Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20
Печать
Суть перемен. (Прочитано 190472 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Суть перемен.
Ответ #220 - 20.05.2013 :: 20:44:28
 
EvS писал(а) 20.05.2013 :: 07:41:02:
анатол писал(а) Сегодня :: 01:24:46:
Видите ли, кто Вам сказал, что для того времени это было плохо?


Я говорю.


Сожалеете или гордитесь?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #221 - 20.05.2013 :: 21:01:56
 
анатол писал(а) 20.05.2013 :: 20:44:28:
Сожалеете или гордитесь?


Констатирую.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #222 - 20.05.2013 :: 21:39:33
 
анатол писал(а) 20.05.2013 :: 20:43:13:
Начинайте всегда с начала.
О Вас ни слова не было мной сказано.

Посмотрим.

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 20:43:13:
Главное для шахтёра-может ли он прожить на зарплату, лечиться и выучить детей.
Всерьёз. Он зависит при капитализме от капиталиста.
Поэтому разница для шахтёра есть. Кто ему платит.

Всерьез. При социализме он в лучшем случае зависит от государства, а в худшем от очередного вождя.
Поэтому согласен. Разница для шахтера есть. От государства хрен чего умного дождешься.

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 20:43:13:
А мы не обо мне и не о Вас говорим. О конкретном случае.

Ну вот и не говорите.

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 20:43:13:
В переводе на русский-никаких капиталистов, пролетариата и его борьбы за свой права во Флоренции 14-го века не было.
Был кондовый период развитого феодализма. По Сказкину.
ЧТД. 

Какой вы молодец. Можете заявить о своей победе.

Только мои слова на русский переводить не надо. Я русский не хуже вашего знаю и не хуже выражаюсь.

Итак, учебник истории средних веков под ред. Сказкина С.Д. изд.1952 года. Стр.467 Читайте и обрящете.

А ЧТД? Смотрю "наемные работники" у вас уже превратились в "пролетариат". Давайте определения, тогда и будем рассматривать были во Флоренции наемные рабочие или не были. Были капиталисты или нет. Была кассовая борьба или нет.

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 20:43:13:
Заметьте, я просто подсказал читателям этой ветки, кого не стоит читать о капиталистах 14 века.

Заметьте, речь вроде должна быть вовсе не обо мне. Заметьте, читатели этой ветки не просили ваших подсказок. Заметьте, что эту ветку могут читать люди куда умнее нас с вами и пусть они сами определяют, что им читать.

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 20:43:13:
Это аргумент.

Это ответ. Вы спросили - я ответил.

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 20:43:13:
Ну и не приписывайте мне религиозность. Это не есть хорошо.
Я не верующий.

В коммунизм верите и не верующий?

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 20:43:13:
И большая часть этих 150 млн, включая младенцев, хотят жить в СССР.
По опросам.

По опросам, большая часть этих 150 млн. хотят жить в США. По опросам.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #223 - 20.05.2013 :: 22:58:13
 
Zealot писал(а) 20.05.2013 :: 10:57:47:
Прокачка советского автопрома в топ-гире. Комментарии излишни, одним словом, просто жесть.Смех

Их покупало разве что полное днище европейское. Трупы в лес вывозить


Это очевидно очень остроумно .
Можно с таким же успехом было бы поржать над британской гордостью тех же лет разработки - мини.Но последних практически нет - сгнили уже нахрен.

Zealot писал(а) 20.05.2013 :: 09:36:36:
Боже мой, да покупайте же вы нормальную колбасу, наконец.


Да не ем я практически это говно,хоть из чего сделанное.
Мясо для этого есть.
Это же вы (мн.ч.) оч. любите рассказки про колбасные поезда,как символ совейского ужОса ,а нынче мол слобода из цельных полсотни сортов.
Так вот ваша (мн.ч.) колбаса ещё большое говно,нежели советская,потому что кормят животных - присадками,пичкают со щенка - химикатами,и применяют в производстве колбасных изделий  ускоренно-упрощённые технологии.
А колбаса ,сделанная без применения вышеперечисленного, стоит как чугунный мост ,а не 200-300 рупий...

