Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 38
Печать
Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров (Прочитано 272052 раз)
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #20 - 22.02.2011 :: 15:19:58
 
Кое какие размышления о совершённом Всевышним на Земле вдохновенном строительстве и созидании и обещании Всевышнего .."не оставить созданное ИМ без Его всевидящего и всеобъемливающего внимания".По Священному Корану, Всевышний Аллах ..: "не устает заботиться о созданном Им".Первое Священное Писание Всевышнего дано было шумерам.Эту книгу в Месопотамии и Вавилонии называли "BEL"(БЕЛЬ="Знай!" по татарски).Можно предполагать только сейчас, когда именно произошло сие ниспослание божественной мудрости,... я предполагаю, что событие сие произошло не ранее 6500 лет назад и не позднее 5500 лет назад, когда шумерское общество успело испытать и взлёт своей цивилизации и падение в результате природных катаклизмов в Месопотамии.Понятно, что Священное Писание дано было тем, кто СТРАЖДАЛ его, тем, кто был ГОТОВ к принятию божественной мудрости самоограничения...Дано было тому сообществу, которое имело письмо и развитые общественные и семейные институты, обществу, истомившемуся без чётких нравственных критериев и ограничений, именуемых сейчас Священным Заветом.Приведу вашему вниманию несколько выдержек из этой книги "BEL":
1)Не укради...-сохранилось во всех ниспосланиях Всевышнего.
2)Почитай родителей своих...(аналогично во всех Писаниях)
3)Не сотвори кумира...(без сомнения...само слово "КУМ+ИР"=КУМИР=пратюркское, шумерское)
Вот то немногое из древнейшего Писания, что удалось мне найти.
Вмешательство инопланетян пришельцев-АНУНАКОВ в многомиллионнолетнее творчество Всевышнего на планете Земля, торопливое опережение событий, с целью ускорить процесс эволюции и создание обслуживающих пришельцев- HOMO SAPIENS, не ограничилось внедрением 223 генов АНУНАКОВ в геном земного примата.Клинописные таблички рассказывают о соперничестве пришельцев-АНУНАКОВ между собой, о войнах между пришельцами и, что важнее, о стремлении АНУНАКОВ получить гибридное потомство от созданных им людей и своего семени.Вспомните, на планете найдено несколько сот артефактов- черепов необычной яйцевидной формы с предполагаемым объёмом мозга от 3,5 до 4 литров.При том, что объём мозга современного человека редко превышает 2 литра!
Созданные АНУНАКАМИ люди сразу стали искать бессмертие АНУНАКОВ???Вместо духовного совершенства пытались уже до Потопа расшифровать свой геном???Если перволюди знали от АНУНАКОВ, что относительное бессмертие возможно, то тогда в этом стремлении перволюдей к знанию ничто не могло их остановить.Какие дети?Какие моральные ценности смогли бы остановить толпу обезумевших, стремящихся к обладанию бессмертия сразу и навсегда?Какое увещевание смогло бы остановить?Никто и ничто.Ничто, кроме уничтожения.Ничто, кроме Потопа.Ибо...мы Земляне, конечно же, должны были пройти СВОЙ путь эволюции ДУХОВНОГО СОЗНАНИЯ, а не "знания".Велика премудрость Всевышнего, дающего свою награду каждому-по заслугам его...
Я думаю, что после Потопа АНУНАКИ уже не ОСМЕЛИВАЮТСЯ вмешиваться в эволюционный процесс на Земле, и оставили сие в руках Всевышнего.
И именно поэтому становится чрезвычайно интересно рассмотреть собственно наличие АНУНАКОВ сейчас на нашей планете Земля и в её окрестностях - в солнечной системе.На Луне однозначно АНУНАКИ присутствуют, закрытие американской лунной программы астронавты США точно объясняли угрозами со стороны обитателей Луны и эта информация наверняка не укрылась от внимания наших читателей.Есть ли АНУНАКИ на Земле? Предполагаю-есть.Что то же долетает до поверхности Земли, вылетая из кратеров лунных и исчезая в толще земных океанов!Ну да..ну да - я о НЛО.
В связи с вышеизложенным, чрезвычайно сомнительно, что визит НИБИРУ в солнечную систему приведёт к посещению Земли АНУНАКАМИ...-они давно здесь.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #21 - 22.02.2011 :: 15:23:20
 
Общение с обитателями других сайтов сподвигло меня сделать вывод, что инерция исторического мышления заставляет большинство любителей истории бродить в "потёмках" и "закоулках" старых представлений об истории цивилизации на Земле.Евроцентризм и российская историческая школа, опирающаяся на сей ПОЛИТИЧЕСКИЙ посыл- РАЗРУШЕНЫ ДО ОСНОВАНИЯ.
Огромная заслуга в сём событии у американских историков, лингвистов и философов.Прошу Вас внимательно исследовать следующий материал, который я вам представляю, надеюсь, вы понимаете по английски:

http://www.youtube.com/watch?v=YNKctJV07DE&feature=player_embedded




Сначала можно просмотреть вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=ProWzX4dQgM&feature=player_embedded
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #22 - 22.02.2011 :: 15:24:16
 
"...Уважаемый hunn, не могли бы Вы рассказать о пантеоне шумеров и об именах божеств шумеров в связи с тюрками и татарами?"...

Шумеры вообще всех богов называли DI-NIG-IR.Без привязки к функциям и иерархии.Я давал ранее расшифровку этого слова на нашем сайте.
Всевышнего Аллаха шумеры называли АН, я расшифровал это слово как "Создатель", на основе татарского языка.
Но это слово и само понятие Единого бога было не у всех шумеров.
(Вспомните, в наше время много ли верующих даже при наличие общедоступных Священных Писаний???И сколько людей существуют до сих пор, не способных объять разумом и принять сердцем Заветы Аллаха Всевышнего?Большинство.
Принятие или непринятие божественных заповедей-глубоко интимный процесс, и даже верующие отвращаются, если вдруг новый пророк даёт им Новую Заповедь, в чём то изменяющую мировоззрение адептов, как это было у евреев с Исой.)
Я твёрдо убеждён, что Инанна=Иштар, символизирующие вечернюю и утреннюю планету Венера, являлись ДОПОТОПНЫМИ богинями у Шумеров.То есть шумеры поклонялись им уже более 10800 назад.Бог зелёной травы и воскрешения DUMU-ZI тоже ДОПОТОПНЫЙ бог, (точная запись не определена, ибо есть варианты DUMU-JI...DUMU-SZI), который заставлял умирать и воскресать такую важную для Шумеров зелёную траву(DUMU-(i)GU) ежегодно.Возможно даже два раза в год, поскольку Шумеры сеяли два раза в течение года.
HUR-SANG="Девственность хранящая".Богиня более позднего пантеона, чем допотопные АН, Думу-чи,Инанна и Иштар.Имеет все признаки Р-языка шумерского. (а это значит, что данная богиня имеет 7000 летнюю историю, как минимум).С течением времени на авансцену стали выходить второстепенные некогда боги навроде богини GIR-SU.Понимаете , наверное, что эта богиня заведовала подземными источниками "сладкой воды"-то есть водой пресных источников, если конечно, понимаете, что слово GIR-SU точно содержит два тюркских слова: Земля(место) и Вода. .Есть еще несколько второстепенных богов, например бог подземного царства ISZI-DA и тд...если вас не устроит мой обзор, то я "прошвырнусь" по старым записям в компе.Второстепенным вещам я мало уделяю времени и в памяти не откладываю.Только существенное.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #23 - 22.02.2011 :: 15:25:32
 
