Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 409 410 411 412 413 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1157689 раз)
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8200 - 24.05.2015 :: 19:50:38
 
Кадук писал(а) 24.05.2015 :: 11:07:33:
А его и не пытались получить.
Господство в воздухе добывается непосредственно перед началом наземной операции и во время неё.
Уничтожение авиации противника без последующей высадки десанта бесцельна.
Гитлер запугивал правителей Англии,а не завоевывал господство в воздухе.


  Примерно до 1943 или до 1942 года, непосредственно над самим проливом господство люфтваффе неоспоримо. По крайней мере на первом этапе в Битве за Британию, превосходство над проливом и южным побережьем Англии неоспоримо, потом перешел перекос в нету сторону.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8201 - 24.05.2015 :: 19:51:50
 
Лёва писал(а) 24.05.2015 :: 06:09:39:
Проблем хватало. Но без господства в воздухе даже начать было затруднительно. А его и получить не смогли


  Примерно до 1943 или до 1942 года, непосредственно над самим проливом господство люфтваффе неоспоримо. По крайней мере на первом этапе в Битве за Британию, превосходство над проливом и южным побережьем Англии неоспоримо, потом перешел перекос в нету сторону.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8202 - 24.05.2015 :: 20:28:42
 
FinoUgr писал(а) 24.05.2015 :: 19:50:38:
Кадук писал(а) 24.05.2015 :: 11:07:33:
А его и не пытались получить.
Господство в воздухе добывается непосредственно перед началом наземной операции и во время неё.
Уничтожение авиации противника без последующей высадки десанта бесцельна.
Гитлер запугивал правителей Англии,а не завоевывал господство в воздухе.


  Примерно до 1943 или до 1942 года, непосредственно над самим проливом господство люфтваффе неоспоримо. По крайней мере на первом этапе в Битве за Британию, превосходство над проливом и южным побережьем Англии неоспоримо, потом перешел перекос в нету сторону.

именно это я и хотел сказать.
Летали бомбить  города,а эти действия к завоеванию превосходства в воздухе никак не относятся.
То есть запугивали мирных граждан,а не боролись с авиацией противника и ПВО.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8203 - 24.05.2015 :: 20:53:42
 
Кадук писал(а) 24.05.2015 :: 20:28:42:
Летали бомбить  города,а эти действия к завоеванию превосходства в воздухе никак не относятся.
То есть запугивали мирных граждан,а не боролись с авиацией противника и ПВО.


Задача ВВС - именно бомбардировки.
Завоевание превосходства в воздухе и противодействие ПВО - приёмы и методы обеспечения действий штурмовой и бомбардировочной  авиации.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8204 - 24.05.2015 :: 22:31:44
 
Дилетант писал(а) 24.05.2015 :: 20:53:42:
Кадук писал(а) 24.05.2015 :: 20:28:42:
Летали бомбить  города,а эти действия к завоеванию превосходства в воздухе никак не относятся.
То есть запугивали мирных граждан,а не боролись с авиацией противника и ПВО.


Задача ВВС - именно бомбардировки.
Завоевание превосходства в воздухе и противодействие ПВО - приёмы и методы обеспечения действий штурмовой и бомбардировочной  авиации.

Завоевание превосходства или господства в воздухе -  задачи прежде всего истребительной авиации.Хотя могли быть и исключения.
Причем господство могло достигаться или количеством
самолетов либо тактикой.
Так было в годы ВМВ.
Превосходство в воздухе это значит максимально затруднять противнику ведение боевых действий в воздухе.
А это достигается совместными усилиями истребительной,бомбардировочной и штурмовой авиацией,а так-же зенитной артиллерией.
Но все-же преимущество на мой взгляд в завоевании превосходства в воздухе и его удержания имеет истребительная авиация.
И о противодействии наземным ПВО можно еще поспорить.
На мой взгляд такие истребители как Аэрокобра и Тандерболт могли успешно бороться и с зенитной артиллерией не хуже чем Ил 2.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8205 - 24.05.2015 :: 22:58:56
 
Дилетант писал(а) 24.05.2015 :: 08:12:37:
Польская армия начала мобилизацию за 2 дня до начала Вайса

В целях дранга на Берлин поди?

