Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 28
Печать
Большевики? Неожиданно! (Прочитано 137577 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #220 - 03.02.2011 :: 17:24:43
 
Дилетант писал(а) 03.02.2011 :: 16:44:15:
Вы опять ничего не сказали по существу .

А вы?

Дилетант писал(а) 03.02.2011 :: 16:44:15:
Или Кравчук с Шушкевичем

За Кравчука не скажу - не знаю, а Шушкевич в 90-м еще был проректором БГУ. Он радиоэлектронику любил, а не КПСС.

Дилетант писал(а) 03.02.2011 :: 16:44:15:
Но это - словеса, большой упор делается на якобы экономический крах.

А его не было? Я, конечно, не помню ситуацию в феврале и октябре 17-го, но вот апрель 91-го помню. Талоны, купоны, открытки, визитки; очереди за молоком, создаваемые в 5 утра; военные из ГСВГ, живущие в шалашах и палатках; ветераны Карабаха и Алма-Аты...

Не знаю - крах это или нет.

Дилетант писал(а) 03.02.2011 :: 16:44:15:
Но даже по прошествии многих лет РФ не достигла показателей РСФСР даже кризисных лет горбачёвского правления.

Бедняжечки вы. Жаль мне всех россиян сразу. Все-то у вас плохо, экономика в упадке, зарплаты и пенсии низкие... Не пойму я только - почему пол-Украины и пол-Беларуси у вас на заработках ошивается? (Не говоря уж о всей Ср.Азии, Армении и Молдове).

Дилетант писал(а) 03.02.2011 :: 16:44:15:
Слова- словами ,дела- делами.

Это вполне по-большевистски.

Дилетант писал(а) 03.02.2011 :: 16:44:15:
Потому как остальное ,включая недра, у русских - украли.

Здорово, что мы разделились.  Очень довольный К нам тут нет претензий? Недра мы не крали.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #221 - 03.02.2011 :: 17:35:30
 
Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 17:24:43:
Но это - словеса, большой упор делается на якобы экономический крах.

А его не было? Я, конечно, не помню ситуацию в феврале и октябре 17-го, но вот апрель 91-го помню. Талоны, купоны, открытки, визитки; очереди за молоком, создаваемые в 5 утра; военные из ГСВГ, живущие в шалашах и палатках; ветераны Карабаха и Алма-Аты...



Это результат деятельности антикоммунистов,в т.ч. и радиолюбителя.

Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 17:24:43:
Не пойму я только - почему пол-Украины и пол-Беларуси у вас на заработках ошивается? (Не говоря уж о всей Ср.Азии, Армении и Молдове).



Так Todd и до сих пор искренне считает : шо сало зъилы москали.

Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 17:24:43:
Здорово, что мы разделились.Очень довольный К нам тут нет претензий? Недра мы не крали.



Как сказать .
РФ+ РБ =союзное государство.


p.s. По поводу не достижения за 20 лет  хотя бы  уровня Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 17:24:43:
Не знаю - крах это или нет.
возражений нет?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #222 - 03.02.2011 :: 18:03:07
 
Дилетант писал(а) 03.02.2011 :: 17:35:30:
Это результат деятельности антикоммунистов,в т.ч. и радиолюбителя.

А кто был последний коммунист не-антикоммунист? (В верхушке имеется в виду).

Кстати, радиолюбитель (вообще-то он профессионал) до 9 сентября 91-го был обычным одобрямсом, привычно поднимавшим красную книжечку на разнообразных конференциях и собраниях.

Дилетант писал(а) 03.02.2011 :: 17:35:30:
Так Todd и до сих пор искренне считает : шо сало зъилы москали.

Если "москали" в значение "москвичи", то он недалеко от истины. И сейчас продолжают. У нас в магазинах уже с пол-года дефицит дешевого творога (на ваши где-то 50-60 руб/кг). Лежит только дорогой по 120-150. Поинтересовался у знакомой с молокозавода - шо цэ такэ? Отвечает - в Москву весь отправляем.

А с салом в неньке, как и у нас, все в порядке. Намного лучше, чем в едином и могучем СССРе. И колбаса - я такую до нулевых никогда не пробовал, кроме как в деревне "пальцем пханую".

Дилетант писал(а) 03.02.2011 :: 17:35:30:
Как сказать .РФ+ РБ =союзное государство.

