Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать
Где именно состоялась Куликовская битва? (Прочитано 80860 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #100 - 18.07.2016 :: 17:51:18
 
scriptorru писал(а) 18.07.2016 :: 17:50:24:
А мы его за хобот и за парту)

Бесполезно. Бог с ним. это вопрос модерирования.
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #101 - 18.07.2016 :: 17:56:43
 
Богатырев Артур писал(а) 18.07.2016 :: 17:02:24:
Просто Куликовская битва и нашествие ТОхтамыша как ни странно, изменили политическую ситуацию. Не карту, а ситуацию. Москва стала гегемоном на Северо-Востоке - более НИКТО, даже Орда не смели оспаривать у нее старшинство.


Оспаривать не стали - зане Дмитрий дань уплатил за пропущенные годы.
Тохтамыш за данью приходил.
Добился своего - что ему ещё желать?

Там фишка простая - Дмитрий хотел развести Тохту как лоха - мол, тяжёлые годы борьбы с Мамаем, крызис и всё такое - а Тохта не согласился с московской интерпретацией и попросил недоимку погасить.
На самом деле дань была для Москвы небольшой - просто неплатя дань - Дмитрий чувствовал себя чуть ли не ровней Тохтамышу. Ему объяснили, что проливать кровь за царя его священный долг и на выплату дани не влияет.
Поняли в Москве - что не помнят кочевники добра - затаили мысли злые.
Вопрос был пустяковый - но как на зоне - повёл себя не по рангу - тут же звиздюлей.
Получил урок - живи дальше.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #102 - 18.07.2016 :: 21:06:01
 
scriptorru писал(а) 18.07.2016 :: 17:34:48:
Зачем обращать внимание на то, что к делу отношения не имеет? Все, что я хотел до вас донести, что понятие "феодальное ополчение" подразумевает вассалов собравшихся под знамена сеньора. Странные вы вопросы задаете для выпускника истфака. Напомню, также, что Франция считается страной классического феодализма, некий эталон. Ход моих мыслей элементарен


Затем,что не надо приплетать принципы формирования воинских соединений и систему оплаты наёмников и городского ополчения во  Франции 15-го века  к Куликовской битве.


Evgen11 писал(а) 18.07.2016 :: 17:48:58:
А какая разница? Если человек начинают заливать дикую фричину то это как правило лечится баном, особенно когда фрик начинает путаться в показаниях и петлять с уходом.




Ещё раз напоминаю,что владея в достаточном объёме знаниями по истории в той версии,которой придерживается ,например  scriptorru , я ещё интересуюсь другими взглядами и версиями событий.

Если же вы начали выставлять себя клоуном,то будьте любезны показать где и что написано мною в данной теме в альтернативе.


scriptorru писал(а) 18.07.2016 :: 17:50:24:
А мы его за хобот и за парту)


В данном случае хватайтесь свой хобот.
За или перед партой - на ваше усмотрение.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #103 - 18.07.2016 :: 21:15:43
 
Дилетант писал(а) 18.07.2016 :: 21:06:01:
Затем,что не надо приплетать принципы формирования воинских соединений и систему оплаты наёмников и городского ополчения во  Франции 15-го века  к Куликовской битве.

Не пытайтесь умничать. Наёмников приплетаете вы искажая смысл обсуждения. Зная вас, я специально выделил нужный текст:
"Феодальное ополчение ост (от ban de l’ost – право ополчения) могло состоять как из прямых вассалов сеньора, так и из вассалов «второй очереди», т.е. арьервассалов. Феодальное войско, включавшее в свой состав арьервассалов, именовалось арьербаном (arriere ban)."
Перечитайте мои посты #86 и #94.  Смайл Уже начинайте писать, что-то конструктивное.
Дилетант писал(а) 18.07.2016 :: 21:06:01:
Ещё раз напоминаю,что владея в достаточном объёме знаниями по истории

Данной темой вы не владеете. Основная "классика", конечно здесь - Было ли татаро-монгольское иго? http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1462096856
Дилетант писал(а) 17.07.2016 :: 22:12:12:
Куликовская битва западными летописцами позиционируется как незначительный и бесполезный междусобойчик.