Или все таки для самозащиты.

Дилетант писал(а) 24.05.2015 :: 08:12:37:
А Сталин победил своих врагов внутренних и внешних.
Это - факт.

27 миллионов упрямых фактов против пирровых побед Джугашвили.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8206 - 24.05.2015 :: 23:07:26
 
Кадук писал(а) 24.05.2015 :: 22:31:44:
Завоевание превосходства или господства в воздухе -  задачи прежде всего истребительной авиации.Хотя могли быть и исключения.
Причем господство могло достигаться или количеством
самолетов либо тактикой.
Так было в годы ВМВ.
Превосходство в воздухе это значит максимально затруднять противнику ведение боевых действий в воздухе.
А это достигается совместными усилиями истребительной,бомбардировочной и штурмовой авиацией,а так-же зенитной артиллерией.
Но все-же преимущество на мой взгляд в завоевании превосходства в воздухе и его удержания имеет истребительная авиация.
И о противодействии наземным ПВО можно еще поспорить.
На мой взгляд такие истребители как Аэрокобра и Тандерболт могли успешно бороться и с зенитной артиллерией не хуже чем Ил 2.


Ещё раз.
Цель завоевания превосходства в воздухе - создать условия   своей авиации для нанесения ударов с воздуха и наоборот не дать такой возможности авиации противника.
Как достичь превосходства - это уже вопрос тактики и методов.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8207 - 24.05.2015 :: 23:33:12
 
Дилетант писал(а) 24.05.2015 :: 23:07:26:
Кадук писал(а) 24.05.2015 :: 22:31:44:
Завоевание превосходства или господства в воздухе -  задачи прежде всего истребительной авиации.Хотя могли быть и исключения.
Причем господство могло достигаться или количеством
самолетов либо тактикой.
Так было в годы ВМВ.
Превосходство в воздухе это значит максимально затруднять противнику ведение боевых действий в воздухе.
А это достигается совместными усилиями истребительной,бомбардировочной и штурмовой авиацией,а так-же зенитной артиллерией.
Но все-же преимущество на мой взгляд в завоевании превосходства в воздухе и его удержания имеет истребительная авиация.
И о противодействии наземным ПВО можно еще поспорить.
На мой взгляд такие истребители как Аэрокобра и Тандерболт могли успешно бороться и с зенитной артиллерией не хуже чем Ил 2.


Ещё раз.
Цель завоевания превосходства в воздухе - создать условия   своей авиации для нанесения ударов с воздуха и наоборот не дать такой возможности авиации противника.
Как достичь превосходства - это уже вопрос тактики и методов.

Почему это "еще раз"?
С тем постом,что Вы крайний раз ответили я соглашусь.
А с первым утверждением,что завоевание превосходства - бомбардировки я категорически не согласен.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8208 - 24.05.2015 :: 23:41:33
 
Amaro Shakur писал(а) 24.05.2015 :: 22:58:56:
27 миллионов упрямых фактов против пирровых побед Джугашвили.

Лева не согласен с этим вашим утверждением.
Он предлагает уменьшить цифры до 10-12 млн (или немного выше).
А остальные потери я так понимаю,что следует отнести к жертвам Сталинского террора.
Просвещенные немцы с союзниками несли в СССР культуру,а не смерть и разрушения.
Или вам в вашей методичке из госдепа написали другое? Подмигивание

Кстати,а что вы скажите относительно завоевания превосходства в воздухе?
Можете озвучить свое мнение относительно так называемой "Битвы за Британию"?
каково ваше мнение,это акция запугивания или попытка завоевания господства в воздухе?
Хотелось более развернутого ответа,а не односложного сползания с темы.
Или вы деньги от своих хозяев за тупой троллизм получаете? Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 24.05.2015 :: 23:47:43 от Кадук »  

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8209 - 24.05.2015 :: 23:53:04
 
Кадук писал(а) 24.05.2015 :: 23:41:33:
Можете озвучить свое мнение относительно так называемой "Битвы за Британию"?
каково ваше мнение,это акция запугивания или попытка завоевания господства в воздухе?

Одно другому не мешает.
Причем тут мое мнение.
Есть факты.

