Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 26 27 28 
Печать
Изучение финикийского языка (Прочитано 163876 раз)
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #540 - 15.01.2015 :: 20:02:30
 
voevodacastle писал(а) 10.01.2015 :: 03:53:12:
то мордовский язык произошел от скифского,

это не я писал а Татищев ВН.а он сам из рода рюриковичей
и государственный деятель и первый автор русской истории
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #541 - 15.01.2015 :: 20:15:17
 
оптимист писал(а) 15.01.2015 :: 19:59:01:
Приск очевидец виденного

Приск видел видел гуннов, но не видел и не мог видеть скифов Геродота, что бы утверждать, что это один народ. Во времена Приска термин "скиф" стал равнозначен термину "кочевник".
Наверх
« Последняя редакция: 15.01.2015 :: 20:33:06 от voevodacastle »  
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #542 - 15.01.2015 :: 20:18:37
 
оптимист писал(а) 15.01.2015 :: 20:02:30:
voevodacastle писал(а) 10.01.2015 :: 03:53:12:
то мордовский язык произошел от скифского,

это не я писал а Татищев ВН.а он сам из рода рюриковичей
и государственный деятель и первый автор русской истории

Честь ему и хвала! Но он ведь не знал скифского языка, и не знал о скифах ничего, что знаем мы.
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #543 - 20.01.2015 :: 19:15:46
 
voevodacastle писал(а) 15.01.2015 :: 20:15:17:
Приск видел видел гуннов, но не видел и не мог видеть скифов Геродота, что бы утверждать, что это один народ. Во времена Приска термин "скиф" стал равнозначен термину "кочевник

Опять вы показываете элементарные незнание
в частности как скифы пахари и скифы кочевники у Геродота живут рядом.кормят греков хлебом
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #544 - 20.01.2015 :: 19:25:34
 
сегодня нашел  у Шифмана.
что слово рус переводится как голова.уж очень много совпадений сидон с дона.борисфен ворусфиния.англия великие галы.ирландия страна ирков у геродота йорков.саксы=шокши=саки..сибириане северяне себры
россия руссия рассея=рутия ругияя.рушане .болгария булгария балгария.волгария все это можно оюбьснить изучая финикийский язык
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #545 - 21.01.2015 :: 05:54:33
 
оптимист писал(а) 20.01.2015 :: 19:15:46:
Опять вы показываете элементарные незнаниев частности как скифы пахари и скифы кочевники у Геродота живут рядом.кормят греков хлебом

Ну убийственная логика! Смех В эпоху Приска давно уже не было ни скифов-кочевников, ни скифов-пахарей. И хлеб в Грецию завозили уже из Египта. А вот кочевников причерноморья скифами "ученые" римляне и византийцы называли еще долго.
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #546 - 21.01.2015 :: 05:56:28
 
оптимист писал(а) 20.01.2015 :: 19:25:34:
все это можно оюбьснить изучая финикийский язык

О сколько Вам открытий чудных предстоит на этом пути! Удачи и не буду Вам мешать строить воздушные замки! Подмигивание
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #547 - 21.01.2015 :: 14:40:04
 
А в "1000 и 1 ночи" есть такой персонаж - Бартут Рас аль-Каллут...

И в Эфиопии - куда ни плюнь, всюду в какого-нибудь раса Алулу или раса Микаэля попадешь!

Да, рас - это голова. На семитских языках. И Шифман, судя по фамилии, семит.

Русь тут причем?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #548 - 23.01.2015 :: 20:56:43
 
[quote author=193E327A3D22393A3239570 link=1368287563/547#547 date=1421836804]Русь тут причем?[/quoteСтр 31 отсутствие гласных в финикийском письме не позволяет с достаточной точностью определить гласный состав того или иного слова Я надеюсь вам Шифман ИШ,, Финикийский язык ,,авторитет или то же не подойдет.      .
Вообще с вами нет желания спорить добиваясь истины.так как вы переходите на оскорбление за что можно вылетить из форума,но все же я благодарен за вас вопрос при чем тут рус?
Из –первой строки этого поста очевидно, что слово по- финикийски рс при огласовке на еврит звучит рас и переводится как голова или глава, что является синонимом слова владетель цсарь.сар.причем сар получается прочтением слова рас справа налево ,как у семитов и арабов
На Волге жили козары\хозары\ иудейской веры как они туда попали не важно,важно они оставили после себя топонимы с корнем  слова сар .саратов.саранск.,сарай ,царицын,после замены гласной а ,на у . появляется сура река или сур .что справа налево читается рус.Не знаю как вы а я знаю, что Россия пишется через о ,а читается через а .Также ее обзывают Руссия.Рассея
В то же время к царю во Франции обращались сир.,в Англии сэр.,а по древнеславянски цсарь.от чего и  ОЧЕВИДНО произхошло римское цезарь
Если внимательно читать Геродота ,то он приблизительно в этих местах Саратова Царицина располагает царских скифов,.там же находятся страбоновские аорсы .,которых по- финикийски писали рс или ср причем главные аорсы жили севернее остальных, а значит их можно назвать царскими или рас-главными,головными.возвышенными.солнцеподобными
Откуда и сохранилось на Руси обращение к царским особам ваша светлость
Следовательно слова русь образовалось из двух рун, которые на русский язык переводились как р и с\возможно з\
Р –означает солнце ра .ар аор и тд
С –означает село или место ,или поселение,где живут огнепоклонники синонимом этого слово является слово здесь\прус-сия,рос-сия.,перс-сия и тп
Следовательно изначально  рс означает солнце здесь,огонь здесь,.светлое место ,что по церковным правилам главное место, а по еврейски рус здесь-русское место,царское место
В финикийском с меняется на д и поэтому город русов арса с арабского станет арда ,.что объясняет  летописное название монголов ордынцы
Только не посылайте меня пить таблетки от дури,я ни водку , курево и наркотики и таблетки не принимаю
file:///C:/Users/xXx/Downloads/Шифман%20И.Ш.%20Финикийский%20язык%20(2010).pdf
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #549 - 23.01.2015 :: 22:37:36
 
