Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 38
Печать
Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров (Прочитано 272270 раз)
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #60 - 23.02.2011 :: 12:19:07
 
Zealot писал(а) 23.02.2011 :: 12:14:39:
А Захария - ассириолог? А можно взглянуть на биографию и вообще научные степени этой знаменитости?..


Мне не жалко...смотрите. Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #61 - 23.02.2011 :: 12:29:44
 
En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 12:19:07:
Мне не жалко...смотрите. Очень довольный Очень довольный Очень довольный


Смайлик-кун, куда смотреть-то?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #62 - 23.02.2011 :: 12:30:52
 
Zealot писал(а) 23.02.2011 :: 12:29:44:
Смайлик-кун, куда смотреть-то?..

Вы .. вообще -куда смотрите? ....Там и смотрите!  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #63 - 23.02.2011 :: 12:34:19
 
En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 12:30:52:
Вы .. вообще -куда смотрите? ....Там и смотрите!


Вы таблетки приняли с утра?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #64 - 23.02.2011 :: 12:38:42
 
En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 12:17:20:
Я так понимаю, ваш сайт совсем не исторический?И я зря надеялся на корректное оппонирование,...жаль.А такая соблазнительная вывеска была-"Историчка.Ру".Неужели опять "шелуха" вместо плодов?

Вы верно заметили. Мы в начале сами думали, что форум посвящен исключительно истории. Но чаще приходится в порядке благотворительности заниматься психотерапией разнообразных озахренцев.

En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 12:17:20:
В числе воинов Чингисхана было НЕСТЬ ЧИСЛА народов.Но только в походах.В ставке Джучи в Золотой Орде осталось 4000 монголов, вынужденных принять тюркский язык кипчаков.Эти монголы ко времени прихода татар в Белоруссию уже стали князьями во всех княжествах Московии и Блгарии Волжской.Не дело...путать кипчаков с собственно монголами)))

О! Конструктивный диалог, животрпещущая тема... Может тогда просветите меня, какие хоругви из пришлых татар существовали в ВКЛ и Речи Посполитой?

En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 12:17:20:
Ой ли!?

Еще какой "ой". Без всяких "ли".

En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 12:17:20:
Мда....уж.Вам потрогать хочется...или всё же положитесь на космический инфракрасный телескоп?

Положусь-положусь. Давайте ваше эпохальное открытие. Только не из желтого таблоида. С расчетом физических параметров планеты, орбиты, гравитации. С оценкой физико-химических свойств атмосферы (мы ж знаем, что анунаки - гуманоиды). Жду.

И, все-таки, что такое забористое вы курите?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #65 - 23.02.2011 :: 12:39:08
 
Zealot писал(а) 23.02.2011 :: 12:34:19:
Вы таблетки приняли с утра?..

А разве вы УЖЕ под таблетками???...Не знал.Не надоть мне ЕНТОВА...
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #66 - 23.02.2011 :: 12:40:36
 
En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 12:39:08:
Не надоть мне ЕНТОВА...

Эт правильно. Траву с таблетками мешать - последнее дело.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #67 - 23.02.2011 :: 12:41:28
 
En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 12:39:08:
А разве вы УЖЕ под таблетками???...Не знал.Не надоть мне ЕНТОВА...


Да нет, сижу, пиво пью. Читаю биографию Ситчина. Так он даже близко не ассириолог.

Где он публиковался, есть ли у него диссертации, научные работы?..

Не могу найти... чет не видно...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #68 - 23.02.2011 :: 12:43:56
 
Цитата:
Мда....уж.Вам потрогать хочется...или всё же положитесь на космический инфракрасный телескоп?

Данные о 9ой планете (Тюхе) ещё не подтверждены
http://www.sciencedirect.com/science?_ob=ArticleURL&_udi=B6WGF-51GRWJK-5&_user=1...
Подождем апреля, когда будет опубликован первый массив данных. Только не пойму, причем здесь Нибиру, в трактовке Ситчина. Кстати, если вы не знали, Нибиру у шумеров-это Юпитер. Да и , вообще, к чему вы привели Ситчина, если он не ассиролог, ссылаться на подобных авторов. на историческом форуме моветон.
Также не понятно, зачем искажая транскрипцию шумерских текстов, привязывать его к современному татарскому?
Наверх
« Последняя редакция: 23.02.2011 :: 12:50:08 от ayoe »  
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #69 - 23.02.2011 :: 12:49:38
 
Владимир В. писал(а) 23.02.2011 :: 12:38:42:
Вы верно заметили. Мы в начале сами думали, что форум посвящен исключительно истории. Но чаще приходится в порядке благотворительности заниматься психотерапией разнообразных озахренцев.


Вы  бесплатно "корячитесь"??? ))) Тяжелая у вас доля... Печаль
Владимир В. писал(а) 23.02.2011 :: 12:38:42:
О! Конструктивный диалог, животрпещущая тема... Может тогда просветите меня, какие хоругви из пришлых татар существовали в ВКЛ и Речи Посполитой?

Опять вы "в частности" ударились...Общее надо как то, -ширее...Владимир В. писал(а) 23.02.2011 :: 12:38:42:
Еще какой "ой". Без всяких "ли".

Совершенно не убедили.И не сможете. Смайл

Владимир В. писал(а) 23.02.2011 :: 12:38:42:
Положусь-положусь. Давайте ваше эпохальное открытие. Только не из желтого таблоида. С расчетом физических параметров планеты, орбиты, гравитации. С оценкой физико-химических свойств атмосферы (мы ж знаем, что анунаки - гуманоиды). Жду.

Эпохальное открытие-не моё. Смех
Обратитесь к автору.
Расчеты физических параметров планеты, орбиты, гравитации- это к НАСАистам,...не ко мне.Вы не в ту дверь постучали...Всегда ошибаетесь, или соседка у вас красивая?
С оценкой физико-химических свойств атмосферы..вам придется подождать- не всё же "коту масляница" Смех
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #70 - 23.02.2011 :: 12:51:01
 
Цитата:
Расчеты физических параметров планеты, орбиты, гравитации- это к НАСАистам,...не ко мне.Вы не в ту дверь постучали...Всегда ошибаетесь, или соседка у вас красивая?

Каких параметров ?! Смех Что за ахинея.

Да, Ануннаки младшие боги аккадского пантеона, так что давайте закончите нести бредни.
Наверх
 
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #71 - 23.02.2011 :: 12:54:59
 
ayoe писал(а) 23.02.2011 :: 12:43:56:
Данные о 9ой планете (Тюхе) ещё не подтверждены
http://www.sciencedirect.com/science?_ob=ArticleURL&_udi=B6WGF-51GRWJK-5&_user=1....
Подождем апреля, когда будет опубликован первый массив данных. Только не пойму, причем здесь Нибиру, в трактовке Ситчина. Да и , вообще, к чему вы привели Ситчина, если он не ассиролог, ссылаться на подобных авторов. на историческом форуме моветон.
Также не понятно, зачем искажая транскрипцию шумерских текстов, привязывать его к современному татарскому?
Наверх      

Разве???А я то уж как старался избежать ПОВТОРЕНИЯ ошибок аккадцев в транслитерации то....Транскрипции - в общепринятом вашем понимании, силлабариев-нет.Есть ТРАНСЛИТЕРАЦИЯ.Найденная с максимальным приближением к оригиналу, сквозь неимоверную "кучу" ошибок аккадцев, допустивших ОНЫЕ при компиляции.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #72 - 23.02.2011 :: 12:56:12
 
En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 12:49:38:
Вы  бесплатно "корячитесь"??? )))

Клавиатуру смените. У вас скобка залипает.

En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 12:49:38:
Опять вы "в частности" ударились...Общее надо как то, -ширее..

Шикарный слив.

En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 12:49:38:
Совершенно не убедили.И не сможете.

Я знаю. Без барбитуратов и ЭШТ - бесперспективняк.

En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 12:49:38:
Эпохальное открытие-не моё. Обратитесь к автору.Расчеты физических параметров планеты, орбиты, гравитации- это к НАСАистам,...не ко мне.Вы не в ту дверь постучали...Всегда ошибаетесь, или соседка у вас красивая? С оценкой физико-химических свойств атмосферы..вам придется подождать- не всё же "коту масляница"

Еще более шикарно. А какие громкие завяления были. "Американцы поверили и открыли...". "Инфракрасный телескоп...".

Иде это фсе?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #73 - 23.02.2011 :: 12:59:33
 
ayoe писал(а) 23.02.2011 :: 12:51:01:
Каких параметров ?! Смех Что за ахинея.

Вот и я думаю...:"Разволновался человек...-даже забыл знак вопроса поставить" Очень довольный Очень довольный Очень довольный

Да, Ануннаки младшие боги аккадского пантеона, так что давайте закончите нести бредни.
     


Я понял.Вы сами Анунак.Так бы сразу и сказали.А то: " Штаны,..штаны!!! Нет, чтобы сразу сказать, что в туалет УЖЕ опоздали".
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #74 - 23.02.2011 :: 13:05:31
 
Вызывайте скорую. Тут срочно необходим тазик-эвтаназик. Доктора!..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #75 - 23.02.2011 :: 13:06:36
 
Владимир В. писал(а) 23.02.2011 :: 12:56:12:
Еще более шикарно. А какие громкие завяления были. "Американцы поверили и открыли...". "Инфракрасный телескоп...".

Иде это фсе?

Что "иде" и что "фсе"?Вам сколько лет, чтобы вы так инфантильно "корячили" слова? Смайл
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #76 - 23.02.2011 :: 13:08:22
 
Zealot писал(а) 23.02.2011 :: 13:05:31:
Вызывайте скорую. Тут срочно необходим тазик-эвтаназик. Доктора!..


Скорая- по вашему... это уже серьезные люди то? Надеюсь, другого уровня оппоненты то будут?
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #77 - 23.02.2011 :: 13:09:26
 
Цитата:
Разве???А я то уж как старался избежать ПОВТОРЕНИЯ ошибок аккадцев в транслитерации то....Транскрипции - в общепринятом вашем понимании, силлабариев-нет.Есть ТРАНСЛИТЕРАЦИЯ.Найденная с максимальным приближением к оригиналу, сквозь неимоверную "кучу" ошибок аккадцев, допустивших ОНЫЕ при компиляции.

Вы произвольно делите слова на морфемы,при полном непонимании грамматики, и шумерских, и аккадских текстов. Все ваши рассуждательства достойны только одного - обычной мусорки.
Цитата:
Я понял.Вы сами Анунак.Так бы сразу и сказали.А то: " Штаны,..штаны!!! Нет, чтобы сразу сказать, что в туалет УЖЕ опоздали".

Ещё раз ануннаки младшие боги аккадского пантеона, а не шумерского. Разницу улавливаете. Далее, все ваши измышления вокруг околонаучной литературы, к коей относится Ситчин, пусты до невозможности. Для начала шумеры знали всего пять планет: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. Так, Неберу(Нимбиру)=Юпитер при его прохождении через меридиан; свидетельства в Astr. B, MUL.APIN[ARAK,147:7-r.1]
Собственно, исходя из шумерской мифологии число планет солнечной системы 12, по очень простой причине, многие имели 2-3 названия, в зависимости от их нахождения на небосводе.

Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #78 - 23.02.2011 :: 13:13:12
 
Теперь хотелось бы услышать от вас про параметры орбиты, про которые вы выше написали, покажите источник информации.
Да, кстати, проясните каким образом города индской цивилизации могли иметь общее с шумерами, если у первых планировка городов строгая, у последних хаотичная.

Факты, вообщем, давайте, а то пока не одного в ваших постах приведено не было.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #79 - 23.02.2011 :: 13:13:50
 
En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 13:08:22:
Надеюсь, другого уровня оппоненты то будут?


Каков Ситчин - такой и приход. Не вы ли, господин уважаемый юзер, советовали мне на вопрос о научных степенях Ситчина куда-то там смотреть?..

Или вы просто начитались какого-то скомороха?..

Так почитайте классику - Бредберри что ли, там по-мойму куда убедительнее всё. Можно Хайнлайна еще. Всяко лучше Захарии.

О чем тут спорить?.. О ваших фантазиях и бреде?.. Вы форумом ошиблись - вам в психиатрию дорога, там выслушают.

Там таких просмотревших на 200 раз "Звездные войны" полные палаты.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 38
Печать