«Директива № 16: О подготовке десантной операции против Англии», среди прочего, гласила:

Так как Великобритания, несмотря на её безнадёжную с военной точки зрения ситуацию, ещё не дала никаких знаков готовности к переговорам, я решил приготовить десантную операцию против Англии и, в случае необходимости, привести её в исполнение. Задача этой операции состоит в том, чтобы уничтожить английское государство как базу для продолжения войны против Германии…

2) В приготовлениях должно быть учтено выполнение всех предварительных условий, при которых высадка будет возможной;

а) Британские ВВС должны быть разбиты до такого фактического и морального состояния, при котором они будут не в состоянии собрать силы для сколь-нибудь значительной атаки на переправляющиеся немецкие войска.

из вики.

Кадук писал(а) 24.05.2015 :: 23:41:33:
Хотелось более развернутого ответа,а не односложного сползания с темы.
Или вы деньги от своих хозяев за тупой троллизм получаете?

А когда будет развернуто про английское лобби, спасшее Дюнкерк?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8210 - 25.05.2015 :: 00:05:10
 
Amaro Shakur писал(а) 24.05.2015 :: 23:53:04:
Причем тут мое мнение.

Мне интересно ваше мнение,а не ссылки на кого-то.
Или нет таки своего мнения?
Все,что имеется в голове основано на антисоветских и антироссийских лозунгах и методичках госдепа? Подмигивание
Amaro Shakur писал(а) 24.05.2015 :: 23:53:04:
А когда будет развернуто про английское лобби, спасшее Дюнкерк?

Что за бред?
"Про английское лобби" спасшее английские войска от разгрома и пленения под Дюнкерком - Гитлер остановивший наступление Вермахта.
Я об этом писал давно.
Вы вообще кроме методичек читаете?
Я развернуто ответил или очень сжато и для вас непонятно .
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8211 - 25.05.2015 :: 00:46:14
 
Кадук писал(а) 25.05.2015 :: 00:05:10:
Мне интересно ваше мнение,а не ссылки на кого-то.

Ну я такой странный. Не люблю обсасывать палец и выкладывать измышлизмы.

Кадук писал(а) 25.05.2015 :: 00:05:10:
Что за бред?
"Про английское лобби" спасшее английские войска от разгрома и пленения под Дюнкерком - Гитлер остановивший наступление Вермахта.
Я об этом писал давно.
Вы вообще кроме методичек читаете?
Я развернуто ответил или очень сжато и для вас непонятно .

То есть про лобби таки не будет?
Хотелось более развернутого ответа,а не односложного сползания с темы.
Или вы деньги от своих хозяев за тупой троллизм получаете?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8212 - 25.05.2015 :: 06:02:05
 
Кадук писал(а) 24.05.2015 :: 23:41:33:
Лева не согласен с этим вашим утверждением.
Он предлагает уменьшить цифры до 10-12 млн (или немного выше).
А остальные потери я так понимаю,что следует отнести к жертвам Сталинского террора.
Просвещенные немцы с союзниками несли в СССР культуру,а не смерть и разрушения.

Начали Вы правильно. Только я не понял с какого перепугу даже 12-15 миллионов (как я утверждал) - это называется "нести культуру"

Кадук писал(а) 24.05.2015 :: 23:41:33:
Кстати,а что вы скажите относительно завоевания превосходства в воздухе?
Можете озвучить свое мнение относительно так называемой "Битвы за Британию"?
каково ваше мнение,это акция запугивания или попытка завоевания господства в воздухе?

Сначала бомбили аэродромы и порты. Потом начали метаться и пробовать разные варианты. Прикрывать истребителями бомбардировщики получалось неважно.
Похоже, гитлеровские военноначальники в операцию Морской лев не верили и всячески её саботировали.

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8213 - 25.05.2015 :: 08:55:22
 
Кадук писал(а) 24.05.2015 :: 23:33:12:
с первым утверждением,что завоевание превосходства - бомбардировки я категорически не согласен.


Главная задача авиации - бомбардировки,смысл  завоевания господства в воздухе - обеспечить их.

Лёва писал(а) 25.05.2015 :: 06:02:05:
гитлеровские военноначальники в операцию Морской лев не верили и всячески её саботировали.


