Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 65
Печать
Советский Союз как «Империя Зла» (Прочитано 295845 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #140 - 29.06.2010 :: 21:57:52
 
Рядовой Райн писал(а) 29.06.2010 :: 21:29:42:
зла в мире было всегда полно и до, и после и во время.
Но тоталитарное государство как-то его притягивает.


Видите ли, тоталитаризма в  СССР давно уже не стало. Может поэтому память о СССР хорошая у большинства и сохранилась. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #141 - 29.06.2010 :: 21:59:27
 
анатол писал(а) 29.06.2010 :: 21:54:58:
Назад хода нет. Это понятно.


Гора просто с плеч Подмигивание

анатол писал(а) 29.06.2010 :: 21:54:58:
Швеция и Северная Европа-только без крыши КП. И там, и там-неплохой вариант.


Нехороший. Один феминизм чего стоит. Бррр Ужас

анатол писал(а) 29.06.2010 :: 21:54:58:
Идея-то хорошая. Умные люди из молодых понимают. ИМХО. Будет больше.


Анархизм - еще лучше. Умные люди из молодых понимают. И их становиться больше Смех

Однажды придется покупать АК и хату оставлять, идя воевать за порядок Подмигивание
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #142 - 29.06.2010 :: 22:02:30
 
анатол писал(а) 29.06.2010 :: 21:57:52:
Видите ли, тоталитаризма в  СССР давно уже не стало. Может поэтому память о СССР хорошая у большинства и сохранилась.


на Луркмор Смех

Цитата:
"Когда мозг стареет, даже при отсутствии всяких там альцгеймеров обычные возрастные изменения затрудняют получение и обработку новой информации, а общее падение жизненной энергии снижает удовольствие от жизни и тягу к новым впечатлениям. И мозг тогда начинает копаться в прошлом (а что еще ему остается делать?), а память как известно лучше сохраняет воспоминания с ярким аффектом, но неприятные игнорирует и запирает на замок. В результате старик вспоминает что у него при Сталине х#й стоял, а то, что жрать было нечего, вспоминать как-то не хочется. В сравнении с этими яркими воспоминаниями (в которые еще и много додумывается) серая беззубая действительность с приближающимся
концом кажется еще серее."


Тоталитаризм исчез в 1954 г., да. Но социализм-то остался Подмигивание
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #143 - 29.06.2010 :: 22:05:10
 
Рядовой Райн писал(а) 29.06.2010 :: 21:59:27:
анатол писал(а) Сегодня :: 20:54:58:
Швеция и Северная Европа-только без крыши КП. И там, и там-неплохой вариант.


Нехороший. Один феминизм чего стоит. Бррр


"И на Солнце есть пятна." Подмигивание

Рядовой Райн писал(а) 29.06.2010 :: 21:59:27:
Анархизм - еще лучше. Умные люди из молодых понимают. И их становиться больше

Однажды придется покупать АК и хату оставлять, идя воевать за порядок


Ага. Анархисты за порядок. Согласен. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #144 - 29.06.2010 :: 22:07:53
 
Рядовой Райн писал(а) 29.06.2010 :: 22:02:30:
на Луркмор


Читали.

Рядовой Райн писал(а) 29.06.2010 :: 22:02:30:
Тоталитаризм исчез в 1954 г., да. Но социализм-то остался


Поэтому о нём и хорошие воспоминания. Запоминается хорошее.
И возьмут автоматы. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #145 - 29.06.2010 :: 22:09:03
 
анатол писал(а) 29.06.2010 :: 22:05:10:
"И на Солнце есть пятна."


Ну и "дойка" финансовой элиты - там самые высокие налоги на доходы.

анатол писал(а) 29.06.2010 :: 22:05:10:
Ага. Анархисты за порядок. Согласен.


А як же. "Анархия -мать порядка" Подмигивание
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #146 - 29.06.2010 :: 22:10:20
 
анатол писал(а) 29.06.2010 :: 22:07:53:
Поэтому о нём и хорошие воспоминания. Запоминается хорошее.И возьмут автоматы.


ну шо поделаешь, придется сражаться за свободу и рынок Подмигивание
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #147 - 29.06.2010 :: 23:27:22
 

Рядовой Райн писал(а) 29.06.2010 :: 22:10:20:
ну шо поделаешь, придется сражаться за свободу и рынок


Сражайтесь.

Можно ещё за европейскую "толерантность" и Черкизон. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Андрейка
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20

УлГПУ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #148 - 30.06.2010 :: 09:12:42
 
Как то тема и последние сообщения не вяжутся.
Рядовой Рейн и компания-русофобов. Все приведенные вами аргументы в пользу доктрины "СССР-зло" еще 50 лет назад по "свободному и независимому" ЦРУ-шному радио звучали. Где воображение? Где факты? Историки, мать вашу.......... Где ФАКТЫ, а???????????????????????????????  Злой Ужас
Очеень непонравились рассуждения о "законах военного времени". У меня пробабушка рассказывала: При налете штурмавики старались сбрасывать бомбы в полатки с красными крестами. Это они законы соблюдали? А тебе вопрос. Если два боксера выйдут на ринг, но один со "стальными" перчатками (против правил играет), то что делать второму? Что реально делать?
Вы тут о жестоком обращении с пленными. Читаем в умных книгах следущее: из попавших в плен 4 млн. советских солдат погибло около 2 млн. Немцев в пллен попало 2,5 млн., погибло 450 тыс. Без коментариев.
И последнее. Вы критикуете солдат и СССР в целом. А какое вы имеете право? Вы сами в ВОВ воевали? Вы видели, что там было? Как шла война? Глубоко неуважаемые господа-русофобы, вы в контру и другие стрелялки переиграли. Вы ( и я тоже) ветеранам жизнью обязаны. А вы их бездоказательно с гавном смешали. Ни чести, ни совести, одни лишь ................... ........................... .............. .................. .......... ........
  Злой  Злой  Злой(вырезано цензурой).

По вопросу о "Империи зла". Я считаю, что наибольшим злом является война. Если рассматривать с такого угла то при сравнении развязанных войн (введении армий в НЕЗАВИСИМЫЕ государства) США и СССР за идентичный период результат не в пользу США. С этой точки зрения именно США является "империей зла".
А уж посчитать и почитать сами я надеюсь вы можете.  Смех Смех Смех
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #149 - 30.06.2010 :: 10:08:50
 
анатол писал(а) 29.06.2010 :: 23:27:22:
Сражайтесь.Можно ещё за европейскую "толерантность" и Черкизон.


Этот рассадник эпидемий? Смех
Ни за что Очень довольный
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #150 - 30.06.2010 :: 10:34:44
 
Андрейка писал(а) 30.06.2010 :: 09:12:42:
Рядовой Рейн и компания-русофобов. Все приведенные вами аргументы в пользу доктрины "СССР-зло" еще 50 лет назад по "свободному и независимому" ЦРУ-шному радио звучали. Где воображение? Где факты? Историки, мать вашу.......... Где ФАКТЫ, а??????????????????????????????? 


Вы темку-то сначала прочтите. Фактов я привел море.
И почему, если я привожу негативные факты, "патриотическая команда" сразу записывает меня в русофобы? Я же Вас не записываю в квасные-лапотные поцреоты.
И не называю коммуняками недобитыми Язык

Андрейка писал(а) 30.06.2010 :: 09:12:42:
Очеень непонравились рассуждения о "законах военного времени". У меня пробабушка рассказывала: При налете штурмавики старались сбрасывать бомбы в полатки с красными крестами. Это они законы соблюдали? А тебе вопрос. Если два боксера выйдут на ринг, но один со "стальными" перчатками (против правил играет), то что делать второму? Что реально делать?


Я вот у Маншетейна читал, что при взятии Феодосии наши солдаты вытащили немецких раненых на мороз.
Далее, на Восточном фронте шла война без правил. Конвенции не работали. Если в таких условиях одна сторона творит беспредел, ЧТО мешает второй стороне делать такое же? Ничего. Плюс воевали два тоталитраных режима, для которых люди - это мусор. Крещатик в Киеве кто взорвал? Свалили потом на немцев.

Андрейка писал(а) 30.06.2010 :: 09:12:42:
Вы тут о жестоком обращении с пленными. Читаем в умных книгах следущее: из попавших в плен 4 млн. советских солдат погибло около 2 млн. Немцев в пллен попало 2,5 млн., погибло 450 тыс. Без коментариев.


Цитата:
"Во время пребывания в советском плену погибло, по советским оценкам, около полутора миллионов немцев — главным образом, пленных. В немецких источниках встречаются цифры в 2-3 миллиона погибших, а иногда даже и больше"


Без комментариев.

Андрейка писал(а) 30.06.2010 :: 09:12:42:
И последнее. Вы критикуете солдат и СССР в целом. А какое вы имеете право? Вы сами в ВОВ воевали? Вы видели, что там было? Как шла война? Глубоко неуважаемые господа-русофобы, вы в контру и другие стрелялки переиграли. Вы ( и я тоже) ветеранам жизнью обязаны. А вы их бездоказательно с гавном смешали. Ни чести, ни совести, одни лишь ................... ........................... .............. .................. .......... ........      (вырезано цензурой).


Майн готт! без смеха об этом не могу:

Цитата:
"Мнение о том, что наиболее распространенной религией в этой стране является православие, ошибочно. На самом деле, государственная религия Рашки — это Культ Победы
День Победы — чуть ли не самый широко отмечаемый праздник в стране, уступающий разве что Новому Году.
Ритуалы с Вечными Огнями и прочим, ношение георгиевских ленточек.
Невероятная популярность литературы и любой другой продукции на военную тему.

Ну и самое главное, конечно, это истерическая, безумно фанатичная реакция на любое реальное или воображаемое покушение на объект поклонения, причем именно в религиозном стиле: Да как он посмел, это же святое!!!111."


Вы мне скажите, ветераны - это боги или обычные люди? Почему мы не поклоняемся "афганцам" и "чеченцам"?
Почему я могу критиковать Самого ВВП, но не могу критиковать воевавших людей?
А как шла война, представить могу - грязь, холод, вши, голод, смерть товарищей (не красивая как в кино - пулькой вжик или рядом взорвалось и герой упал, а с отрыванием конечностей, головы или разрывом в клочья). Все сказки, рассказываемые пропагандой про массовый героизм  и доблесть - просто сказки.

Андрейка писал(а) 30.06.2010 :: 09:12:42:
По вопросу о "Империи зла". Я считаю, что наибольшим злом является война. Если рассматривать с такого угла то при сравнении развязанных войн (введении армий в НЕЗАВИСИМЫЕ государства) США и СССР за идентичный период результат не в пользу США. С этой точки зрения именно США является "империей зла".


А поставка оружия, военных кредитов, военных советников и превращение Африки в сплошную гражданскую войну - не есть зло со стороны СССР?
А превращение Ближнего Востока в "горячую точку" -- не зане заслуга СССР, сначала создавшего Израиль и оказывавшего ему помощь, а затем перешедшего на сторону арабов? До сих пор аукается.
Наускивание Северного вьетнама на Южный - дело рук США?
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #151 - 30.06.2010 :: 11:13:15
 
Рядовой Райн писал(а) 30.06.2010 :: 10:34:44:
Я вот у Маншетейна читал, что при взятии Феодосии наши солдаты вытащили немецких раненых на мороз.Далее, на Восточном фронте шла война без правил. Конвенции не работали. Если в таких условиях одна сторона творит беспредел, ЧТО мешает второй стороне делать такое же? Ничего. Плюс воевали два тоталитраных режима, для которых люди - это мусор. Крещатик в Киеве кто взорвал? Свалили потом на немцев.

Ну про Феодосию, это повторное взятие. а злобы там уже накопилось. Почитайте Шолохова "Наука ненависти".
Рядовой Райн писал(а) 30.06.2010 :: 10:34:44:
Все сказки, рассказываемые пропагандой про массовый героизм  и доблесть - просто сказки.

Ага, только эти сказки и немцами отмечались Подмигивание Вы найдите их письма из-под Сталинграда.
Рядовой Райн писал(а) 30.06.2010 :: 10:34:44:
А поставка оружия, военных кредитов, военных советников и превращение Африки в сплошную гражданскую войну - не есть зло со стороны СССР?

Т.е. продавать оружие нам нельзя, я правильно понял?
Вот однажды у одного убитого латиноса нашли АК и раструбили, что СССР снабжает повстанцев оружием, однако выяснилось, при помощи КГБ, что этот автомат был продан Египту и в качестве трофея попал в Израиль, и потом, через мафиозные круги, оказался в Америке. Так кто и чего разводит?
Рядовой Райн писал(а) 30.06.2010 :: 10:34:44:
А превращение Ближнего Востока в "горячую точку" -- не зане заслуга СССР, сначала создавшего Израиль и оказывавшего ему помощь, а затем перешедшего на сторону арабов? До сих пор аукается.

За базу в Хайфе, можно было Израиль и поддержать Подмигивание А ещё в Албании была база.
Рядовой Райн писал(а) 30.06.2010 :: 10:34:44:
Наускивание Северного вьетнама на Южный - дело рук США?

Ага Подмигивание
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #152 - 30.06.2010 :: 11:25:44
 
Рядовой Райн писал(а) 29.06.2010 :: 17:03:59:
Что-то больно много брехни. Да еще и с постановлением о повышении цен и новочеркасскими событиями, начавшимися именно из-заповышения цен на продовольствие

А как же насчёт голода в 60-х? Значит признаёте брехню?


Рядовой Райн писал(а) 29.06.2010 :: 17:03:59:
Неужели все довольны?

Кто это доволен? Думаю, что пользователи Интернета как раз и недовольны, что не могут ознакомится с ценами на продукты в Советском Союзе!((
Ну за 70-е тогда пошукайте, может повезёт.))) Смех



Рядовой Райн писал(а) 29.06.2010 :: 17:03:59:
а вы не в курсе, что там и до бомбежек было весело?
Этнические чистки, геноцид и прочие прелести гражданской войны Подмигивание
Кто-то должен был это остановить. НАТО это сделало.

Райн, а Вам не кажется несколько странным, что Вы не знаете формальной причины агрессии НАТО в Югославию в 1999г., но зато с полной уверенностью подаёте неафишированные события полувековой давности в Новочеркасске? Подмигивание

А по ценам на продовольствие в СССР в 1960-70-х годах Вы всё-таки уж постарайтесь просветить народ! Да и о "повышниях" тоже можете.)))  Смайл
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #153 - 30.06.2010 :: 11:40:51
 
Mukaffa писал(а) 30.06.2010 :: 11:25:44:
А как же насчёт голода в 60-х? Значит признаёте брехню?


ну какой голод? Где я это писал?
Дефицит продуктов - да. Но не голод, что Вы.

Mukaffa писал(а) 30.06.2010 :: 11:25:44:
Кто это доволен? Думаю, что пользователи Интернета как раз и недовольны, что не могут ознакомится с ценами на продукты в Советском Союзе!(( Ну за 70-е тогда пошукайте, может повезёт.)))


Ну, тогда был благословенный "застой". Нямку покупали за границей и стало полегче в плане продовольствия. Подмигивание

Mukaffa писал(а) 30.06.2010 :: 11:25:44:
Райн, а Вам не кажется несколько странным, что Вы не знаете формальной причины агрессии НАТО в Югославию в 1999г., но зато с полной уверенностью подаёте неафишированные события полувековой давности в Новочеркасске?


А какая там была еще причина? Насаждение демократии?

Если мне не изменяет память, это была миротворческая миссия. Или я опять не прав?

Mukaffa писал(а) 30.06.2010 :: 11:25:44:
А по ценам на продовольствие в СССР в 1960-70-х годах Вы всё-таки уж постарайтесь просветить народ! Да и о "повышниях" тоже можете.))) 


Я привел данные о документике по повышению цен. текста  не нашел (коммунисты скрывают Подмигивание)

а семидесятые годы - массовый импорт Подмигивание
И это не заслуга коммунистов, а арабских шейхов Подмигивание
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #154 - 30.06.2010 :: 11:53:55
 
Vladi_T писал(а) 29.06.2010 :: 16:17:53:
Такие макарки будут метать свитками цитат в цивилизованном обществе и палить из наганов - в нецивилизованном. ...

Это уже последнее поколение, рожденное еще в рабстве, они неопасные, хотя и жутко надоедливые.

А может наш Райн не такой уж и "рядовой"? ... Но надоедливый точно.))) Смайл



анатол писал(а) 29.06.2010 :: 21:54:58:
Назад хода нет. Это понятно.

А куда есть? Вперёд?))))) Смех



Андрейка писал(а) 30.06.2010 :: 09:12:42:
Рядовой Рейн и компания-русофобов. Все приведенные вами аргументы в пользу доктрины "СССР-зло" еще 50 лет назад по "свободному и независимому" ЦРУ-шному радио звучали. Где воображение? Где факты? Историки, мать вашу..........

Так у этих товарищей принцип - "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика."((
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #155 - 30.06.2010 :: 12:00:15
 
Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2010 :: 11:13:15:
Ну про Феодосию, это повторное взятие. а злобы там уже накопилось. Почитайте Шолохова "Наука ненависти".


Ярослав, давайте расставим все точки над Ё.
Обе сражавшиеся армии были призывными. Немецкая армия состояла из простых людей, а не из наемников-садистов.
Злоба копилась и у немцев. Какие тогда к ним могут быть претензии?

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2010 :: 11:13:15:
Ага, только эти сказки и немцами отмечалисьВы найдите их письма из-под Сталинграда.


А вот нашими письмами немецкая доблесть не отмечалась. Только "остервенелое сопротивление" и "отчаянность".
Война давно кончилась. Может пора отбросить главпуровкие штампы про доблестные советских солдат и злодеев-фашистов? Подмигивание

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2010 :: 11:13:15:
Т.е. продавать оружие нам нельзя, я правильно понял?Вот однажды у одного убитого латиноса нашли АК и раструбили, что СССР снабжает повстанцев оружием, однако выяснилось, при помощи КГБ, что этот автомат был продан Египту и в качестве трофея попал в Израиль, и потом, через мафиозные круги, оказался в Америке. Так кто и чего разводит?


Можно нам продавать оружие и нужно.
Только в "банановые республики" оружие продовалось в долг, а не за "грязные зеленые бумажки".
Светлейший не так давно был вынужден списать эти долги. Возвратить их невозможно было и тогда, и сейчас.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2010 :: 11:13:15:
За базу в Хайфе, можно было Израиль и поддержатьА ещё в Албании была база.


"не нужен нам берег турецкой,
и африка нам не нужна..."
(с)

А Суворов неправ - Сталин и его преемники строили социализм в ОДНОЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СТРАНЕ ПОД ИМЕНЕМ СССР. У Вас двоемыслие просто зашкаливает Смех

Ярослав, вот зачем нам это нужно было, вы не задумывались7 Во все это вбухивались миллиарды долларов - почему их не вкладывали в легкую индустрию? Или опять США и Запад мешали?
Торговали они с нами всю "холодную войну". И не кричали про "загнивающий коммунизм, поэтому наша победа неизбежна", а создавали условия для своего народа, чтобы он  о коммунизме даже и не думал. Кто мешал КПСС создать такие условия для народа, чтобы он о капитализме даже не задумывался? Подмигивание Зачем вместо этого кидать деньги в Африку и Латинскую Америку?
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #156 - 30.06.2010 :: 12:20:43
 
Рядовой Райн писал(а) 30.06.2010 :: 12:00:15:
Может пора отбросить главпуровкие штампы про доблестные советских солдат и злодеев-фашистов?


Может, будем помнить о чудовищных потерях нашего мирного населения?..

О Дахау и Освенциме, о тысячах сожженных деревень и планах по уничтожению народов?..

Немецкие солдаты были осатанелыми и оболваненными людьми, которым внушали, что они имеют дело с недочеловеками.

Скажете, нет?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #157 - 30.06.2010 :: 12:31:10
 
Zealot писал(а) 30.06.2010 :: 12:20:43:
Может, будем помнить о чудовищных потерях нашего мирного населения?..


Будем, конечно.

Zealot писал(а) 30.06.2010 :: 12:20:43:
О Дахау и Освенциме, о тысячах сожженных деревень и планах по уничтожению народов?..


вы опять про "Ост"? Это докладная записка (а не план), датируемая апрелем 1942 г.

Zealot писал(а) 30.06.2010 :: 12:20:43:
Немецкие солдаты были осатанелыми и оболваненными людьми, которым внушали, что они имеют дело с недочеловеками.


Ого, вот это мысль. Подмигивание
Все до одного были такие? И только завидя русского, все немцы стреляли на поражение? Наши войска освобождали пустую землю?
Все деревни сжигались немцами? А ничего, что за многие шли бои с бомбежками и артобстрелами?  Население этих деревень не гибло от советских бомб и снарядов?
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #158 - 30.06.2010 :: 12:37:13
 
Цитата:
Злоба копилась и у немцев. Какие тогда к ним могут быть претензии?

А мы их в гости звали? Или дело происходило не на нашей земле, обильно политой кровью?
Цитата:
А вот нашими письмами немецкая доблесть не отмечалась. Только "остервенелое сопротивление" и "отчаянность".

Как не отмечалась? Отмечалась. Просто "ихние герои - наши пид...сы, и наоборот" (с).
Немцы например называли упорствующих "фанатичными коммунистами" =) Как не почитаешь - сдающиеся русские жалкие унтерменши, а упорно сопротивляющиеся все сплошь еврейские фанатики. А вот у Франции "остервенелое сопротивление" и "отчаянность" уже через месяц закончилось. Вы почитайте, почитайте про Сталинград. Особенно про элеватор и 17 моряков. Как они месяцами его держали и все думали что там полк. Интересно, кто их там держал? Наверное поближе к зерну хотели быть Смех
Цитата:
А Суворов неправ - Сталин и его преемники строили социализм в ОДНОЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СТРАНЕ ПОД ИМЕНЕМ СССР. У Вас двоемыслие просто зашкаливает

Так вы не берите ситуацию, когда в 20-30 гг. СССР изгой, ни на что не влияющий. И ситуацию в 1945 г., когда он уже один из мировых полюсов. Холодная война не нами начиналась и не нами закончилась. Все эти доктрины Монро и пр. есть и сейчас, просто в завуалированной форме. СССР открыто бросил вызов этой системе и его быстро стерли в порошок.
Цитата:
а создавали условия для своего народа, чтобы он  о коммунизме даже и не думал

Так все-таки нужен был жупел коммунизма, чтобы о благе народа думать? Подмигивание
Цитата:
Кто мешал КПСС создать такие условия для народа, чтобы он о капитализме даже не задумывался?

Они же и мешали, жидомассоны Смех Подмигивание Шучу. Просто если тебе навзяывают гонку вооружений, которую ты по любому не потянешь - это и есть мешать. Представляюю сколько кунштюков можно было сделать вместо многочисленных ракет и танков, ту же легкую промышленность поднять.
Цитата:
Зачем вместо этого кидать деньги в Африку и Латинскую Америку?

Чтобы не продуть. Борьба сверхдержав шла во всем мире - если где-то образовывался ваккум, то его быстро заполняла противоборствующая сторона. С последующим собственным усилением и ослаблением противника.
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #159 - 30.06.2010 :: 12:50:43
 
Рядовой Райн писал(а) 30.06.2010 :: 10:34:44:
Все сказки, рассказываемые пропагандой про массовый героизми доблесть - просто сказки.

Совсем все?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 65
Печать