Так, о каких летописцах речь ведете?
Наверх
« Последняя редакция: 18.07.2016 :: 21:35:46 от scriptorru »  

Дозволено цензурою.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #104 - 18.07.2016 :: 22:34:34
 
scriptorru писал(а) 18.07.2016 :: 21:15:43:
Данной темой вы не владеете. Основная "классика", конечно здесь - Было ли татаро-монгольское иго? http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1462096856

Смех Смех Смех
Лет за 5-7 до вашего появления на историчке я от души оттоптался на немецкой троице на нескольких ветках.
С альтернативной точки зрения естественно.

scriptorru писал(а) 18.07.2016 :: 21:15:43:
Не пытайтесь умничать. Наёмников приплетаете вы искажая смысл обсуждения. Зная вас, я специально выделил нужный текст:
"Феодальное ополчение ост (от ban de l’ost – право ополчения) могло состоять как из прямых вассалов сеньора, так и из вассалов «второй очереди», т.е. арьервассалов. Феодальное войско, включавшее в свой состав арьервассалов, именовалось арьербаном (arriere ban)."
Перечитайте мои посты #86 и #94. Уже начинайте писать, что-то конструктивное.


Ни разу не пытаюсь умничать.

Я не виноват ,что ваша ссылка на Францию 15-го века  - неудачная залепуха в теме про Куликовку.

Начнём с азов: какие воины по-вашему составляли подавляющее большинство  со стороны Дмитрия - профессионалы или милиция?

scriptorru писал(а) 18.07.2016 :: 21:15:43:
Данной темой вы не владеете.


Уже советовал не увлекаться сказочником Гореликом и вообще быть скромнее.
Как только вы перестаёте копипастить,то  ,увы и ах,тут же сдуваетесь. Смайл

scriptorru писал(а) 18.07.2016 :: 21:15:43:
Так, о каких летописцах речь ведете?


Поищите,почитайте,если чего не знаете.
Вы же позицианируете себя знатоком.

p.s.Подсказка - даже любимый вами Ди(е)митар конкретно обосрал Куликовку.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #105 - 18.07.2016 :: 22:50:13
 
scriptorru ,зачем вы на
http://arcanag.livejournal.com/6508.html
ссылаетесь?
Нет ни хронологических рамок,ни статистики,ни конкретно- исторических примеров.

У комиксов уровень выше.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #106 - 19.07.2016 :: 05:56:05
 
в Цитата:
ашего появления на историчке я от души оттоптался на немецкой троице на нескольких ветках
.

Это на манер того как доходит до конкретики и наш потоптун начинает изображать из себя кулек мусорный и отказывается отвечать на вопросы?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #107 - 19.07.2016 :: 07:18:50
 
Zealot писал(а) 19.07.2016 :: 05:56:05:
начинает изображать из себя кулек мусорный


Это так теперь каструлю используют?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #108 - 19.07.2016 :: 07:52:23
 
Дилетант писал(а) 18.07.2016 :: 22:34:34:
Я не виноват ,что ваша ссылка на Францию 15-го века  - неудачная залепуха в теме про Куликовку.

Это вам по неграмотности так представляется.
scriptorru писал(а) 18.07.2016 :: 13:43:45:
Феодальное ополчение собравшееся под знаменами Дмитрия Ивановича в 1380 г., судя по всему, было небывалым по численности.

На это вы написали:Дилетант писал(а) 18.07.2016 :: 15:28:52:
Сказки про народ с вилами побивший профессионалов .

Вот и пришлось вам растолковывать, что такое феодальное ополчение. Начнем, как  говорится, с азов.
scriptorru писал(а) 18.07.2016 :: 17:34:48:
Все, что я хотел до вас донести, что понятие "феодальное ополчение" подразумевает вассалов собравшихся под знамена сеньора.
Дилетант писал(а) 18.07.2016 :: 22:34:34:
какие воины по-вашему составляли подавляющее большинство  со стороны Дмитрия - профессионалы или милиция?

Обратите внимание на значение понятия "феодальное ополчение", получите ответ на свой вопрос. Смайл
Дилетант писал(а) 18.07.2016 :: 22:34:34:
Уже советовал не увлекаться сказочником Гореликом и вообще быть скромнее.

Какая жесткая и логически обоснованная критика работ М.В. Горелика, от не разбирающегося в тематике Дилетанта.) Рискнёте обосновать? Впрочем, что за дурацкий вопрос)
Дилетант писал(а) 18.07.2016 :: 22:34:34:
Поищите,почитайте,если чего не знаете.
Вы же позицианируете себя знатоком.

Опять ничего конструктивного сказать не можете? Вопрос остается:
scriptorru писал(а) 18.07.2016 :: 21:15:43:
Так, о каких летописцах речь ведете?