Всю историю Третьего Рейха гитлеровские военачальники в значительном своём числе были готовы к измене делу фюрера.


Лёва писал(а) 25.05.2015 :: 06:02:05:
Только я не понял с какого перепугу даже 12-15 миллионов (как я утверждал) - это называется "нести культуру"


ИМХО - это сарказм.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8214 - 27.05.2015 :: 10:35:58
 
Лёва писал(а) 25.05.2015 :: 06:02:05:
Начали Вы правильно. Только я не понял с какого перепугу даже 12-15 миллионов (как я утверждал) - это называется "нести культуру"

Начал правильно что?
Повторять ваши предположения или повторения?
Вы и такие как Вы пока не были обнародованы действительные потери К.А. распинались,что власти вам врут и действительные потери много  более 20 млн.человек.
Теперь идете на попятную подпевая тем кто переписывает историю в свою пользу.
Вы,что пытаетесь скрыть,что немцы со своими прислужниками уничтожили на территории СССР более 10 млн. мирного населения?
Я иронизировал Лева .
Вы хоть сговоритесь или более внимательно госдеповские методички перечитайте,а то получается,что оба с Шакуром врете но вразнобой.
За что вам ваши хозяева деньги платят? Смех
Лёва писал(а) 25.05.2015 :: 06:02:05:
Сначала бомбили аэродромы и порты. Потом начали метаться и пробовать разные варианты. Прикрывать истребителями бомбардировщики получалось неважно.
Похоже, гитлеровские военноначальники в операцию Морской лев не верили и всячески её саботировали.

Лева,для завоевания господства в воздухе нет необходимости бомбить города и порты.
Боевые действия ведутся целенаправленно против авиации противника и его ПВО.Во вторую очередь по стратегическим объектам работающим на оборону.
А в то,что некоторые высшие гитлеровские партийные и военные чиновники не хотели войны с Англией и всячески саботировали "Морской лев" я соглашусь.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8215 - 27.05.2015 :: 10:44:35
 
Дилетант писал(а) 25.05.2015 :: 08:55:22:
Главная задача авиации - бомбардировки,смысл  завоевания господства в воздухе - обеспечить их.

Это называется - нанесение ударов с воздуха.
И это одна из составляющих завоевания превосходства.
Главное условие все-таки не дать действовать авиации противника,а какими способами этого добьетесь - другой вопрос.
Подвергая бомбежкам жилые кварталы господства в воздухе Вы не добьетесь.
Это моральный способ воздействия который может привести к обратным последствиям.
Дилетант писал(а) 25.05.2015 :: 08:55:22:
ИМХО - это сарказм.

Так оно и есть.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8216 - 18.06.2015 :: 12:12:21
 
Alba писал(а) 12.02.2015 :: 17:37:03:
Вы не знаете когда англо-саксы набили руку в морских высадках крупных масштабах?А я сказал вообще то.
Начинаете с того что читаете Типпельскирха, Редера, Нимица и Роскила. Также неплохо бы Моррисона(Атлантика), для общего образования. Потом переходите к Гарту и Ширеру. Почти всё есть на милитере. Если чего не найдёте,- обращайтесь, выложу.
Если останутся вопросы,- готов обсудить. До тех пор,- не обессудьте. Не интересно мне.

Алба,вы это о чем?
Я у вас спрашивал мнение по поведению англичан на действительно захваченных и оккупированных немцами в 1940 английских островах.
Или вы не слыхивали даже о таком?
И пытаетесь со мной спорить на сию тему даже ничего об таком не зная?
Да,по украински это звучит - нэвигалас.По русски - невежда.  Смех
Сей факт имел место.Имеется в виду оккупация.И закончилась оккупация(вы не поверите)9-16 мая 1945 после капитуляции немецкого гарнизона.
Видимо не спешили ни жители ни армия Британии освобождаться от оккупантов.
Причем местные жители всячески последним помогали.Даже британские полицейские и администрация остались на своих постах.
Думаете что я в бреду сие пишу? Смех
Почитайте Алба :
http://repin.info/sekretnye-materialy/nemeckaya-okkupaciya-britanskih-ostrovov-l...
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8217 - 18.06.2015 :: 12:58:37
 
Кадук писал(а) 27.05.2015 :: 10:35:58:
Вы и такие как Вы пока не были обнародованы действительные потери К.А. распинались,что власти вам врут и действительные потери много  более 20 млн.человек


Я и такие как я?  Смайл
А Вы про какие потери? Боевые? Или общие?

