Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 87
Печать
Неправда Латыниной (Прочитано 477039 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Неправда Латыниной
Ответ #140 - 13.11.2010 :: 22:20:22
 
inej2 писал(а) 13.11.2010 :: 22:07:22:
Лева,у Вас видимо много накопилось непосредственно против Сталина


Нет. Вообще против большевиков. вряд ли Бухарин или Троцкий были бы лучше.

inej2 писал(а) 13.11.2010 :: 22:07:22:
Кто, кроме Сталина ,мог возглавить страну, в свое время и не проиграть ВОВ? Ваше мнение?


Сталин - человек волевой. Личность не рядовая. Это понятно.
И Иван Грозный - личность не рядовая. Но лучше без таких тиранов.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Неправда Латыниной
Ответ #141 - 13.11.2010 :: 22:39:23
 
Иванов писал(а) 13.11.2010 :: 19:35:34:
Повидимому, Вы хотели сказать, что английские моряки собирались умереть, защищая конвой. Если только я правильно понял Вашу мысль - что было нелегко.
Но в этом никто и не сомневался.
Я как раз и сказал, что получив приказ Адмиралтейства оставить конвой, английские моряки были возмущены. Но поделать ничего не могли - приказ есть приказ. И вся ответственность за гибель конвоя лежит не на них, а на Черчилле и командовании Королевского флота, которые ради призрачной надежды утопить "Тирпиц" пожертвовали сотнями людей (причем штатских, т.е. таких же "мирных жителей" о которых так сокрушаются некоторые).

Да я сказал ровно то, что я хотел сказать Смайл. Попробуйте не быть столь негативным и проанализировать ситуацию.
Разведка потеряла "Тирпиц". "Тирпиц", на самом деле это не один корабль, а линкор вместе с его сопровождением. Что то вроде 2-3 тяжёлых корабля(карманый линкор\тяжёлый крейсер\линкор), пяток эсминцев, 5-10 подводных лодок действующих в координации с ним и какая никакая авиация.
Теперь сравните с крейсерским эскортом. Результат подобной встречи ясен? Единственым шансом было собрать все боевые корабли конвоя в кулак и попытаться перехватить(задержать) немецкое соединение как можно дальше от торговцев, а торговцев рассредоточить. В расчёте что крейсера если не потреплют, то хоть задержат. Параллельно вызвать флот метрополии(или дальнее прикрытие) и создать угрозу немцам так чтобы им уже стало не до конвоя. Вот англичане это и сделали. Только "Тирпиц" с соединением не пошёл в атаку. Почему - не знаю. Он просто вернулся в порт, английские крейсера его так и не дождались, а рассредоточившихся и беззащитных торговцев побили ПЛ и авиация. Вот такая "меланхолическая"(по выражению Черчилля) история. Конспирологией там и не пахнет Подмигивание.
П.С. И, кстати, если я правильно помню, приказ относился не ко всем эсминцам, а лишь к их части. Остальные оставили конвой добровольно, потому что считали что их присутствие в планируемом бою увеличит шансы нанести хоть какие нибудь повреждения противнику Подмигивание.
Наверх
« Последняя редакция: 13.11.2010 :: 22:54:46 от Alba »  
inej2
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 411
Рига
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #142 - 14.11.2010 :: 03:21:01
 
Лёва писал(а) 13.11.2010 :: 22:20:22:
Сталин - человек волевой. Личность не рядовая. Это понятно.
И Иван Грозный - личность не рядовая. Но лучше без таких тиранов.

Лучше для отдельных людей,а для государства?
Наверх
 

«La Garde meurt, mais ne se rend pas»
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Неправда Латыниной
Ответ #143 - 14.11.2010 :: 09:20:30
 
inej2 писал(а) 14.11.2010 :: 03:21:01:
Лучше для отдельных людей,а для государства?