Я уже давал эти расшифровки на нашем сайте ТАТНЕТ, неужели вы пропустили?...Ну хорошо: в теме "Татары-прямые потомки Шумеров" посты № 15, №16.
Там есть расшифровки имен основных допотопных богов шумеров.
Второстепенным богам я не уделил внимания, но их расшифровки тоже есть на нашем сайте в других темах альтернативной истории.
Прошу вас особое внимание уделить частице NIN или nin перед именами богов, в древнейшем варианте она писалась NIG и NING.Аккадцы не могли, видимо, произносить сонорный дифтонг пратюрков "Ң" и стали произносить и писать NIN или nin.
Слово NIG я расшифровывал ранее:

"...Некоторые пояснения к данной работе. Хочу напомнить вам, что в Шумерской семье говорили на двух языках. Обычный язык назывался NGIRI SAL, несомненно, что в древнейшем варианте он писался NIG-IRI SAL. Что же это за частица такая NIG? Дело в том , что Шумеры в определениях человека и пола придерживались строго АКАДЕМИЧЕСКОЙ линии. Можно ли назвать человека с признаками ГЕРМАФРОДИТИЗМА мужчиной? Разумеется нет. Как и женщиной. Меня восхищает кристально-научный подход Шумеров к определениям человека и предметов и богов. Слово NIG перед словом IR или IRI означало "СУТЬ", "ПО СУТИ", - то есть по ВНЕШНИМ ПРИЗНАКАМ. А слово IR или IRI - означало "МУЖЧИНА". Вспомните к тому же , что даже наличие правильных половых признаков не дает гарантий, что человек, обладающий ими, адекватно ощущает себя тем, кем он должен быть! Вторым языком в семье при наличии детей! был язык - IMI SAL. Это язык, адаптированный к речевому аппарату двухмесячного младенца! (Читайте мою первую публикацию "Татары прямые потомки Шумеров"). IMI - по татарски - ГРУДЬ. А женщины назывались NIG IMI..."
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #24 - 22.02.2011 :: 15:28:07
 
Не даёт покоя мне лингвистика....

Рассмотрим шумерские местоимения "Я" и "ТЫ", для того, чтобы разобраться, кем себя считали "настоящие. идеальные люди"=Сумеры.
"Я" в сумерском языке "МИ","МЕ"."ТЫ" ="ЗЕ","ЗИ","СЕ","СИ".
Рассмотрим татарские местоимения : "Я"="Мин", "ТЫ"="Син" и азербайджанские "Я"="Ман", "Ты"="Сан".
Но в соединении с афиксом принадлежности НЭКЕ,НЭКИ,НАКИ,НЫКИ эти местоимения татарские проявляют свой истинный характер:
"Мой"=МИНЭКЕ=МИ+НЭКЕ."Твой"=СИНЭКЕ=СИ+НЭКЕ.Татарский язык , как и сумерский, категорически подчиняется закону СИНГАРМОНИЗМА.Если бы мы имели МИН+НЭКЕ=то, тогда бы мы получили по законам сингармонизма =МИННЭЭКЕ.!!!

А слово СИН+НЭКЕ=писалось бы и произносилось бы СИННЭЭКЕ.
Итак в изначальном виде татарское МИ и СИ точно соответствуют сумерским МИ и СИ.
Но откуда и как татары получили Я=МИН=МИ+Н, и ТЫ=СИН=СИ+Н , а азербайджанцы, например получили Я=МИ+АН?=МАН, ТЫ=СИ+АН?=САН ?????
Не оттого ли так получилось. что сами себя тюрки ОТДЕЛЯЛИ ОТ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ДУШИ??? И что такое душа у человека?...Хотите рассмотреть? )))
Тогда смотрите:
Я=МИН=МИ+ЯН=МИ+ИАН=МИ+ИЙ+АН=МАН= "Я обиталище Бога","Я храм Всевышнего", "Я дом Аллаха"...и
ТЫ=СИН=СИ+ЯН=СИ+ИАН=СИ+ИЙ+АН=САН="Ты обиталище Бога", "Ты храм Всевышнего","Ты дом Аллаха".

Ну и ..соответственно: "Душа"="ЯН"="ИАН"="ИЙ+АН"="Дом Всевышнего","Храм Аллаха","Обиталище Бога".

Ну ладно...Определились, что ДУША=это "Храм Аллаха" в человеке.

А что же такое у татар (и у тюрков-потомков шумер) СОЗНАНИЕ в человеке ??? А ну-ка, ну-ка посмотрим: "Сознание"=

="АНГ"=АН+НГ=АН+НИГ="Суть Создателя", "Основа Создателя"...и "Начало Создателя".

А что же тогда такое, наконец, это самое "серое вещество", -мозг?Ну-ка посмотрим :

Мозг =МИЙ=МИ+ИЙ="мой дом".

Как просто , красиво и эффектно.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #25 - 22.02.2011 :: 15:31:27
 
Уважаемые посетители, а вот эта цитата из книги о Хараппе и Мохенджо-Даро будет вам безумно интересна....(Из экономико-правовой библиотеки).Сия работа несовершенна...И признание о родстве Шумерской цивилизации и этих двух индских городов-государств автор сделал сквозь зубы...

(В своих утверждениях, о том, что Мохенджо-Даро и Хараппа основаны Шумерами ..и обитателями оных царств были собственно Шумеры я обосновывался на последних раскопках АМЕРИКАНСКИХ археологов...Сообщение о результатах сиих раскопов были приведены во всех почти американских средствах масс-медиа ...сейчас точно не скажу-в 1995 г. или в 1996 г.А программа ДИСКАВЕРИ делала даже великолепный фильм на эту тему.И его видели те..кто ХОТЕЛ видеть.Именно последние исследователи этих городов..вернее раскопов,..-американцы сделали категорический вывод о шумерских основателях и шумерских жителях этих городов)

Итак:

"..цивилизация (Хараппа и Мохенджо-Даро) Современная археология позволяет предполагать, что заселение Индии неолитическими земледельцами в основном шло с севера, через Иран и Афганистан. VI — IV тысячелетиями до н.э. датируются первые неолитические поселения в предгорьях долины Инда, а примерно XXIV в. до н.э. — величественные памятники развитой городской культуры, известные по раскопкам в Хараппе и Мохенджо-Даро.
Выстроенные из кирпича городские строения (дома, дворцы, цитадели, зернохранилища), бассейны с хорошо налаженной системой канализации и даже соединенное каналом с рекой сооружение типа верфи — все это не только свидетельствует о высоком уровне градостроительства и, следовательно, всей урбанистической цивилизации, но позволяет предполагать существование развитого ремесла, включая бронзолитейное дело, а также, что важно подчеркнуть особо, торговых связей с соседями, прежде всего с шумерским Двуречьем. Трудно сказать, насколько культура шумеров повлияла на возникновение центров индской цивилизации и следует ли эти центры считать чем-то вроде очагов, возникших при содействии шумерской колонизации (на этот счет существуют различные мнения), но сам факт влияния со стороны более развитого Двуречья несомненен. К этому надлежит добавить, что и населяли индские центры европеоиды, антропологически близкие к населению ближневосточного региона. Речь, конечно, не о том, чтобы видеть в индских городах просто шумерскую колонию,— здесь иная культура, своя письменность (хотя и близкая к шумерской), иной тип строений. И все-таки связи несомненны, причем не только внешнеторговые, фиксируемые, в частности, обнаружением индских печатей при раскопках в Двуречье, но и структурные, сущностные: схожие мифологические сюжеты (герой типа Гильгамеша с зверями), строительные материалы (кирпич), достижения культуры и техники (прежде всего бронза и письменность).
Города долины Инда были, в отличие от месопотамских, очень недолговечны. Они быстро и ярко расцвели и столь же быстро по неизвестной до сих пор причине пришли в упадок и исчезли с лица земли. Ориентировочно период их жизни ограничивается пятью-шестью веками, с конца XXIV до XVIII в. до н.э. Некоторые данные говорят о том, что упадок очагов индской городской культуры начался задолго до их исчезновения и что он был связан с нараставшими нарушениями нормальной жизни, ослаблением порядка и администрации (строились и селились где попало, даже на прежних центральных улицах-площадях) и, возможно, с изменением русла Инда и затоплением городов.
Что касается внутренней структуры индского городского общества, то данные на этот счет необычайно скудны. Судя по существованию предприятий вроде верфи, крупных строений типа дворца, огромных зернохранилищ, здесь должна была существовать примерно та же, что и в ранних обществах Двуречья, протогосударственная структура с властью-собственностью правящих верхов и важной ролью централизованной редистрибуции. Более того, сам облик богатых городов с развитым ремесленным производством заставляет полагать, что к городам примыкала немалая земледельческая периферия, за счет налогов и повинностей с которой в основном отстраивались города и существовали освобожденные от производства пищи слои населения, включая администраторов, воинов, жрецов, ремесленников. Однако ничего более точного и определенного сказать нельзя: сам факт социальных и экономических различий при полном молчании нерасшифрованной письменности (а это в основном небольшие, в 6—8 знаков, тексты на печатях из иероглифов и пиктографов, количество которых, по ориентировочным подсчетам, достигает 400) не дает оснований говорить ни о рабах, ни о кастах, ни о частных собственниках, хотя кое-кто из специалистов подчас пытается делать это.
Но, как бы то ни было, одно на сегодняшний день установлено достаточно твердо и определенно: хараппская культура долины Инда исчезла, почти не оказав существенного воздействия на пришедшую ей на смену с разрывом в несколько веков культуру индоариев, положивших практически заново начало древнеиндийскому очагу цивилизации. Пожалуй, здесь нужна одна существенная оговорка: новый очаг складывался в основном в долине Ганга, в районах, отстоящих от центров хараппской культуры на многие сотни, если даже не тысячи километров. Только историческое единство Индии в ее привычных недавних границах, объединяющих обе великие речные долины (да и то не учитывая современность, когда долина Инда в основном вошла в состав Пакистана), побуждает специалистов столь тесно связывать между собой Хараппу и ариев и, более того, искать преемственность между ними..."

P.S.:Эти два города-государства Мохенджо-Варо и Хараппа называются индскими условно...Потому что находятся на территории современного Пакистана и к цивилизациям позднейшим долин Инда не имеют отношения.Никакого.А основаны были эти города Шумерами, ещё раз подчеркну: 7000 лет назад.То есть, в v тысячелетии до нашей эры.Найдите реконструкцию этих городов в инете- вы поразитесь: Шумеры строили города свои 7000 лет назад НЕ ХУЖЕ современных, чёткая планировка по нью-йоркскому типу.Перекрестные улицы-магистрали, двух-трех этажные дома....Восхитительно.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #26 - 22.02.2011 :: 15:33:07
 
Некоторые мои оппоненты на других сайтах, оппонирующих мне, навели меня на мысль , что большинство шумерологов путается в терминах "Мардук", "Нибиру" и "пересекающая планета".
С точки зрения шумеров планета ТИАМАТ, ставшая нашей Землёй после столкновения со спутником Нибиру, как раз и являлась "пересекающей планетой", лежавшей на пути Нибиру.Именно ТИАМАТ имела орбиту гелиоцентрическую между Марсом и Юпитером-до столкновения.
Потому что слово ТИАМАТ имеет корень слова ТИА="Задевает", и ТИАМ="задеваю".С точки зрения татарского языка именно так.
А всё слово ТИАМАТ = ТИАМ+АТ="с именем ТИАМ"="с именем "задеваю"="по имени "задеваю".
Добавлю, что основной корень в слове ТИАМАТ- это слово ТИ="трогай", "задевай" -по татарски.


Ещё раз о заблуждениях российских и околоживущих "сумерологов".
Они считают шумерский язык ЭРГАТИВНЫМ.
Поясню с цитатой из БСЭ :
"ЭРГАТИВНАЯ КОНСТРУКЦИЯ (от греч . ergates - действующее лицо), синтаксическая конструкция предложения с переходным глаголом, когда существительное, обозначающее реальное действующее лицо (агенс), стоит в специальном эргативном падеже, а объект - в абсолютном падеже. В языках с эргативной конструкцией (некоторые языки Кавказа, баскский язык) нет противопоставления активного и пассивного залога."