Кадук писал(а) 27.05.2015 :: 10:35:58:
Вы,что пытаетесь скрыть,что немцы со своими прислужниками уничтожили на территории СССР более 10 млн. мирного населения?

Думаю, это сильно преувеличенные цифры. Причём просто взятые из головы.
Хотелось бы конкретики. Столько-то уничтожено евреев - это действительно большие цифры.
Столько-то казнено за сотрудничество с партизанами. Столько-то вывезено на работы и погибло.
Столько-то погибло в результате боевых действий (при бомбёжках, обстрелах и т.д.
В реальности этих цифр нет. Есть некие умозрительные оценки. Более того. Понимая, что дебет с кредитом явно не сходится, начали придумывать новые причины смертности. Скажем, ужасный голод на оккупированных территориях. Опять же, нет никакой конкретики и никаких фактов. Но на этот голод можно списать миллионы трупов и придать достоверность этим колоссальным цифрам.

Кадук писал(а) 27.05.2015 :: 10:35:58:
Вы хоть сговоритесь или более внимательно госдеповские методички перечитайте,а то получается,что оба с Шакуром врете но вразнобой.
За что вам ваши хозяева деньги платят?

А в нормальном обществе люди и не обязаны иметь идентичные точки зрения. В чём-то мы расходимся с Альбой или Шакуром. Это нормально.

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8218 - 18.06.2015 :: 13:13:40
 
Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 12:58:37:
А Вы про какие потери? Боевые? Или общие?

А Вы про какие Лева?
Вы считаете потери боевые РККА и Вермахта или боевые потери всех союзников немцев воевавших или участвовавших в боевых действиях ?
Считайте всех Лева.И хиви и добровольцев и иностранцев в германских вооруженных силах и союзников погибших.
Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 12:58:37:
Думаю, это сильно преувеличенные цифры. Причём просто взятые из головы.

Дебит с кредитом говорите не сходится?
А откуда тогда всякие счетоводы цифры в 25- и более миллионов взяли?
В начале 80 разговор шел об 20 млн.
Брехуны выходит демократы с либералами? Смех
Лёва писал(а) 18.06.2015 :: 12:58:37:
А в нормальном обществе люди и не обязаны иметь идентичные точки зрения. В чём-то мы расходимся с Альбой или Шакуром. Это нормально.

Конечно нормально.Отдельные слова только у вас не в унисон.А так вроде-бы под одну дудку поете.
Не замечали?
А зря. Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8219 - 18.06.2015 :: 13:46:37
 
Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 13:13:40:
Дебит с кредитом говорите не сходится?
А откуда тогда всякие счетоводы цифры в 25- и более миллионов взяли?
В начале 80 разговор шел об 20 млн.
Брехуны выходит демократы с либералами?


А всё предельно просто.
Сталин назвал цифру потерь 7 миллионов. Вполне объяснимо. Если больше - это как-то несолидно для великого полководца.
Лидерам начиная с Хрущёва на это было уже начхать. Они Верховными во время войны не были. Чем больше потери, тем лучше - тем весомее наш вклад, тем с большим основанием мы можем требовать от Запада признания наших заслуг. Вот и растёт цифра. Только при чём тут либералы?

Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 13:13:40:
Отдельные слова только у вас не в унисон.А так вроде-бы под одну дудку поете.
Не замечали?

А это как у США, Германии, Франции, Британии. Есть расхождения, есть интересы. Но есть и объединяющие ценности.

Кадук писал(а) 18.06.2015 :: 13:13:40:
А Вы про какие Лева?
Вы считаете потери боевые РККА и Вермахта или боевые потери всех союзников немцев воевавших или участвовавших в боевых действиях ?
Считайте всех Лева.И хиви и добровольцев и иностранцев в германских вооруженных силах и союзников погибших.

Это уже немного в другую степь. Вы уже про потери Германии?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 409 410 411 412 413 ... 740
Печать