Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 ... 63
Печать
22 июня - Приграничное сражение (Прочитано 332202 раз)
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #760 - 23.10.2018 :: 14:23:04
 
Ярослав Стебко писал(а) 23.10.2018 :: 11:53:45:
Любой танк легко уничтожить, как и сбить любой самолёт, или загасить пушку. Я кому говорил что блицкриг во Франции был сделан немецкими двоечками, болвану, или Клиперу?

А я кому говорил, что это сказки?

Ярослав Стебко писал(а) 23.10.2018 :: 11:53:45:
По идее, да, вот на практике до сих пор не получается.
Была в Венгрии атака королевских тигров. к счастью наши артеллиристы спрятались на обратном скате и ещё выставили засадную батарею. Тигров было кажись 7 штук и атаковали они самостоятельно. Наших положили, откровенно говоря, не мало. Засадная батарея заставила одного тигра развернуться и он был подбит 76-мм снарядом Таквот с остальными, броня потрескалась на машинах, остальное ушло в утиль - это пример атаки на подготовленную оборону, а я напомню что Тигр-2 имел охрененное бронирование и весил 75 тонн.
Почему тигров настигла неудача? Потому что они пошли на неподавленную оборону, вам вот это вкурить очень сложно? В чём причины? Я привёл пример вундервафли, которую ИС-2 болванкой не пробивал.

Только вот советским 76-мм пушкам такие фокусы были не под силу, если верить некоторым документам. Развенчатели советских мифов быстро сунут Вам под нос результаты обстрела "Тигров" из советских пушек, в котором сказано, что 76-мм пушки брали "Тигра" в бок только подкалиберными боеприпасами с расстояния не более 400 метров.

Ярослав Стебко писал(а) 23.10.2018 :: 11:53:45:
Смотрите сюда, Т-72 с обвесами может достигать тонн так 45-47, американский абрамс достигает без обвеса 60 тонн, обвес ему стоит три тонны, вот там воплотились ваши мечты, мощное лобовое бронирование. Хер пробьёшь, но вы сами поищите фото подбитых абраш или вам их показать?

Блин, сколько раз повторять, что мощное лобовое бронирование - это необходимое, но не достаточное условие для выживания на поле боя? Чтобы повысить шансы на выживание боковую броню Т-43 увеличили до 60 мм, а Т-44 - до 75 мм.

Ярослав Стебко писал(а) 23.10.2018 :: 11:53:45:
Я не технарь, дружище, я историк. Ваш посыл в том что воевали Т-44, ну так докажите?
На хер мне впились ваши рассуждения о коробке передач, МТО и прочем. если вы не в состоянии доказать участие тех танков в бою?

Замкнутый круг получается. Я привожу доказательства технического и логического плана, в которых ни Вы, ни Богатырёв не разбираетесь и разбираться не собираетесь. Как историк, Вы как оцениваете правдивость документов, и как проверяете их подлинность?

Ярослав Стебко писал(а) 23.10.2018 :: 11:53:45:
Те кто дали бой на границе, идиотский вопрос, те кто потом сражались под Смоленском или Могилёвым, срывая темпы наступления вермахта.
Вы может не в курсе, но генерал-лейтенант Петровский первым освободил, на время, два советских города, Жлобин и Рогачёв Вот такие как Петровский, чувак, выигрывали битву за Москву, дурилка компьютерная.

Дурилки - это специалисты историки. Дурят людей про битву под Москвой, чему я как могу оказываю сопротивление: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=7479&p=21
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #761 - 23.10.2018 :: 15:04:42
 
Evgen11 писал(а) 23.10.2018 :: 10:43:45:
Скорее уж королевский тигр.

Которых конечно произвели не 489 штук, а стопятьсот тысяч. Иначе пусть Клипер обоснует возможность с пулеметами Т-1 и 20-мм пушчонкой Т-2 взламывать оборону французских и советских войск при подавляющем превосходстве оборонных заграждений у французов и танков у СССР.  Смех Смех Смех Смех

Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 13:36:50:
По логике Клипера Т-34 и КВ в основной своей массе находились летом 1941-го на Дальнем востоке.

