Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21
Печать
Великобритания и США - главные виновники мировых войн (1-й и 2-й Мировой войны) (Прочитано 15374 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #100 - 02.04.2012 :: 08:19:07
 
И ведь прав был на все сто, прям до упора прав Скобелев.  Смайл

Amaro Shakur писал(а) 01.04.2012 :: 19:42:47:
после второй мировой германию раздербанили еще серьезней. войны не случилось


Именно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #101 - 02.04.2012 :: 13:03:58
 
Amaro Shakur писал(а) 01.04.2012 :: 19:42:47:
после второй мировой германию раздербанили еще серьезней. войны не случилось


Как вы себе представляете военные действия  разгромленной страны оккупированной сильнейшей в мире  коалицией  государств,два из которых - вообще сверхдержавы?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #102 - 02.04.2012 :: 13:23:22
 
Дилетант писал(а) 02.04.2012 :: 13:03:58:
Как вы себе представляете военные действияразгромленной страны оккупированной сильнейшей в мирекоалициейгосударств,два из которых - вообще сверхдержавы?


А что - Германия и сейчас оккупирована? Чего ж они сейчас не стремятся к реваншизму?)))
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #103 - 02.04.2012 :: 17:04:25
 
Zealot писал(а) 02.04.2012 :: 13:23:22:
А что - Германия и сейчас оккупирована? Чего ж они сейчас не стремятся к реваншизму?)))


1.Германия и сейчас оккупирована.
2.Определённые круги в Германии безусловно желают реванша.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #104 - 02.04.2012 :: 19:01:57
 
Дилетант писал(а) 02.04.2012 :: 13:03:58:
Как вы себе представляете военные действия  разгромленной страны оккупированной сильнейшей в мире  коалицией  государств,два из которых - вообще сверхдержавы?

не представляю.
только вы про что.

Дилетант писал(а) 02.04.2012 :: 17:04:25:
2.Определённые круги в Германии безусловно желают реванша.

лысые и в подтяжках.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #105 - 02.04.2012 :: 19:06:12
 
Zealot писал(а) 02.04.2012 :: 08:19:07:
Amaro Shakur писал(а) Вчера :: 19:42:47:
после второй мировой германию раздербанили еще серьезней. войны не случилось


Именно.


Советско-мериканские танчики и ядрёны бомбы не причём? Смайл
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #106 - 02.04.2012 :: 21:44:32
 
Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 21:48:02:
По факту - так.



По какому факту? Ваши высоси из пальца фактом не становится.

Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 21:48:02:
Если вы в курсе - расскажите,а бла-бла.не надо.



Любое подобное международное договорённость следствия компромисса между теми кто составлял подобный договор.

Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 21:48:02:
Кто они?



А может без тупых вопросов?

Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 21:48:02:
1. Не защитнику эсэсовцев лепетать про русский национализм.



Какие ещё ССовцы? Вы чего бредите, при чём тут какие то ССовцы? Вы неуч лучше бы читали а не бред писали

Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 21:48:02:
2.Если ВВС была такая замечательная,то почему она уже в 30-е стала разваливаться.



При чём тут замечательная или не замечательная? вы вообще понимайте чего несёте? Или уже трудности?

Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 21:48:02:
Вы напрасно читаете дешёвую ревизионистскую литературу,которая поверхностна и тенденциозна.

Поинтересуйесь истоками пиндосовкой идеологии.

Почитайте "Экономическое господство Америки" БруксаАдамса с его выводом, что установление американского мирового господства, которое по геополитической необходимости включало бы гегемонию и контроль над Евразийским континентом, неминуемо приведет к конфликту с Россией
... "американцы должны понять, что это будет война не на жизнь а на смерть-борьба уже не против отдельной нации но против целого континента. В мире нет места двум центрам богатства и империи. Один организм должен победить и уничтожить другой."

Ознакомтесь с творениями Фредерика Тернера -( Подвижные границы США) историческая миссия , "предопределенная судьба" этой страны:
"... это постоянно расширять свои границы, пока весь мир не будет миром Америки. Основным фактом исторической жизни США являлась экспансия...Императивы динамики внешней политики: прорытие Панамского канала соединяющий Атлантический и Тихий океаны, становление "морской мощи" США, распространение американского влияния на окружающие острова и близлежащие страны, свидетельство того, что экспансионизм будет продолжаться..."

Прекратите пользоваться пустословными новоделами , и может быть узнаете,чтона Версальскойконференцию, президент Вильсон заявилчто "мы здесь собрались для того чтобы освятить доктрину Монро как святую хартию, устав для всего мира"
Тогда у пиндосов не выгорело мировое господство,но доктрина Монро была включена в устав Лиги наций ...



При чём тут какие то теории или мнения отдельных людей? Они президенты США? Они руководит мнением Конгресса? Как это касается американскояпонских отношений?Набрали из интернета первое что попалось? Ибо я 100% уверен что книги эти вы сами не читали, так же как вы не читали то что привёл я что бы делать выводы. Я же писал, вам место среди нациналидиотов, вы тупо не состоянии улавливать о чём вообще речь идёт...
Наверх
« Последняя редакция: 02.04.2012 :: 21:54:34 от Vacietis »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #107 - 02.04.2012 :: 22:20:12
 
Vacietis писал(а) 02.04.2012 :: 21:44:32:
Какие ещё ССовцы? Вы чего бредите, при чём тут какие то ССовцы? Вы неуч лучше бы читали а не бред писали


Память коротка подстилка фашистская?
Освежу.
У кого латышские эсэсовцы -  герои - защитники ?