Государство - это народ. Нет интересов государства, которые выше интересов людей, его населяющих.
Спору нет, война - дело жестокое. Вспомним хоть поступок Черчилля, давшего приказ напасть на французские корабли. Но у Сталина даже не жестокость, просто - полное большевистское равнодушие к своему народу. Сначала революция любой ценой. Потом коллективизация любой ценой. Потом индустриализация любой ценой. Потом победа любой ценой. И народ всё хлебал и хлебал ЭТО полной ложкой. И что, ради чего это всё?
Нет, вот начинают теперь что иначе не было бы России. А может, иначе Россия как раз процветала бы? Есть и такое мнение.
Я вот тут привёл недавно такую историю (со всеми ссылками, как положено). Молотов поехал в 1942 в Англию на переговоры и жалуется Сталину - плохо, дескать, кормят англичане. Объясняют это тем, что в стране не хватает продуктов и элита должна быть вместе с народом. В Кремле в это время на приёмах столы ломились от деликатесов, если не знаете. Так вот Сталин отвечает в том духе, что англичане лицемеры. С какой это стати элита должна голодать вместе с быдлом? Дилетанта эта история не смутила. Он разделил точку зрения Сталина. А Вы?
Наверх
« Последняя редакция: 14.11.2010 :: 09:25:47 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Иванов
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 530
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #144 - 14.11.2010 :: 12:35:49
 
Alba писал(а) 13.11.2010 :: 22:39:23:
"Тирпиц", на самом деле это не один корабль, а линкор вместе с его сопровождением. Что то вроде 2-3 тяжёлых корабля(карманый линкор\тяжёлый крейсер\линкор), пяток эсминцев, 5-10 подводных лодок действующих в координации с ним и какая никакая авиация.
Теперь сравните с крейсерским эскортом. Результат подобной встречи ясен? Единственым шансом было собрать все боевые корабли конвоя в кулак и попытаться перехватить(задержать) немецкое соединение как можно дальше от торговцев, а торговцев рассредоточить.

Во-первых, силы конвоя были не так уж и незначительны.
Кроме непосредственного охранения конвоя - 6 эсминцев, 4 сторожевых кораблей, 2 кораблей ПВО, 2 ПЛ и всякой мелочи и крейсерского соединения First Cruiser Squadron (CS1) которое состояло из двух британских крейсеров "Лондон" и "Норфолк", двух американских крейсеров "Тускалуза" и "Уичита" и трёх эсминцев было еще и дальнее прикрытие, которое осуществлялось эскадрой под командованием адмирала Джона Тови. В её состав входили линкоры "Дюк оф Йорк" и "Вашингтон", авианосец "Викториес", крейсера «Кумберленд» и «Нигерия», а также двенадцать эсминцев.
Я думаю, "Тирпицу" против таких сил ничего не светило.
Но дело даже не в этом. Вы наверняка знаете, что в ВМФ, тем более английском, ничего не делается без приказа. Прикрытию конвоя было приказано не "попытаться перехватить(задержать) немецкое соединение как можно дальше от торговцев", а просто отойти.
Кстати, Вы серьезно считаете, что и " Остальные оставили конвой добровольно, потому что считали что их присутствие в планируемом бою увеличит шансы нанести хоть какие нибудь повреждения противнику"? Т.е. оставшиеся эсминцы ушли без приказа - просто бежали? И их командиров не расстреляли после этого?
И о "конспирологии". Я ничего не говорил о целях этих предательских действий. И вообще, не я привел этот пример. Я только хотел показать, что у Сталина в момент битвы за Москву было гораздо больше поводов не думать о благополучии мирного населения, чем у Черчилля, обрекавшего на верную гибель штатских т.е. мирных людей - моряков конвоя, всего лишь ради шанса утопить "Тирпиц".
Наверх
 
inej2
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 411
Рига
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #145 - 14.11.2010 :: 17:38:43
 
Лёва писал(а) 14.11.2010 :: 09:20:30:
Государство - это народ.