Сначала аккадцы утеряли АФФИКСАЛЬНУЮ часть шумерских силлабариев, не различая РАЗНЫЕ силлабарии с одним и тем же основным силлабарием.Вслед за ними ассириологи и шумерологи стали расшифровывать силлабарии ТОЛЬКО КОРНЯМИ СЛОВ...)))
А современные шумерологи упёрлись в такие разные варианты и стали обозначать их цифрами после КОРЕННОГО силлабария, например:
E,E2,E3....EN,EN2,EN3....NIG,NIG2,NIG3....KUR,KUR1,KUR2...KUR6,KUR7 и тд и тп.
Вот так и "назначили" шумерский язык эргативным.
Ну конечно, это не так, шумерский НЕ ЭРГАТИВНЫЙ ЯЗЫК.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #27 - 22.02.2011 :: 15:33:25
 
Я в общих чертах раскрыл вам историю развития цивилизации на Земле, о роли шумеров в становлении оной, и о жизни=религиозном творчестве потомков шумеров-татар(тюрков).Очень интересно, что к моменту Всемирного потопа только шумеры обладали технологиями добычи металлов и металлообработки...Но в Месопотамии нет археологических находок металлообработки 10-11 тысячелетней давности.Получается что шумеры в означенное время перед Вс.Потопом спасались где-то в горах?А где есть горы рядом с Месопотамией?Кавказ.Сирийское нагорье..недостаточно высокое, чтобы там выжила большая популяция людей.Остаётся Кавказ.
Проследуем далее...Прежде чем, попасть на Кавказ перед Всем.Потопом Шумеры должны были оставить какой то ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ археологический материал поблизости от Кавказских гор.Правильно?...-Кто то возразит, что Шумеры -автохтонный народ на Кавказе... и будет по своему прав, но это касается безумно далёких от нас 25-40 тысяч лет.Сейчас же я рассматриваю период непосредственно предшествовавший Потопу.Мне представляется-пока мы идём не нарушая законов логики.
Недавно..было установлено, что Чёрное море не всегда было солёным и "черным".Перешеек Босфорский, отделяющий Малую Азию от Европы, раньше представлял из себя континентальную сушу, ..правда - шириной всего несколько десятков километров(около30 км).Последние глубоководные исследования дна Чёрного моря позволили установить, что уровень пресноводного водоёма, бывшего на месте нынешнего Чёрного моря, был ниже современного уровня на несколько десятков метров..-почти на 100 метров.
Соответственно, размеры сего озера были существенно меньше нынешних размеров...и были сопоставимы с Азовским "морем".
И вот наконец...на древних берегах прежнего моря- на дне нынешнего Чёрного моря был обнаружен потрясающий археологический материал...
Иные возразят, что обитатели сей древнейшей культуры там и остались-на дне моря, однако ученые представили аргументы, что вода солёного Средиземного моря поступала не столь быстро, чтобы поглотить обитателей, а поступала медленно, но НЕОТВРАТИМО, в течение десятилетий.Так что, время у перволюдей было, чтобы покинуть места затоплений.Поищем на дне Чёрного моря? )))А может вообще Каспийское море проверим на "вшивость" и под водой поищем???)))))
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #28 - 22.02.2011 :: 15:43:34
 
Ну и ещё немного из моей критики:

Привожу вам ссылку на СЕНСАЦИОННОЕ видео со статьей американских шумерологов :
http://www.youtube.com/watch?v=FF3yBd9dtyg...feature=related

Кто хочет, тому могу выслать оригинал текста статьи на английском языке.

Мой перевод с английского: Настоящие современные Человеки.

«Древние Шумеряне построили города высочайшего уровня и жили как в современных условиях более чем 6500 лет назад. О существовании этой цивилизации стало известно только в 1800-ые годы , когда исследователи смогли прикоснуться к поверхностям множества экспонатов, которые были обнаружены. Шумеры были хранителями превосходных архивов и изобрели способ гравировки металлов и каменных цилиндров, чтобы делать множество оттисков на глине. Их знания и верования относительно создания человека очень хорошо зафиксированы в печатях и табличках, которые они изготавливали. Одно изображение,(на этих печатях и табличках) которое выделяется, является двойной спиралью переплетенных змей. Древние Сумары ( именно так назван Шумерский народ в этой работе!!!)полагали, что их создатели, Annunaki, буквально проектировали их в лаборатории. На одной глиняной табличке Annunaki изображены сидящими возле того, что, кажется, представляет человеческого младенца в колыбели.. Древо жизни - символ, используемый во многих Шумерских печатях и табличках, изображено как фон всего действа. Древо жизни и переплетенные змеи часто встречаются на Шумерских клинописных табличках.На картинах Annunaki снижаются с небес к созданным ими мужчине и женщине. Annunaki сделали человека по своему ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ!!! с помощью ИХ - пришельцев, СОБСТВЕННОЙ крови!!!

Annunaki были обитателями огненного небесного аппарата, который прибыл на Землю 400.000 лет назад в поисках месторождений золота и других ценных полезных ископаемых. Именно тогда они собрали местных, земных приматов для экспериментов с их ДНК, и наконец добились создания Человека Разумного приблизительно к 150.000 лет назад! В еврейской библии, написанной спустя приблизительно через 3000 лет после написания Шумерских эпосов, написано, что их история создания человека утверждает, что "Элохим" сказали: "Давайте сделаем человека по нашему образу и подобию". «Элохим»,..- те же самые люди, существа, описаные Шумерянами как Annunaki:" Те, кто прибыл на землю с небес".Наши современные исследователи ДНК нанесли на карту человеческий геном и обнаружили, что люди чрезвычайно близко связаны с любым животным на земле. Мы имеем 50-60 процентов генов общих для всех животных на Земле,как другие приматы, как шимпанзе. Ясно, что человек - самое сложное существо на планете и продукт развития и совершенствования более низких форм. Человек развился от более низких существ, которые предшествовали человеку. Оказывается, что есть 223 гена в человеческом геноме, которые не обнаруживаются ни в одном из наших предшественников. Другими словами - есть недостающий вид человека — отсутствующее звено где-то в нашем прошлом. Древний человек был генетически изменен продвинутой цивилизацией существ с отдаленной планеты? Как недостающее звено - это результат изменения ДНК? Шумеры, евреи, египтяне и другие говорили нам про этот факт о нас непосредственно в течение многих тысячелетий.»
----------- ----------- --------- ---------- ---------- --------- ------------ ---------------
А теперь моя критика : Перевод этой Шумерской таблички с помощью семитских языков подтвердил, что семиты чрезвычайно смутно и неточно переводили сами с Шумерского языка.Американцы переводят слово "Annunaki" ..-" Те, кто прибыл на землю с небес". Это совершенно НЕВЕРНЫЙ перевод.Я раньше писал, что Annunaki ..- на основе татарского языка переводится как «Божественный», «Созидательный», поскольку по татарски слово «Аннуныке» отвечает на вопрос «Кемнеке?»..-по русски "Чей?" «Чьи?».А корень слова «Аннуныке» -это слово «АН», которое точно означало у шумерян ..-»Создатель», «Бог» как установил я ранее..Теперь, после перевода этой статьи, я ясно вижу, что Шумеры и позднее евреи , считали пришельцев людьми или,по крайней мере, существами , похожими на людей!Поэтому слово «Аннуныке» ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно переводить «Божьи люди» !, «Божьи существа»!, «Люди Создателя»!, «Существа Создателя»!....Меня чрезвычайно заинтриговал вариант написания слова Шумер в вышеприведенной статье! И вот почему...Слово написано как SUMAR в отличие от прежних Sumer.Просто сногсшибательный перевод получаем используя такую основу ...Итак слово SUMAR расшифруем на базе татарского языка : Когда мы приходили на рынок несколько веков назад с собой некоторые из нас несли СУМ или СОМ, в переводе на русский язык "Сума перемётная"..-то есть "Кошель с совершенно определенной суммой денег",..-идеальной суммой денег, позволявшей обладателю ОНОГО кошеля считаться СОВЕРШЕННО счастливым человеком.Приходя на рынок наши предки ..КАК и СЕЙЧАС обычно просили : "СУМ ит киряк иде минга". "СУМ ите бар мэ?"!!!В данном случае имеется в виду ИДЕАЛЬНЫЙ кусок мяса БЕЗ костей и БЕЗ жира!!!!!!Итак слово "СУМ" у татар означало раньше и и означает сейчас ..- "Идеальный", "Совершенный"!!!)))))). Переведем все слово SUMAR целиком : SUMAR =SUM+AR="Идеальные люди", "Совершенные Человеки".С чем я Вас и поздравляю!
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #29 - 22.02.2011 :: 15:44:32
 
