Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21
Печать
Великобритания и США - главные виновники мировых войн (1-й и 2-й Мировой войны) (Прочитано 15249 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #80 - 29.03.2012 :: 23:25:55
 
Vacietis писал(а) 29.03.2012 :: 23:10:07:
Действительно не понимаю что за такая роль не устраивала США что они не ратифицировали Версальской договор.

Вопрос не в ратификации. а в развязке. и только не говорите мне что в ВВС США не имеет никакого отношения.
Vacietis писал(а) 29.03.2012 :: 23:10:07:
В чём признался ?

Опять непонимание включаем, перечитайте блин. эту страницу. и если ещё раз не поймёте, то я тогда вам в личку сообщение скину, чтобы помочь понять в чём проблемы.
Vacietis писал(а) 29.03.2012 :: 23:10:07:
Ах бедная Япония, видете ли вынудили его напасть.

А вы думаете такого не бывает?
Япония не ангел, но...учите матчасть. ей фактически весь кислород перекрыли.
Vacietis писал(а) 29.03.2012 :: 23:10:07:
Ах ещё и Германию обидели. Может им всем сразу против войск Кайзера надо было всем ручки поднять и шагать в сторону лагерей пленных что бы не дай кого то обидеть?

Это вы сейчас об чём? Ужас
Vacietis писал(а) 29.03.2012 :: 23:10:07:
Желтеть стоит

Чего-чего?
Vacietis писал(а) 29.03.2012 :: 23:10:07:
идиотов которые пишет полнейшую чепуху

А вы не охренели часом, словеса свои обратно берём быстренько, пока администрация не заметила.
Я с вами не миндальничаю сам, но оскорблений со своей стороны не допускаю, хотя безусловно ваши соображения читать смешно порой бывает и дело не в языковых трудностях.
Так что жду-с, Вацетис
Vacietis писал(а) 29.03.2012 :: 23:10:07:
Вы то чего собирались с это Фошом сказать?

Вы знаете кто такой Фош Может вам сперва учебник истории за 10 класс почитать? Я о Фоше узнал как раз в соответствующее время.Vacietis писал(а) 29.03.2012 :: 23:10:07:
В чём вообще смысл разговора?

Я так и понял что вам нужно прилагать усилия. чтобы такой вопрос прояснить.
Вот ваши соображения:
Vacietis писал(а) 29.03.2012 :: 22:16:05:
Да именно так, ибо Франция отличие от Британии имеет сухопутною границу с Германии.К тому же Британия не заинтересована что бы на континенте была одна сильная держава, в этом случии при чрезмерном ослаблении Германии такой бы стала Франция.

Которые являются секретом Полишинеля, как раз следствие ВВС.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #81 - 29.03.2012 :: 23:41:29
 
Vacietis писал(а) 29.03.2012 :: 22:16:05:
Конкретно укажите пожалуйста, а то я много чего читал, но вот такое - "ещё с 19-го века Франция свою внешнеполитическую деятельность согласовывала с UK" вижу в первый раз.


1.Много читать - не бывает,всегда есть ещё больше непрочитанного...
2.Какое государство было лидером в тандеме АиФ?

Vacietis писал(а) 29.03.2012 :: 22:16:05:
Да именно так, ибо Франция отличие от Британии имеет сухопутною границу с Германии.К тому же Британия не заинтересована что бы на континенте была одна сильная держава, в этом случии при чрезмерном ослаблении Германии такой бы стала Франция.


А как же дредноутная  гонка между Англией и Германией?

Vacietis писал(а) 29.03.2012 :: 23:10:07:
Желтеть стоит идиотов которые пишет полнейшую чепуху сами этого не понимая и это точно не я


Как раз вы.

Vacietis писал(а) 29.03.2012 :: 23:10:07:
США,которая вообще не соглашалась с Версальским договором и Британия, которая стремилась его смягчить сейчас виновны в том что Клемансо и Франция были столь жёстки настроены?


1.США претендовали на лидерство,но не получили его в Версале.
Вот причина не ратификации договора Сенатом.
2.Англия не страдала германофильством ,но была за смягчение французских претензий лишь для того,чтобы не произошло чрезмерное усиление Франции.

Vacietis писал(а) 29.03.2012 :: 23:10:07:
Ах бедная Япония, видете ли вынудили его напасть. Неверное надо было развязать руки, пусть в Китае, Северовосточной Азии и потом может и дальнем востоке СССР делает что хочет? Но вот спорю что в том случии всякие русские патреёты кричали бы на США, что те Японии руки развязали.

 


1.Кто Японии руки в Китае связывал?
США что ли ?
Именно СССР воевал  и сам с японцами, и помогал Китаю...
Пиндосы до П-Х сидели на ровной попе... Смех
2.Это всякие латвийские патреёты кричат на Россию.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #82 - 30.03.2012 :: 01:29:16
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.03.2012 :: 23:25:55:
Вопрос не в ратификации. а в развязке. и только не говорите мне что в ВВС США не имеет никакого отношения.



Какое то отношение имеет,конечно. Но мне меньше и меньше становится ясным о чём вообще разговор? О какой то однозначной виновности или невиновности в том что случилось ВМВ? По этому поводу можно точно сказать что из держав США имеет наиболее меньшое отношение.

Ярослав Стебко писал(а) 29.03.2012 :: 23:25:55:
Опять непонимание включаем, перечитайте блин. эту страницу. и если ещё раз не поймёте, то я тогда вам в личку сообщение скину, чтобы помочь понять в чём проблемы.



Ка и перечитал, ни каких признаний не нашёл.

Ярослав Стебко писал(а) 29.03.2012 :: 23:25:55:
А вы думаете такого не бывает?
Япония не ангел, но...учите матчасть. ей фактически весь кислород перекрыли.


Японии просто надо было приостановить свою агрессию, тогда бы её никто нападать не вынудил.

Ярослав Стебко писал(а) 29.03.2012 :: 23:25:55:
Это вы сейчас об чём? Ужас



Это вы о чём хотелось бы спросить??? Все у вас обиженные, только США до Британия виноватые. что за бредня такая?

Ярослав Стебко писал(а) 29.03.2012 :: 23:25:55:
Вы знаете кто такой Фош Может вам сперва учебник истории за 10 класс почитать? Я о Фоше узнал как раз в соответствующее время.



Немножко по другому вопрос поставлю - какое Фош и его мысли отношения имеет к какой то виновности Британии или США?

Ярослав Стебко писал(а) 29.03.2012 :: 23:25:55:
Я так и понял что вам нужно прилагать усилия. чтобы такой вопрос прояснить.



Просто не вижу логической связи в том, что здесь пишется.

Ярослав Стебко писал(а) 29.03.2012 :: 23:25:55:
Которые являются секретом Полишинеля, как раз следствие ВВС.



Английский знаете? Может на английском напишите, ибо действительно не понятно чего вы несёте.
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #83 - 30.03.2012 :: 01:42:23
 
Дилетант писал(а) 29.03.2012 :: 23:41:29:
1.Много читать - не бывает,всегда есть ещё больше непрочитанного...



Ну это ни ваш сучий явно, ибо про Версаль вы читали ровно ничего.

Дилетант писал(а) 29.03.2012 :: 23:41:29:
2.Какое государство было лидером в тандеме АиФ?



Лидеров  в чём? В силе армии, флота, экономики?

Дилетант писал(а) 29.03.2012 :: 23:41:29:
А как же дредноутнаягонка между Англией и Германией?



Вот и флот ослабить чуть не единственная забота Британии. А Польский коридор, Эльзас, Рейнская область, Репарации и демилитаризация основном детище Франции.

Дилетант писал(а) 29.03.2012 :: 23:41:29:
1.США претендовали на лидерство,но не получили его в Версале.
Вот причина не ратификации договора Сенатом.



На лидерство в чём? Что конкретно их интересовало? Вы только с фактами пожалуйста, а то ваших фантазий достаточно пере читался...

Дилетант писал(а) 29.03.2012 :: 23:41:29:
2.Англия не страдала германофильством ,но была за смягчение французских претензий лишь для того,чтобы не произошло чрезмерное усиление Франции.


То есть вы признаёте что за жёсткими требованиями стоят Франция?

Дилетант писал(а) 29.03.2012 :: 23:41:29:
1.Кто Японии руки в Китае связывал?
США что ли ?
Именно СССР воевали сам с японцами, и помогал Китаю...
Пиндосы до П-Х сидели на ровной попе... Смех
2.Это всякие латвийские патреёты кричат на Россию.



Ещё одна научное открытие? Прям рекой льётся... Не задумались, почему же Япония встревожилась например от нефтяного Эмбарго?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #84 - 30.03.2012 :: 08:12:56
 
Vacietis писал(а) 30.03.2012 :: 01:42:23:
Ну это ни ваш сучий явно, ибо про Версаль вы читали ровно ничего.


Если вы начитались,то скажите  кратко зачем нужна была ВВС?


Vacietis писал(а) 30.03.2012 :: 01:42:23:
Лидеров  в чём? В силе армии, флота, экономики


В политике в первую очередь.

Vacietis писал(а) 30.03.2012 :: 01:42:23:
Вот и флот ослабить чуть не единственная забота Британии. А Польский коридор, Эльзас, Рейнская область, Репарации и демилитаризация основном детище Франции


ВМС - основа Британской империи.

Vacietis писал(а) 30.03.2012 :: 01:42:23:
лидерство в чём? Что конкретно их интересовало? Вы только с фактами пожалуйста, а то ваших фантазий достаточно пере читался...


Тоже что и сейчас.: пакс американа .

Vacietis писал(а) 30.03.2012 :: 01:42:23:
за жёсткими требованиями стоят Франция?


Да хоть лежала.
Договор  подписали более двух десятков стран,в т.ч.США,Англия,Япония,Италия и пр.,но никто не смягчил требования к Германии.

Vacietis писал(а) 30.03.2012 :: 01:42:23:
Ещё одна научное открытие? Прям рекой льётся... Не задумались, почему же Япония встревожилась например от нефтяного Эмбарго?


Откройте школьный учебник и узнаете,когда Япония начала войну в Китае,и когда её встревожило нефтяное эмбарго.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #85 - 30.03.2012 :: 09:21:15
 
Дилетант писал(а) 30.03.2012 :: 08:12:56:
но никто не смягчил требования к Германии.


Плачущий, ужасные люди, как они могли  Плачущий

А с Японией то вообще... лютый ужас... что им оставалось? Нефтяное эмбарго зодовило.  Плачущий

А Америка - она самая гадкая. Сидит там за бугром и гадит русским людям за шиворот.  Плачущий

Как жыть?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #86 - 30.03.2012 :: 09:22:59
 
Дилетант писал(а) 30.03.2012 :: 08:12:56:
Тоже что и сейчас.: пакс американа .


Эт че - после ПМВ был "пакс американа"? Очень довольный
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #87 - 30.03.2012 :: 10:20:44
 
Почему никто не рассматривает вину Либерии и Сиама? Их подписи тоже стояли под Версальским мирным договором. А уж как они Германию не жалели - просто жуть! Требую справедливости!!! Во всем виноваты Либерия и Сиам. НИГАДЯИ!

А Португалия? Она отторгла Треугольгик Кионга. Это особенно ударило по национальной гордости немцев. Расстрелять!!!

Ленина - в президенты!!! Даешь мир без коннексий и антрибуций!!!
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #88 - 30.03.2012 :: 23:16:23
 
Zealot писал(а) 30.03.2012 :: 09:21:15:
А с Японией то вообще... лютый ужас... что им оставалось? Нефтяное эмбарго зодовило.Плачущий

А Америка - она самая гадкая. Сидит там за бугром и гадит русским людям за шиворот.Плачущий

Как жыть?



Ой, какие все белые и пушистые. Подмигивание

Не, не прав был Александр III со своим определением друзей России. Подмигивание
«Во всем свете у нас только два верных союзника,  — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас»
Германия - лучший союзник России
http://www.russia.ru/video/pro-c_10365/
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #89 - 30.03.2012 :: 23:17:22
 
Владимир В. писал(а) 30.03.2012 :: 10:20:44:
Почему никто не рассматривает вину Либерии и Сиама? Их подписи тоже стояли под Версальским мирным договором. А уж как они Германию не жалели - просто жуть! Требую справедливости!!! Во всем виноваты Либерия и Сиам. НИГАДЯИ!

А Португалия? Она отторгла Треугольгик Кионга. Это особенно ударило по национальной гордости немцев. Расстрелять!!!

Ленина - в президенты!!! Даешь мир без коннексий и антрибуций!!!



А в Штатах негров линчевали...  Язык
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #90 - 30.03.2012 :: 23:35:51
 
анатол писал(а) 30.03.2012 :: 23:16:23:
Zealot писал(а) 30.03.2012 :: 09:21:15:
А с Японией то вообще... лютый ужас... что им оставалось? Нефтяное эмбарго зодовило.Плачущий

А Америка - она самая гадкая. Сидит там за бугром и гадит русским людям за шиворот.Плачущий

Как жыть?



Ой, какие все белые и пушистые. Подмигивание

Не, не прав был Александр III со своим определением друзей России. Подмигивание
«Во всем свете у нас только два верных союзника,  — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас»
Германия - лучший союзник России
http://www.russia.ru/video/pro-c_10365/

Как всегда... Промахи во внешней политике прикрываются патриотической фразой на потребу толпе.
Синдром осаждённой крепости, действующий с тех пор безотказно...   Нет чтобы признать, что обосра..сь мы, братцы, с нашим мининделом с головы до пяток. Надо чё-то новое думать, внешн. политику менять...
Ан нет... Только флот с армией у нас союзники...
И так уже почти 150 лет...
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #91 - 30.03.2012 :: 23:53:48
 
проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 23:35:51:
Надо чё-то новое думать, внешн. политику менять...



Дык, достигнем уровня Петра, Екатерины или Сталина-можно и менять.
Начнём думать о себе, но не заботиться о чужом мнении о нас.
Определим цели этой политики, так сказать.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #92 - 01.04.2012 :: 15:29:01
 
Дилетант писал(а) 30.03.2012 :: 08:12:56:
Если вы начитались,то скажитекратко зачем нужна была ВВС?



мирный договор логическое окоченения любого конфликта.

Дилетант писал(а) 30.03.2012 :: 08:12:56:
В политике в первую очередь.



И кто в политике был лидеров в Антанте и был ли такой вообще? Учтите, что с пустыми фразами не отделайтесь, попрошу всё таки с аргументами и фактами...

Дилетант писал(а) 30.03.2012 :: 08:12:56:
ВМС - основа Британской империи.



Да. Но при чём туту Версальская система и какая то мистическая виновность США и Британии?

Дилетант писал(а) 30.03.2012 :: 08:12:56:
Тоже что и сейчас.: пакс американа .



Что что сейчас? Вы пожалуйста с фактами и аргументами. До сех пор не доходит, что в дискуссии с пустыми высосами из пальца не достаточно? вы там с анатлом можете обмениваться своими фантазиями, меня пожалуйста с таком бредом не беспокоить.

Дилетант писал(а) 30.03.2012 :: 08:12:56:
Да хоть лежала.
Договорподписали более двух десятков стран,в т.ч.США,Англия,Япония,Италия и пр.,но никто не смягчил требования к Германии.



Вы вообще как себе представляете создания договоров подобных Версальскому? Каждый кричит своё? или всё таки достигается компромисс? Кстати, забили таких стран как Боливия, Куба, Эквадор.Может есть смысл поговорить о их вине в развязывании ВМВ? Или нет?



Дилетант писал(а) 30.03.2012 :: 08:12:56:
Откройте школьный учебник и узнаете,когда Япония начала войну в Китае,и когда её встревожило нефтяное эмбарго.



А какая прочем разница когда? Вы видно тоже не понимайте чего несёте, ибо разговор не был о том когда а о том что США делала для прекращения Японской агрессии.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #93 - 01.04.2012 :: 18:40:11
 
Vacietis писал(а) 01.04.2012 :: 15:29:01:
мирный договор логическое окоченения любого конфликта.


Окоченение конфликта не должно вести к началу нового.

Vacietis писал(а) 01.04.2012 :: 15:29:01:
кто в политике был лидеров в Антанте и был ли такой вообще? Учтите, что с пустыми фразами не отделайтесь, попрошу всё таки с аргументами и фактами...


Лидер тот,кто меньше зависим.


Vacietis писал(а) 01.04.2012 :: 15:29:01:
при чём туту Версальская система и какая то мистическая виновность США и Британии?


Действительно, при чём ВВС и довоенная англо-германская дредноутная гонка... Смех

Vacietis писал(а) 01.04.2012 :: 15:29:01:
Вы пожалуйста с фактами и аргументами. До сех пор не доходит, что в дискуссии с пустыми высосами из пальца не достаточно? вы там с анатлом можете обмениваться своими фантазиями, меня пожалуйста с таком бредом не беспокоить.


Вы не согласны с тем,что США -  мировой жандарм?
Вы что -  насосались?

Vacietis писал(а) 01.04.2012 :: 15:29:01:
вообще как себе представляете создания договоров подобных Версальскому? Каждый кричит своё? или всё таки достигается компромисс? Кстати, забили таких стран как Боливия, Куба, Эквадор.Может есть смысл поговорить о их вине в развязывании ВМВ? Или нет?


1.Не представляю вообще.
2.Компромисса в ВВС достигнуто не было и близко.
3.С каких пор Боливия, Куба, Эквадор - мировые державы? Смех

Vacietis писал(а) 01.04.2012 :: 15:29:01:
какая прочем разница когда? Вы видно тоже не понимайте чего несёте, ибо разговор не был о том когда а о том что США делала для прекращения Японской агрессии.


Разговор о том,что пиндосы спокойно наблюдали агрессию Японии в Китае,пока не началась ВМВ = передел мира.
Рузвельт и Ко приняли решение ,что пора "вписаться в тему".
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #94 - 01.04.2012 :: 19:42:47
 
Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 18:40:11:
Окоченение конфликта не должно вести к началу нового.

Да не выйдет у вас ничего.
виновник гитлер - а не версаль.
после второй мировой германию раздербанили еще серьезней. войны не случилось
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #95 - 01.04.2012 :: 20:05:30
 
Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 18:40:11:
Окоченение конфликта не должно вести к началу нового.



Нда, какие глубокие мысли... Я как понимаю, вы почему то решили что Версальская система была создана что бы создать новый конфликт?

Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 18:40:11:
Лидер тот,кто меньше зависим.



Так кто от кого был меньше завесим и от кого? Вы чего то внятное когда нибудь сказать можете?Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 18:40:11:
Действительно, при чём ВВС и довоенная англо-германская дредноутная гонка... Смех



Вы пишете что вы писать или что бы что то сказать?

Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 18:40:11:
Вы не согласны с тем,что США -мировой жандарм?
Вы что -насосались?



ПРИ ЧЁМ ТУТ ВЕРСАЛьСКИЙ МИР???

Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 18:40:11:
1.Не представляю вообще.



Это выдно

Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 18:40:11:
2.Компромисса в ВВС достигнуто не было и близко.



Неужели? Так как они пришли к единому решению?

Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 18:40:11:
3.С каких пор Боливия, Куба, Эквадор - мировые державы?



А при чём тут мировые державы? Вы вообще чего сказать то питаетесь с этим бредом?

Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 18:40:11:
Разговор о том,что пиндосы спокойно наблюдали агрессию Японии в Китае,пока не началась ВМВ = передел мира.
Рузвельт и Ко приняли решение ,что пора "вписаться в тему".