Детские иллюзии
Лёва писал(а) 14.11.2010 :: 09:20:30:
Вспомним хоть поступок Черчилля, давшего приказ напасть на французские корабли.

Великое желание английскрго народа?
Лёва писал(а) 14.11.2010 :: 09:20:30:
Сначала революция любой ценой. Потом коллективизация любой ценой. Потом индустриализация любой ценой. Потом победа любой ценой. И народ всё хлебал и хлебал ЭТО полной ложкой. И что, ради чего это всё?

Ради того,Лева, что бы сегодня Вы, жили в России,а не в каком нибудь Райхскомиссариате .
Лёва писал(а) 14.11.2010 :: 09:20:30:
А может, иначе Россия как раз процветала бы? Есть и такое мнение.

Интересно чьё? Процветать под Германией? Или Вы думаете,что Гитлер ,захватив всю Европу остановился бы? При любом строе в тот момент в России, война была неизбежна,раньше или позже.
Лёва писал(а) 14.11.2010 :: 09:20:30:
С какой это стати элита должна голодать вместе с быдлом?

Нет,весь народ Англии, во время войны курил Кубинские сигары и пил Армянский коньяк как Черчиль....
Наверх
 

«La Garde meurt, mais ne se rend pas»
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Неправда Латыниной
Ответ #146 - 14.11.2010 :: 23:04:49
 
Иванов писал(а) 14.11.2010 :: 12:35:49:
Я только хотел показать, что у Сталина в момент битвы за Москву было гораздо больше поводов не думать о благополучии мирного населения, чем у Черчилля, обрекавшего на верную гибель штатских т.е. мирных людей - моряков конвоя, всего лишь ради шанса утопить "Тирпиц".


Обрекать людей на гибель - это одно. Приказывать СТРЕЛЯТЬ ПО СВОИМ и сжигать дома (даже если в них люди) - это несколько иное.

inej2 писал(а) 14.11.2010 :: 17:38:43:
Великое желание английскрго народа?


Франция проиграла войну. Черчилль боялся что французские корабли захватит Гитлер.

inej2 писал(а) 14.11.2010 :: 17:38:43:
Интересно чьё? Процветать под Германией? Или Вы думаете,что Гитлер ,захватив всю Европу остановился бы? При любом строе в тот момент в России, война была неизбежна,раньше или позже


И что? Буржуазная Россия проиграла бы войну? Вообще-то ей было бы легче найти общий язык с АиФ. Гитлеру не дали бы приподняться.

inej2 писал(а) 14.11.2010 :: 17:38:43:
Нет,весь народ Англии, во время войны курил Кубинские сигары и пил Армянский коньяк как Черчиль


Армянский коньяк и кубинские сигары - символ роскоши для Вас?  Смех. Я Вам привёл факт. Выскажете своё отношение?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Неправда Латыниной
Ответ #147 - 14.11.2010 :: 23:51:55
 
Лёва писал(а) 14.11.2010 :: 09:20:30:
Он разделил точку зрения Сталина. А Вы?

Гы-гы, а в блокадном ленинграде лётчикам давали шоколад, и с детками делиться строжайше запрещали.Лёва писал(а) 14.11.2010 :: 09:20:30:
Государство - это народ.

Нет Лёва, это разные понятия.Лёва писал(а) 14.11.2010 :: 23:04:49:
Армянский коньяк и кубинские сигары - символ роскоши для Вас?

Да Лёва, коньяк из Армении стоил не дёшево, его ещё привезти надо было Подмигивание Как и кубинские сигары, вот рядовые немцы, к примеру, курили эрзац-сигареты, это такая себе бумажка, пропитанная никотином.
Лёва писал(а) 14.11.2010 :: 23:04:49:
И что? Буржуазная Россия проиграла бы войну?

Безусловно, Лёва, страна переферийного капитализма её неизбежно бы проиграла.
Наверх
 
inej2
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 411
Рига
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #148 - 15.11.2010 :: 12:07:33
 
Лёва писал(а) 14.11.2010 :: 23:04:49:
Франция проиграла войну. Черчилль боялся что французские корабли захватит Гитлер.

