Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности (Прочитано 53551 раз)
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #40 - 15.06.2010 :: 20:43:11
 
Валерий Стариков писал(а) 15.06.2010 :: 19:47:34:
Можно подумать, что Выявляетесь крупным экспертом по теории Юнга о типах личности!
Теория Юнга и Ваша её интерпретация - этго две большие разницы, как говорят в Одессе Смайл

Валерий Стариков писал(а) 15.06.2010 :: 19:47:34:
Связь прямая.
Без комментариев. С таким же успехом можно сказать, что все полководцы - холерики Смех

Валерий Стариков писал(а) 15.06.2010 :: 19:47:34:
А в биографии написано, что Нельсон бегал за белым медведем с ружьём. что он потерял руку во время абордажной схватки.Это ли не авантюризм и личная смелость?
Личная смелость - да, авантюризм - нет. Авантюристкой, скорее, была леди Гамильтон.

Валерий Стариков писал(а) 15.06.2010 :: 19:47:34:
Полководец должен быть авантюристом, так как многое в его жизни зависит от удачи.
Это вообще бред.
"- Раз счастье, два раза счастье - помилуй Бог! Надо же когда-нибудь и немножко умения." (А.В.Суворов) http://www.aphorism.ru/author/a979.shtml

Валерий Стариков писал(а) 15.06.2010 :: 19:47:34:
Ещё раз повторяю для глухих, самый лучший метод для определения типа личности - это моя личная беседа с тем человеком, чей тип личности я должен определить
Ещё раз повторяю для "великих": кто ещё, кроме Вас, способен получить такие же результаты, применяя Ваш т.н."метод"? Смех То, что лично Вы способны назвать психотип человека в системе придуманных Вами координат, я нисколько не сомневаюсь.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #41 - 15.06.2010 :: 20:53:37
 
Валерий Стариков писал(а) 15.06.2010 :: 19:47:34:
у меня не было другого выхода

А как же спиритический сеанс? Смех
Валерий Стариков писал(а) 15.06.2010 :: 19:47:34:
Назовите мне фамилию любого человека

Ну, скажем, Ельцин, ну или Горбачёв
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #42 - 16.06.2010 :: 06:04:48
 
Валерий Стариков писал(а) 15.06.2010 :: 19:47:34:
Назовите мне фамилию любого человека, которого часто показывают по телевидению (артиста, политика, ведущего телепередач или чиновника) и я смогу точно назвать его тип личности.


А зачем?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #43 - 16.06.2010 :: 19:11:22
 
DC писал(а) 15.06.2010 :: 20:43:11:
Теория Юнга и Ваша её интерпретация - это две большие разницы, как говорят в Одессе

Моя теория лучше, чем у моего духовного учителя Карла Юнга и лучше, чем у других его учеников - Аугустинавичуте (соционика), Кейрси, Маерс, Бриггс и т. д. Можете посмотреть результаты моей полемики с Анной Кузнецовой, сторонником соционики, сравнить мою и соционическую классификацию типов личности и почувствовать разницу. Классификация типов личности в соционике плохая, но Анна Кузнецова является, в отличие от Вас, квалифицированным специалистом по проблеме типов личности и мне было интересно с ней спорить.
http://gidepark.ru/post/article/index/id/52336
DC писал(а) 15.06.2010 :: 20:43:11:
С таким же успехом можно сказать, что все полководцы - холерики

Вы хотите опять свою глупую идею выдать за мою и пойти тем самым на уловку?
DC писал(а) 15.06.2010 :: 20:43:11:
Личная смелость - да, авантюризм - нет.

Невозможно прочертить грань между смелостью и авантюризмом. И вообще затея спорить о словах которые близки по смыслу - это дело пустое. Предлагаю прекратить этот бесполезный  спор о словах.
DC писал(а) 15.06.2010 :: 20:43:11:
Ещё раз повторяю для "великих": кто ещё, кроме Вас, способен получить такие же результаты, применяя Ваш т.н."метод"?