Не. Наш любимый четырежды самопереизбранный луноликий и солнцеподобный попросил у вашего твикса одну-две скважинки на Ямале. "Дырку тебе от бублика, а не Шарапова", - раздалось в ответ. Пришлось к другу Уго обращаться. Тот не отказал. Теперь покупаем нефть по 600 бакинских, зато России подляну сделали - у нее по 300 не берем.  Очень довольный Вот такие мы маленькие, но очень гордые.

Дилетант писал(а) 03.02.2011 :: 17:35:30:
возражений нет?

Есть. Я не знаю, что там у вас. У нас официально догнали и перегнали и далеко ускакали. А неофициально сейчас жить лучше.

(Не знаю, что будет дальше с таким долгом как у нас, но пока живем).

А уж Польша сегодня и в 80-х - небо и земля.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #223 - 03.02.2011 :: 18:31:22
 
Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 18:03:07:
А кто был последний коммунист не-антикоммунист? (В верхушке имеется в виду).

Кстати, радиолюбитель (вообще-то он профессионал) до 9 сентября 91-го был обычным одобрямсом, привычно поднимавшим красную книжечку на разнообразных конференциях и собраниях.



Ну слава яйца,а то всё  - СССР развалили большевики...

Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 18:03:07:
У нас в магазинах уже с пол-года дефицит дешевого творога (на ваши где-то 50-60 руб/кг). Лежит только дорогой по 120-150. Поинтересовался у знакомой с молокозавода - шо цэ такэ? Отвечает - в Москву весь отправляем.

А с салом в неньке, как и у нас, все в порядке. Намного лучше, чем в едином и могучем СССРе. И колбаса - я такую до нулевых никогда не пробовал, кроме как в деревне "пальцем пханую".




Догнать и перегнать Todd ! Смех


Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 18:03:07:
... Я не знаю, что там у вас. У нас официально догнали и перегнали и далеко ускакали. А неофициально сейчас жить лучше.


Не понятно ,если всё так ,то почему Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 17:24:43:
пол-Беларуси у вас на заработках ошивается?



Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 18:03:07:
А уж Польша сегодня и в 80-х - небо и земля.


РФ и РСФСР - тоже земля и небо. Очень довольный

p.s. Поляки - самые добросовестные покупатели углеводородов.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #224 - 03.02.2011 :: 18:35:02
 
Цитата:
А вы можете продолжать и дальше по умному не видеть указующий перст,и не понимать русских букв.

Ну, я как раз, имхо, понимаю. Видимо потому, что отношусь к Медведеву без Вашего предубеждения.

  По поводу цитат, выдернутых из текста. Нередко они имеют смысл, противоположный смыслу полного текста. Хотите доказательств? Назовите мне политика или публициста, которого вы очень - очень уважаете. Дайте ссылки на его выступления, статьи и пр. И я надёргаю Вам оттуда цитат с таким мерзким смыслом, что Вы вздрогнете.

Яркий пример из истории. В восьмидесятых годах, в газете "Комсомольская правда" появилась огромная статья о группе ДДТ и её лидере Ю. Шевчуке. Корреспондент, после стандартного поливания д#рьмом как русского рока вообще и группы ДДТ в частности, привёл цитату из песни "Родина". Звучало в тексте примерно так: ... вот цитата из одной  песни Шевчука : "Родина - уродина". Да что же это за человек, да кто же это такой ...."  И далее, и далее, и далее... "Поёт это со сцены, буржуазный прихвостень, льёт воду на мельницу американской военщины и ЦРУ..." Ну и всё в таком духе... На две страницы газетные.

Я думаю, все слышали (теперь) эту песню. Текст такой:

"Родина...
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица."

  зы. Да и, честно говоря, подозреваю, что Вы дурака валяете. Прекрасно понимая суть сказанного, выдёргиваете из текста то, что выгодно Вам.

 
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #225 - 03.02.2011 :: 18:44:43
 
Хомяк писал(а) 03.02.2011 :: 18:35:02:
[quote author=637C7E617A673827150 link=1296390074/224#224 date=1296743702]Ну, я как раз, имхо, понимаю. Видимо потому, что отношусь к Медведеву без Вашего предубеждения...


По поводу цитат, выдернутых из текста. Нередко они имеют смысл, противоположный смыслу полного текста...


зы. Да и, честно говоря, подозреваю, что Вы дурака валяете. Прекрасно понимая суть сказанного, выдёргиваете из текста то, что выгодно Вам.



Замечательно.Тренируйтесь:

...«В Советском Союзе не было такой коррупции …
потому что не было рыночных отношений»


Президент РФ ДА Медведев, Давос.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #226 - 03.02.2011 :: 18:49:16
 
Дилетант писал(а) 03.02.2011 :: 18:31:22:
Ну слава яйца,а то всё  - СССР развалили большевики...

А я и продолжаю это утверждать. Кто ж еще? КПСС управляла страной. Страна развалилась. Кто виноват? Не я - это точно, по причине крайней малости возраста (16 лет в 91-м). Не мой отец - беспартийный строитель, отпахавший на стройках социализма всю сознательную жизнь от Нурека, Тюмени и Норильска до Гродно, Бреста и Ивано-Франковска. Не моя мама - беспартийная медсестра и кассир автовокзала.

Дилетант, вы? Вряд ли. Тодд? Тоже мимо. Зилот? Опять нет.

Так кто?

Дилетант писал(а) 03.02.2011 :: 18:31:22:
Догнать и перегнать Todd

Вам видней. Говорю то, что знаю.

Дилетант писал(а) 03.02.2011 :: 18:31:22:
Не понятно ,если всё так ,то почему

Потому что наш квалифицированный строитель получает 500-700 у.е. В Москве он заработает 1,5-2 тышшы за 2-хнедельную вахту.

Рыба - где глубже, человек - где лучше.

А вот при СССРе он зарабатывал в наших краях в лучшем случае (это на шабашке) 300 руб., что даже по курсу госбанка 441,2 долл. А в среднем едва больше 200 рэ.

Я получаю официально около 1К американских + продажа машин и халтуры. В сов.времена сколько зам.директора имел?

Дилетант писал(а) 03.02.2011 :: 18:31:22:
p.s. Поляки - самые добросовестные покупатели углеводородов.

Они платят? Какие претензии тогда?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #227 - 03.02.2011 :: 18:53:25
 
Хомяк писал(а) 03.02.2011 :: 18:35:02:
Да и, честно говоря, подозреваю, что Вы дурака валяете.

Присоединяюсь. Обычная тактика демагога.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #228 - 03.02.2011 :: 18:54:52
 
Дилетант писал(а) 03.02.2011 :: 18:44:43:
...«В Советском Союзе не было такой коррупции …
потому что не было рыночных отношений»


И что в этой фразе такого?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #229 - 03.02.2011 :: 18:55:00
 


А вот ещё мнение про социализм:


...80 процентов жителей Восточной Германии и 72 процента респондентов на западе заявили о том, что вполне могли бы жить в социалистическом государстве...
http://www.lenta.ru/news/2010/03/15/sozialismus/


При социализме сербам жилось лучше...
...Восемьдесят процентов граждан считают, что в период социализма жили лучше...

http://www.inosmi.ru/europe/20101229/165287356.html


...Что касается перестройки 1985 года и поддержки ее народом, то в своей книге "Падение в бездну" я исследую этот вопрос. У меня такое убеждение, что с конца 50-х годов началось разложение нашей элиты. Переродилась партийная верхушка. Народ же находился в прежнем состоянии, изолированный от власти и собственности.
Я убежден, что мы еще не построили социализма, мы никогда и не жили при социализме...

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:_jep8rWn1EMJ:www.netda.ru/b...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #230 - 03.02.2011 :: 18:56:19
 
 
Цитата:
Замечательно.Тренируйтесь:..


Ещё более замечательно! Суть Вашей проблемы ясна. Вы невнимательны. Перечитайте ещё раз мой пост.
Медведев - политик, которого Вы очень уважаете? А приведённая Вами цитата - полный текст выступления? 

   И Ваше предложение "тренируйтесь" относиться к достижению Вашего умения выдёргивать двусмысленные цитаты  из текста? А Вы приведённой цитатой показываете мне, как это надо делать?

Да и цитата вызывает недоумение. Да, коррупции было меньше. Да, потому что не было рыночных отношений, частных предпринимателей и пр. И?
Наверх
« Последняя редакция: 03.02.2011 :: 19:02:15 от Хомяк »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #231 - 03.02.2011 :: 18:57:02
 
Понеслась копипаста по трубам.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #232 - 03.02.2011 :: 19:01:21
 
Zealot писал(а) 03.02.2011 :: 18:54:52:
И что в этой фразе такого?..



Надо президенту читать,что ему написали. Подмигивание

Если, по мнению гаранта, коррупция - главное ,что мешает модернизации ,то -  кирдык .

Ссылку на вчерашнего Кудрина вспомните,где он сказал - усё ,роста на прежнем  - не будет.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #233 - 03.02.2011 :: 19:06:10
 
Хомяк писал(а) 03.02.2011 :: 18:56:19:
Ещё более замечательно! Суть Вашей проблемы ясна. Вы невнимательны. Перечитайте ещё раз мой пост.
Медведев - политик, которого Вы очень уважаете? А приведённая Вами цитата - полный текст выступления?

И Ваше предложение "тренируйтесь" относиться к достижению Вашего умения выдёргивать двусмысленные цитатыиз текста? А Вы приведённой цитатой показываете мне, как это надо делать?



Вы сами заявили о своих аналитических способностях.

Объясните,что этой фразой хотел сказать Медведев?
Что он имел ввиду ,когда говорили,что 7 кг нынешней говядины,это не тридцать с лишним  кг говядины советской,т.к. в последней - кости....
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #234 - 03.02.2011 :: 19:11:25
 
Мнение  неизвестного мне человека.
Разделяю.


...Это сейчас говорят о кулаках как о «справных» хозяевах. А тогда их называли мироедами. И вы, озлобленные внуки этих мироедов, поинтересовались бы тем временем и тем, как наживали ваши деды свое добро.
Наивные, вы думаете, что сегодня имеете высшее образование, определенное положение только благодаря своим талантам? Неправда, благодаря еще и власти, которая дала вам возможность и получить образование, и работу, и жилье. Посмотрите сегодня на умных и толковых людей, кандидатов наук-дворников, научных сотрудников-бомжей. Полюбуйтесь на жизнь, где все продается и все покупается, где успех в жизни определяется не талантом, а кошельком. Нравится?
Мне жаль тех потомков «справных хозяев», которые сегодня буквально исходят злобой, которые судят не зная, которые смотрят на судьбу страны через замочную скважину судьбы собственного деда и думают, что это широта взглядов...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #235 - 03.02.2011 :: 19:43:47
 
Цитата:
Объясните,что этой фразой хотел сказать Медведев?
 


Вы меня озлобляете! Как человек, измученный нарзаном...   

Ещё раз: чтобы определить, что хотел сказать человек, нужен ВЕСЬ текст. По ЦИТАТЕ, особенно озвучиваемой человеком предубеждённым, судить о смысле  НЕЛЬЗЯ.
  Но если хотите, то извольте: Медведев хотел сказать, что в СССР было меньше коррупции, чем сейчас, потому что не было рыночных отношений. Это всё, что можно увидеть по Вашей цитате. Дайте полный текст и тогда можно будет анализировать, если хотите. Но скорее всего, не хотите...

Цитата:
Что он имел ввиду ,когда говорили,что 7 кг нынешней говядины,это не тридцать с лишним  кг говядины советской,т.к. в последней - кости....



  Это его поток сознания или Ваш? Дайте ссылку на оригинальный текст, если не трудно.
Скорее всего имел ввиду, что в СССР говядина - куча костей с клочком мяса продавалась и писалась в отчётах как мясо. Сейчас мясо - это мясо, а кости - это кости.  Дык оно так и есть. Помню, кричал в телефон старшина - " что вы мне рёбра шлёте? Мякоть давайте!"  Смех  А в ведомости те рёбра значились как "говядина, ...дцать кг." И как хошь, так и ешь это "мясо".

И, имхо, Вас чуть-чуть понесло по кочкам, уважаемый оппонент. Смайл

Сначала Вы приводите такую цитату:
Цитата:
...«В Советском Союзе не было такой коррупции …
потому что не было рыночных отношений»


Из которой, по-вашему следует,что:
Цитата:
Если, по мнению гаранта, коррупция - главное ,что мешает модернизации ,то -  кирдык 


а так же то, что:
Цитата:
что 7 кг нынешней говядины,это не тридцать с лишним  кг говядины советской,т.к. в последней - кости....


Странно всё это...  Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 03.02.2011 :: 20:04:24 от Хомяк »  
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #236 - 03.02.2011 :: 19:50:32
 
Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 10:46:38:
анатол писал(а) Вчера :: 20:10:39:
Не лукавьте. Уткин, Деникин и другие историки (лень искать, дал первое попавшееся) -прекрасно понимали, чей это приказ.

Совершенно верно. Потому и не лукавлю.
Цитата:
Нам трудно было понять, какими мотивами руководствовалось военное министерство, издавая свои приказы. Мы не знали тогда о безудержном оппортунизме лиц, окружавших военного министра, о том, что Временное правительство находится в плену у Совета рабочих и солдатских депутатов и вступило с ним на путь соглашательства, являясь всегда страдательной стороной.
***
1-го марта Советом рабочих и солдатских депутатов был отдан приказ № 1, приведший к переходу фактической военной власти к солдатским комитетам, к выборному началу и смене солдатами начальников, -- приказ, имеющий такую широкую и печальную известность и давший первый и главный толчок к развалу армии.

Генерал Деникин А.И. Очерки русской смуты. Том I. Глава VI.


Не понимаю, где вы у Деникина какую крамолу, а у меня лукавство разглядели?


У Деникина-никакой крамолы. Цитаты я дал. И Уткина тоже.
Лукавство-умолчать о том, что Совет был эсеро-меньшевистским. Большевиков там присутствовало мизер. И виднейшим деятелем Совета был Керенский. Лукавство-умолчать о приказе №2. И Деникин, и Уткин и говорят о восприятии приказа массами.

"Пилаты! Они умывали руки, отвергая начертание своего же символа веры." (с) А.И.ДЕНИКИН

Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 10:46:38:
А то, что с Петроградским Советом ассоциируются именно большевики, тут ни я, ни Уткин, ни Деникин не виноваты.


Опять большевики виноваты?
"А в голову я ем..."

Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 10:46:38:
анатол писал(а) Вчера :: 20:10:39:
опять услышим набор "Сталин, коммунисты, Гулаг".Свербит-с у кого-то.

А что вы хотите? Чтобы этого никто не вспоминал? Или что?



Сразу приходит в голову: "Пепел Клааса стучит в моём сердце!" и "Кто о чём, а вшивый о бане."

А нельзя пеплу постучать в профильных ветках? Там и баня есть.  Подмигивание

А то скоро при обсуждении заточки какой нибудь катаны вспомните японцев,их покушение на Николая II в Японии, судьбу царя и кончите Гулагом и Сталиным.

Чешется и Гондурас беспокоит...
Впрочем, своё сугубое ИМХО о темах начала 20-го века я уже сказал. Смайл


Наверх
« Последняя редакция: 03.02.2011 :: 21:44:45 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #237 - 03.02.2011 :: 20:53:20
 
Хомяк писал(а) 03.02.2011 :: 19:43:47:
Вы меня озлобляете!...



Такой цели  не было.

Значит надо диалог останавливать.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #238 - 03.02.2011 :: 21:13:06
 
Цитата:
Значит надо диалог останавливать. 


Ну это шутка была. Уворованная у Ильфа с Петровым. Монтёр Мечников из "12 стульев..."


А диалог действительно можно заканчивать. В доказательство приведу Вашу цитату, переняв Вашу же методу цитирования:

Дилетант писал(а) 03.02.2011 :: 18:31:22:
...СССР развалили большевики...

Пост №223

  Смайл Гарант утверждает, что СССР развалили большевики.  Подмигивание Я с ним согласен.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #239 - 03.02.2011 :: 21:40:05
 
Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 17:24:43:
Бедняжечки вы. Жаль мне всех россиян сразу. Все-то у вас плохо, экономика в упадке, зарплаты и пенсии низкие... Не пойму я только - почему пол-Украины и пол-Беларуси у вас на заработках ошивается?

А для этого можно Паршева почитать, оно-то конечно спорно, но большое рациональное зерно есть и не малое.
Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 17:24:43:
За Кравчука не скажу

Зачем в КПСС вступал? Проститутка ещё та, на одних выборах за Януковича, на других - за Тимошенко.
Тьфу на него...В отличие от него у Черновола была позиция, своё мнение.
Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 17:24:43:
А его не было?

С введением частной собственности Смех
Владимир В. писал(а) 03.02.2011 :: 17:24:43:
Это вполне по-большевистски.

так и запишем, коллективизация и индустриализация - это слова.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 28
Печать