Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Удалось ли профи обосновать что Венгры = уйгурам?..
*** Этот Опрос был завершен ***


Да.    
  6 (12.5%)
Нет.    
  42 (87.5%)




Всего голосов: 48
« Последняя модификация: EvS : 19.09.2010 :: 01:10:13 »

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 92
Печать
Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi. (Прочитано 54725 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #100 - 10.09.2010 :: 14:32:25
 
@
Арабелла

У Вас, прекрасная госпожа, нижайше прошу прощения. Я почему-то думал, что фамилия Epic Woodpecker просто обязана насторожить.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #101 - 10.09.2010 :: 14:34:24
 
profi писал(а) 10.09.2010 :: 14:19:23:
я теперь понимаю почему нас называют мордвинами ,так хочется по морде голубой вьехать ,что даже в белоруссию поеду

Не сдерживайте себя. Разбейте монитор и клаву. Растопчите модем. Отдолбите DVD-Rom. Должно полегчать... всем.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #102 - 10.09.2010 :: 14:37:22
 
Tang Ni писал(а) 10.09.2010 :: 13:26:26:
что никаких оснований считать венгров уйгурами нет, кроме как воспаленного мозга

Болтаете вы много и всякую чушь
К примеру обьясните как Иртыш протекает по Алтаю на высоте 3000 метров и кто там кочует, если на монгольской стороне Иртыш расположен выше3000 метров  среди льдов  и населенных пунктов нет
Вы сруливаете гнилым способом от доказательств,что уйгуры бежали к кимакам до Иртыша в районе Омска и поэтому начинаете оскорблять победителя этой дуэли
потому как от вас благородства не дождешься ,потому как голубые-это опущенные люди,а с опушенных что взять,не мужик не баба ,не рыба не мясо,
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #103 - 10.09.2010 :: 14:55:23
 
Арабелла писал(а) 10.09.2010 :: 14:25:19:
По моему это перебор!

заметьте так поступает представитель администрации
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #104 - 10.09.2010 :: 14:57:32
 
Владимир В. писал(а) 10.09.2010 :: 14:34:24:
Не сдерживайте себя. Разбейте монитор и клаву. Растопчите модем. Отдолбите DVD-Rom. Должно полегчать... всем.

мне полегчает,когда ваш монитор,клаву по вашей физиономии раскатаю
Наверх
 
Арабелла
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 344
Из параллельного мира
Пол: female
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #105 - 10.09.2010 :: 14:59:38
 
Владимир В. писал(а) 10.09.2010 :: 14:32:25:
У Вас, прекрасная госпожа, нижайше прошу прощения. Я почему-то думал, что фамилия Epic Woodpecker просто обязана насторожить.

Не насторожила. Увы. Печаль
Ничего, коллега. Извинения принимаются. Смайл
Наверх
 

"Не спорьте с историей - она всегда права". С. Лем.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #106 - 10.09.2010 :: 15:07:06
 
profi писал(а) 10.09.2010 :: 14:57:32:
мне полегчает,когда ваш монитор,клаву по вашей физиономии раскатаю


Цитата:
– Чудно! Могу вам отрекомендовать моего хорошего знакомого. Знает дуэльный кодекс наизусть и обладает двумя вениками, вполне пригодными для борьбы не на жизнь, а на смерть. В секунданты можно взять Иванопуло и соседа справа. Он бывший почетный гражданин города Кологрива и до сих пор кичится этим титулом. А то можно устроить дуэль на мясорубках – это элегантнее. Каждое ранение безусловно смертельно. Пораженный противник механически превращается в котлету. Вас это устраивает, предводитель?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #107 - 10.09.2010 :: 18:51:58
 
Профи! Разбей всё! Смерть живому!

Раскатай физиономию об клавиатуру, натяни уйгуров на глобус! Разбей окно и прыгай под откос!

Всё пропало! Всё плохо сделано! Документы фальсифицированы, а история надиктована традиками!

Обожри сетевой кабель! Ввергни мир в пучину анархии, путь запылают костры инквизиции в третьем тысячелетии до нашей эры!

Нанеси сокрушительный удар по нашему штабу и получи йогурт в подарок! Берегись! Позади гей! Осторожно!

Черный Властелин вчера звонил мне и сказал, что с победителем этой дуэли он проведет ночь! Ахтунг!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #108 - 11.09.2010 :: 10:34:16
 
заключительное слово перед голосованием
в 840-847 году в уйгрском каганате шла война между уйгурами и кыргызами,в 847 году кыргызы дошли до Иртыша в районе современного Омска и проигравшие уйгуры спасаясь бегством сбежали от преследующих их кыргызов в кимакский каганат,в это время мадьяры переселились за Урал и их место заняли на южном урале племена из уйгурского каганата
Мадьяры на территории европейской России,были слабы и только после обьединения с черными уграми началось их вторжение на территорию современной Венгрии,иначе нельзя обьяснить почему при Олеге угры подошли к Киеву,а это не раньше 879 года и Сахаров в книге ,,Дипломатия древней Руси ,,доказывает ,что русы обязались платить дань черным уграм . Пришли образованные угры с востока и,становление венгерского государства начинается с 889  года и мало связано с  дикими мадьярами и кабарами ,которые до прихода черных угров государственности не имели и жили как кочевники
Именно с уйгурами связано внедрение оседлости у кочевников  в центральной азии,которые строили крепости и города
Поэтому ,только уйгуры могут быть черными уграми и основателями венгерского государства ,именно их преследовали  печенеги дислокация ,которых указывается в хазарских источниках между Волгой и рекой Уралом.
Всем проголосовашим за равенство венгры= уйгурам вышлю ведро картошки со своего огорода  Смех
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #109 - 11.09.2010 :: 15:15:57
 
Опрос для дуэлянтов добавлен. Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #110 - 11.09.2010 :: 15:17:40
 
Голосуйте, камрады, ведро картошки ждет вас.

ЗЫ. Ассоциация невольная - все выходные копал эту самую сраную картошку - сначала у родителей жены, потом у своих...

Мелочь и некондицию отдали соседям на корм свиньям.

Аналогию улавливаете?.. Очень довольный
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #111 - 11.09.2010 :: 17:42:23
 
@
Zealot

Круглые глаза отличный котик на аве

профи безнадежно проиграл с самого начала спора
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #112 - 11.09.2010 :: 17:58:32
 
Всё же профи советовал бы почитать про угров/мадьяров.

Собрал немного источников и литературы, так или иначе представляющий интерес по истории угров/мадьяр:

  • Constantinus Porphyrogenitus. De Administrando Imperio // Corpus Scriptorum historiae Byzantinae. - Bonnae, 1840.
  • Leonis Grammatici. Chronographia // Corpus Scriptorum historiae Byzantinae. - Bonnae, 1842.
  • Lewicki T. Zródła arabskie do dziejów słowiańszczyzny. - Wrocław, Warszawa, Kraków, Gdańsk, 1977. - T.2. - Cz.2.
  • Артамонов М.И. История хазар. - Л., 1962.
  • Бартольд В.В. <Извлечение из сочинения Гардизи Зайн ал-ахбар>. Приложение к «Отчету о поездке в Среднюю Азию с научной целью. 1893 – 1894 гг.» // Сочинения. – М., 1973. – Т. VIII.
  • Брайчевський М.Ю. Аскольд і Олмош // Археологія. - 1994. - № 1.
  • Брайчевський М.Ю. Вибране. - К., 2009. - Т. II.
  • Бубенок О.Б. Алани і мадяри в Лебедії // Східний світ. - 2008. - № 2.
  • Голб Н., Прицак О. Хазарско-еврейские документы X века / Науч. ред., послесл. и комм. В.Я. Петрухина. - М.; Иерусалим, 1997; 5757.
  • Грот К.Я. Моравия и мадьяры с половины IX в. до на­чала X в. - СПб., 1881.
  • Грушевський М.С. Історія України-Руси. – К., 1991. – Т. I.
  • Грушевский М.С. Киевская Русь. - СПб., 1911. - Т. I.
  • Гундогдыев О.А. Огузы и Киевская Русь // Східний світ. - 2008. - № 2.
  • Данилевский И.Н. Древняя Русь глазами современников и потомков (IX-XII вв.). – М., 1998.
  • Дъерффи Д. Время составления Анонимом "Деяний венгров" и степень достоверности этого сочинения // Летописи и хроники. 1973. - М., 1974.
  • Етимологічний словник літописних географічних назв Південної Русі / Відп. ред. О.С. Стрижак. - К., 1985.
  • Известия о Хозарах, Буртасах, Болгарах, Мадьярах, Славянах и Руссах Абу-Али Ахмеда бен Омар Ибн-Даста, неизвестного доселе арабского писателя начала X века, по рукописи Британского музея / Пер. Д.А. Хвольсона. – СПб., 1869.
  • Иловайский Д.И. Разыскания о начале Руси: Вместо введения в русскую историю. – М., 1876.
  • Ипатьевская летопись // ПСРЛ. - Т. 2.
  • Ковалівський А. Зв’язки зі Сходом та сходознавство у Києві й Наддніпрянщині в Середні віки // Східний світ. – 1995. – № 2. – 1996. – № 1.
  • Козюба В. Про локалізацію Угорського урочища і Угорської брами у давньому Києві // Історико-географічні дослідження в Україні. - К., 2005. - № 8.
  • Коковцов П.К. Еврейско-хазарская переписка в X веке. - Л., 1932.
  • Константин Багрянородный. Об управлении империей // Развитие этнического самосознания славянских народов в эпоху Раннего Средневековья. - М., 1982.
  • Котляр М. Галицько-Волинська Русь, Візантія і Угорщина ХІІ ст. // Україна в Центрально-Східній Європі (з найдавніших часів до кінця ХVІІІ ст.). - К., 2000. - № 1.
  • Котляр М. Ф. Київський літопис XII століття: Історичне дослідження. - К., 2009.
  • Магнер Г.І. Русько-угорський союз IX ст. у світлі літописів // Український історичний журнал. - 1969. - № 7.
  • Німчук В. Угорці в Києві та на Київщині (кінець IX - початок XII ст.) // Київська старовина. - 1999. - № 5.
  • Новосельцев А.П. Восточные источники о восточных славянах и Руси VI-IX вв. (1965) // Древнейшиие государства Восточной Европы. Материалы и исследования. 1998. Памяти чл.-кор. РАН А.П. Новосельцева. - М., 2000.
  • Перени Й. Угры в "Повести временных лет" // Летописи и хроники. 1973. - М., 1974.
  • Петрухин В.Я., Раевский Д.С. Очерки истории народов России в древности и раннем средневековье. – М., 2004.
  • Плетнева С.А. Хазары. – М., 1976.
  • Сказания мусульманских писателей о славянах и русских (с половины VII века до конца X века по Р. Х.) / Собрал, перевел и объяснил А.Я. Гаркави. – СПб., 1870.
  • Софийская первая летопись // ПСРЛ. - 1851. - Т. 5.
  • Тортика А.А. Северо-западная Хазария в контексте истории Восточной Европы (вторая половина VII - третья четверть X вв.). - Харьков, 2006.
  • Шахматов А,А. Повесть временных лет. - 1916. - Ч. 1.
  • Шахматов А.А. Разыскания о древнейших русских летописных сводах. - 1908.
  • Штернберг Я.І. З історії русько-угорських відносин середини XІ ст. // Український історичний журнал. - К., 1983. - № 12.
  • Шушарин В.П. Русско-венгерские отношения в IX в. // Международные связи России до XVII в. – М., 1961.
  • Якубовский А.Ю. О русско-хазарских и русско-кавказских отношениях в IX-X вв. // Известия АН СССР. Серия истории и философии. – № 5. – 1946.


Про уйгуров не интересовался, поэтому список не составлю.
Наверх
« Последняя редакция: 11.09.2010 :: 18:03:39 от Юстиниан »  
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #113 - 11.09.2010 :: 21:39:58
 
Юстиниан писал(а) 11.09.2010 :: 17:58:32:
Про уйгуров не интересовался, поэтому список не составлю.


Намек понял, попробую написать маленькую библиографию для ознакомления с историей уйгуров.

К сожалению, мне с уйгурской историей приходится заниматься только в период XVI-XX веков (контакты с ойратами и империей Цин). Более раннюю историю их я знаю в общих чертах – как необходимый фон.

Соответственно, дам более обзорную литературу, чем специальные исследования. Не переводившиеся на русский язык источники и работы  на китайском, уйгурском, персидском, японском, немецком и английском языках не предлагаю. Литературу, по возможности, подбираю более или менее современную.

1. Абрамзон С.М. Киргизское население Синьцзян-Уйгурской автономной области Китайской Народной Республики. – Труды Киргизской археолого-этнографической экспедиции. Т. 2, М, 1959.
2. Абрамзон С.М. Киргизы и их этнические и историко-культурные связи. – Л, 1971.
3. Александрова Н.В. Путь и текст. Китайские паломники в Индии. – М, Восточная Литература, 2008. ISBN 978-5-02-018408-4
4. Алексеев В.П. Новые данные о европеоидной расе в Центральной Азии. – Бронзовый и железный век в Сибири. Новосибирск, 1974.
5. Алексеев В.П., Гохман И.И., Тумэн Д. Краткий очерк палеоантропологии Центральной Азии (каменный век – эпоха раннего железа). – Археология, этнография и антропология Монголии. Новосибирск, 1987.
6. Бичурин Н.Я. Собрание сведений о народах, обитавших в Средней Азии в древние времена. Т. 1-3, М-Л, 1950-1953.
7. Боровкова Л.А. Проблема местоположения царства Гаочан (по китайским историям). – М, Наука, 1992. ISBN 5-02-017275-8
8. Вайнштейн С.И., Крюков М.В. Об облике древних тюрков. – Тюркологический сборник (к 60-летию А.Н. Кононова), М, 1966.
9. Васильев Д.Д. К вопросу о культурно-письменных центрах Тюркского каганата. – И.Я. Бичурин и его вклад в русское востоковедение (к 200-летию со дня рождения). Материалы конференции. Ч. 2, М, 1977.
10. Васильев Д.Д. Памятники тюркской рунической письменности азиатского ареала. – СТ. 1977, №5.
11. Васильев Д.Д. Графический фонд памятников тюркской рунической письменности азиатского ареала. – М, 1983.
12. Васильев Д.Д. Корпус тюркских рунических памятников бассейна Енисея. – Л, 1983.
13. Восточный Туркестан в Древности и раннем Средневековье: Очерки истории. – М, Наука, 1988.
14. Восточный Туркестан в Древности и раннем Средневековье: Этнос, языки, религии. – М, Наука, 1992. ISBN 5-02-016827-0
15. Восточный Туркестан в Древности и раннем Средневековье: Хозяйство, материальная культура. – М, Восточная Литература, 1995.
16. Восточный Туркестан в Древности и раннем Средневековье: Архитектура. Искусство. Костюм. – М, Восточная Литература, 2000. ISBN 5-02-018001-7
17. Гохман И.И. Происхождение центральноазиатской расы в свете новых палеоантропологических материалов. – Исследования по палеоантропологии и краниологии СССР. Сборник Музея антропологии и этнографии АН СССР. Т. 36, Л, 1980.
18. Грач А.Д. Древние кочевники в центре Азии. – М, 1980.
19. Дмитриева Л.В. Древнеуйгурские материалы (уйгурским письмом) в Институте востоковедения АН СССР. – СНВ. Вып. 8. 1959.
20. Дьяконова Н.В. Шикшин. Материалы Первой Русской Туркестанской экспедиции академика С.Ф. Ольденбурга 1909-1910 гг. – М, Восточная Литература, 1995. ISBN 5-02-017375-4
21. Кляшторный С.Г. Об изучении древнеуйгурских памятников в СССР. – Исследования по уйгурскому языку. Вып. 2. А-А, 1970.
22. Кызласов Л.Р. Тува в составе Уйгурского каганата (VIII-IX вв.). – Ученые записки Тувинского научно-исследовательского института языка, литературы и истории. Вып. 8. Кызыл, 1960.
23. Кюнер Н.В. Китайские известия о народах Южной Сибири, Центральной Азии и Дальнего Востока. М, 1961.
24. Лившиц В.А. Происхождение древнетюркской рунической письменности (состояние проблемы и пути исследования). – Этнические и историко-культурные связи тюркских народов СССР (Всесоюзная тюркологическая конференция). Тезисы докладов и сообщений. А-А, 1976.
25. Малов С.Е. Памятники древнетюркской письменности. Тексты и исследования. М-Л, 1951.
26. Малявкин А.Г. Уйгурские государства в IX-XII вв. Новосибирск, 1983.
27. Насилов Д.М. В.В. Радлов и изучение древнеуйгурских памятников. – ТС, 1972.
28. Радлов В.В. К вопросу об уйгурах. – ЗИАН. Т. 22, №2, прил. 1893.
29. Худяков Ю.С. Вооружение средневековых кочевников Южной Сибири и Центральной Азии. – Новосибирск, Наука, 1986.
30. Худяков Ю.С. Сабля Багыра. Вооружение и военное искусство средневековых кыргызов. – М, Филоматис, 2003. ISBN 5-98111-009-0
31. Шефер Э. Золотые персики Самарканда. Книга о чужеземных диковинах в империи Тан. – М, Наука, 1981.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #114 - 11.09.2010 :: 22:18:07
 
Еще ссылка на:

Д.Г. Савинов Народы Южной Сибири в древнетюркскую эпоху // Л., изд-во ЛГУ. 1984. 174 с.

http://kronk.narod.ru/library/savinov-dg-1984.htm

Там есть сведения, которые введут profi  в экстаз, правда, ненадолго - ровно до того момента, когда он прочитает о переходе части уйгуров/племен, входивших в уйгурских каганат (? - Савинов пишет осторожно) к охотничьему и рыболовецкому хозяйствованию (ну никак не организаторы всех на свете стран и предки всех на свете народов!)  Подмигивание

Но это он пусть сам почитает, хотя это и не Википедия. Подмигивание
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #115 - 11.09.2010 :: 22:21:06
 
И обращаю внимание на то, какие государства уйгуры основали после гибели своего каганата:

А.Г. Малявкин Уйгурские государства в IX-XII вв. // Новосибирск: 1983. 297 с.

http://kronk.narod.ru/library/malavkin-ag-1983.htm
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #116 - 11.09.2010 :: 22:23:47
 
Я так понимаю, что все высказались.
Тогда дебаты про мадьяр-уйгуров прекращаем, ждем глас народа.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #117 - 19.09.2010 :: 01:13:18
 
Ну что же, опрос завершен. Счет 42:6 не в пользу претендента на мировую сенсацию. Ждем от профи исполнения обещанного.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #118 - 20.09.2010 :: 08:09:17
 
Согласно голосованию, я признаю себя тупым,дремучим в истории,безграмотным в жизни кочевников и признаю ,что уйгуры никакого участия в всемирном переселении народов не имели.
Спасибо дуэлянту,что обучил меня ,что кочевники на высоте свыше 3000 метров вдоль Иртыша пасут скот,спасибо что вы мне открыли глаза,что Карамзин никто в истории,а Владимиру спасибо за то что открыл для меня Фоменко ,я еще не всего его прочитал ,но перехожу на его сторону и пусть буду таким же тупым как он
Наслаждайтесь липовой победой,моим тупоумием и прочими недостатками,которые несмотря на мои старания победить в себе не сумел
Простите что некоторых из вас называл голубыми,это просто детство вспомнилось когда тебя называли дураком,ты в ответ обзывал их козлом
И ниже то же самое с рифмоплетством

Простите все за то ,что я
Мозги клепал вам,но не зря
Мы долго спорили и вот
Настал победы ваш черед

Простите принцы голубые
И  знайте мысли  я ,,тупые,,
Про венгров,угров  вам принес
Но не  унижен был  до слез


Я обещал пожать вам руку
и  поздравляю  вас дерзя
Вы разогнали во мне скуку
Сразив гордейшего эрзя

Так много высказало  нет
Фоменко вы не взяли след
И  я готов не в попыхав
Признать уйгурвенгерский  крах


Почему победу я считаю липовой,потому как это все происходило в альтернативе,
Но не  смотря на это я признаю подсчет голосов  правильным  и хотел бы видеть списки проголосовавших за и против,тогда липовую победу буду считать настоящей
Особенно списки смельчаков проголосовавших за  и хотел бы услышать их комментарии
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #119 - 20.09.2010 :: 10:41:37
 
"Абрам - вы не дурак? Я извиняюсь!" (с)

Именно цитатой из древнего анекдота прозвучало извинение
@
profi, так и не понявшего, что уйгуры никуда из Центральной Азии не уходили, и что для того, чтобы стать предками венгров, мало созвучия в ИНОЯЗЫЧНОМ названии народов финно-угорской языковой группы и названия уйгур - надо еще найти памятники уйгурской культуры века этак VI в районе расселения протомадьярских племен, и доказать наличие в культуре мадьяр именно этого пласта, заместившего собственно мадьярский, а также антропологические и другие свидетельства.

Но это представляется очень сложным - уйгуры, как самостоятельная политическая сила, выделились лишь в конце VI в. (т.е. в это время они сами еще только складывались), в очень далеких от Урала регионах, на Урал они так до откочевки мадьяр (впрочем, как и после их откочевки) не попали...

Ну что поделать - если
@
profi утешит, что Фома Носовский - это круто, то скатертью дорога. Все неудачники по жизни собираются у его заплеванного жеваной морковкой знамени. Станет еще одним неудачником больше.

В завершении заключительного слова хочу сказать - победа действительно "липовая" - когда исторические проблемы разрешаются путем голосования, то это свидетельствует о стремительной деградации культурного и образовательного уровня масс. Это прискорбно. На примере
@
profi ярко видно, до чего доходит распад личности в последние годы. А ведь здесь аудитория, в целом, достаточно профессиональна и подготовлена. Но нашлось 6 человек (что в их рядах был
@
profi, можно не сомневаться, я своей возможностью голосовать пользоваться не стал - зачем поощрять дурдом?), которые на созвучии слов и факте присутствия тюркоязычного компонента в составе венгров решились поддержать изначальный бред "идеи", на основании Карамзина (писатель, реформатор русского языка, один из основоположников современной исторической науки - и полный ноль в номадологии), Википедии и просто сногсшибательных познаний
@
profi в географии (кстати, он так и не пояснил, как на верховья Иртыша можно пройти с верховьев Енисея, перевалив южный склон Памира) замахнувшейся опровергнуть работы сотен и тысяч ученых - историков, лингвистов, этнографов...

Заканчивая свой комментарий, я призываю
@
profi так же непринужденно доказать, что украинцы - это уйгуры, русские - это уйгуры, французы - это уйгуры, и китайцы - это уйгуры. Особо трудная задача - доказать, что ацтеки и бушмены - уйгуры, кажется трудной только для нормальных людей. Но я выражаю надежду, что мы еще увидим ее "блистательное доказательство"
@
profi на страницах этой ветки!















Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2010 :: 11:02:10 от Tang Ni »  

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 92
Печать