Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 28
Печать
Большевики? Неожиданно! (Прочитано 137732 раз)
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #240 - 03.02.2011 :: 23:02:43
 
У дилетанта вообще подход замечательный.
У него офф власть это воры и бандиты. Но когда они говорят то что нравится дилетанту, то это правда.
Двойные стандарты в действии.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #241 - 03.02.2011 :: 23:07:49
 
Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 18:49:16:
Я получаю официально около 1К американских + продажа машин и халтуры.

Ужас Ужас Ужас УжасВладимир вы эксплуататор!!!! Расстрелять!!!!!
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #242 - 04.02.2011 :: 10:58:23
 
Todd писал(а) 03.02.2011 :: 23:02:43:
У дилетанта вообще подход замечательный.
У него офф власть это воры и бандиты. Но когда они говорят то что нравится дилетанту, то это правда.
Двойные стандарты в действии.




1.Как вы назовёте власть,защищающая  воров и грабителей ?

2.Пример двойных стандартов.
   Или вы - просто свисток?

Todd писал(а) 03.02.2011 :: 23:07:49:
Ужас Ужас Ужас УжасВладимир вы эксплуататор!!!! Расстрелять!!!!!



1.Он же  получает.

2.А тех,кто получает 2 тонны бакинских - расстрелять 2 раза, и т.д. ... Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #243 - 04.02.2011 :: 11:00:25
 
анатол писал(а) 03.02.2011 :: 19:50:32:
Лукавство-умолчать о том, что Совет был эсеро-меньшевистским. Большевиков там присутствовало мизер. И виднейшим деятелем Совета был Керенский. Лукавство-умолчать о приказе №2.

Приплыли. Придется вернуться на пару страниц назад.
ЕМНИП, Ярослав Стебко и Ubivec заявили, что Приказ №1 издало Временное правительство. Я уточнил, что его издал Совет, когда никакого правительства уже/еще не было. Тут же вы мне начали доказывать, что большевики в нем (Совете) были в мизерном количестве, а к авторству приказа вообще отношения не имеют. Но я и не утверждал обратного. Да, я не заявлял, что Совет был в основном эсеро-меньшевистским. Так это и так известно. Это вы почему-то (почему?) решили, что я приплетаю к этому деянию большевиков. Но я ни слова о них не сказал в контексте обсуждения печально знаменитого приказа. Если вам это очень нужно, напишу жирным шрифтом те тезисы, которые я отсаивал в этой теме.
1) Автор Приказа №1 - Петроградский Совет рабочих и солдатских депутатов. Для меня новость, что кто-то этого не знал и написал глупость, приписывая его авторство несуществующему органу.
2) Виноваты в развале СССР - большевики, называвшиеся ко времени развала коммунистами.

Больше никаких основных тезисов я не выдвигал и не отстаивал.

"Какая вина на мне, боярин?" (с) То, что я должен разъяснять очевидные вещи?

анатол писал(а) 03.02.2011 :: 19:50:32:
Опять большевики виноваты?

А я почем знаю? Вероятнее всего они, когда коммунистическая партия монополизировала власть в стране, назвав ее советской.

анатол писал(а) 03.02.2011 :: 19:50:32:
Чешется и Гондурас беспокоит...

Я конечно дико извиняюсь, но этот Гондурас чешется именно у вас. Я в этой теме никакие ГУЛаги и не вспоминал. А что такого странного при упоминании Сталина в теме "Большевики? Неожиданно!", я искренне не понимаю.

Также, как не понимаю к чему здесь упоминание канонизации Николая II? Вас это не коробит?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #244 - 04.02.2011 :: 12:52:38
 
Дилетант писал(а) 04.02.2011 :: 10:58:23:
2.Пример двойных стандартов.
   Или вы - просто свисток?

Слова медведева вы привели.
А как бандит и вор может правду говорить?
Вы приводили цитаты главного строителя страны.
Что не двойной стандарт?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #245 - 04.02.2011 :: 13:22:19
 
Todd писал(а) 03.02.2011 :: 23:07:49:
Владимир вы эксплуататор!!!! Расстрелять!!!!!

Люблю я Ильича I цитировать. Библия большевизма (ПСС), т.35

Цитата:
1. Лица, принадлежащие к богатым классам, т. е. имеющие доход в 500 руб. в месяц и свыше, владельцы городских недвижимостей, акций и денежных сумм свыше 1000 руб., а равно служащие в банках, акционерных предприятиях, государственных и общественных учреждениях, обязаны в течение 24 часов представить в домовые комитеты в 3-х экземплярах заявление за своей подписью с указанием адреса о своем доходе, своей службе и своих занятиях

2. Домовые комитеты скрепляют эти заявления своей подписью, сохраняя один экземпляр у себя и представляя два остальных экземпляра в Городскую управу и в Народный комиссариат внутренних дел.

3. Лица, виновные в неисполнении настоящего закона (в непредставлении заявлений или в подаче ложных сведений и т. п.), а равно члены домовых комитетов, виновные в несоблюдении правила о хранении этих заявлений, сборе их и представлении в указанные выше учреждения, наказываются денежным штрафом до 5000 руб. за каждое уклонение, тюрьмой до 1 года или отправкой на фронт, смотря по степени вины.

4. Тому же наказанию подлежат лица, виновные в саботаже работы или в уклонении от работы в банках, государственных и общественных учреждениях, акционерных предприятиях, железных дорогах и т. п.

5. Как первый шаг к введению всеобщей трудовой повинности постановляется, что лица, указанные в § 1, обязаны, во-первых, постоянно иметь при себе копии с вышеуказанных заявлений, снабженные удостоверением домовых комитетов, а равно начальства или выборных учреждений (фабрично-заводских комитетов, продовольственных комитетов, железнодорожных комитетов, союзов служащих и т. п.); в удостоверении должно значиться, какую общественную службу или работу выполняет данное лицо, живет ли оно при семье, как неработоспособный член ее, и т. п.

6. Во-вторых, эти лица обязаны в недельный срок со дня издания настоящего закона завестись потребительско-рабочими книжками (образец их при сем прилагается) для ведения еженедельных записей приходов и расходов и для внесения в книжки удостоверений

Жаль, не допетрили желтую звезду нашивать всем этим "паразитам"
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #246 - 04.02.2011 :: 13:31:15
 
Владимир, можно к вашей цитате дополнение сделать.

Этот закон о всеобщей трудовой повинности был издан в большей степени занять делом праздно шатаюшихся людей, которые были потенциальными бандитами.
Государству всех не прокормить. И тут нет вины большевиков. Они получили уже страну на грани экономической кастрофы: большой кризис и голод 1900-1903 гг., голод 1911 г., неурожаи 1914, 1916 гг. Нехватка рабочих рук в промышленности и т.п.
Вот и пытались хоть как-то решить проблему голода и поднять экономику. Где денег взять? - в данных условиях только у богатых, которых мизер был.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #247 - 04.02.2011 :: 13:38:32
 
ПСС, т.54

Цитата:
ДОПОЛНЕНИЯ К ПРОЕКТУ ДЕКРЕТА О РЕКВИЗИЦИИ ТЕПЛЫХ ВЕЩЕЙ ДЛЯ СОЛДАТ НА ФРОНТЕ

Добавить:

Заглавие: + ... и о реквизиции квартир богатых для облегчения нужды бедных...

§ 1. ... плюс одна из теплых вещей сверх одеяла (пальто, шуба, куртка, валенки и т. п.).

§ 2. ... Богатой квартирой считается также всякая квартира, в которой число комнат равняется или превышает число душ населения, постоянно живущего в этой квартире.

Владельцы богатых квартир обязаны немедленно, под угрозой конфискации всего имущества, представить в 2-х экземплярах заявление об имеющихся у них и о поступающих от них в пользу фронта теплых вещах, один экземпляр в домовый комитет, другой экземпляр в районный Совет рабочих и солдатских депутатов.

Владельцы богатых квартир, под той же угрозой, обязаны немедленно представить в те же учреждения и тоже в 2-х экземплярах заявление об освобождении одной из двух богатых квартир на нужды бедного населения столицы (то есть две богатые семьи, имеющие две богатые квартиры, обязуются поселиться, в течение данной зимы, в одной из своих квартир, предоставляя другую, ввиду крайней нужды, созданной войной, в пользование бедного населения).

Душка. Самый человечный человек. И детей любит.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #248 - 04.02.2011 :: 13:49:24
 
Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 13:31:15:
Владимир, можно к вашей цитате дополнение сделать.

Можно, я не против.

Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 13:31:15:
был издан в большей степени занять делом праздно шатаюшихся людей, которые были потенциальными бандитами.


Цитата:
служащие в банках, акционерных предприятиях, государственных и общественных учреждениях

Только факты, никаких интерпретаций.

Может Ленин и имел в виду совсем не то, что он писал. Я допускаю, что он желал исключительно добра всем голодным детям. Даже буржуйским и поповским.

Но такой Декрет давал на местах столько возможностей для самоуправства и злоупотреблений...  Ужас Если Ленин этого не понимал - то он тупой. А он, вроде, гений.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #249 - 04.02.2011 :: 13:51:34
 
Todd писал(а) 04.02.2011 :: 12:52:38:
Слова медведева вы привели.
А как бандит и вор может правду говорить?
Вы приводили цитаты главного строителя страны.
Что не двойной стандарт?




Слова Медведева привёл я ,а бандитом и вором назвали его  вы . Смех

Если кто то несёт по вашему мнению чушь,то он автоматически = бандит и вор?

Ещё раз для одарённых :
по моему личному мнению ,нынешняя власть РФ защищает воров и грабителей.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #250 - 04.02.2011 :: 13:56:23
 
Владимир В. писал(а) 04.02.2011 :: 13:22:19:
Люблю я Ильича I цитировать. Библия большевизма (ПСС), т.35

Цитата:
1. Лица, принадлежащие к богатым классам, т. е. имеющие доход в 500 руб. в месяц и свыше, владельцы городских недвижимостей, акций и денежных сумм свыше 1000 руб., а равно служащие в банках, акционерных предприятиях, государственных и общественных учреждениях, обязаны в течение 24 часов представить в домовые комитеты в 3-х экземплярах заявление за своей подписью с указанием адреса о своем доходе, своей службе и своих занятиях

2. Домовые комитеты скрепляют эти заявления своей подписью, сохраняя один экземпляр у себя и представляя два остальных экземпляра в Городскую управу и в Народный комиссариат внутренних дел.

3. Лица, виновные в неисполнении настоящего закона (в непредставлении заявлений или в подаче ложных сведений и т. п.), а равно члены домовых комитетов, виновные в несоблюдении правила о хранении этих заявлений, сборе их и представлении в указанные выше учреждения, наказываются денежным штрафом до 5000 руб. за каждое уклонение, тюрьмой до 1 года или отправкой на фронт, смотря по степени вины.

4. Тому же наказанию подлежат лица, виновные в саботаже работы или в уклонении от работы в банках, государственных и общественных учреждениях, акционерных предприятиях, железных дорогах и т. п.

5. Как первый шаг к введению всеобщей трудовой повинности постановляется, что лица, указанные в § 1, обязаны, во-первых, постоянно иметь при себе копии с вышеуказанных заявлений, снабженные удостоверением домовых комитетов, а равно начальства или выборных учреждений (фабрично-заводских комитетов, продовольственных комитетов, железнодорожных комитетов, союзов служащих и т. п.); в удостоверении должно значиться, какую общественную службу или работу выполняет данное лицо, живет ли оно при семье, как неработоспособный член ее, и т. п.

6. Во-вторых, эти лица обязаны в недельный срок со дня издания настоящего закона завестись потребительско-рабочими книжками (образец их при сем прилагается) для ведения еженедельных записей приходов и расходов и для внесения в книжки удостоверений

Жаль, не допетрили желтую звезду нашивать всем этим "паразитам"



А чубайсы и гайдары даже свои законы нарушали,когда по дружбанам госсобственность разворовывали...

Это вас не коробит?
Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #251 - 04.02.2011 :: 14:03:51
 
Владимир, я хочу сказать, что было очень много безработных, праздно шатающихся, озлобленных и т.п. чем это грозит - думаю, Вы знаете.
Им нужна работа. А чтобы дать, нужно налаженное производство. А где его взять? кто управлять им будет? Вот и поняли, что нужны: госслужащие, инженеры, управленцы и т.п. Кухарки управлять фабрикой не смогут, тут сколько не старайся. Какой выход?
На мой взгляд, единственно верное решение и принял Ленин - заставить всех работать!
А злоупотребления - этого в любом случае не избежать. Да и вообще от этого избавиться нельзя. А когда они зашкалили - то и началась тотальная чистка рядов партии и управленцев.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #252 - 04.02.2011 :: 14:11:26
 
Дилетант писал(а) 04.02.2011 :: 13:56:23:
А чубайсы и гайдары даже свои законы нарушали,когда по дружбанам госсобственность разворовывали...Это вас не коробит?

Коробит, коробит... Очень сильно. Плющит ажно.

Только как это относится к большевикам? "А у вас негров линчуют!"
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #253 - 04.02.2011 :: 14:14:34
 
И вообще, сегодняшняя ситуация в России мне очень напоминает ситуацию налача ХХ века: масса голодного и озлобленного народа, власть занята исключительно решением собственных проблем, до государства ей нет дела - некогда, свои проблемы решат, а там уж задумаются и о народных, то бишь государственных.

Развитие остановилось. Куда идти дальше, а, главное, как - на этот вопрос никто пока вразумительного ответа не дал.

Поэтому, чувствую, что появятся новые "большевики". И довольно скоро появятся. Только в утрированном виде. Страшно мне от всего этого.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #254 - 04.02.2011 :: 14:14:58
 
Владимир В. писал(а) 04.02.2011 :: 14:11:26:
Только как это относится к большевикам?



Никак.Большевики такого не делали. Очень довольный
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #255 - 04.02.2011 :: 14:19:04
 
Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 14:03:51:
На мой взгляд, единственно верное решение и принял Ленин - заставить всех работать!

Никогда не понять мне великого и могучего языка Пушкина и Достоевского.

НаписаТо:
Цитата:
служащие в банках, акционерных предприятиях, государственных и общественных учреждениях


следует читать: Цитата:
праздно шатающиеся, озлобленные (на кого?), потенциальные бандиты


Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 13:31:15:
Вот и пытались хоть как-то решить проблему голода и поднять экономику. Где денег взять?

А вот это очень необходимые траты:

Цитата:
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР
РСФСР
ДЕКРЕТ
от 12 апреля 1918 года
О ПАМЯТНИКАХ РЕСПУБЛИКИ

В ознаменование великого переворота, преобразившего Россию, Совет Народных Комиссаров постановляет:

1) Памятники, воздвигнутые в честь царей и их слуг и не представляющие интереса ни с исторической, ни с художественной стороны, подлежат снятию с площадей и улиц и частью перенесению в склады, частью использованию утилитарного характера.

2) Особой комиссии из народных комиссаров по просвещению и имуществ Республики и заведующего Отделом изобразительных искусств при Комиссариате просвещения поручается, по соглашению с художественной коллегией Москвы и Петрограда, определить, какие памятники подлежат снятию.

3) Той же комиссии поручается мобилизовать художественные силы и организовать широкий конкурс по выработке проектов памятников, долженствующих ознаменовать великие дни Российской социалистической революции.

4) Совет Народных Комиссаров выражает желание, чтобы в день 1 мая были уже сняты некоторые наиболее уродливые истуканы и поставлены первые модели новых памятников на суд масс.

5) Той же комиссии поручается спешно подготовить декорирование города в день 1 мая и замену надписей, эмблем, названий улиц, гербов и т.п. новыми, отражающими идеи и чувства революционной трудовой России.

6) Областные и губернские Совдепы приступают к этому же делу не иначе, как по соглашению с вышеуказанной комиссией.

7) По мере внесения смет и выяснения их практической надобности ассигновываются необходимые суммы.

Председатель Совета Народных Комиссаров
В. Ульянов (Ленин).
Народные комиссары: А. Луначарский. Сталин.
Секретарь Совета Горбунов.


Куды ж без замены "надписей, эмблем, названий улиц, гербов" и новых памятников "великим дням Российской социалистической революции"?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #256 - 04.02.2011 :: 14:20:11
 
Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 14:14:34:
Поэтому, чувствую, что появятся новые "большевики". И довольно скоро появятся. Только в утрированном виде. Страшно мне от всего этого.



Солидарен.

Хуже всего - имитация под....

ЕР и власть тоже копируют КПСС в худших проявлениях.

А уж "новыми" большевиками  легко могут себя назвать радикальные экстремисты ультра-революционно-националистического толка ,разыграв т.о. "карту" народного недовольства.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #257 - 04.02.2011 :: 14:24:18
 
Владимир В. писал(а) 04.02.2011 :: 14:19:04:
Куды ж без замены "надписей, эмблем, названий улиц, гербов" и новых памятников "великим дням Российской социалистической революции"?


действительно. Куда?
Ельцину - памятник, переименование улиц, городов.
Так любая власть поступает, которая приходит к власти.

Владимир, спрашиваю. А как восстановить промышленность. Кто работать будет? Кухарка управлять не будет! Нужны специалисты. Вот служащих, образованных людей и заставили работать. Иначе и им же самим с голоду помирать пришлось.

А озлобленные люди  - это нищие, основная масса народа. Работы нет, денег нет. Так с чего же им радоваться? Вот от голода и бессилия озлоблены были. Это и сейчас происходит: злятся на все и вся, в особенности на власть, которая не создает условий для работы и налаживания нормальной жизни.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #258 - 04.02.2011 :: 14:31:20
 
Дилетант писал(а) 04.02.2011 :: 14:14:58:
Никак.Большевики такого не делали.

А  Император Центральной Африки, волей центральноафриканского народа, объединённого в национальную политическую партию МЕСАН, Жан-Бедель Бокасса человечинку ел. К этому большевики тоже не имеют никакого отношения.

А еще они не имеют отношения к извержению Кракатау и к смерти Дмитрия Углицкого.

Может тему создадим - "к чему не имеют отношения большевики"?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #259 - 04.02.2011 :: 14:32:01
 
Дилетант писал(а) 04.02.2011 :: 13:51:34:
Если кто то несёт по вашему мнению чушь,то он автоматически = бандит и вор?

Вы совсем ку ку?
Вы называете офф власть ворами и бандитами, значит то что они говорят не правда? Хотите я вам много цитат надергаю которые вам не понравятся?Дилетант писал(а) 04.02.2011 :: 13:51:34:
по моему личному мнению ,нынешняя власть РФ защищает воров и грабителей.

Может ли такая власть говорить правду?Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 14:03:51:
А злоупотребления - этого в любом случае не избежать. Да и вообще от этого избавиться нельзя. А когда они зашкалили - то и началась тотальная чистка рядов партии и управленцев.

Во бред.
как вы лихо оправдали репрессии.
За что тогда не виновных поморили, в лагерях сгноили и просто расстреляли?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 28
Печать