В той или иной мере я обучал своих учеников в школе этому искусству определения типа личности по внешним признакам человека в течение 10 лет на уроках обществознания. За это время я обучил этому
искусству не одну тысячу человек. Я снял видеофильм. Валерий Стариков "Типы личности. Как выбрать профессию и спутника жизни". В фильме я рассадил учеников в классе по разным рядам. На первом ряду - техников, на втором - спикеров, на третьем - психологов, отдельно в углу у окна - теоретиков. Зритель может видеть степень развития устной речи, степень развития интеллекта, степень сексапильности, степень эмоциональности у различных типов личности. Зритель может обучаться искусству определять типы личности самостоятельно. Длительность фильма - 45 минут. Я организовал несколько платных сеансов в городском кинотеатре. Затем я сумел разместить первую часть этого фильма (10 минут)  в интернете на сайте rutube.
http://rutube.ru/tracks/1901134.html
Не буду далеко ходить. Одна моя близкая родственница  прекрасно владеет этим искусством. Он работает продавцом в супермаркете. Она умеет видеть тип личности покупателя с первого взгляда и даже сделала самостоятельно некоторые заключения. Если покупатель спикер, то он обязательно покупает пиво или водку. Если покупатель техник, то он старается уложиться в 100 рублей, где у него всё подсчитано из копейки в копейку. Если покупатель психолог, то у него мало своих денег, он соблюдает какую-нибудь восточную диету и покупает какие-нибудь водоросли, женщина-психолог часто имеет богатого мужа, который держит эту женщину на положении рабыни и выдаёт ей свои деньги для расходов, но даже эти деньги женщина-психолог тратить с толком не умеет.
Расскажу ещё один забавный случай. В 11 классе на уроках обществознания одна девочка постоянно приставала ко мне с просьбами рассказать что-нибудь о типах личности, хотя я не любил отклонятся от официальной  темы урока, но и считал за правило кратко отвечать на все дополнительные вопросы. Я определил тип личности этой девочки как психолог и посоветовал ей не выбирать для поступления в технический университет такой факультет, как информатика (этот факультет предназначен для техников). Через несколько лет я читаю в городской газете о том, что эта девочка победила на городском конкурсе красоты. Затем я встретил её в техническом университете, узнал, что она учится вопреки моим советам на факультете информатики и спросил её, нравится ли ей учиться на этом факультете? Она ответила, что ей очень не нравится учиться на этом факультете и она только и делает, что думает о моей теории и своём неудачном выборе профессии.
Я могу даже вас научить определять тип личности человека. Хотя это и затруднительно без личной беседы через интернет.
Наверх
« Последняя редакция: 16.06.2010 :: 19:18:02 от Валерий Стариков »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #44 - 16.06.2010 :: 19:16:21
 
Валерий Стариков писал(а) 16.06.2010 :: 19:11:22:
Моя теория лучше, чем у моего духовного учителя Карла Юнга



Класс
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #45 - 16.06.2010 :: 19:24:06
 
Валерий Стариков писал(а) 16.06.2010 :: 19:11:22:
Если покупатель спикер, то он обязательно покупает пиво или водку. Если покупатель техник, то он старается уложиться в 100 рублей, где у него всё подсчитано из копейки в копейку. Если покупатель психолог, то у него мало своих денег, он соблюдает какую-нибудь восточную диету и покупает какие-нибудь водоросли, женщина-психолог часто имеет богатого мужа, который держит эту женщину на положении рабыни и выдаёт ей свои деньги для расходов, но даже эти деньги женщина-психолог тратить с толком не умеет.


Я менеджер, сейчас работаю в корпоративном сегменте. ранее 6 лет отработал на розничных продажах бытовой техники.

И я хоть убей не понимаю какое отношение выбор клиента имеет к его типу личности. Нет, он имеет, конечно, но там еще куча сопутствующих факторов.

Валерий Стариков писал(а) 16.06.2010 :: 19:11:22:
Если покупатель спикер, то он обязательно покупает пиво или водку.