Так Черчиль или английский народ ?И рвать корабли было необходимо с экипажами?
Лёва писал(а) 14.11.2010 :: 23:04:49:
Гитлеру не дали бы приподняться.

А,кто мешал это сделать в 30 годах? СССР?Лёва писал(а) 14.11.2010 :: 09:20:30:
Молотов поехал в 1942 в Англию на переговоры и жалуется Сталину - плохо, дескать, кормят англичане.

Может меню предъявите?Лёва писал(а) 14.11.2010 :: 23:04:49:
Я Вам привёл факт.

Уточните какой?Лёва писал(а) 14.11.2010 :: 23:04:49:
Обрекать людей на гибель - это одно. Приказывать СТРЕЛЯТЬ ПО СВОИМ и сжигать дома (даже если в них люди) - это несколько иное.

В чем разница? Бросить Несколько сот тысяч людей в Сталинградскую мясорубку это одно ,а уничтожить несколько сотен это другое?И Из за этого весь шум?
Наверх
 

«La Garde meurt, mais ne se rend pas»
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #149 - 15.11.2010 :: 13:55:36
 
Лёва писал(а) 14.11.2010 :: 09:20:30:
...Я вот тут привёл недавно такую историю (со всеми ссылками, как положено). Молотов поехал в 1942 в Англию на переговоры и жалуется Сталину - плохо, дескать, кормят англичане. Объясняют это тем, что в стране не хватает продуктов и элита должна быть вместе с народом. В Кремле в это время на приёмах столы ломились от деликатесов, если не знаете. Так вот Сталин отвечает в том духе, что англичане лицемеры. С какой это стати элита должна голодать вместе с быдлом? Дилетанта эта история не смутила. Он разделил точку зрения Сталина. А Вы?



К сожалению в очередной раз лукавство.Мы это уже разбирали.

1.Молотова кормили не обедом.
Обед у англичан в другое время. Смайл

2.Элита потому и элита,что имеет привилегии.
Задача элиты управлять,защищать,преумножать свой народ и страну.
За это элиту кормят,поят и ублажают.

P.S.Элита при Сталине,это не только полит или военные верхи,это рабочие,колхозники,артисты,учёные ,которые имели за свои успехи премии,автомобили ,дачи и всенародную славу.   

А вот как раз традиционная (невзирая ни на что! ) овсянка - это барство.

3.Если Лёва смущает,что он не элита ( а такое же быдло ,как и Дилетант ) , то это не вина Сталина,а наша собственная бездарность.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Неправда Латыниной
Ответ #150 - 15.11.2010 :: 15:07:20
 
Дилетант писал(а) 15.11.2010 :: 13:55:36:
К сожалению в очередной раз лукавство.Мы это уже разбирали


Лукавство - это передёргивание, обман. Так в чём мой обман?

Дилетант писал(а) 15.11.2010 :: 13:55:36:
Молотова кормили не обедом.
Обед у англичан в другое время


А где я написал про именно обед?

Дилетант писал(а) 15.11.2010 :: 13:55:36:
Элита потому и элита,что имеет привилегии

Да ну? А как же миф про Цурюпу?
Итак, два пункта доказательств моего лукавства оставляют странное впечатление. Они ничего не доказывают. Скорее, Вы просто подтвердили то, что я написал.

inej2 писал(а) 15.11.2010 :: 12:07:33:
И рвать корабли было необходимо с экипажами?


Руководство флота отказалось передать корабли англичанам.
История жестокая, кто спорит.

inej2 писал(а) 15.11.2010 :: 12:07:33:
А,кто мешал это сделать в 30 годах? СССР?


Большевики изгои. Никто не хотел с ними иметь дело.

inej2 писал(а) 15.11.2010 :: 12:07:33:
Может меню предъявите?