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Суть перемен.
Ответ #224 - 20.05.2013 :: 22:58:57
 
Владимир В. писал(а) 20.05.2013 :: 21:39:33:
анатол писал(а) Сегодня :: 20:43:13:
Главное для шахтёра-может ли он прожить на зарплату, лечиться и выучить детей.
Всерьёз. Он зависит при капитализме от капиталиста.
Поэтому разница для шахтёра есть. Кто ему платит.

Всерьез. При социализме он в лучшем случае зависит от государства, а в худшем от очередного вождя.
Поэтому согласен. Разница для шахтера есть. От государства хрен чего умного дождешься.


А это с чего взяли? Ну и каша...
Добавляйте к этим словам ИМХО.
При социализме работник зависит только от себя. От вождей-то как зависит? Озадачен
А государство ему помогает реализовать возможности.
Да и просто жить.

Владимир В. писал(а) 20.05.2013 :: 21:39:33:
А ЧТД? Смотрю "наемные работники" у вас уже превратились в "пролетариат".


У меня не превратились. Смайл
У Вас.
Поскольку бунт наёмных рабочих против мануфактурщика никак к борьбе пролетариата с капиталистами не относится.
Не было в 14 веке таких классов, как капиталисты и пролетариат.
Это факт.

Владимир В. писал(а) 20.05.2013 :: 21:39:33:
Давайте определения, тогда и будем рассматривать были во Флоренции наемные рабочие или не были. Были капиталисты или нет. Была кассовая борьба или нет.


См. выше.
Что там рассматривать? Это азы.
Подмена понятий   Вас, как историка,  не красит.
Наёмные рабочие 14 века-не пролетариат. Купец, владелец мануфактуры. не капиталист.

Владимир В. писал(а) 20.05.2013 :: 21:39:33:
Итак, учебник истории средних веков под ред. Сказкина С.Д. изд.1952 года. Стр.467 Читайте и обрящете.


Почитаем? Смайл
Издание 2-е, переработанное
Москва «Высшая школа» 1977


Цитата:
...историю средних веков принято делить на три основных периода. Первый — раннее средневековье — раннефеодальный период – с конца V по середину XI в., когда феодализм только складывался как господствующий способ производства. Второй – с середины XI по конец XV в. – период развитого феодализма, когда феодальный строй достиг своего наивысшего расцвета. Третий – позднее средневековье, XVI – первая половина XVII в. – период разложения феодализма, когда в недрах феодального общества зарождаются и начинают складываться капиталистические отношения...

Зачатки капиталистической эксплуатации в городском ремесленном производстве
...
Другим зародышем капиталистического производства в городах было отмеченное выше превращение массы учеников и подмастерьев в постоянных наемных рабочих, не имеющих перспективы выбиться в мастера. Однако зарождение элементов капиталистических отношений в городах в XIV—XV вв. не следует преувеличивать: оно происходило лишь спорадически, в немногих наиболее крупных центрах (преимущественно в Италии) и в наиболее развитых отраслях производства, в основном в сукноделии...
Оно не означало еще наличия сложившегося капиталистического уклада. Характерно, что даже в крупных городах Западной Европы, в том числе в итальянских, значительная часть капиталов, накопленных в торговле и ростовщичестве, вкладывалась не в расширение промышленного производства, а в приобретение земли; владельцы этих капиталов стремились таким способом войти в состав господствующего класса феодалов.


Вам всю книжку закопипастить? Подмигивание

И откуда у Вас такие "обширные" познания по капитализму? Смайл

Владимир В. писал(а) 20.05.2013 :: 21:39:33:
анатол писал(а) Сегодня :: 20:43:13:
Это аргумент.

Это ответ. Вы спросили - я ответил.


Не правильно ответили и не аргументировали свой ответ.
Так у историков принято? Смайл

Владимир В. писал(а) 20.05.2013 :: 21:39:33:
В коммунизм верите и не верующий?


Я где нибудь говорил что-нибудь про веру?
Да и говорим мы о будущем крахе капитализма, как бы вам всем не хотелось уйти от этого и поговорить в очередной раз о злобном, голодном и холодном СССР.

