Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 35
Печать
Ещё раз о правоте Паршева (Прочитано 220833 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #200 - 08.12.2011 :: 15:36:07
 
проходил мимо писал(а) 08.12.2011 :: 15:20:04:
И в чём проблема?


Газ дешевле. Никакой проблемы.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #201 - 08.12.2011 :: 16:21:27
 
Alba писал(а) 07.12.2011 :: 16:15:02:
А я не кисейная барышня. Переживу. Только бан не получите, а я перетерплю. Чай и сам не слишком то терпелив.Если я лукавлю,- укажите где.

Вот несколько постулатов Паршева, которые являются откровенной демагогией с моей т.з.
Аксиомы Паршева:
1. Температура. Обсуждать среднюю температуру на территории России лишено смысла. Россия слишком велика. В России немало территорий абсолютно непригодных к проживанию, но территория годная к проживанию с т.з. температурного режима в состоянии вместить всё население современной России. Так что возможность жить в хороших погодных условиях есть.

2. Обсуждение температуры и только её. На качество и стоимость жизни влияют ещё десятки, если не сотни объективных факторов(ветер, вода и природные катаклизмы как наиболее яркие примеры).  Более того, температура поддаётся контролю легче чем многие из них. Наконец, даже фактор "температурной комфортности жизни" от них зависит. С т.з. температурного комфорта(человеческого) ветер  и влажность дают охлаждение в несколько градусов. Так что 0 в Токио это как -5 в Москве.
Наконец, помимо чисто объективных статистических данных, существует реальность. Наличие или отсутствие ресурсов(возобновляемых тоже), внешних угроз и прочее. Рассматривать страну в абстрактном контексте совершенно бессмыслено. У всех свои проблемы и свои преимущества. Жаловаться на проблемы и игнорировать преимущества просто глупо.
В качестве примеров можно легко привести сравнения Исландии, которая использует свои геотермические источники энергии и Камчатка, которые свои не использует, Чернобыль, как рукотворную катастрофу, и Фукусиму, предотвратить которую было близко к невозможному. Можно вспомнить гидроэнергию, которая является самой дешёвым видом энергии и которого полно в России по сравнению с Кувейтом в котором ресурс отсуствует полностью.
3. Касательно температурных режимов Паршев откровенно передёргивает. Как врач вы должны быть в курсе, что оптимальный температурный режим в районе 23 и отклонения вверх намного менее переносимы чем вниз. Существование при -4 возможно, при +50 - нет. 10 в комнате это неприятно, 35  - тепловой удар.
А охлаждение это намного более энергозатратная процедура, чем нагрев. Так что рассказы о том, что в Кувейте теоретическая энергозатратность на человека, ниже чем в Тюмени нуждаются в очень весомом основании. То, что в СССР ресурсы(в частности электроэнергию) выбрасывали на ветер, так это не довод. Там всю жизнь смотрели на вал, а не на эффективность. Касательно эффективности труда в современной России,- лучше оставим.

Если у вас есть что то возразить, то давайте. Только предметно.

И это только "фактическая часть". Его выводы это отдельная песня, которую вообще читать без смеха нельзя.

Вы извините, но лень мне доказывать очевидное. Я понимаю, что жителям европейской части России (Вам или EvS) это просто незаметно ... А вот мне (повторюсь - ежедневно с середины октября по середину мая приносил ведро угля и 5-6 поленьев для розжигу... Кто это считал за работу? Сколько стоит, чтобы утром 5 листвянных поленьев в печку кинуть, чтобы сын/дочь вечером в комнате не на ледяном полу елозил? Кто считал обезлесные горы вокруг "родового гнезда" моих предков по материнской линии...деревни Медведевка.  Т.е. вынь да положь, но 5 кубов дров на отопление среднего дома в Сибири нужно.
Я живу в Германии на 3-м этаже 4-х этажного дома (выше - чердачный этаж)  Так вот у меня в прихожей под полом разводка тепловых коммуникаций.  И счётчики тепла на батареях всегда стоят на нуле. НУ хоть вот так... Поиметь квартирохозяина... Подмигивание Смех
Хотя больше он меня имеет Плачущий (смотря счета за  жильё)