Первое Священное Писание (БЕЛЬ!) ...- последнее откровение?, Боги Нибиру.(Нигбиру)

Anunnaki.
1
Назначенные Anu, чтобы они ( Anunnaki) cледовали его инструкциям, триста на небесах он разместил как СТРАЖУ путей( космических), чтобы отделить Землю от Небес. И на Земле, шестьсот он разместил, обитающими. После того, как он все их предназначения определил, на Anunnaki Небес и Земли он разделил их назначения.
Enki.
2
Enki был богом силы (=ga,,am), воды(=a, ab), разведки (=gestu (буквально = «ухо»).
..Enki лежал и спал в глубинах первобытного океана, неспособный услышать сожаления богов, поскольку они жаловались на трудность культивирования пшеницы и зарабатывания на жизнь. В конечном счете основную воду (пресную, дождевую), Nammu принес богам, отрывая от Enki.(То есть..- отделил пресные грунтовые воды от солёных и морских.-Н.М Зеляев)....В точном значении этого (слова) имени — Enki ..- (ученые)не уверены : "Бог Земли"- так переведено с шумерского языка слово"Еn" , поскольку это имя, эквивалентное "Богу".»Ен»было первоначально именем (званием), данным Первосвященнику. "ki" означает "землю".Но есть теория, что "ki" -это предлог «в».

«e-engur-а»
3
Главный храм Enki называли e-engur-a, "домом лорда глубоких вод", или e-abzu, "домом Abzu", подземная область сладких вод. (наиболее вероятное у шумеров название грунтовой воды).Храм находился в Эриду, который был тогда во влажном (климате).Enki в шумерской астрономии также представлял планету Меркурий, известную своей способностью быстро перемещаться, и ее близостью к Солнцу, шумерскому богу Utu, (на аккадском языке Shamash-бог Правосудия). Храм Enki в исторический период, в Эриду, был последним из 18 храмов, основывался он на том же самом участке. Наименьший (из храмов) был самым старым, маленькие кельи опирались на чистый песок, датируется он в 5 000 лет до н.э, и храм содержал все особенности более поздней Meсопотамии. Было ли это богослужением богу, которому поклоняются здесь- Enki, или просто его предшественнику (возможно богу Абзу) наличия подобных признаков теперь не известно. Однако, имя (звание)- ”En”, использовавшееся для определения первосвященника или жрицы, действительно существовало приблизительно в период от четвертого до третьего тысячелетия до н.э - уже во время периода Jemdet Nasr, и очень вероятно, что бог(Enki) был обозначен этим, наиболее поздним именем , по крайней мере с этого периода и позднее.

Enki-козерог
4
Эти родословные и короли были зарегистрированы в шумерском списке королей. Один из символов Enki включал козу и рыбу, символы в противоположных концах года (Рыбы и Козерог), который позже объединился в единственное животное, Козерога, который стал одним из знаков Зодиака.
Символ Enki- кадуцей....-символ ДНК?
5
Символ Enki - кадуцей (2 змеи на орле- крылатый посох), один из самых древних из символов. Кадуцей обьединяет Enki c Гермесом в греческой мифологии (и Посейдоном разными способами), Моисеем и Иисусом Христом (кто становится Кадуцеем - любой, кто рассматривает Его- излечён,..Иоан 3:14)/

Ningishzida.
6
Это, конечно, согласуется с семитскими и библейскими знаниями, так же как и с бесчисленными легендами со всего мира. Могло быть запретным плодом знание Enki и Аnunnaki!????? Сын Enki – Ningishzida ..- месопотамское Божество подземного мира. Его имя в шумерских источниках..- "Бог хорошего дерева".Иногда он был изображен как змея с человеческой головой. У Ningishzida есть самые ранние описания известных символов змеи.

ЗНАНИЕ.
7
Anunnaki сделали нас, чтобы мы были им рабами, но они не ожидали, что мы будем учиться и продвигаться в познании.И мы заплатили небесную цену за это. Построение Baвилонской башни опровергает утверждения о том, что боги когда-либо делали человека, говорящего на различных языках. Есть много изображений Вавилонской башни всюду в истории. Baвилон был столицей первого в мире великого города.Там есть старая книга по имени ”Bel” и Дракон. Дракон был воплощением Аnunnaki - как животное арены, чтобы доказать на арене власть богов Anunnaki. В книге «Бель” было сказано, как делать шарики яда и как кормить ими дракона, чтобы убить его, и говорилось, что никто не должен поклоняться идолам,(!!!!!!) Иисус тоже говорил, чтобы не поклонялись богам- идолам.( О том же сказано и в Коране,о том же говорил пророк Мухаммад.-Н.М Зеляев). Таким образом Вы можете спросить, как Аnunnaki добрались сюда ( в Вавилон) и откуда они происходят ?

Крылатое солнце.
8
Все боги всякой религии, казалось, нуждались во внешнем источнике, чтобы полететь. Крылатый диск солнца с крыльями также обозначен как FARAVAHAR в Месопотамии, и ,по идее, он там же назван как VIMANA.

Дом Anunnaki.
9
Их дом - это Nibiru, показанный здесь( в Вавилоне) 5800 лет назад и заметьте, что планеты круглыe и изображены размеры, которые им соответствовуют, и не могут не помочь заметить, что солнце находится в ЦЕНТРЕ!!! Кое-кто с Запада не знал об этом в течение очень долгого времени... Есть бесконечное количество информации относительно этого предмета. Учитесь на этом пока поздно! Знание – сила и власть!

Перевод Н.М.Зеляева по материалам видео :
http://www.youtube.com/watch?v=FW-DJTGSPSE...feature=related


К РИ Т И К А.

Первое Священное писание и Последнее Откровение.(Н.М.Зеляев)

Критика.(по разделу 1)

Итак, это первое Священное Писание, ниспосланное Шумерам и которое Всевышний заставил забыть -до времени ОНОГО. Речь идет об ангелах Всевышнего, по имени Анунаки («АН» -на Шумерском -»Создатель», Ану+НАКИ=(его) Создателя (творения, существа, ангелы) ..- я расшифровал это слово, базируясь на родном, татарском языке.Число ангелов Всевышнего названо четко: 300 ангелов на космических пределах Земли и 600 ангелов на самой Земле.У каждого ангела -свое предназначение, со своими задачами.

Критика .(по разделу 2)


Ну напутали, ну напутали!Смешные переводы у ассириологов сейчас и были у самих ассирийцев с шумерского языка : Ассириологи пишут - «Enki был богом силы (=ga,,am), воды(=a, ab), разведки (=gestu (буквально = «ухо»)..»...))))))).
Во первых: слово ga,,am – переводить нужно «порядок, гармония, дисциплина, красота».Совсем не бог силы ))).Потому что на татарском языке слово «жямь,..- ямь» -означает «порядок, гармония, красота.» Татарское cлово «ямьче» как раз имеет прямое отношение к ПОРЯДКУ, ДИСЦИПЛИНЕ и КРАСОТЕ .Русское слово «ямщик»..-прямое заимствование из татарского языка.Поэтому Enki -бог Порядка, Гармонии, Дисциплины и Красоты.Во вторых : бог ПРЕСНОЙ воды звался у Шумеров АБЗУ или АПСУ.Слово это состоит из двух слов — АБ(АП)+ СУ. Ассирийцы, как всегда, неправильно определили главное слово из двух..))))).Главное слово в этом двусложном слове — слово СУ= «вода» по татарски.Сколько ошибок, о Всевышний!В третьих: шумерское слово «gestu” - переводить нужно «слушание», «подслушивание», а не как «ухо».Потому что татарское слово «ишту, ..ишету» переводится на русский как «слушание».От глагола «ишет»= «услышь!».

Далее ученые - ассириологи понапереводили и понагородили :
«В точном значении этого (слова) имени — Enki ..- (ученые)не уверены : "Бог Земли"- так переведено с шумерского языка слово"Еn" , поскольку это имя, эквивалентное "Богу".»Ен»было первоначально именем (званием), данным Первосвященнику. "ki" означает "землю".Но есть теория, что "ki" -это предлог «в».»....

Вот здесь должен звучать гомерический хохот...))).Во первых, слово «En» и у шумеров означало и у ТАТАР означает - «брат»!!! Так Шумеры называли каждую из 12 планет солнечной системы...- «братство», в котором каждая планета была «братом»- «En»! А Enki- самый маленький «брат»..-планета Меркурий...Которая очень быстро вращается вокруг солнца.Окончание «кi» в слове Enki – это уменьшительно -ласкательная частица в шумерском и татарском языках, например : Эн=брат, Энекяш=братишка, Ана=мама, Анкяй=мамочка, слово « ki» имеет в татарском языке семантический пучок : «ким»=меньше, хуже.... «ке-че»=младший, маленький, «ке-че-се» = тот, что самый маленький.
Cловом «En-gur» шумеры называли « братство» священников Храма.., а каждого священника называли «En» - «брат»!!!!!!!!!И число этих священников было равно 12 -ти !!!!!!!! Как и число планет. Как и число Апостолов!Монахами они были!А первосвященник у шумеров назывался «Шангу»= «Шан+игу»= «Исполнение Веры», «Исполнение Истины»...поскольку на татарском языке ЭШАН=веруй!, ЭШАНУ=Вера, Игу (Иго)=Исполнение, Производство. В других городах - государствах Шангу еще называли «AV-gur»= ”АВГУР”.
Итак , имеем Учителя =Шангу и имеем 12 Апостолов=Эн !!! «Apostol » - расшифровывается на базе татарского языка как «Сын Великого Учителя» (см. мою первую работу- «Татары -прямые потомки Шумеров».) Шумеры на Земле точно копировали иерархию нашей Солнечной системы, где Шангу соответствовал Солнцу, а Эны — соответствовали планетам.

Критика.(по разделу 3)

Ассириологи переводят с шумерских табличек : «Главный храм Enki называли e-engur-a, "домом лорда глубоких вод", или e-abzu, "домом Abzu", подземная область сладких вод. (наиболее вероятное у шумеров название грунтовой воды)» ...- )))) ..-так недалеко и до полного идиотизма …))).Да не так нужно переводить! А вот как нужно : «e-engur-a»= ”Храм для Братства.”...поскольку в конце словосочетания «e-engur-a» cтоит слово «а».А сам храм «e-engur-a» - это МОНАСТЫРЬ, который был воздвигнут в честь планеты Меркурий! Enki – бог планеты Меркурия.Слово « e-abzu» надо переводить: «Храм Водохранилища», «Храм Великой воды».
Критика.(по разделу 5)

Две змеи на кадуцее -две цепочки ДНК.- то есть тот, кто рассматривает эти цепочки ДНК и управляет ими - исцелен! Другое дело, что сделать это мы -люди смогли только в 21 веке.

Критика.(по разделу 6)

Ну... что сказать..?.- Абсолютно не понимали ассирийцы шумерские клинописи, ходили вокруг да около, как и ассириологи-шумерологи....- тоже там же блуждают! Слово Ningishzida состоит из слова - Ning - (исковерканное шумерское слово «Nig»= Суть, по Сути....то есть по внешнему виду) и слова «ishzida»= «Внутри», поскольку «Ищ...Эщ» по татарски «внутренность, живот», а частица « да» по татарски означает местоположение, и отвечает на вопрос — Где? Сейчас по татарски это слово звучит -Эщтя .

Критика.(по разделу7)

Книга «Bel»= ”Бель”..-по татарски означает «Знай!».»Это первое священное писание на Земле, дарованное Шумерам!И которое Всевышний заставил забыть.Это татарский глагол в повелительном наклонении.
Автор статьи на видеоролике заявляет : « Построение Baвилонской башни опровергает утверждения о том, что боги когда-либо делали человека, говорящего на различных языках». Конечно я соглашаюсь с этим выводом автора, при условии, что пришлые варвары-кочевники — от ассирийцев до арийцев просто СКОМПИЛИРОВАЛИ часть знаний Шумеров в Вавилоне.Причем с разным успехом и с разным старанием.Информация в разделе 8 подтверждает это.

Эпилог.Последнее откровение?

В декабре 2012 года ожидается возвращение в нашу Солнечную систему коричневой ( затухающей) звезды с несколькими планетами-спутниками.Один из этих спутников-планет этой малой звезды носит имя Нибиру.Обитателями этой планеты и были Anunnaki – ангелы Всевышнего.Ни один из календарей древних цивилизаций не имеет продолжения после даты 21 декабря 2012 года.
У нас, у человечества, нет выбора? Возможно! Время ОНОЕ настало ? ..-Я не знаю.
Что мы можем? ...-Всем миром ...просить нашего Аллаха Всевышнего, Бога, Яхве...- у Всевышнего 99 имен и все они прекрасны, просить смягчения нашей участи и просить отсрочить на время НЕИЗБЕЖНОЕ.

Н.М.Зеляев.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #30 - 22.02.2011 :: 15:46:14
 
Уважаемые соотечественники и гости, я перевёл маленькую часть книги Захарии Ситчина, посвященную расшифровке 10-ой шумерской таблички мироздания, которую и привожу для вас :

Дамбами и водоотводными каналами и этими двумя горловинами отрегулировал он эти воды.
От острова Пещеры, острова Aбу, змейку долины из-под вод реки он поднял:
На Земле этих Двух Горловин Энки создал условия для существования и для Думузи и для пастухов.
С удовлетворением сделал Энлиль все это. В Нибиру послал он слова беспокойства , Нибиру ответил:
Слишком близкая орбита Земли и Марса нанесли Нибиру слишком большой ущерб...
Щит золотой пыли был разорван, атмосфера на Нибиру истощилась снова.
Теперь срочно новые поставки золота были необходимы!
(К слову: Нибиру нанесла нашей Земле не меньший ущерб — близкая орбита Нибиру вызвала именно тогда Всемирный Потоп на Земле, почти все живое погибло на Земле. Который по счету визит Нибиру здесь рассматривается, сейчас затруднительно определить точно, к сожалению=hunn)
Взволнованный к Aбзу - Энки полетел с сыном Гибил-ом , чтобы искать и исследовать (месторождения золота=hunn) он путешествовал.
Все золотые рудники были потеряны, лавиной воды они были похоронены.В Эдине (Эден-местность на юге Междуречья, до сих пор затоплена Персидским заливом=hunn), Бад-Tибира тоже больше не существовал(рудник в Танзании был затоплен Индийским океаном=hunn). Сиппара – которое было местом для колесниц(космических ракет=hunn)...- больше не было!
Сотни Aнуннаки, которые в шахтах и в Бад-Tибира трудились, покинули Землю.
Множество Землян, бывшие Примитивными Рабочими для обслуги , Наводнением были превращены в... глину.
Никакого золота Земля больше не может обеспечить! Так обьявили Энлиль и Энки, обращаясь к Нибиру.
На Земле и на Нибиру было отчаяние.
Тогда Нинурта, его задачи в горах кедров были закончены,
к Стране Гор через океаны еще раз отправился.
От той страны гор, с другой стороны Земли, поразительные слова он доставил:

Лавина вод глубоко врезалась в склоны горы, разрывая их,
От склонов горы бесчисленное золото, в самородках, больших и маленьких,
к рекам ниже падало, без горной промышленности может золото быть добыто!
Энлиль и Энки к далекой Стране Гор поспешили, с изумлением они рассматривали открытие:
Золото, чистое золото, очистки и плавления не требующее, все оно лежало!ЭТО ЧУДО! Так Энки Энлилю сказал. Что Нибиру было вызвано, Нибиру же исправил!

Невидимая рука Создателя Всего - жизнь на Нибиру позволит продолжить!
Так Энлиль сказал.( свидетельство того, что и инопланетяне веруют в Аллаха=hunn.)
Теперь кто бы мог собрать самородки, и как на Нибиру их послать?
Спросили друг у друга вожди.
На первый вопрос у Нинурта был ответ:
В высокой Горной Стране на этой стороне Земли выжили некоторые Земляне!
Потомками Ka-ин-а они являются, которые с обработкой металлов знакомы.

Четыре брата и четыре сестры - их лидеры, на плотах они спасли сами себя...
Теперь их горная вершина Посреди великого озера - остров.
Как защитника их предков они меня признали, Великий Защитник они называют меня!
Сообщением о том,что другие Земляне тоже выжили, лидеры(людей=hunn) были поощрены.

Даже Энлиль, который предполагал конец всех живущих, больше не был возмущен.
Это - желание Создателя Всех! Друг другу они сказали,( Анунаки- тоже веруют во Всевышнего!)
теперь позвольте нам новое Место для Астрономических Колесниц устанавить.
Оттуда пошлём мы золото на Нибиру.
Новую равнину, почва которой высохла и укрепилась, они искали.
Поблизости от Места Приземления, на пустынном полуострове, такую равнину они нашли.
Базой стало тихое озеро, Белыми Горами оно было окружено.

На полуострове, выбранном Aнунаки, были отражены небесные пути Ану и Энлиля на Земле...(На видео есть даже клинописные таблички шумерские из Месопотамии с космическими траекториями приземления и взлета с описанием углов наклона !!!!)

Позволь новому Месту Колесниц точно на той границе быть расположенным,

Позволь сердцу равнины отражать небеса!
Так Энлиль Энки предложил.
Как только Энки с этим согласился, Энлиль от небес сделал замеры расстояний.
Позвольте Месту Приземления в Горах Кедра (Сирия или Ливан=hunn)быть частью услуг! он сказал.
Расстояние между Местом Приземления ( и базой =hunn)он замерил..
В центре этого места положение нового Центра Управления полетом он определил:
Там подходящую гору он выбрал, Гора Способа Показать, назвал он её.
Платформу из камней, такую же, но меньше чем на Месте Приземления, чтобы построили там, он приказал.
Центр огромной скалы был вырезан.... оттуда и досюда, для того, чтобы построить дом новой Связи Земли с Небесами это было сделано.
Новый Пуп Земли взял на себя роль Nibru-ki, пока Наводнение не повторится.

Путь Приземления на двойных пиках Aрратты на севере был отмечен (поставлен на якорь)...

Разграничить Коридор Приземления Энлилю два других набора двойных пиков требовались...

Разграничить границы Коридора Приземления, подьем и спуск, чтобы обеспечить.
В южной части пустынного полуострова, в горной местности... Двойные примыкающие горные пики Энлиль выбрал, на них южную границу он отметил(бросил якорь). Второй набор двойных горных пиков требовался, но горы там не было ни одной.

Только равнина выше залитой водой долины, от основания возвышалась.....

http://www.youtube.com/watch?v=TfnzlqzcVCk&feature=player_embedded
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #31 - 22.02.2011 :: 15:47:30
 
Немного порассуждаем : Коль скоро Анунаки изначально использовали наемный труд землян, можно предположить. что именно Анунаки дали людям часть своих знаний.Не бесплатно - в обмен на вывезенный из Земли золотой металл.Можно предположить уже, что катастрофические для Земли события, описанные в 10-ой табличке связаны с тем, что орбита нашей планеты находилась на том самом сегменте своей орбиты, которая оказалась ближайшей к орбите Нибиру.В течение миллиарда-полутора лет таких "встреч" было несколько, остальные были не столь разрушительны для Земли и ее обитателей.Почему? Потому, что чаще всего Земля находилась на дальних и противоположных частях- сегментах своей орбиты вокруг Солнца.Но оставались ведь другие планеты..-Марс, Юпитер и остальные.Можно предположить уверенно, что атмосфера Нибиру претерпевает ущерб при КАЖДОМ пролете через нашу солнечную систему, теряя золотую пыль рассеянную Анунаками в верхних слоях атмосферы Нибиру.Именно из-за влияния ТЯГОТЕНИЯ с двух сторон..-со стороны Земли и со стороны Марса или Юпитера золотые частицы растягиваются в противоположные стороны.Именно поэтому наблюдатели со стороны, в данном случае Шумеры, видели РОГАТУЮ планету ))))).
Можно ли ожидать визита на Землю Анунаки в 2012-2013 годах? - НЕПРЕМЕННО!Они и "освободят" наших "олигархов"...-США, Европу,Индию, Китай и Россию от "ИЗЛИШКОВ" награбленного металла по имени золото...)))).Копите, копите!
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #32 - 22.02.2011 :: 21:27:53
 
Редкостная ахинея  Смех
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #33 - 22.02.2011 :: 21:50:32
 
En-sze писал(а) 22.02.2011 :: 15:47:30:
Коль скоро Анунаки изначально использовали наемный труд землян, можно предположить. что именно Анунаки дали людям часть своих знаний.Не бесплатно - в обмен на вывезенный из Земли золотой металл.

Вы ссылочку на источник информации не прилепили.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #34 - 22.02.2011 :: 22:00:35
 
Cсылочку? Да вот она..ссылочка то :

Привожу Вам ссылку на ещё одно СЕНСАЦИОННОЕ видео,текст из которого я перевёл с английского языка :http://www.youtube.com/watch?v=syP6I6L3ZGE&NR=1
АНУНАКИ. II.


"Согласно древних шумерских текстов, человек -продукт генетического гибрида богов и Земных приматов . Шумерские отчеты указывают, что эти боги - с планеты Нибиру из нашей солнечной системы, которая имеет орбиту на внешних пределах нашей солнечной системы. У этой планеты есть 3600-летняя орбита, которая является чрезвычайно эллиптической, ..-такой , что заставляет ее отступить далеко вне пределов орбиты Плутона в одном конце эллипса и возвращаться к пространству между Марсом и Землей в другом конце эллипса. Шумерские отчеты указывают, что эта планета была захвачена нашей солнечной системой во время ее раннего формирования. Шумерские отчеты указывают, что давным-давно Земля СТОЛКНУЛАСЬ со спутником этой планеты , когда Нибиру миновала Землю. Шумерские отчеты пишут, что вращение этой планеты по часовой стрелке и это вызывает гравитационные беспорядки на Земле, вращающейся против часовой стрелки , поскольку орбита Нибиру проходит через внутреннюю солнечную систему.
Современные астрономические данные действительно предполагают массивный объект вне Плутона. Эти данные появились, когда большая гравитация была измерена как воздействие Юпитера и Сатурна. Эта гравитация не могла быть вызвана такой газовой планетой, как внешние планеты Уран, Нептун или Плутон. Это вынуждает современных астрономов теоретизировать массивный твердый объект вне Плутона, который мог быть планетой. Шумерские тексты описывают гелио-центрическую солнечную систему из 12 планет. Тексты описывают размеры , цвета и порядок планет точно и пропорционально. Шумеры сосчитали планеты и за пределами солнечной системы и также включили в счет планет Луну, поэтому Земля была седьмой по счету. Это - то, почему номер семь является священным числом во всех древних религиях независимо от географии и происхождения? Шумерские тексты утверждали, что ANUNAKI - жители этой планеты и являются нашими создателями и богами.
Отчеты указывают, что каждые 3600 лет планета Нибиру сближается с Землей и ANUNAK I передают больше знаний человечеству.
Шумерские мифы утверждают, что ANUNAKI прибыли на Землю на месторождения золота в Персидском заливе, потому что они имели проблемы с атмосферой на их планете и, что АНУНАКИ имеют технологии использующие золотые частицы, чтобы создать псевдо- атмосферу. Согласно текстам - на планете Нибиру создали парниковый эффект, чтобы оранжерея закрыла атмосферу, которая поддерживает высокую температуру, потому что планета пока находится ДАЛЕКО от Солнца. Таким образом ANUNAKI создали человека, чтобы помочь в добыче полезных ископаемых. Согласно шумерским текстам ANUNAKI прибыли на Землю и назвали место, где они жили Э-ДИН !!!!!! (Обиталище Веры в переводк с татарского,-Рай) а свое творение они назвали АДАМУ." !!!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------

Критика вышеприведенного: По татарски, кстати,АДАМ..-и мужчина, и муж и пророк Адам.Само слово АДАМ просто расшифровывается на татарском языке АД+АМ="НАЗЫВАЮЩИЙ ЕСТЬ".Слово АТ, АД на всех тюркских языках имеет отношение к слову НАЗВАНИЕ, ИМЯ.Но татарский язык точнее, потому что по татарски ИМЯ=ИСЕМ, расшифруем это слово : ИСЕМ=hИС+ЭМ="Образ есть".Конечно же наши имена это какой то образ..:Гельчачак, Гельназ, Ляйсан, Аяз...и тд.А слово АТ по татарски ближе к слову "Название".Ата -называй, Атама-прозвище, Ата =ОТЕЦ!!!!Как видим татары сохранили в своем языке значение слова АДАМ...-"Называющий есть"!Почему так назвал его Всевышний? Потому что вложил в Адама силой святого духа ЗНАНИЯ изначально, в отличие от АНГЕЛОВ , которые знают и исполняют ТОЛЬКО приказанное.

P.S:Надеюсь не надо акцентировать, что это строки из книги Захарии Ситчина..?
Впрочем...не стоит весь ваш полемический пыл направлять на труды этого гениального еврея....

Сначала рассмотрите ВНИМАТЕЛЬНО мои расшифровки ПЕРВОИСТОЧНИКОВ....и отстранитесь, пожалуйста, от поверхностного взгляда))).Вас читает весь мир.


















Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #35 - 22.02.2011 :: 22:01:48
 
En-sze писал(а) 22.02.2011 :: 22:00:35:
Cсылочку? Да вот она..ссылочка то :

И как вы оцениваете ее достоверность?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #36 - 22.02.2011 :: 22:06:28
 


P.S:Надеюсь не надо акцентировать, что это строки из книги Захарии Ситчина..?
Впрочем...не стоит весь ваш полемический пыл направлять на труды этого гениального еврея....

Сначала рассмотрите ВНИМАТЕЛЬНО мои расшифровки ПЕРВОИСТОЧНИКОВ....и отстранитесь, пожалуйста, от поверхностного взгляда))).Вас читает весь мир.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #37 - 22.02.2011 :: 22:20:24
 
Я что то не заметил первоисточника про инопланетян. Повторите пожалуйста.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #38 - 22.02.2011 :: 22:36:45
 
Вы невнимательны.В предыдущем посте своём я дал вам ссылку на видео с ТЕСТОМ ИЗ КНИГИ ЗАХАРИИ СИТЧИНА.
Или вам дать ссылочки на САМИ книги?...-Набираете в поиске : Книги Захарии Ситчина,... и скачиваете.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #39 - 22.02.2011 :: 22:38:50
 
En-sze писал(а) 22.02.2011 :: 22:36:45:
Или вам дать ссылочки на САМИ книги?

Нет. Вы мне дайте ссылку на исходник. зачем на лишние звенья.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 2 3 4 ... 38
Печать