Владимир В. писал(а) 20.05.2013 :: 21:39:33:
анатол писал(а) Сегодня :: 20:43:13:
И большая часть этих 150 млн, включая младенцев, хотят жить в СССР.
По опросам.

По опросам, большая часть этих 150 млн. хотят жить в США. По опросам.


Вам не повезло. Опросы подтверждают моё мнение.
Даже эстонцы туда хотят. Смех

Цитата:
ТАЛЛИН, 26 сентября. Эстонские интернет-пользователи, согласно опросу, предпочли бы жить в стране, которой уже нет на карте, — в Советском Союзе. Причем количество ностальгирующих по советскому прошлому превысило число мечтающих уехать в США либо в Западную Европу.
В СССР хотели бы жить 2762 человека (58,4% респондентов), В США — 121 (2.6%), в Западной Европе 627 (13.3%).

У себя в Эстонии хотят остаться 351 (7.4%) эстонца, в России согласны жить лишь 122 (2.6%) — впрочем, это не намного меньше, чем желающих переехать в Канаду (136, или 2.9%), сообщает Postimees.ru

В опросе "Где вы хотели бы жить?", который проводился эстонскими порталами с 19 по 26 сентября, приняли участие 4727 человек.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/09/26/1039128.html
Хотят в СССР... Подмигивание

А уж у нас число подобных только увеличивается. Младенцы подрастают...
Цитата:
Более половины респондентов - 51% считает правильной ту экономическую модель, которая основана на государственном планировании и распределении. В прошлом году подобных взглядов придерживались 49%. Экономическую систему, в основе которой лежат частная собственность и рыночные отношения, теперь поддерживают только 29% респондентов по сравнению с 36% годом ранее.


А знаете, почему Вам так не везёт?
Потому что Вы ничего не знаете о жизни в СССР. Подмигивание
И витаете в облаках.
Капитализм-говно.





Наверх
« Последняя редакция: 20.05.2013 :: 23:21:00 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #225 - 20.05.2013 :: 23:44:20
 
анатол писал(а) 20.05.2013 :: 22:58:57:
А это с чего взяли? Ну и каша...
Добавляйте к этим словам ИМХО.
При социализме работник зависит только от себя. От вождей-то как зависит?
А государство ему помогает реализовать возможности.
Да и просто жить.

Не зависит? Ну и каша. Добавляйте к этим словам ИМХО.
Работник сам себе расценки устанавливает? Положение о премировании? Распоряжается средствами производства?
И от вождей не зависит? То есть кремлядь в те времена зиц-председателями сидела?
А государство, конечно, помогает. Стоит за спиной и если че - сололмки подстелит. Тут уже не каша, тут уже мамалыга.

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 22:58:57:
У меня не превратились.


А. Ну да. Не у вас.

Это страница 10:
анатол писал(а) 19.05.2013 :: 23:30:55:
Не к классу капиталистов. Его ещё не было. Как и класса наёмных рабочих.
Мог быть и купцом, и дворянином. И даже государством.


А это страница 11:
анатол писал(а) 20.05.2013 :: 20:43:13:
В переводе на русский-никаких капиталистов, пролетариата и его борьбы за свой права во Флоренции 14-го века не было.


Это, видимо, модератор подправил. Под вас копает.

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 22:58:57:
См. выше.
Что там рассматривать? Это азы.
Подмена понятий   Вас, как историка,  не красит.
Наёмные рабочие 14 века-не пролетариат. Купец, владелец мануфактуры. не капиталист.


Дайте определения. Тогда определимся - есть что рассматривать или нет. Заодно и модератор под вас копать не сможет.
Откровенный подлог вас, как историка, не красит. Также вас, как историка, не красит отказ дать определения понятий, которыми вы так активно оперируете.

Цитата:
...историю средних веков принято делить
...
а в приобретение земли; владельцы этих капиталов стремились таким способом войти в состав господствующего класса феодалов.

Где-то здесь сказано, что не было классовой борьбы наемных рабочих против капиталистов в Италии 14 века?

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 22:58:57:
И откуда у Вас такие "обширные" познания по капитализму?