Vacietis писал(а) 02.04.2012 :: 21:44:32:
Вы неуч лучше бы читали а не бред писалиДилетант писал(а) Вчера :: 21:48:02:2.Если ВВС была такая замечательная,то почему она уже в 30-е стала разваливаться. При чём тут замечательная или не замечательная? вы вообще понимайте чего несёте? Или уже трудности?Дилетант писал(а) Вчера :: 21:48:02:Вы напрасно читаете дешёвую ревизионистскую литературу,которая поверхностна и тенденциозна.Поинтересуйесь истоками пиндосовкой идеологии.Почитайте "Экономическое господство Америки" БруксаАдамса с его выводом, что установление американского мирового господства, которое по геополитической необходимости включало бы гегемонию и контроль над Евразийским континентом, неминуемо приведет к конфликту с Россией... "американцы должны понять, что это будет война не на жизнь а на смерть-борьба уже не против отдельной нации но против целого континента. В мире нет места двум центрам богатства и империи. Один организм должен победить и уничтожить другой."Ознакомтесь с творениями Фредерика Тернера -( Подвижные границы США) историческая миссия , "предопределенная судьба" этой страны:"... это постоянно расширять свои границы, пока весь мир не будет миром Америки. Основным фактом исторической жизни США являлась экспансия...Императивы динамики внешней политики: прорытие Панамского канала соединяющий Атлантический и Тихий океаны, становление "морской мощи" США, распространение американского влияния на окружающие острова и близлежащие страны, свидетельство того, что экспансионизм будет продолжаться..."Прекратите пользоваться пустословными новоделами , и может быть узнаете,чтона Версальскойконференцию, президент Вильсон заявилчто "мы здесь собрались для того чтобы освятить доктрину Монро как святую хартию, устав для всего мира"Тогда у пиндосов не выгорело мировое господство,но доктрина Монро была включена в устав Лиги наций ...При чём тут какие то теории или мнения отдельных людей? Они президенты США? Они руководит мнением Конгресса? Как это касается американскояпонских отношений? Я же писал, вам место среди нациналидиотов, вы тупо не состоянии улавливать о чём вообще речь идёт...


Щегол,если не знаешь доктрины Монро или трудов Адамса,то вообще нечего лепетать  про внешнюю политику США .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #108 - 02.04.2012 :: 22:40:31
 
анатол писал(а) 02.04.2012 :: 19:06:12:
Советско-мериканские танчики и ядрёны бомбы не причём?

Причем тут только буйные у власти. Сами немцы, ни с того ни с сего воевать не полезут.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #109 - 02.04.2012 :: 22:42:48
 
Дилетант писал(а) 02.04.2012 :: 22:20:12:
Память коротка подстилка фашистская?
Освежу.
У кого латышские эсэсовцы -герои - защитники ?



то есть про тему ПМВ, ВМВ и политику США и Великобритании сказать уже нечего стало? Надо срочна к какими то ССоовцами и фашистами  перепрыгивать, а то не дай ещё аргументы до факты про тему попросит привести? А у кого латышские эсэсовцы -  герои - защитники?

Дилетант писал(а) 02.04.2012 :: 22:20:12:
Щегол,если не знаешь доктрины Монро или трудов Адамса,то вообще нечего лепетатьпро внешнюю политику США .



Так так подумаем. Разговор начинался с тем, что вы в серьёзе утвеждали, что США спокойно наблюдала на агрессию Японии в Китае. Я привёл источник, который указывает о прямо противоположенному. Вам как видно опять по тему сказать стало нечего, и сейчас быстренько перекинулись к каким то фашистами, доктрины Морно и всякими теориями и миссиями людей и НИЧЕГО про отношения Японии и США в 30тых 40их годов прошлого века. Так же не последовало полностью ни каких фактов в подтверждении любого другого из ваших пустых утверждений. Я же писал, вы не то место нашли...
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #110 - 02.04.2012 :: 22:43:34
 
Дилетант писал(а) 02.04.2012 :: 22:20:12:
Щегол,если не знаешь доктрины Монро или трудов Адамса,то вообще нечего лепетать  про внешнюю политику США .

Смех

Вот это,-
Дилетант писал(а) 01.04.2012 :: 21:48:02:
Прекратите пользоваться пустословными новоделами , и может быть узнаете,что  на Версальской  конференцию, президент Вильсон заявил  что "мы здесь собрались для того чтобы освятить доктрину Монро как святую хартию, устав для всего мира"
Тогда у пиндосов не выгорело мировое господство,но доктрина Монро была включена в устав Лиги наций ...


Враньё.
А остальное вы не читали.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #111 - 02.04.2012 :: 23:06:56
 
Дилетант писал(а) 02.04.2012 :: 22:20:12:
Память коротка подстилка фашистская?Освежу.У коголатышские эсэсовцы -  герои - защитники ?


Вы уж определитесь. То войну развязали америкосы с англичанами, а немцы лучшие друзья России и прибалты добровольно вошли в состав СССР. То праведный гнев. Щас преступления гитлеризма вспомним и оппонентов в них обвиним.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #112 - 02.04.2012 :: 23:09:48
 
Для г-на с короткой памятью ,у которого латышские эсэсовцы - герои-защитники родной земли,а не каратели -убийцы ещё раз напоминаю факты:

Версальско-Вашингтонская система созданная северо-атлантистами   привела к ВМВ.
Это факт .
И можешь лепетать что угодно,про борьбу пиндосов с японцами в Китае до 41-го  г.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #113 - 02.04.2012 :: 23:19:31
 
Лёва писал(а) 02.04.2012 :: 23:06:56:
Вы уж определитесь. То войну развязали америкосы с англичанами, а немцы лучшие друзья России и прибалты добровольно вошли в состав СССР. То праведный гнев. Щас преступления гитлеризма вспомним и оппонентов в них обвиним.





1.Обе мировые войны - дело рук Англии и США.

2.Германия - естественный союзник России в Европе.

3.Прибалтика вошла в состав СССР добровольно.
Ублюдков для создания добровольческих соединений СС и службы в карателях там оказалось достаточно.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #114 - 02.04.2012 :: 23:23:18
 
Alba писал(а) 02.04.2012 :: 22:43:34:
Вот это,-Дилетант писал(а) Вчера :: 21:48:02:Прекратите пользоваться пустословными новоделами , и может быть узнаете,что  на Версальской  конференцию, президент Вильсон заявил  что "мы здесь собрались для того чтобы освятить доктрину Монро как святую хартию, устав для всего мира"Тогда у пиндосов не выгорело мировое господство,но доктрина Монро была включена в устав Лиги наций ...Враньё.А остальное вы не читали.


Ещё один щегол. Смех

Статья 21.

Международные обязательства, такие, как договоры о третейском разбирательстве, и ограниченные пределами известных районов соглашения, а также доктрина Монро, которые обеспечивают сохранение мира, не рассматриваются как несовместимые с каким-либо из постановлений настоящего Статута.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #115 - 02.04.2012 :: 23:25:19
 
Дилетант писал(а) 02.04.2012 :: 23:19:31:
3.Прибалтика вошла в состав СССР добровольно.

Если 70 лет зомбировать людей, видимо что-то и получится.
Я вот не верил даже.
добровольно...
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #116 - 02.04.2012 :: 23:25:19
 
Дилетант писал(а) 02.04.2012 :: 23:09:48:
Для г-на с короткой памятью ,у которого латышские эсэсовцы - герои-защитники родной земли,а не каратели -убийцы ещё раз напоминаю факты:



У которого?

Дилетант писал(а) 02.04.2012 :: 23:09:48:
Версальско-Вашингтонская система созданная северо-атлантистами привела к ВМВ.
Это факт .



Неужели? Кто такие североалантисти? Франция? Италия? И так прям и привела, другие факторы малозначимыми?

Дилетант писал(а) 02.04.2012 :: 23:09:48:
И можешь лепетать что угодно,про борьбу пиндосов с японцами в Китае до 41-гог.



Я не "лепечу" чего угодно а утверждаю вполне конкретные вещи - США была очень обеспокоена экспансии Японии и следствии этого наращивала дипломатическое и экономические давления на Японию, что конце концов привело к открытому военному столкновению. И отличие от вас я могу привести и привёл факты и источники, откуда такого взял.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #117 - 02.04.2012 :: 23:30:49
 
Amaro Shakur писал(а) 02.04.2012 :: 23:25:19:
Если 70 лет зомбировать людей, видимо что-то и получится.Я вот не верил даже.добровольно...


Вам уже предлагали вернуть Брест...добровольно .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #118 - 02.04.2012 :: 23:33:48
 
Дилетант писал(а) 02.04.2012 :: 23:30:49:
Вам уже предлагали вернуть Брест...добровольно .

Я вам уже отвечал. Брест всегда белорусский город.
А про прибалтику перл знатный все таки.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #119 - 02.04.2012 :: 23:36:46
 
Vacietis писал(а) 02.04.2012 :: 23:25:19:
не "лепечу" чего угодно а утверждаю вполне конкретные вещи - США была очень обеспокоена экспансии Японии и следствии этого наращивала дипломатическое и экономические давления на Японию, что конце концов привело к открытому военному столкновению. И отличие от вас я могу привести и привёл факты и источники, откуда такого взял.


Ну так расскажите уже скорее факты,где пиндосы до П-Х обеспокоенно  поставляли Китаю воооружение,боеприпасы.медикаменты ,отправляли  военспецов ...для помощи против японской агрессии.

Vacietis писал(а) 02.04.2012 :: 23:25:19:
У которого?


У г-на Vacietis,который ранее утверждал,что латышские эсэсовцы - просто солдаты.и сражались против врага,и не были верными Гитлеру  карателями.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21
Печать