Так вы докаждите мне, что в 1941 году немцы с  с пулеметами Т-1 и 20-мм пушчонкой Т-2 смогли уничтожить тысячи советских танков, большая часть их которых на раз превосходила означенные машины? Тогда я поверю что "Т-34 не мог взломать немецкую оборону в 1944". Будьте последовательны.

Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 13:36:50:
Танкисты, которые рассказывали о лобовых танковых атаках в курских степях, тоже были неадекватны?

Я не могу понять, где в вашем потоке сознания ответ на вопрос - где свидетельства применения Т-43?

Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 13:36:50:
Документов о поставках Т-43 может и нет, но зато есть официальные ТТХ Т-34 обр. 1943 года, вызывающие вопросы: вес танка и боекомплект.

Вообще то это не является признаком того что это Т-43. У вас плохо с головой?
Кроме того, если вам не нравится ТТХ Т-34, то еще раз предлагаю мне рассказать, как немцы с Т-1 и Т-2 раскатывали в блины тысячные армады советских машин в 1941 году?

Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 13:36:50:
Если Вы категорически отвергаете мои доводы, то Вам разумно будет признать доводы борцов с советскими мифами

Вы чтр, из психушки вышли? Вы о чем вообще? Какие доводы я у вас опровергаю? При чем тут антисоветская пропаганда, что за поток сознания? Вы вообще способны воспринимать адекватные вопросы?  Ужас

Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 13:36:50:
По пунктам в целом всё верно.

По пунктам выходит что у вас нарушено логическое мышление. Делать на основе несвязанных фактов глубоко идущие выводы здоровый человек не может. Вы требуете от всех чтобы кто то опроверг  ваши выводы, не связанные с фактами. Я уж не знаю как вам еще написать.
Вы видите ворону на дереве и заявляете что в таком случае гуси не могут плавать.

Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 13:36:50:
"Шерманы" к концу войны были существенно модернизированы.

Ну вот, вы же сами себя только что опровергаете и не видите этого даже. 

Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 13:36:50:
Историки разумеется всему находят какое-нибудь оправдание. Работа у них такая.

Теория заговора в действии. Вас еще не пытались ликвидировать?
Хотя как раз донесения советских же танкистов говорят о действительно рукожопном умении управлять огромными корпусами, и мужество экипажей и командиров тут не причем.
Можно заставить армаду танков идти 200 километров по дороге, не дав им бензина и потом удивлятьсчя, что корпус небоеспособен.

Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 13:36:50:
А потом взяли и зимой 1941-го внезапно своё умение растеряли, снова его обрели в 1942-м и насовсем утратили в 1944-м.

Вообще то они ничего не теряли до 1943 года. Вы выдумали ерунду.

У немцев к весне 1945 года просто настала нехватка танков и особенно горючки, так что в последние недели танки вообще часто были вкопаны в землю как неподвижные батареи.
Нараставшую механизацию и увеличение калибров и брони немцы могли удерживать в качестве, но не в количестве. Иначе говоря, Тигры были (имея массу недостатков!) хорошим танком, но союзники (причем и СССР и США+Англия) могли во первых сделать ставку на количественное превосходство, а во вторых, имели контр-аргументы в виде САУ и ИС и модификации основных танков, а также применение тяжелых.
Поэтому пытаться аргументирвать что Т-34 не мог взломать вражескую оборону не имеет смысла, т.к. Т-34 был не единственной машиной в РККА, а равно он не был "обречен" на встречу с Тигром. Еще раз советую узнать, что в РККА кроме него были еще танки, в том числе, тяжелые.

Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 13:36:50:
емцы тоже разработали и сделали целую уйму самоходок для борьбы с Т-34, но это им помогло только отсрочить конец.

Вот вы сами себя опускаете. Потому что сами нашли что была попытка сделать САУ и прочее.
А САУ и ИС делаются чтобы предотвратить. При учете вечной нехватки количества техники в 1944 году (и кризис нарастал), немцам это действительно давало только отсрочку.
Еще раз - вы подняли шум в стакане воды, считая, что если 1 Т-34-85 уступает "Тигру" или там ПАКУ, то все, где то заговор.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #762 - 23.10.2018 :: 15:10:21
 
Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 14:23:04:
А я кому говорил, что это сказки?

Я не помню, зато мне запонился трындёжь что танкисты Т-44 называли как Т-34. Это я запомнил.
Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 14:23:04:
Только вот советским 76-мм пушкам такие фокусы были не под силу, если верить некоторым документам.

Вера,юноша, это в церковь. я прошу мне верить на слово что ли?
Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 14:23:04:
Развенчатели советских мифов быстро сунут Вам под нос результаты обстрела "Тигров" из советских пушек, в котором сказано, что 76-мм пушки брали "Тигра" в бок только подкалиберными боеприпасами с расстояния не более 400 метров.

А я разве сказал куда того тигра угадали? Он отвлёкся на засадную батарею, повернул корпус и получил снаряд в корму.
Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 14:23:04:
Блин, сколько раз повторять, что мощное лобовое бронирование - это необходимое, но не достаточное условие для выживания на поле боя?

А сколько раз вы это повторяли?
Для баранов повторяю, что система бронирования штука сложная и если хочешь защиты танка, то у тебя Маус получится
Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 14:23:04:
Чтобы повысить шансы на выживание боковую броню Т-43 увеличили до 60 мм, а Т-44 - до 75 мм.

Ну а если по такому кинут там бутылку с коктейлем Молотова? Чтобы этого не произошло, мальчик, за танком должна идти пехота, а то все движки горят примерно одинаково.
Ещё раз, турок, в бою идёт комплексный подход, это как у рабочего при решении проблемы есть отвёртка а есть дрель и перфоратор. Сам по себе танк - ничто, юноша, наигравшийся в танчики.
Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 14:23:04:
Замкнутый круг получается. Я привожу доказательства технического и логического плана, в которых ни Вы, ни Богатырёв не разбираетесь и разбираться не собираетесь. Как историк, Вы как оцениваете правдивость документов, и как проверяете их подлинность?

Ну я бы хотя бы посмотрел на немцев. Если танкист Гудериан пишет про Т-34, то что-то мне подсказывает что он в курсе о какой машине речь идёт.
Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 14:23:04:
Дурилки - это специалисты историки.

Ну конечно  Смех
Баран, ещё раз для ушлёпков я повторяю что взлом обороны решает не одна вундервафля, ты чем, сучка слушаешь?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #763 - 23.10.2018 :: 15:29:42
 
Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 14:23:04:
Только вот советским 76-мм пушкам такие фокусы были не под силу, если верить некоторым документам.

Вообще то в Венгрии давно танки Т-34 были модификации 85 мм, а что касаемо арты, то вообще то и у 76-мм пушки были шансы весной 1945 года. Причины?
- возможность таки пробить броню в борт, или попадание в слабое место танка - ходовую часть, а в данном примере стрельба из засады.
- скорее всего речь идет не о полевых 76-мм "старых" полевых пушках обр 1927 (рабочая лошадка 1941-43 годов), а о новой модификаици 1943 года (т.н. полковой пушке ОБ-25), которая имела специальные куммулятивные снаряды с пробиванием брони до 100 мм.
-  или вообще это "дивизионные" пушки 76мм ЗИС-3, снабженные в 1944 году новыми куммулятивные и бронебойными снарядами.