А что? Речь снова обо мне? А о вас будем трепаться?
А откуда у вас такие "обширные" познания по социализму?

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 22:58:57:
Не правильно ответили и не аргументировали свой ответ.
Так у историков принято?

Вы спросили - я ответил. И ответил правильно.
А как у историков принято - вам видней.

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 22:58:57:
Я где нибудь говорил что-нибудь про веру?

Да.

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 22:58:57:
Да и говорим мы о будущем крахе капитализма, как бы вам всем не хотелось уйти от этого и поговорить в очередной раз о злобном, голодном и холодном СССР.

Не знаю, кто такие "вы" и о чем "вы" говорите. Всей конкретики пока - разговор о восстании чомпи. И то, только с моей стороны. А вы, как историк, ничего конкретного не сказали вообще.

А о чем мне бы хотелось поговорить, вы не знаете. Поэтому, может лучше поговорим о вас. А то все обо мне да обо мне.

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 22:58:57:
Вам не повезло. Опросы подтверждают моё мнение.
Даже эстонцы туда хотят.


анатол писал(а) 20.05.2013 :: 22:58:57:
А уж у нас число подобных только увеличивается. Младенцы подрастают...


Мы говорили о (примерно) 150 млн. живших в СССР. Сколько из принявших участие в опросе жили в СССР? Какова репрезентативность выборки? Какова валидность опроса?

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 22:58:57:
А знаете, почему Вам так не везёт?
Потому что Вы ничего не знаете о жизни в СССР.

Мы снова обо мне? Интересный у нас разговор. Я-то уже совсем поверил, что мы о крахе капитализма.

Ну хорошо. Обо мне мы уже поговорили. Давайте теперь о вас.


Наверх
« Последняя редакция: 21.05.2013 :: 00:09:55 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #226 - 21.05.2013 :: 00:18:46
 
Алент писал(а) 20.05.2013 :: 09:23:27:
По мне лучше быть специалистом, и этим зарабатывать на жизнь.


Так было в СССР.
А при капитализме выпрет хозяин в любой момент ,и адьё заработок.
И не факт,что возьмут на работу в другое место на привычных условиях ,могут предложить и гораздо худшие,а могут и не взять вовсе.
И не потому что Вы - неважный специалист, это могут быть совсем другие причины: например ,уже работает  сотрудник вполне устраивающий всех...
Примеров проблем с трудоустройством даже талантливых,известных и квалифицированных людей - множество.
Недаром постоянный спутник капитализьмуса - массовая безработица.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #227 - 21.05.2013 :: 06:01:05
 
анатол писал(а) 20.05.2013 :: 20:09:22:
Расшифруйте. Часто слышу это выражение, но не понимаю.

Как должен и куда "шевелиться" врач, учитель, инженер, полицейский?


Никуда. Я говорил о пролетариате, что очевидно из контекста разговора.

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 20:09:22:
Речь идёт о наёмных работниках. Куда они должны шевелиться, чтобы прожить?
В офисы и торговлю?
А офисы и торговля без них проживут?


Полицейским никуда уже шевелиться не надо, их и так уже раскормили - скоро морды трескаться начнут. А вот учителя и врачи сейчас должны для достойных зарплат именно шевелиться, ставка не спасает. Не обязательно бежать в офисные работники, другие способы есть. Это не беда капитализма, это российская действительность.

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 20:09:22:
Капитализм. Он почти  везде.
Если это просьба о совете, то вариант неплохой. Патриархальные страны на краю мира.
Какое-то время проживёте спокойно.


Ну вот Австралия сейчас считается самой благополучной страной в мире. Я не понимаю, какие предпосылки для краха-то вы усматриваете.

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 20:09:22:
крах близится


Благосостояние в западном мире растет, каждое поколение живет лучше предыдущего. Какие предпосылки-то?

анатол писал(а) 20.05.2013 :: 20:09:22:
Аргумент. И весомый.


Нет, конечно, невесомый. Мне ж есть кому про СССР рассказать кроме вас. Своим родителям я, разумеется, верю больше, чем вам. И это нормально.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #228 - 21.05.2013 :: 06:02:50
 
анатол писал(а) 20.05.2013 :: 20:43:13:
И большая часть этих 150 млн, включая младенцев, хотят жить в СССР.