Это вообще что-то запредельное к пониманию.

А почему, позвольте спросить?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #46 - 16.06.2010 :: 20:01:32
 
Executer писал(а) 15.06.2010 :: 20:53:37:
А как же спиритический сеанс?

Это по вашей части, это Вы же у нас агностик, а я не верю ни в бога, ни в чёрта, ни в спиритические сеансы.
Executer писал(а) 15.06.2010 :: 20:53:37:
Ну, скажем, Ельцин, ну или Горбачев

Ельцин и Горбачев - это яркие спикеры. Я изучал биографию Ельцина по его автобиографической книге "Исповедь на заданную тему". Кстати, Ельцин - это наш земляк, которым жители г. Березники гордятся. Ельцин в школьные годы жил в г. Березники, окончил школу №1. Много позднее я отработал в этой школе учителем истории 2 года.
Признаки спикера у Ельцина:
1. Он был хулиганом и хорошим учеником в школе одновременно. Спикеры способны хорошо учиться не ради знаний, а ради хороших отметок. На память о хулиганском детстве Ельцин получил сломанный в драках нос и оторванные пальцы на правой руке. Наш город всегда был полон хулиганов.  Один усольский  директор музея с теплотой вспоминает, то однажды улетел по школьной лестнице во второго этажа на первый после пинка, полученного от хулигана Ельцина.
2. Авантюризм Ельцина. В студенческие годы  в каникулы он любил путешествовать по стране без копейки в кармане на крыше вагона и возвращался домой босиком, однажды он даже проиграл в карты уголовникам свою одежду.
3. Лидерские качества Ельцина. Он на всю жизнь сохранил дружбу со своими студенческими друзьями. Он всегда работал руководителем после окончания Уральского политехнического института.Он никогда , никому не хотел подчиняться, даже Генеральному Секретарю КПСС Горбачеву, Горбачев за это снял его с должности, но Ельцин сумел подняться стать Президентом России. Ельцин был сильным провинциалом, которого нельзя затоптать, не чета москвичам-слабакам.
4. Алкоголизм Ельцина. Алкоголизм - это "профессиональная" болезнь спикеров. Алкоголь часто включён в ритуал мужского общения, а спикеры слишком много общаются.
5. Ельцин был отличным оратором. Все помнят, как он выступал с танка
6. Ельцин оказался хорошим  лидером восстания против ГКЧП  в 1991 и хорошим  военачальником в 1993 г. при подавлении коммунистического путча. Ельцину хватило сил довести до конца необходимые для страны реформы -  ввести демократию, конституцию, рынок, частную собственность.
Признаки спикера у Горбачёва:
1. Ораторский талант.
2. Умение работать руководителем. Но он оказался слабаком, это проявилось в том, что он во всём подчинялся жене, не сумел довести до конца демократические реформы.
   И самое главное - я много раз видел публичные  выступления Горбачева и Ельцина по телевидению и могу сказать, что по всем внешним признакам - это спикеры. В отличие от техников они выступали без бумажки.В отличие от теоретиков они никогда не конфузились перед публикой, а чувствовали себя на трибуне как рыба в воде. В отличие от психологов они говорили лаконично и никогда не улетали по методу ассоциаций, не злоупотребляли пафосом.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #47 - 16.06.2010 :: 20:07:12
 
Валерий Стариков писал(а) 16.06.2010 :: 19:11:22:
Моя теория лучше, чем у моего духовного учителя Карла Юнга
Хорошо бы было послушать мнение Карла Юнга о Вашей теории, но - увы! Смех

Валерий Стариков писал(а) 16.06.2010 :: 19:11:22:
Невозможно прочертить грань между смелостью и авантюризмом.
Да, это не у всех получается. Особенно, если очень постараться не делать это Подмигивание

Валерий Стариков писал(а) 16.06.2010 :: 19:11:22:
В той или иной мере я обучал своих учеников в школе этому искусству определения типа личности по внешним признакам человека в течение 10 лет на уроках обществознания.
Поймите, г-н Стариков, что мне смешны Ваши рассказы о Ваших подвигах и успехах, поэтому в моих постах столько улыбающихся смайликов. Предпочту услышать отзывы о Вашей системе из уст Ваших учеников. А истории про девочек и родственников, успешно (как же иначе?) применяющих Ваш метод, оставьте для мемуаров.

Валерий Стариков писал(а) 16.06.2010 :: 19:11:22:
Если покупатель спикер, то он обязательно покупает пиво или водку
Да-да, если покупатель психолог, то он покупает самую дешёвую водку. Техник покупает водку только завода "Кристалл" и обязательно с винтом. А теоретик водку не покупает, он предпочитает французский коньяк. Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #48 - 16.06.2010 :: 20:29:53
 
Валерий Стариков писал(а) 16.06.2010 :: 20:01:32:
говорили лаконично

Чего стоит один Ямало-Ненецкий одномандатный округ
Валерий Стариков писал(а) 16.06.2010 :: 20:01:32:
Executer писал(а) Вчера :: 19:53:37:А как же спиритический сеанс? Это по вашей части, это Вы же у нас агностик, а я не верю ни в бога, ни в чёрта, ни в спиритические сеансы.

Да я в общем тоже.
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #49 - 16.06.2010 :: 20:39:20
 
Zealot писал(а) 16.06.2010 :: 19:24:06:
Я менеджер, сейчас работаю в корпоративном сегменте. ранее 6 лет отработал на розничных продажах бытовой техники.И я хоть убей не понимаю какое отношение выбор клиента имеет к его типу личности. Нет, он имеет, конечно, но там еще куча сопутствующих факторов.Валерий Стариков писал(а) Сегодня :: 18:11:22:Если покупатель спикер, то он обязательно покупает пиво или водку. Это вообще что-то запредельное к пониманию.А почему, позвольте спросить?..

А разве самому не понятно? Спикер покупает пиво и водку потому что часто страдает склонностью к алкоголизму. Алкоголь часто включён в ритуал мужского  общения, а спикеры слишком много общаются, поэтому алкоголизм - это прфессиональная болезнь спикеров. Кстати, спикеры умеют зарабатывать больше других типов личности и не отличаются скупостью в расходах, любят пустить пыль в глаза.
Прекрасный образ кутилы-спикера создан Никитой Михалковым (его собственный тип личности - спикер) в фильме "Жестокий романс". Этот образ может служить образом покупателя спикера.
Техник умеет зарабатывать, но меньше чем спикер. Техник крайне скуп в расходах. Прекрасный образ мелкого чиновника-техника создан Андреем Мягковым (его собственный тип личности - спикер, но режиссёр взял его на эту роль по той причине, что артистов-техников почти не существует в природе). Помните, как герой Мягкова кулил самое дешёвое вино и приказал наклеить на него этикетки от дорогого вина?
Психолог соблюдает диету потому что часто увлекается восточными культами. Психолог очень часто не умеет зарабатывать, вы помните образ нищего поэта или художника? Это о психологах. Часто единственный способ разбогатеть для психолога - это выйти замуж за богатого или торговать собственным телом. Прекрасный образ психолога - это образ бесприданницы, созданный   Ларисой Гузеевой (её собственный тип личности - психолог, сегодня она устарела для того, чтобы выходить замуж самой, поэтому помогает жениться другим людям в роли свахи в телепередаче "Давай поженимся!" и при этом использует свой богатый личный опыт).
Теоретика в роли покупателя можно почти не учитывать, так как их доля в популяции составляет 1% или 2%. Кстати, теоретик - это рассеяный профессор и его можно легко обсчитать, даже если он заметит, что его обсчитали, то постесняется сказать об этом. Вы рискуете нарваться на громкий скандал, если попытаетесь обсчитать спикера.
Наверх
« Последняя редакция: 16.06.2010 :: 20:57:09 от Валерий Стариков »  
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #50 - 16.06.2010 :: 21:00:22
 
DC писал(а) 16.06.2010 :: 20:07:12:
А теоретик водку не покупает, он предпочитает французский коньяк.

Тут у Вас маленькая ошибка затесалась. Теоретик является убеждённым трезвенником и пьёт очень редко и в очень малых дозах.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #51 - 16.06.2010 :: 21:48:23
 
Валерий Стариков писал(а) 16.06.2010 :: 21:00:22:
Тут у Вас маленькая ошибка затесалась.
Ржунимагу Смех
Давайте продолжим. Психолог закусывает исключительно кильками или бычками в томатном соусе. Техник - кислой капустой или солёными огурцами собственного изготовления, "экологически чистыми". Теоретик закусывает чёрной икрой, а спикер вообще не закусывает Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #52 - 17.06.2010 :: 19:07:08
 
DC писал(а) 16.06.2010 :: 21:48:23:
Давайте продолжим. Психолог закусывает исключительно кильками или бычками в томатном соусе. Техник - кислой капустой или солёными огурцами собственного изготовления, "экологически чистыми". Теоретик закусывает чёрной икрой, а спикер вообще не закусывает

Городить ерунду это Вы мастер, я это давно заметил. Давайте говорить по заявленной мной теме, как говориться, вернёмся к нашим баранам.
DC писал(а) 16.06.2010 :: 20:07:12:
Предпочту услышать отзывы о Вашей системе из уст Ваших учеников.

Я приведу мнение одного из моих учеников из школы №1 г. Березники, оставленное на американском сайте Scribd, где размещён текст моего учебника. К сожалению, он не подписал свою фамилию, но я попробую догадаться.. В том самом лучшем  классе было аж три теоретика - Сафронов, Меркушев и Нефтанов на пять классов. Скорее всего это писал Сафронов, так как в отличие от двух других Сафронов был самым представительным среди них и не конфузился выступать на уроке. Повод - меня показывали по местному телеканалу Астер.  С теоретиками у меня всегда складывались самые тёплые отношения, так как я тоже являюсь теоретиком по типу личности, а нас так мало в популяции - всего 1%-2%.

Увидел Валерия Владимировича по Астеру. Скачал книгу про типы личности. Нам ещё в 1 школе об этом говорили. Есть над чем подумать. Очень смешно истолковано. Привет от теоретика.
http://www.scribd.com/doc/13142761/-1011-

DC писал(а) 16.06.2010 :: 20:07:12:
Хорошо бы было послушать мнение Карла Юнга о Вашей теории, но - увы!

Да я думаю, что Карл Юнг был бы доволен моей теорией, так как я превратил его слишком неясную теорию, выраженную в слишком длинной книге в ясную теорию, выраженную в лаконичной форме. У Юнга даже не было тестов на тип личности, а я создал несколько тестов на тип личности. У Юнга было восемь типов личности, у его учеников - 16 типов личности, то есть его ученики пошли по пути усложнения, а я пошёл по пути упрощения, у меня 4 типа личности, из которых один (теоретик) встречается крайне редко в популяции, поэтому человек , в основном сталкивается с тремя типами личности. Именно это сокращение типов личности позволили мне составить визуальный тест на тип личности. Пусть мои оппоненты-соционики попробуют составить визуальный тест для своих 16 типов личности.
Как мне удалось сократить количество типов личности? Я отказался в своей классификации типов личности от такого показателя , как экстраверсия и интроверсия.У Юнга, например, были мыслительные экстраверты и мыслительные интроверты, чувствующие экстраверты и чувствующие интроверты, кстати Юнг писал, что чувствующих интровертов очень мало в популяции. Наблюдения позволили мне заключить, что чувствующих интровертов и мыслительных экстравертов не существует вообще, что все теоретики (мыслители) - это всегда яркие интроверты, а все спикеры - яркие экстраверты, техники (ощущающие) и психологи (интуитивные) могут быть как экстравертами, так и интровертами, но в небольшой степени. Далее я заменил непонятную для читателя функцию мышления "чувство", выделенную Юнгом, на ясную функцию "устная речь" и вместо чувствующего типа личности у Юнга у меня получился спикер. Вместо ощущения я ввёл  такую функцию мышления, как "способность к орудийной деятельности" или "технические навыки" у техников, Технические навыки, в отличие от ощущения, присутствуют только у человека и отсутствует у животных.  Вместо такой функции. как мышление,  я ввёл абстрактное мышление у теоретика. Я сохранил без изменений такую функцию, как интуиция у психолога. Вот такие небольшие изменения я ввёл в теорию Юнга.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #53 - 17.06.2010 :: 20:36:31
 
Валерий Стариков писал(а) 17.06.2010 :: 19:07:08:
Городить ерунду это Вы мастер, я это давно заметил.
Вам просто нечем опровергнуть сказанное мной.
А между тем, я проводил соответствующие наблюдения среди студентов моего ВУЗа в середине 80-х Подмигивание

Валерий Стариков писал(а) 17.06.2010 :: 19:07:08:
Я приведу мнение одного из моих учеников
Супер!!!
Валерий Стариков писал(а) 17.06.2010 :: 19:07:08:
Увидел Валерия Владимировича по Астеру. Скачал книгу про типы личности. Нам ещё в 1 школе об этом говорили. Есть над чем подумать. Очень смешно истолковано. Привет от теоретика.
И действительно смешно Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #54 - 17.06.2010 :: 20:57:13
 
DC писал(а) 17.06.2010 :: 20:36:31:
Увидел Валерия Владимировича по Астеру. Скачал книгу про типы личности. Нам ещё в 1 школе об этом говорили. Есть над чем подумать. Очень смешно истолковано. Привет от теоретика.

Вы просили привести мнение моих учеников, я привёл. И отстаньте от меня со своими просьбами.DC писал(а) 17.06.2010 :: 20:36:31:
Городить ерунду это Вы мастер, я это давно заметил. Вам просто нечем опровергнуть сказанное мной.

О ерунде я стараюсь не спорить и не тратить зря время.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #55 - 17.06.2010 :: 21:05:15
 
Валерий Стариков писал(а) 17.06.2010 :: 19:07:08:
Да я думаю, что Карл Юнг был бы доволен моей теорией
В данном случае меня интересовало мнение К.Юнга, а не что Вы думаете.
На Ваш хвалебный отзыв о своей теории могу лишь заметить, что четвертование ещё никогда не улучшало работу организма Смех
Карл Юнг не сопроводил свою теорию тестами? Естественно, он же учёный-теоретик, а прикладные вопросы он оставил другим.
Вы заменили "чувство" на "устная речь"? Тогда как Вы можете определить психотип человека, который не говорит (немой)?
Кстати, обезьяны тоже пользуются орудиями в своей жизни. Только это связано не с тем, что они "предки человека", а с тем, что их конечности и мозг наиболее подходящи для инструментальной деятельности.
Из восьми психотипов у К.Юнга Вы сделали по сути 3 + 1. Зачем? Можно, ведь, вообще остановиться на двух психотипах: "интроверт/экстраверт", "дурак/умный", "охотник/дичь",..., "лох/перец"? Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #56 - 17.06.2010 :: 21:15:06
 
Валерий Стариков писал(а) 17.06.2010 :: 20:57:13:
О ерунде я стараюсь не спорить и не тратить зря время.
Замечательная позиция!
Чего же Вы ждёте от меня? Чтобы я назвал все Ваши теории "ерундой" и перестал спорить и тратить Ваше драгоценное время?
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #57 - 17.06.2010 :: 22:49:40
 
Кстати, хотел спросить, почему один из типов личности называется мудрёным словом "спикер". ИМХО понятнее по-русски - болтун.
Валерий Стариков писал(а) 17.06.2010 :: 19:07:08:
я тоже являюсь теоретиком по типу личности

Да? не похоже. Думаю, вы болтун спикер
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #58 - 19.06.2010 :: 12:30:57
 
Executer писал(а) 17.06.2010 :: 22:49:40:
Кстати, хотел спросить, почему один из типов личности называется мудрёным словом "спикер". ИМХО понятнее по-русски - болтун.

В неформальной обстановке я называю этот психотип болтуном, в формальной обстановке - спикером, так как они могут обидеться на слово "болтун". Хотя точный перевод слова "болтун" на английский язык будет chatterbox, но это слово в России малоизвестно, поэтому я использовал хорошо известное и близкое по смыслу слово speaker.
Executer писал(а) 17.06.2010 :: 22:49:40:
я тоже являюсь теоретиком по типу личности Да? не похоже. Думаю, вы болтун спикер

Я не буду называть признаки теоретика у себя, так как это нескромно.
А вообще, не существует плохих типов личности, каждый тип личности имеет плохие и хорошие черты.
DC писал(а) 17.06.2010 :: 21:05:15:
Карл Юнг не сопроводил свою теорию тестами? Естественно, он же учёный-теоретик, а прикладные вопросы он оставил другим.

Без тестов любая психологическая теория является незаконченной, без тестов психологическую теорию нельзя использовать, нельзя проверить на практике. Сам Юнг был психологом по типу личности, поэтому был плохим экспериментатором. Самыми лучшими и неутомимыми  экспериментаторами являются техники по типу личности, они могут опросить и перетестировать тысячи людей. Я составил несколько тестов на тип личности, но тестировать тысячи людей ради проведения одного единственного исследования мне лень, обычно количество испытуемых в моём исследовании не превышает сотни или нескольких сотен человек.
DC писал(а) 17.06.2010 :: 21:05:15:
Вы заменили "чувство" на "устная речь"? Тогда как Вы можете определить психотип человека, который не говорит (немой)?

Мне приходилось наблюдать и общаться с несколькими глухо-немыми людьми в течении полтора года. Вы думаете, что они полностью молчат? Совсем нет, они издают много нечленораздельных звуков типа "Иии", "Ааа" и много общаются друг с другом, они могут общаться при помощи языка жестов, я даже научился кое-что понимать из этого языка. Например, каждый человек у них обозначен каким нибудь жестом, например, указание на погон - это завхоз, указание на пышную причёску - секретарь, жест большой живот - это слесарь, жест пнуть - это выгнать с работы и т. д.  Они могут написать на доске мелом текст, который не могут сказать, например, сумму денег, размер зарплаты и т. д. Кроме устной речи у них ярко выражены на лице другие признаки психотипа - степень эмоциональности, степень сексуальности и так далее. Так что я могу легко определить тип личности даже немых людей.
DC писал(а) 17.06.2010 :: 21:05:15:
Кстати, обезьяны тоже пользуются орудиями в своей жизни. Только это связано не с тем, что они "предки человека", а с тем, что их конечности и мозг наиболее подходящи для инструментальной деятельности.

Вы наблюдали за орудийной деятельностью обезьян в научно популярных фильмах? Самое сложное, что они могут сделать - это манипулировать палкой или камнем расколоть орех. До технических способностей человека, до изготовления орудий обезьянам очень долеко. У человека большой палец расположен противоположно другим пальцам, а у шимпанзе - нет. У человека сильно развит центр орудийной деятельности в головном мозге (если не ошибаюсь, он расположен в височной области), а у обезьяны этот центр не развит. У психолога этот центр тоже плохо развит в отличие от техника, поэтому психологи не имеют технических способностей.
DC писал(а) 17.06.2010 :: 21:05:15:
Из восьми психотипов у К.Юнга Вы сделали по сути 3 + 1. Зачем? Можно, ведь, вообще остановиться на двух психотипах: "интроверт/экстраверт", "дурак/умный", "охотник/дичь",..., "лох/перец"?

Вот сами и попробуйте это сделать. Опять начинаете говорить глупости?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Стиль преподавания и степень гениальности у разных типов личности
Ответ #59 - 19.06.2010 :: 14:45:28
 
Валерий, а разве в природе вообще существуют "чистые" типы личности?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать