Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 38
Печать
Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров (Прочитано 272155 раз)
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #40 - 22.02.2011 :: 22:50:24
 
Потрудитесь набрать в поисковике: Книги Захарии Ситчина.
Если не найдёте..- у меня есть эти книги, я вам перешлю.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #41 - 22.02.2011 :: 22:53:05
 
En-sze писал(а) 22.02.2011 :: 22:50:24:
Потрудитесь набрать в поисковике: Книги Захарии Ситчина.
Если не найдёте..- у меня есть эти книги, я вам перешлю.

Не надо ничего пересылать.
Скажите просто, на какой источник ссылается данный автор в вопросах инопланетян.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #42 - 22.02.2011 :: 23:04:12
 
)))).....Автор(Захария Ситчин), некоим образом(надо же!) умеет читать ассирийские клинописи, которые, некиим образом, стали одним из этапов развития письменности Шумеров, причём все достижения и знания шумерские стали , в какой то мере (в мере таланта прасемитов) комплексом знаний аккадцев.
Автор -Захария Ситчин ссылается на 7 табличек Создания Мира шумерских, что были скомпилированы аккадцами и ЗАПИСАНЫ на каменных и глиняных таблицах.
Если спросите про регистрацию и паспорта сиих аккадцев ...-разочарую, впрочем, я надеюсь, вы на этом только не станете зацикливаться.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #43 - 22.02.2011 :: 23:06:46
 
En-sze писал(а) 22.02.2011 :: 23:04:12:
Автор -Захария Ситчин ссылается на 7 табличек Создания Мира шумерских, что были скомпилированы аккадцами и ЗАПИСАНЫ на каменных и глиняных таблицах.
Если спросите про регистрацию и паспорта сиих аккадцев ...-разочарую, впрочем, я надеюсь, вы на этом только не станете зацикливаться.

паспорта мне не надо.
Кто еще кроме данного товарища расшифровал эти таблички?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #44 - 22.02.2011 :: 23:16:42
 
Вопрос ко мне..у вас-я так понял.Очень похоже на дпрос в Гестапо...
Ну что ж....ответ мой такой: Кроме З.Ситчина никто не смог расшифровать сии таблички.Следующий вопрос?

Я предвосхищу ваш вопрос...сии переводы были сделаны З.Ситчиным в 1976 году.Американцы ПОВЕРИЛИ Ситчину, но всё же решили проверить....и в 1983 году обнаружили таки планету Нибиру с помощью инфракрасного телескопа ...Каковую и ждемс....в мае , говорят, увидим её.
Наверх
« Последняя редакция: 22.02.2011 :: 23:26:07 от En-sze »  

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #45 - 22.02.2011 :: 23:28:07
 
En-sze писал(а) 22.02.2011 :: 23:16:42:
Вопрос ко мне..у вас-я так понял.Очень похоже на дпрос в Гестапо...
Ну что ж....ответ мой такой: Кроме З.Ситчина никто не смог расшифровать сии таблички.

Ваш ответ мягко говоря с потолка. И не правилен.
более того те его переводы табличек, за которые его критикуют, содержат в лучшем случае данные о всяких Нибиру, но про что то вроде этого:
нунаки изначально использовали наемный труд землян, можно предположить. что именно Анунаки дали людям часть своих знаний.Не бесплатно - в обмен на вывезенный из Земли золотой металл.
там и близко нет.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #46 - 22.02.2011 :: 23:33:24
 
Вы невнимательны.
Приведу вам свой пост ЕЩЁ раз:

"Немного порассуждаем
: Коль скоро Анунаки изначально использовали наемный труд землян, можно предположить. что именно Анунаки дали людям часть своих знаний.Не бесплатно - в обмен на вывезенный из Земли золотой металл.Можно предположить уже, что катастрофические для Земли события, описанные в 10-ой табличке связаны с тем, что орбита нашей планеты находилась на том самом сегменте своей орбиты, которая оказалась ближайшей к орбите Нибиру.В течение миллиарда-полутора лет таких "встреч" было несколько, остальные были не столь разрушительны для Земли и ее обитателей.Почему? Потому, что чаще всего Земля находилась на дальних и противоположных частях- сегментах своей орбиты вокруг Солнца.Но оставались ведь другие планеты..-Марс, Юпитер и остальные.Можно предположить уверенно, что атмосфера Нибиру претерпевает ущерб при КАЖДОМ пролете через нашу солнечную систему, теряя золотую пыль рассеянную Анунаками в верхних слоях атмосферы Нибиру.Именно из-за влияния ТЯГОТЕНИЯ с двух сторон..-со стороны Земли и со стороны Марса или Юпитера золотые частицы растягиваются в противоположные стороны.Именно поэтому наблюдатели со стороны, в данном случае Шумеры, видели РОГАТУЮ планету ))))).
Можно ли ожидать визита на Землю Анунаки в 2012-2013 годах? - НЕПРЕМЕННО!Они и "освободят" наших "олигархов"...-США, Европу,Индию, Китай и Россию от "ИЗЛИШКОВ" награбленного металла по имени золото...)))).Копите, копите! "

Это мой пост, это мои размышления.Я так понял, вам обязательно ДВА раза надо напомнить, чтобы вы ДВА раза прочитали?
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #47 - 22.02.2011 :: 23:44:15
 
En-sze писал(а) 22.02.2011 :: 23:33:24:
Это мой пост, это мои размышления

Смайл
Ну а зачем было ссылаться на некого Ситчина.

То есть это ваши размышления. Всего лишь размышления? И никаких фактов нет.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #48 - 22.02.2011 :: 23:53:14
 
Amaro Shakur писал(а) 22.02.2011 :: 23:44:15:
En-sze писал(а) 22.02.2011 :: 23:33:24:
Это мой пост, это мои размышления

Смайл
Ну а зачем было ссылаться на некого Ситчина.

То есть это ваши размышления. Всего лишь размышления? И никаких фактов нет.



Вы увидели только ЭТИ мои размышления?))).

Остальные посетители ... не станут путать МОИ размышления и цитаты из Ситчина...
Для тех, кто реально хочет получить знание,...и это не станет определяющим.
Определяющее в моих публикациях - расшифровки шумерских артефактов на базе татарского языка.
Первоисточники-к вашим услугам.Замечу, что значительная часть( около сотни табличек) расшифрована мной без перевода на русский язык.И зафиксированы на татарском языке.Поскольку ... ну очень уж мешал мне представитель Израиля по имени В.Бершадский...попытавшийся "натянуть попугая на глобус", то есть представить шумеров семитами))).
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #49 - 23.02.2011 :: 09:14:15
 
En-sze писал(а) 22.02.2011 :: 23:04:12:
Автор(Захария Ситчин), некоим образом(надо же!) умеет читать ассирийские клинописи


А как Захария научился их читать?.. Я тоже могу это сделать?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #50 - 23.02.2011 :: 10:29:16
 
У меня тоже есть вопрос: что вы курите и где это берете? Насколько я помню, в Татарстане ЭТО не очень хорошо вызревает.
Наверх
« Последняя редакция: 23.02.2011 :: 10:51:02 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #51 - 23.02.2011 :: 10:42:08
 
En-sze писал(а) 22.02.2011 :: 23:53:14:
Вы увидели только ЭТИ мои размышления?))).

Нет. Для примера. Узкий кусок текста.
Не уходите с вопроса. И дайте источник на этот кусок текста.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #52 - 23.02.2011 :: 11:04:48
 
Amaro Shakur писал(а) 23.02.2011 :: 10:42:08:
Нет. Для примера. Узкий кусок текста.
Не уходите с вопроса. И дайте источник на этот кусок текста.



Вы написали-НЕТ.Чего -нет то?Почему -нет? И для чего-ваше: нет. Уточните.
Пишите, пожалуйста по русски: "С" вопроса нельзя уйти.Можно уйти только "С" жены.Или "С" огорода.Можно уйти "ОТ" вопроса.... Смех Смех Смех
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #53 - 23.02.2011 :: 11:13:53
 
Zealot писал(а) 23.02.2011 :: 09:14:15:
А как Захария научился их читать?.. Я тоже могу это сделать?..


?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #54 - 23.02.2011 :: 11:16:00
 
En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 11:04:48:
Вы написали-НЕТ.Чего -нет то?

Нет, что я увидел не только этот кусок текста.
Но я скромненько прошу дать мне источник по малюсенькому кусочку. И не нагло требую источник на весь труд. Пожалуйста.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #55 - 23.02.2011 :: 11:23:55
 
Zealot писал(а) 23.02.2011 :: 09:14:15:
А как Захария научился их читать?.. Я тоже могу это сделать?..


Запросто.
Но после того, как вы усвоите курс ассириологии, и ЕСЛИ усвоите курсы английского языка, ..при условии, что в совершенстве знаете свой родной язык.
Еще есть пару "ЕСЛИ"..-не столь значительных.
И..-вперёд.Знаете где это -перед?
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #56 - 23.02.2011 :: 11:35:29
 
Владимир В. писал(а) 23.02.2011 :: 10:29:16:
У меня тоже есть вопрос: что вы курите и где это берете? Насколько я помню, в Татарстане ЭТО не очень хорошо вызревает.

Проигрывать не умеете.Как то тускло и дежурно....
Вам представилась возможность поучаствовать в воссоздании РЕАЛЬНОЙ истории, не только в евразии, но и в мире, а вы стебаетесь.
Не хотите знать, что на 56-70% так называемых "славян"- суть прямые потомки Шумеров?
Не хотите знать, что Вы..-потомки древнейшей цивилизации на Земле, как и татары???..И что нам- россиянам, украинцам и белорусам не надо искать ума в "европах"???....Давайте угадаю: наверное вам нравится быть потомками кельто-германо-славянского сообщества Смех Смех Смех- Воля ваша.Стебайтесь над собой. Очень довольный
Наверх
« Последняя редакция: 23.02.2011 :: 11:41:52 от En-sze »  

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #57 - 23.02.2011 :: 11:53:19
 
En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 11:35:29:
Вам представилась возможность поучаствовать в воссоздании РЕАЛЬНОЙ истории, не только в евразии, но и в мире, а вы стебаетесь.

С чего вы решили, что я стебаюсь? Я на полном серьезе задал свой вопрос.

En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 11:35:29:
Не хотите знать, что на 56-70% так называемых "славян"

А почему "так называемых"? И почему "славяне" в кавычках?

En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 11:35:29:
Не хотите знать, что Вы..-потомки древнейшей цивилизации на Земле, как и татары???

Мы? Что касается меня, то мои предки пришли на земли Беларуси вместе с Тохтамышем. Еще и в уланской хоругви числились. Так что, вполне возможно, мои корни к самому Чингизхану восходят. На бОльшее не претендую.

En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 11:35:29:
И что нам- россиянам, украинцам и белорусам не надо искать ума в "европах"?

А где искать? У шумеров? Как бы цивилизация уж далеко ушла по сравнению с шумерами.

Кстати, существование Нубиру уже подтвердилось?  Круглые глаза
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #58 - 23.02.2011 :: 12:14:39
 
En-sze писал(а) 23.02.2011 :: 11:23:55:
Но после того, как вы усвоите курс ассириологии, и ЕСЛИ усвоите курсы английского языка, ..при условии, что в совершенстве знаете свой родной язык.


А Захария - ассириолог? А можно взглянуть на биографию и вообще научные степени этой знаменитости?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #59 - 23.02.2011 :: 12:17:20
 
Владимир В. писал(а) 23.02.2011 :: 11:53:19:
[quote author=7A677C7C7D66676079120 link=1298369127/56#56 date=1298446529]

С чего вы решили, что я стебаюсь? Я на полном серьезе задал свой вопрос.

Я так понимаю, ваш сайт совсем не исторический?И я зря надеялся на корректное оппонирование,...жаль.А такая соблазнительная вывеска была-"Историчка.Ру".
Неужели опять "шелуха" вместо плодов?  Смайл


Мы? Что касается меня, то мои предки пришли на земли Беларуси вместе с Тохтамышем. Еще и в уланской хоругви числились. Так что, вполне возможно, мои корни к самому Чингизхану восходят. На бОльшее не претендую.

В числе воинов Чингисхана было НЕСТЬ ЧИСЛА народов.Но только в походах.
В ставке Джучи в Золотой Орде осталось 4000 монголов, вынужденных принять тюркский язык кипчаков.Эти монголы ко времени прихода татар в Белоруссию уже стали князьями во всех княжествах Московии и Блгарии Волжской.Не дело...путать кипчаков с собственно монголами)))




А где искать? У шумеров? Как бы цивилизация уж далеко ушла по сравнению с шумерами.

Ой ли!?

Кстати, существование Нубиру уже подтвердилось?  Круглые глаза

Мда....уж.Вам потрогать хочется...или всё же положитесь на космический инфракрасный телескоп? Очень довольный
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 38
Печать