А причем тут иранское (т.е. ИЕ) сар - "голова" и финикийское (т.е. семитское) рас - "голова"?

Для себя уясните, что "обратное прочтение" - это БСК, порожденное всякими пидорами, типа Фоменко и им подобных.

Ну и "царь" произошло от "цезарь", а отнюдь не наоборот.

В общем, альтернативно озаренному трудно что-то втолковать. Если вы больны - вам надо лечиться, если нет - слушайте, что вам говорят.

Вам выбирать, кем вам быть - больным на всю голову или неграмотным. Второе лечится при желании. Первое - вызывает сочувствие и помещение в спецучреждение на всю оставшуюся жизнь (при нормальной работе органов здравоохранения). Выбор за вами.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #550 - 24.01.2015 :: 02:29:10
 
Tang Ni писал(а) 23.01.2015 :: 22:37:36:
помещение в спецучреждение на всю оставшуюся жизнь (при нормальной работе органов здравоохранения).

Ноне демократия, уважение к правам человека, желание адаптировать сих членов общества в это самое общество. Пока сей член общества не оторвет кому нибудь голову, госпитализировать его без его же согласия почти невозможно.
У меня один знакомый "озарился", так я с ним на эти темы стараюсь и не говорить, так как он шиза (в основном по тихому), государство дает ему за это пенсию, он и дуркует на исторические темы.
Вот я и мучаюсь вопросом - озаренцы - они все такие? Или есть добросовестно заблуждающиеся?
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #551 - 24.01.2015 :: 10:02:31
 
voevodacastle писал(а) 24.01.2015 :: 02:29:10:
Или есть добросовестно заблуждающиеся?


В первую очередь - безграмотные. Но желающие уравнять себя с теми, кто знает. Озаренчество такую возможность, как наркотик, дает.

Они сами не замечают, что несут пургу. Им кажется (как под кайфом), что они нашли что-то экстра-новое и крутое, но в силу неразвитости они не понимают, что это или чистой воды гон, или же попытка пройти тот путь, который пройден наукой 100-200 лет назад (всякие ссылки на Классена и т.п.).

Убогие, одним словом.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #552 - 25.01.2015 :: 18:07:05
 
Tang Ni писал(а) 23.01.2015 :: 22:37:36:
Для себя уясните, что "обратное прочтение" - это БСК, порожденное всякими пидорами, типа Фоменко и им подобных.

вы ужасно невоспитанный тип.не дай бог от вас научиться хамству,Фоменко- академик, а вы ограниченный убеждениями типа верь я бог и все, что я говорю правда
Вы ставите админа форума в тупик.Если вас за оскорбление не удалить, то админ согласен с вами
Вы так и не ответили на вопрос почему Приск называет гунов- унами и скифами одновременно.аналогично в /www.vostlit.info/Texts/rus/Skyliza/text3.phtml?id=1340
О ВОЙНЕ С РУСЬЮ ИМПЕРАТОРОВ НИКИФОРА ФОКИ И ИОАННА ЦИМИСХИЯ (стр. 276-277; 287-291; 294-303; 304-310)
воинов Свендслава автор называет, то росами ,то скифами, а вот варягами не разу не назвал.
Если вы спец по китаю то и идите туда или еще подальше
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #553 - 25.01.2015 :: 19:15:12
 
русь (соционим) - сиречь скандинавы. Варингр (варяг) - это тоже не нация, а дружина, состоящая из руси.

Наверх
« Последняя редакция: 05.02.2015 :: 22:05:14 от EvS »  

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Страниц: 1 ... 26 27 28 
Печать