Дилетант писал(а) 18.07.2016 :: 22:34:34:
p.s.Подсказка - даже любимый вами Ди(е)митар конкретно обосрал Куликовку.

Требую перевода на русский язык.

Дилетант писал(а) 18.07.2016 :: 22:50:13:
scriptorru ,зачем вы на
http://arcanag.livejournal.com/6508.html ссылаетесь? Нет ни хронологических рамок,ни статистики,ни конкретно- исторических примеров. У комиксов уровень выше.

Так это специально для вас - легко и доступно для понимания, не зря же при чтении более сложного текста Куркина у вас сложности возникли, несмотря на выделенный специально для вас текст.
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #109 - 19.07.2016 :: 07:55:33
 
Дилетант писал(а) 19.07.2016 :: 07:18:50:
Zealot писал(а) 19.07.2016 :: 05:56:05:
начинает изображать из себя кулек мусорный


Это так теперь каструлю используют?


Это так твои посты со Скалигером использовали все кому не лень.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #110 - 19.07.2016 :: 08:04:02
 
Проблема в том, что наш друг опять попутал разделы и забыл, что пингвиньим мыслям место в пингвинарии.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #111 - 19.07.2016 :: 09:43:11
 
Дилетант писал(а) 18.07.2016 :: 21:06:01:
щё раз напоминаю,что владея в достаточном объёме знаниями по истории в той версии,которой придерживается ,например  scriptorru , я ещё интересуюсь другими взглядами и версиями событий.

Если же вы начали выставлять себя клоуном,то будьте любезны показать где и что написано мною в данной теме в альтернативе.

А ради бога, интересуйтесь. Только где в некоторых "взглядах" про историю?
А говорили вы про матрицу скаллигера. Этого уже собственно достаточно.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #112 - 19.07.2016 :: 10:42:01
 
scriptorru писал(а) 18.07.2016 :: 17:14:11:
Тохтамыша ожидала война с Тимуром, последний и был тем, кто реально мог повторить поход Бату.

Ну вообще то изхначально Тохтамыш был чуть ли не ставленником Тимура, но потом с ним рассорился...
В любом случае очередные траблы в тылу Тохтамышу были не c руки и он оставил Дмитрия - этот был хоть предсказуем.

Дилетант писал(а) 18.07.2016 :: 17:20:45:
Байер,Щлёцер,Миллер...

Ох, старикан, врете вы все. Списки вы давали длинные, включая лингвистов и кавказоведов... А как мы отлично разбирали...
Тот же Шлецер издал свой труд "Рюрик..." полностью только в 1802 году, причем в Германии (в России он так и не издан!). Ха-ха! Очень великий фальсификатор, которого даже в России не издали!!!  Смех Смех Смех
Как всегда - вы как лопушок просто повторяете мантры вслед за Фоменко, но в чем же состояла "фальсификация" и какие именно труды издали "фальсификаторы" не знаете...  Смех Смех Смех
Умора!  Смех Смех Смех Смех

Дилетант писал(а) 18.07.2016 :: 17:20:45:
Лично вы какой пользуетесь?

Пользуюсь где и в чем именно? Хронология - это вам не микроволновка.
"Скалигеровская хронология" - выдумка Фоменки. Фантазм. Несуществующая вещь. Никто ее не видел, но адепты фоменки вроде вас, говорят. Как легендарная "матрица Скалигера", которую никто никогда не видел, но которая, по мысли Фоменки, учавствует во всемирном заговоре.  Смех Смех Смех
Я бы еще напомнил вам, как вы искренне считаете всех археологов и историков или идиотами, или фальсификаторами...
Но вы же сбежите...

НВД писал(а) 18.07.2016 :: 17:56:43:
Оспаривать не стали - зане Дмитрий дань уплатил за пропущенные годы.
Тохтамыш за данью приходил.
Добился своего - что ему ещё желать?

Теоретически он мог сделать как великие ханы 13-14 веков - сменить на "столе" Владимирском князя. Однако большинство князей уже не претендовало на это - сидели по своим уделам, а московские князья уже около 60 лет держали престол Владимира - с ними привыкли иметь дело. Очевидное ослабление Орды в результате Замятни явило факт, что Тохтамыш подавил "быкование" Дмитрия с даенью, но Дмитрия не сменил - более того, отошел после взятия Москвы в степи, т.к. решил что отряд Владимира Храброго - авангард русской армии.
Увы, этот успех для Тохтамыша был тактическим, но не стратегическим. Стратегически Орда проиграла.