Вы явно не туда попали. Это форум про историю. Если вы склонены к пустословию то посоветовал бы вам найти другое место, ибо всё таки здесь есть и люди, которые что то знает в истории. Ищите форум русских нациналидиотов и урапареётов и там спокойно можете друг другу сказки рассказывать про подлый запад и СССР который мир спасал. Спорю, никто мешать не будет. А здесь, как уже писал, всётаки хотелось увидеть аргументы и факты, ибо форум всё таки про науку - историю.

про то как спокойно подлые пиндосы наблюдали:

Международная ситуация, как она складывалась в начале 30-х годов, вызывала тревогу новой американской администрации. США в первую очередь были озабочены экспансией Японии, которая начинала угрожать обширным американским экономическим интересам в Китае. Администрация Рузвельта отказалась признать захват Японией Маньчжурии и встала на путь последовательной поддержки правительства Чан Кайши. Однако в политических кругах США укреплялось мнение о невозможности эффективно сдержать Японию в Азии без сотрудничества с СССР.

http://militera.lib.ru/research/bogaturov/02.html

США усматривали главную угрозу своим интересам на Дальнем Востоке в Японии. Отстаивая принцип «открытых дверей» в Китае, они ревниво следили за попытками Токио превратить Китай в зону своего исключительного влияния.

Как и предполагали в Лондоне, японо-британский компромисс подвергся резкой критике в Вашингтоне, результатом чего стало немедленное объявление американским правительством о денонсации через 7 месяцев японо-американского торгового договора 1911 г. С лета 1939 г. политика США в отношении Японии стала заметно жестче, между двумя странами стало быстро нарастать недоверие.

http://militera.lib.ru/research/bogaturov/04.html
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #96 - 01.04.2012 :: 20:44:10
 
Amaro Shakur писал(а) 01.04.2012 :: 19:42:47:
...виновник гитлер - а не версаль....


Аха,а виновник развала СССР - Горбачёв.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #97 - 01.04.2012 :: 21:32:04
 
Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 20:44:10:
Аха,а виновник развала СССР - Горбачёв.

Ну да. Горбачев не Сталин, пострелять коммунистов-демократов не догадался.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #98 - 01.04.2012 :: 21:48:02
 
Vacietis писал(а) 01.04.2012 :: 20:05:30:
. Я как понимаю, вы почему то решили что Версальская система была создана что бы создать новый конфликт?


По факту - так.

Vacietis писал(а) 01.04.2012 :: 20:05:30:
Это выдно


Если вы в курсе - расскажите,а бла-бла.не надо.

Vacietis писал(а) 01.04.2012 :: 20:05:30:
Так как они пришли к единому решению?


Кто они?

Vacietis писал(а) 01.04.2012 :: 20:05:30:
Вы явно не туда попали. Это форум про историю...


1. Не защитнику эсэсовцев лепетать про русский национализм.
2.Если ВВС была такая замечательная,то почему она уже в 30-е стала разваливаться.

Vacietis писал(а) 01.04.2012 :: 20:05:30:
Международная ситуация, как она складывалась в начале 30-х годов, вызывала тревогу новой американской администрации. США в первую очередь были озабочены экспансией Японии, которая начинала угрожать обширным американским экономическим интересам в Китае. Администрация Рузвельта отказалась признать захват Японией Маньчжурии и встала на путь последовательной поддержки правительства Чан Кайши. Однако в политических кругах США укреплялось мнение о невозможности эффективно сдержать Японию в Азии без сотрудничества с СССР. http://militera.lib.ru/research/bogaturov/02.htmlСША усматривали главную угрозу своим интересам на Дальнем Востоке в Японии. Отстаивая принцип «открытых дверей» в Китае, они ревниво следили за попытками Токио превратить Китай в зону своего исключительного влияния. Как и предполагали в Лондоне, японо-британский компромисс подвергся резкой критике в Вашингтоне, результатом чего стало немедленное объявление американским правительством о денонсации через 7 месяцев японо-американского торгового договора 1911 г. С лета 1939 г. политика США в отношении Японии стала заметно жестче, между двумя странами стало быстро нарастать недоверие. http://militera.lib.ru/research/bogaturov/04.html


Вы напрасно читаете дешёвую ревизионистскую литературу,которая поверхностна и тенденциозна.

Поинтересуйесь истоками пиндосовкой идеологии.

Почитайте "Экономическое господство Америки" Брукса  Адамса с его выводом, что установление американского мирового господства, которое по геополитической необходимости включало бы гегемонию и контроль над Евразийским континентом, неминуемо приведет к конфликту с Россией
... "американцы должны понять, что это будет война не на жизнь а на смерть-борьба уже не против отдельной нации но против целого континента. В мире нет места двум центрам богатства и империи. Один организм должен победить и уничтожить другой."

Ознакомтесь с творениями Фредерика Тернера -( Подвижные границы США) историческая миссия , "предопределенная судьба" этой страны:
"... это постоянно расширять свои границы, пока весь мир не будет миром Америки. Основным фактом исторической жизни США являлась экспансия...Императивы динамики внешней политики: прорытие Панамского канала соединяющий Атлантический и Тихий океаны, становление "морской мощи" США, распространение американского влияния на окружающие острова и близлежащие страны, свидетельство того, что экспансионизм будет продолжаться..."

Прекратите пользоваться пустословными новоделами , и может быть узнаете,что  на Версальской  конференцию, президент Вильсон заявил  что "мы здесь собрались для того чтобы освятить доктрину Монро как святую хартию, устав для всего мира"
Тогда у пиндосов не выгорело мировое господство,но доктрина Монро была включена в устав Лиги наций ...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #99 - 02.04.2012 :: 08:16:50
 
анатол писал(а) 30.03.2012 :: 23:16:23:
Германия - лучший союзник России


Слово генералам.  Смайл

Цитата:
«Мне незачем говорить вам, друзья мои, как я взволнован, как я глубоко тронут вашим горячим приветствием. Клянусь вам, я подлинно счастлив, находясь среди юных представителей сербского народа, который первый развернул на славянском востоке знамя славянской вольности. Я должен откровенно высказаться перед вами – я это сделаю.

Я вам скажу, я открою вам, почему Россия не всегда на высоте своих патриотических обязанностей вообще и своей славянской миссии в частности. Это происходит потому, что как во внутренних, так и во внешних своих делах она в зависимости от иностранного влияния. У себя мы не у себя. Да! Чужестранец проник всюду! Во всем его рука! Он одурачивает нас своей политикой, мы жертва его интриг, рабы его могущества. Мы настолько подчинены и парализованы его бесконечным, гибельным влиянием, что если когда-нибудь, рано или поздно, мы освободимся от него, – на что я надеюсь, – мы сможем это сделать не иначе как с оружием в руках!

Если вы хотите, чтобы я назвал вам этого чужака, этого самозванца, этого интригана, этого врага, столь опасного для России и для славян… я назову вам его.

Это автор „натиска на Восток“ – он всем вам знаком – это Германия. Повторяю вам и прошу не забыть этого: враг – это Германия. Борьба между славянством и тевтонами неизбежна».

Цитата:
«Я действительно произнес речь, вызвавшую некоторую сенсацию, и вот я только что получил от моего адъютанта следующую выдержку из газеты:

Государь император только что дал одному из строящихся на Каспийском море судов имя „Генерал Скобелев“. Оказание мне этой чести, крайне редкой, доказывает, что я отнюдь не вне милости и что, следовательно я нахожусь здесь по своей доброй воле Но если бы моя откровенность и сопровождалась неприятными для меня последствиями, я все-таки продолжал бы высказывать то, что я думаю Я занимаю независимое положение – пусть меня только призовут, если возникнет война, остальное мне безразлично. Да, я сказал, что враг – это Германия, я это повторяю. Да, я думаю, что спасение в союзе славян – заметьте, я говорю славян – с Францией»


Это Скобелев, если что.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21
Печать