Насколько я помню, овсянка и эрзац-кофе.

inej2 писал(а) 15.11.2010 :: 12:07:33:
Уточните какой?

Слова Сталина о том, что делить трудности с народом - глупо.

inej2 писал(а) 15.11.2010 :: 12:07:33:
В чем разница? Бросить Несколько сот тысяч людей в Сталинградскую мясорубку это одно ,а уничтожить несколько сотен это другое?И Из за этого весь шум?

Иногда убийство одного человека опаснее уничтожения миллионов.
Если руководитель оставил прямые улики. Представьте себе, что найдено письменное указание Сталина убить Кирова. Даже сталинистам трудновато будет это оправдать.
Как Вы сами видите, Ваши единомышленники уже рьяно доказывают что Сталин не запрещал эвакуацию из Сталинграда. А вот уничтожать дома с советскими гражданами и стрелять по советским людям он ПРИКАЗАЛ. Это доказано.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
inej2
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 411
Рига
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #151 - 15.11.2010 :: 17:00:59
 
Лёва писал(а) 15.11.2010 :: 15:07:20:
А вот уничтожать дома с советскими гражданами и стрелять по советским людям он ПРИКАЗАЛ. Это доказано.

Кем? Приказ уничтожать дома - да. Граждан - нет. Что бы доказать ,дайте цифры потерь гражданского населения за тот период. Нет цифр - нет доказательств (и то косвенных).
И не занимайтесь троллингом.
Наверх
 

«La Garde meurt, mais ne se rend pas»
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Неправда Латыниной
Ответ #152 - 15.11.2010 :: 19:37:21
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.11.2010 :: 23:51:55:
Гы-гы, а в блокадном ленинграде лётчикам давали шоколад, и с детками делиться строжайше запрещали


Вы правда думаете что это гы-гы?
Был такой случай. В Аджимушкайских каменоломнях скрывались от немцев отступающие солдаты. Много там было и гражданских.
Немцы, чтобы не нести потерь, пустили в каменоломни газ. Солдаты отдавали противогазы женщинам. Представляю, как ругался бы товарищ Сталин.

Ярослав Стебко писал(а) 14.11.2010 :: 23:51:55:
Да Лёва, коньяк из Армении стоил не дёшево, его ещё привезти надо былоКак и кубинские сигары

Вот привоз - это и почти вся цена.

Ярослав Стебко писал(а) 14.11.2010 :: 23:51:55:
Безусловно, Лёва, страна переферийного капитализма её неизбежно бы проиграла


Что это значит?

inej2 писал(а) 15.11.2010 :: 17:00:59:
Приказ уничтожать дома - да. Граждан - нет


Так перед артобстрелом или бомбёжкой граждан как-то оповещали? Чтобы покинули дома?

inej2 писал(а) 15.11.2010 :: 17:00:59:
Что бы доказать ,дайте цифры потерь гражданского населения за тот период. Нет цифр - нет доказательств


Кто их считал?
Их и после войны толком не подсчитали, кто бы считал в то время.

inej2 писал(а) 15.11.2010 :: 17:00:59:
И не занимайтесь троллингом


В смысле?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Иванов
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 530
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #153 - 15.11.2010 :: 19:44:45
 
Лёва писал(а) 15.11.2010 :: 19:37:21:
Ярослав Стебко писал(а) 14.11.2010 :: 23:51:55:
Да Лёва, коньяк из Армении стоил не дёшево, его ещё привезти надо былоКак и кубинские сигары

Вот привоз - это и почти вся цена.

Вы полагаете Черчилль пил "три звездочки"?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #154 - 15.11.2010 :: 20:17:45
 
Лёва писал(а) 15.11.2010 :: 15:07:20:
Лукавство - это передёргивание, обман. Так в чём мой обман?

Лёва писал(а) 15.11.2010 :: 15:07:20:
А где я написал про именно обед?



Вы давали ссылку на источник,мы уже разбирали,что это был не обед.


Лёва писал(а) 15.11.2010 :: 15:07:20:
А как же миф про Цурюпу?