НВД писал(а) 18.07.2016 :: 17:56:43:
просто неплатя дань - Дмитрий чувствовал себя чуть ли не ровней Тохтамышу.

Конечно. Дмитрий даже с монет было убрал упоминание хана. Но после 1382 года - вернул.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #113 - 19.07.2016 :: 10:54:51
 
Богатырев Артур писал(а) 19.07.2016 :: 10:42:01:
Как всегда - вы как лопушок просто повторяете мантры вслед за Фоменко, но в чем же состояла "фальсификация" и какие именно труды издали "фальсификаторы" не знаете... 

А откуда им это знать если Фоменко не написал.... .
Богатырев Артур писал(а) 19.07.2016 :: 10:42:01:
Я бы еще напомнил вам, как вы искренне считаете всех археологов и историков или идиотами, или фальсификаторами...
Но вы же сбежите...

Как то мне один фоменкоид доказывал, что это злобные скаллигеровские монахи иезуиты набрасывали амфоры, монеты и так далее в нужных местах, что бы скрыть тайны великой тартарии.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #114 - 19.07.2016 :: 12:12:37
 
scriptorru писал(а) 19.07.2016 :: 07:52:23:
тант писал(а) Вчера :: 22:34:34:
Я не виноват ,что ваша ссылка на Францию 15-го века  - неудачная залепуха в теме про Куликовку.

Это вам по неграмотности так представляется.
scriptorru писал(а) Вчера :: 13:43:45:
Феодальное ополчение собравшееся под знаменами Дмитрия Ивановича в 1380 г., судя по всему, было небывалым по численности.

На это вы написали:Дилетант писал(а) Вчера :: 15:28:52:
Сказки про народ с вилами побивший профессионалов .

Вот и пришлось вам растолковывать, что такое феодальное ополчение. Начнем, как  говорится, с азов.
scriptorru писал(а) Вчера :: 17:34:48:
Все, что я хотел до вас донести, что понятие "феодальное ополчение" подразумевает вассалов собравшихся под знамена сеньора.
Дилетант писал(а) Вчера :: 22:34:34:
какие воины по-вашему составляли подавляющее большинство  со стороны Дмитрия - профессионалы или милиция?

Обратите внимание на значение понятия "феодальное ополчение", получите ответ на свой вопрос.
Дилетант писал(а) Вчера :: 22:34:34:
Уже советовал не увлекаться сказочником Гореликом и вообще быть скромнее.

Какая жесткая и логически обоснованная критика работ М.В. Горелика, от не разбирающегося в тематике Дилетанта.) Рискнёте обосновать? Впрочем, что за дурацкий вопрос)
Дилетант писал(а) Вчера :: 22:34:34:
Поищите,почитайте,если чего не знаете.
Вы же позицианируете себя знатоком.

Опять ничего конструктивного сказать не можете? Вопрос остается:
scriptorru писал(а) Вчера :: 21:15:43:
Так, о каких летописцах речь ведете?


Дилетант писал(а) Вчера :: 22:34:34:
p.s.Подсказка - даже любимый вами Ди(е)митар конкретно обосрал Куликовку.

Требую перевода на русский язык.

Дилетант писал(а) Вчера :: 22:50:13:
scriptorru ,зачем вы на
http://arcanag.livejournal.com/6508.html ссылаетесь? Нет ни хронологических рамок,ни статистики,ни конкретно- исторических примеров. У комиксов уровень выше.

Так это специально для вас - легко и доступно для понимания, не зря же при чтении более сложного текста Куркина у вас сложности возникли, несмотря на выделенный специально для вас текст.


Скока букафф...

Стока ни нада .

Ответьте каким местом французская наёмная армия  15-го века к Куликовской битве?

Zealot писал(а) 19.07.2016 :: 08:04:02:
Проблема в том, что наш друг опять попутал разделы и забыл, что пингвиньим мыслям место в пингвинарии.


Проблема дружище в вашей  каструле.

Ищите уже скорее альтернативу в моих постах в этой ветке.


Evgen11 писал(а) 19.07.2016 :: 09:43:11:
говорили вы про матрицу скаллигера


Матрица у вас в мозгах.

Богатырев Артур писал(а) 19.07.2016 :: 10:42:01:
"Скалигеровская хронология" - выдумка Фоменки. Фантазм. Несуществующая вещь.


Демагогия.
Вопрос остался.

Какой хроношкалой пользуетесь лично вы?

Кто автор этой системы датирования?

Богатырев Артур писал(а) 19.07.2016 :: 10:42:01:
еще напомнил вам, как вы искренне считаете всех археологов и историков или идиотами, или фальсификаторами...


Идиот в данном случае это - вы.

Артефакты датируются исходя из написанного в кабинетах в 17-19 в.в. .

Так что выбора у современных археологов и историков просто нет.

Богатырев Артур писал(а) 19.07.2016 :: 10:42:01:
Ох, старикан, врете вы все. Списки вы давали длинные, включая лингвистов и кавказоведов... А как мы отлично разбирали...



Ну да,ну да...

Помню.

Когда вам показали ,что лингвист немецкого розлива - норманнист , ростовский всадник  оч. быстро ускакал...


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #115 - 19.07.2016 :: 12:16:47
 
Богатырев Артур писал(а) 19.07.2016 :: 10:42:01:
В любом случае очередные траблы в тылу Тохтамышу были не c руки и он оставил Дмитрия - этот был хоть предсказуем.

... усугублять конфликт хан Токтамыш не стал, на него надвигалась угроза с Востока, а на Руси требовался покой и порядок. Он сохранил за князем Дмитрием Ивановичем, титул и права «великого князя владимирского», ограничившись выплатой дани и выдачей заложника. Наиболее серьёзной потерей стало лишение князя власти над войсками. Сей прискорбный факт отмечен в договоре между великим князем Дмитрием и его двоюродным братом князем серпуховским Владимиром Андреевичем Храбрым: «А московьская рать, хто ходил с воеводами, те и нонеч(а) с воеводами, а нам ихъ не приимати»11. Заложником предстояло стать наследнику — княжичу Василию Дмитриевичу, зимой 1382—1383 гг. ему исполнилось полных 11 лет. А по весне «....князь великій Дмитреи Ивановичь отпусти в Орду къ царю Токтамышу сына своего стареишаго Василіа изъ Володимеря, а с нимъ бояръ стареишихъ, и тамо пребысть 3 лета, и поидоша в судехъ по Волзе на низъ». Казалось, сама природа была против: «Снегъ лежалъ по Велице дни 4 недели, а люди ездили на санехъ»12. Заложник плыл не с пустыми руками: «Василия Дмитреевича пріа царь въ 8000 сребра»13. ...

Источник: Селиверстов Д.А. Русь и Орда. Рубеж XIV-XV веков. Военно-политическое положение в Восточной Европе в конце XIV века с.4-5 http://www.milhist.info/2015/07/17/seliverstov_1/
Наверх
« Последняя редакция: 19.07.2016 :: 12:32:52 от scriptorru »  

Дозволено цензурою.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #116 - 03.08.2016 :: 22:45:07
 
Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #117 - 03.08.2016 :: 23:39:41
 
Богатырев Артур писал(а) 19.07.2016 :: 10:42:01:
"Скалигеровская хронология" - выдумка Фоменки. Фантазм. Несуществующая вещь. Никто ее не видел, но адепты фоменки вроде вас, говорят.

Почему? Вполне традиционные историки утверждают, что Скалигер основатель современной хронологии. Например: пишет С. И. Ковалёв - "Скалигер, продолжая и развивая работы эллинистических хронографов, заложил прочные хронологические основы , на которых выросла современная история".
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #118 - 04.08.2016 :: 09:28:13
 
Юровский писал(а) 03.08.2016 :: 23:39:41:
Вполне традиционные историки утверждают, что Скалигер основатель современной хронологии

Точно. Но вот незадача - никакой "скалигеровской хронологии" в плане последовательности событий выстпоенных Скалигером лично - нет и не было.
А Скалигер основатель хронологии как научной дисциплины, а не составитель некой "хронологии событий", как пытаются запутать своих лопушков Фоменко и Ко.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #119 - 04.08.2016 :: 10:27:10
 
На тему археологического изучения поля битвы. См. издание пост #57.
О.В.Двуреченский. "Донское побоище"
Лекция кандидата исторических наук Олега Викторовича Двуреченского. Запись 2012 г.
https://www.youtube.com/watch?v=mUWgzw9fjU8
Олег Двуреченский о Донском побоище. Эфир на радио "Говорит Москва" 5 апр. 2016 г
https://www.youtube.com/watch?v=rOyk7ucVipA
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать