Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 21
Печать
Великобритания и США - главные виновники мировых войн (1-й и 2-й Мировой войны) (Прочитано 15174 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #40 - 19.03.2012 :: 12:06:56
 
Дилетант писал(а) 16.03.2012 :: 22:02:36:
А по вашей статистике - самый самый...

А по мнению евреев - однозначно богоизбранный.


Запросто, что и самый-самый. Только он же и самый неудачливый. Ну тут примерно как с Римской Империей - шикарная империя же была. Сильнейшая.

А как ей досталось - даже врагу не пожелаешь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #41 - 19.03.2012 :: 21:47:31
 
Zealot писал(а) 19.03.2012 :: 12:06:56:
Запросто, что и самый-самый. Только он же и самый неудачливый.


Взаимоисключающие определения.

Zealot писал(а) 19.03.2012 :: 12:06:56:
Ну тут примерно как с Римской Империей - шикарная империя же была. Сильнейшая. А как ей досталось - даже врагу не пожелаешь.


Да ну...
Вернулась к исходным  размерам, и даже больше исторической  области италиков .

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #42 - 20.03.2012 :: 09:58:51
 
Дилетант писал(а) 19.03.2012 :: 21:47:31:
Взаимоисключающие определения.


Ничуть.

Дилетант писал(а) 19.03.2012 :: 21:47:31:
Вернулась к исходнымразмерам, и даже больше историческойобласти италиков .


Да, но в современной Италии живет совершенно уже другой народ. Ассимилировались.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #43 - 20.03.2012 :: 10:49:41
 
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 09:58:51:
Ничуть.


Чтобы не уходить в сторону,завесим этот вопрос  как риторический.

Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 09:58:51:
Да, но в современной Италии живет совершенно уже другой народ. Ассимилировались


А истребившие ханааян - нет ?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #44 - 20.03.2012 :: 10:58:51
 
Дилетант писал(а) 20.03.2012 :: 10:49:41:
Чтобы не уходить в сторону,завесим этот вопроскак риторический.


В сторону от чего? От юдофобии? От того, что детей-еврейчиков правильно в печки живьем кидали - ведь евреи, сволочи, жизни чэсным бюргерам не давали? От чего в сторону? От того, что отобрать и отдать другому соразмерно с принципом расовой принадлежности вы считаете правильным? От чего в сторону? От экспериментов с облучением яичников евреек сильным гамма-излучением с целью позырить че будет?

М?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #45 - 20.03.2012 :: 11:00:56
 
Дилетант писал(а) 20.03.2012 :: 10:49:41:
А истребившие ханааян - нет ?


Нет. Этот этнос несколько заморочен на чистоте кровей. Там ведь не только кровь, но и религия - в итоге получаем весьма стойкий к ассимиляции народ.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #46 - 20.03.2012 :: 11:05:08
 
Alexeiint писал(а) 12.03.2012 :: 16:03:59:
Вот истинные виновники гибели Российской, Австрало-Венгерской и Германской империи.


Вернемся все же к теме заявленной топикастером!

Скажите, а хде располагается австрало-венгрия? В Австралопитекии?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #47 - 20.03.2012 :: 11:58:11
 
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 11:00:56:
Этот этнос несколько заморочен на чистоте кровей. Там ведь не только кровь, но и религия - в итоге получаем весьма стойкий к ассимиляции народ.


Согласен ,что надо завершать офф-топ,но не могу не напомнить невероятное многообразие типов внешности  "чистокровных":
от стройных голубоглазых двухметровых курносых блондинов ,до фактически негроидного вида низкорослых  полных брюнетов со "сливой" вместо носа...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #48 - 20.03.2012 :: 12:05:11
 
Дилетант писал(а) 20.03.2012 :: 11:58:11:
от стройных голубоглазых двухметровых курносых блондинов ,до фактически негроидного вида низкорослыхполных брюнетов со "сливой" вместо носа...


Понятия доминантный и рецессивный ген никто не отменял и никто не говорит, что примесей чужой крови не было - это нонсенс. Однако этнос этот весьма монолитен.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Цезарь
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #49 - 20.03.2012 :: 14:51:42
 
Лёва писал(а) 17.03.2012 :: 17:14:58:
В чём Вы видите выход? Евреям нужно запретить отдельные профессии?


Зачем запрещать? Нужно просто со всеми профессиями ехать осваивать Сибирь и Дальний Восток. Там очень много места и специалисты нужны.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #50 - 20.03.2012 :: 15:33:02
 
Цезарь писал(а) 20.03.2012 :: 14:51:42:
Зачем запрещать? Нужно просто со всеми профессиями ехать осваивать Сибирь и Дальний Восток. Там очень много места и специалисты нужны.


Я не совсем понимаю. То есть евреи всё же на особом положении? Может, им запретить высшее образование и проживание в городах с населением свыше миллиона человек?
Ещё какие национальности у нас под запретом?
Вот цыгане, например. Наркотиками торгуют, не работают. Может, мы их просто расстреляем?
Или проявим гуманизм и тоже Сибирь осваивать отправим?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Цезарь
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #51 - 20.03.2012 :: 22:34:15
 
Лёва писал(а) 20.03.2012 :: 15:33:02:
Я не совсем понимаю. То есть евреи всё же на особом положении? Может, им запретить высшее образование и проживание в городах с населением свыше миллиона человек?


В Сибирь, Дальний Восток, Сахалин, Север - нужно всем ехать: и русским, и народам Кавказа, и евреям и остальным национальностям, причём добровольно и за хорошую зарплату и льготы. Чем там будет плохо? Хорошо будет! А кто наркотиками промышляет - того в тюрьму и надолго, какой бы он национальности не был.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #52 - 21.03.2012 :: 08:03:12
 
Цезарь писал(а) 20.03.2012 :: 22:34:15:
В Сибирь, Дальний Восток, Сахалин, Север - нужно всем ехать: и русским, и народам Кавказа, и евреям и остальным национальностям, причём добровольно и за хорошую зарплату и льготы. Чем там будет плохо? Хорошо будет! А кто наркотиками промышляет - того в тюрьму и надолго, какой бы он национальности не был


Добровольно пусть едет кто хочет. Это не вопрос национальности, а дело государственной политики.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #53 - 21.03.2012 :: 08:28:24
 
Цезарь писал(а) 20.03.2012 :: 14:51:42:
Там очень много места


Ага ну) Уходи, лимита, и так тесно)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Цезарь
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #54 - 21.03.2012 :: 14:04:14
 
Добровольно пусть едет кто хочет. Это не вопрос национальности, а дело государственной политики.

И я о том же. Но мы от темы ушли.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #55 - 21.03.2012 :: 14:09:31
 
Да. Волнующая тема. Ищем лютых ворогов русского народа.

Злой Злой Злой
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Цезарь
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #56 - 21.03.2012 :: 14:09:53
 
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 08:28:24:


Ага ну) Уходи, лимита, и так тесно)

Места на территориях всем хватит. Тесно обычно на тёплых местах и хлебных должностях. Но нужно к теме возвращаться.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #57 - 21.03.2012 :: 14:12:10
 
Цезарь писал(а) 21.03.2012 :: 14:04:14:
И я о том же. Но мы от темы ушли.

Тема, которую начал школьник, прочитавший нечто наподобие бредней Старикова - шикарная тема.

Но давайте вернемся к теме. Итак, австрало-венгерская империя и ее население - австралопитеки, как главные невиновники мировой войны.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Цезарь
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #58 - 21.03.2012 :: 16:30:20
 
Коротко о главном виновнике 1 мировой войны.

Кайзеровская Германия укрепила своё положение в мире в последнюю треть 19 века, а в первое десятилетие 20 века утвердилась в роли одной из ведущих мировых держав. Германия стремительно обошла Англию в качестве мастерской мира, германский индустриальный центр первенствовал на Евразийском континенте и стал главным потенциальным конкурентом американского центра.
На континенте у Британии появился мощный соперник - кайзеровская Германия, которая приступила к разрушению существовавшего статус-кво путём укрепления своих промышленных и военных позиций в Европе, а затем бросила вызов военно-морской мощи Британии. Англия вынуждена была становиться союзницей Франции и России против коалиции Центральных держав(Австро-Венгрия и Италия), возглавляемых Германией. Лондон, сближаясь с Парижем и Петербургом, постарался с помощью дипломатии компенсировать отставание индустрии и отсутствие полевой армии. Германская империя распологала гораздо меньшими источниками сырья, производственными мощностями и людскими резервами, чем державы Антанты. Из этой ситуации, согласно концепции Шлиффена, вытекало, что Германия, желая осуществить свои далеко идущие планы господства в Европе и во всём мире, должна была позаботиться о том, чтобы добиться решения исхода войны раньше, чем её противники получили бы возможность полностью мобилизовать свои ресурсы. Германия делала ставку на чрезвычайно быструю победу, на осуществление "блицкрига", выражением которого и была шлиффеновская "стратегия уничтожения".

Германия была готова к быстротечной войне, но нужен был повод.Так, император Вильгельм 2 на полях доклада своего канцлера Бетман-Гольвега о конфликтной ситуации на Балканах сделал приписку:" нужна, наконец провокация, дабы получить возможность нанести удар".  На первом этапе войны планировалось сокрушить Францию.  28 июня 1914 года в Сараево был убит Франц Фердинанд. 28 июля австро -венгерские войска выступили против королевства Сербия, а ещё через неделю пять европейских держав - Англия, Франция и Россия - на одной стороне и Германия и Австро-Венгрия - на другой уже находились в состоянии войны. Наверное ясно, что именно Германия главная виновница войны.
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #59 - 27.03.2012 :: 23:25:39
 
Alexeiint писал(а) 12.03.2012 :: 04:03:13:
Во всех мировых войнах виновата Великобритания и США. Почему эту гипотезу никто не рассматривает, тогда как она объясняет, многие не стыковки и в 1 и во 2 мировой войне. И еще многие рассматривают версии всяких Резунов и того, что СССР виноват во многих смертельных грехах человечества,  когда как в просторах интернета есть и более интересные и доказательные версии по поводу исторических событий.



Может по тому что эта "теория"ещё не вероятней бредов Резуна?

Alexeiint писал(а) 12.03.2012 :: 04:06:58:
Можно начать с 1-й мировой войны, ни Германии, ни России особенно делать с Россией было ничего, и та и другая была намерена обманута английской дипломатией. Объявив России войну, 1-й на Германию напала именно Россия. Английский флот и армия были самыми боеспособными и подготовленными на момент начало войны. И для той и другой страны война закончилась катастрофой.


ем.... чего чего? Британская армия с его целыми 400 000 солдат самая боеспособная? Любая армия континентальных держав бы их задавила в прямом столкновении.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 21
Печать