Младенцы-то тут при чем. У меня среди родни НИКТО не хочет жить в СССР, так что я сомневаюсь в этих опросах некоторым образом.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #229 - 21.05.2013 :: 06:11:42
 
Дилетант писал(а) 20.05.2013 :: 22:58:13:
Можно с таким же успехом было бы поржать над британской гордостью тех же лет разработки - мини.Но последних практически нет - сгнили уже нахрен.


Поржите, тока в Англии было три вагона машин окромя мини в серийном производстве и качество их всегда было выше.

Дилетант писал(а) 20.05.2013 :: 22:58:13:
Это же вы (мн.ч.) оч. любите рассказки про колбасные поезда,как символ совейского ужОса ,а нынче мол слобода из цельных полсотни сортов.
Так вот ваша (мн.ч.) колбаса ещё большое говно,нежели советская,потому что кормят животных - присадками,пичкают со щенка - химикатами,и применяют в производстве колбасных изделий  ускоренно-упрощённые технологии.
А колбаса ,сделанная без применения вышеперечисленного, стоит как чугунный мост ,а не 200-300 рупий...


Дилетант, я скромный житель провинции в восьмидесятых. Не было у нас никакой чудоколбасы, ее у вас продавали, ферштейн? У нас продавалась "чайная" - это я прекрасно помню и "докторская" - это были обычные говноколбасы, чайную я вообще ненавидел, мяса не было внятного. Не застал я этого вашего изобилия и рассказывают мне совершенно иное. Вы мне про то как в холодильнике у вас пол-банки черной икры стояло, а бабка моя порой вспоминает как она выстаивала многочасовые жуткие очереди за голыми костями, которые пол-суток вываривали.

Хочется мне опосля этого в СССР? Нет, хоть убейте. Я пытаюсь сопоставить ваши рассказы, которые будто с обложек советских кулинарных книг и воспоминания своей родни как деду моему для партийной работы всей семьей копили на пиджак приличный.

Вы, получается. или воровали или протекцию имели. Других вариантов у меня нет. Ну или поясните мне как то такую ситуацию, пожалуйста.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #230 - 21.05.2013 :: 06:15:55
 
Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 00:18:46:
А при капитализме выпрет хозяин в любой момент ,и адьё заработок.
И не факт,что возьмут на работу в другое место на привычных условиях ,могут предложить и гораздо худшие,а могут и не взять вовсе.
И не потому что Вы - неважный специалист, это могут быть совсем другие причины: например ,уже работает  сотрудник вполне устраивающий всех...
Примеров проблем с трудоустройством даже талантливых,известных и квалифицированных людей - множество.
Недаром постоянный спутник капитализьмуса - массовая безработица.


Я дольше трех дней в жизни НИКОГДА не был без работы. Найти работу чтобы себя обеспечить не могут только полные ничтожества, которые без палки жить не могут. И это в нашем депрессивном.

Бывает, что у человека редкая профессия, но я не верю, что таких беспричинно "выкидывают". При капитализме человек приносящий прибыль - это источник дохода для работодателя. Выкинет такого человека на улицу только дятел.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #231 - 21.05.2013 :: 06:23:05
 
анатол писал(а) 20.05.2013 :: 22:58:57:
Потому что Вы ничего не знаете о жизни в СССР.
И витаете в облаках.
Капитализм-говно.


Анатол, ничего личного, но подобные сентенции приведут к деструктивному развитию беседы. Я пока совершенно не понимаю, откуда взялся крах. Пока что я услышал лишь религиозные заклинания, что он близок. Я не понимаю по прежнему - каковы предпосылки к тому. То, что вы ненавидите капитализм все в курсе и давно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Суть перемен.
Ответ #232 - 21.05.2013 :: 06:35:17
 
Молодец,
@
Zealot, правильно говорите, полностью поддерживаю. При "капитализме" не менее, чем в двух местах постоянно работала.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #233 - 21.05.2013 :: 08:05:08
 
Zealot писал(а) 21.05.2013 :: 06:11:42:
Поржите, тока в Англии было три вагона машин окромя мини в серийном производстве и качество их всегда было выше.


И цена тоже выше.Не смешно.

Zealot писал(а) 21.05.2013 :: 06:11:42:
а бабка моя порой вспоминает как она выстаивала многочасовые жуткие очереди за голыми костями, которые пол-суток вываривали.


Где и когда?


Zealot писал(а) 21.05.2013 :: 06:11:42:
воспоминания своей родни как деду моему для партийной работы всей семьей копили на пиджак приличный.


Где и когда?

Zealot писал(а) 21.05.2013 :: 06:11:42:
Вы, получается. или воровали или протекцию имели. Других вариантов у меня нет.


Смайл
Рабтал,и если было надо покупал на заработанные деньги эту самую колбасу с рук,примерно по госцене килограмма ,ноза палку где то грамм в 400.Так же было и с икрой,и со шмотками.Платил на рынке (толчок назвали) спекулятивную цену и получал ,то что хотел .

Zealot писал(а) 21.05.2013 :: 06:15:55:
Я дольше трех дней в жизни НИКОГДА не был без работы. Найти работу чтобы себя обеспечить не могут только полные ничтожества, которые без палки жить не могут. И это в нашем депрессивном.


По специальности работаете?



Zealot писал(а) 21.05.2013 :: 06:15:55:
Бывает, что у человека редкая профессия, но я не верю, что таких беспричинно "выкидывают". При капитализме человек приносящий прибыль - это источник дохода для работодателя. Выкинет такого человека на улицу только дятел.


При капитализме клиент - источник прибыли,но в ресторане можно прочитать,что может быть отказано в обслуживании без объяснении причины.
Вот дятлы...

p.s. В Испании более четверти трудоспособного  населения - безработные.В РФ  официальных безработных -миллионы ,скрытой безработицы ещё больше.Вы так лихо записали их в ничтожества.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #234 - 21.05.2013 :: 08:19:51
 
Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 08:05:08:
И цена тоже выше.Не смешно.


Насколько выше. Давайте порядок цен и соотнесем количество машин в восьмидесятых в Англии и СССР на душу населения. Или все и так понятно?

Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 08:05:08:
Где и когда?


Барнаул, 60-70 гг.

Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 08:05:08:
Где и когда?


Барнаул, начало семидесятых.

Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 08:05:08:
По специальности работаете?


Нет.

Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 08:05:08:
но в ресторане можно прочитать,что может быть отказано в обслуживании без объяснении причины.
Вот дятлы...


Вам отказывали? Примеры приведите.

Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 08:05:08:
В Испании более четверти трудоспособного  населения - безработные.В РФ  официальных безработных -миллионы ,скрытой безработицы ещё больше.Вы так лихо записали их в ничтожества.


Это не мешает Испании вообще никак, у них даже у безработных уровень жизни выше, чем у наших работных, не переживайте за них.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #235 - 21.05.2013 :: 08:45:47
 
Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 08:05:08:
Платил на рынке (толчок назвали) спекулятивную цену и получал ,то что хотел


Я, знаете, предпочитаю зайти в нормальный магазин и там купить как человек, а не переться в толчок.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #236 - 21.05.2013 :: 09:22:52
 
Zealot писал(а) 21.05.2013 :: 08:19:51:
Насколько выше. Давайте порядок цен и соотнесем количество машин в восьмидесятых в Англии и СССР на душу населения. Или все и так понятно?


А стоимость мед.обслуги или ЖКХ вы не хотите соотнести?
Или объём перевозок общественным транспортом,в т.ч. авиа?

Zealot писал(а) 21.05.2013 :: 08:19:51:
Барнаул, 60-70 гг.


Жил в 60-е в Иркутске,лично зимой покупал на съэкономленные от завтраков деньги в нашем обычном овощном бананы и мандарины,оч. любил ириски Золотой ключик .Тогда же в холодильнике стоял гранёный стакан с икрой.
К сожалению не помню,т.к не покупал ,насчёт мяса.Но помню,что  на рынке покупали только соленья из кадушек  ( капусту,яблоки,грибы...),кедровые орешки и экзотику типа гранат.

Но не видел нигде многочасовых  очередей за костями.

Zealot писал(а) 21.05.2013 :: 08:19:51:
Барнаул, начало семидесятых.


Хоть ж...й ешь.По другому и не скажешь.
Висели рядами по стоимости где то рублей от 60-80 -ти до нескольких сотен.

Zealot писал(а) 21.05.2013 :: 08:19:51:
Нет.


А почему не по специальности?

Zealot писал(а) 21.05.2013 :: 08:19:51:
Вам отказывали? Примеры приведите.


Мне - нет.Видел как других не пускали.

Zealot писал(а) 21.05.2013 :: 08:45:47:
Я, знаете, предпочитаю зайти в нормальный магазин и там купить как человек, а не переться в толчок.


Согласен.Толчок - не фонтан.Был такой оскал социализма.Но ведь промтоварные рынки до сих пор живы...
В магазинах был дефицит, потому что СССР не всем насыщал,а цены были невысокие.
Конечно потребителю на это ...всё равно.

Но ведь сейчас мы производим ещё меньше и по количеству и по номенклатуре...
А ведь ,если что: изи кам ,изи гоу...


Zealot писал(а) 21.05.2013 :: 08:19:51:
Это не мешает Испании вообще никак, у них даже у безработных уровень жизни выше, чем у наших работных, не переживайте за них.


Да всё равно мне на Испанию.
Я про многие миллионы  людей зачисленных вами в  ничтожества .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #237 - 21.05.2013 :: 09:30:38
 
Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 09:22:52:
А стоимость мед.обслуги или ЖКХ вы не хотите соотнести?
Или объём перевозок общественным транспортом,в т.ч. авиа?


Дилетант, вы способны удерживаться в рамках темы? Мы говорили с вами вроде о машинках. Ну так давайте о них и продолжать. Вы куда съезжаете-то. Итак, вы сказали, что цена была выше. Окей, скажите - насколько же выше она была?

Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 09:22:52:
Жил в 60-е в Иркутске,лично зимой покупал на съэкономленные от завтраков деньги в нашем обычном овощном бананы и мандарины.Тогда же в холодильнике стоял гранёный стакан с икрой.
К сожалению не помню,т.к не покупал насчёт мяса.
Но не видел нигде многочасовых  очередей за костями.


Не могу вам ничего сказать, Дилетант, в ответ. Не было у нас бананов. Но, разумеется, я считаю, что или вы врете или есть недоразумение. потому как доверять вам у меня нет никаких оснований, а источники говорят о дефиците и моя родня это подтверждает. Но у вас был классный СССР, я вас понимаю. Теперь то даже колбасы покушать не можете. Беда.

Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 09:22:52:
Хоть ж...й ешь.По другому и не скажешь.
Висели рядами по стоимости где то рублей от 60-80 -ти до нескольких сотен.


Увы, в моем СССР-е такого не было. Как я уже вам сказал, я не вижу причин вам доверять.

Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 09:22:52:
А почему не по специальности?


Деньги нужны были. А потом втянулся.

Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 09:22:52:
Видел как других не пускали.


Просто так брали и не пускали? Где, куда, почему?

Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 09:22:52:
Но ведь сейчас мы производим ещё меньше и по количеству и по номенклатуре


Ни разу не видел дефицита за последние лет пятнадцать. Разве что айфоны новых серий быстро разбирают, но мне на них наплевать.

Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 09:22:52:
Да всё равно мне на Испанию.
Я про многие миллионы  людей зачисленных вами в  ничтожества .


А куда их еще зачислить? Я не понимаю как можно сидеть без работы. решительно не понимаю каким чмом надо для этого быть.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #238 - 21.05.2013 :: 09:37:31
 
Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 08:05:08:
p.s. В Испании более четверти трудоспособного  населения - безработные.


Дилетант писал(а) 21.05.2013 :: 09:22:52:
Да всё равно мне на Испанию.

Плачущий
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #239 - 21.05.2013 :: 09:38:58
 
Ага, ниче не говори.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20
Печать