции относить все слова в тюркских языках, имеющие свои соответствия в персидском и арабском языках, влиянием последних. Он убедительно доказал, что абсолютное большинство так называемых "иранизмов" и "арабизмов" в тюркских языках, напротив, являются тюркизмами в иранских и арабских языках".
А.Г.Оловинцов. "Тюрки или Монголы. Эпоха Чингисхана". Алматы. 2013. Стр. 77. "

П.С: Один 4-х томов работ Дёрфера, посвященных анализу заимствований в древнесемитские и древнеарабские из Татарского-Шумерского - здесь:
http://bookfi.org/book/1143179
2)"Словарь санскритского языка" - фальсификация.
http://bharatabharati.wordpress.com/2012/04/19/the-fundamentals-of-indology-are-...

Что у вас там остается? Носовая гласная? А кто записывал с готского? Европейцы...

А по поводу sanctus, англ. saint - это вообще надо быть слепым , чтобы не увидеть sanctus от шумерского SANKT...
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
muarrih
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1202
магнитогорск
Пол: male

ДМТ, ДДТ или ДДМТ - в общем ХЕЗ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #485 - 23.07.2013 :: 23:13:28
 
En-sze писал(а) 22.07.2013 :: 22:05:10:
относительно якобы ираноязычных евразийцев свое мнение высказал историк Жумажан Байжумин в книге "Туран. Взгляд на историю человеческого общества", причем весьма убедительно


Где бы почитать? Судя по вашему анонсу, очередная националистическая ахинея.

En-sze писал(а) 22.07.2013 :: 22:05:10:
2)"Словарь санскритского языка" - фальсификация.http://bharatabharati.wordpress.com/2012/04/19/the-fundamentals-of-indology-are-....


Читал. Порожняк. Какой-то бенгальский пандит отрицает всю индологию из-за отсутствия учёных степеней у Макса Мюллера. Пиарится туземец.

En-sze писал(а) 22.07.2013 :: 22:05:10:
Что у вас там остается? Носовая гласная? А кто записывал с готского? Европейцы...


Готы записывали с готского. Сами писать умели, слава Богу! И носовая гласная никуда не денется.

En-sze писал(а) 22.07.2013 :: 22:05:10:
А по поводу sanctus, англ. saint - это вообще надо быть слепым , чтобы не увидеть sanctus от шумерского SANKT...


Опять же, где бы почитать этот шумерский словарь? Слышал, что словарик так называемых тюрко-шумерских соответствий - фальшивка. "Шумерские" словоформы в нём придуманы от балды.

То, что ИЕ слово святой для вас производное то от тюркского сау ит, то от какого-то шумерского sankt, это очень недобрый знак, означающий, что автору - то есть вам - всё равно, что говорить, лишь бы что-то сказать.
Наверх
 

"Наука история в чести у наций, и каждый стремится в ней знаний набраться...
Как будто на равных все в области этой: и старец учёный, и дурень отпетый."
(Ибн Хальдун, XIV век)
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #486 - 24.07.2013 :: 00:36:01
 
muarrih писал(а) 23.07.2013 :: 23:13:28:
En-sze писал(а) 22.07.2013 :: 22:05:10:
относительно якобы ираноязычных евразийцев свое мнение высказал историк Жумажан Байжумин в книге "Туран. Взгляд на историю человеческого общества", причем весьма убедительно


Где бы почитать? Судя по вашему анонсу, очередная националистическая ахинея.

Да мне по барабану этот казахский историк. Я же писал всегда о работах ВЕЛИКОГО лингвиста и историка -G.Doerfer-а. Один том я вам представил. Он на немецком. Могу переслать все 4 тома, всего 300 мгб.
Это именно Дёрфер исследовал и нашел: Тюркский глоссарий перетекал во все остальные,..а не наоборот.Я тоже обнаружил это перетекание Тюркского=Татарского=Шумерского глоссария во все языки, исследуя Шумерские таблички из шумерских школ- Э-ДУБ ..-ов.


En-sze писал(а) 22.07.2013 :: 22:05:10:
2)"Словарь санскритского языка" - фальсификация.http://bharatabharati.wordpress.com/2012/04/19/the-fundamentals-of-indology-are-....


Читал. Порожняк. Какой-то бенгальский пандит отрицает всю индологию из-за отсутствия учёных степеней у Макса Мюллера. Пиарится туземец.

))).Это серьезный ученый.Профессор. Этот туземец четко доказал, что Мюллер и Роулинсон и Гамильтон были ЖУЛИКАМИ. С фактами, раскрывшими КРИМИНАЛЬНУЮ составляющую этих авантюристов, заявлявших: "Индийская культура и язык - произошли из европейской культуры. И мы-европейцы, пришли в Индию, чтобы ЗАБРАТЬ СВОЁ."  Фальшивая увязка несуществующего "санскрита" с латинским языком - чистейший БЛЕФ и ЛОЖЬ.
Но вы - лично вы, до сих пор на поводке у этих жуликов.


En-sze писал(а) 22.07.2013 :: 22:05:10:
Что у вас там остается? Носовая гласная? А кто записывал с готского? Европейцы...


Готы записывали с готского. Сами писать умели, слава Богу! И носовая гласная никуда не денется.

))) Готскую Библию писали в Риме. Участвовали и немецкие католики. Готы - ВОИНЫ...и с буковками не воевали.


En-sze писал(а) 22.07.2013 :: 22:05:10:
А по поводу sanctus, англ. saint - это вообще надо быть слепым , чтобы не увидеть sanctus от шумерского SANKT...


Опять же, где бы почитать этот шумерский словарь? Слышал, что словарик так называемых тюрко-шумерских соответствий - фальшивка. "Шумерские" словоформы в нём придуманы от балды.

)))Смешной вы , право : Посмотрите на глиняные таблички и на мои расшифровки...-зачем вам еще какие то словари тюрко-шумерские, которые СОВЕРШЕННО КУЦЫЕ ?
То, что ИЕ слово святой для вас производное то от тюркского сау ит, то от какого-то шумерского sankt, это очень недобрый знак, означающий, что автору - то есть вам - всё равно, что говорить, лишь бы что-то сказать.


Вы здесь торопитесь: Слово SANKT происходит из слов Счет, Счетчик=Хранитель..и затем уже Священник, Святой.
А слово САУ ИТ и СВЯТ и СЭЙНТ имеют посыл другой: ОЗДОРОВЛЯЮЩИЙ.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #487 - 24.07.2013 :: 10:01:41
 
Цитата:
Он убедительно доказал, что абсолютное большинство так называемых "иранизмов" и "арабизмов" в тюркских языках, напротив, являются тюркизмами в иранских и арабских языках".

А вот это не кисло бы подтвердить. Почему-то у восточных тюрков (к коим отнсятся саха) нет ни арабизмов ни иранизмов. Зато имеется очень большое влияние монгольских и тунгусских языков.
Наверх
 
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #488 - 24.07.2013 :: 10:09:04
 
Ubivec писал(а) 24.07.2013 :: 10:01:41:
Цитата:
Он убедительно доказал, что абсолютное большинство так называемых "иранизмов" и "арабизмов" в тюркских языках, напротив, являются тюркизмами в иранских и арабских языках".

А вот это не кисло бы подтвердить. Почему-то у восточных тюрков (к коим отнсятся саха) нет ни арабизмов ни иранизмов. Зато имеется очень большое влияние монгольских и тунгусских языков.

Вам нужны печати РАН под моими постами?
Или же вам , все же, достаточно ЗДРАВОГО СМЫСЛА и причинно-следственного аналитического аппарата при прочтениии НАУЧНЫХ ТРУДОВ ДЁРФЕРА, которые пока НИКТО не опроверг.
Труды Дерфера прятали от широкого читателя..-это да.
Как прятали труды Ж.Опперта.
Но все тайное- становится явным.
И где теперь РАН? Праааально...- в самой темной дыре самого темного клозета. Потому его и расформировывают.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #489 - 24.07.2013 :: 17:36:13
 
При чем тут некие труды Дерфера? Вы с логикой дружите? Я вам говорю - нет в языке саха арабизмов и иранизмов. Оно и понятно - они с ними никогда и не сталкивались, потому что из Минусинской долины откочевали на восток. Тем не менее это тюркоязычный народ. Т.е. вся ваша теория идет псу под хвост.
Наверх
 
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #490 - 24.07.2013 :: 18:25:52
 
Ubivec писал(а) 24.07.2013 :: 17:36:13:
При чем тут некие труды Дерфера? Вы с логикой дружите? Я вам говорю - нет в языке саха арабизмов и иранизмов. Оно и понятно - они с ними никогда и не сталкивались, потому что из Минусинской долины откочевали на восток. Тем не менее это тюркоязычный народ. Т.е. вся ваша теория идет псу под хвост.

Вы у пса под хвостом посмотрите внимательнее : В Минусинскую котловину Тюрки пришли с Запада, из Кавказа, позднее с Алтая. То же самое в Саянах - там опять скифы и они опять пришли с запада. В Допотопное время Тюрки не называли себя Тюрками, ибо еще не пришло время для Ниспослания им Тегрианства, а потому тюркоязычные племена называли себя АС. Вся Передняя Азия и Месопотамия, включая Среднюю Азию называлась и называется АСИЯ=АЗИЯ. На Татарском: ИЯ- "Владелец".
АЗИЯ=АСИЯ= "Владения АС-ов". Высокогорье Передней Азии, горные пастбища Южного Кавказа(и центрального)- места обитания ДРЕВНЕЙШИХ ТЮРКСКИХ СКОТОВОДОВ КОЧЕВНИКОВ. Все их артефакты, один к одному, наскальные рисунки восточнее - появились ПОЗДНЕЕ и повторяют их точь в точь. В том числе : На Алтае, в Саянах, в Минусинской котловине. Сразу после Потопа часть кочевников спустилась в долины Междуречья, чтобы основать Шумерскую цивилизацию. При этом Шумеры сдерживали экспансию варварских семитских народов. Но по мере опустынивания климата Месопотамии после ЛОКАЛЬНОГО потопа 6500-6200 лет назад, шумеры  ВЕРНУЛИСЬ на старые места обитания: в равнины Евразии, предгорья Кавказа, в Переднюю Азию, на Алтай, на Дальний Восток.
Вы говорите у вас нет арабизмов и иранизмов.
Внимательнее исследуйте последние остатки своего Тюркского глоссария, и тогда вы точно обнаружите, что Тюркский глоссарий был ЗАИМСТВОВАН и арабами и персами.
Но у вас и Тюркского глоссария - чуть да маленько: Русский глоссарий -42%.
Тунгусско-монгольский глоссарий - 35-30%.
Тюркский глоссарий у якутов 23%-28%.

УБИВЕЦ: "При чем тут некие труды Дерфера? Вы с логикой дружите? Я вам говорю - нет в языке саха арабизмов и иранизмов."
=====================
Вы ..вообще, имеете понятие о причине и следствии???
Вам я говорю : Так называемые иранизмы и арабизмы оказались ЧИСТЕЙШИМ ТЮРКСКИМ глоссарием, который Тюрки НАРАБОТАЛИ в ГОРОДСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ШУМЕРСКИХ ГОРОДОВ. И весь этот пласт ГОРОДСКОГО ГЛОССАРИЯ опирается на еще более древний АС-ский глоссарий. Причем преемственно и последовательно.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #491 - 24.07.2013 :: 19:43:03
 
En-sze писал(а) 24.07.2013 :: 00:36:01:
ы здесь торопитесь: Слово SANKT происходит из слов Счет, Счетчик=Хранитель..и затем уже Священник, Святой.
А слово САУ ИТ и СВЯТ и СЭЙНТ имеют посыл другой: ОЗДОРОВЛЯЮЩИЙ.

вся эта ахинея называется подгонкой под ответ,как и у абаева -рус происходит от слова светлый,как будто в русском языке нет слова русый-от цвета волос большенства россиян
Наверх
 
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #492 - 24.07.2013 :: 19:48:29
 
оптимист писал(а) 24.07.2013 :: 19:43:03:
En-sze писал(а) 24.07.2013 :: 00:36:01:
ы здесь торопитесь: Слово SANKT происходит из слов Счет, Счетчик=Хранитель..и затем уже Священник, Святой.
А слово САУ ИТ и СВЯТ и СЭЙНТ имеют посыл другой: ОЗДОРОВЛЯЮЩИЙ.

вся эта ахинея называется подгонкой под ответ,как и у абаева -рус происходит от слова светлый,как будто в русском языке нет слова русый-от цвета волос большенства россиян

А без желчи и без малодушия никак?
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #493 - 24.07.2013 :: 20:29:03
 
En-sze писал(а) 24.07.2013 :: 19:48:29:
А без желчи и без малодушия никак?

Просто вы перебираете с тюрками,в какую тему не зайди,везде тюрки,в автобусе,в метро,ни одного русого тюрка найти не могу,а начнем с того ,что тюрк -это человек расговаривающий на тюркском языке,если немца научи разговаривать по турецки его в тюрки запишут
Я смотрю вы с Казани,а ранее этими местами Булгаре владели,булгарский язык схож с чувашским,а чувашский понимает мордва,что это по вашему мордва тюрки
Наверх
 
Khazar
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 64
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #494 - 24.07.2013 :: 21:04:20
 
оптимист писал(а) 24.07.2013 :: 20:29:03:
Я смотрю вы с Казани,а ранее этими местами Булгаре владели,булгарский язык схож с чувашским,а чувашский понимает мордва,что это по вашему мордва тюрки

Булгарский язык не был схож с чувашским языком. Чувашский язык схож с языком Сувар. Иногда сувар относили отдельному роду булгар. Булгарский язык был близок к хазарскому языку. Все эти языки относились к более ранним тюркским языкам, древнее древнетюркского. Некоторые исследователи по этой причине ставили вопрос о тюркоязычности хазарского языка. Он тюркский, но более ранний, в последствии стал обычным татарским языком(мишарский диалект). 
Наверх
 
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #495 - 24.07.2013 :: 21:04:50
 
оптимист писал(а) 24.07.2013 :: 20:29:03:
En-sze писал(а) 24.07.2013 :: 19:48:29:
А без желчи и без малодушия никак?

Просто вы перебираете с тюрками,в какую тему не зайди,везде тюрки,в автобусе,в метро,ни одного русого тюрка найти не могу,а начнем с того ,что тюрк -это человек расговаривающий на тюркском языке,если немца научи разговаривать по турецки его в тюрки запишут
Я смотрю вы с Казани,а ранее этими местами Булгаре владели,булгарский язык схож с чувашским,а чувашский понимает мордва,что это по вашему мордва тюрки

Это вы опять путаете: Это не я перебираю с "моими тюрками", а первоисточники говорят: Тюрки несли единобожие свое-Тенгрианство во все уголки Мира. И кочевничество ЧАСТИ тюрков и было решающим в этом процессе.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #496 - 24.07.2013 :: 21:14:40
 
оптимист писал(а) 24.07.2013 :: 20:29:03:
En-sze писал(а) 24.07.2013 :: 19:48:29:
А без желчи и без малодушия никак?

Просто вы перебираете с тюрками,в какую тему не зайди,везде тюрки,в автобусе,в метро,ни одного русого тюрка найти не могу,а начнем с того ,что тюрк -это человек расговаривающий на тюркском языке,если немца научи разговаривать по турецки его в тюрки запишут
Я смотрю вы с Казани,а ранее этими местами Булгаре владели,булгарский язык схож с чувашским,а чувашский понимает мордва,что это по вашему мордва тюрки

Я не из Казани. Я из мест юго-востока Татарстана, куда пришли в полном составе СОПЛЕМЕННИКИ ЧинГиз Кагана- его родное племя КИАТ. Это племя заняло территорию всего ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ реки Белой - до Камы(это в "Башкирии"), и весь юго-восток Татарстана и до реки Кама.
Чуваши до сих пор не имеют ЕДИНОГО языка.Современный литературный чувашский язык- синтетическое КОЙНЕ(каша) из языка Вирьял и Анатри. Но до прихода тунгусо-селькупов с самоназванием ЧУВАШ, на территории правобережья Волги, левобережья Волги, на реке Белой и на Каме жили -не тужили ДРЕВНЕЙШИЕ тюрки: Сувары, Бэлянджары(Бэрэнджары), Буртасы(срубники), Скифы-МИНцы, Скифы КОЛАКСАИ и иные. Эти группы древнейших Тюрок влились в состав Блгар(Татар) по принятии Ислама, влились в состав Чуваш по наличию Тенгрианства.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #497 - 24.07.2013 :: 21:19:27
 
Khazar писал(а) 24.07.2013 :: 21:04:20:
оптимист писал(а) 24.07.2013 :: 20:29:03:
Я смотрю вы с Казани,а ранее этими местами Булгаре владели,булгарский язык схож с чувашским,а чувашский понимает мордва,что это по вашему мордва тюрки

Булгарский язык не был схож с чувашским языком. Чувашский язык схож с языком Сувар. Иногда сувар относили отдельному роду булгар. Булгарский язык был близок к хазарскому языку. Все эти языки относились к более ранним тюркским языкам, древнее древнетюркского. Некоторые исследователи по этой причине ставили вопрос о тюркоязычности хазарского языка. Он тюркский, но более ранний, в последствии стал обычным татарским языком(мишарский диалект). 

Давайте ка не будем путать собственно мишар, происходящих из Тюменских Кипчаков, и Татар, которые происходят из Казар.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
muarrih
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1202
магнитогорск
Пол: male

ДМТ, ДДТ или ДДМТ - в общем ХЕЗ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #498 - 24.07.2013 :: 22:22:48
 
En-sze писал(а) 24.07.2013 :: 00:36:01:
Вы здесь торопитесь: Слово SANKT происходит из слов Счет, Счетчик=Хранитель..и затем уже Священник, Святой.А слово САУ ИТ и СВЯТ и СЭЙНТ имеют посыл другой: ОЗДОРОВЛЯЮЩИЙ.


Одно слово не может происходить сразу из двух источников. 1) Либо слово святой имеет тюркское происхождение. 2) Либо шумерское. 3) Либо ни то и ни другое. Но одновременно 1) + 2) не может быть никак.

Не поленился. Заглянул в серьёзный шумерский словарь http://psd.museum.upenn.edu/epsd1/nepsd-frame.html . Нет там никакого санкта. Считать = шид, шид-да, ну-шид. Счёт, число = утту.
Наверх
 

"Наука история в чести у наций, и каждый стремится в ней знаний набраться...
Как будто на равных все в области этой: и старец учёный, и дурень отпетый."
(Ибн Хальдун, XIV век)
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #499 - 24.07.2013 :: 22:31:48
 
muarrih писал(а) 24.07.2013 :: 22:22:48:
En-sze писал(а) 24.07.2013 :: 00:36:01:
Вы здесь торопитесь: Слово SANKT происходит из слов Счет, Счетчик=Хранитель..и затем уже Священник, Святой.А слово САУ ИТ и СВЯТ и СЭЙНТ имеют посыл другой: ОЗДОРОВЛЯЮЩИЙ.


Одно слово не может происходить сразу из двух источников. 1) Либо слово святой имеет тюркское происхождение. 2) Либо шумерское. 3) Либо ни то и ни другое. Но одновременно 1) + 2) не может быть никак.

Не поленился. Заглянул в серьёзный шумерский словарь http://psd.museum.upenn.edu/epsd1/nepsd-frame.html . Нет там никакого санкта. Считать = шид, шид-да, ну-шид. Счёт, число = утту.

Я сожалею, что вы НАБРЕЛИ на еврейскую фальшивку. Евреи с конца 19-го века пытаются оседлать Шумеров и шумерский глоссарий- АН НЕТ! Не получается и не получится. Интернет трещит по швам от еврейских фальсификаций шумерского глоссария.

А я вам КАТЕГОРИЧЕСКИ утверждаю: Шумерский язык - это Татарский разговорный язык в ЧИСТЕЙШЕМ виде.Как и язык культуры Винча- чистейший Татарский разговорный язык.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 28
Печать