Так же как ,что балерины не какают.

Но без мифов -нельзя.
Это азы идеологии.

Лёва писал(а) 15.11.2010 :: 15:07:20:
Слова Сталина о том, что делить трудности с народом - глупо.



Ссылка на это место в ПСС Сталина возможна? Подмигивание
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
inej2
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 411
Рига
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #155 - 15.11.2010 :: 20:21:22
 
Лёва писал(а) 15.11.2010 :: 19:37:21:
Кто их считал?
Их и после войны толком не подсчитали, кто бы считал в то время

Лева,нет цифр не о чем говорить.
Еще раз прошу показать приказ Сталина в котором говорится об уничтожении гражданского населения. Приказ,а не Ваши домыслы.
Наверх
 

«La Garde meurt, mais ne se rend pas»
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Неправда Латыниной
Ответ #156 - 15.11.2010 :: 20:41:03
 
Лёва писал(а) 15.11.2010 :: 19:37:21:
Вы правда думаете что это гы-гы?Был такой случай. В Аджимушкайских каменоломнях скрывались от немцев отступающие солдаты. Много там было и гражданских.

Вы просто не в курсе лётных проблем и лётчиком, как и я, никогда не были.
Так вот, пехотинец мог себе такую роскошь позволить, а лётчик - нет. В 1980 году новенький Абрамс стоил 2,5 млн баксов, а не самый новый самолёт 14 млн. Разницу улавливаете? Пусть она тогда была меньшей, но всё же была.
Вот когда советские инструкторы пестовали китайскую авиацию, то столкнулись с тем, что их пилоты периодически падали, по непонятным причинам. А дело всё было в питании, их кормили 2 раза в день, и с большим трудом китайцев убедили, что лётчик должен кушать получше.
Лёва писал(а) 15.11.2010 :: 19:37:21:
Немцы, чтобы не нести потерь, пустили в каменоломни газ.

Они пускали угарный газ, кроме того, Аджимушкай - это уже партизанское сопротивление. Лёва писал(а) 15.11.2010 :: 19:37:21:
Вот привоз - это и почти вся цена.

С ценой за риск, этого мало?
Лёва писал(а) 15.11.2010 :: 19:37:21:
Что это значит?

На Мексику посмотрите, если вам правда интересно, то я отвечу, только не здесь. Хотя бы в сельском хозяйстве что ли.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Неправда Латыниной
Ответ #157 - 15.11.2010 :: 21:30:36
 
inej2 писал(а) 15.11.2010 :: 20:21:22:
Еще раз прошу показать приказ Сталина в котором говорится об уничтожении гражданского населения


Давайте медленно. Приказано уничтожить ВСЕ сёла в определённом радиусе. Некоторые сёла сжигались при отступлении и там можно было эвакуировать жителей. Хотя практически это было крайне сложно. Не было транспорта.
Но часть сёл подлежащих уничтожению уже находилась на территории вне контроля РККА. Их приказано бомбить, расстреливать артиллерией и сжигать диверсантам.
Как это можно сделать не уничтожая мирных граждан?
Теперь понятнее?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
inej2
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 411
Рига
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #158 - 15.11.2010 :: 22:36:58
 
Лёва писал(а) 15.11.2010 :: 21:30:36:
Как это можно сделать не уничтожая мирных граждан?

Советские войска освобождают город Минск или любой наш город, его бомбят ,расстреливают артиллерией и ни кто не спрашивает, а как там гражданское население себя чувствует?
Наверх
 

«La Garde meurt, mais ne se rend pas»
inej2
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 411
Рига
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #159 - 15.11.2010 :: 22:41:10
 
И там ,и там приказ.В одном случае сжечь ,в другом - взять город. И там ,и там гибнет население. Может вообще не надо было сопротивляться? Отдали бы немцам Москву и все...
Наверх
 

«La Garde meurt, mais ne se rend pas»
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 87
Печать