Вы, вместе с другими критиками Паршева, не имеете ни малейшего понятия о жизни в той же Сибири.
Я сам о том понятия не имел, пока не пожил в своём доме. С 3.5 кубов колотых дров на зиму, "тёртым" базаром  с самым крутым трелёвщиком на лесоскладе. Кстати: Если на лесоскладе пузырь водки  перед погрузкой выставил - ты слабак. А вот если после да с припевом - Ты МУЖик!!!! Ты себя держать умеешь, вперёд не лезешь, своё место знаешь
обслужен по первостатейному. И твоя кузенша-бухгалтерша не будет играть никакой роли.  Ты сам сможешь поиметь всю лесоконтору... В любой позиции...  Такой вот Паршев...
Наверх
« Последняя редакция: 08.12.2011 :: 17:00:09 от проходил мимо »  
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #202 - 08.12.2011 :: 16:59:31
 
проходил мимо писал(а) 08.12.2011 :: 15:34:03:
Видите ли... Нет у Паршева никаких аксиом. Есть факты, которые заставляют задуматься. Но вся беда в том, что ни вы, ни EvS думать не хотите. Если жить в Москве,или там проТчих С-Петербургах, то оно незаметно: Сколько времени/сил/энергии затрачивается среднестат. сибиряком на поддержание европейского уровня жизни. А вот у меня на каждой батарее стоит счётчик калорий, который позволяет судить: Как я живу..
и сколько плачу.

У меня возникает ощущение что вы очень невнимательно читали Паршева.
Понимаете,- фразу "Плюс
50  град. человек может выносить довольно долго, а переохладиться и  умереть можно и при +10 град.!" мог написать только полный идиот. А ведь именно на подобных заявлениях построена вся фактическая база Паршева. На них и на наивной уверенности, что температура это единственый значимый фактор структуры себестоимости.
Это и есть аксиоматика и любой вывод на подобной базе не может вызвать ничего кроме улыбки у любого человека, который хоть чуточку знаком с миром вне своей деревни. Включая физиологию человека.
Задумываться над фактами безусловно надо. Вот только претензия к Паршеву заключается в том, что он предлагает задуматься не над фактами, а над своими интерепретациями к ним. А его осведомлённость в поднимаемых им темах явно стремится к 0.
Так вот,- то, что Москва на сколько то градусов в среднем холоднее, чем Токио это факт.
А вот попытки доказать, что в Москве производство дороже, чем в Токио это бред. Противоречащий фактам.
Вот я и предлагаю вам с Паршевым не пытаться свои фантазии выдавать за факты. Вы просили цифры, вы их получили. И землетрясения в Японии и ураганы в США.
У вас есть цифры? Давайте их сюда. Рассмотрим.

проходил мимо писал(а) 08.12.2011 :: 15:34:03:
Вы извините, но лень мне доказывать очевидное. Я понимаю, что жителям европейской части России (Вам или EvS) это просто незаметно ... А вот мне (повторюсь - ежедневно с середины октября по середину мая приносил ведро угля и 5-6 поленьев для розжигу... Кто это считал за работу? Сколько стоит, чтобы утром 5 листвянных поленьев в печку кинуть, чтобы сын/дочь вечером в комнате не на ледяном полу елозил? Кто считал обезлесные горы вокруг "родового гнезда" моих предков по материнской линии...деревни Медведевка.  Т.е. вынь да положь, но 5 кубов дров на отопление среднего дома в Сибири нужно.
Я живу в Германии на 3-м этаже 4-х этажного дома (выше - чердачный этаж)  Так вот у меня в прихожей под полом разводка тепловых коммуникаций.  И счётчики тепла на батареях всегда стоят на нуле. НУ хоть вот так... Поиметь квартирохозяина... 
Хотя больше он меня имеет  (смотря счета за  жильё)


Это всё очень трогательно, но я вас уверяю, что рассказ про Гудвина, Изумрудный Город и девочку Элли, которую ураган зашвырнул туда звучит не менее лирично и не менее впчатляюще. Так что эти два рассказа доказывают? Что и вам и ей было непросто?
Кстати, это уже относится к выводам из ваших аксиом. Вы считаете что в 21-ом веке топить поленьями это норма?

проходил мимо писал(а) 08.12.2011 :: 15:34:03:
Вам, с EvS, очевидно неведомо, что с конца апреля до конца мая для движения грузовых  машин, по сибирским дорогам   только с особым (платным) разрешением\ 
Наверх   


Ну и наконец, всё бы ничего, если б не ещё одна мелкая деталь. Дело в том, что большую часть детства я провёл в Новосибирске. Так что и это является всего лишь вашей интерпретацией, а не фактом.
Надеюсь моя мысль ясна.
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #203 - 08.12.2011 :: 17:01:55
 

Вам честно...?
Видите ли...
Бате моему  повезло... Ехал эшелон российских немцев на лесоповал. И тут буксА У вагона завоняла (горит!!!)  Пока стоял вагон - предложили поработать на погрузке (т.е. вязать тросом) "сучку" (так называется часть, которая двигает уголь сидя на цепи... Не уверен, что могу правильно описать ситуацию, но... п Подмигивание Смехытаюсь)

Наверх
« Последняя редакция: 08.12.2011 :: 17:15:25 от проходил мимо »  
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #204 - 08.12.2011 :: 19:11:49
 
Amaro Shakur писал(а) 08.12.2011 :: 14:46:37:
РомБ писал(а) 06.12.2011 :: 01:11:54:
В России ресурсы (металы) и энерго ресусы (нефть , газ) во много раз дороже и труденее добывать чем в сольнечный Техас, Саудовская Араравия, Калифорния или Кувейт.
В этих странах и штатах простые гастарьбайтеры из Филипинах, Гондорасса, Бангладеша и Мехико могут добывать без проблем нефти и газа и траспортировать пару десятка километра до Техаского и Персидского залива.


Жуть просто. ТОлько вот Европа платит 400 дол за газ. А россияне по чем получают - по 100?


В Европе говорят - не смотри в чужую тарелку, смотри в свою.
Ну если не хотят платит по 400 долара за газ великго Газпрома, пускай платят по 600 доллара за норвежскую. Никто им не запрещает. Или по 800 доллара за канадскую. Россиия вряд ли сможет им запретить покупать ГАЗ от братской Канады и Норвегии.
Короче - Спасибо великому Газпрому за светло и тепло. А то арабы, норвежцы, катарцы и канадцы сдирают от нас три шкуры за Газ. Только Газпром гуманно относится к своим клиентам.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #205 - 08.12.2011 :: 19:24:45
 
проходил мимо писал(а) 08.12.2011 :: 15:34:03:
Видите ли... Нет у Паршева никаких аксиом. Есть факты, которые заставляют задуматься. Но вся беда в том, что ни вы, ни EvS думать не хотите. Если жить в Москве,или там проТчих С-Петербургах, то оно незаметно: Сколько времени/сил/энергии затрачивается среднестат. сибиряком на поддержание европейского уровня жизни. А вот у меня на каждой батарее стоит счётчик калорий, который позволяет судить: Как я живу..и сколько плачу.
           


Да . Расходы в России гораздо выше. Что бы жить как в Европе россиянину надо работать в несколько раз боьше чем европейца. Или смекалкой компесировать неблагоприятных условиях.
Я сам покупал себе газовую колонку для отопления, в квартире почему то была колонка только для воды. Что бы разобраться какие радиаторы покупать спрашивал у продавцов. Они сказали мне, что в Вене средня зимная температура отоплительного сезона + 6 градусса.  При том тут Альпы рядом. Венский Лес - это уже Альпы начинаются.

Кстати , когда кто то из Евроы котрый знает русский слушает прогноз погды на русском и диктор говорит
- " Ожидется температура 4 - 5 градусса тепла " Ужас все удивляются. Что за тепло 4 - 5градусса ...  Это же холод собачий.

Кстати уже декабрь, а даже в Альпах еще нету снега. Не могу поехать на лыжах. Даже машины которые могут засыпать пистах снега не справляются. Снег тает на лыжных пистах.
В Вене пару раз зимой бывает 5 см. снег. Считается метель. 5 см. - огромная проблемма для траспорта. особенно для трамваев. Они обойти не могут.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #206 - 08.12.2011 :: 19:34:40
 
проходил мимо писал(а) 08.12.2011 :: 17:31:24:
Три года из моей чистой (ещё мающейся под сенью науки) жизни я провёл там...Где наука уже похрен... Где довлеют блатные расклады....Много дальше , но много увереннее, чтобы вам возражать... Я там жил, пережил, в "ку-ку" играл и пацаны... Не врите вы бля!!!!!


Опять пошло в ход тяжёлое детство...
Ну, если вру, так выведите уже меня на чистую воду. А то у вас чем дальше тем всё менее и менее убедительней.
У меня, к примеру, в качестве личного воспоминания было когда я в первый раз приехал в Ленинград из Новосибирска и был там небольшой минус. И я там жестоко мёрз. Так что всё это доказывает?
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #207 - 08.12.2011 :: 19:59:17
 
Alba писал(а) 08.12.2011 :: 16:59:31:
50град. человек может выносить довольно долго, а переохладиться иумереть можно и при +10 град.!" мог написать только полный идиот.


  Идиот тот кто называет Паршева идиотом  Смех
Пенсионеры в странах восточной Европы так и живут. Топят одну комнату только днем, хотя из за демографского срыва и миллионов молодых гастарбайтеров которые ушли на Запад у них обычно довольно большие квартиры. И постоянно жалуются что им холодно и болеют. Конечно потом говорят что пенсия меньше чем то что нужно заплатитьт за отопление и лекарства.

Я знаю много, много русских девушек которые женились на восточно европейцев при коммунизме. Сейчас таких уже нету, это было раньше. Эти русские женщины без проблем выносят холода в Европе на улицах, парках и при прогулках.
А вот ЖИТЬ при + 15 градусов в домах как многие восточно европейцы они не могут и не желают. Не привыкли к такому. Эти девушки в основном из городов.

Вам повезло, что живете в России. Газпром и Роснефть дают вам тепло. А не знаете что означает дома сидеть в пару штук шерстяных одеждах, на ногах шерстяных носках пару штук, вечером перед сном выключать тепло, что бы экономить. Спать под несколько пар тежелых одеалах , а утром просыпаться в собачий холод. Ночью обычно восточноевропейцы не топят. Экономят.
Это в России каждые пол года пенсии увеличивают. Тут фигочки пенсионерам - кризис.
Правда кое что делается для пенсионеров европы. Подняли пенсионный возраст на 67 лет в большинство странах. Здорово.

В Вост. Европе продается такое чудо техники. Большой электрический спапог для двух ногах ! В холодной комнате + 15 + 17 градусса ставиш 2 ступни и так хотя бы ноги сидят в тепле. А когда лежиш и смотриш телик - продаются специальные электрические подстелки. В комнате холод собачий ( по евр. мерам + 15 + 17 ) , а под тебя тепло от эдектрической подстелки. На переключателе подстелки 0 , 1 , 2 , 3 - степени подогрева подстелки.

Когда моя жена увидела этот электрический сапог когда были в гости умерла от смеха  Смех
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #208 - 08.12.2011 :: 20:09:08
 
Alba писал(а) 08.12.2011 :: 16:59:31:
А вот попытки доказать, что в Москве производство дороже, чем в Токио это бред. Противоречащий фактам.


Я в Токио не был. Папа был много раз примерно месяц каждый раз. В Токио люди живут в домах из палочек и бумаги. Ходят в деревянных сандалях.
В Питере дома из бумаги и палочек не видел. В Москве тоже.
Какая себестоимость питерского дома с тольщиной стенки примерно метр, и дома в субтропическом Токио толщиной 0,5 мм бумаги или 3 - 5 см. досечки ?

В Вене дома толщиной тоненкого кирпича. Большой четверный кирпич ставят перпендикулярно. В Питере ставят 3 - 4 четверных кирпичей рядом, что бы хоть как то было теплее. Понятна разница ?

Токио по климате можно сравнивать с Афины и Лисабон, с Тель авива и Анталии. А не с МОСКВЕ.

С МОСКВЕ Токио можно сравнивать по уровня жизни и зарплатах. А климат там как в Греции, Турции, Португалии.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #209 - 08.12.2011 :: 20:27:25
 
Alba писал(а) 08.12.2011 :: 16:59:31:
Вот я и предлагаю вам с Паршевым не пытаться свои фантазии выдавать за факты. Вы просили цифры, вы их получили. И землетрясения в Японии и ураганы в США.


Дома из бумаги никакие землятресения не страшны. А вот минуосовые температуры и сорока килограмовые япашки - самурайчики которые кушают 3 рисовых шариков в день не выдержат. И они отдадут БОГУ ДУХ.
Посмотрите на СУШИ , посмотрите на стаканчики с которыми япашки пьют отвратительное САКЕ. Разве можно скушать штучку СУШИ и работать в России ? Да на третий день будеш уже на небесах. При руских морозах. В России тоже продаются суши. Но сколько куска суши кушет русский человек ? 1 как япашка или чуть больше ?
( Правда сейчас из за повышения уровня жизни япашки уже кушают как американцы.  )

В США дома из досок. Только камины в США из кирпича. Прошло цунами через американского городка и что видим на фотке ?
Куча досочек. Разбросал ветер доски - стенки американских домов. А камины аериканских домов оствлись  Класс
Если бы в США строили дома как в России конечно ветер их бы не сносил. Но нету смысла - понятно ? Вероятность что цунами пройдет по твоего дома очень, очень мала. Лучше сделать дом из досочек. Дешево и сердито. Зеркала в таких домов пластиковые. Стеклянные зеркала гвоздь в досочки не выдерживает. Падают.
( Из за пожарной безопасности камины кирпичные ).

Себестоиммость домов в Японии 10 000 раз ниже чем в России.
В США 1 000 раз ниже.

Себестоимость одежды - шорты, футболка, панамка, сандалы, босоножки, кимоно ( кусочек тонкой ткани ) в США и Японии в 100 - 1 000 раз ниже чем себестоимость одежды в России.

Смешно сравнивать себестоимость в субтропической Японии и США с той в большой нордической страной России.

Себестоимость необходимой пищи - чашку риса, кусочек водораслей и хвоста рыбы или половина яичко  - и в Японии при райском климате можеш без проблем жить. Ну еще и напестник саке. Болгары которые мало пьют  были удивлены микроскопическими размерами чашек для саке.

Я когда в Болгарии летом одним йогуртом и оругцом плюс чуть овощи могу житьть. При жаре + 35 + 42 больше и не хочется. Попрбуй в России жить такой диетой. Не выдержиш и три дня.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #210 - 10.12.2011 :: 22:01:27
 
проходил мимо писал(а) 08.12.2011 :: 16:21:27:
Я понимаю, что жителям европейской части России (Вам или EvS) это просто незаметно ...

проходил мимо писал(а) 08.12.2011 :: 16:21:27:
Вы, вместе с другими критиками Паршева, не имеете ни малейшего понятия о жизни в той же Сибири.


Не понимаете. В этой самой средней полосе минимальная температура, которую я помню - 43С, а максимальная +38С. Так что и жара, и холод, все у нас имеется.
И в деревенском доме, построенном сразу после войны из чего попало с полом уложенным прямо на землю, пожить довелось.

проходил мимо писал(а) 08.12.2011 :: 16:21:27:
Кто это считал за работу?


А хождение в магазин за продуктами Вы тоже предлагаете считать за работу? А ложку ко рту поднести? Тоже ведь труд. И чем южнее тем легче- гравитация меньше.

проходил мимо писал(а) 08.12.2011 :: 16:21:27:
Я живу в Германии на 3-м этаже 4-х этажного дома (выше - чердачный этаж)Так вот у меня в прихожей под полом разводка тепловых коммуникаций.И счётчики тепла на батареях всегда стоят на нуле. НУ хоть вот так... Поиметь квартирохозяина... Подмигивание Смех
Хотя больше он меня имеет Плачущий (смотря счета зажильё)


И какую долю плата за ЖКХ составляет от Ваших доходов?
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #211 - 15.12.2011 :: 12:10:41
 
Иномарки российской сборки оказались дороже импортных


Автоконцерны утверждают, что себестоимость производящихся в России автомобилей иностранных брендов не ниже, а выше, чем у импортных моделей. То есть мнение, что в нашей стране выпуск машин может быть выгодным за счет дешевой рабочей силы и низкой стоимости энергоносителей, оказалось неверным. Представители калужского завода, выпускающего модели Peugeot, Citroen и Mitsubishi заявили, что даже в Европе производство автомобиля обходится на 5% дешевле, чем в России, а в Китае и Корее выпускать машины еще выгоднее. Там себестоимость автомобиля оказывается на 15-20% ниже, чем у нас, сообщают «Ведомости».

Пусть в России рабочие зарабатывают меньше, чем на Западе, но с учетом стоимости обучения, выполнения требований Трудового кодекса, транспортировки персонала и других расходов, экономия сходит на нет. Расценки на электроэнергию для производства в России также отнюдь не низкие. Наконец, выпуск комплектующих в нашей стране оказался невыгодным: объемы невысоки, а брака много. По данным концерна Volkswagen, стоимость комплектующих в России оказалась выше, чем в любой другой стране, где у немцев есть свои заводы.

Впрочем, сворачивать производство в России иностранные компании все же не планируют. Во-первых, все-таки удается сэкономить на пошлинах. А во-вторых, даже после того, как наша страна вступит в ВТО и пошлины на автомобили начнут немного снижаться, останется экономия на транспортировке. Ведь для некоторых марок эти расходы нешуточные: автомобили из Японии и Кореи плывут к нам на кораблях вокруг всей Евразии.

http://auto.mail.ru/article.html?id=35911

Что и следовало ожидать...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #212 - 15.12.2011 :: 17:34:48
 
РомБ писал(а) 08.12.2011 :: 20:09:08:
В Токио люди живут в домах из палочек и бумаги. Ходят в деревянных сандалях.


да-да, а это... Гусей они как?.. Любят?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #213 - 15.12.2011 :: 17:35:31
 
проходил мимо писал(а) 15.12.2011 :: 12:10:41:



Вот с мэйлрушечек и сочинял Паршев свой бред, всё верно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #214 - 16.12.2011 :: 10:30:54
 
проходил мимо писал(а) 15.12.2011 :: 12:10:41:
Что и следовало ожидать...


Безусловно. Было бы странно ждать другого от предприятия полностью работающего по отверточной технологии да еще и только на треть мощности.
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #215 - 16.12.2011 :: 11:04:04
 
EvS писал(а) 16.12.2011 :: 10:30:54:
проходил мимо писал(а) 15.12.2011 :: 12:10:41:
Что и следовало ожидать...


Безусловно. Было бы странно ждать другого от предприятия полностью работающего по отверточной технологии да еще и только на треть мощности.


Источник ваших сведений о загрузке на треть? Подмигивание Смех

А то, наверное, ...мужики-то и не знают... http://www.avto.ru/news/news_33957.html

P.S. Оплата коммунальных расходов (свет/вода/отопление) составляет менее  10% от моей зарплаты. Хотя дети ушли и теперь есть возможности для экономии Думаю, что через год уложимся в менее чем 5 % Подмигивание Смех
Наверх
« Последняя редакция: 16.12.2011 :: 11:12:29 от проходил мимо »  
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #216 - 16.12.2011 :: 11:28:34
 
Zealot писал(а) 15.12.2011 :: 17:35:31:
проходил мимо писал(а) 15.12.2011 :: 12:10:41:



Вот с мэйлрушечек и сочинял Паршев свой бред, всё верно.

Фигура гендиректора «ПСМА рус» Дидье Альтон устроит?
http://avtosreda.ru/news-common/2011/12/sborka-inomarok-v-rossii-obhoditsya-doro...

Подмигивание Смех
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #217 - 16.12.2011 :: 23:48:35
 
проходил мимо писал(а) 16.12.2011 :: 11:04:04:
Источник ваших сведений о загрузке на треть?

А то, наверное, ...мужики-то и не знают...


Конечно не знают, потому как не туда глядят. Смех
Недозагрузка может вызываться самыми разными причинами, в данном случае мастерская по складыванию кубиков элементарно не вышла еще на проектную мощность

Та же «ПСМА рус» тоже не собирается сворачивать производство в России: напротив, доведя мощности своего завода до изначально запланированных 125 000 автомобилей в год...
http://www.vedomosti.ru/companies/news/1446763/dorogaya_rossiya

В 2011 году «ПСМА Рус» планирует выпустить 44305 автомобилей
http://www.autostat.ru/news/view/1959/

Что касается других издержек, то хотя бы даже выбор площадки и то сильно удивляет.
Возить за двадцать километров тысячи людей и после этого жаловаться на затраты это даже по нашим российским меркам нечто.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #218 - 16.12.2011 :: 23:58:04
 
проходил мимо писал(а) 16.12.2011 :: 11:04:04:
через год уложимся в менее чем 5 %


Ну будет примерно как у меня.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #219 - 17.12.2011 :: 08:21:34
 
Вы сами свои ссылки читаете?

Цитата:
Например, в России довольно дорогое электричество, «ПСМА рус» также много тратит на транспортировку своих сотрудников, их питание, обучение и выполнение требований Трудового кодекса, несмотря на то, что зарплаты российских рабочих гораздо ниже, чем в Европе. Ранее участники рынка называли одной из причин дороговизны высокую стоимость комплектующих. Так, индекс цен на автокомпоненты в России для Volkswagen выше, чем в любой другой стране мира, где у концерна есть свои производства, напоминают «Ведомости». Однако иностранные автопроизводители не собираются сворачивать сборку машин в России. В частности, тот же альянс PSA Peugeot Citroen намерен найти в России нового партнера для расширения производства. И это решение обосновано, так как единственный способ снизить себестоимость производства – наращивать его объемы, считают эксперты.


Ну и где тут дороговизна собсна производства указана?..

Мало того - увеличением объемов планируется уйти от проблемы себестоимости.

Я еще раз подскажу где место Паршева - на параше.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 35
Печать