Кстати, фантастическая эффективность Тигров против советских танков и арты в 1943-44 годах "в чистом поле" была сильно разрекламирована самими немцами, достаточно вспомнить просто легендарные враки 501 и 505 танковых батальонов "Тигров" про бои в Белоруссии летом 1944 года, когда они там за каждый бой заявляли по 20-40 штук уничтоженных советских танков, вплоть до того, что общее число превышало все советские САУ и танки на этом участке фронта вообще. При том, что в 1943 году он превосходил советские танки, в 1944 и тем более в 1945 голу это превосходство уже было не на грани.
Еще раз - проблема не в Тиграх, а в том, что они не могли переломить "погоду". Есть отличный пример в Нормандии - Виттман там уничтожил несколько десятков союзных танков, но это вообще ни на что не влияло (причем число и то было завышено), т.к. союзники в пять минут заменяли эти танки. Поэтому да, танк Т-34, как и Шерман, имея выгодное сочетание цена-качество - являлся хорошим средством танкового прорыва при учете его поддержки САУ и ИС. 

Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 14:23:04:
Я привожу доказательства технического и логического плана, в которых ни Вы, ни Богатырёв не разбираетесь и разбираться не собираетесь.

Это полный бред. Вы приводите анти-логические доказательства, т.к. логика говорит что вы ошибаетесь, не учитывая, что не воюют "танк на танк". Отсутствие документов окончательно хоронит вас за плинтусом.
Как раз я упираю на логику и смысл боевого применения. У вас же мышление компьютерной игры: в поле выехал Тигр. Его лобовую броню Т-34 пробить не может. Значит Тигр победит.
Бред.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #764 - 23.10.2018 :: 15:48:41
 
Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 13:36:50:
По логике Клипера Т-34 и КВ в основной своей массе находились летом 1941-го на Дальнем востоке. Когда их перебросили на запад, положение дел у немцев резко ухудшилось.


Остается это еще как то подтвердить.
Да и что делать с УСВ  к примеру?

Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 13:36:50:
А ещё есть масса неофициальных источников, в которых указана большая толщина брони - 60-70 мм.


И что же то за источники?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #765 - 23.10.2018 :: 15:51:32
 
Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 13:36:50:
Например Гоши:


Вы уж извините, но на кой черт  Богатыреву, всяких интернет психопатов разбирать, разбирать, тем более чужих форумов, если тут своих хватает?

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #766 - 23.10.2018 :: 15:57:41
 
Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 14:23:04:
Замкнутый круг получается. Я привожу доказательства технического и логического плана, в которых ни Вы, ни Богатырёв не разбираетесь и разбираться не собираетесь. Как историк, Вы как оцениваете правдивость документов, и как проверяете их подлинность?


Вы ничего не привели. Ваши домыслы, без подтверждений, ничего не стоят.

Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 14:23:04:
Дурилки - это специалисты историки.


Встречу в аду Мойшу Задорнова, удавлю и там подонка.
Наверх
 
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #767 - 24.10.2018 :: 15:19:31
 
Такое ощущение, что Богатырёв, Стебко и Евген11 - профессиональные историки. Иначе не объяснить непонимание ими элементарных технических вопросов и отсутствие каких-либо претензий к трудам коллег.

Богатырев Артур писал(а) 23.10.2018 :: 15:04:42:
Которых конечно произвели не 489 штук, а стопятьсот тысяч. Иначе пусть Клипер обоснует возможность с пулеметами Т-1 и 20-мм пушчонкой Т-2 взламывать оборону французских и советских войск при подавляющем превосходстве оборонных заграждений у французов и танков у СССР.Смех Смех Смех Смех

Уже давно объяснил, что немцы били французов более современным оружием: http://technic.itizdat.ru/docs/%D0%90%D0%9A%D0%BE%D1%80/FIL14925387450N470169001...

Численность "Королевских тигров" тоже стоит под вопросом.

Богатырев Артур писал(а) 23.10.2018 :: 15:04:42:
Так вы докаждите мне, что в 1941 году немцы сс пулеметами Т-1 и 20-мм пушчонкой Т-2 смогли уничтожить тысячи советских танков, большая часть их которых на раз превосходила означенные машины? Тогда я поверю что "Т-34 не мог взломать немецкую оборону в 1944". Будьте последовательны.

Что-то Вы забываете про Т-3, Т-4 и немалое количество чехословацких танков. А реально были на Восточном фронте ещё и французские.

Богатырев Артур писал(а) 23.10.2018 :: 15:04:42:
Вообще то это не является признаком того что это Т-43. У вас плохо с головой?

В Т-43 дополнительные 23 снаряда можно было разместить в нише башни и в лобовой части корпуса, освободившейся от места стрелка-радиста. В Т-34 для увеличения боекомплекта требовалось укладывать снаряды в четыре яруса, что очень сомнительно. Вы можете предоставить чертежи, развеивающие мои сомнения?
И как Вы объясните увеличение массы танка на 4 тонны без увеличения массы брони?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #768 - 24.10.2018 :: 16:11:24
 
Клипер писал(а) 24.10.2018 :: 15:19:31:
Такое ощущение, что Богатырёв, Стебко и Евген11 - профессиональные историки.

Я же сказал, что никуда вы не сбежите, мордой покривите да и примчите, что и случилось.
Не могу сказать за остальных, я не профессиональный историк, я просто историк. У меня на этот счёт диплом имеется, но вопрос не в том. вопрос в том что вы не владеете исторической методлогией, это вам любой историк скажет, который в танках даже вообще ни хрена не понимает..
Любое историческое утверждение должно опираться на источник.Усекли,юноша, и куда делись разговоры про 10-летнего пацана Смех
Клипер писал(а) 24.10.2018 :: 15:19:31:
Уже давно объяснил, что немцы били французов более современным оружием

Охренеть, а вот Уланов и Шеин с вами категорически не согласны.
Клипер писал(а) 24.10.2018 :: 15:19:31:
Что-то Вы забываете про Т-3, Т-4 и немалое количество чехословацких танков. А реально были на Восточном фронте ещё и французские.


Мало было, но были кто об этом забывает. чудак человек? Я вам скажу словами покойного Веремеева, на 1944 год в вермахте было 800 трофейных танков несоветского происхождения.
Севастополь брали именно французские танки
...
Чувак, проверьте аборигену, на заднем плане Федюхины высоты.
Наверх
 
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #769 - 24.10.2018 :: 16:19:06
 
Ярослав Стебко писал(а) 23.10.2018 :: 15:10:21:
Вера,юноша, это в церковь. я прошу мне верить на слово что ли?

Верить Вам на слово разумеется Вы не просите, но сами ведь верите "святому писанию", и ждёте, что ему будут верить все остальные.

Ярослав Стебко писал(а) 23.10.2018 :: 15:10:21:
А я разве сказал куда того тигра угадали? Он отвлёкся на засадную батарею, повернул корпус и получил снаряд в корму.

Это и называется сказкой.

Ярослав Стебко писал(а) 23.10.2018 :: 15:10:21:
А сколько раз вы это повторяли?
Для баранов повторяю, что система бронирования штука сложная и если хочешь защиты танка, то у тебя Маус получится

Немного не так выразился. Вот что я уже устал Вам повторять:

Клипер писал(а) 23.10.2018 :: 09:39:53:
Ещё раз, любой танк подбивается, но не любой танк легко подбить. Успешно воюют на тех танках, которые трудно уничтожить. Лобовая броня среднего танка должна была защищать экипаж от огня наиболее массовых танковых и противотанковых орудий противника. Иначе никакое умение не помогло бы танкистам в бою. Как ни старались наши лётчики, но на "Ишачках" ничего сделать с "Мессерами" не могли.

Адекватное бронирование лобовой части - это необходимое условие для ведения боя. Иначе не поможет никакое умение маневрировать. Лобовая и бортовая броня Т-43, и тем более Т-44, при должном умении танкистов защищала от снарядов Пак 40 и КвК 40.

Ярослав Стебко писал(а) 23.10.2018 :: 15:10:21:
Ну а если по такому кинут там бутылку с коктейлем Молотова? Чтобы этого не произошло, мальчик, за танком должна идти пехота, а то все движки горят примерно одинаково.
Ещё раз, турок, в бою идёт комплексный подход, это как у рабочего при решении проблемы есть отвёртка а есть дрель и перфоратор. Сам по себе танк - ничто, юноша, наигравшийся в танчики.

Чтобы комплексный подход сработал, нужен нормальный танк. Это сколько раз для Вас нужно вежливо повторить, чтобы дощло?!

Ярослав Стебко писал(а) 23.10.2018 :: 15:10:21:
Ну я бы хотя бы посмотрел на немцев. Если танкист Гудериан пишет про Т-34, то что-то мне подсказывает что он в курсе о какой машине речь идёт.

Вот Бидерманн явно пишет про 37-мм пушку, но в повествовании есть подробности, опровергающие это утверждение: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=9922&p=14

Ярослав Стебко писал(а) 23.10.2018 :: 15:10:21:
Ну конечноСмех
Баран, ещё раз для ушлёпков я повторяю что взлом обороны решает не одна вундервафля, ты чем, сучка слушаешь?

Точно, это слова профессионального историка. Мат и оскорбления - это стандартные аргументы настоящего учёного. Смех
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #770 - 24.10.2018 :: 16:31:00
 
Клипер писал(а) 24.10.2018 :: 15:19:31:
Такое ощущение, что Богатырёв, Стебко и Евген11 - профессиональные историки. Иначе не объяснить непонимание ими элементарных технических вопросов и отсутствие каких-либо претензий к трудам коллег.


Ну, Стебко да, а я с Богатыревым нет. Но дело то не в нас, а вас и ваших фантомах.

Клипер писал(а) 24.10.2018 :: 15:19:31:
претензий к трудам коллег.


К каким трудам?

Клипер писал(а) 24.10.2018 :: 15:19:31:
Что-то Вы забываете про Т-3, Т-4 и немалое количество чехословацких танков. А реально были на Восточном фронте ещё и французские.


Во, сразу видно знатока. Одно плохо, когда вам говорят, про Пз-3 и Пз-4  и Ф-22, то именно Панцеры  три и четыре имеют ввиду. Да и чехов и французов.

Клипер писал(а) 24.10.2018 :: 15:19:31:
Вы можете предоставить чертежи, развеивающие мои сомнения?


Представлять должны вы.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #771 - 24.10.2018 :: 16:44:39
 
Клипер писал(а) 24.10.2018 :: 16:19:06:
Лобовая и бортовая броня Т-43, и тем более Т-44, при должном умении танкистов защищала от снарядов Пак 40 и КвК 40.


А теперь покажите присутствие Т-44 в войсках.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #772 - 24.10.2018 :: 17:38:27
 
Клипер писал(а) 24.10.2018 :: 16:19:06:
Вот Бидерманн явно пишет про 37-мм пушку, но в повествовании есть подробности, опровергающие это утверждение: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=9922&p=14

В художественном повествовании.
Это не опровержение, это повод для исследования, уточнения вопроса... Проверили? Доказали? Нет. Сразу - ура, опровержение... А кто не скачет согласен, том маскаль идиот. Клипер писал(а) 22.10.2018 :: 14:50:15:
Совсем уж очевидных свидетельств, понятных каждому идиоту, у меня нет.

А в результате имеем: "так и запишем пак 38 появилась раньше чем принято считать т.к на ее лафете удобнее сидеть" - хороший ответ на бездоказательное утверждение,... а между тем "подробности" так и остались не исследованы... Как и по Т-44, почему танк не был испытан в боевых условиях? Неинтересно? Почему? Ведь была же причина, почему не докопаться - не сенсация, но интересно, если вы этим занимаетесь...
Наверх
 
Lisin
+++
Вне Форума



Сообщений: 379

мфси
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #773 - 24.10.2018 :: 19:16:09
 
Клипер писал(а) 24.10.2018 :: 16:19:06:
Лобовая и бортовая броня Т-43, и тем более Т-44, при должном умении танкистов защищала от снарядов Пак 40 и КвК 40.

К ВОВ это не имеет никакого отношения, серийные Т-44 пошли только в марте 1945 года, первая часть конкретно вооруженная Т-44 появилась в августе 1945.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #774 - 24.10.2018 :: 19:51:40
 
Клипер писал(а) 24.10.2018 :: 16:19:06:
Верить Вам на слово разумеется Вы не просите, но сами ведь верите "святому писанию", и ждёте, что ему будут верить все остальные.

Братан, меня здесь уделывали и не раз по исторической части, намотайте на ус.
Клипер писал(а) 24.10.2018 :: 16:19:06:
Это и называется сказкой.

На ю-туюе ролик есть можете погуглить.
Клипер писал(а) 24.10.2018 :: 16:19:06:
Адекватное бронирование лобовой части - это необходимое условие для ведения боя.

Звучить логично, а как там с немецкими двоечками, прорвавшими оборону французов?
Уясните наконец, мне насрать на ваши рассуждения, я требую всего лишь доказательств а не домыслов, а всякие косвенные улики знаете куда себе можете засунуть?
Клипер писал(а) 24.10.2018 :: 16:19:06:
Иначе не поможет никакое умение маневрировать. Лобовая и бортовая броня Т-43, и тем более Т-44, при должном умении танкистов защищала от снарядов Пак 40 и КвК 40.

Я открою тайну, любая броня защищает от любых снарядов...сука, не всегда. Я вот давеча читал статью про БА-64. исходя из ваших слов, абсолютно бесполезное барахло, прослужившее в армии до 1953 года, в нашей армии, не в курсе как там за бугром.
Клипер писал(а) 24.10.2018 :: 16:19:06:
Чтобы комплексный подход сработал, нужен нормальный танк. Это сколько раз для Вас нужно вежливо повторить, чтобы дощло?!

А нормальный - это какой. Пацан, совсем с каиушек слетел? Ваш идеал, я сразу понял, абраша, я не случайно стал упирать на современные танки. Т-72, прикиньте. ему ступает.
Сынок, вопрос бронирования х#рня дискутабельная. Ты скелет немецкой кошки на фото видел? Это фагот или конкурс, кто там разберёт, в Чечне Т-72 без твоего мощного бронироания на лбе получил 7 гранат из РПГ и сумел после этого триста метров сдать назад и остался жив. Сынок, улавливаешь?
Клипер писал(а) 24.10.2018 :: 16:19:06:
Вот Бидерманн явно пишет про 37-мм пушку, но в повествовании есть подробности, опровергающие это утверждение

Какое утверждение, сынок, ещё раз, ты мне покажи исскомую подбитую или взятую в трофеи машину немцами. Чтобы тебе, болвану, стало понятнее. покажу пару фоток
...
Это танк пантера, ежели ты не в курсе.
...
Это видишь. школота? Там ещё крестик зачёркнут, если внимания не обратил.
Где немецкий базар про какие-то иные танки, задолбал блин? Или тебе немецкие фото Т-34 показать, могу даже вот такую экзотику показать, чудак.
...
Это рейхстаг, 1945 год, угадай что за танк?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #775 - 25.10.2018 :: 07:31:44
 
Блин, да создайте себе уже тему по танки или выберите одну из существующих, коих здесь куча. ПРИГРАНИЧНОЕ СРАЖЕНИЕ тут!
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #776 - 25.10.2018 :: 07:37:14
 
Ubivec писал(а) 25.10.2018 :: 07:31:44:
Блин, да создайте себе уже тему по танки или выберите одну из существующих, коих здесь куча. ПРИГРАНИЧНОЕ СРАЖЕНИЕ тут!


Исполним.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #777 - 25.10.2018 :: 10:48:10
 
Богатырев Артур писал(а) 23.10.2018 :: 15:04:42:
По пунктам выходит что у вас нарушено логическое мышление. Делать на основе несвязанных фактов глубоко идущие выводы здоровый человек не может. Вы требуете от всех чтобы кто то опровергваши выводы, не связанные с фактами. Я уж не знаю как вам еще написать.
Вы видите ворону на дереве и заявляете что в таком случае гуси не могут плавать.

Нет, это у Вас либо отсутствует логическое мышление, либо Вы совсем упускаете из вида "маленькую" деталь: Т-34 многими военными специалистами признан основной движущей силой Красной Армии. Этот танк хвалили многие наши танкисты, а противники списывали на него свои неудачи. Для машины 1940 года, в ходе всей войны не претерпевшей повышения уровня бронезащиты корпуса, такие оценки вызывают в лучшем случае недоумение.

Богатырев Артур писал(а) 23.10.2018 :: 15:04:42:
Ну вот, вы же сами себя только что опровергаете и не видите этого даже.

И в чём же опровержение? Лобовую броню "Шерманов" довели до 100 мм, но при этом американские танкисты всё равно несли большие потери. Что уж говорить про Т-34 с 45-мм лобовой бронёй корпуса. Скажете, что всё дело в умении танкистов?

Богатырев Артур писал(а) 23.10.2018 :: 15:04:42:
У немцев к весне 1945 года просто настала нехватка танков и особенно горючки, так что в последние недели танки вообще часто были вкопаны в землю как неподвижные батареи.

Вас послушать, так эта нехватка настала сама собою. Правильно вкопанные в землю танки имели значительное преимущество над противником. Наши этим приёмом тоже не раз пользовались в обороне. Подумайте, почему вкопанные Т-34 смогли остановить врага своими маломощными пушками, а вкопанные "Пантеры" со своими превосходными орудиями нет.

Богатырев Артур писал(а) 23.10.2018 :: 15:04:42:
Поэтому пытаться аргументирвать что Т-34 не мог взломать вражескую оборону не имеет смысла, т.к. Т-34 был не единственной машиной в РККА, а равно он не был "обречен" на встречу с Тигром. Еще раз советую узнать, что в РККА кроме него были еще танки, в том числе, тяжелые.

Богатырев Артур писал(а) 23.10.2018 :: 15:04:42:
Еще раз - вы подняли шум в стакане воды, считая, что если 1 Т-34-85 уступает "Тигру" или там ПАКУ, то все, где то заговор.

Про встречу с "Тигром" я тут даже не заикался. Я Вам говорил, что средние танки должны были быть рассчитаны на встречу с Пак 40, Т-4 и Штуг 3. Иначе вести наступление было либо вообще невозможно, либо потери наступающих были несоизмеримо большими, чем обороняющихся.
Наверх
 
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #778 - 25.10.2018 :: 10:52:56
 
Богатырев Артур писал(а) 23.10.2018 :: 15:29:42:
Это полный бред. Вы приводите анти-логические доказательства, т.к. логика говорит что вы ошибаетесь, не учитывая, что не воюют "танк на танк". Отсутствие документов окончательно хоронит вас за плинтусом.
Как раз я упираю на логику и смысл боевого применения. У вас же мышление компьютерной игры: в поле выехал Тигр. Его лобовую броню Т-34 пробить не может. Значит Тигр победит.
Бред.

Вы нагло перевираете мои слова. Разговор пока шёл только за прорыв обороны, насыщенной ПТО.
Наверх
 
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #779 - 25.10.2018 :: 10:59:38
 
Ярослав Стебко писал(а) 23.10.2018 :: 15:10:21:
Ну а если по такому кинут там бутылку с коктейлем Молотова? Чтобы этого не произошло, мальчик, за танком должна идти пехота, а то все движки горят примерно одинаково.

Чтобы дело дошло до закидывания танков бутылками и гранатами, танки должны подойти вплотную к вражеским окопам. ПТО противника этого просто не дадут сделать, если танки поражаются в лоб с приличных расстояний.

Ярослав Стебко писал(а) 24.10.2018 :: 16:11:24:
Я же сказал, что никуда вы не сбежите, мордой покривите да и примчите, что и случилось.

Решил попрактиковаться писать так, чтобы было доступно для понимания 10-летнему ребёнку.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 ... 63
Печать