Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28
Печать
Большевики? Неожиданно! (Прочитано 137922 раз)
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #280 - 04.02.2011 :: 15:46:23
 
Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:28:03:
Да и сейчас фермерское хозяйство дотационно и не защищено от любого природного бедствия.

Бред. Поедте в село к моим родственникам сейчас и скажите им это. Они у вас поинтересуются кто это дотации выдает.
Или к знакомым которые на своем убыточном фермерском хозяйстве купили сыну квартиру за 2 года.
Я не пойму где вы этот бред читаете.Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:28:03:
Это лето показало, что масса фермеров просто разорилось.

Смех Смех Смех Смех Смех Смех СмехБРЕД
Меньше прибыли получили и всего то.
Поголовье свиней у тестя не уменьшилось этим летом.
Все идет по плану. Просто пришлось докупить немного зерна.Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:28:03:
Нужна только помощь государства. А оно не слишком то разбежалось.

За все время независимости государство ни когда не помогало. у нас фермер предоставлен сам себе и не плохо с этим справляется. Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:28:03:
А ситуация в 1991 г. была такая же как в 1917? Некого было репрессировать - все желающие просто разбежались, либо уехали за рубеж, либо переквалифицировались.

Спустя 20 лет сколько ученых реприсировали?
А сколько реприсировали через 20 лет после революции?Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:28:03:
И вызван большей степенью малым количеством и неэффективностью фермерских хозяйств.

ГОЛОД БЫЛ ВЫЗВАН СОЗНАТЕЛЬНЫМИ ЧЕКИСТАМИ КОТОРЫЕ ОТБИРАЛИ ЕДУ У СЕЛЯН.
Если бы не этот факт то худо бедно прожили бы не опухая от голода и не употребляя траву.Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:28:03:
Кратко: хозяйствам нужна техника, рабочие руки

Все это может обеспечить и фермерское хозяйство.
По крайней мере за 20 лет этим фермеры сами себя.
Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:28:03:
Новой произвести не могли - промышленность не работала, денег на восстановление не было. Откуда взять - опять же у голодных крестьян. Замкнутый круг.

Как из этого круга выходили другие государства тоже через голод? Смайл
Если внимательно посмотреть то и до колхозов при НЭПе строились заводы. Проблемы не вижу.
А то что вы говорите антиэкономический бред.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #281 - 04.02.2011 :: 16:04:44
 
Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:20:45:
Но... зачем сейчас памятник Ельцину?

За то, что не довел страну (здесь СССР) до гражданской войны. Памятник должен быть подобен памятнику Хрущеву на Ваганьковском. Из черного базальта и белого мрамора. Вообще, считаю, что в любом государстве должно быть нечто подобное пантеону. В России там должны быть все - от Даниила Московского до Ельцина и далее по степени отмирания, чтоб детишки меньше писали "Ленин это космонафт."

Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:20:45:
Зачем переименовывать милиции в полицию?

идиотизм чистой воды

Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:20:45:
зачем переименовывать города, улицы?

Затем, что, например, Войков - преступник, и к моему городу он не имеет никакого отношения. Зачем нам улица Войкова? Кто он такой для нас? И если в городском бюджете появились деньги при условии благоустройства этой улицы, считаю верным вернуть ей историческое название.

(Кощунственно, что именем Войкова названа улица, где во время ПМВ размещалась ставка ВГК и неоднократно бывал Николай II).

Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:20:45:
согласна, что траты не разумные.

Это радует. Но я бы назвал их преступными, учитывая дату Декрета - 18.04.1918).

Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:20:45:
Внешняя бутафория хорошо играет на публику. Хорошо пудрит мозги.

В точку!

Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:20:45:
Считаю, что не надо обвинять и делать злодеями большевиков

А что? Рассказывать сказки, что дедушка Ленин детей любил?

Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:20:45:
обожествлять монархию

Монархия, как форма правления, в христианских странах итак обожествлена (т.е. освящена).

Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:20:45:
Монархия не смогла удержать власть, не справилась с кризисом.

Аналогично и КПСС в 80-х. Только войны не было.

Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:20:45:
Любим мы искать козла опущения.


Левит. Глава 16.
21 и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет с нарочным человеком в пустыню:
22 и понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню.

Так что это не так и плохо - быть козлом отпущения. А пока в России необольшевики и воздыхатели по коммунизму в большинстве - Россия остается жупелом для всего мира. О чем и предупреждал генерал Деникин. (Предчувствую, что мне скажут - а нам все равно, как мы выглядим в глазах мира).

Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:20:45:
Забывая о том, что большевики восстановили промышленность, с/х восстановили и улучшили, наладили массовое производство.

и оставили такое наследство, которое расхлебать невозможно. Яркий пример - хлобчато-бумажный комбинат в моем городе. 15 тыс. работающих. За 6 000 км от источника сырья. И возим мы вату по ж/д. Вата стоит 13 000 за т. Доставка - 70 000. Спасибо, партии родной.

Как назвать человека, который принял решение о строительстве?

Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:20:45:
А что сделала сегодняшняя власть?

А у нее ГУЛага нет. Не повезло.

Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 15:20:45:
Поэтому, честнее было бы, чем винить во всем большевиков, заняться делом и восстанавливать экоомику, промышленность, науку.

А вы, конечно, считаете, что власти, кроме обвинений большевиков больше ничего не делают? Я вот как раз обвинений мало слышу в последнее время. Все больше дифирамбы.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #282 - 04.02.2011 :: 16:15:24
 
Владимир В. писал(а) 04.02.2011 :: 16:04:44:
Так что это не так и плохо - быть козлом отпущения. А пока в России необольшевики и воздыхатели по коммунизму в большинстве - Россия остается жупелом для всего мира. О чем и предупреждал генерал Деникин. (Предчувствую, что мне скажут - а нам все равно, как мы выглядим в глазах мира).

золотые слова
http://www.youtube.com/watch?v=B4v8S-or6f0&feature=related
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #283 - 04.02.2011 :: 16:16:21
 
Владимир В. писал(а) 04.02.2011 :: 16:04:44:
и оставили такое наследство, которое расхлебать невозможно. Яркий пример - хлобчато-бумажный комбинат в моем городе. 15 тыс. работающих. За 6 000 км от источника сырья. И возим мы вату по ж/д. Вата стоит 13 000 за т. Доставка - 70 000. Спасибо, партии родной.

Что дешевле перевезти сырье или готовые изделия?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #284 - 04.02.2011 :: 16:19:58
 
Владимир В. писал(а) 04.02.2011 :: 16:04:44:
А вы, конечно, считаете, что власти, кроме обвинений большевиков больше ничего не делают? Я вот как раз обвинений мало слышу в последнее время. Все больше дифирамбы.


А я обратное. У нас сейчас все, кому не лень гурают все советское. Это модно стало. Чтобы выглядеть на их фоне красавцами и успешными лидерами. Только фикция все это.

Todd писал(а) 04.02.2011 :: 15:46:23:
Бред. Поедте в село к моим родственникам сейчас и скажите им это. Они у вас поинтересуются кто это дотации выдает.Или к знакомым которые на своем убыточном фермерском хозяйстве купили сыну квартиру за 2 года.Я не пойму где вы этот бред читаете.Лисенок писал(а) Сегодня :: 16:28:Это лето показало, что масса фермеров просто разорилось.БРЕДМеньше прибыли получили и всего то.Поголовье свиней у тестя не уменьшилось этим летом.Все идет по плану. Просто пришлось докупить немного зерна


Бред? хороший бред. Урожая не было - все на корню высохло. Я первый раз в жизни видела сгоревшую в земле картошку - высохла, хоть и поливали. В итоге - всю технику, имущество за долги поотбирали. Кредиты выданы на чудовищных уловиях. Одному не выплатить.
В то же время... долго рассказывать. Полдиссертации рассказывать нужно будет.
Коротко на примере моей семьи, которую уничтожили в 1927 году.
Три брата в складчину постоили мельницу паровую, попутно занимались выращиванием зерна, кузнечным промыслом. Единоличное хозяйство, кулацкое - называлось так только формально, потому что состояло из нескольких семей. А потом якобы разделились, чтобы в раздел кулаков не попасть. В одиночку не справиться без хорошей поддержки. Вот поэтому и объединялись в супрягу.
и тут сказок нет. Это жизнь. Я тоже считала так же как Вы, пока документы не увидела: письма крестьян, экономический отчет (в том числе и дореволюционные ревизионные сказки), сообщения ВЧК, НКВД.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #285 - 04.02.2011 :: 16:22:46
 
Todd писал(а) 04.02.2011 :: 15:46:23:
Поедте в село к моим родственникам сейчас и скажите им это. Они у вас поинтересуются кто это дотации выдает.
Или к знакомым которые на своем убыточном фермерском хозяйстве купили сыну квартиру за 2 года.

Украинцы толпами с Украины бегут, а Вы о каком-то благодейственном фермерстве. Юмор что-ли?))) Смайл



Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 16:19:58:
и тут сказок нет. Это жизнь. Я тоже считала так же как Вы, пока документы не увидела: письма крестьян, экономический отчет (в том числе и дореволюционные ревизионные сказки), сообщения ВЧК, НКВД.

Либеральная отрава, в своё время, многих подкосила, некоторые до сих пор в тумане.)) Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: 04.02.2011 :: 16:28:19 от Mukaffa »  
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #286 - 04.02.2011 :: 16:23:30
 
Todd писал(а) 04.02.2011 :: 15:46:23:
Как из этого круга выходили другие государства тоже через голод? Если внимательно посмотреть то и до колхозов при НЭПе строились заводы. Проблемы не вижу.А то что вы говорите антиэкономический бред.


1. элементарно, отбирали деньги у колоний, либо кредиты у других стран.

2. Строились? а на что? И какой завод был построен?

3. Да? Тогда книги экономистов 1920-х годов вам в руки. Они протрезвят. Все посчитали и обосновали прибыльно ли единоличное хозяйство. И как быстро оно даст прибыль. И как скоро денег накопится на развитие промышленности.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #287 - 04.02.2011 :: 16:29:16
 
Todd писал(а) 04.02.2011 :: 16:16:21:
Что дешевле перевезти сырье или готовые изделия?

Особенно, если учесть, что сырье в данном случае - хлопок-сырец, который на 70% состоит из воздуха.

Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 16:19:58:
пока документы не увидела:

Документы по Антоновщине видели? Впечатляет... как и ПСС.
И этих упырей нас 74 года заставляли считать святыми.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #288 - 04.02.2011 :: 16:31:13
 
Владимир В. писал(а) 04.02.2011 :: 16:04:44:
Памятник должен быть подобен памятнику Хрущеву на Ваганьковском.

Упс. Ерунду сморозил. Естественно, на Новодевичьем. Прошу прощения.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #289 - 04.02.2011 :: 16:31:26
 
Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 16:19:58:
Бред? хороший бред. Урожая не было - все на корню высохло.

Именно бред. Урожай есть, но меньше чем в предыдущем году. И нет его у тех у кого с поливом туго.
Вот как у тестя моего. Кстати этого полива не было и при СССР, все на дождь уповают.Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 16:19:58:
Я первый раз в жизни видела сгоревшую в земле картошку - высохла, хоть и поливали.

Со всей авторитетностью заявляю что это бред!!!
Я выкопал добрую половину картошки на сельхозработах в селе. Полива там нет. Картошка не фонтан конечно но сейчас именно ее я и ем пол зимы. Те у кого есть полив не особо и заметили сокращения урожая.Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 16:19:58:
В итоге - всю технику, имущество за долги поотбирали.

Ужас Ужас Ужасвпервые слышу, вы в селе когда последний раз были?Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 16:19:58:
Кредиты выданы на чудовищных уловиях. Одному не выплатить.

У тестя сосед купил трактор. Он даже не знает что такое кредит и где его дают.Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 16:19:58:
Три брата в складчину постоили мельницу паровую, попутно занимались выращиванием зерна, кузнечным промыслом. Единоличное хозяйство, кулацкое - называлось так только формально, потому что состояло из нескольких семей. А потом якобы разделились, чтобы в раздел кулаков не попасть. В одиночку не справиться без хорошей поддержки. Вот поэтому и объединялись в супрягу.
и тут сказок нет. Это жизнь. Я тоже считала так же как Вы, пока документы не увидела: письма крестьян, экономический отчет (в том числе и дореволюционные ревизионные сказки), сообщения ВЧК, НКВД.

Я не пойму что плохо что обьединились?
И сейчас обьединяются, вполне нормальный процесс.
Ну так таки смогли что либо построить без участия государства.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #290 - 04.02.2011 :: 16:34:42
 
Владимир В. писал(а) 04.02.2011 :: 16:04:44:
Аналогично и КПСС в 80-х. Только войны не было.



Ух ты !
А холодна война с фрагментами горячей ?,...практически до сих пор.

Владимир В. писал(а) 04.02.2011 :: 16:04:44:
и оставили такое наследство, которое расхлебать невозможно. Яркий пример - хлобчато-бумажный комбинат в моем городе. 15 тыс. работающих. За 6 000 км от источника сырья. И возим мы вату по ж/д. Вата стоит 13 000 за т. Доставка - 70 000. Спасибо, партии родной.

Как назвать человека, который принял решение о строительстве?



Человеком ,который дал работу 15 000 только в вашем городе..

По сравнению с ним большинство нынешних коммерсов (ваших благодетелей  Смех) - букашки.

Владимир В. писал(а) 04.02.2011 :: 16:04:44:
А у нее ГУЛага нет. Не повезло.


Без всякого ГУЛАГа сидит больше,чем в РСФСР.

Лисенок писал(а) 04.02.2011 :: 16:23:30:
обосновали прибыльно ли единоличное хозяйство. И как быстро оно даст прибыль. И как скоро денег накопится на развитие промышленности.



Не старайтесь,Todd скажет что это чушь...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #291 - 04.02.2011 :: 16:38:06
 
Владимир В. писал(а) 04.02.2011 :: 16:29:16:
Особенно, если учесть, что сырье в данном случае - хлопок-сырец, который на 70% состоит из воздуха.

Смайлясный пень что сырье будет тяжелее, тк отходы даже ни кто не отменял
Но строить завод в одной стране фиг знает где от сырья, это бред.
Я экономику в институте учил немного. Так там черным по белому, что предприятие выгодней строить ближе к сырью. Интересно и кто тупит. Mukaffa писал(а) 04.02.2011 :: 16:22:46:
Украинцы толпами с Украины бегут, а Вы о каком-то благодейственном фермерстве. Юмор что-ли?)))

Где эти толпы? Живу на Украине и толп не вижу.
У меня теща с тестем фермеры. Помогают нам и довольно таки не хило.Mukaffa писал(а) 04.02.2011 :: 16:22:46:
Либеральная отрава, в своё время, многих подкосила, некоторые до сих пор в тумане.))

Смайлну да а коммунизм это витамины
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #292 - 04.02.2011 :: 16:40:37
 
Mukaffa писал(а) 04.02.2011 :: 16:22:46:
Либеральная отрава, в своё время, многих подкосила, некоторые до сих пор в тумане

Хорошо, что большевистский бальзам большинству глаза открыл.

Цитата:
Надо организовать соревнование практиков-организаторов из рабочих и крестьян друг с другом. Надо бороться против всякого шаблонизирования и попыток установления единообразия сверху, к чему так склонны интеллигенты. С демократическим и социалистическим централизмом ни шаблонизирование ни установление единообразия сверху не имеет ничего общего. Единство в основном, в коренном, в существенном не нарушается, а обеспечивается многообразием в подробностях, в местных особенностях, в приемах подхода к делу, в способах осуществления контроля, в путях истребления и обезврежения паразитов (богатых и жуликов, разгильдяев и истеричек из интеллигенции и т. д. и т. п.).

ПСС, т.35


Хорошее какое соревнование: кто больше способов истребления придумает.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #293 - 04.02.2011 :: 16:45:50
 
Дилетант писал(а) 04.02.2011 :: 16:34:42:
Человеком ,который дал работу 15 000 только в вашем городе..

Ну дал бы 15 тыс рабочих мест в другом городе, не пойму какая разница? государство то одно
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #294 - 04.02.2011 :: 16:48:19
 
@
Владимир В.
Этот ваш комбинат. Хлопок - единственное сырье или основное? И основным (единственным) сырьем был хлопок с самого начала?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #295 - 04.02.2011 :: 17:00:02
 
Дилетант писал(а) 04.02.2011 :: 16:34:42:
Ух ты !А холодна война с фрагментами горячей ?,...практически до сих пор.

А кто заставлял столько ракет строить? Или эффект от 8000 боеголовок лучше, чем эффект от 2000? Илии холодная война - это не ответ на насаждение коммунистических режимов в Вост.Европе?

Кстати, впомнил еще одну объективную причину развала СССР. Украина была дотационным регионом! Непонятны тут 2 вещи.
1) Как можно было до такого состояния двести богатейший сельскохозяйситвенный регион Европы, если не всего мира?
2) Чего тогда стонать о развале СССР, если все республики сосали РСФСР?
Когнитивный диссонанс.

Дилетант писал(а) 04.02.2011 :: 16:34:42:
Человеком ,который дал работу 15 000 только в вашем городе..

И этих 15 000 свозили со всего Союза, потому что у нас работать было некому. Куды их теперь девать?

Дилетант писал(а) 04.02.2011 :: 16:34:42:
По сравнению с ним большинство нынешних коммерсов (ваших благодетелей) - букашки.

Мой благодетель за счет своей фирмы в прошлом году выделил больше 2 млн. вашими на строительство жилья его подневольным униженным рабам.

Дилетант писал(а) 04.02.2011 :: 16:34:42:
Без всякого ГУЛАГа сидит больше,чем в РСФСР.

Смех
Лурк: "Подкрепляют это святой верой в то, что сейчас народу сидит больше, чем при Сталине, и всё хорошее было создано тогда, а сейчас эффективно проедается, после чего просирается".

Они как сидят? Как англо-немецко-японско-зимбабвийские шпионы?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #296 - 04.02.2011 :: 17:04:18
 
Todd писал(а) 04.02.2011 :: 16:45:50:
Ну дал бы 15 тыс рабочих мест в другом городе, не пойму какая разница? государство то одно


1.Вы про то,чтобы отдать 15 000 рабочих мест в другой город скажите на комбинате.

У себя ,в Запоржье для начала.

Смех

2.Вы не понимаете,потому что не знаете.
Или вы всерьёз думаете,что в СССР лохи вислоухие жили?
Смех


...10% населения РФ имеет уровень доходов, который почти в 17 раз меньше их состоятельных сограждан, то в Казахстане речь идёт о разрыве всего в 5,3 раза, на Украине – примерно в 9 раз, а в Белоруссии – лишь в 5 раз...
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:WkGdyh-QajMJ:rodonews.ru/ne...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #297 - 04.02.2011 :: 17:05:46
 
НИКТО писал(а) 04.02.2011 :: 16:48:19:
Этот ваш комбинат.

Слава Богу, нет. Там моя сестра работает. За 150 у.е. в месяц.

НИКТО писал(а) 04.02.2011 :: 16:48:19:
Хлопок - единственное сырье или основное?

Единственное. Потому как льна в таких количествах нет. И оборудование не подходит для льна.

НИКТО писал(а) 04.02.2011 :: 16:48:19:
И основным (единственным) сырьем был хлопок с самого начала?

Естественно. Это только гуманистам-интернационалистам в голову такой маразм мог прийти - возить воздух за 6000 км по железной дороге.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #298 - 04.02.2011 :: 17:08:25
 
Тодд
Я понимаю что у вас с юмором напряг. Тогда поясню - Голодомор это геноцид. По крайней мере его так заявляли. Вот я и не пойму, что это за геноцид - когда украинцы отбирали еду у украинцев, чтобы накормить украинцев.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #299 - 04.02.2011 :: 17:12:06
 
Дилетант писал(а) 04.02.2011 :: 17:04:18:
1.Вы про то,чтобы отдать 15 000 рабочих мест в другой город скажите на комбинате.

Вот-вот. А что делать с этим комбинатом и людьми? Великое наследие гениальных решений КПССовцев. Потому никак и выбраться не можем из той ямы, что нам "гениальные менеджеры" выкопали.

Еще раз напомню: комбинат строился в начале 70-х. Первых работников свозили со всего СССР. У нас столько не нашлось.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28
Печать